--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

секта на детских мероприятиях. Куда обращаться?

Здоровье и безопасность
85
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 25 по 28 августа работала на Детской Выставке на Нижегородской Ярмарке. Там же проходил и фестиваль Бебибум.
Еще во время заезда участников обратила внимание на странный стенд с надписью "Фалунь Дафа". В первый же день представители этой организации начали разносить свои газеты и зазывать к себе. Лотосы они клеили с детишками (типа, мастер-класс бесплатный, ага) и по ушам мамам детишек "ездили", собирали подписи(!).
Специально погуглила о них в Интернете. Это п..ц, товарищи. Попыталась с их сайта посмотреть информацию о представителях в России - выпадет окно с запретом РосКомнадзора (уже о чём-то стоит задуматься), поискала ещё информацию - судебные разбирательства с этой организацией были в 2013 в Краснодарском крае, и их информационные материалы признаны экстремистскими. Кому любопытно, вот ссылки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фалуньгун
minjust.ru/ru/extremist-mate...0%B0%D1%84%D0%B0

Со своей стороны я обратила внимание организаторов выставки на это безобразие, жду официальный ответ в письменном виде.
Сегодня обнаружила, что они были участниками последнего Мамаслёта! ( https://vk.com/mamasletnn?w=wall-100790887_1431 )
Я понимаю, что организаторам мероприятий наплевать с кого брать деньги за аренду, информацию об участниках не проверяют. А мне не наплевать. Кто знает куда позвонить-написать, чтобы на данную секту обратили внимание и приняли меры?
А ещё будьте бдительны, даже на детским мероприятиях. Там не только воздушные шары и пряники.
Прикрепляю фото - обходите этих людей стороной и ничего не подписывайте!
Модераторы, поправьте тематику, если нужно в другой раздел.
Pionerka
29.08.2016
Спасибо за информацию.
Isabella
29.08.2016
была на этой выставке в первый день как раз с дочкой и мамой, ничего странного не заметили и этих товарищей то ли не видели, то ли их не было ещё, в общем прошли мимо... и слава богу)
Они с первого дня были, просто вы мимо прошли)
На первый взгляд не страшнее любого традиционного религиозного течения.
Stfb
29.08.2016
А саентологи, сидящие под кустом в сормовском парке никого не смущают?
Серьезно? Где?
Stfb
29.08.2016
Была в парке где-то в середине лета один раз. У них палатка была разбита у пешеходной дорожки в том районе, где зимой новогоднюю елку ставят.
И книги свои впаривают и на излюбленный свой тест народ зазывают.
aolegovna
30.08.2016
Stfb писал(а)
и на излюбленный свой тест народ зазывают. ...

