--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про робот-пылесос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
71
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
01.01.2016
Поиском все старые темки почитала по диагонали.

Поняла, что основной массе нравится сей девайс, подумываю приобрести, так как анализы дочки показали снова результат не очень и уборка нужна ежедневная, я домой прихожу в основном только спать, поэтому некогда мыть полы каждый день или пылесосить...

Посоветуйте модель, пожалуйста, сильно дорогой купить не смогу точно.
Я рядышком постою.
Есть вот такой: www.ozon.ru/context/detail/id/24054550/
Могу продать.
Покупался на прошлый НГ, что-то не пошло дело у меня. Включался раз 10 за весь год. Мне проще и быстрее руками убрать квартиру. Полный комплект, документы, насадки,коробка.
За сколько продаете? Это тот, который все покупали в прошлом году?
Не знаю,все или не все, это был подарок.
Цену в приват отправила.
Напишите в привате пожалуйста, почём отдадите?
напишите и мне цену
и мне напишите пож-ста.
ТС забрала в свои добрые руки. :)
Простите, а за сколько Вы его продали? Я б тоже свой толкнула. 2 раза ровно включала, но даже не изучила как оттуда грязь убрать. Ленно. Чего стот пылится...?
*Tasha*
01.01.2016
У тебя интересно получилось тему назвать - будто ты просишь робота-пылесоса с тобой пообщаться. ))
У нас аналог Panda X500 PetSeries - в Китае, откуда он родом, он по-другому обзывался. Муж на Алиэкспрессе заказывал. Ходит, гудит, не успеваем контейнер опорожнять от пыли-волос-шерсти (две кошки), хотя совсем не грязно, на первый взгляд, у нас.
поправила название)))
А почем на али он вышел?
*Tasha*
01.01.2016
Это было два года назад, до повышения курса. А сколько - уже и не вспомнишь.
Priorka
01.01.2016
А почем там брали?
*Tasha*
01.01.2016
Ане выше ответила.
А он с коврами справляется?
С праздниками! :)
*Tasha*
02.01.2016
К сожалению, нет, не справляется. :( Но у нас единственный коврик у дивана, икеевский маленький такой. С пылью на ламинате справляется, судя по наполняемости контейнера.
Melisanda
04.01.2016
И на сколько времени хватает его заряда?
У нас что-то этот предмет не слишком нужным оказался: квартира немаленькая, а заряда у пылесоса хватает на 1 комнату и ещё чуть-чуть.
*Tasha*
04.01.2016
Он без нас включается автоматически, потому точно не знаю... около часа, я думаю. У нас тоже хоромы, но он как-то везде успевает побывать, кроме секретной комнаты. :) Ещё есть за ним один косячок - когда на стыки между плиткой и ламинатом натыкается, теряет часть собранных крошек. Но я не перестаю удивляться - где ж он столько пыли находит! Для меня это показатель, пусть не самой тщательной, но уборки!
Melisanda
04.01.2016
И у нас около часа. Но за это время он успевает убраться только в одной комнате (12-18 м). А у Вас за час всю квартиру убирает?
*Tasha*
05.01.2016
Нууу... он шустрый, поелозит по спальне - ползёт в другие комнаты. Может, и не все, но спальню, прихожую, гостиную и кухню обычно охватывает.
veroniya
01.01.2016
сейчас он у меня в спальне исключительно, включаю раза 2-3 в месяц)))))
почему так редко?
veroniya
01.01.2016
на той квартире не было пылесоса настоящего, поэтотому Клёпа честно трудился каждый день) единственное, что немного надоедало - это его чистить, а чистить приходилось через каждые 2 дня, потому как наматывалось неимоверное кол-во волос))

а тут у меня есть пылесос, которым я в основном и убираюсь, да плюс у нас порожек в спальню, через него Клепа не перелезает, а в зале он постоянно заползает под диван и застревает там. Поэтому я его поставила в спальне и он убирается исключительно там)... иногда)))
*Tasha*
01.01.2016
Вот потому-то муж и выбрал Василия - у него ничего не наматывается, по крайней мере, так, чтобы чистить было тяжко. Контейнер у него опорожняется на раз-два-три.
