--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделали такой девайс ребёнку

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4789
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По рекомендации форумчанки Тави Тум, загорелась я балансировочной доска Бильгоу. Имеем ребёнка 4,5 г. с диагнозом в 3 года ЗРР. Сейчас с речью нормально,занимаемся с логопедом, ставим очень много звуков. Концентрация внимания очень низкая. Хватает его усидчивости минут на 10 максимум. Решила,что она нам необходима, тем более, что логопед всеми руками "за". Почитала инфу на просторах интернета, посмотрела разные видео. Хочу не могу. В НН их нет,нашла в Питере и Москве, но цена совсем не гуманная за доску, а есть ведь ещё и допы. Решили сделать сами. Экспериментальным путём вот что у нас получилось. Ничуть не хуже оригинала и продающихся копий за бешеные деньги. Юзаем уже третий день,восторгу нет предела.
*good* Очень здорово вышло и красиво. Коллега на работе тоже сами дочке сделали, сказала не гуманные цены на них.
классная работа!
как здорово у вас получилось!

А можете ссылками поделиться, как она устроена и как ей пользоваться? Я тоже хочу такую сделать, а цена и впрямь негуманная. На просторах интернета я нашла только общие фото, по ним не смогла понять, зачем эта цветная шкала и как крепятся полукруги.

Спасибо заранее!
Hermit
27.02.2018
о, спасибо!
Мы в полиграфии заказывали эту цветную сетку, т.к. и для ребёнка и для контроля за ним она важна.
Hermit
27.02.2018
а эта пленка не скользит?
подскажите пожалуйста, где заказывали?
Сын делал сам. Плёнку заказывали в полиграфии. Макет потребовали, тоже сам сидел ваял, т.к. дорого очень.Не скользит даже в носках,несмотря на то,что сверху ещё несколько слоёв лака.Первоначально думали,что кварцевым песочком посыпать придётся, но нет,всё ок. Ноги двигаются только потому, что баланс пытается удержать
на чем напечатана цветная сетка и как она крепится к доске? Можете поделиться макетом сетки?
Самоклеющаяся плёнка.Печатали в полиграф. мастерской. Клеится на предварительно (очень тщательно отшлифованную) фанеру. Что б не было пузырьков воздуха. Осторожнее с верхним слоем лака. Две плёнки погорели пока не нашёл нужную концентрацию.Макетом спрошу утром поделится ли)
спасибо!
Сетка нужна для правильного распределения нагрузки.Чем дальше от центра, тем сложнее. Также пальцы должны быть на одном уровне.Т.к. ребёнок в процессе выполнения заданий двигается, так легче отслеживать правильность выполнения.И ему понятнее. Ну и эстетизм))) мы и сами по этой доске скачем, если честно)))
спасибо! очень интересно и вдохновляюще!
Взрослый тоже может заниматься на ней?
например у парня 19-ти лет проблемы с усидчивостью и концентрацией, запоминает плохо учебный материал. Есть смысл заниматься на доске?
В таком возрасте уже вряд ли. Для более взрослых хорошо идёт БОС терапия. По ней ТавиТум на форуме, найдите её.
Спасибо!
Но все равно жду инфо в приват про доску и цену на нее, для младшей интересуюсь)
написала)
Я так понимаю это типа стабило платформы? Я ещё хотела своему к весне приобрести скейтборд, тоже для концентрации и равновесия. А ваша доска - очень заинтересовала))) у нас тоже с речью проблемы.
Она не только с речью помогает.У нашего проблема с удержанием внимания. Вот на ней 10-15 минут запросто может задания выполнять, за игру воспринимает, а дело делаем)
в работе сейчас допы
а можно попдробнее про эту досу,и если у вас заказать-то цена ее
первый раз про доску такую слышу((
о как. а я думала это просто а-ля баланс-борд, своему заказывала еще в год-полтора, чисто для прикола. а оказывается тут научный подход нужен...
