--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самая ужасная бытовая катастрофа.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
564
284
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Генеральную уборку затеяла сегодня в кухне.
3 часа я мыла верхнюю часть - шкафы, полочки, вытяжку, баночки на полочках. Разбирала, перекладывала.
Думаю: хватит, низ домою завтра. Ну и черт меня дернул какао из заводского пакетика в банку пересыпать - встряхнула пакетик перед тем как отрезать край, а он, собака, лопнул!!!
Какао, блин, качественный, мелкий такой, без сахара)) Тут на форуме посоветовали.
Ну чё? Стою я от плеч до тапок пропитанная какао, все поверхности - стены, стулья, стол, батарея, пол... Это просто пипец! Я чуть не зарыдала сначала. Зато аромат по всей кухне))

Планы поменялись... генеральная уборка закончится уже сегодня ночью)) Вот зашла сюда передохнуть и поныть)

А что Вам больше всего запомнилось из нелепых бытовых случайностей?
представляю), я в такие моменты злюсь до жути на себя, почему же я такая криворукая
на днях рассыпала всю пачку овсяных хлопьев на стол, плиту, посуду на столе, пол(((
еще ненавижу, когда ребенок старший лезет в холодильник и там что-нибудь проливает, например кефир или молоко, и это все растекается там по всем полкам, дверкам
а самое-самое чудовищное, это когда я разлила растительное масло на пол, даже вспоминать страшно.
у нас в подъезде однажды товарищ трехлитровую банку пахучего растительного масла кокнул (нам в гостинец нес). Пролилось на 4 этажа. Мыли всей семьей и матерились.
*Tasha*
03.10.2015
Молоко, да, топлёное, вкусное когда-то, а когда протекло аж в нижнюю морозилку и замерзло там красивыми сталактитами - почему-то нет. ))
Poni
03.10.2015
Вот, да, растительное масло) Я его не только разлила, но еще и расплескала по полкам!
nin11
05.10.2015
я однажды растительное масло парню на новые джинсы разлила...))))
взорвавшаяся в новогоднюю ночь варившаяся сгущенка. Не кухня, а красота в крапинку.
ладно кухня в крапинку, у меня подруга варила сгущенку с студенчестве в общаге на общей кухне и забыла про нее, а когда опомнилась, крышечку открыла, а липкая масса прилипла намертво к лицу и декольте(, ожог был сильнейший, теперь сгущенку на дух не переносит.
У моей мамы такое в детстве случилось, лет 45 назад ) после того как ее отец сделал на кухне ремонт ))) мама на всю жизнь запомнила ))
Мы всегда очень аккуратно варили сгущенку, засекаем время, мама каждый раз этот случай припоминала.
Тоже такую красоту сотворили однажды) прикольно ее с побелки соскребать))))
я сегодня посредине уборки решила сделать перерывчик и съесть морковку. почистила моркову качественно. отхряпала себе часть ногтя вместе с мясом. нормально так больно, даж разогнуть не могу
как бы всё. на сегодня я наубиралась...
katsav
03.10.2015
а я так неделю назад... точно так же....морковка блин
блин, вы чем ее чистите!!! :( есть такая штука специальная для чистки овощей... не знаю, можно ли ей ноготь срезать. а ножом-то да, легко и полпальца оттяпать (
ТаМа
04.10.2015
ну вот у меня такая же примерно фиговина дома, я ее мужу всегда сую вместо ножа - типа, удобнее чистить..... не думала, что ей можно порезаться...на терке не тру ничего жесткого, муж в перчатках это делает. Без перчаток - тоже с кровью бывало.
вот я много-много лет не думала что ей можно порезаться. но оказалось что можно! а ноготь как срезала -прям без сучка-задоринки - на раз-два! ровнёхонько! с острым углом. блин(( только я ногти подстригла и ещё глубже - хоп.
я прям пальцы поджала, пока читала.... покосившись на эту штуковину.
Meliska
04.10.2015
у меня тоже икеевская,только вертикальная. Утром срезала половину ногтя на большом пальце...
katsav
04.10.2015
вот такой и срезала ) ноготь до середины
посмотрите- есть точно такая же овощечистка- только ручка сбоку- ее удобно как нож держать.... я в свое время на заречке рублей за 50 купила- беды не знаю... а такая, да- по мне- так неудобная- валяется без дела года 2 уже....
*Tasha*
03.10.2015
Такие истории на ночь... Теперь буду чистить осторожно, а потом не тереть, а резать кубиками, а то с тёркой у меня почему-то и пальцы стираются заодно...
Та же ерунда,надоело есть морковь с кровью и клеить пальцы бф-ом, перешла на блендер ))))
*Tasha* писал(а)
а то с тёркой у меня почему-то и пальцы стираются заодно... ...


вот уж точно((
да я уже перестала тереть морковь на тёрке именно потому что надоела морковь с кровью. уже все грызут прям целую морковку, а в суп или ещё куда - режу кубиками. но, блин, вчера умудрилась икеевким ножом для чистки овощей оттяпать часть пальца. вот как так??
lunapark
04.10.2015
А я ваще все овощи на бернере режу *crazy* . Как до сих пор с пальцами хожу - не понимаю)))
*Tasha*
04.10.2015
Я понимаю, что вопрос риторический, но это не иначе как жертвоприношение богам домашнего очага.
Сочувствую, у самой все пальца в шрамах. Знаю, как неприятно, неудобно и заживает долго-долго.
ты знаешь, вроде ничо так уже. я вчера бипантен щедро на палец мазала, а то разогнуть было больно. старшенький посуду моет. жалуется что её постоянно в раковине много)) ходит и ворчит чтбоы перестали есть или ели все из одной тарелки))
Как нас много оказывается))) тоже хожу второй день с таким ногтем и тоже этой штуковиной морковку чистила))) завтра отдыхать едем, собираю сумки и ругаюсь, что каждый раз как сумки собирать, так у меня руки порезанные...
Купила я своим трем кошакам 3 кг сухого корма. Беру разные виды, в развес.
И в момент пересыпания корма из п/э пакета в емкость пакет лопнул. И все его содержимое рассыпалось веером по полу, рабочей поверхности, по столу. Мне кацца, мои стенания были слышны всему подъезду. А уж что я бухтела, пока собирала все это. Зато мелкую моторику потренировала)))
*Tasha*
03.10.2015
Где в этот момент были кошаки? :)
Они притопали, услышав характерный звук. Но особого энтузиазма не проявили, потому что еды у них всегда от пуза, и они буквально за 10 минут до произошедшего славно потрапезничали.
Может стоило пылесосом? с натянутыми на трубку капроновыми колготками ??
Вот даже в голову не пришло)
Tatty
03.10.2015
Жесть, это когда кипятком деток обваривают. Или вон подруга так палец порезала, что гнуться перестал, операцию делала потом. А какафку рассыпать, неприятно, конечно, но не сташно!
Ну мои кровавые отношения с замороженной килькой и иные травматичные бытовые ситуации я тут описывать пока не буду)) А то мне и так уже ужастик сегодня приснился после окончания просмотра 2 сезона Ганнибала.
lunapark
04.10.2015
Чо за Ганнибал? ужасы?
Маньяки) Но оторваться невозможно - эстетика приготовления пищи и оформления убийств приправленные само и взаимокопаниями в мозгах. Игра актеров просто потрясающая.
Tatty
03.10.2015
Я 3-х литровую банку растительного масла разбила на кухне, лет в 10-12. Оттирать меня заставили.
да. это не какао))
ANNAPAVL
03.10.2015
батарея на кухне рванула во время летней опрессовки (некачественную установили)... Хорошо, что была открыта и на ребенка эта черная грязь не попала. А так забрызгало все от пола до потолка. Все, что в кастрюлях на плите готовилось пошло в унитаз и в помойку(( Отмылось довольно быстро. Только занавески пришлось выкинуть.
НСС
03.10.2015
у меня обычно молоко убегает, часто после того как я плиту отмою. Теперь вот затекло под внутреннее стекло духовки. Никак пока не решусь разобрать все и помыть.
Liko
04.10.2015
В подростковом возрасте лечилась полифепаном. И как-то раз, не удержавшись, чихнула с полным ртом этой гадости. А он так плохо оттирается.. До сих пор помню ))
Гыыы, а у меня так щербет долго на шторах потом висел)))
После того, как встала одной ногой в ведро с горячей водой, а через год оконное стекло локтем выбила...ситуации с рассыпанными крупами или разбитыми флаконами сильно пахнущих жидкостей нелепыми кажутся.
Еще вспомнилось) Дело было в 2012 году, летом. День выдался очень жаркий. Мы с дочкой возвращались с прогулки и зашли в магазин, потому что я нереально хотела холодного кваса. Купила я 2-х литровую бутылку самого холодного. Чуть дотерпела до дома.
Пока пришли, полезли в душ, потом усадила дочку обедать. Сама решила-таки испить кваску.
Едва я повернула крышку (чуть-чуть), как бутылку натурально вырвало у меня из рук, крышечку тоже сорвало, и бутылка пустилась в безудержный полет по кухне, изрыгая содержимое.
В квасе было все: кухня, окно, занавеска, холодильник, я и приковылявшая в кухню любопышка.
И у меня был подобный случай несколько лет назад :)Только вместо кваса кока-кола ( и мы ее даже не открыли- сама взорвалась в пакете, стоявшем в коридоре), купленная ребенку в лагерь (я в магазине стенала, что не надо мальчику всякую гадость и она ,видимо, обиделась). В кока- коле была кухня, часть коридора и зал. ААААААААААА!!! я вообще не понимала, откуда ее Так много..она липкая ,что пиии.. вообщем убирались тогда до 5 утра.
