--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнок поступил в МГУ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4736
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
29.08.2021
Девочки если есть у кого дети поступившие в МГУ и оставшиеся без общежития, могу предложить координаты Квартиры для съема.Естественно без комиссий за съем и со 100% гарантией адекватных хозяев
Hermit
29.08.2021
можно мне информацию? нужно будет в лучшем случае на следующий год, но хочется уже прикинуть что-почем, где и как...
СМУ-1
29.08.2021
Трудно было поступить в МГУ?
чиж
29.08.2021
После 40 лицея нормально поступают)
Ивна
29.08.2021
чиж писал(а)
поступившие в МГУ и оставшиеся без общежития

А поступившие в МАИ, МАРХИ, МФТИ, Бауманку, Плехановку, Вышку и прочие московские ВУЗы могут также претендовать на ту квартиру? :-) :-)
Ну, чисто расширить список потенциальных претендентов - тем более, что именно в МГУ с общежитием все весьма неплохо!
СМУ-1
29.08.2021
Нет
Только МГУ, только хардкор
Может квартира напротив мгу
Может квартира напротив мгу
Ивна
29.08.2021
50 оттенков лета писал(а)
квартира напротив мгу

На Ломоносовском проспекте?
Неплохо для студента! :-) :-)
чиж
29.08.2021
На Мичуринском
Ивна
29.08.2021
чиж писал(а)
На Мичуринском

Ну, тогда уж ваша аудитория - скорее студенты МГИМО! :-)
чиж
29.08.2021
Я думаю, не принципиально
Antro
29.08.2021
ВШЭ и Плехановка тоже норм, бауманка, маи не очень удобно
чиж
29.08.2021
Могут, но территориально им будет не очень удобно
bogin
30.08.2021
ничо ты не понимаешь, люди купили квартиру в Москве, радоваться надо )))
Ивна
30.08.2021
bogin писал(а)
люди купили квартиру в Москве, радоваться надо

Кому?! :-) :-)
bogin
30.08.2021
кому, кому, нам конечно, ну и они тоже могут, если захотят ))
Ивна
30.08.2021
bogin писал(а)
нам конечно

Не! ПодоЖЖи - сначала ж в МГУ поступить надо - на внебюджет непременно (в противном случАе место в общаге практически гарантировано)! :-D
bogin
30.08.2021
думаешь в общаге лучше, чем в квартире на Мичуринском ? )
Ивна
30.08.2021
bogin писал(а)
в общаге лучше, чем в квартире на Мичуринском

Ну, дешевле однозначно!
Да и мы ту квартиру не видели даже! :-) :-)
PS Это мы так тему выводим (пытаемся!) на уровень большей конкретики!
bogin
30.08.2021
эт смотря с какой стороны посмотреть ))) ..деточке, который будет учится в МГУ , так то без разницы, не он же за все будет платить :D
Ивна
30.08.2021
bogin писал(а)
.деточке так то без разницы, не он же за все будет платить

Он инвалид, что ли? =-O
bogin
30.08.2021
ты не читаешь тему что ли ,сказали же, деточка студент иждивенец ))
не, в общаге конечно веселее, зато в квартире возможностей больше, готовится удобнее, особенно, если тех с кем вместе готовится будешь, домой позвать
Ивна
30.08.2021
bogin писал(а)
зато в квартире возможностей больше, готовится удобнее,

Там весьма неплохая общага (для готовиться!): кафе, библиотЭка, прачешная, гостиница для родителей!
А самый главный плюс - полно соседей, с которыми можно скооперироваться/спросить/списать/договориться/затусить и т.п.! :-D
bogin
30.08.2021
я тя умоляю, ну какому студенту нужны родители, главное, что бы денех вовремя присылали. Ну что ты скукоту то разводишь, все самое приятное у тебя в конце :D , в общаге все работает по графику, понимаешь, ты зависим, хочешь не хочешь, а тусовку подготовку к занятиям придется прекращать, а в квартире свобода...если вдрух учебники кончились, можно и в ночную библиотеку сходить ))
Ивна
30.08.2021
bogin писал(а)
.если вдрух учебники кончились, можно и в ночную библиотеку сходить ))

