--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Русский, я скучаю или наш отчет об отдыхе в Египте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1077
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак начнем) Писать отчеты и длинные посты не умею, поэтому не судите строго) В ВК я подписана на множество групп про путешествия, пакетные туры. дешевые билеты и др. И как-то в начале февраля вечером в одной из групп выкладывают ссылку на дешевые билеты от а/к пегасус из МСК с четырехчасовой стыковкой в Стамбуле. На двоих с супругом примерно 20000. Ночь прошла в сомнениях, утром решили брать, тем более в планах была поездка, но рассматривали еще пакетную Индию. В Египте мы были в 2012 году, с детьми, ездили в Шарм в отличную пятерку. На сайте немного поиграла с датами, пока не нашла устраивающую нас цену. На скайсканер это удобно. Искала конец марта, но было уже дороже, поэтому выбрала диапазон с 19 по 27 марта, искренне надеясь, что с погодой повезет. Билеты взяли только с ручной кладью, вещей у нас был минимум. Немного помучалась с картами, карта МИР при оплате не проходила, пришлось оплачивать визой мужа. Ура, билеты куплены, кстати через день они стали стоить на 10000 дороже. И стали неспешно искать отели. Мы непритязательные туристы, тем более поездка без детей, поэтому решили брать четверку. Отели искала на румгуру (по лат.) и бронировала на амоме, на букинге было на 4000 дороже. Еще рассматривали островок, но от него много овербукинга по отзывам, поэтому не рискнули. Отель наш назывался panorama naama height. И стоимость у него всего 10000 на двоих на 7 дней. Можно было взять дороже, но тогда нам было без разницы. Сейчас я бы его не взяла исключительно из-за неудобного местоположения. Страховку сделала на сайте инстор тревел за 350 рублей на двоих. Такси решили заранее не заказывать.
Итак, сама поездка. До Москвы добрались удачно, машину поставили на платную стоянку в Домодедово (1200 рублей за 7 ночей). В Стамбуле приземлились в аэропорту Сабихи Гёкчен, стыковка между рейсами была 4 часа, с детьми наверное утомительно, но мы не заметили как пролетело время, затарились в дьютике, покушали в турецком донер кебаб (очень вкусно). Два с лишним часа полета и мы в Шарме. Дорога заняла примерно 8 часов. В час ночи мы заселились в отель, я проплатила на день раньше, поэтому заселили без проблем. Также в номере нас ждали фрукты и мясная нарезка. Семь дней пролетели незаметно) Мы много ходили пешком. Про отель много рассказывать не буду, он не подходит для отдыха с детьми. А для двоих активных взрослых - запросто) Отель расположен в 20 минутах ходьбы от наама бей, нашего вечернего променада. Сам отель средний, номер нам достался отличный без каких либо доплат, уборка как и всегда в Египте, не особо тщательная, еда нормальная, немного однообразная, но мясо и фрукты были всегда. Мы фанаты снорклинга, поэтому когда пришли на пляж в наама бей, были разочарованы, кораллы мертвые... и рыбок мало. Стали искать, где же нам понырять. Нашли! Отличные кораллы в бухте рас ум сид, около отеля фараана, кто был в этих местах, знает про лифт) От нашего отеля ходил бесплатный автобус на пляж, но он никакой для Египта, просто бухта без кораллов. Мы на нем доезжали до старого города и пешком шли к фараане, там уходили подальше на дикий пляж и снорклили вдоволь. Обратно на такси или на местном автобусе. Теперь про египтян. Мы когда вечерами гуляли по наама бей, нас спрашивали, вы откуда? Украина? Белоруссия? И когда мы отвечали, что из России, то они складывали ладони вместе как в молитве и кричали: русский, я скучаю))) Причем это было несколько раз)))) Реально, плохо им без нас. Многочисленным торговцам некому впарить свой товар, отели многие заброшены много недостроя... Ну напоследок расскажу про службу безопасности в аэропорту Шарма. Нас досматривали несколько раз, причем так тщательно, как нигде больше. Сначала досмотр на входе, нашу ручную кладь сначала просветили, потом все вытащили, включая все мои пузырьки с косметикой))) Тест полоской на взрывчатку обработали одежду и багаж. В общем всем сомневающимся, советую ехать. Немного про погоду. Лучший месяц для поездки- апрель, май. У нас один день было ветрено, что я даже не купалась. А так стабильно 25-27 градусов. Вода 23. Вопросы если есть, задавайте. Фотки позже с телефона прикреплю
nrt
23.04.2019
как здорово!
я тоже скучаю по Египту, и даже наличие ребенка 4лет не останавливает. В этом году уже отдыхали, следующий отпуск - обязательно подумаем о Египте
Nadoeda
23.04.2019
А как я скучаю по доступному, приятному, практически родному Египту!!!! :'(
Irka68
23.04.2019
23 это же холодно
Холодно, это когда дети в Крыму купались в 17 градусов))) За одну ночь какое-то течение резко охладило воду
23 градуса при дневной жаркой температуре это нормально. Вот в январе-феврале, когда днём 20 градусов и сильный ветер, то да. Но в 2012 мы были в конце мая. Муж умирал от жары, поэтому летние месяцы мы не рассматривали
21 в Турции в начале мая купались - ну не 30 канешн, но вполне себе с детьми купались)
Пляж около отеля Фараана. Бухта рас ум Сид
Немного природы)
Мечеть Аль Сахаба в старом городе. Ее построили в 2016 году
Вид со смотровой площадки отеля Фараана
А как там вообще, много ли туристов? Все пылью занесло и пустые витрины или живенько?
А это у всех перетряхивали так сумки?
Туристов мало, но март не сезон еще.На рынке в старом городе покупателей реально мало, витрины конечно же не пустые, но цены отличные. Мы обычно везем корицу, специи, сладости детям. Масло вот не взяли, ручная кладь потому что. Сумки у всех перетряхивали, перед нами немец был, к нему докопались сильно, он монеты какие то вез. Отвели даже куда-то, но пропустили, мы его самолете видели. Случай еще вспомнила, в Шарме при вылете, при регистрации на рейс, у них зависла вся база, мы больше часа стояли, потом вместо посадочного талона выдали какую-то бумажку оранжевую с нацарапанным номером посадочного места))), причем оба на мое имя, я над мужем шутила, что его не посадят))) Они вручную лопатили списки пассажиров. Но у нас же стыковка, должны были сразу выдать два посадочных, как в Домодедово. Зря переживала, при посадке в Сабихе, нам организовали отдельную стойку и выдали новые посадочные до Мск
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.