Лори
04.10.2015
У друзей такое с домашним шампанским из смородины случилось. Так и жили потом с красными пятнами на стена и потолке:)
у нас тоже на потолке узоры. причем именно в тот день почему-то в магазине не было моего любимого шампанского, и муж добрая душа купил без задней мысли "почти такое же" той же фирмы. и вот вечер субботы, я такая села после генеральной уборки расслабиться за ужином перед телевизором в предвкушении прохладительного пенящегося стаканчика... то, что оно, бляхамуха, красное, мы поняли, когда у меня по морде лица эта розовая гребаная пена стекала, а так же сочилась по белым обоям и белому дивану...
З.О.Я
04.10.2015
У меня так подаренная тётей банка помидоров взорвалась. Бытовых последствий немного- но я перепугалась жутко. Причём банка до этого 2 месяца спокойно простояла.
была я школьницей еще. папа вино дома поставил, вишневое( урожай был большой:-)
Помню сижу дома одна, слышу грохот...иду на кухню, а из кухни, из-под холодильника выплывает красная жижа....
Квас, хы :)
Мы однажды на теплоходике на 3 часа отправились по Волге теплым летним вечером. Супруг сестры (тогда еще будущий) открывал нам, расположившимся в ресторанчике, бутылку шампанского. Только снял мюзле, как пробка устремилась на свободу и вверх, увлекая за собой струю липкого шампанского. Всё это летело в низкий потолок и обратно вниз, орашая сидящих за соседними столиками людей. Нам повезло, что шампанское было прохладным, а люди позитивными :)
Вторую бутылку вскрывал с палубы под подбадривающие комментарии соседей :)
у нас дома так фигануло. причем пробка в одну сторону, а бутылка в другую. лежит бутылка на ковре вокруг своей оси крутится, брызгает остатками. потом смотрю гости мои на диване все в крови. оказалось, что пробкой залепило в бочину коту, сидевшему под столом, он через людей и по стене драпал, на стене после свежего ремонта до сих пор драные полосы от когтей до самого бетона))) кошака нашла по мокрым следам в другой комнате на подоконнике. наверно хотел с горя выброситься из окна, а там сетка...
Хорошо глаз никому не выбило пробкой. В таком случае лучше бутылкой пожертвовать, но пробку удержать.
Котик в шоке, жаль его.
Мне как-то в НГ пробка от шампанского в лоб фиганула, знааатная была шишка)))
мне не прилетало, но я все равно всегда стараюсь прятаться))) брызгов хватало как-то.
Мой папа так открыл бутылку шампанского на новый 2001 год.
Он всегда открывает шампанское в ванной комнате.
Папа мой вообще не употребляет алкоголь. От слова совсем.
Но открывает всегда только он.
И вот мы с ним в ванной, с бутылкой шампанского. Папа все делает, как обычно. И тут пробка вылетает и начинает скакать от стены к стене, к потолку и обратно. С грохотом все бутылки с мыльно-рыльным падают с полок. В общем, мы с папой вылетели из ванной, а пробка полетела следом. У кошки был почти инфаркт)
jik
05.10.2015
У нас на НГ получилось так ))) судорожно, под бой курантов открываем шампанское, от хлопка встрепенулся 10 мес щен бобтейла, сиганул в другую комнату, по дороге толкнул ребенка, у которого в одной руке стакан с соком а в другой - зажженная бенгальская свечка. На полу - пролитый сок, на диване дырка от бенгальской свечки (ребенок все уронил), а щен еще и написал по дороге ((
*Yulia*
04.10.2015
На меня упала верхняя в шкафу полка с посудой, много всего разбилось, я, к счастью, жива и почти не пострадала :) полка тяжелая - на ней стояли стопкой тарелки глубокие, которые редко используем, чашки-стаканы, несколько салатников. Рухнула на голову.
А в банку с какао у меня как-то дочь чихнула :)
*Tasha*
04.10.2015
...и стала симпатичной мулаткой? )))
у нас соседка разжигала титан и решила подуть на огонь... ходила потом без бровей и ресниц.
У родственников мужа, в старой сталинке, на дочку упал тяжеленный угловой шкаф с посудой, она полезла чашку достать, из стены крепления вывалились. Чудом, ни одной царапины у ребенка, но перепугались все очень сильно.
У меня был стеклянный стол на кухне, маленький младший, работа, а у старшей переходный возраст. Всердцах стукнула не помню чем по столу - стол обвалился в мелкую стеклянную крошку, большой чайник стеклянный тоже разбился, вода из него умудрилась пролиться к соседям
margshel
04.10.2015
:)
я однажды собиралась на свидание. и ела одновременно (торопилась). ела салат. винегрет. и красилась. а когда я стала красить ресницы, я чихнула. во рту был винегрет... вся ванная комната была красивой))
yanna1
04.10.2015
о, у меня в жж даже пост на эту тему был как-то:
... (дело происходит в мой день рождения)... но сегодня он просто превзошел все ожидания. началось с того, что ребенок грохнул двухлитровую банку варенья на свежевымытый пол. и варенье жалко, и ребенка (она решила, что варенья больше не получит никогда), и себя - кухню, табуретки, ребенка и себя пришлось отмывать заново. ну ладно, отмыли варенье. бывает. потом в прихожей перегорела лампочка. ничего страшного. тоже бывает. полезла ее менять и выяснила, что она примерзла, не выворачивается. тогда я взяла что-то-что-обычно-берут-для-выворачивания-примерзших-лампочек и попыталась ее извлечь. в результате лампочка разлетелась на миллион стеклянных осколков. осколки пришлось сначала выметать веником, потом пылесосить ну и снова вымыть прихожую, поскольку ребенок имеет обыкновение бегать по квартире босиком. я понимаю, что прихожая - полтора квадратных метра, но сам факт ее перемывания... в темноте, ибо выяснилось , что запасных лампочек в доме нет. а через час - гости. вывернула последнюю дежурную лампочку из люстры, решила обойтись торшером. потом оказалось, что майонеза - на пол-миски салата и надо идти в магазин за продуктом. пока одевалась, выяснилось, что на вешалке нет места для гостевой одежды и решено было что-то из своего гардероба сунуть в чуланчик. на двери чуланчика висело зеркало. висело. пока туда запихивали одежду слишком сильно толкнули дверь и зеркало треснуло. (это самое неприятное событие за день). я думала, что самое плохое позади, хуже уже ничего не случится. с гостями мило посидели, поговорили. проводили их. пока собирали со стола, остатки торта упали на многострадальный пол кухни. в пыль. дежавю. пол жалко и торт жалко. день еще не кончился. пока вроде все нормально. до конца дня остается два с половиной часа. боюсь думать, что может случиться еще...
(сорри за многобукаф, не удержалась)
подскажите, чем прикипевшую лампочку выковыривали, а? :) у меня та же проблема... только стеклянная часть отвалилась целиком и в руки, а патрон внутри. и все. не достать.
Плоскогубцами попробуйте.
завести пассатижи внутрь прикипевшего цоколя, развести до упора (внутри) и держа их приоткрытыми выкрутить, патрон тоже нужно придерживать второй рукой
*пассатижи должны быть с заизолированными ручками!! без трещин и сколов, и оденьте резиновые тапочки (это для перестраховки)
у меня так же однажды был неудачный день. за что ни возьмись - капец капецкий! все мысли уже быстрее вернуться домой спрятаться под одеялом и ждать завтрашнего дня! и вот время 23-55, мне осталось терпеть 5 минут, я дома, ну что еще может случиться?)) стаскиваю с себя джинсы и че то мне там бирка не понравилась, надо же ее отрезать срочно! вместе с куском штанины, ага)))
Valentia
04.10.2015
Давно было дело. Знакомые компанией отмечали Новый год. Стол накрыт:салаты, закуски, фужеры. И тут кто-то из гостей конкретно облокотился на этот стол (стол был складной). Стол, соответственно, сложился вместе со всей едой. Мало того, что поесть никому не удалось, так люди еще порезы сильные получили, всю ночь по травмпунктам бегали.
У меня свой ужастик был: взорвалась на тысячи осколков коричневая чашка Люминарк, стоявшая на столе. Ладно, ребенок был в 1,5 метрах, до его глаз осколки не долетели.
lLadyLove
04.10.2015
про Люминарк - офигеть =-O
без причины? просто лопнула?
У меня люминарк тарелка в шкафу взорвалась, на сушилке
как хорошо что на сушилке и в шкафу!!! а чо это они какие???
У меня тарелка люминарк под блинами лопнула
lunapark
04.10.2015
У мен я кружка разлетелась ни стого ни с сего. Но ! Она до этого падала и не разбилась. Может это у них свойство такое: отсроченное разбивание. Кто сопромат изучал ,может скажете, как это называется?
"Материал устал" , трещина усталости, если не ошибаюсь. Кто еще что помнит?)
lunapark
04.10.2015
Кружка материлась,грохаясь на пол, потому что устала не разбиваться. В конце концов ее терпение ЛОПНУЛО))))
Близко к истине на самом деле)))
"накопившаяся(какое-то подобное слово) усталость материала"
Вот, не зря я категорически не люблю Люминарк! Жесть какая!
lLadyLove
04.10.2015
у вас получилась вкуснейшая ароматическая процедура)
я - специалист-ковыряльщик люстр: если я сама полезу менять лампочку, то она обычно примёрзшая к патрону. но шаловливые ручки чешутся, беру плоскогубцы, не только выворачиваю цоколь, но и ломаю-выгибаю патрон, что-то там нарушаю - и вся люстра под замену.
теперь бью себя по рукам и жду мужа
(.)
04.10.2015
В новый год однажды кто-то выпустил прям на накрытый свежий стол с нетронутой еще едой конфеттииии!))) и романтично, и бумаги поели заодно
LenM
04.10.2015
у нас как-то лампа огромная, ну прямоугольная которая, над столом взорвалась, вообщем, пельмени варила в Новый год)))) но этот новый год был самым веселым))))
Лори
04.10.2015
Как-то летом мы с мужем решили в качестве подарка и сюрприза подключить родителям, которые тогда были в деревне, кабельное и интернет в их квартире. Вызвали мастера, муж его встретил, всё сделали, подключили. Через несколько дней я пришла в квартиру, а там стоит невыносимая вонь.
