--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С чего начать разработку проекта кухни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2676
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
12.12.2018
Тем про дизайн было много и по внешнему виду у меня есть примерные, но наметки. Вопрос в другом. Как именно план, чертеж, эскиз делать? Делать планируем у частника, но он по картинке сделать может, но посоветовать что и как лучше/красивее точно нет:(
Можно ли в какие то фирмы обратиться и за деньги сделать макет? Или как это вообще происходит?
Модно сходить в меню к планировщику. Но там запись к ним вроде сейчас.
Они очень хорошо помогают именно по наполнению и расположению.

Ну и на их сайте можно у них попробовать самим поиграться)
selesta
12.12.2018
неудобно спрашивать, но что такое "сходить в меню к планировщику" :)?
felirina
12.12.2018
Икею так Т9, скорее всего, заменил)
В Икею да)
Можно,приходите в фирму,которая кухни делает. Сама неделю уже этим занимаюсь,все не то предлагают,так и приходится все самой рисовать.
selesta
12.12.2018
Вам бесплатно рисуют?Мне кажется, они все догадываются об этой теме. Рисовать у них, делать в другом месте.
А Вы куда обращались? У меня картинка то есть, но вот что внутри тех ящиков и как лучше, не могу сообразить.
Мне рисует знакомая,так-то у нас свое производство мебели,но я с нашим проетровщиком не могу найти общий язык,он меня не слышит,но я тот еще клиент,сложный,короче,вот вечером с мужем прям на кухне и рисовали и расставляли,как мне нужно.
berg
12.12.2018
Можно, рублей 500 это стоило раньше.
Но дешевле здесь ))) бесплатно насоветуем,по давайте план кухни, где окно, где газовая труба, если газ, и что хотите впихнуть обязательно в кухню.
1000 уже вроде.
berg
12.12.2018
Давно не делала )
В кухни Мария помню бесплатно мне нарисовали, напечатали расчет стоимости и картинку. По ней и заказали, только у частника.
Сейчас вроде,даже черновик не отдают.
сейчас не печатают , даже черновик.
много обошли фирм, везде на компе покажут и всее
Игр@
13.12.2018
Насоветуйте мне, мне нарисовали, но что то меня смущает , над вытяжкой шкаф убрала, на рисунке он ещё есть:
berg
13.12.2018
Меня смущают в вашем проекте открытые полки и маленькая рабочая поверхность. Духовой шкаф я бы убрала вниз, чтобы освободить место на столешнице. Вы на нее поставите чайник и кофе машину и все, места не останется. А использовать кусок между раковиной и работающей плитой будет некомфортно.
Или варочную поверхность с вытяжкой переместила бы слева от духового шкафа, чтобы слева от раковины была нормальная рабочая поверхность.
И над холодильником я бы шкаф сделала, для самых редко используемых в хозяйстве вещей)
Игр@
13.12.2018
Чайник и кофе машина будут в углу стоять, я не все картинки прикрепила) где открытые полки, там проходит вентиляционная шахта и она закрыта коробом, ящик там не сделать.
berg
13.12.2018
Эта картинка получше, да..
Перенесите вытяжку и варочную панель рядом с духовым шкафом, будет удобнее и рабочая поверхность отличная.
berg писал(а)
Меня смущают в вашем проекте открытые полки и маленькая рабочая поверхность. Духовой шкаф я бы убрала вниз, чтобы

Духовка как раз очень удобна на такой высоте! У нас сейчас так, и если ещё где-то будем делать кухню, только такой вариант!

Полки там, где короб! Что вы там ещё сделаете?!
Я так поняла они идут в уровень с верхними шкафами. Если их убрать нарушиться целостность и гармония. А дверки не поставишь, совсем внутри места не будет.
В общем, из всех вводных это пожалуй единственный вариант. Хоть я и не люблю открытые полки, но тут они уместны.
А я бы не стала полки делать, потому что лучше шкафчик справа продлить (пошире сделать).... но я вообще против вещей, которыми надо просто занять место.
berg
13.12.2018
Полки можно убрать вообще.
Целостность я не вижу, полки никакую геометрию не поддерживают, наоборот утяжеляют вид кухни, а под.нагрузкой всякой мелочевки будут делать кухню захламленной.