Ага! А тута сессия-то и грянет! =-O
bogin
30.08.2021
в таких случаях студенты обычно обращаются за дополнительной спонсорской помощью
Ивна
30.08.2021
В МГУ-то дороговато оно выйдет...
bogin
30.08.2021
не спорю )
Эти - перхоть)
Добрый вечер. А расскажите пожалуйста, с какими баллами прошли? Если можно поподробнее) Я пока только начинаю смотреть, поэтому очень интересно узнать какие экзамены, баллы и дополнительные бонусы.
чиж
29.08.2021
У моего в прошлом году по ЕГЭ было 283 балла. Русский + физика+Математика.И ДВИ по математике не помню как , но очень неплохо написал, прошёл на мехмат, но выбрал Бауманку специальность робототехника. Однокласники примерно с такими же баллами плюс/минус учатся в МГУ на мехмате и на физфаке и на экономе.
Спасибо. Буду изучать вопрос подробнее)
А что такое ДВИ?
Ваш вариант более реальный) А то я нашла данные этого года, а там по 470 баллов, и 4 экзамена.
чиж
29.08.2021
довузовские испытания балл по нему плюсуют к ЕГЭ и плюс доп.баллы поэтому и получается под 400
А, понятно. Можно тогда ещё спрошу?) А эти испытания, это участие в олимпиадах или это сам ВУЗ проводит? И может знаете, где посмотреть за что даются доп баллы?
P.S. Сыну успехов в учёбе! Пусть и дальше всё получается так как хочется!
чиж
29.08.2021
Универ проводил.На сайте каждого Вуза есть.Все по разному допы дают.Медаль только везде +10 и максимум доп.баллов тоже +10
Спасибо!
Здравствуйте. Немного поясню. 470 баллов, это скорее всего за 5 экзаменов. 4 егэ и дви ( дополнительные вступительные испытания). Например, на ВМК это русский, математика, информатика, физика и дви (математика) Плюсом, если медаль - это дополнительно 6 баллов. И плюс за сочинение итоговое- максимум 2 балла. Два года назад 3 балла давали. Ещё могут накинуть баллы за гто и и.д. Дви могут зачесть олимпиады профильные за 100 баллов. Про поступление на ВМК могу рассказать, если будут вопросы. Сын два раза поступал))
Спасибо большое! Обязательно поспрашиваю вас)
Hermit
29.08.2021
Сняла минус.
Не понимаю, кто минусует. Тут только порадоваться за ТС можно. Сын молодец, хорошо сдал ЕГЭ, поступил, куда хотел. Зависть что ли?
Зависть(((
Иначе не объяснить.
ANI@
29.08.2021
тупо зависть
тоже сняла минусы
большинству это как Марс, поэтому хоть так пнуть)
А в какой школе ребенок учился, что так блестяще написал ЕГЭ?
Или это усилиями репетиторов?

