--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растяжка обуви, кто делал и где?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3064
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lashka
05.11.2020
Добрый день!
В ближайшие мастерские (Автозавод) ткнулась с этим вопросом - не делают(
Слышала много хороших отзывов о данной услуге, но все от иногородних, а очень хочется найти такое у нас. Может кто то пользовался и порекомендует?
Ну или наоборот отговорит )))
spyco
05.11.2020
Наденьте обувь, и нагрейте вверх феном. Дайте остыть на ноге. Термоформовка это называется.

Если конечно обувь не из дермантина.
Felicita
05.11.2020
Делала на ул.Минина, 25а, Ботинни.
задорого?
Felicita
05.11.2020
Не помню цену, год назад делала...но не дёшево. Помогло, кстати.
Пришла к ним недавно набойки на ботинки поставить, цену заломили, ушла в дешёвую лачужку напротив Магнита, что у Церкви на Горького
Делала на пл.горького. Не растянулись
lashka
05.11.2020
вообще без изменений осталось?
Ну может чуть чуть получше стало. Но носить я их не смогла все равно
danay
06.11.2020
Плюс сюда, отдавала на растяжку ботинки, по ощущению стало свободнее, но все равно удобнее не стало. Ботинки отправились в шкаф
yara2011
05.11.2020
Мне вот тоже думается сильно не растянут
lashka
05.11.2020
я на сильно и не рассчитываю, да и не нужно это. Тут скорее не растяжка, а как бы слегка потяжка и обминка *crazy* не знаю какие слова тут правильные будут....
Все равно же новая обувь после двух-трех дней носки немного растягивается и главное становится помягче, ну и по ноге садится. А вот растяжка дает возможность перейти сразу к третьему этапу)
У меня ноги капризные,мозоли натираю моментально. Приходится всю новую обувь выгуливать по 30 минут в день. А вот этот способ подсказали девочки из компаний-партнеров участники выставок, ну это когда им всем красивым и нарядным надо на стендах неделю по целому дню торчать, вечерами на ужинах/презентациях пить-гулять. В новой обуви с ума сойдешь, вот они и поставили эту процедуру на поток))))
Natata
05.11.2020
гуталини делают
lashka
05.11.2020
Спасибо, посмотрю)
Делала в мастерской на Б.Печерской. Помогло.
започем? и на сколько тянули? и где? в области икры или прям снизу, где носок-ступня?
Не помню почем. Снизу, где ступня. Примерно на полразмера растянули. До этого домашними растяжками пробовала - не то, в мастерской эффективней.
@lena@
05.11.2020
Вам растянули в ширину или в длину?
Даже не знаю. И туда и туда наверно.
Были сапоги, которые жмут, носить их не могла. Растянули - ношу.
А зачем купили такие?)
lashka
05.11.2020
могу от себя кучу вариантов назвать )
Главное, наверно - СП, мне, правда, везло, за 13 лет опыта закупок, всего раз 5 обувь не подходила) Вот сейчас тоже...точнее сейчас она подходит, но чую, что пару дней будет некомфортно
Есть еще модели, которые в магазине сидели просто супер, а вот на улице уже через полчаса ходьбы как то совсем не то(
А еще есть туфли, купленные в послеродовый период,когда был момент просто критического похудения,после поправки - малы, причем категорично так :'(
Да, как уже ответили, без примерки покупала. Очень понравились. Были сапоги этой марки, мне они казались слишком свободными, заказала на полразмера меньше.
Gala51
05.11.2020
Сапожная будка на перекрестке пр.Октября и ул.Комсомольской, мама носит туда растягивать обувь по ноге, очень довольна. У нее "косточки", причем нестандартные. Много новой хорошей обуви носить не могла, одних сапог Janita пары 3 в коробках лежало, все думала продать.
Мастер назначает время прийти на примерку, если все хорошо - отдает, если нужно еще потянуть - оставляет и растягивает дальше. По цене не помню сколько, но что-то вполне приемлемое, рублей 400 что ли...
lashka
05.11.2020
Супер!!!!! И близко и цена просто блеск *dance1*
В Гуччини - 800, причем они сами по городу забирают-привозят, но для меня это скорее минус
Спасибо огромное!!!
Теко
06.11.2020
сыну коньки "растягивала" сама: купили средство для растяжки обуви, попрыскала, обула, походила минут 5-10. всё нормально стало.
у него нога полнее моей, а коньки были мне узки, плюс к этому они были не новые и давно не пользованные.
lashka
06.11.2020
Я пробовала разные растяжки - не помогло ни разу(
Теко
07.11.2020
ясно :(
fionia
06.11.2020
Несколько лет назад купила ботинки на СП. Были узки так, что нога не лезла(
Так как цена была невысока, а понравились они мне очень, то решила я их растянуть. Полезла в инет, нашла там способ: засовываешь пакет в ботинок, расправляешь его внутри, наливаешь воду и.... ставишь в морозильник). Все прошло удачно , ношу до сих пор.
ПС. Ателье-мастерская есть на ул Грузинской 47а, Элита называется. Очень большой каталог услуг.
Blondex
07.11.2020
Маслякова 14 помогло, хорошо сделал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.