--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок 10 мес.предпочитает только молочку, каши и гв. Что делать?

Питание (все про детское питание)
565
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
05.12.2016
Всем привет.
Дано: малыш 10 месяцев примерно месяц ест только молочные продукты из прикорма и каши (кефир, бифилакт, творог - всё детское, чаще из молочной кухни). От пюре в банках отказ, от фруктов в нимблере отказ). Это нормально или бить тревогу? Прибавка в весе 250 гр., зубы режутся, но не активно, без температуры и слёз. Настроение хорошее, сон, режим - всё ок.
П.с. к педиатру уже записалась. но интересен опыт жизненный, так сказать.
У меня когда дочка каши не ела, я ей их во фруктовые и овощные пюрешки вмешивала. Вам наоборот.
(.)
05.12.2016
Это да. Первое, что я сделала, схитрив. Но нашу дочу не проведешь)) фишку просекла и не ест совсем.
N@T77
05.12.2016
А может фрукты давать без ниблера? Мы ваши ровесники едим фрукты уже давно без него.
(.)
05.12.2016
Хм....а разжует, даже если кусочки мелкие. Всего два зуба нижних. А с овощами как быть?
С овощами - сварить суп)
А про мясо я что-то не увидела ничего, с ним то как у вас?
(.)
05.12.2016
Спс. Решено, варю супы. С мясом-рыбой та же история, но из банок.
)(ostess
05.12.2016
Я уже давно в ниблере не даю, так ест фрукты, овощи тоже кусками даю (морковь, огурцы), но надо смотреть конечно по ребенку (чтоб не давился кусочками, от кол-ва зубов это не зависит)
N@T77
05.12.2016
Яблоко и грушу в терку среднюю, (начинали с мелкой), банан вилочкой размять можно. Овощи или в виде супа или на пару и потом размять и добавить мясо и чуть-чуть раст.масла.
Моя младшая до 1,3 практически на одной груди висела,каши-кисломолочку через раз,фрукты-овощи под настроение,мясо-рыбу практически не ела.
В 1,4 завершили ГВ и дочь стала есть все.
(.)
05.12.2016
Спасибо, вы меня успокоили отчасти)
Да я и сама не ожидала таких проблем.
Со старшей и ГВ было до 2,1г , и ела она прикорм весь, кроме молочки, это наверное из-за ГВ, не нравился вкус,возможно.
Сейчас тоже все ест.
R_Masha
05.12.2016
Вот и у меня сейчас младшему 1,3, ни ест ничего!!! Как отучали? Я месяц борюсь и все бестолку!
Ой,страшно вспоминать отлучение..
Со старшей все легко прошло,за неделю свернули ГВ,но там и возраст был 2,1, и она спокойнее была.
С младшей я сразу поняла,что будет сложнее, т.к. она требовательнее, упертее и чуть что не по ее, сразу в истерику.
В общем с ней мы за месяц справились. Сначала убрала дневные кормления, так продержались неделю, я одевала водолазку и под брюки ее заправляла, т.к. она очень сообразительная мадам, могла подлезть везде. Потом убрала кормление на сон, тут пришлось потерпеть неделю плача перед засыпанием, держались все как могли. И еще пара недель ушла на полное сворачивание, т.к. ночные и подутренние кормления считаются самыми важными.
Сейчас ей 1,7, уже и не вспоминает о груди))
R_Masha
05.12.2016
Вот и у меня не было проблем со старшим, в год как по часам сам решил отлучаться! Пытаюсь свернуть дневные кормления, а все никак, не засыпает без Тити и все тут! А кроме меня укладывать и некому(
Мы научились засыпать с игрушками, сложно было первые два дня, а потом уже дочь сама брала в кровать своих любимчиков и укладывалась рядом.
Тут только ваше терпение нужно.
Мне тоже никто не помогает с детьми, обе на мне,муж не выдерживает их игрулек перед сном.
R_Masha
06.12.2016
Спасибо вам огромное за совет!
cinemay
05.12.2016
У моей в ниблере совсем не пошли фрукты, только в нормальном виде их трескала. Яблоки ела, даже когда совсем не было зубов, деснами уминала))
(.)
05.12.2016
Это мысль. Наверное, ребенок вырос и намекает мне, что уже пора давать еду в твердом виде;)
)(ostess
05.12.2016
а супчик ест? не блендером перемолотый, а чтоб овощи тоже кусочками? моя перетертое почти ничего не ела, все в отказ
(.)
05.12.2016
Не варила такой. Попробую. Спасибо!
У знакомой так было, мясо и фрукты не ел годовалый ребенок. Рекомендовали сворачивать гв. Типа в молоке витаминов все меньше, потребность все больше, а извне не поступает.
( Но это в наших краях, тут гв после года исключительно маминой блажью считается, никак не подвигом.)
(.)
05.12.2016
Какие это края? Если не секрет) давно хотела спросить
Германия.
мне многие врачи говорили, что после 6 мес уже полезного для ребенка в молоке почти ничего нет, но при этом для кормящей мамы это нагрузка на организм, и истощение ее резервов. а после года так вообще дохлый номер, и надо ребенка кормить нормальной едой! :)
и т.к. у меня начались проблемы со здоровьем, пришлось сворачивать.
Это вообще тонкая грань, кому больше нужно гв - маме или ребёнку, в какой-то момент ....)))
Главное, чтобы оглядываясь назад не жалеть о сделанном выборе. Как, например, моя знакомая из примера. Сейчас она считает что испортила сыну жкт и изза недостатка витаминов ребенок мелковат... я незнаю, права она или нет.
Согласна, надо сделать такой выбор, что бы потом не жалеть)