NatNN
02.01.2016
а скажите вашу модель?
*Tasha*
02.01.2016
Я выше писала floweranny - аналог Panda X500 PetSeries.
veroniya
02.01.2016
контейнер то и у Клёпы опорожняется на раз-два-три, а вот щетку чистить приходится, иначе эффективность уборки падает
А Кирилл будет сам пылесосить? Может тогда купить тот, которым он захочет пылесосить?
Обычный пылесос у нас есть, его достает раз в неделю, попробуем еще робота) чтоб мыть было полегче.
моя версия была: может если Кириллу будет нравится пылесос (девайс), то он будет сам пылесосить достаточно часто.
Ему вообще денег жалко на все это)
Это понятно. Мотив такой: лени Сони будет стоить дороже, здоровье - бесценно. Из этого всего самый легко покупаемый - пылесос. Как думаешь, какой купить лучше? Вот сайты. Выбери? Интересно твое мнение.
(Я за хороший пылесос!!! Есть знакомый в Москве , у него астма. И он не может находиться в помещении, когда кто-либо пылесосит обычным пылесосом. Потому что микро частицы пыли (наверняка с клешами вместе) разбрасываются выхлопом. Только керхер с аквафилттром, это минимум. Керхером этот астматик пылесосит сам.)
Блин, ошибки в моем посте. Лечение там было написано, это как минимум.
www.nofollow.ru/video.php?c=tDRIQa2v62E
Посмотри принцип прохождения воздуха. Им можно пылесосить подушки, матрацы , диваны...
Я поняла тебя что ты не успеваешь все сделать сама и хочешь часть пережить на робота. Но! Все поднять с пола - кто будет? После работы робот надо очистить. Плюс он не совершает прям уборку (помним о Соне) и тебе после него еще мыть. Я вижу вариант купить прикольный девайся Кириллу и пусть сам делает.
У нас с пола убирать нечего, не кидаем ничего, игрушки редко-редко, но не мелкие, проводов тоже нет нигде.
Очистить как раз сможет Кира.
Nata30
01.01.2016
есть робот...пользуюсь очень часто, но есть одно но! напрягает для его работы (лучшей) поднимать все с пола)))))))
то есть мы например уезжаем в магазин или по делам, я прохожу везде все поднимаю с пола (стулья стараюсь тоже поднять), чтобы ему лучше ездить было, кстати пороги он переползает у меня спокойно.....НО на тот момент, когда я его покупала, цена совсем другая была
у меня iClebo Arte
https://market.yandex.ru/product/8276711?hid=90564&clid=698
Я такой не потяну, Наташ...
Nata30 писал(а)
есть одно но! напрягает для его работы (лучшей) поднимать все с пола))))))) <br>

это точно... Сперва создаёшь условия для его работы, а потом он отрабатывает свою часть. При чём в комнате с мебелью и препятствиями могут возникнуть дополнительные проблемы с передвижением данного девайса.
Nata30
05.01.2016
но у меня проблем вроде больше не возникает, через пороги прыгает нормально...я обычно все поднимаю, включаю его и в магазин или гулять с дочкой...прихожу он почти везде проползает))
Везёт вам... У меня может буксануть, въехав бампером под кресло на колёсиках, съехав с дорожки на неё не заберётся : или там, или там, ну и ещё в этом духе, область вокруг журнального столика с ноутом и проводами для него закрыта.
На некоторых опциях при покупке сэкономила - теперь понимаю, что было бы не лишним : виртуальная стена, пульт - это точно надо. А то хожу и в нужное русло вертаю помощника. Радуюсь только наполненности контейнера (кошка), основную уборку однозначно не заменит, но видимость создаст. Пусть будет)))
Nata30
05.01.2016
у меня муж кресло приподнял....ночки выкрутил высоко, и робор пролезает там спокойно.....а дорожек и ковров не имеем, поэтому нет проблем
единственное один раз замотался в нитях шторах в детской комнате, но теперь научена поднимаю их на подоконник))
уборку не заменит, но после него нормально в прихожей, кухне.....не мешает, есть и хорошо)))))
Nata30 писал(а)
у меня муж кресло приподнял....ножки выкрутил высоко

Вот что значит мужское видение))) попробую, если есть такая возможность. При чем сбоку-то он спокойно проходит, а вот если спереди, то кресло выкатное и там чуть занижена планка.