Оказалось, что мастеру нужна была свободная розетка, муж отключил холодильник, а обратно включить забыл. А там была полная морозилка мяса и ягод. И холодильник новый и достаточно дорогой.
Вот это была катастрофа.
А так я больше всего боюсь залить соседей снизу (ттт).
Лори писал(а)
А так я больше всего боюсь залить соседей снизу (ттт).

чтобы не бояться, надо гражданскую ответственность оформить. :) "я вот сделал и сплю спокойно" (с) цена спокойных снов - 1500 рублей.
Лори
04.10.2015
Настя, я делала как-то, но там же миллион условий, чтобы выплатили всё.
да вроде прозрачно все. протопил - заплатят. нет, так через суд.
главное чтобы вы это сделали не специально))
А в какой фирме Вы это делали?
ренессанс страхование.
У Вас были случаи возмещения?
нет, тьфу-тьфу. но некоторое время работала в оценочной компании по таким случаям (составляла сметы), с которыми потом в суд выходили.
Интересно...Спасибо!
Да, "сюрприз удался"... жесть!
Гейзерная кофеварка на кухне взорвалась. Три года уж прошло, до сих пор при уборке нахожу следы. :))
Кошка, бывало, подденет лапой дверцу шкафа кухонного, расковыряет там какой-нибудь пакет (рис, например), а потом все это дело валится тебе на голову в самый неподходящий момент.

А, самой грандиозной катастрофой было падение на меня секции советской "стенки" мебельной, той, где сервант со стеклянными дверцами. Я полезла полотенце достать с верхней полки, и отчего-то шкаф наклонился, дверцы распахнулись, и посуда, приветливо позвякивая, поехала на меня... К счастью, вывернуться из-под шкафа я успела, но точно поняла, что значит выражение "рухнули полтонны хрусталя с высоты километра".
Больше всех впечатлился тогдашний почти бывший муж, который как раз приехал за своими вещами, бгг.
ой, а что там с кофеваркой? Мы сейчас такой пользуемся (и хотела уж написать "не нарадуемся", но решила не рисковать)))
Я радовалась ей год, а потом там засорился клапан, и она рванула в космос. То есть отошла сначала первая, потом вторая ступень, а содержимое вышло на орбиту. :))
боже..... Нашей тоже почти год! )))))) - Хьюстон, у нас проблема )))
ТаМа
04.10.2015
Жень, а похвали, пожалуйста? Раздумываю заменить гейзером турку, но не вижу особых преимуществ.
Для меня-то главный плюс - не убегает и пены со взвесью не образуется. Мужу вкус из гейзерной больше нра. Но, возможно, что и самовнушение ))))))
ТаМа
05.10.2015
Не убегает даже если я забуду, и бедный кофий там уже кипит минут 10?
не знаю, не пробовала. Она призывно побулькивает
Купи Bialetti, Маша)
Ничо не взорвется))))
ТаМа
05.10.2015
Спасибо, записала!
вот-вот, как раз она у нас и есть )
обещаешь? ))
IY
04.10.2015
Единственное что вспомнилось как соседи нас затопили ночью. Просыпаюсь среди ночи от шума текущей воды, подумала что сорвало кран, побежала на кухню, хотела уже включать свет, но что-то меня остановило, когда проснулась окончательно поняла что стою по щиколотку в воде. Все семейство было разбужено, на пол кидали все ,что могло впитать воду, скатерти, белье постельное и т.д. Соседи мирно спали в это время и на выламывание дверей не обращали никакого внимания. В результате вся мебель на кухне вспухла, на столе стояли коробки с детскими кашами - все на выброс, в комнате прилегающей к кухне ковер был сырой наполовину. Когда воду всю убрали решили включить свет, по стене побежали искры. Несколько дней сидели без света, ждали когда проводка просохнет, от соседей сверху тянули через окно удлинитель, чтобы холодильник подключить, с 9-и месячным ребенком без холодильника ну никак мы не могли обойтись. Соседи заливали горячей водой, это единственный раз я была рада, что вода не соответствовала той температуре, которая должна быть в соответствии с нормативами (я на протяжении полугода каждый день звонила в котельную и интересовалась, почему они так хреново выполняют свою работу и вода не соответствующей температуры, согласно нормативам и кто будет за это нести ответственность, но это уже отдельная история).В результате: испорченная новая кухонная мебель, ремонт хоть на тот момент и не очень, но он был, и было чисто. Мама как ответственной квартиросъемщик с соседями разбираться и требовать возмещения ущерба не стала, не захотела портить отношения. Зато исправно мне потом выносила мозг, что живем как бомжи, обои висят и в кухню войти страшно. Ремонт должна была делать я. Ну так и было, когда сын засыпал, я ночью клеила обои. Ну а ремонту предшествовала грандиозная стирка, когда пришлось перестирывать все покиданное нами на пол вручную (т.к. света не было). Квартиры были на тот момент затоплены до 2 этажа, но у них масштаб трагедии был меньше, т.к. я предпринимала все возможное, чтобы воду собрать как можно быстрее. И произошло это грандиозное событие на 9 мая :)))
IY писал(а)
с соседями разбираться и требовать возмещения ущерба не стала, не захотела портить отношения.

скажите, а соседи совсем бессовестные получились, да? даже не предложили компенсации, совсем-совсем? пролили - ой, ну и ладно?
IY
04.10.2015
Совсем :))) Добровольно они компенсировать не хотели, а до суда мы не дошли, все из-за мамы, как же с соседями отношение портить, отношения можно портить только со мной и мозг выносить только мне. Я на тот момент очень жалела, что воду собирала всеми возможными способами, и других соседей от большего ущерба спасла. Пусть бы потом выплачивала ущерб всем соседям. Думаю они не такие "добренькие" бы оказались. И я ремонт принципиально долго не делала, но так и пришлось самой корячиться.
какая у вас мама... лояльная к чужим людям. то есть соседи легко захотели испортить с вами отношения, а она ими дорожила, оказывается.
сочувствую, честно. дурацкая ситуация.
IY
04.10.2015
Ее всегда во всех вопросах интересовало больше что другие люди скажут. Ну дело прошлое, уже забыто. И надеюсь, что повторения такой ситуации не будет больше :)
вот поэтому я купила квартиру на последнем этаже. потому что шанс, что протечет крыша, намного ниже, чем когда над тобой по стояку 10 квартир))) жила одно время на первом из 10-т и и 1 раз на 11-м из 14-ти.и всегда меня затапливали!!! у мамы и у свекрови у обеих соседи сверху не очень - постоянно на башку капает. короче насмотрелась)
Igrulya
04.10.2015
у меня подруга живет на последнем этаже, над ними только техэтаж... их умудрились протопить сантехники при опрессовке батарей... подробностей не знаю... но было очень обидно :(
про техэтажи да, есть такая тема. не, у нас тут только голуби)))
J@zz
04.10.2015
вот и мы позавчера "развлекались", воду собирали, тоже над нами на тех.этаже стояк отопления потёк) и в прошлом году тоже из-за трубы какой-то с тех.этажа нас пролило
*меланхолично*
Одна моя хорошая знакомая живя на 16 этаже пролила вниз 10 этажей.
Так что увы, не панацея последний этаж))
*шепотом* я тоже нижние 4 этажа до подвала уже проливала!)))))
Я была однажды в роли ваших соседей сверху ) проснулась в час ночи от странного звука, не сразу поняла что это звонок дверной (съемная квартира, мы недавно въехали, звонком не пользовались). Встала - воды по щиколотку, лопнула труба в туалете, к соседям дотекло. С соседкой вместе бегали собирали воду, все полотенца и постельное испортили.
У них правда ущерба было не очень много, мебель не пострадала, хозяева наши к ним ходили по поводу ремонта - не знаю, о чем договорились. Но соседка та меня потом терпеть не могла )))
IY
04.10.2015
Я от этих соседей настрадалась в свое время, их тоже терпеть не могла :)))) Они еще очень гульнуть любили, когда отец семейств был жив. И когда он напивался, а мужчина был очень габаритный, он падал на пол и подскакивал на четвереньках (это мне соседка рассказывала, которая с ними как-то чего-то справляла), так такой грохот стоял по всему дому, я думала у меня люстра свалится, я назвала это танец свиных копыт. Мама однажды не выдержала пошла к ним, просить чтобы утихомирились. Видимо дочку стало жалко. Я сидела готовилась к экзаменам, а мама ночью проходила мимо комнаты и увидела такую картину - время около 4 утра, лето, а я сижу в шапке ушанке :))))))) над конспектами. Вот тут ее материнское сердце не выдержало, и пошла она устраивать разборки. А я видимо уже не знала чем уши заткнуть, единственное что нашлось так это папина шапка :))))))))
А мы наоборот с соседями снизу подружились. Бухали потом вместе))) денег они с меня не взяли.
Tiggi
04.10.2015
Старшие дети поставили бутылку с подсолнечным маслом в холодильник. Крышку не закрыли, а так, сверху шлепнули. Начала готовить, схватила масло как всегда за крышку.... Вся кухня в подсолнечном масле.

Из смешного: дети маленькие, сидим дома, они спрашивают: мам, можно мы в песочек поиграем. Я, не отрываясь от готовки: идите, играйте. Через некоторое время спохватилась: какой песочек, мы же дома. Вышла в прихожую, а там детки открыли мешок сахарного песочка и играют в него.

Ещё вспомнила, долго уговаривала купить мне дорогой крем-Виши, он тогда только появился. Стоил он какие- то заоблачные деньги. Подарили на Новый год. Вечером того же дня дети втерли весь крем в новый ковролин. Ни капельки не оставили.
