--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роды и коклюш у мамы

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1120
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arveel
21.07.2016
Добрый вечер.
Имею-беременность 40 недель (ПДР завтра) и только что готовый анализ из зева, подтвердивший коклюш( Болею уже около недели. Врач-терапевт ставит мне бронхит, но так как я имела контакт с больным коклюшем (не подтвержденным анализом, болеющим в легкой форме) и последние две ночи меня измотали кашлем, я сдала анализ на коклюш.
Вопрос.. Бред конечно, наверное только мне так повезло... Но кто-нибудь сталкивался или слышал о подобных ситуациях? Как мне рожать, а главное как быть после родов? Меня изолируют от ребенка (и от других детей конечно), надолго ли, нужна ли будет сразу терапия малышу?.. Страшно

Сейчас дозваниваюсь до консультации, побегу вечером к терапевту. Рожать собиралась в первом роддоме.
Вот так да, пожелаю здоровья и вам, и ребеночку.
Arveel
21.07.2016
Спасибо!
Arveel писал(а)
побегу вечером к терапевту.

надеюсь, не в поликлинику побежите остальных осчастливливать?
Терапевта лучше вызвать.

Скорее всего, рожать будете в отдельном боксе и послеродовый период в нем же будет проходить.
Arveel
21.07.2016
Одену маску и поеду к терапевту. В консультацию конечно не поехала-позвонила, там сказали идти к инфекционисту.
кстати, не знаю, как у вас в поликлинике, а у нас действительно есть инфекционист и сидит он в закутке, отделенном от общего коридора, и очереди у него обычно нет (мало кто знает, что с ОРВИ можно к нему). Посмотрите, может в вашей поликлинике как-то так же. Инфекционист все-таки больше в теме. Маска никого особо не спасет от коклюша.

