--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растущий стульчик хочу, помогите определиться

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
11321
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте. Хочу купить старшему ребенку растущий стульчик. Нам пока всего пять лет, планирую пока на кухню, потом для уроков его использовать. Проштудировала интернет, там куча вариантов от 3-х тысяч и до 10-ти примерно. Самые дешёвые на Авито предлагают самодельные, аналоги конька горбунка, без покрытия. Есть ещё сп, но тут я скорее всего уже не решусь брать, и фирменные от крупных компаний в инет магазинах. Экономить очень хочется, но, боюсь, что все развалится.
Вопросы такие:
1. Кто брал самопальный, как вам качество?
2. Может кто свой хочет продать за ненадобностью?
3. Присматриваюсь к растущей парте, но пока склоняюсь к обычной+растущий стульчик. Тандем растущая парта+растущий стульчик - стоит ли того?

Перечитала прежние темы, многие хвалят кидфиксы, горбунки и прочее. И все же есть те, у кого этот стульчик не прижился. Буду благодарна за все мнения для принятия окончательного решения в покупке этого агрегата.
Espe
15.05.2019
Дома два кидфикса, на одном сидит 4-х летка, на втором 9-ти летка.
Удобные, но минусы есть.
Для маленького ребёнка (младшему купили в 3 года) Плюсы: и к столу кухонному можно поставить, и к письменному и ребёнку нравится со взрослыми сидеть. Минусы: опасность в том, что в таком возрасте детки залезают с ногами на верхнюю ступеньку и оттуда могут упасть, поэтому этот стул для маленьких детей только под присмотром родителей.
Старшему, рост 130 см: при выдвинутой полностью нижней полке, ноги уже под 90 градусов не стоят (плюс стул при такой выдвинутой нижней полке может упасть если ребёнок будет спускаться со стула и перенесёт на неё вес обеих ног), вроде как уже нужно вообще её убирать (вернее ставить вместо узкой верхней полки) и ноги на пол ставить, а высота стандартного стола ещё высоковата для этого роста. Сумбурно, но надеюсь понятно))).
Да, спасибо все понятно. Этот момент и в прошлой теме указали. У нас тоже двое, младшей 2,5, может по наследству стул получить, если у старшего не зайдет. У вас оригиналы? Я раньше темы видела тут, как девочки объединялись для покупки со скидкой
Espe
15.05.2019
оригиналы, заказывала - объединялась с девочками
Ruchka40
15.05.2019
Я тоже долго выбирала остановилась на Вырастайке! Куча отзывов, качество фабричное. После самопальной
кровати больше не беру самодельную мебель. А тут не придерешься. Отличный и красивый. вышел 6тр
Тоже понравилось, он ведь без винтов и сидение я смогу перемещать самостоятельно
Ruchka40
15.05.2019
с винтами смотрится ужасно. не стул а не пойми что)
А у вас краска не стёрлась? Нашла вырастайка-2 производства Беларусь, там один отзыв о том, что за 2 месяца краска потрескалась
У нас кид-фикс и конек-горбунок. Нареканий нет к обоим, но чисто внешне кид-фикс нравится больше. Заказывала здесь, через Ольгу-illarya. А конек-горбунок брала на сп.
Ptizza
15.05.2019
Дома 2 кид-фикса. Средний сейчас 7-летка еще пользуется (с 4,5 лет) и будет еще долго пользоваться (ростом не велик). Старший отдал свой стул в 10 лет младшей сестре. Она с двух лет на нём сидит. Нравится, что она со всеми за столом, и я наконец-то избавилась от стула для кормления, который мне надоел ужас как.
За 3 это самодельные на Авито?

Сами недавно искали, и новые фирменные от 5-6 всё. Дешевле я не нашла. С учётом всяких скидок, акций и прочего.
Примерно за эти деньги и купили в итоге конёк-горбунок.

В целом нормально) ребенку 3,8. Пока используем для кухонного стола. Но там же и всё творчество у нас: рисует, лепит и прочее.

