--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реально ли найти домик в деревне на лето?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7726
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скорее всего, море нам не светит летом по определённым спецоперационным причинам. Вот думаю, домик на лето, простенький, в глубинке, чтоб речка рядом и всё такое. Реально это или это фантазии?)
а почему не реально? реально. Вопрос хотелок и финансовых возможностей.
Есть предложение?)
У меня нет) если бы не последние события, может быть и были бы. Соседи сдавали за 70, но у нас не совсем деревня.
Хочу прям деревню)
А козино что, не деревня?
Вологодская деревня не устроит? Пять домов, летом девять жителей. Спортивный лисапет, питбайк и телескоп Ньютона инклюзив. До речки правдв 5 км лесом( . бани нет, есть душ, гор-хол вода, мини кухня и прочее по мелочи
Давайте с фотками и ценой, не мне, так другим приглянется может
o.stin
15.04.2022
В глубинке - без проблем. Правда и без удобств, скорее всего.
Вот как не стыдно козинской жительнице задавать такой вопрос нам, городским? :-D
По теме - не проблема . Я в прошлом году нашла на авито, отдохнули просто потрясающе . Место не сдам)), сама туда хочу
Ну тут тоже... инфраструктура.. Хочется прям тишины, птичек по утрам, природы)
В деревне по утрам часто не птички, а газонокосилки)) , ну или нам так везёт. Причём вокруг почти все живут там постоянно, но косят почему-то в выходные.
А у нас и дорога и собаки, будь они не ладны, придурошные, облайки хреновы, уже хуже горькой редьки. Лают ночь напролёт- ветер подует- лают, птица какая пролетит ночная- лают, луна спрячется за облако- лают, что уж говорить, если прохожий или машина- как заведутся, так и перегавкиваются час.. И у всех перед домом, а у меня окна открыты всегда.. Спрашивала соседей- вам самим не надоели ваши тупорылые гавкали.. Плечами пожимают.
У меня есть пёс, слава богу не пустобрёх..
katj
15.04.2022
Собаки просто так не лают. Лают когда: кто-то ночью идет, зверь какой пробежит, птица ночная пролетит, шорох какой. Это-нормально. А когда собака ни на что не реагрирует-бесполезная собака. У нас в деревне раньше собак больше было-не было лис. Зато соседи говорили: ой, лают, спать мешают. Сейчас собак меньше стало, зато у двух соседей лисы задушили кур в количестве 20 штук, ой, как запели. Если хочется домик с целью наслаждаться тишиной-надо рассматривать не деревню (где ночью порой еще и за самогоном мужички бегают, и опять же собаки лают), а в глубинке, в лесу. У Вас, видимо, о деревне не вполне реалистичные впечатления. О чем Вы мечтаете-это не Деревня. Если только совсем в глубинке, куда не ступала нога человека и добраться можно только в сухую погоду на машине, а в сырую-по воздуху.
Нормально собакой заниматься, чтоб она не голосила на всё без разбору. Беспричинный лай говорит о трусости собаки, а не охранных качествах.
Ну да конечно, не лают. Не зря есть выражение : пустобрёх. Лают, ещё как лают.
katj писал(а)
А когда собака ни на что не реагрирует-бесполезная собака.

когда собака реагирует лаем на любое событие - это глупая невоспитанная собака
Князь Серебряный писал(а)
собаки, будь они не ладны, придурошные, облайки хреновы

у нас чайки орут все утро и собак на выгул выводят, те тоже от радости лают...в 6 утра с собаками идут гулять и резвяться с ними на школьном дворе
И у меня чайки) я привыкла)
а я не могу, бесят..зимой вороны каркают с утра, сейчас чайки прилетели
Наталья1705 писал(а)
вороны каркают

хорошо, что каркают
а не бросаются сверху вниз на прохожих, когда деток выращивают.
это еще впереди)))
у подруги на Горьковском море грачи
огромным семейством каждый год десятилетия прилетают
живут на соснах - деревья рядом с домом
гомона нет только ночью, когда спят.
Osya
26.04.2022
У нас так же в деревне, птички поют, но грачи всех заглушают. А ночью кричат сычи.
Osya писал(а)
А ночью кричат сычи.

