--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рост у мальчиков

Прочее (о детях и родителях)
547
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется мальчик 11 лет,невысокий. Родители среднего роста. Я конечно понимаю,что все еще впереди,но...у нас обе бабушки около 158. Какова вероятность,что ребенок пойдет не в родителей? Для девочек рост не важен,мое мнение. А вот за сына беспокоюсь(
Nadoeda
18.04.2017
Какова вероятность..... А какая разница? Вы же не сможете ничего изменить особо всё равно. Зачем накручивать себя и ребёнка, вбивать ему в голову комплексы? Множество успешных мужчин имеют рост ниже среднего. Вспомните Дэнни Де Вито, например (1,47 м ростом).
Ему ничего не говорю. Поболтать просто хочу.
Я знаю невысоких мужчин только с миниатюрными мамами.
Хотя вы правы,что замлрачиваться не стоит. Как себя человек будет вести,так он и будет выглядеть в глазах окружающих.
Nadoeda
18.04.2017
У меня есть двое знакомых, братья родные. Один ростом около 165, второй где-то 180 или около того. Так что тут, не предугадаешь. И в садике в группе со мной мальчик был, ниже меня ростом на полголовы. Встретила его, когда в 9 классе училась, так он выше меня вымахал, хотя я сама не мелкая.
мой уж до 16ти лет был самый маленький в классе и толстенький, его мама 155см, папа 185см, сейчас муж 90кг и 190см
а в 16 что было, он вытянулся?
незнаю что было
вы имеете ввиду какое то отклонение?
маленького роста был и кругленький)))))
Нет. Вы пишете, что до 16 лет он был невысоким. А после 16-ти - рванул в рост?
Просто у нас с мужем почти такие же исходные данные, как у родителей вашего мужа. И я знаете, загоняюсь насчет роста сына (он невысокий). И такие истории успокаивают немного.
Муж мой правда тоже на 20 см рванул за лето в 10 классе)))
ну наверное :-) как то ж вырос до 190см :-) не думаю что в более зрелом возрасте, наверное чей в активной фазе роста до 20лет вымахал)))))
а что тут можно сделать? если только посмотреть виды спорта, которые могут помочь вырасти
для девочек, конечно, рост не важен, если он маленький)) а если бы у вас в 11 лет у девочки рост был бы 175-180, вы не волновались бы?:)
Конечно волновалась бы,я сама махнула в 3 классе,из-за этого нарушение осанки на всю жизнь-сутулилась,стеснялась.
Хотя опять же-и в этом нет ничего страшного. Не сказала бы,что волнуюсь,просто поговорить об этом хочу)
ну то есть перспектива, что девочка легко может вырасти за 2 метра - не страшно?) мы все очковали очень сильно
2 метра-страшно)
Gala51
18.04.2017
Отдайте в плавание или баскетбол - вытянется насколько возможно при его наследственности
Может если на турнике висеть, то ребенок будет чуть быстрее расти... А так конечно важнее учить ребенка принимать себя таким какой он есть.
Сын в 15 лет 174 см, я 165 см, муж 185 см. Бабушки обе невысокие, моя мама так совсем метр с кепкой в прыжке )) Дедушки среднего роста. А вытянулся сын за последние пару лет, всё впереди у вашего мальчика :-)
пы.сы. меня больше волнует не рост, а 45-46 размер обуви, но это ещё не самый большой размер обуви у подростка, судя по темам здешним =-O
Может после 15 нога уже не вырастет?
У них вырастит нога ещё.
Да, меня вот тоже с размером обуви больше беспокойства. 13лет-41размер.. Дальше то куда???? У папы 42, у меня так вообще 37.. Не представляю даже какой в итоге размер ноги у него будет.. И где потом эту обувь искать..
Annyy
18.04.2017
это вам повезло, у нас 44 в 13 лет... больших ног в семье нет, кстати
ужОс.. а где обувь то покупать дальше будите?
говорят, в декатлоне бывает.
el.ru
18.04.2017
у меня муж в школе был самым маленьким, а потом вырос до 175. сын по ходу такой же будет. сейчас 5,5лет рост 106 где то.
Koshara
18.04.2017
Пусть висит на турнике в день по минуте, немного но говорят помогает
Annyy
18.04.2017
знаю где при росте папы 190- сын едва 170 перепрыгнул и наоборот варианты. Ваша задача максимально поспособствовать: волейбол и баскетбол вам в помощь.
Я вот думаю чего бы дать, чтобы не рос или хотя бы не так активно... 13 лет 178 рост, 44 нога.
novomama
18.04.2017
не кормите)
Annyy
18.04.2017
не выходит) съедается все, что не приколочено гвоздями.
