--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С чего начать занятия «спортом» ради подтянутого тела?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3840
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В каждой теме про похудение идут советы о физических нагрузках, а кто и как занимается?
В данный момент вес уходит и так, но есть проблемные места, хочется не просто «сдуваться», а делать красивое тело.
На данный момент из физических нагрузок - минимум 4 км пешком ежедневно, работа на ногах в движении, ежедневная (за редким исключением) зарядка по утрам аля разминка в школе. Кроме накачанных икр нет никаких результатов - поделитесь своими рецептами, пожалуйста.
Может какие-то названия систем, блоггеры итп - дальше я сама погуглю, при самостоятельном поиске в сети просто глаза разбегаются. Зал для меня не вариант - нужны занятия дома.
Nyurok
25.06.2018
Дома, мне кажется, сложнее красивое тело сформировать.
Но вообще надо развивать все группы мышц, просто на проблемные работать усиленно. Купите хотя-бы гантели домой, с ними можно уже и руки и плечи и грудь дома делать. На ноги выпады попробуйте, их вариантов масса (в каждом свои нюансы), их делать лучше тоже с нагрузкой в виде гантелей. Самое простое что можно сделать дома это пресс.
Вопрос не в покупке гантелеей, а в том, что с ними потом делать. При вбивании в гугл <<убрать живот>>, <<подтянуть руки>> ит.п. вылезает множество советов и все разные. Знаю, что есть прям программы готовые, условно говоря, но и их несчетное количество, поэтому и ищу помощи)
Качание пресса влияет на толщину живота так же, как жевание на толщину щек.
С животом тут без вариантов - меньше есть.
фумитоксик писал(а)
С животом тут без вариантов - меньше есть.

Ахахаха! Если всё так просто было бы, все (ну ладно, не все, но многие) ходили бы с плоскими животами и проблем не знали)
А такого феномена, как худой/стройный, но с неплоским животом вообще бы не было!
кстати, фумитоксик однозначно прав. ибо качание пресса ведет к нарастанию мышц, а не сжиганию жира. к сжигание ведет только одно-дефицит калорий в вашем рационе.
если качать пресс и есть как раньше, то мышцы будут формироваться под жиром, и как результат-увеличение объема
Про пресс я не спорю)
Я про то, что нереально добиться плоского живота именно питанием или его отсутствием!

Да, от этого точно похудеешь и живот станет меньше и от тоже будет меньше. Но прям полностью живот от этого не уйдет, если он есть!
У меня прекрасно уходит живот и без качания пресса. Бег тому решение
Ключевое слово "у меня" )))))
А вы бегали и у вас не ушел живот?
Ивна
26.06.2018
ни.шагу.назад писал(а)
бегали и у вас не ушел живот

Да, кстати, вот не видела ни одного пузатого бегуна!
Ну, из тех, кто это занятие постоянно практикует.
велосипедисты тоже ни жопы ни пуза )
Ивна
26.06.2018
Ну, дык, да - у всех кардио нагрузок есть жиросжигательный эффект!
lionchik
28.06.2018
пузо от велосипеда не исчезает :(
если на велосипеде без пуза, значит 100% еще чем-нибудь занимается
если на велосипеде с пузом - значит халтурщик )
lionchik
28.06.2018
велосипед приводит в форму руки и ноги. если конечно вы по 100 км каждый день ездить будете, то наверное и пузо уйдет
понятие живот у всех разное:)
Nyurok
26.06.2018
Бег не во всех случаях и не в каждом возрасте полезен.
А вот фигуры у всех разные, знаю очень много худых людей со спасательным кругом в районе живота.
Люди разные полнота у всех уходит по разному. Лично у меня полнеют хуже всего худеют ноги, у кого-то живот, у кого-то спина и руки.
ни.шагу.назад писал(а)
У меня прекрасно уходит живот и без качания пресса. Бег тому решение ...

Так вот с бегом это уже другое дело!
А началось то "меньше жрать и живота не будет". Я и говорю, что меньше жрать и не жрать определенные продукты не ихвбавтт на 100% от живота, если ничего больше не делать.
anastejshen писал(а)
А такого феномена, как худой/стройный, но с неплоским животом вообще бы не было!

обычно с таким феноменом еще и бока свисают, и ляжечки апельсинчиком ) а ребра да, торчат.
Ну что уж ты совсем то там?!

