--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок закашлял и начинает сипеть. Чем оперативно побрызгать в горло?

Здоровье и безопасность
96
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
23.01.2017
Забрала из садика и вот. Покашливание и начинает сипеть. Я обычно кашель лечу обильным питьем, но сейчас таааак не вовремя. Может, удастся быстро купировать в зародыше? Чем побрызгать? И.к. таблетками не лечимся, мало опыта, подскажите средство? Или ничего не поможет и готовиться к больничному?
От кашля покупаю копеешные таблетки от кашля. А так--ингалипт, гексорал, биопарокс даже. А вообще, если не дай Бог ангина, то без врача и антибиотиков не обойтись. Леденцы еще рассасывающие типа стрепсилса. Полоскание частое, той же обычной содой.
биопарокс вроде уже,как не продают
Почему?
очень много сильных аллергических реакций
Мне данное средство подошло, очень жаль.
и мне и дочке
bioparox.ru/about/instruction

ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ НА РЫНКЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ФУЗАФУНГИН

26 апреля 2016

31 Марта 2016 года Координационная Группа по процедуре Взаимного Признания и Децентрализованной Процедуре (CMDh), входящая в состав Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), поддержала рекомендации Комитета по оценке рисков в сфере фармаконадзора (PRAC) от февраля 2016 года и вынесла решение о прекращении действия регистрационных удостоверений для лекарственных препаратов, содержащих фузафунгин. В соответствии с позицией CMDh компания <<Лаборатории Сервье>> приступила к процедуре прекращения обращения на рынке России лекарственного препарата Биопарокс(R)