Nata30
07.01.2016
Если нет такой возможности, то под передние ножки кресла положите что то....... Раз сбоку проходит, значит немного спереди поднять нужно, пару мм
Не вариант. Там совсем не 2 мм. Кресло выкатное и передняя часть (под сидушкой которая) существует отдельно от боковин.))) Помимо колёсиков у кресла есть ролики и опоры под выкатной частью и похоже вот они-то и намертво.
Зашла по ссылке и упала, как он подорожал... весной 2014го стоил 12-15 тысяч

За всё его люблю - но вот по ковролину проблематично ездит. Съезжает на голый пол, а обратно на ковролин взобраться не может, стоит жуёт его и плачет. Программы меняла. У вас нет такой проблемы?
Nata30
06.01.2016
у меня только в одной комнате лежит, что то типа ковролина....вернее икеевский ковер с длинным ворсом....у меня прыгает и на него, и с него
но стоит программа порог всегда включена, и кстати, через порог тоже перепрыгивает)))
Вот и у меня Филипок так же : либо на дорожке, либо по линолеуму и полу. Спрыгнет - не заберётся.
В вашем случае (уборка ради здоровья) покупка робота пустая трата денег. Он пробежится по доступным местам и слегка соберет пылинки-соринки. Создаст видимость чистоты. Лучше купить хороший моющий пылесос.
Chiabatta
01.01.2016
А хороший моющий это какой ?
традиционно советую взглянуть на керхеровскую линейку.
Madness
03.01.2016
У нас такой, неповоротливый и шумный керхер. Всерьёз думаю заменить чем попроще...
Робот - это способ сделать уборку быстрее, на пыль у нее аллергии в данный момент нет, хочу не провоцировать, а пол мыть без мусора гораааздо легче, вот собрать мусор и есть задача робота.
Это точно. У меня робот пока именно для этого - пускаю его по всем комнатам перед влажной уборкой. Мытьё пол потом намного легче.
Не скажу ни за, ни против
у нас 2 года уже Roomba 780. Бывает простаивает, а иногда часто пользуем. В наличии кот и дети 4 и 2 года, от них очень много сора, крошек, шерсти и т.п. Робот это все добросовестно сметает, о чем говорит регулярно наполняющийся контейнер. Но ощущение чистоты у меня только когда пройдешь по полу обычной шваброй с синей губкой. Вот на днях закинула робот в детскую (пол линолеум, ковров нет, мебели минимум), он там тщательно пожужжал, а потом мне приспичело разложить на полу темную куртку, чтобы сфотать для авито. Так вот замучалась отряхивать ее, так как всч ткань тут же облепилась мелкой пылью. Так что в твоем случае это не очень подходящий результат после уборки. А так конечно с удовольствием за кидываю его на кухню или в комнату, когда крошки под ногами уже бесят, а махать метелкой или шваброй некогда
Уборка будет все равно через день точно, просто мыть легче, когда пол без мусора и волос)
Анют, тебе не нужен робот -пылесос. При аллергии нужна влажная уборка. Я не в курсе, есть ли моющий робот, но даже если так,то стоит он,как крыло от боинга.
Есть моющий робот, видела рекламу. Порядка 30 тыщ.
Ириш, у нее на пыль то нет аллергии, только на клеща, что в постели и на одежде, а уборка это просто чтобы избежать возможной аллергии дальше, у нее ж все накопительное и неизвестно, что дальше будет, влажная уборка будет дома все равно, это просто способ избавиться от части мусора, чтоб мыть было полегче.
Так постель и одежду роботом не прочистить. Как,кстати, с этим клещей боретесь? Может,тебе взять у кого-нибудь робот в аренду на недельку и опробовать его в действии, чтобы не делать лишних трат?
Ириш, постель и одежду просто стиркой или морозом. Но оказалась у Сони аллергии на собаку. она у соседей, закрывать будем даже розетку и мыть подъезд теперь...