реально в жизни их не слышала
по ночам жуть нагоняют, наверное)
у нас кукушки кукуют
дятлы стучат
клесты иргу дерут
несколько лет по осени на лесной дороге взлетела стайка удодов - оранжевых с хохолками
лису тоже видела на обочине
зайца видела огромного - выскочил из-за куста

и все это в 6 км от города.
Osya
26.04.2022
Они на сов похожи, это маленькие кричат.. Ночью начинают летать взрослые, один раз птенец у нас у дома заблудился или отстал от своих, пищал несколько ночей, сначала думали котёнок пищит.
А так тоже и петух и и грачи галдят и лягушки квакают, хотя у нас село не глухое, но от города далеко.
в школьные годы в летние каникулы была у бабушки в деревне.
на дворе корова, куры, гуси...
деревенские звуки - мне все это нравилось.
и сейчас ностальгирую)
Ksenonia
15.04.2022
Петухи в 4 утра орут!
Да, и они тоже. А у нас ещё какое-то болотце недалеко, и там в июне лягушки песни поют
RMV83
17.04.2022
У наших соседей в деревне в 3.20 петух начинает орать, никакие платиковые окна не спасают, причем петух у них уже старый и никах не сдохнет сконина! Я уже хочу кинера нанять для него)
У меня у соседей тоже петухи орут, я к этому привыкла) даже как то очень уютно и чувствуешь себя как в детстве))
Аналогично, все косят утром в субботу
Князь Серебряный писал(а)
Хочется прям тишины, птичек по утрам, природы)

И не стыдно тебе))))))))))))))))
Не)
Allo4ka
15.04.2022
А вы прям на все лето снимали?
Нет
*Astra*
15.04.2022
можно посмотреть на Авито или через знакомых, у которых есть дома в деревнях. Я несколько лет назад искала, нашла в садовом товариществе рядом с ТИЗ Надежда, не помню название. Очень удобно - рядом с городом, но в тоже время тишина, соседи попались спокойные, ни гулянок/вечеринок, все тихо-мирно. Единственный минус - очень маленький участок((( Наверное, главное озаботиться
Вот с направлением не определюсь, наверное в сторону Заволжья/Городца хочу..
dem
15.04.2022
могу посоветовать у нас в садах (визуально - линда остреево) по краю сада линда течет - по другому краю лес от сада до чебоксар, от станции 3 километра, хоть пешком , хоть такси, на машине ессно без проблем. Насчет того, что сдают -0 надо смотреть. Но рекомендую посмотреть объявы, которые продают - несколько домов продают довольно долго, все продать не могут , вполне в приличном состоянии - может согласятся сдать на лето.
А может понравится и так прикупите)). правда недешево - 700-1000 тыс - на мой взгляд неадекватно.

Но есть и совсем в глуши...тоже можно посмотреть - там и ценник ниже существенно
Где ваши сады?)
Miledy
16.04.2022
Думаю, СНТ Ясная поляна, за деревней Остреево.
Место хорошее, только комаров в начале лета-тьма, так как лес рядом.
А так-в стороне и в людях. До Линды со всей цивилизацией можно и пешком в качестве прогулки, назад - такси.
Несколько пляжей, хорошие велопокатушки, в целом, спокойное и приятное СНТ, без толп оголтелой молодежи и дискотек до утра)))
Единственный минус-низкое напряжение в сети и частое отключение света. У бывшей свекрови машинка стиральная работает только с 05-06 утра, пока все спят.
dem
20.04.2022
напряжение вроде как поправили) в конце прошлого года
именно там)
приезжайте к нам) у нас собак нет почти ,не лают. птички поют. Деревня с дорогой, волга 4 км. рядом пруды, лес. есть пара домиков на сайтах недвижимости, которые продают
К вам это куда?)
*Astra*
16.04.2022
если не путаю, то это в районе Работок, Кстовский район
Да, Алина мне в привате уже во всех красках рассказала)
*Astra*
16.04.2022
я Вам тоже напишу в приват)
все верно - центр мира как раз работки, там пятерочка и хозтовары. несколько километров от нас. там тоже хорошее место, но по мне - некуда пойти гулять. А у нас - хоть в одну сторону, хоть в другую)))) хоть в третью)
Dashiki
20.04.2022