(и еще вопрос: это все на личной мотивации?)
* на самомотивации, имелось ввиду ))
чиж
30.08.2021
Ага на самомотивации и на самоизоляции))).Мой в 20 году поступал, учи не хочу, не подготовок к последнему звонку не в выпускному. Решать билеты главное развлечение вёсны 2020 было у ребят)))
чиж
30.08.2021
В 40 лицее.Репетитор был только по русскому.Написал неплохо, его друзья написали так же или даже чуть лучше.
Yliano4ka
30.08.2021
Как моя, тоже 283 балла) Только сдавала русский, литературу и английский.
oksaNNa
31.08.2021
и куда?
тоже эти предметы выбрала
Yliano4ka
31.08.2021
В Лингвистический
чиж
01.09.2021
В Нижегородский? Хватило баллов?
Yliano4ka
01.09.2021
Да в ННГЛУ, конечно хватило)
чиж
01.09.2021
Я просто слышала, что очень высокий конкурс в лингву.
Умница!Поздравляю, удачи и успехов в учёбе! Родителям выдохнуть)
Yliano4ka
01.09.2021
Да, на этот факультет всего 6 бюджетных мест было.
Спасибо, уже на второй курс пошла. В том году весь напряг был)
чиж
01.09.2021
Почему-то мне ник ваш знаком и баллы и второй курс..))).А дочь где училась?
Yliano4ka
02.09.2021
В обычной школе в Щербинках
Если несложно, расскажите как происходит сдача ДВИ? Очно или онлайн?
чиж
01.09.2021
Если честно, я досконально не вникала. В прошлом году в 20 все онлайн было, в этом году он ДВИ для какого-то заочника сдавал в МИФИ тоже онлайн.Знаю только, что просил в комнату не входить и готовил штатив с телефоном, ноут и сканер.
Rory
29.08.2021
ребенок :)
чиж
30.08.2021
Вы как наше правительство не верите , что в выпускники школ и студенты это дети?)
Конечно ребёнок, пока не женится будет деточкой))))
Hermit
30.08.2021
да когда и женится, все равно для родителей это ребенок, пусть и взрослый)))
чиж
30.08.2021
100%))
Rory
30.08.2021
нет, не верю. Это взрослые дееспособные молодые люди.
в войну такие ребенки в атаку ходили. Слишком у нас изнеженное поколение.
чиж
30.08.2021
Очень надеюсь, что вы детей в больнице с акушеркой рожали, а не как раньше в поле.
Rory
30.08.2021
и как рожание с акушеркой связано с поддуванием в задницу великовозрастному ребенку?
Она никак не рожала, но всё про них знает)
Rory
31.08.2021
сказал наплодивший детей в разводах красавец :-D
Ладн тебе))) Я так же раньше думала, в 7 пошел в школу, все, большой, никаких мимими. Сейчас 11 и он такой взрослый, но при этом ребенок и человеком разумным, думающим стал вот только. И чувства другие, вот не знала, что я сухарь это буду пеживать.
Rory
30.08.2021
Катя, на автозаводе такие дети взрослых мужиков запинывают на смерть. Недавно случай был, около универмага средь бела дня. На мещере года 3-4 назад такая банда ребенков терроризировала окружающих, вот мелкие шакалята, а как взрослых матом закидывали, уши вяли. Тоже чьи то ребенки.
Так что уж, извините, ребенок оно когда маленький, беззащитный, а уж взрослый лоб это не ребенок. Т
Это скорее исключения. Ну а кто он в 11-18 лет?
Rory
30.08.2021
Да прямо исключения, таких исключений целый воз, в период войн еще больше.
с 11 лет это подросток. С 15 юноша.
Что то тебя не туда потянуло.
Это называется "до271баться до столба")
Rory
31.08.2021
пять тысяч с Давидом поделили?
Мы с ним ниче не делили)

