--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок после отита плохо слышит - у кого такое было? я в панике

Здоровье и безопасность
13308
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tedd
04.03.2014
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у кого такое было...
Неделю назад начался отит, сейчас лечимся, уже лучше стало, врач сказала.
вчера заметила, что ребенок стал плохо слышать, шепотом вообще не понимает, что говорю, только если в полный голос, отчетливо.
Было ли у кого такое? Это временно или теперь всегда будет такая проблема? и что делали?
ребенку 2,5 года
Angeluka
04.03.2014
у моего уже 2 раза было. в течение недели слух восстанавливался. возьмите у лора направление к сурдологу в областную.
Tedd
04.03.2014
а вы были у сурдолога, что там делают, что назначают? и само у вас прошло или лечение дополнительное проводили?
Angeluka
04.03.2014
мы никак не доедем мы до сурдолога... но ребенок слышит все прекрасно. прошло все само, дополнительно не лечили.
У сурдолога снимут темпограмму(ребенок нажимает на кнопочки когда слышит) и по ней уточнят диагноз и пролечат.У нас эксудативный отит был.
Goldy
04.03.2014
Сходите к хорошему лору в кабинет с аппаратурой, эксудат неверное. Посмотрят что и как, дадут направление к сурдологу, если необходимо. Сурдологи в центре слух на Ванеева. У нас был эксудат и снижение слуха, вылечили антибиотиками системными.
Aksyusha
04.03.2014
у нас такое было, слух постепенно восстановился сам, были у лора
На экссудативный отит похоже, у дочери так было. Лечится чуть дольше обычного, лечили в Александрии, я точно не помню как эта процедура называется, продували ей уши и массаж барабанной перепонки делали, чтобы экссудат вышел.
У нас такое было. Это оказалась серная пробка, которая размягчилась каплями и сдвинулась. Одним ухом ребенок не слышал вообще. Удалили и все восстановилось.
Irisko
04.03.2014
сьездите к лору в александрию, они там снимут тимпанограмму, и посмотрят гна состояние слуха (это если не хотите в областную еать)
у нас был эксудативный отит, вылечили недели за 2
tamana
04.03.2014
Не паникуйте, для начала нужно прочистить ушки (не самостоятельно), большая вероятность,что серная пробка, сходите к лору.
Na-ta-ly
04.03.2014
Каждый раз, когда моя дочь болела отитом, у нее снижался слух, иногда довольно сильно. Проходило все потом самостоятельно, где-то в течение недели-двух после отита. Так что не переживайте.
Руря
04.03.2014
Было такое у дочери в 3 года из-за запущенного отита, направляли на обследование в областную, поставили диагноз тугоухость какой-то степени, но как только справились окончательно с отитом, все прошло, сейчас 7 лет, все в норме
Просите у ЛОРа направление к сурдологу (на Ванеева). Вероятнее всего эксудативный отит. Все верно Вам написали выше. Лечится антибиотиками. Нас клали в больницу на откачку, но не получилось - ребенок заболел очень сильно ОРВИ, долго лечили, вплоть до антибиотиков. Потом долго сидел дома, когда приехали ложиться в больницу, отправили еще раз к сурдологу - оказалось - все у нас прошло. Возможно у вашего ребенка еще миндалины увеличены - это все взаимосвязано.
вообще, временное снижение слуха после отита - это нормально, бывает так.
я бы после полного выздоровления сходила к сурдологу, для успокоения
Kitana
04.03.2014
Плюс к остальным.
Сурдолог просто с помощью аппаратуры безболезненно слух проверит.. Все в форме игры.
От отитов так бывает. У сына так было, да. К сурдологу ходили раз в месяц. Направляли проверяться после каждого отита. Отиты были постоянные - 12 раз в год. И слух тоже пропадал, то незначительно, то значительно. Я тоже испугалась, когда заметила, что по губам уже читает и переспрашивает постоянно. Побежали аденоиды удалять в 3,5г. Отиты отступили - я не верила, что это когда то произойдёт.
Скорее всего эксудат. Можно самим поработать над его выходом: жевать усиленно жвачку, кусать очень жесткие яблоки. Если умеет, можно пробовать продувать - зажимать нос и дуть, чтоб уши слегка закладывало. В ухе должен раздаться легкий щелчок, когда этот эксудат выйдет. Если в течении некоторого времени будет так же прийдется продувать у Лора. Короче, самой перепало таким помучиться. Эксудат вышел сам, на второй день усиленных жеваний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.