Я знаю многих, у кого ни боков, ни корок, и фигура в целом норм) но животик небольшой имеется. Хотя может кому-то это и нравится даже..
lily801
29.06.2018
anastejshen писал(а)
ни боков, ни корок, и фигура в целом норм) но животик небольшой имеется

я такая)) наконец-то после 35 поправилась до полноценного 42 размера)) и появился животик, но уж лучше так
Zubasttik
28.06.2018
Ой, надо вам мою фотку 10летней давности сбросить:) была худая (38кг рост 152), живот был. Занималась шейпингом, танцами. Тут строение. Ничего не сделать или не с тем тренером занималась:)
У Джилиан есть программа 6 кубиков за 6 недель. Я их делала, за 10 первых дней подтянулось даже мое проблемное пузо. Раньше ничего не брало. Там кардио плюс пресс, со мной сработало. После тренировок и есть не хочется. Живот вернулся после третьей беременности.
Nyurok
26.06.2018
Согласна что диета важна и не только для живота. Но если будет только диета, то и живот будет не красивый. Без качания (в том числе и пресса) тело будет дряблое и не подтягутое. Занятия на пресс сильно подбирают живот, но чтобы он был идеальный, тут только вместе с диетой.
Качанием пресса я свой живот после родов очень сильно убрала и подтянула (без особых диет), сейчас животик есть, но не большой и не дряблый (мне нравится). Вот чтобы совсем плоским был, тут уже диета нужна, т.к. пресс уже накаченный конкретно:-)
Толщина и сама уходит, но вот знаете, это как воздушный шарик - воздух из него потихоньку уходит и он все более неприглядный, так же и с животом и жиром. Жир вроде ушел, а на пузе полусдутый воздушный шарик. Еще раз повторюсь мне не похудеть надо, а привести в порядок/подтянуть тело, которое уже худеет
Вбиваете в поисковик/ютуб "тренировка дома на все группы мыщц" и выбираете. Если не понятно зачем какое-то конкретное упражнение в комплексе вбиваете его название в гугл и читаете на какие мыщцы оно направлено.
agata77
25.06.2018
Занимаюсь с Джиллиан. Боди революшен. 3 месяца план тренировок. Ну и бегаю на эллипсе ( дома стоит). До работы и обратно 8 км пешком каждый день ( и это не влияло никак ни на фигуру ни на похудение). Сейчас похудела, хочу подтянуть проблемные зоны.
Спасибо, посмотрю)
Эта программа для начинающего тяжеловата. Ниже правильно советуют Джиллиан Ripped in 30 (Похудей за 30 дней) - это самая простая. Потом по сложности 30 Day Shred (Стройная фигура за 30 дней). Они вроде бы одинаковые, но распределение нагрузки все же разное.
Посмотрите тут сравнение ее программ
goodlooker.ru/jillian-michaels-tablitsa.html
не путайте людей, сначала СФ, а потом риппы
По срокам выхода программы, может, и да :-D
30 Day Shred (Стройная фигура за 30 дней) вышла в 2008, Ripped in 30 (Похудей за 30 дней) в 2011 году. Но в СФ в силовой части 2 упражнения по 2 подхода за 3 минуты, то есть по 1.5 минуты один подход, а в Ripped in 30 в силовой части 3 упражнения по 2 подхода, то есть по 1 минуте один подход.
И начинающему существенно легче делать подход на протяжении 1 минуты, а не 1.5. Упражнения практически в обеих программах одинаковы.
Я тоже удивилась, потому что шреды для меня определенно легче рипов.
Сдаюсь))) Видимо, от человека зависит. Но Боди революшн точно не та прога, с которой надо начинать.
Факт! :)))
kitym
25.06.2018
Лисёнышек писал(а)
минимум 4 км пешком ежедневно, работа на ногах в движении, ежедневная (за редким исключением) зарядка по утрам аля разминка в школе.


