--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сапоги скрипят при ходьбе. Реально ли доказать, что это брак?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11577
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia-dem
24.02.2018
И вернуть деньги соответственно. Покупала в магазине примерно месяц назад. На улице ещё не так слышно, по снегу, плюс шумы уличные. А при заходе в магазин и другие помещения, слышно заметно, люди оборачиваются. Гарантия типа до конца марта. Проблема ещё в том, что предыдущие сапоги выкинула, и ходить не в чем, если начну бодаться прямо сейчас. То есть хотелось бы в середине марта начать данный процесс...
felirina
25.02.2018
Была история, но давненько: у коллеги ботинки (Экко) издавали чавкающий такой звук. Она обратилась в магазин, они забрали на экспертизу, в результате деньги вернули.
nvm_nn
25.02.2018
Экко в отношении возврата самый порядочный магазин.Всегда возвращают деньги и экспертизу сами проводят.
Дважды возвращала.
julia-dem
25.02.2018
по закону экспертизу и обязан проводить магазин за свой счет, а не за счет клиента (если еще действует гарантийный срок)
Sinitsa75
25.02.2018
У мужа щелкал супинатор при ходьбе на одном ботинке (ботинки Ральф). Экспертиза признала фабричный брак, вернули деньги. Без экспертизы скорее всего не обойдетесь.
julia-dem
25.02.2018
ношеные ведь тоже были получается? он сам присутствовал на экспертизе или нет? а то я начиталась, что могут проверять не то, если клиент не присутствует сам, типа "забыть" проверить скрипучесть, а все остальное норм
Sinitsa75
26.02.2018
Он сам на экспертизе не присутствовал. Даже не в курсе, как они там ее делают. Но возил на экспертизу сам. Потом с результатами в магазин. Деньги за экспертизу тоже вернули.
В любом случае, если с магазином вопрос решить не удастся, есть отделы по защите прав потребителей. Можно обратиться туда с заявлением. Они все равно отправляют решать вопрос с магазином, но ставят вопрос на контроль.
Мне кажется, здесь многое зависит от того, где Вы покупали сапоги - в крупной сети или чапке. Когда у нашей семьи был свой обувной магазин, то нам возвращали обувь с претензиями "пахнет" или "скрипит" пару раз, но там были такие , мягко говоря, странные дамы. Деньги возвращали, чтобы не связываться и запоминали в лицо, чтобы "больше никогда". Но у нас были прекрасные отношения с поставщиками, назад всё принимали без вопросов, что у других не знаю. В крупных сетях, кмк, такая же ситуация - не из своего же кармана. А так скажут обязательно - "что, зима кончается, осенние нужно?"))) ну и на экспертизу пошлют.
julia-dem
25.02.2018
Покупала в респекте. Я заявление должна написать на экспертизу? или сначала просто прийти словами сказать, а потом если не получится, то бумажки писать? или лучше сразу подготовиться с бумажкой прийти?) чек и коробка сохранено. А если на экспертизу забирают, мне напишут какую-то бумажку?
Finka
25.02.2018
Я когда сапоги сдавала, мне дали копию заявления и оригинал чека оставили мне ,а себе сделали копию. А когда делали возврат, тогда уже и оригинал чека взяли. Но у меня без экспертизы обошлось, явный брак был, просто сдавала в выхи, а администратор работает по будням, продавцы ее ждали.
Мне коллега про этот магазин по моим меркам невероятную историю рассказывала. Купила она там по акции туфли для офиса. 2 года они у нее лежали. Потом начала носить. К слову, дама аккуратная чрезвычайно. И тут заметила, что по всей высоте каблука трещина пошла. Она пришла в магазин и ей вернули деньги. Она тут же другие туфли там купила
Гарантия на обувь 2 года по Закону о правах потребителей. Вот и вернули, ничего невероятного. Просто мало кто знает про это.
Видите, ниже пишут - не связываются, отдают деньги. Я уже не помню, как это выглядит - обычно нам писали претензию, потом мы записывались на экспертизу и приглашали покупателя. Обычно, если дефект был очевиден, то отдавали деньги сразу. У них в Респекте, скорее всего, есть какой-нибудь менеджер по браку.
crazi
25.02.2018
Лучшая антиреклама сп
julia-dem
25.02.2018
При чем тут СП? Сапоги в магазине покупала, потому что надо было срочно, старые треснули и начали промокать от снега, а тут типа акция была скидки до 70% на зиму, правда в итоге понравившаяся модель оказалось со скидкой всего -20% и сумма в почти 8000р для меня большая, чтобы терпеть неудобства при носке. Ранее ни разу в жизни не попадала на бракованную обувь, вообще всю обувь ношу аккуратно, минимум лет пять, есть несколько босоножек, которым 10 лет. Поэтому сам процесс с возвратом и экспертизой для меня в новинку, вот решила посоветоваться с форумом, до этого изучила статьи и форумы в интернете, но информации маловато, и во многом она противоречивая.