А ты чего беспокоишься, процент обещали?)
Rory
31.08.2021
да ну, только трусы по аф летали, все друг дружке перетрясли)
Так это он не мне должен был)
Rory
31.08.2021
когда еще сраться будете?
Любишь сралочки то?)
Rory
31.08.2021
туда. ты же меня спросила про возрастные рамки, я ответила.
А какое слово употребить если хочешь сказать о взрослом сыне или дочери без указания на пол?
Rory
31.08.2021
погугли
Я ж тебя спрашиваю а не гугол
Rory
31.08.2021
а я тебе где то обещала информационно обслуживать?
Как обычно внутренний вдвшник слился))
Rory
31.08.2021
внутреннему вдвешнику на придурков время тратить лень
тебе надо, ты инфу себе и добывай
Ты всю жизнь на них тратишь время, и вдруг лень)
Rory
31.08.2021
вранье, с тобой я переписываюсь только на форуме)
А лежебоку то своего страпонишь? Или это не считается)
Rory
31.08.2021
фигасе фантазии.
не, только тебя, и то по тихой грусти :-D
Ну какие фантазии. Дыма ж без огня не бывает)
Rory
31.08.2021
бывает и дымит у тебя там, да)) когда не поплюешь))
Фигасе фантазии (с)
))
Rory
31.08.2021
дыма без огня не бывает!
Попроси у маринки заказ наряд выложить. Интересная ж история)
Rory
31.08.2021
я не понимаю чему ты радуешься
Ладно у тебя был бы зуб на меня, тут хотя бы злорадство понятно - а Маринка то тебе что сделала?
А я не радуюсь как раз, ставлю на то что маринка чето не поняла, а теперь с хорошим человеком поссорится
На вас всех зубов не напасешься))
Rory
31.08.2021
то есть то, что ее могли просто нахлобучить ты в принципе не рассматриваешь потому что история с участием мужика?
Я рассматриваю все версии, но мне кажется маловероятным что человек с приличной репутацией вдруг будет заниматься такими вещами. А вот женщина ничерта не понимаюшая в машинах, вполне может что то не так понять.
Лучше всегда выслушать обе стороны, в данном случае вторую мы не услышим - ну хотя б на документ взглянуть
Rory
31.08.2021
так попроси Марину то, оно вон с ней разговаривать не хочет. Просто слился и заблокировал, это мужское поведение?
еще и на громкой связи говорит что никаких денег у нее не брал, это как вообще?
Нормальное поведение, зачем иметь дело с людьми которые обвиняют тебя в воровстве?
У меня всё боты забанены там, а новых лень регить, да там вроде ещё и 1 уровень надо, так что не спрошу
Rory
31.08.2021
нет , не нормальное. Ты общаешься с человеком много лет и я знаю Марину-она не будет сразу общение начинать со скандала и обвинения. Я могу, она нет, слишком хорошо воспитана.
Какие то вопросы- вылези из сумрака и реши, ты сам к такому неоднократно призываешь.
Знаешь ты или не знаешь, хорошо воспитана или плохо - все это к делу не относится. Даже воспитанный человек которого ты знаешь может ошибаться в вопросах в которых не шарит
Да если и шарит - тоже может
Rory
01.09.2021
Может. Но дело не в этом.
Если создалась ситуация недопонимания, за которую ты топчешь, надо ее решить , объясниться. Не игнорить.
А если бы тебя так обобрали, с какой колокольни ты бы вещал?
Меня бы так не обобрали - свои деньги тратить я никому не поручаю)
Если мужик реально потратил 60 и получил претензию что прикарманил 45 из них то что ему выяснять? Проще нах послать и забыть)
Но если он реально присвоил деньги то тоже проще послать и забыть) вот и получается что для мужика проще загаситься и в том и в другом случае, поэтому ваш вывод о том что раз гасится значит точно взял - в корне неверен.

Многое мог бы прояснить заказ-наряд из автосервиса, но его почему то не показывают - может неспроста ;-)
Rory
01.09.2021
какая кривая логика.
чего она должен показать-скан что ли выложить? И нафиг ей сраться с мужиком, который ей во всем помогал, чтобы что?
Короче, твое оправдание мудацкого поступка хорошая такая характеристика тебя как человека и подхода к окружающим.
А был ли мудацкий поступок, вот вопрос)
А насчёт нормальное или нет - если б на меня наехали что я 45 штук прикарманил а я этого не делал, я б тоже человека послал нахер и прекратил всякие контакты
а при чем тут мещера и война?
Rory
31.08.2021
при том , что дети в своем возрасте очень разные. У меня как то язык не поворачивается сказать, что матерящийся подросток , дое до окружающих, это ребенок.
мне наверное повезло, я не встречала.
Rory
31.08.2021
Кать, да судя по тому что ты пишешь, у тебя вообще розовопония)
Не, это точно не про меня.
Rory
01.09.2021
как раз про тебя,)
Неа)
чиж
31.08.2021
Я не посягаю на ваше право считать своё чадо взрослым и самостоятельным хоть с самого рождения.Так же, как и не посягаю на Ваше право жить как раньше, как в войну, но позвольте и Вы мне решать во сколько лет мой Ребёнок перестанет для меня быть ребёнком.
Rory
31.08.2021
я в вашем восприятии своего чада вообще никак не участвую. Непонятен мотив навязывания вашей точки зрения постороннему человеку. Или я по вашему сценарию всех 17-летних лбов должна считать детьми?
чиж
31.08.2021
Я навязываю?!)))).
Вы сделали мой вечер))))))))))))))))))).
Это вы пытаетесь меня и всю ветку научить до какого возраста сына можно называть ребёнком))))))
Rory
31.08.2021
еще не хватало взрослых бабцов учить, сами уже разуметь должны. Я вам ответ ниже написала насколько неадекватна ваша реакция и чей конкретно вечер вы сами сделали.
yara2011
31.08.2021
Ну так в атаку ходить это не ЕГЭ сдавать ( ничуть не умаляю героизм людей ходивших в атаку)
И если РЕБЕНОК не поступит так в первую очередь будет у родителей головная боль а потом уже и дитятки
Rory
31.08.2021
в правильной системе координации головная боль в первую очередь должна быть у самого дитятки, так как ему жить и устраивать свою жизнь дальше. Родители могут обеспечить только возможность и условия.
yara2011
31.08.2021
Вы думаете если у него будет болеть голова , то у меня меньше будет болеть? Нет! Моя головная боль будет отдельно от него и в разы сильнее.
Rory
31.08.2021
А если вас рядом не будет, тогда что? кто ему блинчиков испечет?))
Не, ну я подозревала масштабы слияния матери и дитя, но не думала что это настолько запущено. А потом бабы удивляются, что до 35 мужики с мамами живут и них в этой жизни не могут.
yara2011
31.08.2021
Ну вот не было у меня никого рядом, думаете мне от этого хорошо было? Не пожелаю своим детям такого. И мы же здесь не об излишней опеке говорим. Где надо "отпускаем"
Мои дети как спартанцы растут, но " поступление" я им не доверю)))
Да вы не серчайте на рорика. Она бездетная, весь процесс представляет чисто теоретически, а поумничать жуть как хочется)
Rory
31.08.2021
кость, там тема про то как мужик алиментов не платит, иди скажи свое веское слово как самый опытный. Обличать то меня еще успеешь
Во первых мужык платит
Во вторых я тоже плачУ)
В третьих, лучше иди с маринкой погорюй как её на 45 штук облапошили)
Rory
31.08.2021
а чего на аф рассказывают будто ты с официальной зарплаты уволтлся чтобы не платить оп официалу?
Так ты спроси у тех кто рассказывает)
Rory
31.08.2021
так дыма то без огня чей не бывает)
На аф всё бывает)
Rory
31.08.2021
Слушьте, я когда ходила поступать в вузы , без мамы на всяк случай, в приемной комиссии оформляла документы, так там мамы за своих сыновей писали заявление в вуз. Потому что сыновья не могли писать, у них руки болели)))
Ивна
31.08.2021
yara2011 писал(а)
РЕБЕНОК не поступит так в первую очередь будет у родителей головная боль а потом уже и дитятки