IY
04.10.2015
В начале 90-х годов, дефицит был всего. Мне подарили натуральные, не подделку ланкомовские тени. В гости приехала сестра с племянником. Прихожу с учебы, вижу картину, сестра сидит в кресле книгу читает, а племянник на полу с боевым раскрасом индейца, около ее ног доковыривает мои тени. Я сестре тогда чуть голову не оторвала.
milocka
04.10.2015
Аналогично Вашему случаю. Надо мне было в институт отлучиться, с 6-ти месячным сынулей осталась бабушка. Прихожу, сидит сынуля и играет моими привезенными мужем из загранки тенями. На моё: "Мам, ну как так-то?!". Гениальный ответ: "Зато уже пол часа тихонько сидит...".)))))
ёёё...
Я у сестры такой набор шарахнула, подруга до сих пор вспоминает "АНЯЯЯЯЯЯЯЯ!" с балкона раздавшееся, а больше 20 лет прошло)))))))))))
Homutova
04.10.2015
Про песочек очень смешно :-D :-D :-D
Ридж
04.10.2015
Из серии про песочек подруга рассказывала: Была маленькая, в доме поминки были. Мама занята готовкой. Она кричит из другой комнаты: мам, я рисую. Мама: рисуй, рисуй доченька. Так несколько раз. Вошла мама в комнату и по стенке сползла. Свежепоклееные обои все были закрашены гуашью с низу до верху, так как она стул на стол поставила.
Из серии про Виши: один мой новый телефончик жил ровно два часа. Находчивая доченька кинула его в ванную, смотрит на него и кричит: алло, алло.
А вот бедокурит больше всех мой папа. Из последнего: сошвырнул со стола пузырек с зеленкой. Теперь у нас оригинальный дизайн стен.)))
мой телефончик заварили в чай. ))) залили мы с подругой чаю заваривать, по большоооооооооооой кружжжкееее)) 750 гр наверное. у неё ГВ было, а я уже после ГВ давно, а привычка, блин, осталась... заварили и обе рванули в соседний номер детей разнимать, наших же. чо-то они там не поделили. а в это время, оставшийся около чая её годовасик, положил в эту огромную чашку мой телефон))) хорошо что не чашку на себя опрокинул!!! там рядом папа был, вот он-то и пришёл к нам с вопросом для какой цели телефон около чая оставили. тел, кстати, просох и стал работать. это кнопочная нокия))
Ридж
04.10.2015
Нокии они такие были, да. А вот раскладная Моторолла не выдержала этого испытания. Вообще у детей часто такая комбинация: телефон- вода встречается.
ТаМа
04.10.2015
Детка эту комбинацию закрыла в 2 месяца - написала мне на халат, телефон в кармане лежал)) но обошлось)
раскокала 3-литровую банку черносмородинового компота. еще пару лет находила малиновые засохшие брызги в самых, казалось бы, неожиданных местах.
пролила как-то на палас жирный горячий свежесваренный борщ, 4-х л кастрюлю!)
К нам борща отведать однажды крыса пришла. Не удержала равновесие - бухнулась в кастрюлю. Собаки свои и соседские отожрались борща от пуза.
ой)))))) жуть конечно, но что-то крысу жалко стало)))))) она не утонула?))))
Нет. На поверхности плавала сваренная. Блевотворное зрелище.
И вот зачем я спросила?))) надеюсь, до следующего борща забуду))))
и правда ,зачем вы спросили ..)))) у меня когда попугай жил -это был мой кошмар , что он в кипящую кастрюлю свалится ..тут ваще - крыса ))
попугаи они любят походу в суп нырять
А я боялась хомяка в духовке запечь ))))
У меня кот хвост от свечки подпалил. Я с диким ором за ним, он ясен пень от меня - че это она одичала бегает орет за хвост схватить пытается! А у меня мысля - только бы занавески не вспыхнули и под кровать не залез)))
eseniya
04.10.2015
мрак..я б рядом в обморок брякнулась.
У нас в деревенском доме в ведре с питьевой водой этим летом ночью утонула мышь. Утром лезу с кружкой воды зачерпнуть - а она там. Мой визг и муж идет выливать мышь с водой. И мы все удивлялись, как же она тихо утонула - ни барахтаний не слышали, ни писка утопающей мышки.
Тонут - тихо. Громко - это в кино изображают, для зрелищности.
На меня тут дома на прошлой неделе мышь свалилась.
Я до того и не знала, что в доме мыши есть.
Ни с того ни с сего шмяк со стены на ногу нечто мелкое, смотрю - мышь! Упала на пол и притихла, глазками блестит. Я - в ступор, муж тут же пришёл спасать.
Мышь оказалась в неадеквате - наверное, их протравили по дому, то скакать начинала, то ни на что не реагировала.
Муж с глаз долой смыл её в туалете.
"смыл в туалете" .... тут могла случиться другая катастрофа, как тут писали насчет смытых в унитаз солений... ))))
ого, как вы умудрились все 4 литра-то пролить?
TwinsMama
04.10.2015
У нас вся жизнь бытовая катастрофа. Убираемся каждый день, а убранного не видно-2-х летние близняшки делают своё дело
Масштабный говновзрыв (простите) в совмещенном санузле хрущевки. Произошел в присутствии сантехников, в процессе их работы в недрах стояка. Коричневые сантехники закончили работу, слегка помылись и ушли, заметно пованивая. Я сначала думала рыдать, даже немножко начала, потом вывезла из дома ребенка, соорудила себе костюм химзащиты из подручных средств - и в бой. Выбросила из помещения всё, кроме стен, пола, потолка и сантехники. Что осталось - дезинфицировала... бррр.
IY
04.10.2015
Жесть.
Ридж
04.10.2015
В частном доме, когда сливная яма переполнена или засор в трубе, все г-но идет в цокольный этаж. Муж меня не привлекает там убирать это, честь и хвала ему за это. Но в этой истории меня больше всего умиляют сотрудники службы по устранению засоров. Приезжают человек шесть здоровых мужиков со всевозможными палками, отсосами и т.д. И вид у них такой важный, сразу вспоминается фильм "Охотники за привидениями")))
Аааааа, это ппц. В прошлом нас так на 1 этаже 10-этажки заливало с завидной регулярностью.
Какие-нибудь соседушки сверху смоют в канализацию издержки своих ремонтных работ или половую тряпку, трубы забиваются, и всё смываемое со всех 10 этажей стояка начинало изливаться к нам в квартиру из раковин, ванны и унитаза. Придёшь домой с работы/ учёбы, а дома потоп по щиколотку, вонь, грязь и чего только не плавает.
Сантехники приедут, поковыряются, а через две недели опять то же самое.
В конце концов злой-презлой брат пошёл в подвал, пнул там от души гнилую трубу, она вся до основания развалилась вдребезги и всё бодренько полилось в подвал.
После этого, ттт, 10 лет полёт нормальный, то ли сантехники очень тщательно подошли к делу, то ли что.... Брат в той квартире и по сей день живёт. В прошлом году даже ламинат постелил.
Но я после этого ни за какие коврижки не куплю себе квартиру на 1этаже.
Я один раз плохо закрепила в блендере венчик перед взбиванием сливок. Хватило буквально пары секунд и вся кухня практически до потолка была покрыта ровным слоем сливок.
Помню как детстве разбила пол литровую банку с икрой, ладно хоть речной рыбы. Уже лет 20 наверное прошло, а мне муж сестры до сих пор ту банку вспоминает ))
Аналогичная ситуация с блендером, только протирала чернику с сахаром. Вся кухня была в чернике, а ее еще фик отмоешь. Я рыдала)
У меня классика жанра и мой дурной сон: когда я в один прекрасный день зашла в ванную, то увидела океан под работающей машинкой. Хорошо хоть соседей не сильно подтопило. И хорошо, что это случилось перед их ремонтом, а не после.
у меня океана не было, было просто на кухне пены по лодыжку. оказывается, два комплекта занавесок оч.хорошо пену взбивают)))
и у меня была похожая история. на съемной квартире. в какие-то длинные праздничные дни
З.О.Я
04.10.2015
Ну а чё-нормально:) Хорошо поработала- и высшие силы наградили тебя спа процедурой "шоколадное обёртывание":))))))
Оставила я как-то папу своего с сыном, ему тогда было 3 года примерно...Папа в зале был, а ребенок на кухню пошел. Там 2 яйца сырых на столе где-то лежало, приготовленных для яичницы) Так вот ребенок эти 2 яйца размазал по полу так, что эффект при оттирании был словно это растит.мало размазали.....(((( Ух!
Самое ужасное, что у меня было - вся квартира в овне... Мы с подружкой снимали однушку хрущёвку. Канализация была старой и в один "прекрасный" вечер унитаз изрыгнул всё содержимое((( Вся ванная, коридор и комната, всё было затоплено натуральным дерьмом. Это был настоящий кошмар. Мы сидели с ней на кровати посреди этого великолепия и истерически не то ржали, не то плакали.
а потом что? как убирали-то??
Руками и пордручными средствами:-( Часть жидкости сама ушла сквозь щели в полу. Сантехник из жека пришел прочитать засор только на следующий день. До сих пор с ужасом вспоминаю(((
Ппц, вся квартира...
во времена голодных 90-х мы с мамой неправильно сложили талоны и настригли сразу на всю семью на все продукты. Получилась большая кучка макулатуры)) Потом вместе собирали мозаику и клеили на кальку)
расскажи вашу истории современной молодежи, и ведь не поймут, о чем речь ))
После всех истории автору баночка какао, наверное, кажется милым пустячком.))
особенно после прорыва канализации....