Я не говорю, что духовка в этом месте неудобна. Раздробленная рабочая поверхность смотрится плохо .
berg писал(а)
Я не говорю, что духовка в этом месте неудобна. Раздробленная рабочая поверхность смотрится плохо .

Так дробится она не духовкой, коробом, который никуда не деться.
berg
13.12.2018
Нет . Рабочую поверхность в данном случае съедают три вещи: духовка, раковина и варочная поверхность, расположенные не рационально.
В месте короба вы не смогли бы ей пользоваться комфортно , потому что это угол.
L@N@
13.12.2018
Меня смущает, что когда посуду будете мыть правому локотю будет мешать надстройка на столешнице справа. Маленькая рабочая поверхность. Добавьте ящик над холодильником, для редко используемых вещей. Открытые полки это зло. Ещё из своей практики - шкаф для посуды над мойкой лучше сделать поднимаемся вверх в два сложения (как горошка).
Игр@
13.12.2018
Открытые полки зло, но там вентиляционная шахта, и шкаф не сдетаешь. Я на Нижний то ящик их еле уговорила.
L@N@
13.12.2018
Не делайте полки, просто декоративной панелью закройте шахту.
berg
13.12.2018
Не делайте там шкаф или полки. Это место можно просто красиво оформить.
Над холодильником шкаф, что бы всё в один уровень было.
Внизу я за ящики, в сто раз удобнее дверок.
Открытые полки в вашем случае единственный вариант. Просто не захламлять!
Варочную панель попробовать переместить на правую стену. Но я не уверенна, что будет удобно ей пользоваться без рабочей поверхности рядом. А слева хочется сделать рабочую зону побольше...

А холодильник куда-то совсем ввести не вариант? Что у вас по оставшимся двум стенам и какая площадь помещения?
Игр@
13.12.2018
У нас кухня - гостиная 30м примерно. По параллельной от духовки-холодильника стене будет обеденная группа. Там окно и выход на лоджию.
Игр@ писал(а)
У нас кухня - гостиная 30м примерно

У нас тоже) но кухонные стены больше. Вы можете план всего помещения с размера приложить?

Вот холодильник у нас вынесен как раз за балконную дверь (у нас она в сад вообще). И мне очень нравится, удобно) изначально казалось, что далеко ходить, а на деле норм и стол там получается рядом (что бы вытащить и поставить сразу, если надо много чего достать).
В общем тратить место в зоне кухонного гарнитура на холодильник мне было бы очень жалко и в моём случае, и тем более в вашем!
Игр@
13.12.2018
У меня квартира, на лоджию выносить холодильник не вариант, там папин кабинет. Могу примерную планировку скинуть, но размеры там кривые
Игр@ писал(а)
на лоджию выносить холодильник не вариант,

Не на лоджию! А где дверь на лоджию!! Сейчас посмотрю ваш план)
Если, я правильно всё поняла, то кухня у вас сейчас спланирована по тем стенам, что я отметила красным. Я бы сделала ее по стенам, отмеченным жёлтым. Ну хотя бы попробовала бы такие варианты спроектировать и посмотреть! По стене где окно можно без верхних шкафов, но нижние и столешница очень бы пригодились, как мне кажется)

А холодильник у нас между колонной и дверью на "балкон", у вас похожая планировка. Отметила синим.

На кривизну не смотрим, с телефона, как смогла))
Игр@
13.12.2018
Спасибо большое!
Не надо так делать- от окна до стены санузла меньше 3м, стол будет стоять в гостинной части и получится огромная кухня с диваном и ТВ, если все расположить по двум стенам, то и стол можно поставить в кухонной части перед выходом на лоджию
Зачем лепить 10 метров шкафов?
Ginger miracle писал(а)
Зачем лепить 10 метров шкафов?