Только отвернешься- уже точит...
Высокий парень-красиво! Помню,в этом возрасте все именно в высоких влюблялись.
Вот не удобно с высокими то целоваться)))
Annyy
18.04.2017
это им неудобно с маленькими) а нам то девочкам чего...
Для удобства, в юности приходилось туфли на 10-15см шпильке постоянно носить, а то бедному мальчику надо было буквой "зю" сворачиваться, картина так сказать не из приятных
Зато как обнимет,так и растворишься...
У меня не было высоких,не знаю))) муж на 10см выше.
ага, стоишь дышишь ему в пупок и прям растворяешься)))
Моему 7 лет нога уже 35. У старшего 46 нога, рост 195. Проблема с куртками и кофтами. Рубашки можно подобрать.
Как уже советовали, в спорт. Мой не высокий, ходил на баскетбол полгода, теперь плавает профессионально. Вытянулся, догнал ровесников в 10 лет. Посмотрим, как дальше будет
Да кто ж знает, как будет.)))
У мужа мама - 158, папа - 170. Бабушка с одной стороны - 145, дедушка с другой - 180. Рост мужа - 186. При это вымахал резко только в 16 лет. До этого был очень среднего роста.
Мой сын все переживает, что он маленький (10лет - 146 см). Хотя по центильным шкалам как был в пределах 5-6 баллов из 8 (6-повышенный показатель), так и остался. Но не факт, что мужа перерастет - в моей родне мужчин выше 178 нет...
146 в 10 лет-это не маленький.
но по факту из 18 мальчиков в классе он третий или четвертый с конца. Самые высокие уже выше 160 в 10-11 лет.
А Вы как узнали? Сейчас вроде на физре не всают по росту.
А если брать гост по одежде,то 10 лет-это 140см.
Встают :) Мой долго сокрушался, что стоит рядом с самой высокой девочкой класса :)
пришел новый учитель, поставил всех по росту. Мой расстроился.
У него и так каждый год "стресс" - никак не может сестру догнать. Как была 12 см разница, так и осталась. А тут еще и мальчишки стали расти как на дрожжах, а у него все постепенно, без резких скачков. И когда все его друзья стали выше его, а мальчик, который был ниже, вдруг догнал, расстроился еще больше :-) Я его все утешаю, что папа тоже только в 10 классе махнул сразу на 15 см. Но он все равно переживает)))
У нас этим летом ребята многие мхнули,а мой на 1см только вырос. Но он не переживает как раз,и я ничего не говорю.
olgakovnn
18.04.2017
Мой такой же, почти самый высокий.
146 см в 10 лет и самый высокий в классе?
Может, зависит от того, в каком классе? в 10 лет можно быть и в третьем, и в четвертом.
olgakovnn
19.04.2017
В третьем, вот девочки даже выше есть)
У мужа оба родителя невысокие, а он с братом выросли выше 180. В моей родне есть примеры мальчиков, которые долго были мелкими, в маленькую маму, а потом резко выросли до 190 в папу. В 11 лет еще рано судить о росте у мальчиков, у меня большая часть одноклассников вытянулись в 10-11 классах.
У Мальчишек же позже скачок роста. Ближе к старшим классам, в 14-16 лет примерно.
Ваш еще совсем маленький (в плане возраста, не роста), что бы на эту тему переживать)

Да и на бабушек смотреть не очень правильно, логичнее уж тогда на дедушек)
Что вырастет - то вырастет... *пробурчала мама мальчиков, имеющих "почетное звание" самых маленьких в детсадовской группе и классе*
Главное, правильно ребенка настроить :)
У вашего сына хоть родители среднего роста, а моим пацанам достались мама и бабушки "до 160 см" плюс папа и дедушки "до 170 см" :) А прадедушка их имел рост 158 см (кстати, при этом он вполне солидно смотрелся рядом с женой, ростиком всего 149 см) :-D И маленький рост не мешал ему работать учителем и завучем в школе, ученики его уважали :)
olgakovnn
18.04.2017
А какой у них сейчас рост?
У 8-летнего рост примерно 126 см и 30 размер обуви, а у 12-летнего рост 146 см и 36-37 размер :) Золушки-Дюймовочки в мужском обличье :)
У меня 12 летний такой же как ваш, я вовсе не считаю его маленьким, это средние показатели для этого возраста. 12 лет 146-152.
Может, показатели и средние, но, если посмотреть на наш 6 класс, то таких малоросликов в классе всего трое, остальные мальчики заметно выше :)
У дочки тоже в 6 классе мальчики как будто что-то едят особенное - 160-170. Поэтому она со своими 158 в 12 лет невысокая по их меркам
В 8 лет 126 разве это мало? Я думала, средний рост.