Чем отличается за 6 и за 10 я особо не поняла. Многие даже выглядят практически одинаково...
Те, что выше восьми из натурального дерева, дешевле из фанеры. За три-четыре тыщи нижегородские аналоги Тиша, Кузя и тд без названия и окраски, все из фанеры.
6 лет используем стул Котокота www.kotokota.com/ Сначала старший в началке, потом перешло в наследство младшему, пока стоит у кухонного стола. За это время ничего у стула не случилось, не сломалось, не облезло. Я довольна!
У нас два Ярика - для детей 4 и 7 лет. Мне очень нравятся.
А сиденья на одном уровне у них?
Сиденья на одном уровне (под высоту стола), подножки - на разном уровне, под рост ребёнка.
Так по идее под высоту стола регулируют же по росту) чем выше человек, тем ниже стул.
Мы примеряли для каждого ребёнка, когда собирали стул. Между детьми разница в росте не очень большая, сиденье для обоих удобно установлено, подножку для того, что пониже ростом, поставили немного повыше. Сидят ровно, спины прямые.
Ясно)) мы своему собрали такой стул в 3,8 где-то. Тоже сиденье на той же отметки, что у вас. А в гостях была девочка 6,5. Ей вот уже пониже бы немного надо) хотя дети у нас средние по росту, не высокие.
У нас детям 5 лет (рост 120 см) и 7 лет (рост 125 см). Поэтому несильно заметна разница в регулировке. Им удобно и как-то не "просится" изменение высоты сиденья.
Добрый вечер! Вы купили уже растущий стул? А то я тоже в муках выбора. Хочется посмотреть, посидеть, пощупать, а тех, что выбрала, нет в наличии в магазинах.
Здравствуйте, долго собирала отзывы по этой теме. В итоге купили растущую парту с растущим стулом "Астек" бу, здесь, на форуме, за 6 тр. Покупкой довольна, сын 5лет сидит ровно, угол наклона парты ставлю на минимум, стул тоже на минималке.
От первоначального варианта в процессе решила отказаться, у меня дети с шилом в попе, боялась, что свалятся с него.
У нас кровать со столом. Так что нам парта и стул не актуально. В любом случае спасибо за ответ. Рада, что ребёнку удобно.
Доброе утро,регулярно смотрю авито,но таких соульев увы не продают что-то.у знакомой год в экспуатации кид-фикс,в 1ый класс старшая пошла,она в восторге... Сама тоже хочу очень кид-фикс,если вот кто-то бы организовал совместную закупку их,оч приличная скидка получается,я бы присоединилась))) На стел растущей парты,мне кажется громоздкие они,у нас столько места в комнате не найти,поэтому стол-Икея
ДД, можно узнать, а икеевский какой стол взяли?
Взяла столешницу 120/60,ножки регулируемые и тумбу с выдвижными ящиками под цвет.т.к.стол планируем перед окном взяли этот размер.а вы на каком стуле остановились?
Спасибо за ответ. Стул только еще выбираю, надо, чтоб регулировался по высоте , но кид фиксы и коньки- горбунки мне не нравятся( Во сколько вам икеевский стол обошелся, если не секрет?
А какого типа вам нравятся стулья?видела покупают самые простые в икее и все равно под ноги подножку ставят,я лучше кид фикс куплю,зато вертется не будет и удобный.в икее столешница 1199,ножки по 249,а тумба 4999.(
два стула будем продавать. вдруг заинтересуетесь.
один цвет светлое дерево, один - тёмное дерево.
состояние - вполне гуд (не грызли, не рисовали.. и т.д.)
А кид фикс какого цвета и фото можно?ой,и конечно цену)))
ДД, по чем стулья будете продавать? не поняла какой марки они у вас? если конечно еще не продали
Видела недавно на авито растущие стулья бу. Наберите в поисковике. А сколько на сп кидфикс стоит? На авито девушка есть-возит. У неё в районе 6,5 тыс
Да,тоже на авито свящывалась с девушкой,да 6.5 выходит,но забирать самой из ТК.
А в чем тогда её работа? Собирает группу желающих?
Тоже смотрела ингольф в икее. Нам на кухню надо, до школы пока далеко.
Доя кухни ингольф супер!у меня на взрослом весь вертится и сидит с ногами,жуть как раздражает!на авито часто вижу эти стулья...
А я всего пару раз видела. И по конским ценам-бу почти по цене нового. Видимо так и придётся его брать. Икеа под боком и цена бюджетная.
NAd123
16.07.2019
Я тоже хочу кид фикс
Не знаете их где можно посмотреть? Тоже кидфикс хочу. Но боюсь не глядя покупать. Говорят, они тчжелые
а б/у не вариант? (я вот читая эту тему надумала продать оба)
Добрый день. а вы стульчики растущие продали?
у нас дома два таких стула. кид фикс и горбунок. не особо пользовались. дети делали уроки в самых-самых разных позах. лёжа на полу, лежа на кровати свесив вниз голову, а тетради на полу. не, конечно, иной раз и сидели как я задумывала))
сейчас дети подросли. вот как раз подумала: пора, пожалуй, продать оба стула.
и что бы такое купить-то?
Спасибо за предложение, купили месяц назад
lusa
23.07.2019
Добрый вечер. Стоимость какая?
у меня конек-горбунек, белый. покупала новый, задумываюсь о продаже. ребенок-школьник прекрасно сидит на обычном стуле.
Добрый день. Почем продавать планируете.
Не знаю, посмотрю ещё до сентября.
mebelorto
29.07.2019
Здравствуйте, загляните пожалуйста в эту тему, сейчас идут акции, и на Конёк Горбунёк тоже.
www.nn.ru/community/my_baby/...y.html#235350756
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.