п.с. На работе тоже поднимали эту тему, сошлись на мнении, что то, что действительно помогает, убирают с рынка.... Что бы лечились подольше фигней всякой
Ага, феронами и экстрактом печени утки.
если нет склонности к обструкциям, можно через набулайзер мирамистином. Мне очень нравится эффект
У нас и небулайзера-то нет( интересно, а если просто Мирамистином на брызгать, будет эффект?
Мирамистин - это антисептик (через небулайзер хорошо работатет), если брызгать, то думаю, лучше спец. растворами (люголь, тантум т.д). Если ребенок умеет полоскать горло, то и фурацилином можно лечиться.
А в каких пропорциях вы дышите мирамистином?
Не развожу. До 2 лет напополам с физ.раствором, после чистый. В капсулу наливаю 2-3 мл и дышит,пока лекарство не кончится.
Еще дышим физ.р-ром при начинающемся ОРЗ.
А если склонность к обструкциям, то мирамистин нельзя через небулайзер?
Он может спровоцировать астматический приступ. У моего ребенка были обструкт. бронхиты, в первый раз дала под особым наблюдением.
мирамистин
$ova
23.01.2017
Именно осиплость - гомеовокс помогает.
А если суждено заболеть, то ничего не поможет...
Здоровья!!!
Спасибо, сейчас в опеку поеду, там еще посоветуюсь
Посмотрела, гомеовокс в таблетках, нужно рассказывать. Мой таблы грвзет, не пойдет, наверное...
Юлик3
23.01.2017
Можно растворить в воде
Pibodi
23.01.2017
Его или в воде растворить, или просто размять таблетку. Она сладенькая.
При осиплости он отлично помогает.
Спасибо, так и сделала
Ничего страшного. Можно как угодно съесть. Главное 15' до и после во рту ничего не должно быть, даже вода.
Купила. В воде растворила, выпил. Но, чую, завтра будем болеть по полной, на подходе температура
Одного раза недостаточно. Гомеовокс надо через каждые 2 часа чтобы быстро подействовал.
Но я не уверена, что он вообще вам нужен. Хотя если всё-таки ларингит... мне помогал раньше :)
Даю по инструкции
Можно и по инструкции, но по инструкции быстрого эффекта не будет. Именно для быстрого эффекта мне врач (гомеопат) назначал через каждые 2 часа по таблетке, всего 8 таблеток.
Там и написано каждые 2 часа, вчера до сна успела дать два раза, сейчас продолжим
Да?... мне казалось там написано 2 р/д... я ооооочень давно читала эту инструкцию - могла забыть просто :-[... но эт не важно, главное пусть поможет препарат *drink*
Там прям на коробочке написано: в профилактических и лечебных целях и соответствующие дозировки
Уффф хорошо что слово исправили, я уж испугалась!
Гексорал, тантум верде
Да уж, эта автозамена мне уже порядком надоела)
Lancome
23.01.2017
Похоже на ларингит.
Да, я уже провела "диагностику", тоже к такому выводу пришла.
Lancome
23.01.2017
При ларингите нужно увлажнение и прохладный воздух. Сосание таблеток и мирамистин вряд ли поможет. Антигистаминное и папаверин. Небулайзер, конечно бы, еще. И, да, как ниже советуют, слушайте кашель ночью.
puff
23.01.2017
А чем подышать при начинающимся ларингите?
Lancome
23.01.2017
Хотя бы физраствором. А так вообще-пульмикорт. И обязательно антигистаминное и папаверин или ношпу, она же-дротаверин. И во время сна приоткрыть форточку, чтоб свежий воздух был.
вообще нам при начале ингаляции помогают: физраствор и мирамистин, но я уже прочитала, что ингалятора нет. Тантум верде и иже с ними мне кажется не сильно помогают - внешние симптомы снимают, но не лечат
Придется озадачился покупкой, честно сказать, первый раз за 2,5 года ст горлом такое. Ничего серьезного не было, так, легкий кашель, обычно сам проходил
ну может вам другие действенные способы посоветуют - я просто других не знаю. У мужа с детьми есть прям способность получать бронхиты через день нелеченных соплей. И берет их только ингалятор. Я ничем другим лечить и не умею
Ингалятор - вещь! Болеем очень редко, но метко. Только небулайзер, в основном, помогает быстро на ноги встать.
VASiliSS@
23.01.2017
я бы дала супрастин.
Хрипы - ларингит. при ларингите помогают только антигистамины
Завтра поеду докуплю супрастин. Пока гомеовокс взяла и тантум
VASiliSS@
23.01.2017
не обязательно супрастин. Я уж просто его написала, как самый известный и распространенный. Можно и Зиртек, и любой другой антигистамин, каким обычно пользуетесь
Дык в том то и дело, что не пользуемся. Фенистил давно покупала, еще во младенчестве. Как-то нужды не было.
VASiliSS@
24.01.2017
антигистаминные вообще хорошо в начале болезни давать, когда начинается отёк в носу или горле, даже при Гриппе всегда давали димедрол раньше (он тоже гистамин)
Век живи, век учись (с)
Лазолван,коделак нео
Муколитики вроде нельзя детям давать
алтей почитайте он полностью на травах даю с трех лет - пейте антибиотики- они лучше.
Стодаль,Лазолван.
KateSka
23.01.2017
супрастин сушит. Моему ребенку, склонному к обструкциям, запретили его. Зиртек или ксизал.
При ларингите - пульмикорт
Lancome
23.01.2017
Именно вам запретили, или именно из-за обструкций? У меня тоже ребенок-астматик склонен к обструкциям, мне ничего такого не говорили.
KateSka
23.01.2017
Не запретили, но не рекомендовали. Скажем так.
Думаю, что определяющим стал не единичный какой-то фактор, по совокупности анамнеза нашего..
Еще, если не ошибаюсь, таким детям прыскалки в горло нужно с большой осторожностью применять, чтобы распыленные частицы бронхоспазмы не спровоцировали
Ивна
23.01.2017