Выздоравливайте. Вы, наверняка, далеко не единственная беременная, которая будет рожать с коклюшем, врачи знают что и как правильно делать. Не переживайте напрасно.
Arveel
22.07.2016
Надеюсь знают, так как сегодня убедилась что врачи не в курсе как меня лечить. Даже какой период я заразна. Поехала сдаваться, ибо схватки.
Удачи Вам!!
ashen
22.07.2016
Легких родов! Здоровья Вам и малышу!
Держитесь.
Удачных родов!
Плюш
22.07.2016
у нас коклюш был 2 года назад. Так вот нас педиатр с подозрением на коклюш отправляла сдавать анализ крови общий. Я требовала направление на анализ крови на антитела. Она, конечно, отмахивалась. Да, на коклюш похоже, но давайте сначала общий анализ сдадим. Уверяла, что там будет сдвиг формулы, по которому она что-то там может увидеть. И это в период эпидемии зимой было.
Когда я спросила: а как сдавать анализы нам с заразной болезнью и в поликлинике потом сидеть на приеме, она ответила: значит, всем не повезет и заболеют, это их проблемы. К слову, то же самое мне сказала и заведующая поликлиникой, когда я на следующий день ей звонила, пытаясь добиться анализа на коклюш.
А коклюш у нас подтвердился: и у младшего сына, и у дочери, и у меня, и у мужа. Не болел только старший сын. Зато сейчас вон дома, с этим же диагнозом.
жесть...
Наверное, можно было попробовать в фонд ОМС позвонить узнать какая процедура всего обследования в случае подозрения на коклюш предусмотрена.
Неужели им потом выгоднее весь район от коклюша лечить, нежели сразу меры по нераспространению предпринять.
Плюш
22.07.2016
звонила в фонд ОМС, жаловалась :) нас вообще на платный анализ на коклюш отправляли, 3 анализа на антитела надо, по 700 руб. каждый. Типа бесплатно не делают. В ОМС сказали, что делают, конечно. Но нужно направление от врача, которое нам отказывались выписывать без обычного анализа крови и посещения пол-ки.
В общем, махнула я рукой на это, вызвала врача по ДМС себе (у меня у единственной в семье страховка добровольная есть), все анализы взяли, поставили коклюш. Остальным диагноз уже ставился автоматом.
Эээх...
Здоровья вашему старшему.
Страшно болеть, блин. Хотя, у нас участковая отличается адекватностью, ттт.
Плюш
22.07.2016
спасибо :) слава Богу, легкая форма. Дети все привитые, и все равно вот...
У нас самая идиотская дет. поликлиника города. Стараюсь туда вообще не обращаться
сейчас как определили что коклюш? платно сдавали анализ? сколько лет старшему?
Плюш
22.07.2016
14 лет ?нам снова повезло. За 2 часа до нас у нашего доктора лучший друг сына с мамой на приёме был, с подозрением на коклюш. Его отправили на платный анализ, который подтвердил диагноз. Ну, и нам сразу поставили, как контактникам
я думала что только заразишься если прям в контакте был, а тут через два часа...вроде пишут что эта палочка не долго живет в воздухе, ну или я путаю...я спросила сейчас подружку, она в гемохелпе работает, хочу своему сдать кровь на антитела и посмотреть есть они или нет...вот думаю если есть, то не заболеет в случае контакта...может кто знает такую инфу?...
Плюш
23.07.2016
я Вам и пишу, что лучший друг сына заболел, были в контакте постоянно, оба дохают. И чисто случайно они на 2 часа раньше нас у врача были и сдали этот анализ. Пришли бы мы раньше, сдавали бы мы, а другу поставили диагноз как контактнику
The023
23.07.2016
Я как и Наталья прочитала "лучший друг сына доктора", видимо)))
Плюш
23.07.2016
:-D да, намудрила я там, видимо, перетрудилась днем
теперь поняла...сходила сдала кровь на антитела, посмотрю какой результат будет...подружка врач сказала, что если антитела хорошие, то заболеть не должен, а если маленькие, то в легкой форме может, а если нет совсем, то подцепит легко...вы ни у кого не сдавали на антитела кровь?...
Плюш
23.07.2016
я сама сдавала только :)
вы какой анализ сдавали? я антитела LgG
Плюш
24.07.2016
там три вида антител, вот на все и сдавала
и какие у вас были, можете написать?
Плюш
24.07.2016
да разве ж я вспомню :) 2 года назад было. Сам анализ врачу отдавала, даже не сохранились данные
я уж думала эпидемия прошла у него...ан нет...я ходила беременная и у меня племянница болела коклюшем, я не подцепила, на первой неделе эффективны антибиотики...вы давно кашляете?
Arveel
21.07.2016
Неделю, пошла вторая. Меня волнует вопрос о моей заразности, как быть с ребёнком..Изолируют меня от других в роддоме, понятно, а дальше как?((
может через грудное молоко антитела какие от него передаются...ситуация у вас не очень...страшно такого кроху заразить...спросите у врача про антибиотики, я где то читала, что на раннем сроке они от этой палочки помогают и она столько токсинов не выделяет...
Arveel
21.07.2016
Да, спасибо.
Предложение терапевта - родить через пару недель( никто не знает что со мной делать.или не хочет просто
вам должны назначить антибиотик азитромицин, разрешен у беременных. Ребенку после рождения сразу тоже назначат антибиотико- терапию.
Arveel
21.07.2016
Спасибо. Тоже читала в интернете. Но терапевт не в курсе, надеюсь инфекционист в поликлиннике более сведущ окажется..
а от бронхита вам что прописывал доктор? антибиотик не прописывал? может вам к детскому инфекционисту сходить, они больше в этом разбираются
Arveel
21.07.2016
Аугментин 4 дня пью. У меня ПДР уже, да еще и пятница(( Завтра с утра побегу по врачам снова. У меня тоже сложилось впечатление, что врачи для взрослых не знают как лечить коклюш. Спасибо!
35mny4
21.07.2016
Они и детям не знают как его лечить!
Lekkka
22.07.2016
В инете пишут, что аугментин вроде как тоже подходит для лечения коклюша. Пропьете курс и не будете заразной (на основании прочитанного).
Удачи Вам!
Arveel
22.07.2016
Спасибо! Теперь уже видимо врачи в роддоме будут решать.. Надеюсь они знают что делать. Не успела я по врачам походить.. Собираюсь в роддом
Аугментин не подходит, он не активен в отношении коклюшной палочки.
cheers
22.07.2016
Все подходит, не слушайте никого. Я уже собаку съела на коклюше когда дети болели.
На 5й день приема Вы уже не заразны.
Насчет малыша - не знаю - могло ли быть внутриутробное заражение - может лучше ему профилактически антибиотик дать - тогда у него не будет этого ужасного кашля с задыханиями.
Еще вопрос - с кем живете - им всем тоже антибиотик - макропен лучше, но можно и амоксицилин, сумамед - а то малыш заразится от них.
Врачи в большинстве своем действительно не в курсе. Лучше всего расписано у Комаровского.
The023
21.07.2016
может, вам в роддом позвонить? чтоб и уних и у вас был план действий.
ну и желаю, чтобы это все решилось очень просто и безболезненно и для вас, и для ребенка, и было самым большим переживанием
Arveel
21.07.2016
Да, спасибо за пожелания! Завтра позвоню в роддом тоже, потому что уж больно беспокойно.
m7778
21.07.2016
Где Вы сдавали анализ? По направлению врача?
Arveel
22.07.2016
В наследственности мазок из зева. Решила сама сдать, так как чувствовала, что не просто кашель.
Спросите у нашей Мариннон еще, может подскажет чего. Вам удачного разрешения ситуации@@@@@@@@@@@
Arveel
22.07.2016
Спасибо!
Но доча похоже решила сегодня появиться на свет, собираюсь в роддом.
Коклюшные приступы во время схваток это что-то..)
Lesya58
22.07.2016
Держитесь!
@@@@@@@@@@@!
как ваше самочувствие? как роды прошли?
Arveel
24.07.2016
Отвечу здесь) но надеюсь мой отзыв никому не пригодится!))
Позвонив врачу в первом роддоме, я узнала что возможности принять роды на данный момент у них нет, так как единственный бокс занят.
Предложили ехать в 7й. Седьмой согласился нас принять и 22.07 в 22.30 меня положили в роддом в отдельный бокс, сказав что идут пока предвестники, раскрытия нет.
Однако подготовку начали-клизма, ктг.. На ктг у меня пошли оочень ощутимые схватки, отошли воды.Раскрытие 5см. Через два часа родилась доча. Про эти два часа писать не буду, родившие девушки меня поймут) скажу только, что всегда буду завидовать женщинам, которые с удивлением обнаруживают, что дело уже к потугам, а где же эти схватки)))
Мне очень повезло с акушеркой, родилась легко, без разрывов, хотя в первых двух родах всегда рвалась. Малышку показали, сказали, что у неё все хорошо, сфотографировали и унесли(

