--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разыгрываем два билета на детский спектакль <<Красная шапочка>>

Встречи форума! Конкурсы!
782
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В распоряжении редакции ННРУ оказался не известный ранее вариант сказки Шарля Пьеро "Красная шапочка".
И в этом варианте Красная Шапочка несла бабушке в корзинке не только пирожки, но и кое-что ещё.
Внимание, вопрос! Что же ещё было в корзинке, что порадовало старушку не меньше, чем свежая выпечка! :-)
Юмор и креатив приветствуются.

Подведение итогов 29 мая.
Два победителя получат билеты на детский спектакль <<Красная шапочка>> (1 взрослый + 1 ребенок).
КЗ Юпитер, 2 июня. Начало в 12.00
upiterkz.ru/spektakl-krasnaya-shapochka/
В корзинке лежал пирог и бутылка вина!
Именно эту версию записали братья Гримм)
Нам надо разгадать не известный ранее вариант. А бутылка вина - известный )
лепешка и небольшая крынка сливочного масла?
Красная Шапочка послушно взяла корзинку, куда мама положила настойку из лесных ягод, баночку варенья и пирог со сливами, и вздохнула..
сколько вариантов, оказывается)
LukA
21.05.2019
Горшочек масла?
кусок пирога да бутылка вина
на севере Италии внучка несла бабушке свежую рыбу, в Швейцарии — головку молодого сыра, на юге Франции — пирожок и горшочек масла. А первоначально, она несет в переднике кусок пирога и бутылку вина
Хотя, ПьЕро мог чёт другое написать)))
ЗЫ: боксерские перчатки
Диск с продолжением сериала "Санта-Барбара"
:-D
хлеб и крем?
Nadoeda
21.05.2019
Крем типа такого?
вряд ли в 17 веке был такой крем. но я поняла к чему вы)
Там спектакль в современном изложении.
Так что могла и это нести. Так же как и смуззи или зарядник к айфону
:-D
Правда что ль такой крем для рук есть?)))
Nadoeda
25.05.2019
Ну, вообще похоже на заводскую упаковку. И стиль такой восточный.... Так что, я не исключаю, что такая продукция и правда выпускается
Я уж поискала, да, и правда есть такой! Я хочу купить )))) несколько )) подарю :-D ну и себе оставлю :-D
Cathalina
21.05.2019
вставная челюсть? Бабушка забыла сей аксессуар, когда гостила у дочки с внучкой. Или Красная Шапочка знает,что мамулины пирожки как-бы сказать....не очень мягки. Да и волку не поздоровится при встрече
julia-dem
21.05.2019
головку сыра
Сергей Лукьяненко

"Больше всего на свете Волк любил маленьких девочек. Hеважно, в шапочках или без - Волк ценил содержимое, а не форму. Hо все-таки, шапочка придавала девочкам определенный шарм...
Именно такая, одетая в шапочку девочка приближалась к Волку по лесной тропинке. Притаившись за кустом можжевельника Волк ждал. Запах ягод навевал мысли о джине с тоником... хорошей порции правильного джина "Сапфир" с правильным тоником "Швепс", один к трем, смешивать, но не взбалтывать. И еще приходила на память песенка "Джин и тоник".
- Он ревновал ее к дождям, - тихонько напел Волк, не отрывая взгляда от девочки. Девочка была в меру упитанная, румяная - в тон шапочке. Такие волку особенно нравились.
Волк глубоко вдохнул и вышел из кустов.
- Я тебя давно заметила, - с улыбкой сообщила девочка. - У меня положительная мутация - я вижу в инфракрасном диапазоне.
Она опустила руку в корзинку, и Волк с ужасом увидел, как из-под упаковки мороженных круассанов показался легкий плазменный бластер "Перро".
Волк даже успел прыгнуть. Реакции интеллектуально продвинутого животного намного превосходили обычные волчьи.
Hо дуло бластера расцвело красным цветком и что-то невыносимо горячее ударило Волка прямо в беззащитное, открывшееся в прыжке брюхо..."
Картинка какая нежная.
I_P
21.05.2019
Думаю бабушка обрадовалась бы денежному подарку. Пенсии маленькие, лекарства дорогие. Так что пусть красная шапочка несет пирожок и красную деньгу с Хабаровском, глядишь лечение пойдет побыстрее, да и врачи будут подобрее.
Там бабушка по салонам красоты ходит себе настроение поднимает, а вы про лекарства))
I_P
21.05.2019
не люблю фантастику
Hermit
21.05.2019
ну, значит, Красная шапочка ей приглашение в салон красоты и принесла)
Мораль
Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, -
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам...
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней!

извините, так понравилось читать версии, что не могу остановиться
ps Про кошку- ваще жесть
Hermit
21.05.2019
пистолет или ружьё, обороняться от волка)

а еще может быть очки и слуховой аппарат
Путевка в санаторий)
ЮНА
21.05.2019
цианистый калий
Hermit
21.05.2019
Сын предположил - смартфон/айфон
Кружевные панталоны
кусочек колбаски)
Чо уж кусочек-то )) батон)) или как там, палку колбасы))
Бабушкам много жирного и соленого не рекомендуется))
P@utink@
22.05.2019
теплый свитер
Ak_va
22.05.2019
Спросила у младшей. Мой ребёнок отнес бы "пиццу, капкан и средство от комаров“.
Заботливый какой )
Видеодомофон с большим экраном, чтобы лучше видеть кто пришёл к ней в гости, пульт к нему с дистанционным управлением, чтобы открыть дверь не вставая с кровати и сертификат на пожизненное техобслуживание и пультовую охрану <<охотники рядом - вызов с пульта>>.
Marmax24
23.05.2019
Яблоки, ягоды.
Caritas
23.05.2019
Айфон)
Арбалет и саблю, чтобы обороняться от волка:)
Пенсию и письмо от дедушки...
Кисет с хорошим табаком и айпад))
Irina TuT
23.05.2019
гамбургер, картоха фри и кока-кола)
Olya_M
24.05.2019
Порадовали бабушку не менее, чем свежая выпечка (кстати, очень калорийная и довольно вредная для ее немолодой печени и знававшей лучшее времена поджелудочной железы) таблеточки "Мезима" (ну или любого другого ферментного средства))).

Бабушка откушала пирожки, запила таблеточки водичкой и пустилась в пляс, как в известной рекламе : "Конфетки, барааааночки, словно лебеди саааночки..."
Бутылку масла и пирожки.
Nina:)
25.05.2019
Электрошокер, косметику
Сметану
В этот раз мама была более ответственна и выдала ребенку карту, компас, спички, спрей от комаров, бинокль, палатку, спальник, резин сапоги и конечно запасную шапочку
ах да, еще удочку и ружье
Это все в одну корзинку? Бедная девочка )
сейчас такие палатки компактные делают, а остальное так по мелочи )) а бедной она уже стала, когда ее любящая мать одну лесом к бабуле отправила.
Как вариант, мама связала и бабушке красную шляпку
Нест@
28.05.2019
Спросила свою бабушку, говорит хочу чтоб в гости красная шапочка пришла с телевизионной приставкой для аналогового телевидения и шашлычка с пивком принесла:)))
Dzena
28.05.2019
Пирожки и ПМ
karamel14
29.05.2019
новый замок
Итак, после жарких редакционных споров победителями стали:

Сметный отдел
irushechka


Поздравляем! )
Билеты победителям будут высланы на электронную почту. Поэтому пришлите мне ее в приват.
Спасибо! Написала в приват.
Спасибо большое!) Ребёнок счастлив!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.