А робот нужен для сокращения времени уборки, так как его у меня слишком мало.
Тоже хочу робот-пылесос. А то приходится Томасом через каждые два дня пылесосить, а он тяжелый зараза. Сто раз уже пожалела, что вместе с форумом не купила.
А у вас томас самый первый и того года?
Я не знаю, мы его в 11 году купили.
Поняла. да тоже показалось тяжеловат. Но мой бош без влаги не многим легче(. В ом году видела томасики чуть легче, круглее, компактнее, но вот не моют ли они хуже...вопрос...
shvedko
02.01.2016
Я тож на них все смотрю, смотрю, но они стоят...)
мне оч надо, но хочу найти такой, который нормально шерсть собирать будет, чтоб его не заклинило, ее сейчас например полно( задолбалась пылесосить постоянно
ksundrya
03.01.2016
Томас все-таки для более тщательной убрки, чем робот.
J@zz
02.01.2016
а у меня другая проблема(( нужны аккумуляторы к роботу-пылесосу, по истечении трёх лет не хватает их даже на одну комнату(( где взять их по адекватной цене - не знаю...
З.О.Я
02.01.2016
На али смотрели?
J@zz
02.01.2016
Исключительно ради него заглянула на али. То ли из-за нового курса, то ли из-за отсутствия опыта, дешевле, чем в России, не нашла((
я тоже в расстройстве - 2,5 года и разряжается мгновенно (((
найдете - свистните
где то в России нашли уже?
J@zz
10.01.2016
на сп вся надежда, но там нет пока в наличии от моей модели, подожду ещё
О - а на сп в какой закупке? Даже не подумала что могут там быть. За 3000 прям жаба душит покупать.
J@zz
11.01.2016
На ПВ орг настенка16 латинскими, закупка роботы-пылесосы, ссылку с телефона не умею вставлять. Не сильно дешевле там, на мою модель 2100 плюс 17%
Спасибо. Поищу.
Именно на пв свой брала 2 года назад. Может у этого орга даже.
у меня включается на полминуты и тут же умирает
по истечении меньше чем года работы
тоже аккумулятор, как вы считаете?
Ага он ((((
спасибо
жаль

ковер в одной комнате через день пылесосился роботом..... большой таскаю раз в неделю
J@zz
11.01.2016
Если меньше года, то возможно ещё какая-то неисправность, уж что-то очень мало прослужил аккум-р(( на СП в темке видела где-то, что девушка аккум. получила, а проблема осталась, с оргом общалась что-то вроде бы как про само зарядное устройство(( Вам бы наверное лучше продиагностировать прежде чем новый аккум. покупать, уж больно он не дешёвый((
У меня минут 10-20 после включения пылесосит, потом разряжается. При чём заряжаю его сразу после работы по полной. Потом после полной зарядки 20 мин может опять пыль глотать. Как-то РП умудряется терять всю зарядку пока стоИт пассивно. НО меня это совсем не напрягает. Разрядился - заряжаю. РП всё равно же не основной уборщик, да и не такие завалы, чтобы паниковать из-за отложенной до его зарядки уборки. Ну через 4 часа (вот время полной зарядки ,конечно, сперва удивило продолжительностью) проедет по маршруту - мне как-то не к спеху . Такое ощущение, что заряжать его надо ИМЕННО ДО работы, а не во время и не дожидаясь издоха.)))
А я разочаровалась в роботе-пылесосе. Везде застревает, с ковров плохо мусор собирает. Хорошо убирался только в детской где ковролин с тонким-тонким ворсом.Одного вообщем не оставишь дома. Ломался два раза уже. Первый раз не отремонтировали и дали такой же новый,второй раз отвезли по гарантии 30.12. Если не отремонтируют,то наверное деньги заберем. Мы покупали за 9800, сейчас 11900 кажется стоит. Купили Bosh в этот же день по акции в М-видео. Если вам для облегчения уборки,то наверное подойдет. Но и то, если у вас таких мест где он застревать будет как у нас,т.к в вашем отсутствии уборки не будет. У нас модель Kitfort-KT 504.
el.ru
02.01.2016
Он не сосёт.а подметает и вычесывает. Включают только из за панического страха сына.если не кому пропылесосить в наше отсутствие. Обычный пылесос он не заменит.особенно по коврам.
