--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

салат из печени трески, ищу рецепт

36
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В наличии есть банка консервов, прочитала на ней только слово икра, а оказалась вовсе не икра, а печень с Икрой) для меня печень жирновата, насоветуйте салатик из этой консервы?
В инете попался рецепт с черносливаом, пробовал кто такое сочетание, понравилось?
LizaBon
02.10.2015
У меня супруг любит "кашу" из этой печени, яйца и лука на ржаной хлеб намазывать.
Мне так тоже вкусно. Но жирновато, да.
XavaSu
02.10.2015
ой, обожааааю) только ем ложками)
LizaBon
02.10.2015
Он тоже ложками, как салат, может. Но чаще с хлебушком :)
*пойду в обед в магазин*
Gavchet
02.10.2015
А лук какой? И яйца резать или в терку?
LizaBon
02.10.2015
Лук репчатый, ошпаренный. Яйцо - без разницы. Если салатом, то кусочками, если паштетом, то можно и на тёрке. Мы чаще режем.
Gavchet
02.10.2015
А если на гренки намазать?
Homutova
02.10.2015
На гренках вкусно + еще сверху положить несколько кружочков маринованного огурчика и зелени)
Прям слюни потекли...
Теперь и не знаю что изготовить, оказывается банка такая мапленькаааая :-)
Homutova
02.10.2015
Ага и съедается махом. Частенько такие бутербродики делаю, мужу нравятся, печень трески можно заменить на рыбные консервы в масле, сайру, сельдь и т.д. :-)
Gavchet
02.10.2015
Завтра как раз гости, испробуем новую закуску.
LizaBon
02.10.2015
Оооо! Ну такой вариант вообще не для слабохарактерных - можно ж увлечься!
Отдельным бонусом идёт громадная польза данного продукта )
Вот только актуальный для ММ пункт:
14. Также её рекомендуют для употребления беременным и кормящим мамам, ведь печень трески хранит в себе легкоусвояемое железо, которое может избавить беременных от проблем с анемией. А другие её полезные элементы будут благотворно влиять на правильное развитие ребенка, его интеллекта и нервной системы.
Gavchet
02.10.2015
Как обычно, все вкусное вредно)))
julia-dem
02.10.2015
самое простое просто с вареным яйцом
Что то пустовато..
Lapec
02.10.2015
Я очень люблю такой салатик: яйца, крабовые палочки, печень, немножко репчатого лука и петрушка) ммммм, вкусно и быстро)
LukA
02.10.2015
Для меня печень трески отлично сочитается с яйцам, рисом и репчатым луком, только лук обязательно тщательно обдать кипятком после нарезки, чтоб горечь ушла, а хруст остался.
Gladyusha
02.10.2015
тоже все в магазине смотрю на нее в последнее время)) интересно, что девушки посоветуют..
мама раньше часто делала, точно помню были яйца, зелень, и вот то ли огурец (не помню какой, свежий или соленый) то ли горошек зеленый. В рецептах посмотрела и то, и то вкусно пишут, еще понравилась идея с сухариками. Надо будет купить пожалуй)
А я в какой то закупке урвала) очень подкупило что сделаны консервы в Камчатском крае, на вкус не подвели, но для меня жирноватоооо
Mati
02.10.2015
"чу- щу- пиши с буквой У"
Юль, поправь чей название.... А то как в глаз дали))))))))))))))))))
confessa*
02.10.2015
Я люблю сочетание печень трески-яйцо-сыр-чеснок-зелень-майонез. И еще мимозу, только вместо консервов печень трески.
Точно, можно как мимиозу
Печень трески обожает муж,я добавляю яйца мелко нарезаные и зеленый лук
Я делаю просто. Отварные яйца режу пополам, желток, печень, лук( можно зеленый, можно репчатый) зелень (любую) перемешиваю и начиняю половинки яйца.
Я готовлю типа оливье с печенью трески: вар.картошка, вар.яйца, корейская морковка (чтоб поострей), зеленый лук, маринованный огурец, можно немного зел.горошка, только мягкого(типа бондюэль). Вре режем, заправляем майонезом, сверху режем печень кусочками. Мужу очень нравится, грит, что настоящий тяжелый мужской салат. Для меня жиновато, но вкусно!
L@N@
02.10.2015
Недавно делала салат на др сунули, рецепт нашла на просторах интернета .
слои:
-картошка вареная на терке , чуть майонеза;
- мелко порубленная печень трески;
- мелко порубленный зеленый лук, чуть майонеза;
- мелко порубленный соленый огурец;
- белок тертый , чуть майонеза;
-вареная морковь, чуть майонеза;
-тертый сыр, чуть майонеза;
- желток на мелкой терке .
Всем гостям очень понравился салатик , не сразу распознали ингредиенты :)
Спасибо, это наверно почти то что нужно,
картошка частично оттянет жирность, морковку заменю наверно на корейскую
Спасибо
Египетская пирамида
Печень трески размять вилкой,
затем горкой положить отварной тертый картофель, сверху огурцы маринованные мелко порезанные, смазать майонезом,
тертое яблоко тоже горкой,
половина яйца,
сыр и опять майонез.
Orsa
02.10.2015
а я не люблю яйца и картоху в салатах (только в шубе признаю), поэтому делаю просто обычный салат - зелень какая-нибудь типа корна или рукколы, огурцы-помидоры, лук красный, сверху печень без масла, без заправки и соли. муж любит бальзамиком сбрызнуть, а я - глэйзингом (не знаю как правильно по-русски называется эта штука). вкуусно
есть очень простой и вкусный салат с печенью трески, я его часто делаю:
печень трески + вареная картошка + лук мелко порезать + половинку яблока. Все смешать с майонезом
Можно и так попробовать, спасибо
Лори
02.10.2015
Мой любимый салат. Укладываем слоями:
- сухарики (сделать лучше самим, поджарить на смеси сливочного и подсолнечного масла, с дольками чеснока)
- печень (порезать кубиками)
- лук (лучше его ошпарить кипятком или замариновать)
- отварные яйца
- сверху сделать сеточку из майонеза (много майонеза не надо, т.к. печень жирная, сухарики тоже поджарены на масле)
Делать салат лучше непосредственно перед употреблением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.