Такие нагрузки "сушат", но не формируют фигуру. Вам нужны силовые тренировки. В ю тубе поищите, очень много разных программ есть. И, конечно, гантели нужны.
В том-то и дело, что их оооочень много, не знаешь с какой стороны и к какой подойти, сидишь весь день и смотришь в монитор вместо занятий)
Miledy
26.06.2018
Посоветую канал TGYM. Мне очень нра...много разных комплексов и кардио, и на определенные группы мышц, и силовые. И нагрузка там с темпом-что надо. Да...и все можно дома делать))
Gogis
26.06.2018
занималась со златой.
vk.com/wall235874901_1589
Результат то есть?
Gogis
26.06.2018
Есть. Лично я бросила за 1 месяц 5.3 кг. Еще за два - 6 кг. Мне все говорят, что я похудела, как велосипед) план питания тоже помогает. Злата интересные рецепты дает. Знаешь когда что съесть. Большой ей респект. Небольшая плата - мотивация не пропускать тренировки. Теперь работаем на формы)
фумитоксик писал(а)
Результат то есть?

Gogis писал(а)
Есть. Лично я бросила...

норм мемасик )
Gogis
26.06.2018
Ржунимагу)
Спасибо, но у меня нет цели похудеть.
Посмотрите тренировки с Анной Куркуриной
Если хотите все тело подтянуть, то попробуйте Джиллиан Майклс - похудеть за 30 дней и стройное тело за 30 дней - хорошие программы, особенно для начинающих, нужны 2 гантели и коврик. У нее вообще много программ хороших, но эти попроще остальных, а мышцы прокачивает на ура. Правда похудеть за 30 дней с русской озвучкой так и не нашла, но и на английском все понятно.
У меня все, кроме живота с ней подтянулось. Но это, наверное, просто жрать меньше надо))
kitym
26.06.2018
Живот в последнюю очередь уходит, как сказала моя инструктор)). Щеки провалятся, а живот останется.
Это у кого как. У меня живот наравне со щеками уходит, а вот ноги самые последние.
julia-dem
26.06.2018
у всех по-разному. у меня в первую очередь уходит живот наоборот)
Narmebel
27.06.2018
У всех все по-разному, до 32 лет, у меня сразу жир с живота исчезал, а сейчас остается только он, если худею(
Мне кажется, что у меня уже никогда живот не исчезнет)) но с возрастом уже не критично это лично для меня)
Narmebel
27.06.2018
согласна, мне тоже уже все равно)))
*five*
Спасибо)
Катю Усманову порекомендую, у ней в осовном все упражнения зальные, на тренажерах, но что то есть и для дома, посмотрите, она весьма приятная девушка)
Nyurok
26.06.2018
Плюс к вам. Очень Катю Усманову люблю, но у нее действительно в основном все для зала.
Но вот тренировка пресса у нее хорошая, она хоть ее и в зале показывает, но там все упражнения можно и дома делать.
Я её ещё смотрю, когда своей мотивации не хватает, заряжаюсь ею)))
Побуду немного занудой: с правильного питания)
А о нагрузках вам уже написали.
С правильной мотивации)) иначе все быстро забросится))
Тогда ещё и с силой воли хорошей)
А то забросить то всегда проще, чем начать и продолжать...
У меня силы воли совершенно нет. Но очень помогло в свое время новое платье, которое я очень хотела надеть на свадьбу брата)) Я его прямо на видное место повесила)) И похудела очень сильно тогда.
Ну похудеть это ещё полдела... А вот подтянуть и сделать тело красивым - это уже куда сложнее и дольше...

У меня чаще работает мотивация от обратного. Стоит сфоткаться в недучщец форме, посмотреть на себя ужаснуться и перестать жрать :-D