:-D
Автор не первый десяток лет живет на свете и пострашнее случалось (даже соседские каки в собственном санузле со стен оттирала), но вчерашнее какао как-то особенно было не к месту))
milocka
04.10.2015
Заранее прощу прощения, но удержаться не в мочь!
То есть соседские каки на стенах менее не к месту что ли были?
Я по-доброму, если что. Просто если бы меня поставили перед выбором: "Мол, или, или!" Я б, наверное, выбрала како.
Какао,надеюсь? :)
А то слово "како" такое....многофункциональное :))))) :-D
На прошлой квартире меня соседка сверху проливала 29 (!) раз. И это только по крупному, когда можно было прям хоть с мочалкой стоять и намываться.
3 раза пожар был - 2 раза в подвале и 1 у соседей сбоку. Вся квартира была в черном дыму каждый раз, на посеревшей ванной белые круги от флаконов шампуня оставались, у кошки одно ухо повяло - она надышалась пока я её под диваном искала перед эвакуацией, вырваться смогла минут через 15, т.к. пожарные шланг протянули к соседям, а моя дверь наружу открывалась, они её заблокировали, пока не докричалась до проходящего мимо так и стояла с мокрым полотенцем на лице и кошкой на плече и вопила в щель, а в глаза черный дым валил. В минус 27 я с открытыми окнами и включенным вентилятором пол дня просидела
Так что соседские каки на стенах (из унитаза фонтаном рванули) на этом фоне уже казались чем-то вполне обыденным))
А теперь мы переехали и я успела отвыкнуть от форс мажоров за 3 года.
Даже представить себе такое затрудняюсь.
milocka писал(а)
Я б, наверное, выбрала како. ...

ааааа! валяюсь под столом от меха!!!!
т.е. от смеха, хахаха))))
eseniya
04.10.2015
после всех историй у нас ещё так себе,если и бьётся,то пустое и рассыпается не мелкое.правда на днях дочка грохнула горшок с цветком,много втёрла в палас((...вот сестра у мужа ходячая катастрофа была..каждый день по кухне кувыркались то майонез,то кетчуп,то масло,ну и скововородки с едой..я в истерике уже была,ведь убирала я..налила ванну,бухнулась в неё,слетел слив,вся вода на пол,пока она догадалась пробкой заткнуть.и вычаливала эту воду я .перед пасхой всё намыла,служба началась..слышу блюёт в туалете,естественно всё мимо и за трубы.намывала потом.сворачивала бачок ни раз, вода капала на пол,нас нет дома.чайник ставила пустой электрический,оба спалила.всё не перечислишь..
а из своего так же лампочка в руке разлетелась,боюсь теперь менять.гладила-провод вспыхнул,прожгла бельё.и так же в глубокой молодости собираясь на день рождения спалила новую юбку.попробовала утюг вроде норм,приложила и оторвала с клоком..вот это для меня была катастрофа((
прочитала про сестру и чет вспомнилось. у меня любое приготовление пищи - с жертвоприношениями. обязательно порежусь или ноготь оттяпаю, а уж терка - это вообще жертвенный камень. у всех свой крест :-D
А я за день до свадьбы решила погладить фату. Видимо от счастья мозг отключился совсем. Вобщем, через минуту со слезами на глазах и сожжённой фатой пошла сдаваться мужу))))
Uboische
04.10.2015
Не грандиозная, а скорее веселая катастрофа... Лето 2009 года. Я на последних месяцах беременности. Жарко. Скучно. Дома все сделано. Заняться нечем. Самочувствие прекрасно. Энергия бьет через край. И решила я что-нибудь испечь вкусненькое, а чтобы не было от духовки совсем жарко, предусмотрительно поставила на стол вентилятор. Включила и насыпала на стол муки... Последующие пару часиков была занята, но далеко не выпечкой
Near bird
04.10.2015
До слез! Спасибо!!!
Ридж
04.10.2015
Класс. Когда что- то взрывается, рассыпается, это дело случая. А вот самой недодумать вдвойне обидно. )))
У меня свекровь по своей недодумкасти ) натяжной потолок прожгла. Полезла посмотреть показания эл.счётчика (который у нас под потолком) , при обычном свете цифры не смогла разобрать, и решила подсветить зажённой спичкой.
Мда... все таки беременные женщины это особые существа)))
Ну беременность многие поступки оправдывает, даже самые неадекватные ))
Когда была со старшим в декрете после просмотре очередной передачи типа "контрольной закупки" решила сверить серийный номер телевизора с тем, что прописано в паспорте. Телевизоры в те времена еще были большие с эл.-лучевой трубкой. Ну и пока пыталась разглядеть номер уронила телевизор.
Gala51
04.10.2015
Два случая запомнились :-) :
1. Мама в скороварке варила гороховый суп, что-то не так сделала с клапаном, и все стены в кухне были обрызганы этим гороховым супом;
2. Кухни в хрущевках маленькие, родители решили расширить площадь, ликвидировав батарею. Короче говоря, когда я вернулась с гулянья, папа пытался заткнуть хлещущую из трубы воду, а мама бегала с тазами, ведрами и тряпками, пытаясь ликвидировать потоп. Слава Богу, что на 1 этаже жили, никого протопить не могли.
Тоже было давно, в детстве еще. Мама лежала в больнице, а папа поставил варить в скороварке баранину. Ну, и что-то там с этим клапаном... так страшно было. Больше сорока лет прошло, до сих пор помню и скороварок боюсь...
Беременная была. Счастливая и вся в себе. Затопила баню, ушла на берег, к шашлыкам. Заметила издалека, что дыма многовато и он из-под крыши, а не из трубы. Когда вбежала в баню, уже языки пламени по потолку шли. Из горящей бани воду подавала, чтобы тушили снаружи. Все закончилось хорошо. Даже помылись.
milocka
04.10.2015
Есть женщины в русских селеньях...
ТаМа
04.10.2015
Перед самой продажей квартиры я разбила пузырек зеленки на светлом линолеуме.
В зеленке был пол, мои ноги, мои руки, мысли и чувства.
Пыталась оттереть, плакала и материлась)) Первое не получилось, второе и третье- очень даже))
С горя села делать маникюр. И выяснилось, что с кожи зеленка прекрасно оттирается смывкой для лака. С линолеумом этот номер не прошел, увы-с((
Когда пришли покупатели- было стыдно((.

Мудрая подруга сказала очень хорошую фразу: "хорошо, что это сделала не дочь". Вот да))
В этом рассказе каждое слово - шедевр ))
ТаМа
05.10.2015
Спасибо)
IY
04.10.2015
Я с линолеума зеленку выводила спиртом, оттерла в результате, но у меня конечно не полностью пузырек был пролит, поменьше.
ТаМа
05.10.2015
Я с тех пор покупаю зеленку только в карандашах. Все прялки в королевстве были уничтожены))
Года два назад вылила давно стоявшие соленые помидоры в унитаз. Через час пол в ванной залило, вода в унитазе поднялась вверх, отрубили воду, вызвали сантехника.... я так и не созналась. Сантехник предположил, что по осени кто-то старые запасы выкинул в канализацию, оттого и наводнение. Я со стыдом думала - эх, ведь прав оказался дядька, опыт не пропьешь....
у меня муж так огурцы вылил. вот балбес! я-то честно думала что он вменяемый мужик, воду сольет, а сами огурцы в мусорку, даж и мысли проверять за ним пойти не было... а он такой - ну ты же сказала вылить в унитаз... послушный блин какой! вылить а не вывалить!!!))) короче долго у меня перед глазами стояли эти в прямом смысле говенные огурцы)))
ну ладно муж %-) что с мужчин-то взять ) а вот самой за такой бытовой кретинизм стыдно )))
ну блин я почему-то всегда думала, что мужики в этом плане наоборот сообразительней)))
Лет 20 назад у меня папа покрасил диски колесные от Запорожца.
А чтоб быстрее сохли, положил их в духовку, по очереди.
Мать пришла с работы, был дикий скандал - как можно автомобильные железки сушить в духовке, где еду готовят? Да еще вонь краской на всю квартиру.
Мог на кухонном столе паять что-нибудь. Что тоже сопровождалось маминым ором при обнаружении.
Мой бывший номер от машины решил заламинировать чтобы служил дольше и мухами не портился. Наклеил эту пленку и в духовку засунул плавиться. На деревянной разделочной доске...
Вот и меня такая же история была. Я только из роддома пришла. А муж со старшим умудрились огурцы в унитаз выкинуть, правда порезали их перед этим)) и ведь слышала я из комнаты, что что-то не то они делают. Канализация засорилась капитально, оба героя свалили с утра в школу-на работу.
Два раза прочищали аварийщики платные, умудрились свернуть унитаз, потом ещё из ванной забулькало.
Я так однажды супчик вылила...собирались лететь в отпуск, с утра рано в аэропорт, в ночи мы докидывали последние вещи в чемодан, ну и я решила на кухне прибраться. Нашла в холодильнике суп, привезенный свекровью, решила вылить, чтоб 2 недели там не тух. А супчик оказался сваренный с любовью, густой, ложка стоит, ну и в унитазе застрял, вода вся наверх вернулась. Муж полночи его вычерпывал и матерился ))
Я на пасху так вылила воду с луковой шелухой )))
IY
04.10.2015
Мы однажды летом уехали отдыхать, когда приехали с отдыха, около нашей входной двери висел лист бумаги и на нем было напечатано - еду в унитаз не выкидывать (и была перечислена какая еда всплывала на первом этаже в унитазе), засоряется канализация на первом этаже. Видимо во всем подъезде мы больше всех не внушали доверия :)
А мы однажды едем из деревни после выходных, на кустах панталоны висят в разложенном виде. Мы сразу -мляяяяя опять затопили...... Потому что сантехники заманались уже из трубы ченито эдакое выковыривать, повесили на всеобщее обозрение. А у нас 1 этаж мы с соседкой то и дело ведрами черпали и на улицу выливали.
