--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ремонт однушки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2838
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
во сколько сейчас обойдется ремонт однокомнатной квартиры 30кв.м.? может кто-то делал недавно? капитальный ремонт с выравниванием стен и тд, без демонтажа. понятно, что от материалов многое зависит, средний сегмент, например?
около 500 тыс, если скромно делать
Это такая шутка? Пол-лимона, это был простенький ремонт, в 2013году. В 2014, в 50метрах, уже под миллион. Без изысков. При долларе за 35.
Сейчас 30тысяч за квадратный метр, санитарный минимум. Или проще самим говнообои поклеить, линолеум и мебель с Авито...
Более-менее приличный ремонт стоит тысяч 50-70 за метр. С мебелями и техникой, так все сто.
Надо было больше слушать эту старую каргу... От Белки и Стрелки пользы больше было)))
почему шутка? я сделала такой 2 года назад. В эту сумму вошла встроенная кухня со столешкой из искусственного камня. Поэтому без кухни и мебели, за 500 тыс легко сделать ремонт сейчас
Мама вот недавно делала ремонт кухни, средняя так скажем степень не шикарно но и не простенько, 100 тыс с материалом за 10 метров 50 за работу и 50 грубо за материал.
Что-то сильно дешево. Ремонт санузла тоже входил?
ремонт кухни же)
Это только кухня
Не поняла, за что Вам тут минус поставили)) убрала
Спасибо
Near bird
10.06.2021
это без гарнитура. чисто стены-пол-потолок.
у меня примерно на то же сейчас спальня выходит.
Ага, под ключ 300
Не каждая квартира стоит таких вложений. Проще купить новостройку, с соцремонтом, чем в хрущёбу вкладывать 2миллиона. Контингент никуда не денешь, да и планировки, как и сами дома-говно. А 3+2, уже 5. Новостройка, импортный лифт, вид из окон не на ближайшую помойку, а на город... Ну и дом 2021года, а не 1961. Через 20-30лет ему всего 20-30лет будет, а хрущёбе почти сто. Аварийное жильё, для плебеев и маргиналов.
Trushel
14.06.2021
началось...
Если брать 2-3к., хрущ, а-ля "после бабушки", меньше 2млн ну никак не получится. И будет на выходе говно. Без лифта, с газовой колонкой, маргинальными соседями и вонищей мочой и старушатиной в подъезде.
Но люди сначала делают, а потом думают...
А тут кто-то прочитает и примет правильное решение, потом еще спасибо скажут)))
А так да, самый дешманский линолеум, обои на газетку приклеить, потолок побелить и окна покрасить, унитаз и плитку обновить, входную дверь китайскую, плиту и колонку б/у, но поприличнее, может в 500 и уложишься...
Trushel
14.06.2021
продолжается...
вам показать мою кв в хруще с ремонтом и мебелью за 500 тыс?)))
местная илита за толчок только 4 сотки отдает)
Elantra USA 20 писал(а)
4 сотки

и это еще без унитаза и туалетной бумаги
данунах!?!? ))
ага
ну, в таком случае, корона Лимончика переходит тебе)
Да Бог с тобой, я не про себя ж :-D
я тебя должок тогда за аренду короны причитается!))
Корона нынче ругательное слово :-D Пусть себе оставит, я в простолюдинах похожу :-D
bogin
10.06.2021
бгггг))) :D
В Воркуте за эти деньги можно целый дом купить, хрущ, на четыре подъезда.
охохо) мне до них далеко конечно)
Сколько отдает элита я даже представить боюсь! а так то да, капиталка в раздельном санузле 400 тыр без дверей *wall*
а тебе скипетр тогда вручаю))
ps у вас там сральники чтоле акицарские с ершиками
ершик из икеи за 39 рэ! в бюджет не входит)))
Мне так всегда интересно откуда люди знают кто и сколько за что отдал :))
Rory
10.06.2021
так это форум же. тут даже если не знают ,то додумают)
всмысле? вот по весне сама рассчитывалась
Пардонте, не вам хотела ответить. Выше на заявление что элита по 400 тыс отдаёт :))
Ну короче, я видимо "илита"! Приятно, чёрт побери! 8-)
Ага:))
какая ж ты элита, ты круче, ты - огонь баба!)
maksimka@
12.06.2021
Как же туда потом какать ходить
с чувством глубокого удовлетворения собою!
