--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растяжки у подростка, дайте совет.

Здоровье и безопасность
19336
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В шоке я! Девочка 11,5 лет, не полная - на бедре, груди растяжки. Чем мазать? Будет ли результат? Идти ли к дерматологу?
Сама худела, толстела, рожала - ни одной растяжки.
Посоветуйте у кого были похожие ситуации.
Заранее спасибо!
elenka-21
13.01.2018
У мужа растяжки появились в подростковом возрасте. И до сих пор они есть. Мне кажется, вам нужно самой не делать трагедии из этого, все же девочка в таком чувствительном возрасте, что можно кучу комплексов вырастить. И показала бы планово, спокойно эндокринологу. Вряд ли эти растяжки уберутся, но,может, новые не появятся.
Просто девочка за последние несколько месяцев сильно выросла. А кожа не успела так быстро за ростом. Растяжки останутся к сожалению. У меня два сына. У обоих где-то в 13 лет очень резко пошел рост. За полгода на 15 см. Следующие полгода еще на 10. Кожа не успевала... У них на спине , по бокам и достаточно много. Сдержать рост? Думаю, это невозможно.
я бы крем купила, только какой? что б эффективный был!
Надо сделать по возможности кожу более эластичной. Чем там рекомендуют беременным махаться для профилактики растяжек? Маслом возможно? (Я не мазалась и уже забыла что-то)
Ну и изнутри тоже бы неплохо. Вроде масло пить рекомендуют и рыбий жир.
спс
Да, согласна про рыбий жир. И проблемные места смазывать чем-то питательным, желательно натуральным и увлажняющим. Мало эластичная кожа. Если растяжки маленькие, могут выровняться. А если большие -у сыновей по 10 см. в длину и 1см в шир., не прошли.
anntim
13.01.2018
Дочка, 13 лет, летом обнаружила тоже самое - растяжки на груди и бедрах, видимо, резко выросли, а кожа не успела. Прошло полгода, растяжки сгладились.
не мазали не чем?
anntim
13.01.2018
летом изредка контрактубексом.
У меня есть одна на бедре, появилась в подростковом возрасте, мазать бесполезно
За всю жизнь и беременность, больше ни одной не появилось, и толстела и худела
на груди меня больше всего беспокоят ((( очень не красиво (((
Может когда грудь вырастет они незаметными станут...
А что теперь делать? Главное в ребенке комплексы не поселить
Контрактубекс вообще бесполезный препарат имхо
как мне объяснили, контратубекс от келоидный рубцов
maternea крем от растяжек сегодня заказала и аевит купила
У меня были растяжки на груди, переживала очень. Они прошли.
А вот у подруги на бедрах остались, но мне кажется у нее позже появились. Но в любом случае вот ничего страшного в этом нет:)
сами прошли? ничем не мазали?
Ничем не мазала. Помню, мама сказала, что разговаривала с гинекологом, и та сказала, что не надо переживать пройдут. У меня грудь тогда выроста то ли с 0 до 2-х, то ли с 1 до 3-х, что-то такое.
у моей 0 пока.
Marionne
13.01.2018
У меня все тело в растяжках с подросткового возраста. Причем возникли не когда сильно поправилась, а когда быстро росла. Никакие кремы это не остановят - это гормонально-зависимый процесс.
(((
Marionne
13.01.2018
Главное, дочке не акцентируйте, а то комплексы будут.
конечно, не акцентирую
я помочь хочу!
Marionne
13.01.2018
Эти подростковые растяжки довольно тоненькие будут в будущем, если веса много не наберет. Не переживайте!
спс
breadshow
16.01.2018
плюсуюсь, их не так видно, как разрывы
Плюш
13.01.2018
на груди растяжки именно с подросткового возраста. Не видно практически, но рукой ощущались всегда
У мужа растяжки в подростковом возрасте появились, свойства кожи. У старшей (мужниной) тоже в 14 лет вылезли, плакала сидела. Мазадась всякими маслами-кремами, стали не такие яркие, но всё же. Я беременела, худела/полнела и ни одной, на груди толтко после долгого гв быдо две тонких и то толтко на одной почему-то. Как мне сказал дерматолог, это генетика и кремами ситуацию не исправишь
К дерматологу наверно можно, за объяснением сути процесса.
Добавить в рацион холодец, желе, цитрусы- это должно помочь образованию коллагена в организме.
Спасибо!
Купила аевит сегодня и крем заказала.
Я не покритиковать, но аевит древний препарат, может вызвать гормональный сбой, не давайте дочке. И вот еще скопировала "Аевит это синтетические витамины в больших дозах. Если кратко, они блокируют всасывание естественных каротиноидов, и естественных токоферолов, а а этих природных соединений существует несколько разновидностей каждого.Уровень синтетических витаминов быстро поднимается и потом падает, когда вы перестаете их пить..А каротиноиды и токофролы временно не могут всасываться..И после пиршества у вас наступает голодуха..Поэтому лучше брать каротиноиды естественные и сумму токоферолов.Это безопаснее."
