--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про жизнь в районе улиц Трудовая, Ковалихинская, Пискунова

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
234
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kruglovohka
15.03.2017
Рассматриваем покупку квартиры в районе улиц Ковалихинская, Трудовая, Пискунова и близлежащих. Однозначно , будем брать не элитное жильё. Привлекает близость к работе и достаточное количество школ/ лицеев в относительной близости. Не нравится: нет площадок детских, нагромождение зданий( старых и новых). Кто живет/ жил в этих краях поделитесь своим мнением: что нравилось / не нравилось в месте в целом и в доме и квартире , в частности . Можно в приват. Буду очень благодарна.
Lunatasha
15.03.2017
С парковкой там проблема в будни.
sanna
15.03.2017
свекры живут на Пискунова. Еще из проблем - в День Города и иные народные гуляльные дни народ ломится во все дворы гадить (пардон)..
мне кажется это не самый лучший район - так как там ноги зимой сломаешь и весной. на ковалихе всегда грязища и потоп. Гулять негде, среди аборигенов полно пьяни, один из самых неустроеных районов центра. одни машины - везде - на газонах в том числе и на остатках детских площадок. тротуары на ковалихе все раздолбаны... на пискунова боюсь ходить по тротуарам ,как бы сверху с крыши чего не упало, и там тоже ноги сломаешь. Но это имхо залетного прогуливальщика, прохожего/проезжего и приезжающего по делам. Магазинов нормальных нет, я общем я бы ни за что там жит ьне стала, тем более в типовом жилье
да ладно, около круглой высотки с мяснов нормальные окрестности. намного хуже сходу десяток назову, от сормова до щербинок
я что-то не соображу что за высотка с мясновом, к тому же круглая. ну ТС же не будет ходить вокруг нее и только нее кругами. я написала имху человека, котроый там не жил ,но бывал, допускаю, что элитные дома со шлагбаумами имеют окрестности получше, хотя бы в рамках их внутреннего зашлагбаумного пространства
это перекресток Горького и Провиантской, кажется. работаю недалеко, забредаю в те края периодически - для центра очень сносный райончик, на мой взгляд. и не новостройки, где с одного окна в дом напротив перепрыгнуть можно, и не развалюхи. под окнами нет бурного движения. типичная застройка 70-80, наверное. зелени много. магазины все в пределах одной остановки (сравните в верхневолжской набережной или сенной площадью). за инфраструктурой до Белинки пару домов пройти можно, там все есть.
мне кажется это немножко не в том месте, где автор хотела поселиться
а. ну может. я про вот эти места писала
Да, меня тоже смущают тротуары, много старого фонда, про контингент не могу ничего сказать,в глаза по крайней мере не бросалось.
Хочется, конечно услышать отзывы живущих здесь людей. Что за контингент в массе, как в домах( мб плохо протапливает котельная) и т п.
Отсутствие площадок частично компенсирует набережная, ну либо через белинку ( на Дунаева ).
площадка там есть нормальная в сквере на пересечении Ковалихи и Семашко.
немного не там, где вы ищите, но все же, жили на пересечении Белинки и Трудовой, самое лучшее место)) там, где вы смотрите потише, машин поменьше и чуть дальше от полноценных магазинов, все остальное я думаю одинаково. я думаю хорошо там))
Oliv-ka
15.03.2017
Мы живём уже 6 лет в этом районе) считаю его лучшим. До этого жила на Мещере и на Корнилова (недолго).
Площадок нет, это факт, но мы можем и до Покровки пешком прогуляться, до набережной, Кремля, в парк Кулибина или Пушкина, детский парк.. да везде пешком, особенно летом))
Задам вопрос в приват
Oliv-ka писал(а)
но мы можем и до Покровки пешком прогуляться, до набережной, Кремля, в парк Кулибина или Пушкина, детский парк.. да везде пешком

это несомненно плюсы, но я люблю более "равнинные" микрорайоны как места для проживания. Корнилова мне больше нравится почему-то))))
Oliv-ka
15.03.2017
Это прекрасно, что все мы разные))) места на всех в центре не хватит ;-)
Корнилова мне меньше всего понравилось, как место проживания из этих трёх, кстати..
а я люблю весь район советской, ивлиева, васюнина, кузнечиху 2ю, ну ух про свой район где живу 1000 раз писала, не буду повторяться.
Oliv-ka
16.03.2017
Понимаю.. У меня муж из ваших краев, тоже любил и пл Советскую, и Кузнечиху) а сейчас что-то уже и не вспоминает про них))
Корнилова самая ужасная улица во всем микрорайоне. нереально грязная, алкаши со всей округи тусят, брррр......
живу здесь практически всю жизнь)
недостатков особых не замечаю.
нравится пешая доступность практически всего))
садик, школа, театры, кинотеатры, набережная, Кремль..и магазинов хватает:)
adahi
16.03.2017
Живем, не совсем в том районе, что вы обозначили, но совсем рядом, на Полтавской. Переехали 4 года назад. Квартиры смотрели и в вашем квадрате, но подвернулась эта. Не жалею ни разу, что уехали из Кузнечихи. Действительно все рядом, правда на нашей стороне от Белинки напряг с садиками,но нам удалось попасть в ближайший. Кружки , секции все рядом, пешком. На машине выезжаю только за крупными покупками. А по всяким остальным делам принцтпиально пешком,.
*Yulia*
16.03.2017
Живем чуть дальше, около Сенной. Мне нравится. Гуляем либо на детской площадке, либо в скверике на Ковалихе, где клуб Искра ( дочь там занималась в кружках 4 года, привыкли туда ходить), или на набережной -Покровке. Сейчас растает все окончательно - больше будем пешком ходить, хотя и сейчас на Покровку в музыкалку пешком). Минусы: дороги плохо чистят(( машин много стоит (мне с коляской и санками неудобно ездить). Смотрела бы дом повыше (не в самом низу ковалихинской), т.к. очень сыро.
Спасибо за ответ! Мне в домах вдоль самой Ковалихи ,как раз ,не хочется, немного вглубь хочу . Наличие разного рода кружков и секций так же привлекает. В искре можете что то порекомендовать из кружков ( у меня правда сын дошкольник)?
*Yulia*
16.03.2017
Там как раз для дошкольников больше, по-моему. Дочь ходила в Классик (музыка, творчество - 2,5-3,5 г) и на танцы в Д Сэт (эстрадный танец - больше основы хореографии - с 3,5 до 6,5). Информация на сайте клуба не слишком актуальна, лучше смотреть объявления в клубе и на окне во время прогулок :-) Набор в конце августа-начале сентября, но брали и в середине года, т.к. малыши то болеют, то просто перестают ходить. Для школьников больше ДТ им Чкалова (Дворец пионеров).
nightmare
16.03.2017
Жила несколько лет на Ковалихе, не нравилось очень. Столько маргинальных элементов, как там, я вообще нигде не видела, а комары эти мелкие, которые с апреля до зимы через вентиляцию залетают, это ужас ужасный, и крысы около подъездов. И к тому же я панельные дома очень не люблю. Сейчас живу чуть в стороне, в районе Полтавской, от этой местности в восторге, никуда отсюда не перееду).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.