Ну лично мне было бы мало шкафов, как на проекте выше, мало рабочей поверхности! С учётом того, что можно сделать больше.
сделать 2 рабочих поверхности и расставить все эргономично- все уберется, а П-образная кухня здесь будет неудобной, да и превращать кухню-гостиную в кухню не всем нужно
Я ж написала, попробовать так и посмотреть, что получилось.
Но и две стены изначально использовались не полностью, и много чего не умещалось по нормальному. Тут возможностей намного больше, на том проекте их использовали не плотностью и не рационально.
berg
13.12.2018
У вас такой хороший размер для кухни, а вы ее решили сделать будто у вас девять квадратных метров. Делайте буквой П по трём стенам. Используйте на максимум такую возможность. Конечно это дороже, так и кухня не на один год делается.
Я примерно об этом тоже и написала и отметила на плане 3 стены)
L@N@
14.12.2018
Если будете делать кухню по 3 стенам, то обязательно учитывайте расстояние между 2мя противоположным стенами- у вас длина стены 2.47 из неё надо вычесть 2*60=1.2, у вас для перемещения по кухонной зоне остаётся 1.27- вам надо посмотреть хватит ли вам места, чтобы там находиться и ещё готовить, можно как вариант глубину наполньх шкафов делать меньше 60 см
Игр@
14.12.2018
Я скорее всего не буду по 3м сторонам делать, совсем узко получается, у меня на той стороне будет обеденная группа.
Шкафы до потолка сделала бы, открытые полки убрала, чтоб шкафчик слева от вент. продлить до самого короба, над холодильником шкаф запроектировала
Шкаф справа от вентиляционного короба сделала бы по вертикали вровень с коробом .
Игр@
13.12.2018
Насчёт шкафов до потолка подумаю, спасибо! Шкаф слева будет до короба. Шкаф справа, он тоже до короба, а полки на уровне со следующим шкафом для смиметрии.
Если делаете на заказ, то я за шкафы до потолка)
А потолки, кстати, сколько?

