--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

разновозрастные детки в группе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
133
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marina1981
01.08.2017
Добрый день . Моему ребенку 1,10 и мы ходи м садик. Сегодня пошли в другой, т.к наш детсад закрыли на ремонт (на месяц). и только сейчас узнали, что нас перевели в группу где собраны дети исключительно из нашего основного сада, и соответственно, всех возрастов - от двухлеток, до шестилеток. Может кто-нибудь знает, это законно??? Не знаю как быть, т.к. сидеть этот месяц дома нет возможности, да и ребенок только начал к садику привыкать, а через месяц опять все сначала. Может кто что посоветует?
katenka86
01.08.2017
Моя дочка в сумме два года была не в своей группе,из-за прививок,со всеми подружилась,маленьким помогают взрослые,даже забавно).Это законно,но вы можете просить в роно и у заведующей перевести вас в другой садик,в группу своего возраста,если нет возможности в этом саду.Но для ребёнка это будет хуже,здесь свои дети и воспитатель ,а там совершенно другой коллектив и правила,привыкнет там,будет ещё труднее.
нет, воспитатель здесь чужой, да и детки тоже, во всяком случае знакомых деток пока не было. Меня смущает то, что мы были в яслях, там воспитатель помогал малышам, их докармливали, соску разрешали. Мы с ней засыпаем лучше. А здесь сомневаюсь что так будет.
LukA
01.08.2017
Прежде чем сомневаться - посмотрите, может нормально всё будет. Маленьких детей меньше, больше внимания, взрослые уже смышлёные.
так летом частенько объединяют группы...
adahi
01.08.2017
Позвоните в РОНО, а вообще, вас предупредить должны были
А что должны сделать в РОНО? Срочно доделать ремонт? Или найти воспитателей летом, чтобы групп побольше было?
adahi
01.08.2017
Уточнить, правомерен ли такой перевод в другой сад и разновозрастная группа
Здесь все поделились опытом, но на правомерность со ссылкой на закон никто не сослался
А что это даст?
Давайте представим, что в садике осталось 30 детей разного возраста. Все группы закрылись, т.к. по правилам садика, если нет нужного кол-ва детей в группе, то такую группу временно закрывают.
Так вот, всех оставшихся детей собрали в одну группу, воспитатели в отпусках.
И что делать?
У нас как-то зимой, в садике, трубу прорвало. садик полностью закрывали, кто мог - держал детей дома, кто не мог - предложили временно место в другом саду. То-же надо в РОНО звонить, и выяснять?
adahi
01.08.2017
ТС спрашивала о правомерности, а кто как не вышестоящая организация может ответить на этот вопрос.
решила сначала с заведующей поговорить. может переведут в другую группу. У них как раз сейчас набор начался в ясли. Садик тоже только открыли после ремонта.
Летом группы всегда смешанные. У нас в садике 5 групп,сейчас 2. Мы на лето в другую группу "переехали". Но не настолько чтобы 2 года и 6 лет. Нам как раз 6, мне кажется что где-то 4-6 возраст. У 2леток и 6 леток даже режим дня значительно отличается. Хотя сейчас в смешанной группе все на полчаса пораньше сдвинуто, то есть с ориентиром все-таки на тех, кто поменьше.
А вообще группы 2 рядом с переходом из одной в другую, и на улице участки рядом. Так что все равно все в одной куче :-)
olesya@
01.08.2017
Всегда так, когда садик закрывают на ремонт. Другой садик поосто предоставляет группу. А воспитатели и няни из нашего садика, но не из нашей группы. У воспитателей большой отпуск, все должны успеть отдохнуть. Наш садик закрывали на 5 недель, 2 недели было 2 группы, одна с 2-4, вторая с5-7 лет, и 3 недели была одна группа с 2-7 ( 31 человек). Старшие помогают младшим. Воспитатели хорошие, очень понравились детям и мне.
Вообще, это широко распространенная практика летом, детей немного ходит, большинство воспитателей в отпуске, поэтому группы сборные. Плохого ничего нет, даже наоборот - хорошо.
И не только летом. Когда зимой карантин был, много групп закрывалось, и оставшиеся, не заболевшие дети, временно ходят в другую группу.
Там по правилам есть кол-во детей, при которой группу могут временно заркыть
Очень странная практика. В карантин. Если он именно объявлен, а не просто подъем заболеваемости,запрещено объединять группы и, вообще, детей сводить в одном помещении из разных коллективов, запрещены праздники (даже без присутствия родителей), мероприятия.
При определенном пороге заболеваемости, если это подтверждено из поликлиники, группу именно закрывают, а не переводят здоровых детей в другую.
По крайней мере, так должно быть по правилам.
да, вы правы, не в карантин, а подъем заболеваемости
в карантин, да, нельзя вобще ничего
sofy
01.08.2017
летом везде почти группы смешанные, т.к. нужное количество деток нужно набрать, да и воспитателям отпуск нужен ведь))
и к вопросу о малышах)) моя в садик как раз в младшую пошла в этот период) и знаете... они там гораздо под лучшим присмотром были))) и интересней им было)) столько нянек сразу) они и поднимут и оденут и помогут) в сентябре уже в группу с малышами сложнее было уходить)
Это летом так.
С 1 сентября всех должны по возрастам распределить. Да даже раньше.
Или у вас садик какой-то типа Монтессори?
случайно не 461 детский сад? (который закрыли)
funtik_zx
01.08.2017
Как закрыли,почему?
в смысле не 461 закрыли, а тот садик, который закрыли, не 461?)))
Добрый день! А Вы не подскажите почему его закрыли?
461 не закрыли) хотя собираются закрыть для ремонта крыши
Irina TuT
01.08.2017
не вижу ничего страшного) 6-тилетние девочки даже помогут вашему крошке (и поиграют с ним, и оденут и слезки вытрут))
думаю летом сборные группы - это нормально, особенно если в садике ремонт
35mny4
01.08.2017
А что в этом страшного?!?
Точно такая-же ситуация, только ребёнок у меня постарше чуток! Я была рада что попали в такую группу.
Посоветую ходить в садик и не выдумывать проблемы на ровном месте.
У них там, как выяснилось, даже в этой группе горшков нет. и столы со стульями высокие. Сама воспитатель в панике была. Всем спасибо. вопрос решили- с завтрашнего дня переводят в младшую группу.
У меня обе дочери ходят постоянно в разновозрастную группу по Монтессори, старшая уже выпускаться будет, младшая второй год ходит. Мне все очень-очень нравится. Мне вообще кажется, это более естественная среда обитания для детей, когда детки разновозрастные вместе собраны. Младшие учатся у старших, старшие учатся заботиться о младших. Никаких проблем не возникало.
Ysishki
01.08.2017
Не вижу никаких проблем. Мой младший сын три года ходил в разновозрастную группу, дети с 4-х до 7-ми лет. Все отлично. Это не Монтессори, но тоже какая-то специальная программа была.
для маленького ребенка это только плюс
это значит, что воспитатели смогут вашему ребенку больше внимания уделить, а старшие дети за ним еще и присмотрят. вообще маленьким нравится тянуться за старшими, заодно и навыки какие освоит
в такой группе как раз плохо может быть старшим - скучно, не с кем играть, а малышам отлично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.