--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родительский контроль на телефоне

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2278
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подарили сыну второкласснику на НГ телефон. Откладывали до последнего, т.к. считаю, что в этом у него нет необходимости. А для нас есть умные часы. Но просил, страдал, что у всех в классе уже есть. И мы сдались.
Отсюда вопрос - вы пользуетесь функцией родительского контроля на телефоне?
Мы установили во время настройки телефона и для скачивания игр из плей маркета везде требуется запрос на одобрение родителем. А по сути сын и так всего спрашивал разрешения установить игру ( на наши с мужем телефоны). Мне бы только, чтоб он не наткнулся на взрослый контент и всякую демонстрацию жестокости.
Я ещё не поняла нужен ли он и эффективен ли.
Видити ли вы необходимость этого приложения? Каким пользуетесь?
Сын сегодня уже выразил недовольство
agata77
06.01.2019
Нет, не пользуюсь.
У дочери и на телефоне и на планшете стоит Касперский, обрезанная версия. Он отслеживает время использования, запрещает качать отдельные приложения, также есть список запрещенных сайтов и сайтов не рекомендованных. Но это не спасает от телефона подружки, к сожалению, на котором они и смотрят разную лабуду.
Этого, наверное, не избежать. Тоже наверняка в продленке смотрят с ребятами. Пока телефона не было, сын рассказывал, что у кого игры страшные на телефонах и т.п.
Нет. Не использую. Сыну 9 лет.
Jolly gaz
06.01.2019
У меня стоит фемили линк, аккаунт ребенка привязан к моему. Я вижу местоположение телефона, на установку любого приложения запрашивается автоматически моё согласие и отсекается весь контент, который 12+
Вот и у нас фемели линк. Вчера полазила в настройках и тоже переставила на 12+
dimarax
06.01.2019
Сегодня я тестила эту программу, и чёт ниче он не отсек...
dimarax
06.01.2019
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Установила Фэмили линк себе и дочери - поставила там галочку "безопасный поиск". Ввожу на телефоне дочери "секс" и тому подобное в Яндексе, Гугл, и порево несусветное вижу))) а хотелось бы чтобы не было)
Jolly gaz
07.01.2019
Я не знаю, чем помочь, у меня как-то само встало. Поройтесь в родительском линке в настройках
OlMur
06.01.2019
Вот хорошо, что тему завели. Мы тоже купили телефон, создали аккаунт ребенку, автоматически создался родительский контроль. Теперь ничего скачать не можем. Даже в ПлэйМаркет только зайти можно, и сразу выходится из него. Где это все отключить, подскажите, пож-ста.
А у вас какое приложение? У нас фемели линк, заходите в приложение, там сверху слева меню, в открывшейся вкладке справка и среди частых вопросов "Как удалить аккаунт" или может с настройками намудрили?
OlMur
08.01.2019
Так получается только удалять аккаунт и новый устанавливать без контроля? Вроде все кнопочки правильно стоят, но так скачать и не может ничего...
adahi
06.01.2019
Нет интернета - нет проблем
Даже у старшего 15 лет только через вифи
А как можно интернет отключить если все тарифы с интернетом сейчас?
adahi
08.01.2019
В телефоне отключить функцию передачи данных через симку.
В личном кабинете, опять, же отключить услугу интернета, наверное, можно. У нас папа этим заведует, я не сильно в курсе. Но на тарифе, который у меня на теле2 инет съедает деньги со скорость света, поэтому я в телефоне отключила.
В Греции МегаФон пытался денег сожрать за инет, опять же я передачу данных ещё в России выключила и была уверена, что в инет я там через сим не ходила. Вернули деньги.
Интернета нет на телефоне. Но на телефоне и планшете, когда через вай-фай, стоит Касперский, вполне устраивает
aniutann
06.01.2019
У моего первоклассника есть телефон. Плюс умные часы на руке. На телефоне отключен интернет. Все игры качает дома через вай фай. Объяснила, что можно качать игры только 7+, никаких стрелялок, жестокости и драк. Телефон всегда в доступе без паролей, могу взять и посмотреть чего он там накачал. Если игра мне не нравится, после объяснений-разъяснений удаляется.
У моего 9-ти летки включено несколько настроек айфоновских (аллилуя, они наконец-то сделали систему контроля). Запрет на ютуб, ограничения времени использования( с 8 до 22:30), ограничения контента по возрасту. Объясняю, почему те или иные ограничения устанавливаю, сын недоволен, конечно, но в целом на конфликт не идет и правила принимает. Установка игр и приложений у нас только через пароль к айди, поэтому только с папой или со мной вместе(это важно, у них еще соображения не хватает иногда что можно ставить, а что будет денег стоить). Из последних приколов - в какой-то игре сын нажал на выскакивающем окошке кнопочку(там было все по английски и он конечно не понял, куда нажал) и у папы со счета списалось 300 рублей. Без пароля. Писали в службу поддержки, потому как без подтверждения не должно ничего списываться со счета - деньги вернули.
Касперского пробовали, но он работает через задницу, удалила нафиг, бесполезная штука.
Тоже сначала недоволен был, просил снять контроль. А вот вчера в игре формата "побег" 12+ его напугала вполне,на мой взгляд, безобидная сцена. Плохо спал.
Моя уверенность, что надо контроль окрепла. А с сыном сегодня побеседовали, зачем я контролирую - все,вроде, понял. Пугаться больше не хочет.
LikaSh
08.01.2019
Дочь с 1 класса со смартфоном. Функцией родительского контроля не пользуюсь, интернет есть. Пару раз купила кристаллы в игре за 500 р.. Сказала ей, что будет оплачивать телефон из своих карманных денег тогда. Больше не покупала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.