К нас кухня из Икеи, брали самые высокие верхние шкафы, до 250 они получились, мне очень нравится)) визуально кузня выглядит красиво. Если б было можно до потолка - взяли бы не думая)
Игр@
13.12.2018
2,5 потолок, но там будет короб со спотами, соответственно будет ниже. Я тоже хочу максимально высокие ящики.
колонну с духовкой убрала бы от холодильника, поставив крайней слева- так не будет в глаза бросаться "невстроенность" холодильника, сдвинуть варочную правее, раковину перенести на рабочую поверхность по стороне холодильника- не будет центром внимания в кухне-гостинной
над раковиной вместо открытых полок сделать фальшпанели
Зря убрали ящик над вытяжкой, у нас есть и мне он очень нужен, там храним то, чем редко пользуемся.
Духовой шкаф на таком уровне мне очень нравится, самый оптимальный вариант.
Микроволновка у нас также, как и у вас и мне это ужасно не удобно, для моего роста 150 слишком высоко и дети даже в 10 лет не могут самостоятельно пользоваться микроволновкой, только со стула до неё достают
Игр@
08.02.2019
Микроволновка даже с моим ростом 170 мне неудобно))) все познаётся на практике. Всё оставила как есть, ну нафиг, устала я от ремонтов. Буду минимизировать, выкину нафиг все, чем не пользуюсь, до вина всякой фигни, вот 27 февраля и займусь, воспользуюсь рекомендацией форумчанки)))
alterigra
12.12.2018
В Марие мне делали два варианта, присылали на почту. Не понравилось. Потом нашла пару планировщиков в сети, разобралась, параметры помещения внесла и играла-расставляла по-разному. В общем нашла свой вариант, теперь жду реализации.
Marvary
12.12.2018
тоже послушаю) скоро предстоит заказ огромной кухни , не знаю как я буду все продумывать, тоже придется наверное эскиз делать с кем-то
В Икеа делали, там и купили в итоге
Polechka
12.12.2018
Я сама рисовала и планировала. Каждый см обыграла так как надо и теперь очень всем довольна. Ни чего бы не переделывала на своей кухне. Попробуйте это на самом деле интересно очень. Очень мне нравится, наша идея с мужем, с выкатным большим миксером. Я им часто пользуюсь, каждый раз вытаскивать на стол, очень тяжело, поэтому у нас вот так. Вдруг кому интересно, в теме проектирования)
А интересные мысли придут в процессе, попробуйте)
А покажите полностью кухню,пожалуйста.
Polechka
13.12.2018
Не знаю что именно вас интересует) всего понемногу покажу)очень нравится шкаф под раковиной, хотелось использовать всю нишу которая, и мастер нашел выход, дверь открывается как то интересно и все доступно внизу. Очень нравится краник для моющего средства, бутылка под раковиной. Очень нравится и очень удобно, взрослым и детям, что шкафы висят над столешницей не на расстоянии 60см, как у всех по стандарту, а на высоте 45см. Стало очень свободно от того, что убрали перегородку и холодильник вынесли в бывшую прихожую) фартук - обои закрытые закалённым стеклом, прям очень довольна! Шкаф для посуды открывается вверх, удобней не придумаешь, мне кажется! Что ещё... Микроволновка под духовым шкафом, чтоб дети могли легко погреть еду. Се1час фотки прикреплю или галерею сделаю
А подскажите, пожалуйста, про занавески. У Вас карниз к потолку крепится?
Polechka
13.12.2018
Спасибо!)
А с той стороны, где кондиционер, карниз вплотную к боковой стене? Или там короб?
Polechka
13.12.2018
С др.стороны так. Пожалуйста)
А провода от кондиционера как спрятаны?
Polechka
13.12.2018
Под обоями. долбили стену, потом обои клеили.
Ааа, теперь понятно. Хорошая у Вас кухня, уютная.
Polechka
13.12.2018
Спасибо)
selesta
13.12.2018
очень красиво у Вас! А раковина в углу как Вам?
Polechka
13.12.2018
В углу получается только краник от фильтра, а остальное вот оно, под руками)) мне все очень удобно. Я кухню очень долго придумывала, проектировала, наверно с полгода точно. Фасады рассчитывала сама и мастер помогал. Заказывала их по индивидуальным размерам в сормате, на Березовской. А мастер уже собирал и готовил внутренности. Допустим некоторые фасады у меня 68см, никакие Марии тогда таких размеров мне предложить не могли, сейчас не знаю. Там были стандартные размеры и все... А мне каждый см важен) и получалось например на 100 тыс.дороже...
Т.е. распил заказывали сами после поправок продукта мастером?
Если не секрет, во сколько вышли интервалы и сколько за работу взял мастер?
Polechka
14.12.2018
У меня были фасады под ключ, заказанные в сормате, этот магазин посоветовал мой мебельщик. То что предлагал по материалу мой мастер, мне не подошло. Сколько по времени ждала фасады не вспомню, это было 2,5 года назад. Работа мастера, фасады заказные и доводчики блюм на всю кухню, вышло на 160. В лорене насчитали это же, только не так как мне надо было на 250
Polechka
13.12.2018
Спасибо)
.
Polechka
13.12.2018
Это под раковиной
Скажите пожалуйста вот эта дверка под раковиной цельная и открывается влево на холодильник или как бы из двух частей-большой дверки и маленькой? Можно её сфоткать в открытом виде целиком? Собираемся менять маме кухню и думаем как обыграть именно этот угол чтоб удобно ей было и не тесно туда лазить.
Polechka
11.02.2019
Очень удобно и не тесно) только механизм периодически ослабляет и муж его подкручивает. Да там большая и маленькая дверка.
шикарно! спасибо.
Polechka
11.02.2019
Polechka
13.12.2018
Стол короче, сейчас он разложен. На стулья не смотрим, буду перетягивать, у этих с цветом не угадала, т.к они первые появились, потом занавески.
А какое расстояние между столом и шкафами нижними? Не тесно?

У нас стол перемещаемый, иногда надо освободить проход и двигаем ближе к кухне и прям темно мне сразу и неудобно!((