Но ты стройная, поэтому это не твой вариант :-P
Точно))
А чем поможет правильное питание? У меня нет цели похудеть, похудение происходит само и это не остановить ( сменился ритм жизни, условно говоря), и вот уже из-за похудения мне приходится подтягивать тело, которое некрасиво сдувается.
Ответы не читала, может уже насоветовали .В этот год решила кардинально сделать тело, поэтому у меня шейпинг, массаж антицеллюлитный ( медовый, вакуум, обертывания) на уже обвисшую и дряблую кожу, каждый день после душа втираю в проблемные места подтягивающий и укрепляющий гель..Только так привела себя ну почти в идеальную форму..бесит пока только внутренняя поверхность бедер, но там лимфа и ничего не сделаешь
Plaly
26.06.2018
А какими подтягивающими гелями вы пользуетесь ?
Мне из этих серий нравятся
Plaly
26.06.2018
Я скупила , наверно, всю серию фитнес , мне что-то не очень понравилась.
Не знаю каким еще кремом попробовать
Вы под пленку её? Эффективно очень когда втираю массажером и заворачиваю в пленку
Plaly
26.06.2018
Да, под пленку и горячую, и холодную.
Мне понравилось масло, я с ним баночный массаж делаю. А от геля не заметила особого эффекта.
kalinas27
26.06.2018
вам упражнение присяд плие поможет,действенное.
Делаю, все равно не устраивает меня рыхлость
Липолитики вам в помощь
А поподробнее можно?
Спасибо)
Всеми руками и ногами за Джиллиан Майклз.
Sun Light
26.06.2018
Тоже плюсанусь к Джиллиан Майклс. В вк есть группы, в которых есть ее тренировки на русском бесплатно. Начните с тех, которые для новичков. Заниматься обязательно в кроссах, иначе легко повредить голеностоп. Гантели не обязательно покупать, можно взять 2 литровые бутылки)
Про кожу: массаж утром и вечером, на животе от 1 бока до другого. Берёте складку внизу живота и ведете к груди, лучше использовать масло или что-нибудь для подтяжки кожи (так сказать, усилить эффект), первые дни будет больно, потом кожа привыкнет)) станет упругая и подтянутая.
Про ноги: тоже массаж, т.к. жир, лимфа и дт., весь этот фарш можно двигать под кожей и разглаживать. Конечно, тяжело и долго, проще к массажисту, но можно и самой, все движения "к центру". Вода камень точит)) было бы желание, а каллорий сколько потратите на один только массаж))))!
И про каллории) если есть лишний вес, то посчитайте норму каллорий и воды и спланируйте себе низкокаллорийное питание, но ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ + много воды (почти всю норму ее надо выпить до 16 часов).
Самый легкий способ скинуть кг - это бег утром ДО ЗАВТРАКА, воды попили (можно + кофе без сахара) и вперёд! Если бег не вариант, то любая кардио треня дома. (Бегать можно, если колен.суставы здоровые).
Кстати, не обязательно качать пресс для плоского живота)
Уух! Сколько я понаписала))) успехов вам)
К калориям желательно еще и нормы БЖУ посчитать.
спасибо за советы)
Jannie
26.06.2018
Посмотрите Ярослава Брина и Лену Рыбальченко
Спасибо, посмотрю)
KoKosinka
09.07.2018
плюс к Брину,очень четко технику обьясняет и ошибки показывает.
Аза
26.06.2018
Самое простое и не требующее вложений упражнение - это планка.
Стоишь до тех пор как можешь) подтягивает мышцы пресса, руки,ноги.
А есть фото до и после планки? Мне интересно как она подтягивает
Аза
26.06.2018
У меня нет, а в тырнете полно)
Мне бы хотелось увидеть реальный результат :) а то вкалываю в зале за каждые 200 грамм, а тут все просто - в планке постоял и все красиво :)
А если еще и в динамичной планке, так никакого кардио не надо :-D
А что, в динамичной планке пульс входит в зону жиросжигания? И как надолго?
Это пусть последователи планки расскажут.
Посмотрела видео, обычное упражнение, динамичное, да пульс поднимает, но я все равно не понимаю, как им можно построить все тело :(
Да, никак, это себя успокаивают те, кто не хочет больше 2-3 минут в день тратить на физнагрузку.
Еще вот есть упражнения "не сходя со стула/кровати", тоже есть любители. И думают, что они физически активны.
Я просто иногда элементы включаю в общую программу, но она у меня 1,5-2 часа получается - вся тренировка, и там не только планка а много чего еще, зная чем достигается результат, меня такие советы немного удивляют:) Но в принципе, для кого-то и планка уже результат
Каждый день 1.5-2 часа или реже?
сейчас каждый день, но обычно 3 раза в неделю
Когда я начала заниматься с Джиллиан, она сразу говорила, что ее занятия в 20 минут заменяют 2 часа в зале. Я думала, что она брешет :-D Потом пришлось поверить.
Но, наверное, те, кто именно вкалывает, а не просто проводит по 2 часа в день ежедневно в зале, стремятся не совсем к тем результатам, которые устраивают, например, меня, дилетанта.
У нас с вами могут быть абсолютно разные цели на занятиях. У вас какая? У меня не похудеть, а слить воду, сохраняя при этом мышечную массу, я сомневаюсь, что прыгая до седьмого пота с программой, у меня это получится. Поэтому мне нет смысла так заниматься. Но, если честно, я и не пробовала, не знаю что там за упражнения, поэтому собственного мнения у меня нет на эту тему.
Ну и мое личное опасение, что в таком темпе очень сложно следить за техникой, которая для меня лично важна. Ну и плюс я вижу как меняются люди в тренажерке (при правильно составленной программе тренировок и подстроенном под нее питании) и практически не меняются на групповых, по крайней мере, наблюдая людей, посещающих из года в год - ну вот разницы не вижу. Хотя я вовсе не настаиваю, возможно и ошибаюсь :)
Была цель похудеть и подтянуть тело, чтобы быть ланью, а не худой коровой :-D Результат с помощью Джиллиан получила. Возможно, те, кто в тренажерках, вообще на жизнь другими глазами смотрят и воспринимают прыгающих в зале под этим углом - видно рельеф или не видно.
Конечно, что-то видно, но не так, как у тех, кто тягает, сгоняет воду и сушится.
Но главное для "прыгунков" :-D - это ощущение своего тела, что оно стало более подтянутым, что чувствуешь каждую свою мышцу, что становишься выносливее в обычной жизни.
Каждому свое же. Главное , чтобы чувствовали себя комфортно и нравился результат :)
Мне нравится, как Вы пишете и про упражнения, и про питание. Порой появляется желание, пообщаться в какой-нито теме про это подробнее *bye*
Спасибо :) я вам в приват написала
kalinas27
26.06.2018
все ошибки за улыбки пожалуйста)