Да что Вы!!!!!! Это целая наука! "В 60-е годы прошлого столетия американец Фрэнк Бильгоу, работая с детьми, которые плохо умели читать, заметил взаимосвязь между их двигательной активностью и изменениями в навыках чтения. Это и послужило началом развития методики мозжечковой стимуляции, концепции по работе с детьми, имеющими нарушения в сенсорной интеграции" и далее по тексту))
ниче се. а я так думала, поржать)) все авито перемониторила, пока не нашла парня, который сколотил занедорого.
У нас тоже, по сравнению с тем, за сколько продают,тоже получилось занедорого. И красиво) и по всем правилам,аж с градусами поворота ножек)
Knita
27.02.2018
Здравствуйте. Какие задания вы делаете с этой доской? В качестве балансира можно использовать, наверное, любое приспособление? Вот диск такой, например
Наверно можно,я думаю. Если ребёнок уже достаточно подросший
Скажите почем они в Питере/Москве?
3600+ доставка это самая низкая цена,что мне удалось найти.
странно, я когда гуглила утром, что это такое, вылезла цена 1500
Да да я верю, верю.
Просто говорю утром увидела пост, пошла гуглить что это такое. По первой ссылке сходила, прочитала, там и цена была - 1500
Молодцы!
OlgaPush
27.02.2018
Крутая штука!!!
Допы к ней.Для более сложных заданий.Стоя на доске и сохраняя баланс, ребёнок мячиком на резинке должен попасть в задаваемый сектор
Здравствуйте. Размеры этих пособий какие?
450*450
Спасибо. Уже мужа озадачила для создания такого девайса. У моего ребёнка страдает внимание и инструкция. Перешли даже на индивидуальное обучение в Диво, вместо со всеми в группе ничего не делает (витает в облаках), ему надо несколько раз повторить и его внимание на себя обратить.
ОООООО! пошла искать фанеру....
Большое спасибо за полезную тему!

Подскажите, насколько дорого обошлось Вам изготовление? Ну или хотя бы стоимость изготовления шкалы. И если надумаю сам делать - не продадите ли мне макет?

Вдумчиво загуглил цены на такие доски - ну очень разные. Американские оригиналы самое дешевое 6000 в Мск, аналоги (серийное пр-во) в диапазоне 2500-6000, домашнего производства примерно 1500 (но Ваша выглядит эстетичнее, почти как заводская). Интересное предложение есть от производителя в Иваново - доска 2800, а комплект (доска+напольная мишень, стойка с брусками, цветная планка, мяч-маятник, мяч-прыгун, 3 разновесных мешка) - 5500. Вот и задумался - то ли в Иваново заказать, то ли самому лобзик с балкона достать.
Стоимость зависит от материала.Сначала попробовали из дешёвой фанеры, не айс. Взяли подороже.Лобзиком несерьёзно,ездил на меб. производство в ноги кланялся на распил (особенно углы закруглять) - благодарность в денежном эквиваленте.Работа с заготовками: шлифовка и т.д. Макет: там, где делали плёнку загнули 700. Сидел сам в Корле ковырял.Наверно это было самое трудное. Печать внешней (цветной) плёнки 300 р. Шкалу градусов на нашей доске рисовал маркером. Опять делал макет в корле. Думаю рублей печать её 200 стоить будет. Лак 4 слоя. Мебельные шурупы с ключом. Песком посыпать не стали, ни к чему он, ноги не скользят. Итого по материалам и работам сторонних людей 1800 где то (без макетов). По времени 3 вечера после работы. По энергозатратам сказал,что 3600, что питерские продают адекватная цена.Но это потому что первая, как котёнок слепой тыкался. Для меня важно что б не только полезно было, но и красиво.Сейчас занимается допами. Опять же макет для цифрвой и цветной доски. Я сшила мешочки, за мячиком завтра пойду.Но нам пока и без них хорошо занимается. Достаточно нагрузки. Хотелось бы конечно у питерцев метод. пособие купить, но 3000 и диск 1000 это вообще ни в какие ворота,а в инете нет. Нашла разные задания и сама много чего придумала. Пока хватает. Сейчас допы доделает и к ним перейдём.Нравится нам всем очень. Отличная штука!
