--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ринит беременных, кто чем спасался?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4794
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс
01.07.2018
Здравствуйте.
Девочки, нужна помощь.
3 триместр и жутко заложен нос, началось недели 3 назад легким отеком, сейчас аж глаза сузились.
Капаю сок каланхое чтобы прочихаться, постоянно промываю гипертонической концентрацией солевым раствором, ничего не помогает, особенно тяжко ночью.

Может хоть чем-то можно облегчить состояние?
Klasika
01.07.2018
ингалятором "звездочка" нюхала его постоянно
dimarax
01.07.2018
Мое открытие во вторую мою беременность - Лазолван Рино. Разрешен на протяжении всей беременности, очень мягкий в отличие от других сосудосуживающих. Использовала с 8 недель и до малышкиного месяца примерно
marmyrr
01.07.2018
лазолван рино, звездочка и просто физраствор пшикала. со старшим сыном всю беременность мучалась
Все эти капли мне как мертвому припарка, ставила дексаметазоновую блокаду у лора. Тяжёлая артиллерия...
Я спасаюсь витаоном и звездочкой.
У меня в 3м триместре, тоже закладывало, у меня еще и чувствительная слизистая, не все капли подходят, помог ринофлоимуцил, но я не постоянно им брызгала. От капель на основе каланхое, которые дорогие безумно, моему носу только хуже, отек усиливается.
Називином в концентрации для грудничков.кислородное голодание хуже значительно, да и не такое уж у него системное действие.
Отеки у вас сильные?(общие, имею ввиду)
Натс
02.07.2018
отеков кроме носа других нет
меня пугает что 3 месяца надо пользоваться, а в инструкции не больше 5 дней
Не бойтесь. Я плотно сидела на взрослом Називине всю беременность, у меня ну очень сильный отёк был начиная с первого триместра. В середине срока мне уже и капли не помогали. Это страшно((( В итоге пришлось к Називину подключать Тафен для аллергиков. Сын родился в срок и здоровый, но плацента залипла намертво и пришлось делась чистку. Видимо как раз и сказалось кислородное голодание.
Эх, я тоже думала, что нет.оказались внутренние(((
В роддоме на сохранении лежала из за этого, ничего не ела, мало пила - отеки уменьшились и насморк почти прошел.совсем высохло после родов сразу же
Совет сложные насморком всегда лечу без сосудосуживающих, но инголятором с физраствор ли. Если у вас его ещё не нет, то советую приобрести, ребенку потом насморки лечить
Обычные капли в нос , детские, с концентрацией 0,1 или 0,5, не помню уже. Месяц на них сидела до родов.
Полгода с позволения ЛОРа жила на Назоле Адванс, ибо дышать могла только во время ходьбы, а в состоянии покоя превращалась в рыбу, выброшенную на берег.
Дети родились здоровыми и были первой за 5 лет двойней, из роддома поехавшей сразу домой, а не в больницу ;)
Бальзамом звездочкой пользовалась, когда уже совсем сильно закладывало, то Називин детский)
Мне лор выписывала по полпипетке ксилена плюс диоксидин, т.к. просто ксилен не помогал и после этого нос промывать. И ещё вроде антигистаминное. Но я поздно к врачу пошла, когда уже гайморит оказался, поэтому лучше сходите к лору.
Терапевт сказала, что в нос можно все, главное "не глотать".
ЛОР высказала другое мнение: сосудосуживающее нельзя, т.к. препарат сужает сосуды не только в носу, но и в беременном органе). Раз отек слизистой вызван изменением гормонального фона, то и лечить его следует гормонами. Например, Назонекс, Авамис и т.д. Промывать соляным раствором (аквалор, аквамарис и прочее) или физраствором.
Пиносол мазь. Назначала врач
MamaNT
02.07.2018
снупом
Назаль тафен сестре помог, один раз в день прыскать, снимает отёк, уже на третий день чувствовала себя человеком. Тоже как у вас глаза сузились, обошла всех местных Лоров в 3м триместре.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.