--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сапсан с ребёнком от 0 до 7 лет

Прочее (о детях и родителях)
1077
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikysha-03
06.01.2019
Всем привет! Тема исключительно информационная.
Ездили в мск с ребёнком 5 лет, раньше все как-то на стрижах с ласточками гоняли, в этот раз решили на елки в москву прокатиться сапсаном.
Итак, в 10 вагоне есть выделенная зона для пассажиров с детьми. Для мамочки с младенцем отдельно стоящее просторное местечко рядом с пеленальным столиком. Дальше ещё несколько мест по 2 кресла с просторным расстоянием между креслами, типа как в бизнесе, есть детские книжки, дают специальный Детский журнал с различными заданиями, наклейками, бродилками и тп, есть подогреватель для бутылочек и детские пледы. Категория вагона эконом плюс, в стоимость включено питание, чай/кофе, сандвич, бутылка воды. Данная зона огорожена дверью, поэтому очень удобно.
Вдруг кому будет полезна данная инфа.
zxana
06.01.2019
Ласточка конечно очень далека от данного интерьера, но и цена наверное на порядок выше.
К сожалению в эти праздники цены на ласточки далеки от минимальных
Vikysha-03 писал(а)
К сожалению в эти праздники цены на ласточки далеки от минимальных ...

Поэтому Мы летели самолетом- вышло дешевле быстрее
А куда самолёт прилетает? Надо как нибудь собрать с духом и на самолёте попробовать)))
В Стригино. Летели из Внуково
И по чем самалет получился?)
Как-то заранее искали выгодные билеты?
Взяли за 3 часа. Летели из Москвы в Нижний 4 января за 6750 на Всех ( 3 взрослых + реб 4 года...На Ласточку были 2600 1 билет. До последнего ждали снижения цены , но она всё росла и росла . РЖД оборзели в конец
+ я давно говорю, что РЖД оборзели, мне пришлось выйти на работу 4 января, билеты стоили порядка 3000 тысяч. Самолет был дешевле! Купила бы, только мне время вылета не подходило.
Ничего себе)) прям очень хорошая цена)
Знакомые несколько раз срочно детали из МСК и СПб к нам и между этими городами, но цены на самолёт прилично дороже были...

А детский билет дешевле взрослых? Там какая градация по возрасту и цене?
К этим билетам нужно ещё прибавить 500 руб аэроэкспресс, плюс добраться у нас до аэропорта. Я сначала загорелась, потом передумала. Максимально только обратно, мск -нн.
Спокойно доехали на метро в пустом вагоне, а там на автобусе 30 минут экспресс. 150 руб за всех
Да ну вот ещё. На метро минут 45, потом на автобусе 30. Пардон, не надо таких экономий.
Ну это смотря зачем ехать)

Я вот с детьми вылеты куда-либо из МСК сразу отметала, а оттуда всё-таки вариантов больше и цены привлекательнее)
На трансфере до МСК мы с мужем вдвоем так устали, что больше ни за что и никогда!
А вот если самолёт 6-7 на четверых, то это прям новые горизонты))

А гулять в МСК нам всё равно ещё рано)
Да и не обязательно, нааерное, именно на аэроэкспрессе)
Ну как то даже я, неизбалованная комфортом, и то, поездку от мск до аэропорта, никогда бы усложнять не стала.
А что сложного то - отель рядом с метро- прыгнули , доехали до конечной станции- сели тут же на автобус аэропортовский, нам наоборот искать где этот аэроэкспресс, до туда еще ехать надо, пересаживатся. Вобщем не любим мы этих заморочек, так то такси даже дешевле было чем аэроэкспресс
Вообщем кому как
Ниче искать не надо,аэроэкспресс прям из аэропорта идет до Киевского вокзала.
Вы не внимательно прочитали. Я Из Москвы писала
The023
06.01.2019
В два раза при самом раннем заказе. Как раз мониторю сейчас. К сожалению, только сапсан по времени подходит. Но цена на этот вагон ещё чуть дороже, чем остальные
lenatt
06.01.2019
а подскажите, если ехать из Нижнего в Москву - места в этом купе - лицом вперед?
В Москву 6 мест задом едешь, только для кормящей мамочки, место как на фото - лицом.
lenatt
07.01.2019
эх, как-то так я и думала) спасибо
agata77
07.01.2019
Так это все давно и заявлено в описании сапсана. У вас не грудной, вот вы и не знали. Кто с грудничками в Москву гоняет- много лет пользуются этим вагоном.
Спасибо за информацию! К сожалению, нам по времени подходит только неудобная ласточка( вчера ехали, бррр. нтересно, а за премиальные баллы можно купить билет в этот вагон?
Да, можно
snezhnaj
07.01.2019
А может быть вы в курсе, можно ли эти самые баллы использовать на покупку билеты другим людям?)
Можно, но вот не знаю, совместно ли с владельцем они должны ехать по этим билетам
Я так ехала в декабре. Суть такова....
Оба должны быть участниками ржд бонус. Там на сайте распечатываете бланк заявления, типа Иванов просит перевести бонусы на счёт Петрова в количестве ...... бонусов для покупки билета на поезд сообщением .....
Копия паспорта Иванова и петрова. Все. Быстро рассмотрели и перевели
snezhnaj
07.01.2019
Спасибо, а то по телефону горячей линии ничего от них добиться не смогла...
Я сама долго узнавала как это провернуть, пока сам не попробуешь, не узнаешь. У друзей полно этих бонусов, вот после праздников опять себе перевести хочу, надо бы в Таллин на халяву сгонять
snezhnaj
07.01.2019
У мужа полно бонусов, теперь вот тоже будем пытаться их пристроить)
а где-то вообще есть подробная официальная информация куда и как их использовать?
Только на билеты тратить, там на сайте ржд бонус есть калькулятор, сколько бонусов нужно на тот или иной поезд
Например стрижи ласточки 4000 бонусов из НН до Москвы на местах 2 класса, из Москвы до Таллина 7000 бонусов купейное место стоит
О, отлично, спасибо, буду иметь в виду, если случится таки ехать и буду брать Билеты заранее, Илья просто грезит этим сапсаном, не знаю, почему, а он ездит в такое неудобное время: рано утром или поздно ночью уже приезжает
Ну а вот нам он как раз подошёл со всеми нашими елками
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.