--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раз уж весна пришла, поговорим про мытье окон?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2947
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Окна мою сама губкой и сгоном для воды, но пора новый сгон купить, и хочется хороший, чтобы воду не пропускал, полос не оставлял. В общем, подскажите, где купить и какие лучше, сгон и шубку, с телескопической ручкой. Можно и профессиональные, наверное, даже лучше.
мою салфетками и мистером мускулом)
Я раньше тоже так мыла. Еще мыла простой водой и газетой. А потом как-то давно-давно калымила в клининговой компании на мытье окон и поняла, что мне удобнее всего мыть сгоном и шубкой, особенно, если много окон (а у меня их много).
avt-nat
20.02.2020
Ветреница лесная писал(а)
сгоном и шубкой

норковой? :-D
пф, там, между прочим, натуральная чебурашка! *yes*
нет, специальной, для стекол
парогенератором. минута - и готово. и еще купла дорогую салфетку для окон от "грин" кого-то. чередую
Ну уж не минута)
Хотя штука то хорошая, но не быстро. Тем более пока достанешь, пока воды нальешь, пока он минут 10-15 её греет...
O.S.V
20.02.2020
если два окна - то может, и нет смысла в доставании-нагревании, а если больше десятка? пароочиститель - наше всё! )))
Так я не говорю, что плохо и неудобно. Просто не минута это всё-таки))

Хотя вот от следов ремонта мы именно по одному окну и мыли парогенератором)
я от ремонта на другой квартире как раз тряпочкой - по одному окну. по мере подготовки комнат и сдачи финишной "покомнатно")
ну пока он нагревается, я убираю цветы и освобождаю подоконник, протираю грязь с подоконника. и потом уже все вычищаю - и рамы, и щели ,и стекла. и потмо финишная протирка. поэтому мне нормально. 5 окон из них одно - балконное и одно большое трехстворчатое.
Лепетунья писал(а)
парогенератором. минута - и готово.