техничных вам присЕдов,а там и до идеала недалеко.

сколько максимально в планке простоите и в каком положении ?

для вас 3,5 минуты продержаться не вопрос в планке?
А давайте еще письками померяемся? :) Зачем мне стоять в планке? Я не простою, но и вы наверно мою программу не выполните? Мне правда непонятно как подтянется попа с птозом, например, от планки? Или дельты как подтянутся? Возможно мы ждем разного результата. Я попросила фото, его нет, следовательно никаких доказательств, что реально полная девушка подтянулась и похудела исключительно от 3,5 минут планки в день. Если человек стройный, и ему только чуть-чуть качнуться, вполне возможен результат, но зная механизм похудения, я никак не могу понять как это можно сделать в планке, да еще при этом прокачать все группы мышц.
kalinas27
27.06.2018
я про 3,5 мин написала не с целью чем то с вами померяться,а про то что до 35 лет это представьте себе Норма для дам по физ подготовке
!это очень долго,минуту тяжело правильно держаться, а тут три понимаете.
вы так пренебрежительно к девочкам типа "да че ваша планка,а я вам скажу минута и все тело дрожит.
вы такое ощущение просто в ней не стояли правильно и долго.
для кого то и это победа над собой и это был совет для автора темы вроде ?может ей это подходит и это то что она искала подтянутый корпус она скорее всего тоже хочет.)
Я знаю, что такое планка, могу простоять 1 мин.50с, правильно (да,я уверена:)) ) и мне больше 35 лет. Но я правда не понимаю, как 1-3 минуты в день статической нагрузки может подтянуть все тело? ТС вроде пишет, что у нее уходят объемы и сдувается тело, жир ушел, а мышц, которые бы это тело "надули" видимо нет, при чем здесь планка? Я согласна, что это тяжело, но смысл в чем? Можно тащить мешок картошки и говорить, что это тяжело, только зачем?
А еще уточнить - почему это норма по физ.подготовке? Где можно об этом почитать? И если это норма, то наверно неплохо бы еще нормы по кроссу прописать, отживания, подтягивания? или простоял в планке 3,5 мин. и все, готов к труду и обороне?
Я вспомнила, что еще вакуум любят делать. Не плюсом к программе, а просто вакуум. И тоже типа активные. Плюсик себе поставили, что зарядку сделали, побултыхав живот, и пошли.
возможно упражнение неплохое, сама не делаю, потому не знаю, но его нужно плюсом к чему-то, а само по себе оно ничего не решит :(
Да, в инсте постоянно делают те, кто спортом занимается. Это для формирования талии вроде, но и помогает убрать живот. Только вот мне сказали, что минимум в день этот вакуум надо делать раз пять, тогда результат будет, но и физ нагрузку никто не отменял))
И чего только нет))
Так оно все и делается в комплексе. А многие же воспринимают буквально и начинают стоять в планке, считая, что делают что-то полезное. Ну это как любое упражнение, одно-то не поможет. Тот же хваленый присед - ну присядешь ты 20 повторений, но попу на этом не сделаешь и похудеть не похудеешь.
Вынуждена Вас огорчить, но мифы про планку уже давным давно развенчаны.
В планке стоять можно и нужно, это хорошее упражнение, но эффект чем дольше - тем лучше - обманчив.
Правильно в планке стоять с перерывами, вот тогла мышцы работают. Например, 2 минуты планка - 30 секунд отдыха и так несколько повторов
А от того, что вы в ней стоите 5,15,20,120 минут толку мало, только затекает все тело и не более.
Поэтому говорить о том, что тот, кто в планке стоить полдня - подтянутее, сильнее и стройнее - неверно
Libra*
26.06.2018
Я в планке стояла по минуте в день около полугода: появился пресс, которого в принципе никогда не было, мышцы всего тела стали рельефнее. Но я астеник, до и после заметно только мне, наверное :)
Астеникам проще да. Я вот не астеник, для рельефа приходится пахать, особенно на животе - чтобы было что-то видно. Плечи и руки даются легче - чуть качнул, уже рельеф. Но стоять в планке по минуте в день это правда ни о чем, это для тела, на котором ни грамма жира :(
kalinas27
26.06.2018
на ютюбе HeavyMetalGym(см в начале),рассказ про важность присядов,выпрыгиваний как базовых упражений для выброса гормона который формирует подтяжку тела.и много еще чего интересного.-кстати все это знали физруки с школе -база то одна.
Присяд это важно будет и попа и пресс,водаааа(ни чай ни кофе ни компот именно простая вода)важно ее норма от массч тела зависит.
вообще лучше в зал,т.к дома м.б неправильная техника выполнения упражнения,и подсказать некому .начать ,например ,с силовых тренировок на групповых занятиях.
желаю успехов в этом деле))))
ПрисЕд
Сыр, имеется ввиду - идти в зал в радостную присядку )))
Маша :-D :-D :-D
А что, если неправильно называть, то и делать неправильно будешь?)))
Просто глаз режет :) Не знаю, зависит ли это от техники. Но то, что присед многие делают неправильно это я видела
kalinas27
26.06.2018
можно знать как пишется,только не знать как делается.