Ковров у нас нет и быть не может)
el.ru
02.01.2016
Так может моющий? Крошки собирать мне кажется дорого. если обычный рассматривать. Мой айробот волосы мои собирает. Линяю я))) А у вас наверно и животных нет... Мне кажется обычный робот вам не нужен. Если часто моете то собирать нечего будет ему. Да и медленный очень это процесс. Моющий хоть увлажнять будет.
Без мусора на полу и мыть легче, мусор подбешивает иногда, кошка имеется, на нее аллергии нет.
Camell
02.01.2016
У меня такой как Ежинка продает выше. Использую 1,5 года. Все нравится, контейнер для пыли у него большой по сравнению с аналогами, что оч удобно. С мусором и песком справляется хорошо, а вот на влажную уборку рассчитывать не стоит. С пола перед уборкой надо все убирать, стулья задвигать и т.п., поскольку может заблудиться в трёх соснах.
У нас что то робот-пылесос не прижился, по пользовались один раз и убрали. Мне очень нравится щётка на аккумуляторе
Так может продать его?
Дорого не продашь, а дёшево не хочется
скажите пожалуйста ,что у вас за щетка на аккумуляторе ? очень неохота старые темы лопатить ) робот этот звери мои сожрут однозначно
Звери хто ? Мои лишь издали наблюдают. Со спинок дивана, со стенки, из-под дивана, где нычки и схрон))) или из кухни с прихожей. Знакомые заспрашивались : как кошка не катается ли на РП (в рекламе нагляделись). Аха...))) Как загудел и поехал - мадам повыше от пола, на балкон и верхний ярус.
две небольших собаки , не , в нашей ,наверно , шваброй самое оно ,не тот метраж для роботов :-)
Так и у меня не футбольное поле с мебелями строго по периметру, везде что-то либо стоИт, либо объезжать надо. Но кошачьи волосы (от собаки шерсти нет) засасывает на ура (при чём в таком объёме, что их реально не видно, и это Р П ещё не везде пролез и не везде его пустили убираться). Действие швабры пока не поняла. На вид пылесос в виде щётки. Или есть различие ?
так не знаю про швабру то , картинка только в наличии )
я сейчас обычной шваброгубкой протираю пол , но я каждый день убираюсь
собаки у меня жестики , не линяют , у меня домочадцы " линяют" , грязи с пыли с них полно
а раньше ,я помню, в моем детстве ,мы по субботам убирались и вроде чисто было , как так ? :-)
Вот такая у нас
ENG
03.01.2016
Аня, я могу дать вам свой на пару дней попробовать, мы рядышком живем, может, это поможет вам определиться:) У нас китаец, называется Beatles, мне нравится, у него, кроме щеток, есть еще тряпочка, которая протирает пол. У нас он чаще лежит на верхней полке шкафа, потому что дети к нему неравнодушны и мучают его))) включаем, когда уезжаем все из дома. Когда дети подрастут, будем пользоваться чаще:)
Анна, определились с моделью?
Я тоже изучаю по сей девайс по отзывам.
Я купила тот что в прошлом году все покупали, гуляет по квартире.
На озоне? Или в магазине уже?
Как впечатления первые?
я б/у взяла) что тут в темке предлагли, мне понравилось, убираться легче точно будет, только вдоль плинтусов плохо убирает и около мебели, но серединка чистая)
У меня есть опыт использования полотёра - это робот типа пылесоса, но только со влажной тряпочкой. Предполагаю, что примерно одинаковые проблемы:
1. Мне когда продавали сказали, что всё время нужно на зарядке держать, если не используешь его. иначе аккумулятор быстро умрёт
2. Он убирает долго, самой быстрее, если робот убирает, под ногами часто мешает.
3. Убирает не очень чисто. Если совсем не убирать, то чище конечно. о если сравнивать с собственноручной уборкой, то будет хуже у роботов.
4. Ну и место нужно расчищать, стулья поднимать/убирать все по максимуму, чтоб не застрял.