Мы свернули в 8 мес. Я не жалею)) мне срочно уже надо было лечиться серьёзным препаратами. До этого месяц лечился средствами совместимым с гв, толку ноль, только хуже стало. Так что в моем случае вариантов уже не было! Да и ребёнок основной первый прикорм уже ел, т.е. Дальше только расширение меню)
Да и на пользу нам пошло, т.к. Все ночи висел на мне, а тут хоть спать стали) и удалось его отселить в кроватку)

Мой тоже мелкий, но он и родился маленьким, прибавки все в пределах нормы и его рост/вес по нормам, но чуть ниже середины) сейчас очень много крупных детей, которые на верхней границы нормы, вот на фоне таких детей, мой вообще крошка стройняшка! Но тут ещё вопрос, что лучше/хуже... Моё имхо, что уж лучше пусть стройный будет, чем весь в складах и щеки на плечах)
А чего вам жалеть, выбора же не было.))
Мальчик, про которого речь родился крупным и рос- набирал оч хорошо, сейчас ему чуть больше 2х лет, рост маленький, объективно меньше ровесников.
LeFri
05.12.2016
Там изначально просто к этому относятся проще- хочешь смесь-пжл, хочешь грудь -пжл. главное удобство.
Я все хочу спрсить,если можно,Вы в каком городе живете-то?
Не так просто как вы описали. Например, у английских акушерок есть предписание рассказывать о полезности гв. И если ты выбираешь другое, то беседа будет чуть длиннее.
На вопрос, извините, не отвечу.))
LeFri
05.12.2016
ну о полезности гв они все обязаны сказать так-то.
прощаю))) был чистый интерес, эта страна мне оч близка,сама оттуда (правда теперь "почти")
Ну так в приват пишите откуда)) может и рядом мы
natnet
05.12.2016
Ну у нас тоже далеко не все бьются за гв. В Европе ,в частности в италии,еще и на работу многие выходят чуть ли не в 4 месяца,в россии более гуманные рамки отпуска. Кажется, тут 4 мес платят 100%, до года 30%, а потом ничего. И какое тут гв...
natnet
05.12.2016
А в целом проще,конечно,к болезням,поививкам,питанию,прикорму. В 6 мес рекомендовали начать сразу с супа-все вместе,картошка,морковь,кабачок,мясо сразу для гемоглобина через недельку начать, в 8 мес рыба,свинина
Взрослеет))))
Мой до 9 мес ел только покупные каши, приготовленное мной и измельчённые вообще не признавал, а потом резко от них отказался.
Не хочет пюреобразного питания просто, давайте целиком + как выше советовали супы через мялку, а не через блендер.
у нас также было, сейчас два с небольшим, также любит молочку и каши, но в полтора стал есть супы и овощные оладьи. До 1,8 были на ГВ, поэтому особо не парилась. Мясо только только начал есть. Его не заставишь, плюёт и всё, не в глотку же пропихивать.
Радоваться, что делать
кушает ребенок и хорошо)) Мой до 1, 5 вообще прикормы отвергал почти все. Борщ мог поесть и абрикосовое пюре)))
LoveKiddy
05.12.2016
Моя дочка вообще не ест каши,какие только не варила,не хочет и все .Зато супы с крупой ест хорошо,с ячкой,пшеном.кукурузной крупой.ну так далее.По мне так не нужно заставлять ребенка насильно,есть то что он не хочет.Придет время и все будет есть.
Если ребенок развивается хорошо,настроение хорошее,то не нужно его мучать и пытаться насильно кормить тем,что ему не нравится.
P.s дочка не ела яблоки красные,как-то дали зеленые,теперь любимые фрукты.
Прочитала, что дают фрукты грызть. Я тоже даю, грушу, банан, яблоко. Даже репу и морковь грызет своими двумя, и почти тремя зубками ) Была сама удивлена, что в груше всего двумя зубами выгрызала большие дырки ) Под присмотром, конечно. Нагрызает мелкие кусочки, жует, обсасывает, глотает, не давится.
ды не страшно. самое главное кушает же хоть что то кроме титьки, то есть нет вообще отказа от нормальной еды. дайте время и будет есть все остальное, главное предлагайте. ей всего то 10мес.
Lollocha
19.12.2016
У меня тоже только молочку любил, но мы были на ИВ, поэтому я в овощные пюре стала добавлять нашу смесь НАН оптипро и во фруктовые пюре тоже. И все съедалось очень быстро и с удовольствием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.