--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Регистрация на мероприятия Новогодней столицы. Позор нашего городка.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6717
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MNG3376
15.12.2021
Как все знают, наш город в этом году объявлен Новогодней столицей. И анонсировано проведение очень многих мероприятий. Достаточно только зарегистрироваться и при наличии куар кода их можно бесплатно посетить. По крайней мере так нам говорят. А что же происходит на самом деле? Регистрация на мероприятия анонсируется в инстаграме нижний800, в вк нижний800, на сайте нижний800. Сегодня в кинотеатре Рекорд предпремьера фильма Елки8, совершенно бесплатно при наличии регистрации. Я совершенно случайно пару дней назад через несколько минут увидела ссылку на эту регистрацию, перешла по ней и даже не удивилась, что всего через несколько минут об объявлении регистрации она была уже закрыта. Эта ссылка была в инстаграме нижний800, и под этим постом нижегородцы отписались, что зарегистрироваться невозможно. Сегодня была регистрация на гала-шоу Ильи Авербуха на ярмарке, об этом было объявлено заранее, вчера, я не поленилась, отслеживала целый день регистрацию и на сайте и в инстаграме, увидела ссылку через несколько минут от начала регистрации, но даже не удивилась, когда регистрация опять же была закрыта. Под постом очень много нижегородецв отписалось, что также отслеживали, что заходили буквально сразу и регистрация была закрыта. Ну и да, пара человек отписалось, что все-таки смогли зарегистрироваться. На следующей неделе будет регистрация на посещение резиденции Деда Мороза, ледовое шоу на стадионе Труд. Мне интересно, вообще куда-то простые нижегородцы смогут зарегистрироваться? Или регистрации идет по закрытой подписке для своих и наших? Интерtсно узнать, кто-то из форумачнок смог зарегистрироваться?
spyco
15.12.2021
Значит эти мероприятия были не для вас.
MNG3376
15.12.2021
Дело же не в этом. На Елки8 даже не думала идти, просто увидела случайно, меня удивило, что через несколько минут регистрация уже закрыта была. На ледовое шоу хотелось бы сходить. Но не досталось, так не досталось. Я написала про другое, про непрофессионализм организации всего этого мероприятия, про непрозрачность. Но самое интересное, меня заблокировали в инстаграме нижний800, и похоже не меня одну. Детский сад просто. За то, что я написала, что билетов не было через несколько минут, что непонятно сколько их выложили, что-то в этом роде, оскорблений с моей стороны не было никаких.
el.ru
15.12.2021
Ну, как это. Сделать вид, что доступно всем, а пустить избранных - ещё какой профессионализм! Уметь надо!
Uboische
17.12.2021
Тогда почему за наш счёт?!
spyco
18.12.2021
Здесь так принято.
Tom-Cat
15.12.2021
Добро пожаловать в новый "безопасный" мир. Дома по телевизору посмотрите, так ещё безопаснее.
Nadoeda
15.12.2021
А я вот хожу по городу и негодую
Претендуем на звание дома города высокой культуры... Представляю, что к нам в город приезжают люди из других городов. И мне стыдно: даже путь от метро Горьковская до Покровки не почищена, каша из снега по щиколотку. От метро дорога вдоль ГУВД к ул. Короленко- каток. Шагни во двор (хоть тут же в центре, вдоль детской библиотеки на Звездинке)- так тут колея такая, что машины еле едут. Везде скользко и снежная каша. Локально только магазины чистят около своего крыльца. Снег неделю как выпал и никто не чешется даже, дворников только кое-где во дворах вижу. Но в целом картина очень печальная. Зато Покра и сама площадь Горького- да, до асфальта почищены. А шаг влево- шаг вправо- жуть. Позорище!
MNG3376
15.12.2021
А плитка на Покровке уже вся развалилась.
Nadoeda
15.12.2021
На площади Горького изначально торопились и криво клали. Потом переделывали кое-где.