IY
05.10.2015
У нас на первом этаже постоянно затапливает по нашему стояку, но я предполагаю что в этом виноват наш сосед сверху, остальные все адекватные жильцы.
Amalthea
04.10.2015
лет 15 назад наш дом просел на один угол и по подъездной стене прошла трещина, в результате чего на кухне обвалился шкаф с посудой и крупой и поотлетала плитка, при чём она не просто падала, а вспучивалась и лопала. Но самое ужасное другое. Было это всё в одну и ту же зиму . В тамбуре под потолком у нас висела полка для хранения солений, основательно так висела. А тут, собирается мама на работу рано утром и что-то замешкалась, вдруг грохот жуткий в тамбуре, даже мы спящие - повскакивали. Пытаемся дверь в тамбур открыть, а она заблокирована рухнувшей полкой. Кое как дверь открыли. в нос бьёт аромат укропа с чесноком. Весь тамбур в фарше из битого стекла, соленых огурцов, компотов и помидоров. И у соседа из ботинок огурцы солёные торчат. И плачем и ржём над этими ботинками. Морозы были, а соседу пришлось на работу в осенних топать. Долго потом еще наш тамбур пах солёными огурцами...
Соседи пару раз топили и вода из люстры в прихожей текла.
Когда с мужем жили, у нас из сантехники в ванной и туалете вытекало всё, что соседи сверху в них спускали. Та еще развлекуха была.
А однажды в холодильнике упал пакет с молоком, молоко стекло в отверстия для конденсата, это я уж потом поняла, а пока в холодильнике маленькая лужица осталась. Через какое-то время на кухню не возможно зайти- пахнет тухлятиной и все. Опытном путём обнаруживаю источник "аромата". Сзади холодильника на компрессоре есть поддон для сбора конденсата, туда-то все молоко и стекло и тухнуть начало. С тех пор молоко из пакета переливалось или ставилось в овощной ящик
Мда...)
Я зеленку на кухне уронила. Пузырек вдребезги, зеленка по всей кухне брызгами...) и это я на ночь глядя. Оттирала да оттирала полночи.
lunapark
04.10.2015
А у меня однажды взорвалась скороварка. Кипящий бульон разлетелся на полкухни. Никто, кроме самой кухни, к счастью, не пострадал.
У мамы термобигуди, забытые на плите ,взрывались. И придя на обед домой, она обнаруживала сгоревший парафин ,плавающий по воздуху во всей квартире.
Вчера я забыла машину. На парковке у магазина. И пошла такая бодрым шагом в сторону дома. На полпути спохватилась, ключи от машины в руке напомнили)))
Еще я чистила зубы кремом для рук...
А я ребенку зубы детским кремом начистила)). Мне дочь говорит, мам у нас новая зубная паста? Я грю угу и продолжаю чистить ей зубы.... Потом долго смеялись))
lunapark
04.10.2015
Мама у меня в потьме, лежа на кровати уже, решила личико кремчиком помазать. И не вспомнила даже, что накануне у нее прихватило спину. Вольтарен что ли был. мазанула. Быстро остановилась)
З.О.Я
04.10.2015
Я себе так несколько раз чистила спросонья:))))
Зачем вы крем храните вместе с пастой)))
З.О.Я
05.10.2015
yну как бы они не совсем вместе были- на разных полочках в ванной. Видимо просто не проснулась: хотела мордочку намазать, а в результате порядок действий перепутала)
У свекра в студенческие годы скороварка взорвалась, в скороварке варилась курица. Курица от взрыва прилипла к потолку намертво))) Ее потом долго отскребали. А знакомый один блинчик подкинул, и он прилип к свежепобеленному потолку)))
Я читала недавно, что у немцев в какой-то из земель, в Баварии, может, принято есть до обеда нежные свиные колбаски с холодным пивом. Типа такой местный колорит кулинарный. Прежде чем съесть колбаску, с нее надо аккуратно снять шкурку. после чего колбаска съедается, а шкурка - внимание! - подкидывается к потолку! Если шкурка прилипла, то колбаски повару удались. А если отвалилась - то фу колбаскам.... Я все думала - как же у них потолки в этих колбасковых пивных выглядят.....
Не, у меня брат только масла перелил на сковородку и при фразе "пап, гляди как я могу" стены и занавески щедро обдались маслом)))
milocka
04.10.2015
Про забывчивость тут писать начали.
В моем детстве ещё не додумались мусор в пакетах выкидывать, приходилось с ведром до помойки топать. Так вот путь к помойке и путь к магазину у нас проходил в одном и том же направлении. Вышла я значит так из дома и топаю. По пути, конечно, мысли всякие умные думаю. Ну и вхожу значит в магазин. Вот тут-то меня и начинает смущать момент, что вроде как в магазин-то я только ещё вхожу, а в руках у меня уже "сумки" полные. Глядь, а это и не сумки вовсе, а полнёхонькое мусорное ведро. Так и стояла секунд несколько с полными "сумками"))))
Подобная история и со мной приключилась. Только на помойку я выкинула не мусорный пакет, а ключи от квартиры. Когда я вернулась домой с мусорным пакетом, но без ключей, до меня дошло, что случилось что-то СТРАШНОЕ!!!
Пришлось лезть в мусорный контейнер, ключи искать.
Я всегда когда мусор выкину, обращаю внимание, что в другой руке осталось, не отходя от мусорки
Я теперь тоже очень внимательно мусор выкидываю) Ни на что не отвлекаюсь.
У меня тоже бзик ченито перепутать у помойки))) коллега так из отпуска подарки на весь офис везла - мужу дала в машину нести а он думал мусор дали)) приехали на работу - девочки! Я вам всем привезла подарки только мы их выкинули!)) ниче, быстро он до нижней части опять сгонял, мусоровоз еще не приезжал в их двор)))
milocka
04.10.2015
Читая Вас, вспомнила. Жили мы тогда в соседнем доме с бабушкой. Справили у неё НГ и направились под утро уже с детьми, пакетом подарков и пакетом мусора (заодно уж) до дому-до хаты. Далее, наверное, уже понятно. Проходя мимо мусорки муж закидывает туда пакет, шагаем дальше. Потом обнаруживаем "подарочки"!!! Пришлось по мусоркам лазить, аки бомжи ))))
J@zz
04.10.2015
Я так один раз тоже всю мусорку облазила в поисках дочкиных нарядов, которые вместо мусора в помойку пульнула. Но поздно чухнулись, бомжи уже до меня всё облазили. А всё потому, что заметила подмену нарядов на мусор даже не я, а бабушка, которой внучку на выходные погостить с таким "приданным" привезли)))
Elenka_
05.10.2015
Мы так огурцы на засолку выкидывали)
Муж рассказывал, что в юности, пребывая в глубокой задумчивости, выкидывал в ведро серебряные ложечки и другие кухонные приборы, об исчезновении которых его мама потом долго допытывалась...
IY
04.10.2015
Я у мамы как -то кольца золотые выкинула с бумажками в ведро мусорное, на мое счастье в ведро улетело только одно обручальное кольцо, остальные упали рядом с ведром.
Моя вечная фобия - на автомате выбросить не то:)
Много лет обходилось, но недавно я всё-таки выбросила вместе с мусором два зонта, которые несла на работу - один там обычно хранится у меня запасной, второй с собой из дома беру, когда 100% дождь обещают.
Спасибо чудесному дворнику, который сразу заметил моё плачевное выражение лица, пришёл ко мне на помощь и мне не пришлось в мусорный бак нырять. Пришлось только вернуться домой и отмыть зонтики))
Звёздочка писал(а)
Моя вечная фобия - на автомате выбросить не то:)

Такая же фигня. Часто утром вместо мусорного пакета выбрасываю пакет с формой тренировочной. Одно спасает, что бак заполнен доверху и не надо лезть внутрь( Меня местные бродяги за свою скоро начнут принимать и здороваться.
У меня так мама два зонта выкинула, но не одновременно. В первый день пошла выкидывать мусор перед работой, так получилось, что пакет и зонт взяла в одну руку. Естественно выкинула. На второй день собралась на работу, удивилась, куда же делся зонт. Подумала, что на работе оставила. Взяла другой. Ну и повторила те же действия... Только на третий день, когда зонты в доме закончились, она поняла, куда они делись. Смеялась всю дорогу до работы, а вечером смеялись уже все))))
Jannie
04.10.2015
Мы так один раз отмечали что-то,решили идти дальше к нам в гости через магазин,в пакете мусор был...когда уже стали гостей провожать,пакет с мусором нашли,а пакет с моим кошельком-нет,перерыли всю мусорку,ничего не нашли,в кошельке-полжизни было-карточки и тд,даже помню объявления писала,но не вернули конечно((
Stfb
04.10.2015
В детстве (примерно 5й класс, по нынешнему 4й), эксперементировали с подружкой с выпечкой. Задумали сделать простенький торт с вареной сгущенкой. Не помню, что у нас пошло не так, но банки со сгущенкой у нас взорвались (2 штуки). Часть из одной выстрелила "плевком" в потолок и прилипло там. Дело было у меня дома. Попытки замести следы ни к чему хорошему не привели. Только хуже стало. К удивлению, меня даже не ругали. А через несколько мес на кухне сделали ремонт )
В банке у меня не стреляла, но мне рассказывали и я очень этого боялась всегда. Но добрая соседка научила меня делать вареную сгущенку из 1,5 литра молока, сахара и яичного белка чтоли... Вощем когда папа зашел на кухню, навстречу ему ползла как раз в сторону выхода эта самая сгущенка - из кастрюли тягучие струйки спускались по плите и потом через всю кухню как раз к двери..