Почему же у родителей?! Это Малыш в армию-то пойдет, а не родители - они, надеюсь, уже поступили. :-) :-)
Rory
31.08.2021
родителям служить вместе с сыной. И никак иначе.
yara2011
31.08.2021
Ох, ну что армия? Год пролетит, а дальше что. Мы можем ругать детей, пугать их даже, но сердцу не прикажешь. Я спать то по ночам не буду, думаю многие тоже. Вы будете спокойно спать брось ваш ребенок институт? Да бросить это одно. Тут с поступлением такая неразбериха с этими волнами, что взрослые в ступоре, не то что дети. Например готовился ребенок, не поступил и что? Пусть сам разбирается со всем?
Ивна
31.08.2021
yara2011 писал(а)
Например готовился ребенок, не поступил и что?

И ничего! Жизнь продолжается. Возникающие проблемы надо решать с наибольшей пользой для себя - это и есть успешное прохождение жизненных экзаменов.
Не спать ночами и болеть сердцами - решению проблем уж точно не поспособствует! :-)
Blondy170
02.09.2021
Это точно....
el.ru
30.08.2021
А разве понятие дети (как синоним сын или дочь) и родители в русском языке не лишено возрастных рамок? Я поняла, что это обращение к родителям взрослых детей. Судя по последним опросам и темам, молодежи тут не наблюдается, поэтому и обращаться к ним напрямую бессмысленно. Такое вот опосредованное предложение жилья. Особенно, если учесть, что оплачивают жилье студентам-иждивенцам родители, то целевая аудитория выбрана верно.
Rory
30.08.2021
вы к семантике слова решили обратиться? вам, простите, родители в 40-50 лет говорят: ребенок, не спорь с мамой и папой, нам лучше знать. Есть сын, есть дочь, есть дети. Есть родители, мама, папа. Но слово "ребенок" в основном значении человек в период детства.
el.ru
30.08.2021
Да, нет. К общему посылу стартового поста, которые обращено к родителям детей-студентов. Вроде ваш ответ на самый первый пост был. Я там как раз не увидела гиперопеки выросших детей, просто рекламное предложение или ответ не на ту ветку сел?
Rory
30.08.2021
почему не на ту? позабавило просто отношение ко взрослому дитяте.
Rory писал(а)
вам, простите, родители в 40-50 лет говорят: ребенок, не спорь с мамой и папой, нам лучше знать.