На этом хорошее пока заканчивается. Продолжаю лежать в этом же боксе, мне только приносят еду и убегают)
Врач ни детский от взрослый ко мне не подходит. Не знаю что дальше, как долго буду здесь и отдельно от своего ребёнка, будут ли ей проводить антибиотикотерапию. Очень переживаю и боюсь( спасибо всем за поддержку!!


Ещё очень переживаю, не сменить ли мне антибиотик на сумамед (он хотя бы показан при коклюше, в отличие от аугментина), но здесь в роддоме никто мне точно это не подскажет. С аугментином вроде можно будет кормить, а вот с сумамедом не знаю. Боюсь просто что аугментин не справится с палочкой, сегодня 7й день как я его принимаю. Очень хочу перестать быть заразной как можно быстрей!(
adahi
24.07.2016
Про врачей могу предположить, что выходные, вот никто вами и не занимается (в 6 -м было именно так)
А сумамед пьют всего три дня, если мне память не изменяет. Вы же сейчас все равно не кормите. Можно было и пропить.
главное родили...поздравляю...теперь надо лечится...посмотрите что пишут на просторах интернета...может через молоко антитела к коклюшу передаются и дочка не может заразится от вас...у врачей спросите про это...страшно конечно...пусть все у вас будет удачно...кашель с приступами или в легкой форме протекает? вы привиты были в детстве от коклюша?
Утром придут все расскажут. Про малышку-то рассказывают Вам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.