NEI
04.10.2015
забытая 3-хлитровая банка помидор взорвалась на лоджии-перепады тепла-холода...последствия были ужасными.с тех пор на лоджии только не съедобное храню...
lunapark
04.10.2015
Ой еще вспомнила! Два года назад делала черную смородину, протертую с сахаром. в зиму, так сказать. А смородину приобретала не скажу где. А она не сегодня только с куста, да еще и дожди были. Вопщем протерла, дала постоять, переложила в банки, все как положено. Поставила на верхнюю полку в кухонный шкаф.И уехали на 4 дня в деревню. Приехали, а банки все вспучились и вся смородина по всему шкафу и даже на столешнице лужей.
А я однажды зимой увидела маленький участочек льда в асфальте. И черт меня дернул на этот кусочек льда прыгнуть. Улетела по самую шею, люди добрые за уши вытягивали. Как потом до дома дохлюпала, не помню.
а сколько лет вам было?
Лет двадцать-то было))
Нормально...) Я думала ребёнок))
Homutova
04.10.2015
мОчите)
У меня ужасная бытовая катастрофа подобного плана произошла довольно давно, но до сих пор помню. Сотворил сиё старший, ему около 4 лет было. Я тогда только что намыла пол - ламинат, а мою я по своей "технологии" - сперва влажной тряпкой, потом почти сухой начисто. Так вот - я сырой тряпкой протёрла полы, пошла воду поменять на чистую и тряпку прополоскать-отжать. Возвращаюсь: картина маслом: Сеятель :-)) Сын держит (так же, как на холсте) банку сахарного песка и ровными движениями рассеивает по всему ВЛАЖНОМУ полу!! И уже всю комнату "засеял" :-)). Я там чуть в обморок не упала.. Ну чё, потом дооолго сироп с пола оттирала....
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D *wall*
Когда племяшка была маленькая и я жила вместе с сестрой, соседи сверху выкидывали вещи в унитаз после ремонта, а мы жили на первом и нас топило. Переехали оттуда, так как гамно хлюпало до по щиколотку а племяшке год только исполнился. Потом было не раз, что масло из дверцы выпадало на кухне, холодильник туго открывается, я не ставлю, а свекровь или мама вечно в дверцу сюут. Перед отпуском три дня убирала дом, потом рабочие выпиливали дверь, я все заклеила, чтобы пылища выше не летела. Они клятвенно обещали мне пилить под укрытием, хрен. Пылища осела на белые шторы в гостинной, когда увидела, чуть не прибила. А когда я была маленькая, бабушка с дедом только купили новый гарнитур обеденный, он был супер хорош, дорогой. А я на столе стирала ногти и ацетоном разъело покрытие. Думала прибьют меня.
Omi
04.10.2015
Хи, такие бытовые катастрофы, как у вас у меня минимум пару раз в неделю - поочередно - то сын похулиганит, то я рукожоп... пардон криворукая что-нибудь просыплю и при этом аккурат после генуборки)))
Обратилась к нам как то женщина, пожаловалась на сильный запах из подвала, мы залезли туда, а там между плитами перекрытия с первого этажа непонятная вонючая масса течет и такие специфические желтые сопли висят, что мы предположили что в квартире трупак"утек". Вызвали ментов, квартиру вскрыли, а там..... вся кухня, коридор и комната с туалетом ровным слоем дерьма залита. Хозяева уехали в отпуск, а канализация забилась и через их унитаз выливалось все
Gallinna
04.10.2015
Той ночью дома нас было трое. Я, мама и сын (взрослый парень). Глубокая ночь. Вдруг слышим, причем все трое, стук в дверь квартиры,(дверь деревянная) Стук был довольно сильный. Вскочили все трое. У всех один вопрос - кто это может быть? Втроем стоим перед дверью. Сын осторожно открывает ее.......,а за дверью никого нет..... Тамбур на две квартиры. Соседки нет, она на все лето уезжает в деревню. Перед тамбуром тяжелая железная дверь.... Мы долго не могли уснуть. Что же это было?
Olenok
04.10.2015
У меня тоже история есть, правда не смешная. Захожу в комнату, а там дочка 1,5 годика пытается шарик серебристого цвета поймать. И тут до меня доходит, что это был градусник(( Он даже не разбился, просто треснул, и ртуть вытекла. Стресс был сильный.
И все... вспоминала вспоминала, так ничего больше и не вспомнила. Хм..))
Курсе на втором института дело было, в отсутствии родителей и естественно без их ведома, устроила дома вечеринку, выпивали, один из гостей (простите) заблевал обои (сама не понимаю, как так можно), да не где-нибудь, а в маминой комнате. Весь следующий день тем же составом, кроме самого виновника, делали ремонт в комнате, перекрашивали обои, успели, мама была очень удивлена такому сюрпризу и только недавно я ей призналась в истинной причине того ремонта)
Sakuraa
04.10.2015
Как я вас понимаю)))Сегодня акцент в уборке решила сделать в детской - выгребла все игрушки со всех щелей всю эту мелочь леговскую и киндерскую. Только закончила по квартире как тут залетает доча с пустой банкой из под корма для рыб?Всю рассыпала по всей детской(
А как можно рассыпать всю пустую банку? ))
Sakuraa
04.10.2015
Банка пустая потому что её всю рассыпали)
А!)))
Хуже всего было когда у нас молоко в холодильнике протекло, причем, протекло оно за обшивку холодильника, резиновую. Пару месяцев было ничего, а потом начало так вонять, шопипец. Причем, вымывалала я его, вымывала, без толку, долго воняло. А еще муж банку молока 3-х литровую в тамбуре грохнул. Вдребезги. Вот это было круто, всё отмывать))).
А у нас в багажнике авто разбилась трехлитровая варенья... это жесть!
У брата в багажнике пара банок мёда разбилась, тоже было очень круто))).
А у нас яйцо. И протекло аккурат в коробку передач)))
У Вас автобус?!?
Я имею в виду то место откуда переключалка торчит)))прям в щели затекло беее.
Elenka_
05.10.2015
Мне кажется,что и варенье и мед меркнут перед канистрой машинного масла(( я выкинула очень много чего. Мыть там было бесполезно просто
Градусник я тут разбила. Сильнейшие впечатления((( Спасибо интернету - последствия ликвидировали правильно, товарищ из службы утилизации ртути похвалил. Но нервов и сил было потрачено много пока собирали, намывали квартиру, да и денег - вызов спеца 3000...
Рекомендую всем почитать как ликвидируется эта беда, иначе можно очень серьзные последствия схлопотать, как материальные, так и со здоровьем.
А еще я тут недавно одевалась на работу, долго выбирала блузку, перемерила кучу, наконец подобрала. Пошла сумку собирать - а уже опаздываю, с этими примерками. Схватила миску с салатом, с собой приготовленную, вспомнила что забыла масло добавить. Масло достала, а у меня оливковое в спрее, пшикнула в салатик. А клапан скользкий, в масле, соскользнул. И вместо салата я полила маслом блузку... всю.
Near bird
05.10.2015
Ссылкой киньте, если сохранилась. Буду очень благодарна. А то, прочитав ваш пост, задумалась, что и не знаю, что делать в таком случпе
Набираете в любом поисковике "что делать, если разбился градусник" - я читала по первой ссылке, а потом еще под другим перечитывала. Везде примерно одно и то же написано.
Из дурацких нелепостей - собрались мы с детем на пасху красить яйца - а это процесс творческий у нас, целое событие с кисточками, наклейками и прочей пасхальной радостью. Накупила три десятка яиц, сложила в решеточку, вечером заварила луковую шелуху, разложила красители, позвала детя творить добро, стала доставать решетку и как то вот неловко повернулась - все три десятка аккуратненько улеглись стройными рядами на свежеотмытом полу... И самое страшное - завтра пасха! И ни одного выжившего яйца... И бедабедейшая в глазах у детя - он уже кисточками и наклейками вооружился - вот как так то... Пришлось полночи отмывать кухню и рано утром ползти в магазин - пасху же с творчеством никто не отменял... )
Свежесваренный куриный суп после генеральной уборки. Уборка была качественной, вплоть до помывки окон и постирки штор, не говоря уже прочих пылесосах-протирках мебелей. Во время уборки сварила куриный супчик, заправила лапшичкой. После уборки мне было уже не до супчика и хозяйственный муж решил самостоятельно убрать кастрюльку в холодильник, но чуть-чуть не донёс.. Итого: шторы, потолок, шкафы - в красивых сталактитах из вермишельки и аппетитный запах на пару дней
А у нас как-то скороварку с едой на полати к пустым кастрюлям убрали (пол потолком раньше в хрущах были такие))). Долго потом думали - где же еда то. Ведь оставалось же вчера...
из относительно недавних. Ребенок сначала заныкал яйцо варенное (на пасху), а месяца через 2 откопал, перемазался в этом сам, перетрогал все руками, пока мы выявили источник запаха (я ребенка то несколько раз отмывала, чтобы запах ушел, а уж все в квартире и подавно
*Yulia*
05.10.2015
Когда мы переехали, дочь стащила лимон (она их ела), почти целый. 5 лет прошло - не нашли еще) Хотя, конечно, лимон - не катастрофа)
У нас так ещё в начале 90х живой речной рак сбежал на полу в ванной из банки со свеженаловленными раками.
Так и не нашли. До сих пор неразгаданная загадка, куда он мог подеваться.
лимон усох небось и с любом случае от него аромат может даже приятный был:-) а тухлое яйцо это что то с чем то было...
лет с 12 до 14, мои отношения с кухней как- то не очень ладились. Если быть откровенной, то я была в те годы- ходячая катастрофа, не знаю, как родители пережили это "счастливое " время...