Идите в магазин,я недавно дочкины сдавала после месяца носки,никакой экспертизы не понадобилось,предложили обмен ,либо деньги.
д.д. если это респект или любой сетевой магазин , то все очень просто , они своей репутацией дорожат, вообще на сколько знаю - это является производственным браком, магазин дает гарантию и вы пришли в этот период , то магазин делает экспертизу сам с вашего согласия, если же в пост. гарантийный период магазина, но в течение двух лет с момента покупки, то вы уже сами,но с начало вы должны к ним подойти и принести обувь, они не заитересованы выкидывать лишние деньги на экспертизу, поэтому как положено в течение установленного срока по ношеной обуви , могут вернуть вам деньги. так же вы можете позвонив в любую экспертизу по городу просто проконсультироваться.
Заранее экспертизу делать не надо, она дорогая, если вы придете и предьявите им , чтобы они ее оплатили, то у вас ни чего не получится, т.к. у них есть офис , а там товаровед ,который сам эксперт.
Не факт. Я в обувную лигу с боем сдавала. Обувь Ральф была, про магазины Ральф тоже начиталась разного, что им фиг вернёшь брак. У меня в ОЛ приняли их обратно только когда я договорилась о независимой экспертизе и их об этом уведомила. При чем свою экспертизу они якобы провели и мне предложили ремонт или частичный возврат денег в размере стоимости ремонта.
Вот я выше про обувную лигу написала,без проблем назад забрали.
Видимо от брака ещё зависит и от производителя. Ральф неохотно принимает брак - вероятно им тоже не хотелось с ними бодаться. В любом случае - деньги мне вернули, а их внутренняя и внешняя политика и отношения с фабрикой меня уже не касаются.
Как они могли провести свою экспертизу без Вас или Вашего согласия, мне не понятно, а заключение они Вам показали? Тут в каждом случае индивидуально, но изначально нужно позвонить в экспертизу и послушать что они посоветуют. Потом идти в магазин и писать заявление, а потом по ситуации, но должны вернуть деньги, главное правильно все сделать
julia-dem
25.02.2018
Не подскажете, как позвонить, в смысле в какую именно экспертизу, или она у нас в городе одна?
Их в городе много, на автозаводе есть, на советской есть, в торгово промышленной палате есть, в интернете можно найти
Почему же без моего согласия? С моим. Только у своих экспертов :-D
Мне все вернули в итоге, только сначала не соглашались с моей позицией :)
У своих экспертов - это другое
Конечно другое, но отдаёт-то на экспертизу магазин сам, поэтому было так. А поскольку я оказалась немного подкована больше, чем они ожидали, то им пришлось изменить свою позицию. Вот такой опыт у меня с ними был :)
А Вас приглашали на экспертизу с собой?
Нет. А разве должны были? Правда они предупредили сразу, что у них своя экспертиза. Когда они мне после отзвонились я нашла независимую и все с ними обсудила. Результат был обозначен в магазине. Больше отпираться они не стали. Может у них и экспертизы-то никакой нет - кто это проверит? Рассчитывают на ленивого покупателя просто.
Экспертиза проводится вместе с покупателем и назначается удобное для него время. Даже если экспертизу заказывал магазин, то эксперты всегда выслушивают покупателя и делают заключение. Из всего выше написанного можно сделать вывод, т.к. еще и ремонт предложили, то однозначно экспертизы не было, т.к. скрип ремонту не подлежит, потому что там ступинатор или каблук неправильно стоит, это является браком и такие сапоги в последствие списываются и утилизируютя, что магазину не выгодно т.к. у них план продажи есть.
У меня не скрип был. А в остальном Вы правы конечно. На момент обращения в магазин я конечно не знала всех тонкостей, да и сейчас впервые услышала по правде говоря. Пока они не сказали "заключение" своей якобы экспертизы меня вообще все этот не особо трогало, тк я была абсолютно уверена в своей правоте.
crazi
25.02.2018
Ну если "старый" орг не покупает обувь на сп то и другим надо идти в магазин
Вы что язвите? Если орг купил в магазине сапоги-трагедия жизни и Вашего представления о СП?)))
crazi
25.02.2018
Язвю я по другому. И для меня сапоги чужего человека ни трагедия ни счастье. А с учетом что орг обувь сам закупает просто подумать имеет ли смысл к нему в закупки ходить? Или зима закончилась и осенние сапоги нужны? (Это я язвлю) . Я же говорю лучшая антиреклама сп
MamaNT
25.02.2018
а почему не антиреклама магазина?
Орг был вынужден пойти в магазин за обувью и нарвался там на брак. Так есть ли смысл ходить в магазин и переплачивать?
crazi
25.02.2018
А может просто осенние сапоги надо? Мы можем гадать долго. Но раз орг выбрал магазин и отказал сп значит на сп все плохо.