прям тонкие нити души форумчанок рвутся от орфографических ошибок..

радостно ,что грамотных у нас полно,научат )))
А почему вы так негативно реагируете? Обиделись, что вас поправили?
Для подтянутого тела нужны силовые тренировки.
Для дома посмотрите в интернете занятия боди памп, это силовые + кардио, в условиях дома мне кажется реально, все группы мышц прокачиваются очень хорошо.
Вам посоветовали, я плюсану Джиллиан похудей за 30 дней, шреды, нет проблемным зонам, боди революшн, упругие бедра и ягодицы, убойный пресс...
Это все будет работать, если Вы достаточно самоорганизованны.
Вы можете убиваться в зале, но если неправильная техника, веса, нерегулярность, то эффекта фитоняши будет трудновато добиться быстро и сразу
В то же время верно Вам говорят про подтянутое тело, что оно делается со свободными весами, но хочу сказать, что тренировки и со своим весом дают хороший эффект: пресс - отжимания - выпады - приседания - подтягивания - обратные отжимания - планка - гиперэкстензия
Ну и добавлю, что если Вы хотите прям рельеф-рельеф, то питание должно быть на дефиците ккал
Спасибо, рельеф не хочу совсем. Хочу подтянуть просто тело, от просто похудения оно теряет форму и мягчает.
Лисёнышек писал(а)
от просто похудения оно теряет форму и мягчает. ...

