--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнка поразвлёк, вот думаю и вам понравится - 3D голограмма из планшета + коробки от DVD за 5 минут.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
76
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
https://youtu.be/nxIWaVYZ-aE

P.S. Еще развлекал ребёнка сборкой проектора из картонной коробки от подгузников + линза + планшет.
7 дюймов планшета легко превращались в 70, когда в потолок направлял.
Тем у кого нет большого ТВ "в полстены" - на заметку ;-)
Это вы сами придумали? Здорово!
Обычной маме такое разлекалово врядли удастся организовать.
Что это за многогранник был из пластика, и я что-то смысла картонной коробки рядом не поняла...
неа, придумал не я, а учебник физики, который я не просто читал в школе, а изучал :)) это оптические свойства пирамиды же просто! ;-)

усечённая 4-х угольная пирамида из пластика - это кусочки DVD коробки, нарезал канцелярским ножиком и обломал аккурутно плоскогубцами, по бокам заклеил прозрачным скотчем - всё заняло минут 5 :-)
потом в телефон сказал: "ok, Google. голографическое видео" - первая ссылка на youtube была с этим видео (его там очень много готового, люди постоянно делают своё в видеоредакторах).
в принципе можно разрезать в пирамидку не только коробку от DVD, но и например из кусочков пластиковой бутылки или ещё из чего прозрачного...

картонной коробки никакой не надо для такой голограммы - только телефон и такую пирамидку.
это я про другое писал: ещё проектор на всю стену (или потолок ;-)) из коробки памперсов + обычной лупы делал - чтобы мультики смотреть.

p.s. любой, абсолютно любой папа с прямыми руками может сделать то, что на видео реально минут за 5, ну максимум за 10 :)
физика... блин.
Ну а вы- Кулибин прям какой-то!
Пора объявление на ММ выставлять - развлеку вашего ребенка подручными средствами и законами физики. недорого.
ваша идея не нова. с ребенком делали тоже. идею из интернета брали
PS и даже любая мама с не очень прямыми руками сделает.
Но вы ж не поделились идеей с общественностью ...
ну так не надо ее как свою преподносить

https://www.youtube.com/watch?v=znNtOz76azY
вот как делать подробно написано. надеюсь, можно ссылку выкладывать.
там не обязательно толстый пластик. мы делали из тонкой пластиковой упаковки. папа скептически отнесся, так что я сама делала. и даже не очень аккуратно, но все получилось.
а я где-то разве писал (см. выше), что это я изобрёл?
просто нашёл в интернетах, решил поделиться. вам это тоже сделать (раньше) никто не мешал, кстати.

"изобрести" - мало. надо ещё внедрить и до людей донести.
в жизни оно как-то так с "идеями":
придумал? - получи $100
сделал? - получи $1000
продал? - получи $1000000
el.ru
18.09.2016
Очень интересно. Спасибо за подсказку. Завтра ребёнку на день рождения дарим планшет. Надо будет мужу показать. пусть тоже по развлекает.
Вау!
Natasha-r
18.09.2016
Клааааасс!!!!
Вы молодец! Ребёнок наверное счастлив от таких игрух сделанных с папой, это очень ценно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.