--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Salamander VS Veka - какой профиль выбрать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6012
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
11.05.2017
Девочки, нужны реальные отзывы по оконным профилям.
Чисто внешне понравились Века и Саламандер (второй показался лучшим),
но, сами знаете, все мастера нахваливают исключительно свои (и даже у некоторых КБЕ оказались "лучше" Саламандера), и грязью поливают иные.
В общем, я запуталась.
Посоветуйте, что все-таки поставить, нужно качество, а вот за бренд можно и не переплачивать.
У нас есть и КБЕ. и Саламандер. Так вот КБЕ мне нравится очень, а вот Саламандер - нет. Но могу еще предположить, что у одного производителя могут быть совершенно разные продукты. Сравнить тут сложно.
Hermit
11.05.2017
Спасибо за отзыв, а что не так у саламандера?
У меня стоят саламандеры но импортные, ставились за дорого и ехали из европы. сейчас саламандер в Казани клепают. Не могу Вам ничего сказать про профили, так как сейчас не понять. Могу Вашу тему на оконном продублировать. Там точно скажут все за и против.
Hermit
11.05.2017
Спасибо, давайте. Очень интересно послушать, что там скажут
Я там тему по окнам завела. В приват пишут и так предлагают то с чем работают. У нас старые стоят рехау и кбе. КБЕ лучше, но хочется большего. Пока в каждом гараже не научились делать, качество было лучше.
Раньше качество материалов было лучше. Причём, местами, несравнимо лучше.
Потому я и говорю, что перемотировать старые окна - чаще более оптимальное решение.
В Казани завелась экструзия Саламандер?! Давно?!
Станислав, не мне вам рассказывать как недобросовестные (не буду говорить за всех) клеют импортный скочь на обычный профиль, как за доругую фурнитуру китай ставят.
Какой фееричный бред! Профиль весь маркируется, этикетку можно не смотреть.
Фурнитура тоже читается.

Всё это мало соотносится с
Тихий Дон писал(а)
сейчас саламандер в Казани клепают.
Ну пусть так. Наверно забыли на встрече оконного лет 6 назад обсуждали что подделки пошло много.
Обман несведущего покупателя - это афёра, но не подделка. Раскрывается она весьма просто. Суды возвращают деньги даже за отсутствие маркировки. За наличие другой маркировки можно и статью получить.

Сделать из одного профиля, а назвать другой - это всё, что угодно, но не подделка.
ну значит я не так высказался, но в именно про это я и хотел донести. интернет таких случаем знает сотни.
lar-KA
11.05.2017
У нас есть и саламандр и века. Мы рекомендуем веку. Если нужно точные данные, характеристики, консультации, позвоните, все расскажем
Hermit
11.05.2017
телефончик пришлите в приват пожалуйста
спасибо
Esyda
11.05.2017
мне установщики рекомендовали саламандер, хотя я готова была н а любой. мои требования были: шумоизоляция улицы, долговечность, тепло. и как бонус- самые белые рамы в доме , уже несколько лет.
Zaika22
11.05.2017
Саламандер вроде как сильно дороже Века должен быть. Типа он другой уровень. Как порш и фольваген.)))
У меня Века. Довольна. Но у завода в Нижнем есть один косяк. Коротко делают импост. Наблюдала много раз. Поэтому проверяйте на герметичность соединения импоста с рамой до монтажа. В принципе страшного ничего нет - заделают, но лучше, когда все в размер.
Serbul15
12.05.2017
Берите саламандер не прогадаете
reallutik
12.05.2017
У всех родственников разные стоят, примерно одинаково. Главное, чтобы установили хорошо и фурнитуру настроили. Я, последний раз, вообще выбирала по форме штапиков, мне круглые нравятся, а они не для всех профилей есть.
P.S. Про фурнитуру и щелевое проветривание. Щель у всех разной ширины получается и не всегда поддается регулировке. Через слишком узкую плохо проветривается, через слишком широкую сильно дует.
Можно влезу в тему подскажу.
Основная цель профиля быть жестким каркасом для остекления. Жесткость отвечает за ветровые нагрузки и четкость работы створок, так как в стандартной створки, вес стекла может достигать 25-40 кг. ( не зависимо от системы профиля). Если, брать по профилю и сравнивать производителей, то надо учитывать толщину стенок пластика, который характеризуется классами.(правда в России это не так, жестко проверяется).
Саламандер "класса А" 3мм идет только, если он идет производства Германии, там толстые стенки, он имеет глянец. Но цена очень дорогая, так как шести метровую палку везут через всю Европу. Если вы покупаете Саламандер производства города Брест( Белоруссия) он идет уже более тонкими стенками 2.7 мм. и делается из вторсырья(что тоже не ась...). В целом большинство производителей из германии заходя на рынок России и с кризисом , стали хитрить и производить для России более бюджетные профиля.
От себя рекомендую Veka, там гарантированная стенка 3 мм, так как имеет сертификат Din. Он выдается только тем производителям которые делают класса А. +замкнутое армирование. Рекомендую так, как могу предложить нашим клиентам любого производителя профиля и мне в целом главное предложить наилучший вариант.
В КБЕ хорошая серия Selekt, остальные эконом для России))) хитростей много. Часто изучаю и анализирую, что немцы предлагают себе - www.fenster-webshop.de/
Но самое главное при выборе, это сборка окна и монтаж. Окно делаются некоторые на плохом оборудование, другие на автоматах. Ну и монтаж тоже очень влияет на качество.
Удачного выбора!
Селекта уже нет в KBE (((.
Сейчас идет Премьер
Характеристики:
Ширина рамы: 76мм
Профиль: KBE_76 mm
Количество камер: 5
Толщина внешней стенки профиля: 3мм
Коэффициент сопротивления теплопередаче: 0,93 кв.м ?С/Вт (коэффициент профильной системы без армирования)
Максимальная толщина стеклопакета: 40 мм
Долговечность: не менее 40 лет
Вишенка* писал(а)
Селекта уже нет в KBE (((.