Никогда такого не было, и вот опять.....
el.ru
15.12.2021
Шо, опять? =-O Снова по весне менять будут? У меня возле дома асфальт 1977 года выпуска лежит, а центральная улица города замучалась переодеваться. Ассоциация с трусами неделька... Только надписи на брусчатке не хватает...
bogin
15.12.2021
сходите в Кремль, там 100 % почищено )
Nadoeda
15.12.2021
У нас город Кремлём не заканчивается и народ не в Кремле живёт всё-таки.
bogin
15.12.2021
как бы там ни было, Кремль почищен всегда, а город может и в грязи утопать
можно на автозавод, там тоже почищено. у нашего дома до асфальта)
bogin
18.12.2021
а в парке ? )
в парке не была еще этой зимой) пешеходные дорожки на улицах автозавода точно чище и лучше, чем на горького.
bogin
19.12.2021
а вот это вы зря, уверен, там чудно
не сомневаюсь. просто, пока некогда. в прошлом году было красиво. и олени северные прикольные такие.
bogin
19.12.2021
да там всегда красиво
так почистят ещё. Основные мероприятия пока не начались, успеют
Nadoeda
16.12.2021
Можно вообще не торопиться- к лету растает само
ну один раз за зиму почистить-то можно...все-таки новогодняя столица (или как там у них это называется)
ну не то что бы к лету, снег каждый день идёт, физически не успевают. Хотя у нас Мещеру регулярно чистят в этом году
Nadoeda
16.12.2021
В Сормово когда приезжаю, или на Автозавод- диву даюсь, чисто везде. Как другой город. А центр вечно в завалах снежных. В прошлом году около дома часть дороги, где машины паркуются, почистили один раз в феврале и то только после моей жалобы в администрацию. Снега было столько, что машины в попытках припарковаться, "садились" на брюхо.
Как налоги собирать или платные парковки "организовывать", так они всегда готовы. А как обязательства свои выполнять- так требовать и жаловаться надо.
Центр почему-то всегда самый нечищенный.
"Сей город ситуацею прекрасен, а строением мерзок, только поправится вскоре; ибо мне одной надобно строить как соляные и винные магазейны, так губернаторский дом, канцелярию и архиву, что все или на боку лежит, или близко того..."
-- Из письма Екатерины II Н. И. Панину от 22 мая 1767 года о посещении НН

Ничего не изменилось)
Мы с соседями вторую неделю пытаемся добиться уборки снега в окрестностях наших домов. Сразу оговорюсь, это не дворы - дворами у нас занимается УК. Это междворовые/междомовые проезды - Новая, Короленки, Белинка, а также дублер Белинки, что идет по фасаду домов.
Я оставила обращение на сайте администрации на прошлой неделе - до сих пор тишина. Я написала в инсту Шалобаеву, где мне спустя день ответил аккаунт адмгор: "проблема актуальна?" -Да, актуальна - и тишина. Мы с соседями добыли номер некоей организации, у которой, видимо, заключен договор с городом на уборку этих территорий. Звоним им который день. Ответ: заявку передам... я ни за что не отвечаю... мастера меняются каждый день... когда уберут не знаю... - и всё в таком духе.
Центр города, тот самый "шаг в сторону" от основных магистралей.
Про тротуары я вообще молчу.
Nadoeda
21.12.2021
Мы в конце прошлой зимы имели неосторожность заехать на ул. Провиантскую в районе Горького- Ижорская. Там просто танковые тропы из ледяных завалов и накатов. Из колеи не выбраться, потому что она глубиной до середины колеса. Чуть всё днище у машины там не оставили. Один раз чуть не застряли. Ужас!
Я один раз звонила в администрацию по номеру 4339846 вроде. Почистили парковку с улицы
Я по Провиантской несколько лет с работы ездила, прекрасно понимаю, о чем Вы)
А это вот Нестерова - километр от кремля, пару лет назад, хотя какая разница, картина не меняется.
Nadoeda
21.12.2021
Я неделю назад фотографировала спуск от Горького к Звездинке вдоль дома номер 9, мимо Газпрома. Вчера там же шла вчера. Ничего не меняется. От лестницы одно название
Ооо, эта лестница вообще никогда не меняется, сколько себя помню, а помню я себя давно))) Летом там щербатые ступени, зимой вот такое...
Nadoeda
21.12.2021
Ступени вроде починили к 800-летию. Но я не уверена))))
Nadoeda
21.12.2021
А это Холодный переулок вдоль 14 школы
И так выглядят примерно 80% улиц. Тротуары нормально вычищены только там, где они примыкают к территории какой-нибудь клиентоориентированной организации типа банка.