dem
писал(а)
ого, что сдают -0 надо смотреть. Но рекомендую посмотреть объявы, которые продают - несколько домов продают довольно долго, все продать не могут , вполне в приличн

у меня дача в Работках, а вы где находитесь? Просто интересно
t-shtuk
16.04.2022
Может, проще купить? У меня в деревне (реальная глубинка без собак, петухов и мужиков-самогонщиков) последние 2-3 года продавали деревенские дома по 250 тр. с участками по 15 соток со взрослыми садами, сараем и баней. Но не газифицированные, вода из родника на улице, удобства во дворе. 120 км от НН, Вадский район. Автобус только утром и вечером, на такси - 12 км 200 руб. Деревня немаленькая, но местного населения - 20%, остальные - летние дачники (дома достались по наследству). Дискотек и песен до утра не слышал. До речки 5 км, пруды, леса, грибы-ягоды. Есть молочная ферма (не разбавляют). Есть магазин типа Сельпо, в котором есть практически все.

t-shtuk
писал(а)
НН, Вадский район

Добрый день, шепните название деревни)
t-shtuk
16.04.2022
Вадский район, Зеленые Горы
Напишите название деревни)
t-shtuk
16.04.2022
Вадский район, Зеленые Горы
Спасибо
t-shtuk
16.04.2022
Не за что. Как сейчас - не знаю, с прошлой осени там не был, на след. неделе поеду гляну на свой домик.
У меня почти всё то же самое, только район Ковернинский)
И до ближайшего более-менее пригодного для купания водоема км 20.
И автобус рейсовый только 2-3 раза в неделю - из райцентра. До райцентра 30км.
t-shtuk
19.04.2022
Да, автобусы из райцентра Вад (12 км) 3 раза в неделю строго по расписанию рано утром и вечером (на крайняк можно на школьной Газели добраться). Один раз в студенчестве почти ночью через лес 8 км шел (дорогу знаю, там не промажешь). Наловил целый коробок светлячков:) До Сережи - 5 км, но там уже не пасут, все заросло, зато и рыбы полно. Вот люблю я такую деревню, где все друг друга знают и здороваются даже встречные незнакомые:) И где знаешь каждую кочку и каждый ручей.
Родственники так в Сокольском районе снимали. Проще некуда, "бабушкина" избушка в деревне из 5 домов) Естественно без удобств в доме. Зато лес рядом, берег залива гор.моря в 50 метрах от крыльца...
5 домов, не страшно ночами?
Кому как... Я вообще не люблю частные дома вне охраняемой территории. Я один год снимала домик на краю деревни, на опушке леса - больше не за что!!!!
o.stin
16.04.2022
Вам в тюрьму надо, там охрана хорошая
Типа пошутили?
Почему ни за что? Что не понравилось? Мародёрил кто-то?
Мне даже просто страшно было. Особенно ночью жутко. Случись что, даже никто не услышит.
А Вы в походы не ходок? В горах, например, на речке не ночевали?
Неа, даже желания нет)))
Я вот как раз поэтому и спросил. ) Есть знакомая со схожими с Вашими рассуждениями.
Что вас так напугало?
t-shtuk
16.04.2022
А кто там есть в 5 домах?
Не нужно бояться мертвых. Живых надо бояться :)
Надо и живых и мёртвых бояться, знаете-ли..
t-shtuk
16.04.2022
Не знаю. Мертвых-то за что? Я живых больше боюсь :)
Нуууу... мёртвые тоже жути могут навести..
t-shtuk
16.04.2022
Каким образом? Сам себя не напугаешь - никто не испугает.
Ну вы просто не сталкивались..
t-shtuk
16.04.2022
