--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роддом 1, вопрос про накладывание швов

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
56
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Festive
21.05.2017
Здравствуйте! Вот скажите, кто подал в 1 роддоме, там ведь саморассасывающимися нитками зашивают после разрывов или эпизио? Сложилась странная ситуация у меня после первых родов, сейчас скоро второй раз рожать и всплыло в голове вот. После первых меня заливали, никто не говорил, о том, что надо эти швы снимать и я так поняла, что они саморассасывающиеся. А потом, уже после роддома, на 10 день у меня была высокая температура несколько дней, но при этом разбабахало грудь, так что я пошла к врачу узнавать что и почему. А была я тогда в Кстово и Кстовский врач, предположил, что температура либо от груди, застоя молока, либо от швов... И в общем сказал можно снять их, может пройдёт тогда. Вот я спустя время думала, так зачем их снимал, раз они саморассасывающиеся. Не понятно... Может в Кстово обычные и он решил, что и у меня такие.
irina1988
21.05.2017
Я была,саморассысывающиеся,швы снимать не ходила.
Вы думаете, что в Кстово не могут разлечить какой это шов??
Внутри шью рассасывающимися, наружные швы, вроде, надо обрабатывать, а через 7 дней снимать.
Может в 1 роддоме, вы это просто мимо ушей пропустили?
Festive
21.05.2017
Так Вы пишите "вроде" надо обрабатывать и снимать... Т.е. не знаете точно? Зачем тогда с нападками такими говорите...
Вообще мне врач в Кстово сказал и на кресло отправил... Заранее т.е. это предположил.
С какими нападками? Божеупаси
Мне кажется, что это все еще в роддоме выясняется, кому чем шили
Врач в Кстово, наверное тоже видела, что у вас за нитки, надо их снять или нет
Festive
21.05.2017
Да я уж и поняла, что в роддоме надо было узнала у врача... Просто всё странно, неужели я такая одна там, кому не саморассасывающиеся наложили... Да вообщем-то вопрос к тому задала, что может в этот раз взять с собой рассасывающиеся...
А вы уверены, что вам швы снимали?)
А не узелки срезали
Festive
21.05.2017
Теперь не уверена..)
Не переживайте! Все будет хорошо!) все эти нитки, вообще вопрос второстепенный, нормальными вам зашьют, а может и вообще без этого обойдетесь))
у меня наложенные в 1 р/д саморассасывающиеся сами не рассосались, месяца через 1,5 что то убрали в жк, а потом еще внутри мне уже в частной клинике гинекологсрезала узелки/ выдергивала.в р/д перед выпиской переспрашивала пару раз ,говорили снимать не надо.
Рожала в 1р/д в 2008, после эпизио зашивали саморассашиваюшимися нитями. Потом ничего не снимали.
В 2015 зашивали саморассасывающимися. Я не снимала.
Дело было в феврале 2017, был 1 шовчик, не снимали
Роды в 2015 году были. Швы вроде не снимали, толко узелки, которые снаружи были, хотя в рд говорили что они должны сами отвалиться. Но я через дней 10 после родов ходила к своему гинекологу и она мне эти узелки отрезала.
Рожала в декабре 14 года.Швы не снимали,саморассасывающиеся нитки были
два раза там рожала, оба раза саморассасывающиеся
родила в марте этого года, было эпизио, саморассасывающиеся нитки были. Только обрабатывали шов, ничего снимать не пришлось.
Рожала не в 1-м. 2 КС. Первый раз мне у саморассасывающихся ниток только узелки отстригли, а второй раз я к врачу через месяц приезжала, она мне шов снимала - пояснила, что хоть нитки и саморассасывающиеся, без них заживает лучше (как-никак, инородное тело)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.