MamaNT
25.02.2018
Может быть все что угодно. Логика у вас убойная :-D
Раз на сп все плохо - у вас видно вообще беда. Как вам моя логика?
crazi
25.02.2018
Не логика не твой конек. Только без обид.
julia-dem
25.02.2018
я вам сегодня в 11:52 ответила, почему выбрала магазин(срочно надо было+скидки увидела), и почему вернуть хочу(не та цена,чтобы терпеть неудобства), только читать вы не умеете, видимо
А то, что там сапоги/марка понравились больше, чем в своих закупках, да еще дешево, почему не купить? Или если ведешь закупку-рекламируй ее пожизненно?)))
п.с. Если у Вас не любовь с СП, то не у всех так. И орги бывают плохи, и закупки, не обязательно там участвовать.
julia-dem
25.02.2018
Вы не понимаете, я должна мёрзнуть за идею!
А что, она обязана только на сп покупать?))
Блин Блинский...я месяц назад в респекте купила сапоги стоимостью более 8 тыс, но так ниразу их и не надела, вдруг они тоже скрипучие, а на следующий год гарантия тю-тю... Пожалуй завтра пройдусь в них для исследования
Finka
25.02.2018
Покупали мужскую обувь в Респекте, на кассе сказали, если не будете носить в этом сезоне, то в начале следующего приносите чек и одну полупару, что бы посмтрели, что не заношено и гарантию продлят.
Не будем полагаться на случай))
Завтра обновлю сапожки
MamaNT
25.02.2018
Юль, а ты уверена что проблема в магазине и обуви, а не в возрасте? :-D
julia-dem
25.02.2018
песочек сыпется?)
MamaNT
25.02.2018
а ты как думала? Именно поэтому мне так нравится ходить с тобой зимой :-D
julia-dem
25.02.2018
вот ты ржОшь, а в теме поднят очень важный вопрос, имеет ли моральное право владелец Магнита периодически захаживать в Пятерочку? имеет ли моральное право директор М-видео купить телек в Эльдорадо?
MamaNT
25.02.2018
crazi
25.02.2018
М_видео и эльдорадо теперь один бред. Скорее днс или юлмарт
ЛВВ)))
25.02.2018
А правда, что Вы в свои раздачи периодически не докладываете верх от купальников и потом ни деньги не возвращаете, ни новый верх не ищите?
может это карма с сапогами настигла
MamaNT
25.02.2018
Истинная правда! Она из этих лифчиков себе одеяло сшила. А скоро сошьет и мне. А так как я немаленьких габаритов, боюсь придется подключить и трусы :-D
julia-dem
25.02.2018
конечно, правда, и все участники моих закупок загорают исключительно топлесс
У меня так было. Скрипели пока была сырая подошва. Врядли будет возврат. Я не обращалась тк это была летняя обувь.
simba1717
25.02.2018
Несколько месяцев назад столкнулась с такой ситуацией - купила ботинки на танкетке, скрипела подошва. Приехала в магазин (рандеву) без проблем взяли, отправили сами на экспертизу, через 2 недели позвонили, сказали приезжать за деньгами. Экспертиза показала брак.
Причём брала по распродаже, со скидкой 40%, думала ещё из-за этого могут быть проблемы с возвратом, но нет - все без проблем вернули.
вот я балда, я босоножки выкинула, думала-пошлют на фиг в магазе
Nicknamed
25.02.2018
Была такая оказия с магазином Рандеву. Деньги вернули только после письма в Роспотребнадзор
С Рандеву??? Ничёсе! По их-то ценам там вообще все должно быть безупречно ]:->
А вон несколькими постами раньше написали, что рандеву без проблем деньги вернули *scratch*
Nicknamed
21.03.2018
Видимо как повезёт, но я больше в рандеву не захожу
Эх... мои любимые туфли только там в нашей стране можно по более-менее адекватной цене купить :(
Nicknamed
21.03.2018
Если уверены в размере то можно и онлайн заказать
Я так и заказываю. Но система-то все равно одна. И ещё у них сейчас нет гарантийного ремонта в НиНо :(
Там для заказа и в размере не обязательно быть уверенным - можно несколько пар заказать и выбрать или вообще не выкупать если не подошло.
Kitana
25.02.2018
Недавно у рикер такое просекла. Сдала, деньги тут же. Точнее, расписку что перешлют на карту, перешли на след день. В тц заметила, как каблук скрипит и хочет назад свалить.
julia-dem
20.03.2018
кому интересно, сдала сегодня сапоги в магазин (Респект на Коминтерна, ц сормова), деньги вернутся на карту в течение 3 дней, вообще без вопросов, экспертиз и прочего, попросили только пройтись по магазину, чтобы услышать скрип
и нет, это делалось не для того, чтобы на эти деньги купить весенние, весенних у меня полно, и да, их полно, потому что я беру их в своих закупках :-D
Респект Респекту)) поздравляю)
spyco
21.03.2018
Новые сапоги из нат кожи должны скрипеть. Скрип убирается пропиткой или кремом. Скрипят швы при трении ниток и кожи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.