С трупами? Не раз, и даже не два...
Да не с трупами, а с потусторонним... С тем, что может обитать в старых, заброшенных домах..
t-shtuk
16.04.2022
Домовенок Кузя? :)
Ага :-D и Нафаня :-D
t-shtuk
17.04.2022
Нафаня! Сундучок украли! :-D
Со сказками!)
t-shtuk
17.04.2022
Ну это уже совсем караул, когда хулиганы зрения лишают :)
У нас в деревне 10 домов))) и в каждом как минимум по двое детей - днём весело))) но как писали выше - проехать только в сухую погоду, после дождя - только по воздуху))) лес, грибы, ягоды и кабаны с лосями))) единственное речки нет - огромный минус
Вот без речки плохо, хотелось бы с озером или речкой)
В аренду конечно надо брать с речкой!
o.stin
19.04.2022
Опыт прошлых лет показал, что бассейн заменяет речку полностью. Поплавать не получится, зато посторонних взглядов нет.
Не хочу я бассейн.
t-shtuk
20.04.2022
Бассейн никогда не заменит речку или озеро. Это другое, это не то. Говорю как пловец со стажем в 15 лет (в школе и студенчестве).
o.stin
20.04.2022
Соглашусь, но далеко не во всех речках и озёрах (прудах) захочется плавать
надо искать такие ,чтоб хотелось
t-shtuk
20.04.2022
Как пловец - в любом пруду и в речках купались, даже там, где коровы сс..ли)(
aliniya
16.04.2022
есть такой дело , Дальнеконстантиновский район. Фото могу на вайбер прислать
Я вам и телефон в приват отправила вчера, а фото нет *whistle*
aliniya
18.04.2022
я с субботы не был на ннру , сейчас займусь
А вы автозапчастями занимаетесь??
aliniya
19.04.2022
да , 25 лет как
у Максима отличный вариант!
Максим меня завтраками кормит
ну так он же хозяйственный, вот и кормит)
Bak$
16.04.2022
Ты же живёшь.....в Козино.!.
Bak$
16.04.2022
В КозинО
Говорят что якобы КОзино
Это козинские фотки? Красиво.

Когда в ваших краях бываем, всё мечтаем в домике там)))) сестра живет на ост. Памятник Чкалова (это не доезжая Дубравной, если со стороны города:)), к ней тоже как приедем - балдеем. А они летом уехать оттуда вечно хотят) обстановку сменить от своей деревни)
Ну, нет. Это с интернета скачала) но в Козино есть красивые места)
Одно другому не мешает)
diper
19.04.2022

-- Говорит Простетный Вогон Джельц из Галактического Отдела
Гиперкосмического Планирования, -- продолжал голос. -- Как вам, без
сомнения, известно, план развития периферийных районов Галактики
предусматривает прокладку гиперкосмической трассы через вашу звездную
систему
, и, к сожалению, ваша планета относится к числу подлежащих
уничтожению. Процедура займет не более двух земных минут. Спасибо.
мы в прошлом году снимали на 2 недели на гореморе. В этом году тоже туда поедем.
Какие цены?
В коммерции от 50 тыр в месяц бабушкодом без излишеств, от 75 в мес с удобствами, от 150 элитные домики. Дешевле только в частном порядке если приезжать и договариваться с владельцами. В интернете немногие умеют делать объявления. Это инфа про левый берег в сезон 2021.
Спасибо
5000 сутки
honey90
21.04.2022
Добрый день! Поделитесь пжл контактами
конечно, можно, сколько угодно
t-shtuk
01.05.2022
Сегодня был одним днем в своей деревне. Еще ничего не выросло, но коровок прибавилось :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.