Я в прошлом году везде заявки оставляла, чтобы почистили дорогу вдоль улицы Академика Сахарова, вдоль парковки ЖК цветов. Относилась эта дорога тогда к администрации приокского района. На мою заявку от февраля или января месяца ответили в апреле-мае: снега не обнаружено)) Они вовремя, да))))
Аза
30.12.2021
А центр всегда плохо чистят и чистили. Ул Новая в сугробах уже лет 5 зимой.
Эти ссылки наверное публикуют после того, как все, кто надо, зарегистрировались. А там уж что осталось, ничего - так ничего))
Как-то странно, что на город - миллионник выделено всего 1000 билетов...
bogin
15.12.2021
остальные билеты...видимо ушли в соседнюю периферию )
Aleta*
15.12.2021
Если всего 1000 билетов, то вполне логично, что быстро заканчиваются. В качестве примера вспомнились билеты на чемпионат мира - я так же не могла купить) папа вот смог. А тут бесплатно, и всего 1000, и в новогодней столице, и с этими ограничениями по пересечению по миру
MNG3376
15.12.2021
Мир благодаря интернету стал очень прозрачен. Если бы было выделено 1000 билетов, то, наверное, люди, которым удалось получить билеты отписались, тем более все эту ссылку ловили с одной и той же страницы и там же отписывались. В итоге, отписалось человек 5 максимум, кому удалось купить билеты. И огромное количество комментариев кому не удалось. хотя заходили сразу же как эту ссылку опубликовали и при этом эти комментарии еще и удаляются.
Aleta*
15.12.2021
Я не всегда спешу сообщать в интернет о том, что мне удалось купить билет на самолет по акции или целый тур за копейки, или бесплатно быть в первых рядах на том же чемпионате мира. В этой акции не участвовала, ничего не могу сказать (да даже и не знала), но то, что ограниченное число бесплатных билетов быстро заканчивается, вижу вполне логичным
MNG3376
15.12.2021
Самолёт и тур- это дело ваше и мое личное. А я написала об общественной проблеме.
MNG3376
15.12.2021
Самолёт и тур- это дело ваше и мое личное. А я написала об общественной проблеме.
Aleta*
15.12.2021
Ответ был на Ваше конкретное сообщение
MNG3376 писал(а)
Мир благодаря интернету стал очень прозрачен. Если бы было выделено 1000 билетов, то, наверное, люди, которым удалось получить билеты отписались

Я не отписываюсь и не отписалась бы, как возможно и многие другие, не знающие, что идет подобная перепись
Получается что Новогодняя столица это мероприятие для 1000 человек..?
Aleta*
15.12.2021
Рекорд все-таки принимает ограниченное количество человек, как и остальные места проведения мероприятий. Допустим, нужно проводить для бОльшего количества людей. Тогда на сколько? 10000? 100 тысяч? Потом возникают темы, что проводятся мероприятия без соблюдения дистанции. Это все-таки не гарантированные к посещению каждому жителю и гостю городу мероприятия.
Предположу, что билеты на Елки-8 достались только "своим да нашим". Нуууу.... если для получения бесплатного билета на Елки-8 нужно "быть своим да нашим", может, и ну его?)
MNG3376
15.12.2021
Я приобретала билеты на Горький фест, тоже ограниченное количество билетов, только проблем не было никаких, билеты можно было приобрести в течении нескольких дней, а тут якобы 1000 билетов исчезла за 5 минут. При этом никто не знал времени, когда начнётся регистрация. Одни нестыковки.
Мероприятие же не на стадионе планируется. Выделили бы 10000 билетов, и все бы друг друга передавили на этой ярмарочной площади.
А вы как думали, пора привыкать к кастовому обществу, вам не положено туда идти. Зря что-ли кодики обкатывают.
Не переживайте, в этот день обещают - 20. Так что может к лучшему, в тепле дома трансляцию посмотрите, а не отморозите конечности, прыгая в толпе людей и пытаясь хоть что-то рассмотреть. А если по теме, то 1000 билетов вполне могли закончиться за 4 мин., у нас же город миллионник. И да, администрации тоже скорее всего выдавали. И наверно, если бы вы работали в администрации, то тоже бы взяли. Обещают, что на Щелкунчика будет больше билетов. Пусть всем повезёт, кто хочет попасть.
Вчера тоже возмущалась и инсте....мне пришло сообщение купить билет за 3000 ...нормально это вообще... за 3 к он мне на х... не нужен. Я хочу бесплатно.