Роршаха? ;)
Оксфордский
aolegovna
30.08.2016
а ето чего такое?
aolegovna
30.08.2016
оттт гады!!!
Саентологи и на ярмарке сидят. Лоток с книжками по дианетике прямо на выходе с территории
они вообще на Пятаке в центре Сормово уже год пасутся. летом вот только делись куда-то
Stfb
29.08.2016
Под куст в парк переехали ) на пятаке напекло, наверное ;-)
Не видела, потому что в парке или на улице такие личности при попытке пообщаться быстро посылаются в далекое путешествие. В парке, на улице, им вряд ли можно что-то предъявить - они могут там находиться и несанкционированно, да и много по улицам сброда всякого шляется. Но на детские мероприятия участников приглашают, запрашивают информацию и оплату за предоставление места. Видимо, кроме оплаты места организаторов больше ничего не интересует.
Stfb
30.08.2016
да я ж не одобряю. Меня и в парке их присутствие удивило. Не просто так они там стояли, а с палаткой. Значит, администрация парка в курсе. А может, и вовсе им сочувствует)) это при том, что их недавно поганой метлой из Мск или Питера гнали (не помню уже). Но Нижний всегда был их колыбелью :((( видимо, так и останется :(((
Marcth
29.08.2016
Там ещё хаббардисты были, типа бесплатно на стресс проверяли)))
Неужели кто-то все ещё ведётся на это))
Эти стояли на улице рядом с базарным развалом белорусов. Меня больше интересует, почему секта является участником _детского_ мероприятия.
Marcth
30.08.2016
Задайте свой вопрос сотрудникам полиции через интернет-приемную, приложите фотографии и ссылки на материал, который вам удалось найти....
И таки да, организаторам подобных мероприятий важно лишь получение прибыли, участников они не проверяют.
запрос в прокуратуру отправлен
Marcth
30.08.2016
Это правильно, отпишитесь потом об ответе
kitym
29.08.2016
Прокуратура должна осуществлять надзор за такими делами. Попробуйте заявление подать.
спасибо, буду обращаться.
да, тоже обратила внимание на этих людей. стояла рядом, пока дочка цветок делала. представитель мне несла откровенный бред про избранность их организации, продажу последователей их идей на органы и тп.
слушала вполуха, еще подумала что такие люди делают на такого рода мероприятиях.
В прокуратуру. У них есть электронная форма обращения на сайте.
спасибо
Ужас! А ко мне девочка (примерно 9-10 лет) подошла на улице, и начала впаривать про свидетелей Иеговы. Точнее завела со мной разговор: что такое любовь, семейное счастье. Её родители неподалеку "обрабатывали" прохожих.
п...ц просто
Эти вообще достали конкретно!!!! Они у нас в Семёнове регулярно бродят. Один раз я не выдержала и разоралась на них, что они тут делают, что они сюда приехали нас просвещать, в страну с тысячелетней историей христианства из ихней Америки, особенно в наш край, где каждый уголок намолен, где в лесах до сих пор скиты, где в каждом доме иконы от бабушек-дедушек, где соблюдали даже во времена Советской власти все обряды, в отличие от Нижнего в то время, и от других районов, ( у меня мама в своё время поездила по стране с семьёй, не дай бог узнают, что ты крещёный и т.д., а здесь это все соблюдалось....)Ну это не орала, конечно, а проорала им, чтобы ехали папуасов просвещать... Они бежали, как ошпаренные от меня...Задолбали, честное слово...И ведь запрещены эти свидетели, так нет, бродят и бродят, пристают. А в ящик регулярно кидаются газеты адвентистов седьмого дня...Интересно, они запрещены или нет? Газеты печатаются на Бору...Вообще, секты, это ужас, у меня родственница, молодая женщина, попала в американскую секту, название не помню уже, но это мрак.... Я тогда в инете почитала, это ужас просто, столько денег выкачали из людей, организаций...Там заманивают очень хорошо, все такие друзья там, все молодые, у них своя придуманная идеология, все современно , весело, кормят очень хорошо там......На могилу к матери не ходит, это незачем, ни разу на кладбище не была с похорон, уже много лет, все иконы её выкинула, надсмехается над всеми православными обычаями, над всем русским, все отдаёт в секту, вообще там все плохо.... Другая попала в другую секту... Там морит голодом дочку, таскает её везде за собой квартиру пока не отдала им, но все к тому идёт...
kitym
30.08.2016
Это бизнес такой, ничего личного.
Stfb
30.08.2016
Традиционные религии тоже бизнес. Ничего личного ;-)
Ой, давайте не будем. Я иногда жалею, что наша церковь не ведёт такой пропаганды, как эти. И в православной или старообрядческой церкви люди поголовно не отписывают своё имущество, дома, квартиры, не порывают с близкими все отношения. Здесь агрессивная пропаганда, американские технологии, зомбирование полное. Как это, жил себе человек лет до 30, и вдруг полное неприятие всего.
Я может уже рассказывала случай. Я ехала в электричке. Рядом сидела пожилая пара, очень они мне понравились, такие вежливые друг с другом, с другими, чистенькие, аккуратные. Вели разговоры на разные темы, интересно, было видно, что они умные, начитанные люди. Все было хорошо, пока разговор не начался о религии... Они оказались как раз то ли свидетелями, то ли адвентистами.... А все потому, что у них была какая-то тяга к религии, но поддержки в церкви они не нашли, там батюшка был какой-то плохой, грубый и т.д. , я уж не помню, что про него они говорили, помню, лишь что махнули так рукой....а свято место пусто не бывает, их тотчас же пригласили на собрание в эту секту. И все... Церковь лишилась таких активных прихожан, из-за неумного ленивого батюшки, а секта приобрела себе классных помощников. Потому что они умеют к каждому найти подход... Потом, помню, их понесло на эти темы, они стали всех в вагоне обрабатывать, но это дело быстро прекратилось, потому что все стали шипеть на них...
У нас есть в городе православная гимназия. Дети оттуда отличаются от обычных детей в лучшую сторону. Очень сильная, с гуманитарным уклоном. И от того, что там преподают закон Божий и т.д., хуже не стало им. Пусть уж такая пропаганда будет.
Stfb
30.08.2016
Я вообще против любых пропаганд, если что ) кроме спорта и здорового образа жизни ;-)
Про РПЦ мне ничего рассказывать не нужно )) имела совместные проекты. Вопросы веры оставим для прихожан, которые верят. Остальное чистый бизнес. И не просто так они сейчас в школы идут.
И любую службу в любой церкви я Вам на технологии нлп разложить могу по полочкам. Тоталитарные секты отличаются своей агрессивностью лишь потому, что им приходится работать со сложной аудиторией, которая жила большую часть жизни с общепринятыми стереотипами. Если работать традиционными методами - выхлоп будет минимальный. Поэтому и используют драмы в большей степени, тк это наиболее действенно.
chestnut
31.08.2016
Stfb писал(а)
И любую службу в любой церкви я Вам на технологии нлп разложить могу по полочкам.