судя по постам- взорвавшаяся сгущенка- это классика. Но я была бы не я- у меня взорвалось сразу 2 банки, я их одновременно варила. Вначале одна, следом- вторая)))
что еще было у меня... жарила блины, вышла в комнату, как сейчас помню- по 1 каналу показывали новогодний выпуск что?где? когда? играл максим поташов- очень я его любила))) когда вспомнила про блины- сковородка с маслом уже горела, естественно, я ее сунула под кран с водой- огонь же надо потушить... Обгорела шкафчики нового, дубового гарнитура, которым посчастливилось висеть над мойкой. Новый подвесной потолок( тогда он только появился, такой из пенопласта, помните?)
Как-то решила сделать сухарики в духовке- ушла в дальнюю комнату, и естественно уснула, проснулась от грохота в дверь- соседи вызвали пожарных...
салат оливье прокрутила через мясорубку, поскольку мама отругала, что слишком крупно в прошлый раз порезала...
Короче, много я чего отчеблучивала в те годы- бедные мои родители)))
LenM
04.10.2015
извините пожалуйста, но )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я как-то тут писала года 4 назад)) как я холодильник решила ото льда ножичком)) и пробила место, где фреон. А он как пульнет блин! Ох и страху у меня было!!!
Банка сгущенки потолок пробила, забыла про нее. Всё в сгущенке было..всё! хорошо что не дома варила :-D
А один раз кабачок в батарее забыла. батареи такие были, пластинчатые и сверху закрыты железякой. Я вот прям на батарею кабачок и положила. Дали отопление.............Капец как мы долго искали откуда же это такой запах! :-D :-D
nnnadja
04.10.2015
Я переставляля бутылочки в ящике над плитой и решила туда поставить на хранение стеклянную бутылку оливкового масла. Через несколько дней открываю ящик и роняю эту бутылку на стеклокерамическую плиту. Плита вдребезги. Мне поплохело.
В студенческие годы было. Дома я и младший брат. Мама в больнице лежала. Мало мне было зачеты сдавать, за братом гонять и в больницу ездить. Засорился у нас унитаз 30 декабря. Пыталась прочистить. Помогло не очень. 31 декабря унитаз уже был до краев. Я чуть не на коленях перед братом: "Все что угодно, только не смывай унитаз". Но он смыл - все через край. А я поставила на батарею масло растапливаться для торта, Новый год все-таки. Блюдо перевернулось (подозреваю кота), и растопленное масло распределилось по ковру и по сваленной на стуле у батареи одежде. Я была просто в шоке и панике.
По счастью на НГ из больницы отпустили маму. Так что вечером 31 декабря я в спешке пыталась что-то приготовить, а в это время мама из туалета, прочищая толчок, живописала мне, как мы будем к соседям с горшком бегать. Но 23-45 унитаз был прочищен, и мы накрывали стол, когда с полки за дверью упала банка с вареньем. Но это были уже такие пустяки!
Почитала еще, вспомнила. Но это не так трагично в плане последующей уборки, скорее улыбаюсь, когда вспоминаю. Лет 12 мне было. Поставила кипятится носочки (белыми, чтоб были). Забыла, сижу с родителями телевизор смотрю. Все вроде в порядке. Вдруг открывается дверь, в комнату врываются клубы черного дыма, а из них прорисовывается дедушкина фигура и говорит: "Наташа, у тебя что-то сгорело?"
Ничего так, угольки сковырнула и нормально. Проветривали только долго.
А всякие просыпания, проливания, детьми размазывания случаются регулярно.
Прошлой зимой вот пошли с детьми гулять, оставила открытой форточку. Недотумкала, что на ней кормушка висит. Возвращаемся по кухне 3 синицы летают и гадят. Я их выгонять. Младший не раздетый не поймет почему мама от него дверью захлопнулась, ползет и орет. Старший в подъезде на первом этаже что-то не может вытащить из коляски, тоже орет.
Синиц выгнала, детей раздела, а они есть хотят. И я за 15 минут сумела отдраить все поверхности в кухне (а загажено все было: вытяжка, плита, столы, полки, холодильник, даже спинка стула и т.д.) и намыть пол. Мощный стимул нашла. :-D
Near bird
05.10.2015
После всех постов, мои рассыпания мелких макарон, сахара и выключенная вода во время мытья кажется такой фигней, по сравнению с внезапно вытекающим говнищем из "горшочка". Реально, мой страшный сон.
sofy
05.10.2015
моей маме на прошлый Новый год приспичило плинтуса поменять...ну не раньше не позже))) причем втихушку)) ну она ломик этот в батарею и уперла)))....в общем праздники прошли весело и познавательно)) развлекалово на все дни было обеспечено)
Племянник отжигал весной.
Сначала он на пасху взял с собой в школу яйца христосоваться. И об одном забыл. Сестра долго искала источник "аромата". Через пару недель после пасхи мама полезла в его ранец проверить, всё ли он собрал в школу... Что было с учебниками - я не в курсе, но ранец сестра неделю на балконе выветривала.

Я держу перепелов, яйца постоянно свежие есть. Племянник любит их и сырые, и варёные. Был у нас в гостях, взял пяток яиц. Пошли они с моей мамой в огород, Ваня где-то неловко повернулся или взял что-то - не знаю. Говорит:"Бабушка, я яйцо разбил!" Мама моя:"Не страшно, ещё возьмёшь." Ваня:"Я его в кармане разбил!" Немая сцена, т.к. запасных штанов с собой у Вани не было. В итоге шорты сушили феном.
Camell
05.10.2015
Лет 10 назад пошла получать загранпаспорт. Тогда все это непросто было: куча очередей сначала отстояла на сдачу доков, потом при получении... и вот выхожу я такая счастливая с новехоньким паспортом, любуюсь своей фоткой, спускаюсь по ступенькам... и с середины лестницы ныряю в асфальт носом! Кирдык и паспорту и любимым джинсам(((
Их было несколько...
В 90-е годы, дефицит, мебели не купить... на заказ нам изготовили 2 шкафа больших в прихожую страшненьких таких, но вместительных. Только собрали, как нас залили соседи горячей водой. Плавало полквартиры, все шкафы на выброс, полы тоже ( раньше не было заливки, нам на бетон положили плиты двп для тепла и чтоб поровнее было). Обнаружили это дело только вечером. С соседями был суд вроде, возмещали , но копейки.
Потом ровно через год они нас точно так же затопили. Мама тогда при росте 155 и весе 50 умудрилась сорвать со стены ковер 3*4 м и спасти его. Дома она в тот момент была одна, потом уже папу вызвала с работы.

Следующий кошмар был в моей квартире на 1 этаже... Добрые соседи выпускали кошек погулять на чердаке, и одна из них свалилась в возд. шахту (или как там оно называется).. Как -то утром умываюсь и слышу приглушенный "мяв". Ходила-слушала, а это на уровне между моим потолком и соседским полом где-то за плиткой (в ванной все заложено плиткой было). Вызвала народ из ТСЖ, опросили они жильцов, искали, у кого кошки пропадали... Нашли хозяев. Они пытались ведром эту кошку вытащить, на веревке его спускали, все бесполезно. Хотели у меня разбирать стену (а что делать- кошка сдохнет там). Вызывали МЧС, они на такие "кошачьи" вызовы не ездят ,т.к. надо разрушать помещение. Помогли ребята то ли из "Сетей", то ли с "Волги", скалолазы, один из них спускался за кошкой сам.
А еще у меня в той кв-ре была крыса. Ужас конечно. Обнаружилась дыра около стояка, и из подвала эта крыса приперлась в гости. Сантехники опять же приходили (они в ТСЖ на все руки были)
julia-dem
05.10.2015
1. папа мне привез 2 банки молока из деревни, 2 часа вез по пробкам, и разбил обе банки перед подъездом нашего дома ((((
2. прорвало трубу в туалете (хорошо, что с водой и с холодной, а то почитала тему - бывает и хуже). ночью. хорошо бабушка мужа проснулась в туалет. встала с кровати и сразу в лужу, разбудила нас. часа 3 всю воду выгребали. муж еще стоял в туалете минут 15 с доской в руках, чтоб вода из трубы сразу в унитаз хлестала. а хлестала она с максимальным напором. пока не приехала аварийка и не перекрыла воду в доме. ламинат немного вспучился в комнатах. мебель не пострадала. соседей ниже не пролили. кухня, ванна, туалет, прихожая - плиткой намертво выложено, все дырки и щели были замазаны хорошо.
flirty
05.10.2015
А я однажды открывала бутылочку красного вина. Штопор вытащил полпробки. Оставшуюся в горлышке половинку я решила протолкнуть (по студенческой привычке) вилкой внутрь бутылки. Пробка действительно ушла вниз, а вверх взорвался фонтан отличного французского сухого...
Значит, я сама, немного кухонный гарнитур, но, самое обидное, потолок!!!!! оказались в приятную крапинку модного цвета марсала...
Вверх??? У меня у знакомого бутылка от такого взорвалась на мелкие осколки. А т.к. Намечался романтический вечер с женой, стоял он в одних труселях. Полночи потом она вокруг него с пинцетом скакала...
flirty
07.10.2015
Ну это уж я не знаю как надо измудриться...)))) в студенчестве всё работало ;-)
так и мы протыкали без задней мысли))) но вот после этой истории я отхожу подальше если находятся такие смельчаки)))
tchainka
06.10.2015
У меня кот однажды запрыгнул на кухонный шкафчик, дверку приоткрыл и немножко там пошевелил пакетики. Когда я открыла этот шкаф, чтобы достать что-то нужное, на меня свалился открытый пакет кукурузного крахмала. Почти полный.
Несла в лоточке расплавленный озокерит(черный такой нефтепродукт для прогревания.смешанный с парафином) и в прихожей чихнула.В прелестных черных пятнах ковер шерстяной на полу,дерматиновый белый пуфик,моя любимая красивущая бежевая сумка,пол,шкафы. С ковра так и не отчистила до конца,сумка тоже осталась в жирных пятнах,ношению не подлежит.Ну и уборка была 2 дня с лезвием,утюгом,скипидаром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.