Наташ он есть!!! ))))
Только не для всех))))))) или под другим названием))) - www.kbe.ru/ecomaXL/index.php?site=KBE_GUS_GUS_SELEKT
И для чего ты мне характеристики скинула? )))))
Не могу сказать за всех, но мы в прошлом году остатки продали.
В этом году уже Премьер ставили, тоже клиент выбирал между Саламандер 76мм и KBE 76мм, выбрал KBE.
Сколько заблуждений в одной фразе.
Можем уйти на профильный форум поспорить. Расскажите, чем интересно вторсырьё не айс, какие опасности несёт в себе стенка 2,7. Вы жёсткость этим параметром измеряете?
ХиТрил писал(а)
Сколько заблуждений в одной фразе.

Сколько заблуждений в одной фразе.[/quote]
))))) Конечно с вами можно была-бы по дискутировать...но с человеком который всего 1.5 года назад, создавал аналогичную тему на оконном ))) прося совета по выбору профиля в свой строящийся дом.))))
Мало того...с человеком который создает снова тему про свои окна и прося совета... Я даже помню с какой гордой фразой она начиналась - "Думал, знаю о монтаже много.".... с кучей и множество умных слов, раскрывающие и анализирующие снимки тепловизором. Простите ...вы не мой герой! "Воды"- у вас много....Вы свой выбор по окнам сделали
Да...чуть не забыл. Судя по вашим фото с тепловизора в теме и в вашей галереи...окна у вас стоят без пароизоляционных лент, там про оконный праймер думаю речи совсем нет...я к вашей фразе снова возвращаюсь - "Думал...
Всего вам доброго!
Я спрашивал советы по выбору профиля?! ))) Только на оконном такое не пишите.
Ну, да ладно.

По теме-то есть что сказать?
У каждого профиля есть разные линейки
бюджетный - 58-60мм 3-х камерный.,
средний - 70мм 3-4 кам.,
оптимальный 70мм 5-ти кам.,
премиум 76-90мм 5-7 кам.,
Поэтому сравнивать нужно не только сам профиль, но и линейку в профиле.

Мне нравится Rehau Delight 70мм, 5-ти кам., (он с увеличенным светом проемом), с серым уплотнением
черный и серый уплотнитель чем-то отличается?
не чем принципиально, с серым окна смотрятся более светлыми, воздушными
Ой-ёй, Наташ. Как раз принципиально-то они и отличаются.
У меня белый стоит уплотнитель, поставила окно с ним давным-давно, как только он появился. Сейчас его не рекомендуют почему-то, но с черным разница не видна (по потребительским качествам), но эстетически, белый, конечно, выглядит суперски.
Тут на вкус и цвет. )
Спорить по вопросу эстетики - неконструктивно. )))
Единственно, сравнивая продажи чёрного и цветных уплотнителей, всё-таки стоит признать, что любителей чёрного несравнимо больше. )))
Черный уплотнитель, если EPDM, по сути - каучук. Это определяет его потребительские свойства и долговечность.
Серый уплотнитель - мягкие ПВХ, со всеми вытекающими температурными режимами, недолговечностью и пр.
долго изучали и думали. Остановились на Века
знакомые саламандер выбили, промерзал зимой, лет 6 промучились, заменили.
века нравится, единственный по мне минус, фурнитура, которая у них идет - очень сильная щель получается при микропроветривании, ставила гребенку потом
Профиль, тем более Саламандер, не промерзает. Дело в качестве изготовления, а, что вероятней, в качестве монтажа. Довольно часто достаточно сделать перемонтаж (возможно, с нембольшим ремонтом) имеющихся окон, вместо замены. Зачастую, старые окна лучше свежеизготовленных.
Если планируете окна в квартиру, то от выбора профиля мало что зависит. Отличный профиль можно армировать неподобающим металлом, варить на непонятном оборудовании, криво установить дешёвую фурнитуру. Более того, 80% удовлетворённости от окна - монтаж.
Ищите проверенных монтажников, и производителя, которому можно доверять.
Раз уж тут в теме много профессионалов собралось, можно я влезу? Какой профиль выбрать для окон частного дома (не дача, жилой дом)?
Пока мне в фирмах рекомендровали Enwin70 и Rehau, первый получается дешевле.
Мало, что знаю по Enwin70 .... кроме треснутых рам в углах створок в торговом центре "Союзный" . Там правда ширина створок 1100-1200. Цена формируется не просто так ....рекомендую Рехау.
Рехау с большой монтажной глубиной явно предпочтительнее Энвина. Однако, это решение получается подороже, правда, выбор этими системами не ограничивается. Если ставите в жилой дом, помните, что, не доплатив один раз за окна, потом всю жизнь будете платить за обогрев и охлаждения. Поэтому, кроме профиля, внимательно выбирайте и стеклопакет, и фурнитуру, а уж про монтаж повторяться не буду...
Спасибо за отзыв. Можете порекомендовать конкретную фирму (хороший монтаж с гарантией и изготовление?)
Можем в привате обсудить что хочется, тогда по результатам кого-то посоветую.
"Где купить окна" звучит так же, как "где купить автомобиль".
В целом проблематика ясна, но, согласитесь, нюансов много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.