И ещё вопрос как вы самые верхние шкафы открывание, ручки достаточно высоко же?
Polechka
13.12.2018
) на той фотке он разложен в длину с одной стороны) а обычно вот так, совсем не тесно. А верхние шкафы, да, сделали и получилось упс))) но я туда положила то чем пользуюсь крайне редко, и теперь либо стул, либо одной рукой держу, другой достаю)) присноровилась, а муж без проблем, достает и закрывает. Все отлично, не жалею что так вышло)
Polechka
13.12.2018
Холодильник. художества не стала снимать, ребенок не даёт)
Спасибо большое.
katuaha
14.12.2018
А где стол кухонный брали, на заказ? Система раскладки -бабочка?
Polechka
14.12.2018
Заказывала у лимонши на уютном, она под меня закупку открыла, а выбрала я его в открытом материке вроде. Раскладывается в длину с обеих сторон, не знаю как механизм называется .) Но стол очень нравится
elilka
13.12.2018
о, вот такую штуку тоже хотела, ни у кого живьем не видела! хорошо держат эти рельсы, не прогибается ничего?
Polechka
13.12.2018
Прекрасно! Если в раздумьях надо брать! Прям супер удобно. Единственное это фасад который у меня открывается в низ и немного разболталась крепление, но так как под этим шкафчиком у меня вилки, ложки и тыды, я просто эту дверку кладу на выдвинутую нижнюю полку и все ок.
Нравится ваша кухня. А сколько метров сама кухня?это стандартная планировка или какой дом? Если не секрет)
Polechka
14.12.2018
) спасибо) не секрет) обычная панелька улучшенка. Кухня 9м вроде. Да ещё мебельщик наш умничка, во всем на встречу идёт. Все подсказывает, бутылочница не входила ни как, так он все равно выход нашел и сделал.
Marvary
14.12.2018
делитесь мастером ))) подход хороший )
Polechka
14.12.2018
В привате)
Polechka
12.12.2018
Так мне понравилось проектировать, что после кухни, все шкафы в нашей квартиры нарисованы мной, и сделаны мастером на заказ))) удачи вам!
Helenchik
13.12.2018
Аналогичный вопрос. Сижу ночами в компьютере. Ни звезды не понимаю как правильнее и красивее все спроектировать. Причем понимаю, что из техники где расположить хотелось бы. Но как обыграть высоту/ширину, каких размеров лучше будут смотреться ящики, какие лучше с полками, какие с ящиками, какие выкатные, как открываться (вверх, на себя...)...
В икеевском планировшщике делали, все идеально встало потом по местам, но у нас не сложно, на наших то 5 метрах. Но в их планировщике только их мебель, соответственно не сможете расстввить там ящики нужной вам высоты и ширины.
L@N@
13.12.2018
Привет, кухню меняешь? Нам на даче тот кто кухню делал сам эскиз рисовал и объяснял почему он так шкафы располагает. Кухня на даче моя любимая из всех моих сделанных кухонь.
selesta
13.12.2018
Привет! Пока планирую. Ремонт весной и смена кухни, конечно входит в план. Озаботилась заранее, тк это вообще не моя тема, надо долго думать.
Вам понравился работник? Само исполнение? Позвоню тебе поговорить:)
Helenchik
13.12.2018
Девочки, и мой вариант покритикуйте)
Кухня двухрядная, параллельная (2,5+3,5метра примерно), плюс на боковую стену вынесены два холодильника и шкафы над ними для редко используемых вещей.
Интересуют советы в первую очередь по эргономике пространства и расположения приборов. Какие шкафы как удобнее открывать, какого размера делать?
Helenchik
13.12.2018
на длинной стене нижняя секция справа налево: узкий пенал на 30см (без него никак, сзади труба идет, закрывать нужно + мойка на 80см + посудомойка на 45см + варочная на 60см + рабочая поверхность на 60см + бутылочница на 15см + колонна на 60см (с встроенной духовкой и полкой под микроволновку).
Итого рабочих поверхностей на этой стене 45см над посудомойкой и 60см+15см между варочной и колонной.
Ну и 80см*3 на противоположной стене - кофеварка-чайник-соковыжималка-все остальное периодически используемое (типа мясорубки).
убрать внизу бутылочницу нафиг( лучше пмм на 60 поставьте, удобнее гораздо) и делать верхние и нижние шкафы одинаковой ширины
при наличи ПММ под мойку достаточно шкафа на 600, у вас прекрасно встают 3 по 600+колонна+800 под варочную
Максимально бы нижние шкафы делала с ящиками для постоянного использования, на отдельную стену можно и дверки для экономии. Если вопрос экономии не стоит- то тоже ящики
Helenchik
13.12.2018
Бутылочница чисто чтоб дыру заткнуть, возможно, просто открытые полочки сделать, для книг))) ПММ куплена год назад и ждёт своего часа, приходится под неё подстраиваться, поэтому на 45см
По опыту, ей пользуемся 3 раза в год на масштабные праздники.
Про максимум нижних ящиков поняла, спасибо
ставьте свою пмм на 45 и закрываете фасадом на 60, сбоку от пмм за этим же фасадом можно сделать бутылочницу под химию для пмм
Либо бутылочницу, если она нужна вам, ставьте рядом с ПММ, чтоб верх и низ по вертикали совпадали, иначе очень некрасиво смотрится и пользоваться будет неудобно
Finka
13.12.2018
В этом варианте есть существенный момент-корпус бутылочницы стандартной высоты не даст дверке открыться, ось вращения у нее существенно выше верха цоколя, поэтому и дно корпуса бутылочницы должно быть выше этой оси.
Helenchik
13.12.2018
Не, не нужна бутылочница. По опыту сейчас практически не использую или стоит то, чем пользуешься раз в пятилетку. Чтобы не переплачивать, наверное, стоит сделать открытые полочки. Перенесу ее к ПММ, чтобы выровнять ширину верхних шкафчиков над нижними.
Я внизу за ящики везде! Но это дороже, поэтому смотреть по финансам.
И ещё я за большую раковину, но это индивидуально.

