--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбылась мечта идиота, или Я купила кофемашину. Наконец-то...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1357
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
30.03.2020
Примерно 3 года назад я спрашивала форум, какую машину выбрать. Но... то денег нет, то... опять денег жалко)))
А тут вдруг всё сложилось!
Теперь я обладательница Нивоны 779!
А сейчас вопросы:
какой кофе не кислит? взяли Паулиг президентский - эспрессо получился с кислинкой, каппучино - вроде нормальный, но я не спец. Какую марку выбрать, чтоб не кислило?
Нормально ли, что кофе лунго на просвет полупрозрачное? или надо увеличивать крепость?
Есть ли у вас любимые рецепты?
Какие сорта выбираете в магазине? какой помол выбрать в машине?
Нужно ли подогревать молоко для латте и каппучино?
Поздравляю вас, как кофеман со стажем.
Я люблю арабику, робуста мне кислит. Кислый кофе не могу пить.
Молоко у меня всегда само подогревается, капуччинатор автоматический.
Hermit
30.03.2020
вот у меня если молоко из холодильника, то каппучино будет примерно 50-60гр. этого маловато,
а если молоко комнатной температуры, то очень даже нормально...
поищу настройку температуры молока
А что за кофемашина?
У меня Де Лонги зерновая и Де Лонги капсульная неспрессо и одна мини-версия без каппучинатора
Я не гурман, и кофемашина простая. Но все равно отвечу))) кофе покупаю в зёрнах, чтобы было написано espresso, тогда и крепость, и аромат, и кислота моя. Молоко для капучино не грею, если добавить в кофе - иногда грею, если хочу горячий кофе, иначе тёплый.
Для латте и каппучино молоко наоборот должно быть золодное, его в холодильнике надо в специальном металлическом ковшике держать. Иначе пена не взобьется.
Мы покупаем эгоист в зернах.
Murzikk
30.03.2020
Никогда не заморачивалась температурой молока, и всегда взбивалась. Но я не подогревала, брала либо из холодильника, либо комнатной температуры
Кофемашина простейшая рожковая, если это имеет значение
У меня пена если комнатной темпиратуры не пышная, намного меньше, чем когда холодное.
Мне такой не кислит, в зелёной пачке не нравится.
lar-KA
30.03.2020
Поздравляю. Я много перепробовала. Для меня идеальный кофе lavazza золотой. Кстати, в спаре 1кг сейчас по акции
Hermit
30.03.2020
а по акции это сколько? сегодня взяла в окее 1 кг за 990, это дорого?
lar-KA
30.03.2020
Нормально. Но в спаре вроде вроде 790.
Наконец-то) Знакомая нахваливает Якобс монарх в зёрнах - недорогой, но все норм, мол. Я по кофе не маньячу, дочка моя в гостях там говорит, что вкусный кофе.
galkin
30.03.2020
+ за Якобс, по акции в Пятерочке 440 (примерно) рублей за 800 грамм на прошлой неделе
Пью сейчас такой,в капучино-нормуль, но отдельно не нравится. А вообще заметила,что в капучино можно любой выпить)),в моем случае кофе-молоко,50/50.
Wine
30.03.2020
Поздравляю! Это вещь! Но расход кофе - офигенный ) мы так подсели, 6 чашек в выходные пьём ) в будни 4. Не сравнить с туркой, и тем более с растворимым. Кофе покупаю на вайлдберрис, другое не понравилось
А какой там берете?
Wine
30.03.2020
Cobrabi
Wine
30.03.2020
Разный, не можем определиться со вкусом, всё нравится, но там ловить надо, быстро разбирают.
Спасибо
Hermit
30.03.2020
ой, нам сегодня плохо было с мужем,
выпили по 3-4 чашки разного и, видать, давление "уехало" с непривычки,
состояние алкогольного опьянения... надо поосторожнее
Ой, я в первый день тоже надегустировалась, в итоге дикая головная боль, какой никогда не было и никакие таблетки не помогали. Это меня быстро вернуло к действительности. Убавила крепость и пью не больше двух чашек в день.
Wine
30.03.2020
Да, я тоже уезжаю после 3-ей чашки, поэтому только по 2 подряд пью. Муж может и 4.
Ну по второму разу после обеда )
Если автоматический каппучинатор, то температура не настраивается. Вернее настраивается в сервисном меню у саеко. У Филипс этого нет. Мне поэтому нравится ручной. Там хороший горячий каппучино. Кофе любой, кроме совсем дешёвого. 600-700 руб. за кг берём.
Hermit
30.03.2020
каппучинатор автоматический полностью, те кофе в одно касание,
нашла настройку температуры, будем экспериментировать.
Дети оценили взбитое молоко с несквиком, но оно тоже не очень горячее, можно сразу пить
el.ru
30.03.2020
Мне зеленый паулинг президент нравится.
Тоже мечтаю и почём чудо аппарат?
Hermit
30.03.2020
по акции за 38 урвали на т-молле, а так он от 60 и выше
Машина умница и красавица, цена-супер, поздравляю! Долго ее караулила по акции, именно белую хотелось, но увы...в итоге взяли делонги. Молочные напитки мне в ней холодные, настройки особо не помогли( Довожу до нужной температуры иногда в свч. Пенка-чем холоднее молоко, тем лучше. Кофе только зерновой берём, остановились на Julius Meinl Espresso и Bushido Sensei, помол средний понравился.
Hermit
30.03.2020
Спасибо, мы ее тоже долго наблюдали в плане акций, и как только оно случилось, сразу заказали. Вот действительно звёзды сошлись) не думали во время кризиса машинку покупать...
*Yulia*
30.03.2020
Поздравляю!)
Мне нравится кофе заказывать в evadia (заказ через сайт с самовывозом - дешевле, чем в магазине намного получается), мне удобно, т.к. самовывоз у меня в соседнем доме. Единственный минус - долго едет, больше недели.
Paulig понравились Нью-Йорк, Париж.
Очень хорош вьетнамский (СП).
Но в целом, мне кажется, кофемашина нивелирует вкус и аромат (да, кислинка заметна и если очень темной обжарки, оттенки аромата и вкуса больше раскрываются при заваривании в чашке).
Hermit
30.03.2020
Спасибо
разное восприятие кислинки. в зернах.
из пачек у нас наверное Lavazza. Lavazza Oro, LavAzza Espresso Gran Aroma в этом больше аромату. только в крупных магазинах (лента (скидки на кофе бывали часто), метро), т.к. много подделок, на сайте их есть как определить.
JULIUS MEINL у них арабика с робустой в смеси в основном, вполне приличные. Ещё смесь у Старбакса была неплохая, но то в штатах, раньше заказывал, наш местный замес не пробовал.
из мягких помню только кофе из Costa Rica (несколько кафеталер. останавливался на Cafetalera Herbazu), у нас вряд ли сейчас есть, раньше с Киева привозили.
Hermit
30.03.2020
Спасибо
berg
30.03.2020
Беру любой Итальянский, с составом 100% арабика.
Hermit
30.03.2020
понятно, спасибо!
Ameliya
31.03.2020
Поздравляю! Никогда я не пила кофе, а потом мужу подарили кофемашину, и я подумала-что ж не пью?))) Теперь не представляю, как я без него жила)) Мы Паулинг зеленый покупаем, нам норм. Но я не спец)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.