--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ребенок кашляет только во сне

Здоровье и безопасность
6856
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДВ! ситуация следующая. в прошлое воскресенье ребенок начал кашлять без темпы и насморка. врач назначила лазолван. начали пить и к среде вроде кашель прекратился. однако вчера и сегодня ребенок начал кашлять, причем именно во сне. подскажите , кто сталкивался с подобнып, на что это похоже? это остаточное явление или проблема глубже? насморка по прежнему нет, носик ежедневно промываю аквамарисом.
недавно тема была.
может сопли стекают по задней стенки горла
спасибо, поищу.
lar-KA
04.04.2014
А на какой подушке он у Вас спит? У меня дочки кашляют уже 1,5 месяца. Куча анализов, таблеток и прочего. Сегодня дочки днем уснули не в своей комнате, переносить в свою комнату спать их не стала. Так вот - сижу - работаю, и отмечаю для себя, что они ни разу не покашляли. А так, как спать - так кашель-кашель-кашель. Вчера днем даже уснуть не смогли, аж задыхались от кашля. Сделала для себя вывод, что что-то не так в детской.
малышу 1,2, спит без подушки. до недавнего времени все было в порядке.
lar-KA
05.04.2014
Аллергия может быть и на матрас и на одеяло и на порошок, которым стирается белье. Мы до 3-х лет вообще не болели. Как мне объяснила врач - аллергия может быть накопительной.
у нас , кстати, крестная врач аллерголог) в случае чего знаем, к кому обращаться)
lar-KA
05.04.2014
Вам повезло. А я, если б не случай, не обратила бы внимания. У нас непроходящий кашель уже месяца 3. Куча анализов на инфекции - все отрицательно. Куча разных лекарств.
а у нас аллергия на пыль оказывается (пылевой клещ), вот бы никогда не подумала
а как вы в таком случае избавляетесь от пыли? пылесосите спальное место? и как узнать, есть ли этот самый пылевой клещ?
никак не избавляюсь пока. на сп заказала какую-то жидкость для обработки, но так и не пользовалась ещё. Как я поняла даже прости стирать бесполезно - он всё равно останется, надо стирать именно со специальной химией, ещё есть спреи для обработки - но её надо проводить с какой-то регулярностью (может раз в месяц, может реже, не помню).
Просто мы детям собираемся менять кровати и соответственно всё постельное (в 5 лет спят ещё в малышковых кроватках, в которых спали сразу из роддома). Так что купим новые и сразу обработаем.
ясно. думаю, что мне пароочистителем будет не лишним пройтись по кровати, на всякий)
Кстати, да, у меня при таких делах - у сына иногда бывает - тоже возникают подозрения, что что-то не то в комнате находится. Ощущение, что аллергическое что-то.
У меня старшую один раз забрали свекры в сад и уложили на перину и пуховую подушку. А у нее аллергия на пух((( Потом свекр с претензией стал на меня наезжать, что я ребенка не лечу и она дохает. Узнав на чем она спала, они у меня все таких люлей отхватили) Как переложили на другую постель, все улучшилось.
Lavina-
05.04.2014
У меня ребенок кашляет в период особого прорезывания зубов, из-за скопления слюны. И это чаще в ночное время. Еще Лазолван сам по себе провоцирует кашель, после отмены еще какое-то время может продолжатся редкий.
сейчас лежу с ребенком и понимаю, что в носу что-то есть... сопли. думала, что если они есть, то их видно, они текут. а сейчас прочитала и поняла, что ошибалась. мы вообще первый раз заболели, пожтому я вообще дремучая в плане лечения ребенка. надо к лору и лечить насморк.
Lavina-
05.04.2014
Сопли это да... Их не видно, но они могут быть. Средства на основе морской воды вам в помощь, или даже обычный физ. раствор. Капать можно часто, чтоб слизь хорошенько вымыть. Откачивать аспиратором. Вроде по возрасту уже и спрей можно использовать, но тут очень индивидуально. Только сосудосуживающие капли по минимуму, или, если возможно, вообще не используйте. А врачу обязательно покажитесь, чтоб не запустить. Все будет хорошо.
спасибо за поддержку и советы) промываем аквамарисом. пока сосудосуживающие не рекомендовали.
Elllen
05.04.2014
У нас такая же проблема периодически, врач сказал, что от сухого воздуха. Купили увлажнитель, во время рецидивов клеим сопелку, спит всю ночь спокойно.
за ночь, начитавшись всякой разной инфы по нашему вопросу, поняла, что нам необходим увлажнитель. утром съездила купила) стоит гудит) ребенок спит, я с ним рядом слушаю дыхание. пока тьфутьфу)
А что такое клеим сопелку ?((
Пластыри какие то?
Elllen
05.04.2014
да, пластырь, пропитанный камфорой и эвкалиптом, клеится на пижаму или вообще на стенку рядом, если нет аллергии на эти компоненты, то очень хорошо снимает приступы кашля.
самое главное чтобы не было аллергии, у меня наоборот сразу отек усиливается и никакие сосудосуживающие не помогают
узнавала о нем в аптеке, - эти пластыри нам пока не подходят, они с трех лет.
yara2011
05.04.2014
100% это сопли. У нас так всегда , соплей даже иногда нет, но вот эта водичка стекает и не дает ребенку спать. Я поэтому никогда ничего от кашля вообще не даю, закапываю нос каплями (сосудосуживающими ) и все - ребенок спокойно спит.
нам пока велели носик промывать и обойтись без сосудосуживающих. поживем-увидим)
yara2011
05.04.2014
Не понимаю почему все так бояться сосудосуживающих капель. Я хоть не ребенок, но у меня такое же. Как начну кашлять, пока не закапаю - не усну. Да как я например буду ребенку нос ночью промывать. Бывало посреди ночи как начнет кашлять, капнешь и все, спит. А вот один раз поехали к бабушке и капель не было, я ему и попить, и то и се, так и не спали. Вообще у меня подруги детям в период насморка целую батарею лекарств покупают. У меня только капли, все эти промывания эффективны только когда инфекция (гайморит и т. д. ) А вода обычно это вирус.
ну вот перед дневным сном промыла аквамарисом, включила увлажнитель, - ребенок спал спокойно) действует же! по крайней мере в нашем случае) посмотрим, что ночью будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.