Малина ягода писал(а)
За 2500 готов делать для людей.Так что уж лучше ему заказать,чем ивановскому.

Заманчивое предложение, подумаю.
А методичка у ивановцев на сайте 100 руб стоит! Но вот качество ее - это вопрос.
За 100 можно взять,посмеяться)) и методичку самому тоже можно сделать. Времени много уйдёт только на поиск,систематизацию и оформление. А его,как всегда, нет. Потом дать на одобрение специалисту. Логопеду, например,или той же девушке-форумчанке, которая заразила меня этой идеей. Она обучалась этому специально. И уже со всей серьёзностью к этому подойти.Но моё мнение: лучше что-то,чем вообще ничего. Поэтому достаточно тех игр-заданий-занятий, которые Вы сами придумаете исходя из потребности Вашего ребёнка. Чуть больше времени будет если завтра, напишу по пунктам что делаем мы,а дальше Ваша фантазия не ограничена))
Попробую все же методичку в Иваново заказать, через родственников жены. Кстати, их продукция - клон питерской (цветные секторы, правда, не осилили). Так может и методичку они у питерцев "скопипастили"?
Какая красивая получилась! Мне сделали за 1500 пустую деревяшку, вместо пленки купила кальку и расчертила самостоятельно. Сейчас занимаюсь с девочкой, у которой доска из Питера с покрытием песком (уточню, может и Ивановская), могу попросить пособие чтоб копию сделать.
Огромное Вам спасибо за зерно в благодатную почву!! И за методичку буду очень благодарна!
Пожалуйста) Вы молодцы, что так активно начали заниматься, у многих доска стоит без дела, приглашают меня для занятий.
Да я сама получаю удовольствие от занятий,уж про него молчу. Столько радости и смеха! В игровой форме проводим же, весело. И тема настолько интересна, что хочется копать всё глубже и глубже
Занимайтесь, если столько удовольствия)) Методика очень хорошая, на своих учениках неоднократно испытала.
И ещё добавлю:можно сделать обычную деревяшку за 1500. Но это не совсем то,что хочется. В той ссылке,что Вы дали, автор разместил фото с занятий. Ноги ребёнка поставлены неправильно, контроля за ними нет, ножки у доски не поворачиваются.Баловство одно. Уж делать так делать,пусть и подороже выйдет чуток)
Положение ног контролирует тот, кто занимается с ребенком. Ребенок может и на расчерченной доске встать абы как.
Это да.Но когда объяснила ему значения этих цветных секторов, контролировать легче. Достаточно сказать " ноги" он сам уже поправляется и подходить не надо,процесс не прерывается)
Так умные люди придумали, которые поработали и поняли что и как))
Сын ещё и допники усовершенствует, не могу пока поделиться, не готово ещё. Целая научная лаборатория)
Буду отправлять к Вам покупателей)
Спасибо) Ему хочется получить материальное удовлетворение от работы.Мне моральное от позитива будущих юзальщиков)))) как в рекламе: "А мужики то не знают!!!"))
Если сможете, мне пришлите копию пособия. Была бы очень рада.
Здравствуйте, про методичку не узнавали?
Если девочка пособием поделиться, я могу отсканировать, чтобы удобнее было.
crAzy CAT
04.03.2018
Напишу в Вашей теме просьбу. Такая суперская штука у Вас получилась. Нам тоже надо. Но сами не сделаем это 100%. Может кто-то нам за денежку сделает? Подешевле, чем из Мск с доставкой))) Чей-нибудь рукастый папа или дедушка может будет этот классный девайс своему чаду делать и по накатаной нам за денежку? Или присоветуйте рукастых мастеров в НН. Буду благодарна!