Ну так это как отче наш.
Для начала попробуйте дома повторить какую-нибудь программу бешеной сушки, скриншотов в Инстаграм дофига.
Например, 5 Берпи, 10 отжиманий, 20 приседов, 10 обратных отжиманий и снова 5 Берпи, все это без отдыха. Ну и так 3-5 кругов. С перерывом 30 сек между кругами. Почувствуйте свои возможности, проверьте дыхалку, выносливость, авось понравится.
Лично мне нравится Яна ловгина. Она работает исключительно со своим весом, отличная подтянутая девушка.
Ещё сейчас очень модны эспандеры, фитнес резинки и ТРХ петли.
Зачем неподготовленному человеку советовать такие вещи? Так и загнать себя можно или травмировать. Что на бешеной сушке часто происходило.
такие это какие? я привела просто пример.
Хочет пусть пробует - не хочет не пробует.
Сама я не участвовала в БС, но пробовала проходить некоторые задания чисто себя проверить - ничего, все норм
Джиллиан знаете ли тоже продыху не даст
Или Вы считаете, что человеку, который хочет подтянутую фигуру достаточно крутить обруч и не притормаживая стоять в планке?
Хотя бы разминка должна быть перед упражнениями. С неподготовленными мышцами можно травмироваться.
Да, Джиллиан не дает отдыхать. Но если начинать с простой программы с первого занятия, то там и упражнения попроще, и она объясняет, как их делать, с какой интенсивностью. Ну, и все по правилам - сначала разминка.
А просто посоветовать начать сразу с Берли... Ведь есть люди, которые буквально советы воспринимают - пошла и начала скакать. И мне не понятно выражение "хочет - пробует, не хочет - не пробует". Человек не в курсе, что Вы советуете, захотела, попробовала и травмировалась. Не все же критичным умом обладают.
Здесь форум и здесь взрослые люди с детьми, а некоторые - уже с внуками, а не детский сад.
Я все-таки рассчитываю, что СТ человек с головой
На тему, какие глупости порой делают люди взрослые с детьми, а тем более с внуками , :-D лучше поговорить в другом месте, Вы много интересного узнали бы :-D
Я бы не стала брать на себя ответственность давать подобные советы.
Тут вот планкой советуют тело подтягивать. Знаю несколько случаев, когда девушки с диастазом пытались планку делать, ага...
а с диастазом планку нельзя?
Где-то пишут, что категорично никакую нельзя. Где-то, что только определенные боковые планки можно. А где-то, что они полезны при диастазе.
В этих случаях я бы включала критичное мышление, логику и познания в физиологии, делала выводы.
Я как раз думала на эту тему и мне показалось что планку можно.
Знаете, диастаз довольно серьезная причина, чтобы вообще не браться ни за какие упражнения без консультации с врачом.
У врачей были, у трёх или четырех хирургов. Один сказал я не знаю. Двое сказали Качайте пресс (а как? Как обычно!!) И только один сказал : не качайте пресс. (Речь о ребенке, у которого диастаза мышц живота. Такое тоже бывает, редко. Сразу такое было.)
Я этим вопросом глубоко не интересовалась, немного статей почитала. Как поняла, надо качать, но правильно, с правильно напряженными мышцами, сомневаюсь, что ребенок в состоянии этот процесс контролировать. Как бы хуже не сделать.
Может, просто плавание? Разрешено?
Да, это разрешено хирургами, но несоветовано логами.
Джулай писал(а)
Например, 5 Берпи, 10 отжиманий, 20 приседов, 10 обратных отжиманий и снова 5 Берпи, все это без отдыха. Ну и так 3-5 кругов. С перерывом 30 сек между кругами. Почувствуйте свои возможности ...

супер-девочки, блин. все такие прокачанные, сильные. а если на первом берпи-выпрыге сердце выпрыгивает, а последующем приседании голова кружится и дальше надо как минимум остановиться и уцепиться за что-то. но ведь такие люди тоже с чего-то начинать могут.
(п.с. ходьба на месте удаётся прекрасно. и не на месте тоже)
Мм в своем духе: начали за здравие - додумали как душе угодно...
ну я же просто спросила.
lionchik
28.06.2018
пусть передышку после каждого упражнения делают. потом не будет сердце выпрыгивать. :-) с приседаниями также, пройдет через пару месяцев...
Прям все так легко как будто. У меня после начала занятий на пилоне месяца два голова болела, так я вообще не напрягалась, один раз позанимаюсь, неделю отдыхаю. :-) Да и сейчас иногда голова кружится иногда, не могу некоторые вещи делать, так я 3 года занимаюсь, а можно тоже самое уже и через полгода делать.
Цель-то в порядок себя привести или отмазки искать?
Ивна
28.06.2018
МиН(ь) писал(а)
а если на первом берпи-выпрыге сердце выпрыгивает