В итоге получается работы не меньше. Сначала они нормально работают, потом глючить начинают потихоньку.
В результате купила швабру по-навороченнее и протираю ей. Полотёр отдала маме.
Dany
06.01.2016
Roomba 780, от аллергии не спасает. Зато приучила Лего не разбрасывать. Ездит по установленному таймеру каждый день.
Whale
06.01.2016
Как уже писал многократно на этом форуме и за что был частично "побит"... повторюсь:

1. Робот-пылесос по своей сути НЕ пылесос! он ничего НЕ сосет... правильно его охарактеризовать - Робот-метёлка. Он подметает!
2. Да, бегает только по свободному пространству, поэтому, чтобы он качественно убирал, нужно: все с пола убрать, оставлять поменьше стульев, столов (ножек). Создать ему атмосферу уюта (тьфу) свободного пространства... и поменьше углов...
3. Чтобы было качественно - запускать нужно каждый день, поскольку тот же Иробот - он тупой как валенок - у него в мозгах НЕТ зашитых программ обегания комнаты - поэтому он бегает как ему вздумается (но если быть точным - он бегает по спирали раскручиваясь от центра до первого препятствия - далее его траектория начинает ломаться и он на первый взгляд кажется идиотом на колесиках... однако, если понаблюдать - он старается обходить по периметру комнату (но это не за счет мозга, а за счет ударов о препятствия). Панасоники и ЛыЖи - эти экземпляры с мозгами - их нужно сначала обучать... но если вы вдруг после обучения переставили мебель...упс... он превращается у упертого барана и всячески пытается добраться до "обученного" места.
4. Если есть шерстяные животные - для них спец.техника есть... т.е. обычный Р-П не подойдет... там щетки несколько иной конструкции.
5. Моющий пылесос - вообще беда... одной водой и малюсенькой тряпочкой будет тереть всю поверхность...точнее сказать - он сначала выливает воду и потом всё это дело растирает... Ну, и не для ламината и паркета... оставляет много воды.
6. Да, есть квадратные девайсы - чтоб в углы забегал... у иробота для этого вращающаяся щетка... из углов еду добывать...

Так что "ку"...

P.S. Нашему Ваське уже 3 года... Лично мы довольны.
Я купила вон, чище однозначно и мыть легче, собирает мусор и хорошо)
Whale
06.01.2016
Да, чище - однозначно. Мыть проще - да, факт.
У меня робот больше года - включаю раз в три-четыре дня в комнате 18 м. с ковром, имеется кошка. Пылесборник всегда полон (и шерсть и песок непонятно откуда берется и пыль), и на щетках много интересного. Если бы не он - и не знали бы, что столько оказывается грязи может быть.
Nata30
10.01.2016
прочитала Вас и удивилась, почему бегает робот хаотично?
у меня например бегает по спирали (от одной стенке к другой стенке) так и катается туда обратно, и если ему что-то попалось, он объезжает препятствия
Whale
10.01.2016
Разные пылесосы обладают разным разумом... пункт номер 3. Иробот - достаточно туповат в этом отношении. И зависит от количества препятствий. Если их не так много - иробот, уткнувшись, повернется на 90град и начнет шуршать вдоль препятствия до следующего препятствия. и попытается уйти в спираль, но уже сходящуюся... Лично у нас в квартире ему это не удается... поэтому его движения становятся хаотичными )))
После вашей темы, меня Бабка донжит на эту хрень.
Говорит в дом без данного девайса не перееду.
almo
11.01.2016
Если дом не одноэтажный, то одним зверем не обойтись...;)
kot84
11.01.2016
У нас моющий робот Scooba уже полтора года, в целом довольная. Пятна с пола не отмывает, но как раз функцию влажной уборки делает. Заряда хватает на 2 небольших комнаты или одну большую. Я включаю каждый день или через день перед сном в детской и нашей спальне (ковров нету у нас).
Из минусов: сам не заряжается, если контейнер сразу не помыть - появится запах. И ещё в начале выдавал ошибку постоянно, отнесла в сервис, сделали перепрошивку - все стало хорошо, но! мне кажется после перепрошивки стал меньше увлажнять пол, больше как обычная метёлка стал работать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.