Витамин А из аптеки хороший- веторон. Вит Е в наших аптеках натурального нет, на сколько я знаю. Для коллагена еще вит С нужен.
Спасибо, буду иметь ввиду.
Это гормональное. У меня тоже самое было. На всю жизнь остались. На бедрах покрупнее, на груди тоненькие. Никто до сих пор не заметил. Особо не парилась. За беременность растяжки не появились.
Gala51
14.01.2018
У меня в период резкого скачка в росте появились на бедрах и на груди, но они в цвет кожи, практически незаметны. Никогда не переживала, да и никто внимания не обращал :-)
Можно сделать лазерную шлифовку, когда вырастет, если ей захочется. У дочери знакомой с 13 до 15 лет все тело покрылось растяжками, и они бордового цвета - это конечно заметно. А что сделаешь? Там мама крупная - под 2м ростом и полная, и дочка такая же, ростом немного поменьше, но очень полная девушка выросла. Кожа не успевала расти.
Plaly
14.01.2018
У ребенка на спине были, всё проверили, со здоровьем нормально, сказали скачок в росте был.
да вот, фиг бы на спине
на груди у нее (((
Plaly
14.01.2018
Для подростка в любом месте трагедия. У меня после родов на груди и на бедрах, когда тело загорелое видно очень, мне пофиг.
Вы сами не паникуйте и объясните дочке, что такое бывает, чтобы не было комплексов.
У нее и витилиго, теперь растяжки - папина дочка, вообщем (((
aniutann
14.01.2018
У меня в 12 лет появились растяжки и до сих пор никуда не делись. А вот в беременность ни одной новой не появилось. Думаю, это возрастное((
Fit-Prof
15.01.2018
Это проблема многих подростков, причина, как и сказали выше, бурный рост.
Мазать бесполезно, результата не будет. Лучше всего объяснить дочке, что это нормально и многие с этим живут. Сейчас есть не дешевые методы коррекции лазером и другими всякими аппаратами, но есть ли толк, надолго ли он - я не знаю...
коррекцию лазером, думаю, надо на по-позже запланировать, лет на 17-18.
Fit-Prof
15.01.2018
Да, я имела ввиду, что позднее
начинаю копить деньги )))
Olle-84
15.01.2018
У меня у мужа вся спина в растяжках. Просто жуть ( Резко вытянулся в подростковом возрасте. У меня самой лет с 14 начали появляться пока худела-поправлялась, росла. До сих пор и на груди, и на бедрах. Крем не исправим, но возможно поспособствует замедлению процесса.
заказала крем - попробуем, отпишусь
к дерматологу и к геникологу сходим еще
А при чем здесь гинеколог? Девочка начинает взрослеть и так понятно.
советуют еще и к геникологу сходить
только увидела, что не правильно написала (((
позор мне )))
Вы такой бурной реакцией точно комплексы разовьете, ребенок будет считать, что она "больная" раз мама по врачам таскает. И что у нее большие проблемы. А если, не дай бог, врач попадется неумный он вам еще все усугубит. Все же пишут - бесполезное это дело, если появились - не пройдут, это же разрывы тканей.
Может не совсем бесполезное. Медицина и косметология движутся вперед. Пока я только изучаю вопрос со всех сторон.
breadshow
16.01.2018
У меня единственные растяжки это на бедрах немного, полученные в результате резкого скачка роста в 11-12 лет, ни за одну беременность не добавилось. Причину Вы не найдете.
yara2011
16.01.2018
У меня были в подростковом возрасте. Мама тоже говорила ты похудела-потолстела. Хотя особо вес не менялся. Лишь с первой беременностью мне эндокринолог сказала , что это гормональное. Так что не берите в голову, убрать их вы все равно не сможете и ребенка не травмируйте. Я в детстве была зациклена на этом благодаря маме. А сейчас после 2 родов даже на животе нет. Так что кожа и вес тут ни при чем.
Два года назад у дочери такая же проблема была. Не поверите, но избавились от них ! Нужно найти мумиё настоящее не в таблетках которое, а смолу . Смешать ее с детским кремом и мазать растяжки. Пропорции примерно 5-6 г. мумиё + 20 г. крема. Мазь хранить в холодильнике. Через 3 дня использования растяжки стали бледно розовыми, а через неделю и розовые прошли . Мы продолжали мазать ещё недельку примерно, не глубокие растяжки ушли совсем, а глубоких сейчас практически не видно.
Спасибо! А где вы мумие доставали?
Я у себя в закупке )) но оно и аптеках есть
давайте ссылку на закупку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.