А можно вид сверху, что бы понимать, полостью геометрию т расположение. Там и по ограномике будет проще подсказать)
Helenchik
13.12.2018
Да, спасибо, чертёж скину, как до дома доберусь. Про раковину- тоже хочу боооольшую)
У нас двойная раковина в 80м шкафу стоит. Мне нравится)) ещё и глубокую специально искали. Если место позволяет, я за большую))
Helenchik
13.12.2018
вид сверху не очень, какой-то я нескляшный проектировщик нашла (
Дверь на стене с дублирующей рабочей поверхностью (длиной 2,4м)
по стене справа от входа два больших холодильника планирую, над ними шкафы.
Большой блок (ну относительно, 2,8*2,8 где-то получается)))) справа от кухни отведен под обеденную зону (диван, стол, стулья). Общая площадь 20м.
ЧИВ
13.12.2018
Я сама проектировала тут :
Программы проектирования ИКЕА :)
www.ikea.com/ms/ru_RU/custom...dvice/index.html
вот моя кухня svetla-kuzmina.narod.ru/kuhnya.html
selesta
13.12.2018
спасибо! попробуем воспользоваться этим планировщиком.
выкладывайте свой план кухни с размерами и вводом коммуникаций+необходимое наполнение- мы вам насоветуем дружно))
selesta
13.12.2018
у меня пока и плана нет:)) просто мечусь-с чего надо начинать. Подумала, что мужа подряжу на это дело. Сама не справлюсь...
IRIS U
13.12.2018
В Марии даете параметры и желания по материалам, они на почту присылают варианты. Мы в конечном счете у них и заказали, но они же это не могут предугадать закажите или нет вы, меняли проект бесчисленное количество раз, это все бесплатно. Как ни странно мужчины лучше предлагали варианты и замены, чем женщины, хотя я изначально была настроена на женщину-дизайнера, думала они могут лучше все кухонные мелочи предусмотреть.
Helenchik
13.12.2018
Вы в салон приезжали изначально или по телефону/электронке начинали общение? В какой салон, к кому из менеджеров, не посоветуете?
IRIS U
13.12.2018
да приезжали, посмотрите у них на сайте выложены проекты указано кто дизайнер и про самих дизайнеров тоже есть информация. Если будете в разные салоны обращаться, оставляйте разные электронку и телефоны, они видимо в базу заносят и потом начинаются разборки чей клиент. Не понравилось на Белинке и в мебельных центрах, понравилось на Мещере и на Родионова.
breadshow
13.12.2018
Может и не в тему уже, просто совет, у меня по дизайну кухни обязательным элементом были колонны, в итоге сейчас 1 глухая (денег за*опила), а 2 с наполнением, т.е выдвижные, вот эти колонны-шкафы лучшее, что случилось со мной за все время ремонта. Ни один шкаф не вмещает столько и не приносит столько пользы, как колонны. На фото образец.
Имхо, высокий ящик полного выдвижения на широком фасаде заткнет за пояс любую такую колонну. Я до сих пор не могу понять, что можно насовсть в бутылочницу чтобы это окупило стоимость двух шкафов с направляющими ((( нет у меня столько бутылок с маслом и кетчупом. И уж тем более столько поллитровых бутылок с водой - это же какой вред для экологии!!
breadshow
13.12.2018
У меня там все крупы, масло, коробки с хлопьями и т.д. Упаковки печенья, все каким-то чудом идеально вписывается в габариты. Во второй колонне вся быт. химия для кухни (таблетки для посудомойки в огромных упаковках, губки, спреи, перчатки, в общем то, что требуется под рукой и не должно быть на виду). В ширину съедает 15 см, но используется полностью, а верхний шкаф 60 см занят "ерундой".
Пожалела, что третью колонну сделала глухой.
Lonza
14.12.2018
покажите пожалуйста. У меня есть место для них, никак не решусь.
breadshow
14.12.2018
У меня точно такие же как на фото выше с колонной во всю высоту кухни
Lonza
14.12.2018
да мне больше наполнение интересно) а то тут все красиво - бутылочки, а вот как в реальности
breadshow
14.12.2018
В реальности все плотно заставлено коробками и бутылками, порывалась купить емкости для круп и макарон, но не вижу смысла, мне и так удобно.
У меня тоже есть такой пенал. В реальности храню там круглые длинные банки с нужным мне содержимым (лаврушка сухая, сахарный песок, уксус, масло) и крупы там же в пачках и пакетах. Очень удобная вещь.
L@N@
14.12.2018
Ирин, привет, полки выкатные это вещь, я на даче сделала--нарадоваться не могу
Helenchik
14.12.2018
а ширина этой узкой выкатной части какая? 15см?
breadshow
14.12.2018
15, внутри 9
breadshow писал(а)
Пожалела, что третью колонну сделала глухой.