А разложите. Интересно.
kitym
30.08.2016
Частично да. Меня, например, в Греческих монастырях приятно удивили бесплатные свечи. У нас тоже так когда то было, говорят.
у нас тоже много где есть такое. Можно взять свецу и пожертвовать сколько считаешь нужно.
А в Греции зарплату священникам платит государство. И государство содержит храмы. Так что можно и бесплатно свечи раздать. Опять таки и у церкви в Греции есть собственные доходы
облако112 писал(а)
А в Греции зарплату священникам платит государство. И государство содержит храмы.


У каждой медали 2 стороны.

1) Такое стало возможным ТОЛЬКО после передачи огромной части собственности церкви в руки государству. Некоторая из этой собственности приносит государству неплохой доход.
2) Зарплата священника регулируется государствои и прямо скажем не высока. В частности ( я щас погуглила) архиепископа Афинского и всея Эллады - 2213 евро.
3) В связи с эконом. кризисом на священниках начинают экономить. Сокращать как численнность так и зарплату. И церковь не вот прям что-то может с этим поделать ))
kitym
30.08.2016
Много где? Не сказала бы. Моя набожная свекровь только в одном месте нашла бесплатные свечи.
Однако, не только с доходов от продажи свечек, думается, некоторые наши батюшки так жиреют.
"Некий священник решил предлагать в своем храме свечи не за <<таксу>>, а за добровольный вклад: положил свечи, а рядом поставил ящик для пожертвований. На следующий же день свечей не стало, потому что по поселку прошел слух, что в храме свечи бесплатно раздают, и все поспешили запастись впрок. Вот каков духовный уровень большинства <<верующих>> людей. Так что Церковь всегда готова вернуться к нормальным отношениям пожертвования, а наше расцерковленное общество пока что нет".(с)
kitym
30.08.2016
Мда...дикие люди(. а мне казалось, наоборот, народ больше даст добровольно то.
LukA
30.08.2016
Адвентисты седьмого дня - не секта, признанное направление.
Муми мамаа писал(а)
с тысячелетней историей христианства из ихней Америки, особенно ...
Часть уважаемых религиоведов уверенно причисляет иеговистов к христианам.
Муми мамаа писал(а)
где в лесах до сих пор скиты, где в каждом доме иконы от бабушек-дедушек, где соблюдали даже во времена Советской власти все обряды
Если вы из Семенова, у вас стопроцентно есть предки-староверы. Были бы они живы - считали бы они вас позорной сектанткой.
Предки мужа отсюда...И, кстати, старой веры, но почему они считали бы меня сектанткой? Они никогда не настаивали на переход в их веру, не агитировали, (за что им большое спасибо) и даже сами, свекр и свекровь относились к разным ее течениям, им вроде даже жениться нельзя было, но они нарушили...))))
Задала вопрос о присутствии этих людей в группе Мамаслёта. Может на будущие мероприятия организаторы будут внимательнее отбирать участников.
Кто хочет, присоединяйтесь и тоже оставьте комментарий здесь https://vk.com/mamasletnn?z=photo-100790887_432043168%2Falbum-100790887_00%2Frev
Вы бы лучше прокуратуре этот вопрос задали на их сайте в произвольной форме. Куда действеннее. Таскать вас никуда не будут. Ответ предоставят в письменном виде обязательно.
уже задан
свидетели Иеговы уже по деревням стали ходить... детям и пожилым людям брошюры раздают
Zubasttik
30.08.2016
Видели их на ярмарке в воскресенье. Мы торопились, нам втюхали лотос и газету. Последнюю благополучно выбросили, лотос таскает с удовольствием ребенок. Ничего нам не рассказывали, может уж тетка устала к вечеру-то:)
Dvojcata
30.08.2016
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!ХОЧУ СКАЗАТЬ,ОТ ЛИЦА ОРГАНИЗАТОРОВ СЕМЕЙНОГО ФЕСТИВАЛЯ "babyboom",все участники проходили тщательный отбор и данная компания не была партнерам фестиваля,соответственно мы не можем нести ответственность за других.Уверена,что и нижегородская Ярмарка была введена в заблуждение.Сама мама и полностью разделаю ваше возмущение...надеюсь в остальном гости праздника остались довольны!С Уважением,организатор семейного фестиваля "Babyboom" Сдельникова Янна
Яна, к Вам претензий нет. Я выяснила, что эти люди оформлены через Ярмарку. Письмо руководству ЗАО Нижегородская Ярмарка было составлено и передано еще в субботу.
Видела, прошла мимо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.