Мой в 6 лет 116, в садике большинство ровесников такого же роста. Есть несколько мальчиков в садике и среди знакомых намного выше, но их немного. Обувь у нас 28 сейчас, в 8 лет, наверное, тоже 30 будет.
в 8 лет рост 126 и 30 размер обуви -это не мало, вполне средние показатели
Моя мама 167 см, папа 175. мамины родители ниже нее. папины тоже были не высокими.
Я 170 см, брат почти 2 метра. Вот в кого?)))
Загадка) У меня племяшка уже всех нас перерасла,тоже не понятно в кого))
nightmare
18.04.2017
Как угодно может получиться. Мои родители 1,55 мама и 1,72 папа, я 1,6, а брат выше 1,8. До 11го класса был ниже меня, а за один год вымахал сантиметров на 20 и потом еще немного подрос. Хотя вроде бы не в кого.
Мой сын тоже один из самых невысоких в классе, но сейчас выравнивается потихоньку - 1,68 в 14,5 лет и нога 41 размера. Надеюсь,хотя бы до 1,78 дорастет.
Annyy
18.04.2017
есть мнение, что мужчины растут до 20 лет)
tatka40
18.04.2017
Та же проблема. И возраст почти тот же, 10,5 лет моему. Какой рост у вашего сына?
142.
Вы сами высокие?
tatka40
18.04.2017
Ну вы зря расстраиваетесь)))
Мой 136 :'(
Я среднего роста (168см), муж тоже среднего. У нас только одна бабушка маленькая (свекровь).
Тоже переживаю на эту тему. Ходили к эндокринологу. Сдавали какие то анализы. Делали рентген кисти (определяют костный возраст). Все в норме. Хоть за уши тащи(((
Скажите, пожалуйста, куда к эндокринологу ходили? Рентген где делали кисти?
tatka40
18.04.2017
К эндокринологу по месту жительства.
Рентген в ДОБ
Помню у меня в классе было 4 мальчика рост у них был мне по грудь причем до 11 класса такие были, и вот тут встретились на встрече одноклассников с ними, так они выше меня ростом я прям в шоке была (у меня рост 174). Мне кажется, что большинство мальчиков израстаются, я вот очень редко вижу мужчин маленького роста, не переживайте. Сын мой сейчас 7 лет 1,43, нога 35
Olle-84
18.04.2017
Уже была такая темка недавно. Но еще раз отпишусь. У мужа мать 162 см, отец - 176, брат - 180. Муж - 194. Причем вымахал разом в одно лето сразу на 10 см. Растяжек на спине - неимоверное количество. Мне видится в наше время рост мужчины не принципиален нисколько. У меня папа - 170 см (маловато для мужчины вроде бы), а мама 178. Никогда их это не напрягало
Мне со стороны без разницы какого роста мужчина,если просто общаться. А вот из-за наличия какого-то количества комплексов,спутника жизни выбирать-не ниже меня. Просто я бы себя чувствовала неудобно. Так что надо уверенность в себя вселять у ребенка.
Olle-84
18.04.2017
У меня множество знакомых мужчин не могут похвастать высоким ростом, но при этом гораздо более успешны ряда "возвышающихся" над ними. С природой все равно ничего не поделаешь. Просто нам, мамам мальчиков, нужно стремиться вырастить их мужиками, независимо от роста ))) У меня сын в неполных 3 года уже 104 см. И нога 27 размера. Предвкушаю папину генетику. У папы - свои сложности. На самом деле фиг оденешь его 194 см
Прямо моя тема. Сын самый маленький в 6 классе. 13 будет в августе, а одежда 152 . Плохо растёт. Размер ноги 37. В роду больше маленьких. Хотя муж мой 182, вырос в классе 10.,я малышка 158
Моему 13 будет в июне, рост 146, размер обуви тоже 36-37, так что у вас еще ничего ростик :)
Meysi
18.04.2017
Мой старший брат в старших классах был самый маленький, даже я его одно время переросла, а после окончания школы буквально за полгода махнул до среднего мужского роста в 175 см . Мама у нас 160, папа 170 см
Я 162, папа максимум 170, сын в 15 лет 176 точно и думаю на этом еще не все.
Мой 13 летний сын 150 см, я (мама) 152 см, папа 170 см., нога 38-39 размер Тоже переживаем. Самый маленький в классе, и кличку уже приобрел "шкет". Но не особо переживает, я ему внушаю, что пацаны растут до 25 лет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.