Присоединяйтесь, сделаем вам такую. после праздников устроит?
crAzy CAT
04.03.2018
Приват))))
так я и предлагаю! и тему для этого завела, не только что б похвалиться) только модераторы стирают то,что на рекламу похоже) так что пойдёмте в приват,там всё расскажу
Завтра отправляю заказ в полиграфию на уже сделанные форумчанами заказы.Есть ещё желающие на доску или допы, или то и другое и можно без хлеба?))
ишь ты! разпечатать где-то можно и самим сбацать... )) интересненько.. а где матерьялы брать....пойду-ка в приват что ли)
Добрый день.
Я не из Нижнего, но интересна доска. Муж вечером уже рвется в гараж, вооружившись лобзиком - полдня антресоль разбирал, искал его).
Есть архиважный вопрос - точные размеры изделия. Укажите, пожалуйста, хоть плюс-минус см.
И еще не столь, но тоже важные: разметка на верхушке ясна. а у нее же еще размечена нижняя сторона.
Вы же размечали ее тоже? Можете сфотографировать?
Заранее благодарна!
И про методичку. Люди, у кого есть, к кому обратиться? или скиньте в ЛС, плиз
в привате
Расскажите что с ней делать надо и каким образом влияет на речь? И за сколько готовы слелать, можно в приват?
я Вам в приват ответила ещё 8го марта))
И мне напишите пожалуйста.
приват
Будьте добры, мне тоже напишите.
написала
Alexey90
06.04.2018
Скажите, пожалуйста, есть ли какие результаты на данный момент от использования доски? И сколько уже занимаетесь?
Занимаемся уже полтора месяца. Результаты были заметны уже спустя недели две после ежедневных занятий минут по 10-15, больше не выдерживал, ноги уставали. Самые заметные результаты в логопедии, где и была основная проблема.Начали заниматься с логопедом, спустя недели 2 параллельно с доской. Итого месяц. Встали звуки л, ль, ш, ж, ч скоро переходим к р. Логопед в восторге,учитывая, что на первичной консультации пророчила нам долгую работу,т.к был в тонусе речевой аппарат. Читать научился уже до этого,пришло понимание текста. Доска уже по 20-25 минут каждый день, ну либо через день, когда времени не хватает. Усидчивость наконец то появилась,занятия по 20 минут высиживает легко, внимание и сосредоточенность хорошие. Стал более спокойным. Мы очень довольны. Мы ещё и комплект полный сделали, так что теперь интереснее заниматься стало
Дд, можно цену?
приват
Здравствуйте! Будьте добры, и мне напишите в приват про влияние доски на речь и цену на нее.
и мне в приват цену и остальное плиз
написала)
FLIFFY
30.04.2018
Добрый день! Напишите пожалуйста цену
Здравствуйте. Как называется крепеж которым соединена доска и ножки. Вы обещали узнать.
ответила
Alexey90
30.04.2018
Спасибо Вам огромное. Очень нравится и доска и заниматься на ней. Ребёнку интересно и мы результат уже видим, несмотря на то,что занимаемся всего три недели. Теперь хотим полный комплект.Но без мешочков,жена сама сшила.Можно?
рада,что результативно) в привате информация по комплекту
буду признательна,если оставите отзыв и о комплекте тоже)
Alexey90
16.05.2018
Извиняюсь за долгое молчание. Комплект тоже на высоте. До стойки пока дело не дошло, занимаемся с мишенями. Выучили цифры) Огромное спасибо. Если ещё что придумаете, Вы знаете где меня искать)
Добрый день. Перечитала всю тему, очень заинтересовал комплект. Стоимость озвучьте, пожалуйста. И что за методичка??
В методичке очень подробно описаны занятия со всеми составляющими комплекта от простого к сложному. С объяснениями и картинками. Стоимость в приват отправила
Nata6ka
27.06.2018
можно и мне в приват?
ответила
marmyrr
02.07.2018
Добрый день! можно и мне цену?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.