а на НГ ночь на Ярмарке, такая же весёлая система планируется, кто-то уже видел информацию ? просто так не пройти, нужен будет "билет" в виде регистрации,или достаточно куар-кода будет?
я спросила об этом в инсте у них, они написали, что будет отдельный пост по новогодней ночи, точно будет по кодам, нужна ли регистрация пока под вопросом.
спасибо)
Написано "по спец документам". Что это за документы такие?
видимо всё-таки это и есть пресловутые "билеты по регистрации", хреново конечно...
Nuit
16.12.2021
Мне удалось взять 9 билетов. Правда, заходить пришлось несколько раз, там ограничение по количеству билетов. Пришлось оформить на разные адреса почты. Зашла ровно в 16.00, за минуту всё оформила.
MNG3373
16.12.2021
А как вы узнали, что нужно ровно в 16.00 заходить?
Nuit
16.12.2021
Я знала, что билеты должны выложить. Я сейчас болею, дома сижу. Поэтому была возможность в начале каждого часа сайт обновлять. Если бы работала-вряд ли бы получилось отследить.
и вы успели за 5 минут оформить на разные адреса и зайти несколько раз?
Nuit
16.12.2021
Там оформление- 10 секунд. Имя, фамилия и электронный адрес. Выходить пришлось только из формы заказа. И обновить страницу. Всего на три адреса получилось.
Вы что, написали, что за минуту. Вот не поверю когда сайт перегружен можно так быстро всё сделать)
подскажите, ге надо регистрироваться?
Nuit
16.12.2021
На сайте Нижний800, в разделе События-Новогодняя столица России.
спасибо
Здравствуйте! В Событиях захожу на шоу Щелкунчик, так? И там только описание и надпись "Доступ по билетам"... Не понимаю, где кнопка Купить или надпись, что регистрация закончена. Подскажите, пожалуйста.
А почему вы думаете,что только нижегородцы регистрируются? Думаю, раз анонсировали мероприятия в рамках "Новогодней столицы", то могут туристы со всей страны пытаться попасть?
Я вчера весь вечер негодовала. Я живу около Нижегородской Ярмарки всю свою жизнь. Слушали и нюхали все эти прелести стройки. И теперь оказывается мне, чтобы перейти дорогу и попасть на свою ярмарку, мне надо какие-то спец документы. Это что?!?!
И потом,1000 человек на ярмарке- это сильно много. Там все друг у друга на головах будут.
Там под каток какой то клочок выделяют. Где там Авербух разгоняется непонятно
*Yulia*
16.12.2021
Я видела регистрацю на Елки, была возможность (она была открыта), но , увы, нет времени, не стала регистрироваться.
Я вот очень расстроена, что не попала не лекцию Галины Юзефович, увидела у нее в инстаграме уже постфактум (( никаких анонсов, новсостей...
svir
16.12.2021
мне и моим знакомым удалось взять билеты. Даже особо не отслеживала. Видимо повезло :)
mamamaria
17.12.2021
во сколько открывается запись?
Здравствуйте! В Событиях захожу на шоу Щелкунчик, так? И там только описание и надпись "Доступ по билетам"... Не понимаю, где кнопка Купить или надпись, что регистрация закончена. Подскажите, пожалуйста.
много лет вперед еще можно издеваться
Saly
18.12.2021
А что вы хотели, 1000 билетов на город миллионник, да еще и не по 1 билету брали. Я тоже не успела, форму заполнила, все зависло и сообщение что регистрация закрыта. Просто глупо для города миллионика мероприятия делать на тыс.человек всего. Залили бы стадион Нижний Новгород, сколько бы народа попало даже с посадкой 30-50%. На Труд тоже человек 300 будут наверно запускать и тоже фиг возьмешь билеты.
Ещё по летним ,,праздникам,, нижегородцам дали понять, что этот банкет не для них. Особенно галашоу ,,порадовало,,. Загоны, заборы, минимум мест, и нулевой обзор с любых точек, а все для того,чтоб один человек смог сказать пару предложений. Зато лучшим шоу года отмечено. И так все мероприятия. В результате горожане простояли в пробках все лето из-за постоянных перекрытий дорог, адского благоустройтва и при этом мало кто что смог увидеть. Собственно открытие зимних праздников на Покровке уже показало уровень подготовки и степень расположенности к горожанам.