и в 40, и в 50, и 60+ так и говорят
Rory
30.08.2021
и вы слушаетесь?
они думают, что да
Rory
30.08.2021
это звиздос
не надо ни с кем спорить
Rory
30.08.2021
да куда мне
Ну для матери он да, ребёнок. Если в вашем представлении так можно называть только мелких детей, это только ваши заморочки.
Если бы автор темы написала вместо "ребёнок" "сын", вам бы полегче было, не так бомбило?)))
Rory
31.08.2021
меня не бомбит.
только я чет не понимаю, почему вы навязываете свою точку зрения со своими ребенками и инфантильному отношению к детям?
чиж
31.08.2021
Сорри, а как вы узнали о б инфантильном отношении? В чем она по Вашему эта инфантильность проявилась? В том что даём возможность выучиться, а не идти в атаку или грузить мешки на баржах?
Rory
31.08.2021
По вашей реакции. Абсолютно пустяковый повод - подобрать синоним или среагировать спокойно или с юмором. Вы же встали в позу как кошка, стали тут же защищать попранное достоинство всех ребенков, право учиться, право на детство. Это взрослое отношение к взрослому сыну или все же инфантильное отношение к маленькому дитю? Я бы поняла такую реакция, будь вы мамой пятилетнего, но в 17 лет, уж пардоньте, это смИшно.
Ну так подбери, что то ты нешмагла)
Среагируй спокойно, не проблема вроде)
Rory
31.08.2021
спокойна как в танке. Информационно обслуживать я тебя не буду, чешись сам.
ты кстаи как, отец многодетный, тоже своему сыно говоришь ребенок?
Да не надо меня обслуживать, я спросил как бы ты назвала, ты нешмагла)
К детям обращаюсь по имени
Rory
31.08.2021
так погуглил бы, раз не надо.
так они у тебя ребенки или нет, ты на вопрос то не ответил. а то тут задницу рвешь на ммшный флаг, а конструктивно не поддерживаешь
блин, ну вот я своих от роду 24 и 20 лет вполне себе называю и по имени, и "ребенок")
оба живут отдельно уже, оба совершенно самостоятельны, но вот это "ребёнок" умиляет и меня, и их вроде тоже) думаю, если бы возмущало, то сказали бы) инфантилами от этого не становятся, просто снисходительно относятся к материнской придури, а мне офигеть как нравится, как это звучит) ну и да, они в любом случае для меня ребёнки, пофиг, сколько им лет))
Я навязываю? Из каких слов, написанных мною, вы сделали такие выводы? С таким успехом можно и вам приписать навязывание своего мнения другим.
Rory
01.09.2021
*кошка* писал(а)
Если в вашем представлении так можно называть только мелких детей, это только ваши заморочки

А это что такое? Типа не думаешь так как мы, значит у тебя в голове заморочки.
То есть без вариантов - я с вашим мнением не согласна, я считаю то то и то, аргументы такие же.Но нет, мы сейчас поставим диагноз из своей поваренной книжки.
Ну ТС же не написала "мы поступили в МГУ". Конечно, это её ребенок. Коим он для ТС останется и когда ему 50 лет стукнет.
Rory
31.08.2021
да, мой ребенок вышел на пенсию. :)
это так мимишно
и чего вы навязываете всем тут свою точку зрения?)))
Непонятен мотив навязывания вашей точки зрения постороннему человеку. (с)
Rory
31.08.2021
а, ну теперь понятно почему вас родители маленькими считают.
гиперопека зло, она полностью стирает взрослеющего человека как личность. чего мы собственно и наблюдает в открытых диалогах.
Rory писал(а)
а, ну теперь понятно почему вас родители маленькими считают.