фигасе. это как?? так я может тоже помою, если найду парогенератор у кого взять в аренду.
я мыть не буду. мне и так гуд. т.е. мою только изнутри, со стороны кв.
у меня получатеся если запускать ,то снаружи - не гуд. я тогда тему заводила про парогенератор. купила на авито, недорого. поэтому нормально. пару раз в год включить - норм.
Marvary
23.02.2020
и сгоном тем же пользуетесь? я уже забыла, как это, тоже пробовала ведь. тек вроде, потом лужи на подоконнике, ну это мелочи, если моет хорошо
да. там вся суть как раз - пар + сгон. и после еще сгоном без пара
я тоже парогенератором с насадкой мою, когда окон много, то лучше конечно чем тряпкой.
Как им мыть? Даже процесс не пойму. Прям грязное окно сразу моете и не вытираете, или как?
Marvary
23.02.2020
там в комплекте насадка для окон и сгон там же.
yuliya***
22.02.2020
И раму как мыть, я тоже не пойму, Стекло ясно...
в рамах стыки, шовчики, переходник между рамой и подоконником резиновый и т.д.
Marvary
23.02.2020
тоже паром? я как то дырку в холодильнике проплавила- уплотнитель чистила)))
тоже.
Раму тряпкой, стекло только
Taechka
22.02.2020
а рамы тоже парогенератором? Пластик не портится?
выль из швов "выколачиваю". насадки же разные. еще откосы им прохожу, потмо тряпкой
Taechka
22.02.2020
просто там температура пара очень большая, я как-то боюсь на пластик, что испортится, только плитку и ковер-диван чищу им, но, может, я не права
96 град. норм.
Хоми
23.02.2020
Не испортится. Я еще и духовой шкаф пАриком чищу.
диван отчищается этим девайсом?
шерсть котовья собирается.
ТаМа
23.03.2020
А можно фото, что за модель у вас? Тоже надо стало)))
Китфорт 908 кажется, зелененький. покупала на авито в дешевле в 2 раза, чем новый, даже с учетом доставки.
ТаМа
23.03.2020
спасибо
Променяла сгон на тряпку из микрофибры для стёкол, не нарадуюсь. И зеркала дома чистые и все стёкла и окна мыть теперь очень быстро. У меня из Фаберлика голубенькая, но девочки писали, что такие же есть в Белом коте и др. марках.
Огромны1 плюс к этой тряпочке. Очень ее люблю
Это все замечательно, но у меня есть окна, где даже со стремянки я не могу достать вытянутой рукой. Мне телескопическая ручка нужна, одной тряпочкой не обойтись.
А как мочите окна, что бы потом воду согнать со стёкол?
Сгон на палке, на него наматываю тряпку.
Поменяла сгон на стекломой от керхера. Никаких разводов, все моет с первого раза
Что за стекломой?
У них это называется стеклоочиститель
Посмотрела на него у них на сайте. У него длинной ручки, похоже, не предусмотрено...
Это да. Но у меня такой проблемы нет :-)))
Anna762
20.02.2020
Она отдельно продается.
Такими мою, очень нравятся, реально за 10минут небольшое окно
где такие продаются? цену не подскажите? спасибо
Южный двор. Отличные салфетки.
В южном дворе были. Цену не помню, рублей, вроде, до 200.
Мозайка,около 150р
А они одноразовые? т. е. Одна тряпка на 1 окно?
нет,я их стираю и дальше пользую
Они одноразовые?
Не , много
Спец салфетки для стёкол и зеркал, раньше были в Белом коте. Сейчас у многих марок есть
Плюсуюсь,уже лет 5 только ими мою,подсадила всех своих)
А моющие средства для окон какие используете?
никакие,только вода
Спасибо за наводку. Вчера купила такие рублей за 150. минуты 2 -окно уже чистое, зеркала тоже отлично моются.
Хоми
23.02.2020
150р. за набор из двух штук?
Обычные салфетки из микрофибры бюджетных марок типа 365 дней ровно точно также отмывают - быстро и без разводов. Салфетки плетением справа (сиреневая) подороже, в районе 70р. за одну. А такие, как зеленые, рублей 80-100р. за 10шт.
Да, это цена за набор из 2хштук. Для меня цена адекватная. И моют они на 5+.не хуже белых котов и тп. И мне кажется, микрофибра для стёкол отличается от обычной микрофибры.
Ну их ведь не на один раз , правильно я понимаю ? Постирать и ещё использовать можно ?
Конечно, я уже 2 раза стирала)
спасибо )
Pionerka
20.02.2020
Окномойка Керхер + тряпочка Белый кот.
mamba83
26.02.2020
Стёкла и зеркала мою специальной тряпочкой Гринвей. На одно стекло уходит ровно 2 минуты. Просто тряпочка и воды, без всякой химии!
Кёрхером мою,не нарадуюсь))) На будущее присмотрела,что к ней есть телескопическая палка,надо будет брать.
Мытье окон стало в удовольствие))
это который стеклоочиститель на батарейке?
Без батареек,на аккумуляторе,заряжается от сети.
Можете похвалиться, какая модель мойки у вас? Выбираю сейчас, может на что то внимание надо обратить "на берегу"))) И вопрос про жидкости - только их можно пользоваться, или любой?
Стеклоочиститель KARCHER WV 2 Premium 10 Years Edition.
Намыливаю любой жидкость.,что есть в наличии,вплоть до Фейри,на качество не влияло.
В Кастораме его можно попробовать, там стенд с окном стоит и Керхер этот.
Парогенератор мне не нравится. Тряпки есть для еженедельной уборки.
Купила робота. Мне понравилось. Но приходится тряпки на нем часто менять. И переставлять самой приходится.
Подскажите, Вы какую модель купили робота? Тоже присматриваю. Спасибо
вообще не измудряюсь с пылесосами, генераторами, супер тряпками:
1. вода с мылом или моющим средством для посуды - убираю въевшуюся грязь и жир (как ни странно). Где далеко/высоко - сгоном просто
2. вода чистая смываю просто средство для мытья посуды и протираю стекло насухо бумажными полотенцами
ТаМа
24.03.2020
Люди, а у кого лоджия застеклена панорамно- вы как справляетесь?
Робот покупать ради нее не хочу, дорого(, а другие способы не помогают вымыть снаружи полностью все створки
У меня открываются все верхние створки. Не идеально, конечно, но мою на длиной ручке фигней для окон (ручка телескопическая). И еще петлю из шнурка делаю на руку, чтоб она не улетела у меня. 14 этаж все таки. Внутри неудобнее из-за сварного ограждения.
Подниму тему ) Хозяюшки, у кого какой робот для мытья окон? у меня страх какой-то не могу себя заставить высовываться на улицу, с разными приспособами. Прямо вижу, как лечу с 6 этажа вниз.((
Silv@
05.04.2020
Сегодня намыла во всей квартире и на лоджии окна. Первый заход - вода с Фейри, второй заход - просто вода. Третий заход - Clin для стекол. Обычные тряпки, точнее бывшие КПБ, и никаких разводов и подтёков на окнах. На счёт этажности, 4 этаж, высовываюсь наружу на лоджии, так как боковины глухие.
Аз@у
05.04.2020
Правда как обычно вода с тряпкой + газета. Как обычно никаких разводов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.