А что значит глухой? Обычный шкафчик с дверкой или просто фальшь понель и потеря места?
breadshow
14.12.2018
Панель есть, ручка есть, но не открывается. Не думала, что они настолько удобные и функциональные.
Потеря да... 15 см. Зато кухня встала с зазором меньше сантиметра, то бишь в тютельку.
А переделать на вакантную уже никак? Если они так вам нравятся)
breadshow
14.12.2018
Нет, назад пути нет)
Ну вот :-(
Делал частник. Нарисовал сам. Я сказала что хотелось бы переделать под свои нужды. Перерисовал. Дал советы, тк кухнями давно занимается. Все пригодилось. Кухней я довольна.
я нашу выкладывал уже.
Lonza
14.12.2018
Свет, я в твоей теме пока спрошу) Девочки, у кого холодильник встроенный, вам как? у меня война с мужем. Он категорически против - маленький объем, небольшой функционал, деньги огромные(((. А я хочу...
breadshow
14.12.2018
У нас встроенный, я переживала за морозилку, но оказалось хватает, на 2 недели мясо/ рыба / пельмени/ овощи и даже мороженное с маслом, купленным впрок. А ягоды/грибы мы не морозим. Из-за моей паранойи я все-таки (ещё на этапе рисунка кухни) пожертвовала шкафом нижним рядом с встроенным холодильником и установили там ещё холодильник (высотой 90, стандарт под столешницу) только без морозилки, так вот он у нас полупустой практически, может, потом пригодится.
Lonza
14.12.2018
сколько человек в семье? и какой у вас холодильник (марка модель, елси можно)?
breadshow
14.12.2018
4 человека, 3 из которых вечно жующие мужики, завтракаем/ обедаем и ужинаем все дома, вчерашнее редко остаётся, максимум 1-2 кастрюли, поэтому встройка не оказалась таким уж кошмаром, как я думала. Большой холодильник Сименс, малый Либхер. KI87SAF30R модель, www.siemens-home.bsh-group.r...omfreezerfridges
Lonza
15.12.2018
спасибо, у нас 1 мужчина в семье, претендует конечно на вечно жующего, но слабо у него это получается) буду уговаривать да и место под морозилку отдельную имеется, если что
Lonza
10.02.2019
купили такой же, я довольна) и вполне нам хватает размера, зря переживала
breadshow
10.02.2019
Вот и у меня не сбылось ни одно из переживаний, что были на этапе планирования, а в процессе (ремонта и проживания) наоборот всплыли мелочи, про которые не переживала ))
В морозилку, что удивительно, очень много помещается. Не холодильник, а фантастика.
Я въезжала в квартиру со встроенным холодильником. Продала его и на его место впихнула свой бош. И да, узкий, ничего не убирается, морозилка мелкая, сами полки узкие, две кастрюли не поставишь.
Холодильник был аристон, но старая модель
Игр@
14.12.2018
У меня у подруги узкий, ей самого холодильника хватает, но морозилка катастрофически мала. Их 2е взрослых) Я по этой причине отказалась от встроенного.
breadshow
14.12.2018
Если полпоросенка или гуся хранить там, то точно не поместится. У меня всегда лежит 6 видов мяса/рыбы и это только верхний ящик. Но я очень переживала до установки.
Игр@
14.12.2018
