--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

родинка. Где удалить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
88
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
buketik
14.07.2016
Девочки! может не по тематике форума, но здесь много опытных мам! Посоветуйте где удалить висячую родинку? выросла после родов.
Постою с вами послушаю, тоже по осени собираюсь удалить все родинки.
прям все?
прикинул сколько у меня - так это пару недель точно займет.... и это у меня еще не много...
У меня много родинок которые начали расти, в связи с чем не знаю. Вот и хочу заняться этим вопросом, посмотрим, что врач скажет, может какие то и не надо будет удалять.
kysann
14.07.2016
В кожно-венерологическом институте на Ковалихинской есть косметологическое отделение, там удаляют.
GavMyau
14.07.2016
а вы не знаете, там и хирургическим путем можно удалить?
kysann
14.07.2016
нет, хирургическим там не удаляют, посылают в онкоцентр на Родионова
Я недавно хирургически удаляла, бесплатно в Привол.Медиц.центре на Воронова
GavMyau
15.07.2016
добрый день)
расскажите, пожалуйста, поподробнее: вы пришли туда на консультацию и вам предложили удалить? Фамилия врача?
Добрый день. Фамилию я к сожалению не помню. В рег-ре записалась к дерматологу (по родинкам). Она посмотрела все родинки через свой прибор, сказала какие родинки безобидные, а одна в "пограничном" сост-и и отправила меня к хирургу. Потом сдала анализы и мне ее удалили. Через 2 недели пришел рез-т гистологии.
lylyi
15.07.2016
И это все бесплатно? Вы прикреплены к этой поликлинике?
Да, бесплатно. Я не прикреплена к ней, просто живу рядом.
GavMyau
15.07.2016
скажите, а удалили большой фрагмент кожи? А то многие пугают, что родинка была сантиметр, а шрам потом пять сантиметров.
Анализы сдавали на ВИЧ и гепатиты?
ну родинка была размером 8мм, а шрам где-то 1,3см. 2 шва наложили. по анализам, моча и общий анализ крови.
GavMyau
15.07.2016
ясно, спасибо)
Удаляла весной в ВолгоТрансГазе, у Румянцевой. Отличный специалист
Удаляла в МЦ Здоровье на Кораблестроителей. Там есть дерматоскоп и радиоволновой метод. Но.... от врача сильно несло перегаром, руки у него потряхивало. Правда сделал аккуратно, но больше я туда не ногой.
black@
14.07.2016
Удаляли жидким азотом большое количество родинок новообразованных отцу, в клинике "София". У них там внутри не пафосно, зато доктор-дерматолог, который нас принимал, был прекрасен. Крио мы выбрали потому, что при этом способе уничтожается не только видимая часть родинки, но и ее подкожная часть.
Эния
14.07.2016
Это на Октябрьской революции которая? Скажите, а перед удалением их вообще на доброкачественность проверяют? Или это в другом месте нужно сделать?
black@
15.07.2016
да, эта. Нам не требовалось проверять, у нас были только пвч-родинки. По гистологии ниже варианты написали.
GavMyau
14.07.2016
Добрый день)
Может быть кто-нибудь может подскажет, где можно удалить "опасную" родинку? Хирургическим путем.
Опасную только в онкодиспансере.
В Сормово МЦ Юнона. Удаляют скальпелем, перед удалением необходимо сдать анализы.
а мне бы узнать, где родинку не просто удалят, а еще и гистологию сделают. мне сказали, что надо иссечением удалять. не знаю как это и где...
А я мамой по данному вопросу намучилась! Вырастила огромную, на ножке и удалять не хотела, очень боялась.Пошли в онкологический на Анкундиновке, без направления, думали за денежку примут.Отказали- нет у них платных услуг.Обзвонили ряд клиник или все в отпусках, или гистологию не делают.В итоге попали в онкологический в Дзержинске.Приехали туда.Нам на платной основе( что-то около 500 руб).Все сделали.Она даже не поняла, что ей удалили.Результаты гистологии сообщили по телефону, а потом прислали письмо почтой РФ
спасибо. неужели придется в Дзержинск ехать?...
Actenom
14.07.2016
Я в Анастасии удаляла радиоволной, по-моему. 10 лет не могла на это решиться. Все прошло хорошо
а больно?
Actenom
15.07.2016
Абсолютно не больно!
Я ещё боялась из-за эстетики, родинка на лице, все получилось чудесно)
Actenom
15.07.2016
Оказывается, я лазером удаляла, а не радиоволной. Забылось уже
удаляла в линлайн лазером, после консультации на щелковском хуторе с доктором. они у меня были безопасные. гистологию делать не надо было. в линлайн также подтвердили их безопасность, но знаю что услуга гистологии у них есть. лазером очень понравилось, за 1 раз удалила около 10 родинок. лазер самый хороший способ удаления, мне врач-онколог с щелковского рекомендовал данный способ. я кстати летом удаляла) а через месяц на море поехала, просто шрамики побольше кремом мазала от солнца. прошло около 2лет, почти ничего не заметно
Mik-Mik
24.08.2016
Подскажите а где там они находятся? адрес?
на анкудиновке
В Анастасии можно, лазером на грузинке, иссечение на пр. Ленина. Но сначала к дерматологу, нужно дерматоскопом её посмотреть, определить какой метод выбрать лучше. Если какие-либо подозрения вызывает, то лучше через поликлинику онкодиспансера, только там дерматологов нет сейчас, они в отпуске.
Actenom
15.07.2016
Мне на Грузинке врач сразу все сделала - сначала посмотрела под дерматоскопом, потом удалила
Возможно, это уже несколько лет назад было дело, может и смотрели, я всё равно уже по направлению от своего врача шла.
Удаляла в диагностическом у онколога. ФАмилию не помню. Платный прием у них есть
Kisik@
15.07.2016
Медкрионика на Б.Печеской
Новикова Ирина Игоревна
Удаляла в апреле всю переднюю часть, тоже после родов.
В октябре буду удалять заднюю.
Дорого, но следов не остается почти
Аза
15.07.2016
я в Анастасии на пр.Ленина удаляла. там на биопсию можно отправить, проверить.
ne.angel
15.07.2016
удаляла в клинике семейного врача 1000 руб. за штуку лазером. сначала какой-то штуковиной проверяли
Lunatasha
15.07.2016
Удаляла в Садко. Там же на анализ можно её сдать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.