Я вот всё жду открытия Швейцарии. Половину открыли, вторую - нет. Зато закрытая половина ежевечерне горит огнями. Интересно, если там никто не ходит, то зачем освещение включать?
Помню этот грандиозный проект, с подвесным мостом и кучей всего-всего.
Я ещё аквапарк жду. Когда-то нам обещали самый большой в стране (или даже в Европе, не помню).
Судя по тому, что осталось после освоения денег и постройки ТЦ, кстовский "Атолл" без клиентов не останется, колоссальной разницы не предвидится
А кто-нибудь видел информацию, когда будет регистрация в Резиденцию Деда Мороза на Ярмарке? Она вроде с субботы уже должна начинать работать.
MNG3373
21.12.2021
На прошлой неделе в инстаграме нижний800 в сториз была информация, что регистрация начнется на этой неделе.
Кому актуально регистрация идет, получить билет вполне реально
Как? В наличии 14 билетов например. Заполняю все - мне пишет нет билетов. На несколько дат пробовала.
Нет, не реально))) Так и не получилось, сначала не получалось зарегистрироваться, потом - раз - и нет билетов)))
Я тоже в начале 11го успела приобрести билеты, подруга через пару минут после меня уже нет(
За полчаса все разобрали. У меня сестра в 10.30 регистрировалась, хотела еще четвертый билет взять, а уже все...
Но зато теперь я воочию убедилась, что билеты выкладывают в открытый доступ, а не только своим да нашим)
Главное назвать , а как там и чего пофигу , так же как и столица закатов - организации никакой
Сегодня регистрация на Деда Мороза открыта. У меня так и не получилось зарегистрироваться ни на одну дату, хотя билеты есть в наличии(((
да вообще тоже в бешенстве...каждый день будет работать....столько времени и ни фига мест нет....
Фишт
24.12.2021
Ага, я вот расстроилась, никуда невозможно зарегистрироваться!!!
lionchik
28.12.2021
на шоу щелкунчик по 100 рублей билеты на кассир.ру билетов много, было по крайней мере....
Регистрация нужна только на квест.
После 16,30 экскурсия по Резиденции в порядке живой очереди. Пускают по 30 человек. В выходные была очередь, вчера вечером нет.
.
Перекупы на авито уже продают билеты
MNG3376
24.12.2021
В итоге мне все-таки удалось приобрести билеты на шоу Авербуха. Было объявлено дополнительное представление. И похоже билетов больше дали при дополнительной регистрации на шоу. Эту тему я завела не случайно, чтобы был больше общественный резонанс и чтобы при регистрации на следующие мероприятия новогодней столицы не было таких проблем. Но пока воз и ныне там, организаторы все-таки пытаются прислушиваться и есть небольшие подвижки, но в целом картина с регистрацией на меропрития не стала лучше.
Между прочим, резидентам можно было приобрести проходки уже давно. Кстати, предупреждаю, что на совнаркомовской уже платная парковка
Здравствуйте! В Событиях захожу на шоу Щелкунчик, так? И там только описание и надпись "Доступ по билетам"... Не понимаю, где кнопка Купить или надпись, что регистрация закончена. Подскажите, пожалуйста.
на Щелкунчика билеты продает кассир ру
не позор а стабильность
Билеты на Щелкунчик продают на кассир ру
irvic
30.12.2021
Купила на Щелкунчик на стадион Труд.на Кассир ..Подскажите, пожалуйста,в электронном билете указан сектор Б3,и всё...Места не указаны..Это какое успеешь занять?Не была на стадионе ни разу..
Я читала, что там места стоячие, куда успеешь встать, там и смотришь. С детьми на такое, наверное, не очень, они за взрослыми ничего не увидят...
irvic
30.12.2021
Что-то жесть какая-то...А сколько продолжительность?На кассир сайте не нашла ответов.И дозвониться не смогла.А где вы читали о том,что стоя смотреть?
В группе Нижний 800, которая в VK, в комментариях писали к новости про продажу билетов
irvic
30.12.2021
Купила на Щелкунчик на стадион Труд.на Кассир ..Подскажите, пожалуйста,в электронном билете указан сектор Б3,и всё...Места не указаны..Это какое успеешь занять?Не была на стадионе ни разу..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.