Просто кто то может товарное соседство соблюдать, фрукты-овощи морозить, по этому и не лезет. Кто к чему привык. Мне мало такой морозилки, а покупать отдельно камеру я тоже не хочу.
Тоже кухней занялась, но муж настаивает ехать в икею,я пока думаю
selesta
15.12.2018
Нам икея не подходит. У нас много нюансов в размерах. Только на заказ.
KateSka
14.12.2018
В лорене рисовали, и в столплите.
Фасады, столешницу и стеновую панель заказывали в сормате. Недешевые.
Корпуса - модульные, эконом (прошлой кухне с такими корпусами 6 лет, претензий нет у нас) , их сборка бесплатно.петли с демферами, на ящиках направляющие нужно заменить (чтобы с доводчиками).
Работа частника.
Около 80 тыс.кухня обошлась. В лорене нам считали около 130.
Простая прямая, 3 метра от стены до стены
selesta
14.12.2018
те Вы пришли в Лорену, они рисовали, а заказали Вы в другом месте? Так можно:)? У меня какой то неудобняк в связи с этим. Типа, люди работают, а делаешь потом в другом месте....
KateSka
15.12.2018
Ну мы этот неудобняк перебороли, провели работу над собой )) что им делать то? 2 раза заходили - оба раза кроме нас никого не было. Им тоже,наверно,за радость поработать, с людьми поговорить. Это ведь не продуктовый гипер,где толпы людей.
Люди рассматривают разные варианты, принимают решение правильное,на их взгляд. И это нормально. Нам бюджет расписали, картинку распечатали. Потом звонили, спрашивали про наше решение. Я так и сказала - выбор в пользу более дешёвого.
Муж спросил у них - какая самая дорогая кухня,какую у вас заказывали? По-моему,сотрудница назвала цифру 1 млн.руб. в этом году )) там,конечно,сроки короче - 25 дней. Но цена вопроса. За 50 тыс.я могу лишние 2 недели подождать ))
selesta
15.12.2018
Нам вообще нужно работать в направлении пофигизма и борьбы с неудобняком:)) А то куда пришли, там и купили... Но на цены Лорены все равно денег нет:), так что придется расти над собой
И я так не могу (
Marvary
08.02.2019
подниму темку) подскажите, работа частника была в установке только, так? как просто все, надо тоже в сормат наведаться, можно и самим все сделать в таком случае..)
KateSka
08.02.2019
Да. Навешивал фасады на собранные корпуса,устанавливал столешницу,фартук,вытяжку,мойку.
Некоторые корпуса подпиливал по месту
Marvary
08.02.2019
здорово ) так и сделаем, пожалуй) спасибо!
Подскажите пожалуйста, корпуса где покупали? какие хорошие?
KateSka
11.02.2019
Корпуса из столплита. Насчёт хорошие - хз. Нас устраивает.
За 5,5 лет эксплуатации их кухни - к ней претензий нет:ничего нигдене перекосило,цвет не поменяло, петли на своих местах (фурнитура кстати с корпусами идёт).
973
09.02.2019
А кто переносил мойку к окну? Так хочется) Вот только смущает момент с батареями, кухня северная сторона и одна стена шахта лифта, прятать батарею не хочется.
Кори
11.02.2019
не забыть про розетки.. как оказалось для меня, немаловажно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.