Да это еще ничего! Но у нетренированного человека при таком бурном натиске могут и более неприятные вещи произойти: разрыв мышц брюшного пресса или травма поясничного отдела позвоночника.
Бурпи - упражнение для людей с хорошей физ. подготовкой.
Да, кстати! Об этом я не подумала. Можно так реально проблем себе заполучить. И будет: хотели как лучше, а вышло как обычно.
Вот и спрашиваю с чего начинают неподготовленные?
lionchik
28.06.2018
и некоторые еще говорили (это возраст +-40), что наконец-то перестала голова кружиться, когда с дивана встаешь... через полгода занятий где-то
посмотрела что такое берпи, сразу я бы и один раз не сделала... а потом неделю отходила от такого :-) сейчас сделаю, даже несколько раз, после 3 лет ненапряжных занятий на пилоне.
Вот мне как раз 40+ и раньше голова и сердце так не кружились и не выпрыгивали
lionchik
28.06.2018
мой первый год занятий наверное вообще в месяц можно уложить. то раз в неделю хожу, то две недели отдохну. :-)
lionchik
26.06.2018
Идите заниматься на пилоне. К следующему сезону будет красивое тело, если не забросите. В начале побочный эффект -синяки, везде, руки, ноги, живот, плечи.
Особый шарм - синяки...
Знаю несколько девушек, занимающихся на пилоне. Делают фантастические вещи, а мышцы за жиром не видать.
lionchik
26.06.2018
Синяки через полгода примерно больше не ставятся. Мало занимаются значит. Те, кто в порядок себя привёл, занимаются не только на пилоне, а ещё чем-нибудь жиры растрясающим и интенсивным, танцами, и много сейчас направлений, я и не знаю все, booty -прокачка ягодиц, жесткая вещь кстати.
А чем можно в зале синяков наставить? У меня вот только от тяги, когда штанга по ногам ползет, но можно вес брать поменьше, а можно ее вообще не делать...
lionchik
26.06.2018
Потому что крепко держитесь руками, ногами, животом, шеей.
Ааа, я просто неправильно вас прочитала :) Поняла, что в зале синяки поставить, вот и удивилась чем :) а на пилоне все понятно :)
если есть какие-то проблемы со здоровьем, погуглите сначала, какие упражнения противопоказаны..
Даже 2 года тренажерного зала и бассейна практически без пропусков, 3-4 раза в неделю не сделали тело таким, как хочу. Сейчас заниматься нельзя временно в зале, так я занималась с детьми на сборах по художественной гимнастике, вот где нагрузка-то, особенно если целый день с ними)
С Джиллиан тоже занималась долго, результат был, но в зале больше результат, конечно)
Misss-001
27.06.2018
Я начала с питания. Убрала любимые мной сладости, конфеты/пироженки. Приучила себя наедаться небольшими порциями.
Занимаюсь каждый день по немногу. В зал ходить возможности пока нет. Делаю в день 50 берпи. Три подхода по 15 приседаний. Растяжка самая примитивная. Мне хватает. Тело близко к желаемому.
Покупаете гирю 8 кг, тренировки смотрите здесь - domsport.ru/shop/trenirovki-s-girjami
Денис Борисов,
Денис Семенихин. На тытрубе оба
А подскажите, пож-та, как Вы худеете?
Лисёнышек писал(а)
хочется не просто <<сдуваться>>, а делать красивое тело

порекомендую изометрическую гимнастику, хотя сам никак не начну ее ) А самое простое, на мой дилетантский взгляд, отжимания и пресс на скамье: 20 с работаете, 10 с передышка. Количество - сколько сможете (и за раз и по подходам). Через короткое время заметите разницу, что стало больше раз получаться сделать за данный временной интервал ;) А вот что касается тела, тут результат зависит от исходных данных )
KatyZh
28.06.2018
Планку не пробовали? Только не прямую на несколько секунд, а комплекс-угловую, на коленях, на одной ноге, полную и т.д. И руки накачиваются, и косые мышцы появляются и живот подтягивается. Скручивания те же для живота и талии.
Для попы-лучше приседаний с гантелями еще никто не придумал.
Прыжки на скакалке-и вес уходит и грудь "поднимается". Вместо ходьбы по 4 км может лучше бег по паре километров хотя бы? Эффективнее.
Если тупо качать персс и ничего больше эффект будет минимальный. Одним качанием ничего не добьешься
ходьба - это не для похудения, это необходимая данность в моей жизни, как и подвижная работа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.