самый минимум это метры умножить на 10000 руб, это за работу выйдет.
от бригады зависит.. есть знакомая бригада, 3 квартиры нам сделали под ключ, ценник на треть ниже рынка по работе был. живут прямо на объекте.
Добрый день! А можете дать контакты? Спасибо!
после праздников напомните, телефон их прораба дам
И мне дайте телефончик) Пожалуйста.
Тактактак ) записала *write*
И мне дайте, пожалуйста, контакты вашей бригады)
Доброго вечера! Можно и мне контакты?
конечно, после праздников бригадир вернется и дам его контакты
Спасибо, буду ждать)
всем отправил
Rory
10.06.2021
сильно зависит от общего состояния квартиры. Чем старше дом, тем больше в него надо будет вкладываться.
Санузел и кухня - ключевые участки) именно по ним стоимость за квадрат самая высокая, если усреднять.
Всё остальное, если "без демонтажа" - цветочки))
Если очень грубо, то стоимость работы = стоимости материалов (по рыночным/средним ценам), но это приближённо очень.
Пару лямов готовьте
Прикину с условием, что все работы делает бригада, материалы очень среднего ценового сегмента с полной заменой сантехники, мебели и пр.:
- выравнивание стен по маякам: работа (300 р/кв.м) 20 тыс., сама смесь 350 р/мешок)... смотря насколько кривые они у вас, пусть 10 тыс; итого 30 тыс.;
- обои: материал (средние обои 2000 тыс/10 м2) с грунтовкой и клеем и работы по поклейке (200 р/м2), итого 30 тыс.;
- натяжной потолок с установкой спотов: порядка 800 р/м2, итого 24 тыс.;
- выравнивание пола: допустим, по технологии Кнауф (керамзит + ГВЛВ): работа + материалы порядка 20 тыс.;
- напольное покрытие: ламинат и подложка (1000 р/м2) с работой (250 р/м2), а также плинтус самый простой с крепежом итого 40 тыс.;
- с/узел (совмещенный): работа 50 тыс., материалы (плитка, смеси, гидроизоляция, затирка и пр.) 40 тыс., наполнение (ванная, раковина, смесители, лейки, унитаз и пр.) 50 минимум; итого 140 тыс.
- кухня: гарнитур с мойкой и сместителем (пусть Икеа по проекту с самыми недорогими фасадами Ринкгульт) 80 тыс., варочная панель с духовкой и вытяжкой около 50 тыс., работа по установке 10 тыс.,а ну и на фартук плиточный тыс.10 с работой, итого 150 тыс.;
- двери (2 шт. межкомнатных) и входная: порядка 12 тыс. с коробкой за шт. + входная 20 тыс., установка; итого 54 тыс.;
- окна: 2 шт. с установкой... пусть 30 тыс..
Итого очень средне получаем 518 тыс.руб.
Плюсом сюда стоимость доставок, бытовая техника, мебель, текстиль, освещение... еще тыс. 200 по самому минимуму...
спасибо большое. что-то мне подсказывает, сан.узел и кухня дороже выйдет
Не предела совершенству :) Можно, конечно, и один гарнитур кухонный в той же Марии за 400 тыс. заказать, при этом не экономя на сантехнике и плитке.
Да, это самые затратные участки.
Angeluka
11.06.2021
И еще, будете ли вы менять проводку или нет? Мы сейчас делаем проводку в новостройке, 2-ка 60 метров. 160 тыс. работы + материалы. Капец, дорого( и это мы еще розетки, выключатели и споты не покупали.
maksimka@
12.06.2021
еще плюс материал и провод можно сказать золотой будет :-D
Ещё есть одно неизвестное это окна, заменены они или нет. А так ещё два окна ещё тыс 50
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.