Это всего лишь ваш домысел
Вы вот сейчас пятиклассницу напоминаете, которая считает себя очень взрослой)
Rory
01.09.2021
нет, не домысел. Для меня давно не открытие что в россии детишечками можно быть до пенсии)
Johnney
31.08.2021
Слушайте, но ребенком мне сын будет всегда просто по факту рождения. Я его родила, я его мать, он мой ребенок - все. Взрослый ,самостоятельный, отец своих детей, да вообще не важно, по факту рождения он так и будет моим ребенком. В этом нет никакого отношения, вы его за уши притягиваете.
Rory
31.08.2021
чего я за уши притянула?
А почему именно ребенок? Почему не взрослый сын, состоявшийся, защита и опора и т.п.? Почему вы своих детей уменьшаете таким посылом?
Отношение как раз таки есть, моей бабушке в голову не придет назвать моего батька ребенком при всех.
Все должны быть как твоя бабушка?)
Rory
31.08.2021
нет, иначе на форумах почитать нечего будет
Эт точно, не до кого будет Рорику докапываться)
Rory
31.08.2021
пф, ну так не подставляйтесь
Шла бы потрахалась лучше
Только чтоб не ты а тебя)
Rory
31.08.2021
пробочку свою не забудь и семки за собой собери.
Johnney
31.08.2021
Я никого не уменьшаю. Своего ребёнка как хочу так и называю. Благо он от названия <<ребёнок>> не уменьшается) Он не на столько уязвим. Вполне себе здоровый лось, что никак не отменяет того факта, что он мой ребёнок. И если я зову его: Ребёнок, иди сюда - он только лыбится и уж точно его это не унижает и не уменьшает никоим образом, это просто материнская любовь, свою взрослость он своими поступками демонстрирует. А вообще мы все дети пока живы наши родители. Я раньше не понимала о чем это, а когда одного за другим потеряла - поняла. Есть такие вещи, которые пока не проживешь - не узнаешь. Вы очевидно так же не можете понять о чем мы говорим называя своих взрослых детей детьми.
Rory
31.08.2021
а, нуну, материнская любовь это святое. кто бы спорил.
вы решили что я из пробирки что ли? Понимаю я все, только с вашим мнением не солидарна.
Johnney
31.08.2021
Да, материнская любовь это святое. Своих детей вы вольны как угодно называть, хоть <<посторонний дядя>>. Мы тоже просто не солидарны с вашим мнением, можно мирно расходиться)
Rory
31.08.2021
а, ну спасибо за разрешение.) Без него я никак.
*потом откуда столько разводов, почему мужики не хотят платить алименты и почему молодежь такая безответственная. Это так, к слову, без перехода на чьего либо ребенка/
Johnney
31.08.2021
Это вообще другая сказка-песня. Если бы все так просто было: называешь ребёнком вырос инфантил, называешь по имени отчеству - взрослая самостоятельная личность.
P.S. В моём окружении молодежь какая то прям очень ответственная, я иногда даже удивляюсь.
чиж
31.08.2021
Соглашусь с вами на все 100%.Замечательная у нас молодежь, по крайней мере та с которой я встречаюсь!
Rory
31.08.2021
очень многое из семьи идет. Прямо очень.
Когда воспитывают сыну-корзину, решая все его проблемы, получается инфантил.
Johnney
31.08.2021
Конечно многое из семьи. Но если мать называет своего ребёнка ребёнком это ещё не значит, что она живет за него. Прямой взаимосвязи нет. Я своего ещё и Котом зову, это же не значит, что он мяукает. Вообщем не надо искать проблему там где ее нет.
Rory
31.08.2021
эм, если человека 100 раз назвать свиньей ,он хрюкнет .
народная мудрость.

Насчет прямых взаимосвязей или косвенных - весьма спорное утверждение.
cheers
01.09.2021
Мой папа вышел на пенсию.
Мой дядя вышел на пенсию.
Мой брат вышел на пенсию.
Мой племянник вышел на пенсию.
Мой внук вышел на пенсию.
Мой правнук вышел на пенсию (дожить бы).

В чем разница то?
Папу и маму после определенного возраста тоже только отцом и матерью называть по вашему, иначе тож инфантилизм?
Rory
01.09.2021
Да никакой, мальчик 45 лет, девочка 33 годика.
Словарь русского языка в руки возьмите. Мне вас образовывать лень, если у вас что ребенок в 17 лет, что мой брат вышел на пенсию - одно и тоже.
Успехов Вашему сыну в учёбе!)))
чиж
31.08.2021
Спасибо! Хотя тема была не о нём).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.