Может, все же, врача? Потому что кашель может быть от разных причин: ларингит; просто першение от раздражения "вирусного" горла; от соплей стекающих по носоглотке; обструктивный и т.д.
К врачу завтра пойдем, я по горячим следам пытаюсь действовать
Я, как мама ребенка с ночными стенозами гортани при аналогичных ситуациях, призываю вас быть начеку. Если ночью ребенок заакашляется, а потом затрудненный вдох со свистом, то сразу вызывайте скорую. Снимается стеноз уколами гормонов и антигистаминных.
Я не пугаю, я хочу чтобы вы были в курсе. Меня сиплость ваша настораживает. Во время приступа брызгать в горло запрещено, можно усугубить. И купите небулайзер, он в любом случае пригодится.
Здоровья!
Спасибо за совет. Первый раз такое случилось (осиплость). Теперь даже и не знаю, как спать ложится...ингалятор купим обязательно.
selesta
23.01.2017
В ситуации,когда мы ночуем где то без небулайзера,а у меня подозрение на ночной стеноз ребенка (были такие ужасы у сына) я даю ношпу и антигистамин в возрастной дозировке. Стеноз без небулайзера-страшно.
Да, мы вот везде с ним ездим, если куда-то ночевать, то небулайзер и на всякий еще шприцы с ампулами. Потому что и с небулазером при стенозе страшно.
Ладно, не буду жути нагонять на ТС.
selesta
23.01.2017
Будем надеяться,что ребенок ТС просто осип и ночь пройдет спокойно.
А что в ампулах?у нас такая же беда, но как я поняла, если колят, то в/в? В/м я бы и до скорой сама сделала...
Lancome
23.01.2017
Колят в/м преднизолон или дексаметазон.
Ага, спасибо. Спрошу у нашего врача, на всякий случай. Мы дома только пульмикорт держим.
Lancome
24.01.2017
Ну, если у вас сильных приступов нет, этого страшного стеноза, то и не надо вам.
Дайте антигистаминные ребенку. Я даю обычный супрастин, зиртек и зодак, мне кажется, ни о чем. Если нет дома лекарств, по возможности пусть кто-то до ночной аптеки доедет. Вам спокойнее будет.
Скажите, а супрастин как долго давать? В инструкции о продолжительности приема не нашла, только дозировки.
VASiliSS@
24.01.2017
до снятия симптомов. Обычно четвертинку на ночь. но смотря ещё от степени сложности
puff
23.01.2017
В юлмарте акция на литл доктор 212с. Чудная вещь! Не хуже омрона, а стоит 1990. Наша палка-выручалка. У нас со вчерашенего дня кашель. Дышим физраствором и аминокапрлнкой. Завтра поеду сестре его прикуплю.
А Юлмарт где адресно находится? Нам тоже надо!
puff
23.01.2017
Я поеду на Тимирязьева в Км сити. Но у них пункты выдачи еще есть, погуглите к вам ближайший
Спасибо!
Нашла только такой за 2179 р. Наверное за 1990 закончились
puff
24.01.2017
Да, видимо,закончилась. Тоже сейчас звонила,в резерв ставила.
я всегда антигистаминное даю на ночь в случае кашля, от самого кашля проспан вначале, а там как пойдет..
и ингалятор еще всегда наготове...
Пойду дам Фенистил на всякий случай
Lancome
23.01.2017
Фенистил, мне кажется, как мертвому припарка.
Супрастина дома нет, только Фенистил, дала его пока. Завтра супрастин куплю. Чет я боюсь теперь спать
Lancome
23.01.2017
Понаблюдайте, может, просто осип голос. Кашель сухой или металлический лающий? Вы не представляете-как я весь прошлый год боялась спать. У ребенка один ларинготрахеит за другим шел без остановки. От незначительного чиха или покашливания у меня уже все тело сокращалось.
Чем вы все-таки вылечили этот непрекращающийся ужас? Или сам сошел на нет летом?
Lancome
24.01.2017
Мы в итоге прошлым апрелем наблюдались в айболите, поставили астму. Весь июнь провели в Дивноморском. Щас наблюдаемся в кдц на Терешковой. В декабре закончили трехмесячный курс базисной терапии. Пока тьфу тьфу тьфу. Завтра на плановое обследование ложимся в 1ю городскую. У ребенка аллергический ринит. Сопли не текут, но присутствуют постоянно.
ПОсле моря реже стали обструкции? И что за плановое обследование,если диагноз уже стоит? Интересуюсь,, т.к тоже постоянно обструкции, кандидат на астму( На обследование в период ремиссии? ск ребенку лет?
Lancome
24.01.2017
После моря один раз вроде обструкция была. Ребенку 4г. Плановое обследование для того, чтоб выяснить аллергены, может, новые появились, потом бронхи тоже вроде как-то будут обследовать, возможн, пикфлуометром. Мы когда первый раз лежали в айболите, там тоже сказали, что еще зимой можно пообследоваться, пока нет цветения. Я так поняла, что с астмой периодически надо обследоваться.
Да, спасибо, поняла.
Мне вообще кажется, влажный кашель. И нечамтый. Сегодня меньше осиплость
Lancome
24.01.2017
Ну и слава Богу, обошлось. Влажный-это хорошо.
А чем сухой хуже влажного, можно краткий ликбез? Я, конечно, сейчас на русмедсервер полезу, но Вы как мама с опытом уже собаку съ не ли на этом. Расскажите?
Lancome
24.01.2017
Блин, как бы покороче объяснить) при сухом кашле очень раздражена слизистая, еще плюс может быть отек, она не увлажняется, мокрота не отходит, соответсвенно, начинается раздражающий, надоедливый приступообразный кашель. При влажном кашле гораздо легче, мокроту откашлял и все.
Ага, спасибо! Еще бы научится их отличать)
Lancome
24.01.2017
Да там ничего сложного, при влажном слышно, как отхаркивается, а сухой он всегда раздражает и не приносит облегчение.
нам говорили супрастин, зиртек, они посильнее
выздоравливайте!
Фух, переночевали. С открытой форточкой и увлажнителем. Ночью не кашлял вообще. Спасибо за советы всем
алтей сироп.детский жидкий нурафен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.