--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семейное кино: фильмы и сериалы. Что смотреть тихими вечерами на даче с ребенком 8-9 лет

Прочее (о детях и родителях)
2663
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arkhangel
01.07.2018
Сижу, пытаюсь составить списочек фильмов для просмотра с ребенком. Традиционно мы смотрели на даче "Доктора Кто" и "Сару Джейн", но уже дошли до последнего сезона. Помогите составить списочек, что взять с собой на жестком диске. Может, что-то из классики (надо же знать классику) или наоборот новое. Главное, все же без чрезмерного насилия и крови (боится очень) и постельных сцен.
Что понравилось и могли бы посоветовать другим:
- Гарри Поттер
- "Чудо" понравилось из последних. Имхо, как раз примерно на этот возраст.
- "Гремлины"
- "Джуманджи"
- "Охотники за привиденями"

А вот не пошло, т.к. все же страшновато
"Парк Юрского периода"
У Вас такой список, что я его сама боюсь.) Своей восьмилетке даже не собираюсь пока показывать вообще.)))
seme4ka
01.07.2018
Хроники Нарнии.
Фильмы по Роальду Далю.Чарли, Матильду и Лиса мои оценили. БДВ младшая испугалась, хотя сюжет ей знаком был.
Arkhangel
01.07.2018
О, я даже не знала, что про Матильду кино есть. Чарли и БДВ смотрели.
Хроники попробуем посмотреть, читать что-то ей не очень. Зависла на первой книге.
Хоббита хочу чтобы сначала прочитала все же.
seme4ka
02.07.2018
Хроники и Хоббита мой в 7 не оценил, зачитался позднее. и вообще сейчас любовь к фантастике.
Промахнулась, плюс хотела. Ребенок говорит - нарнии круче всего. А еще что-то про фантастических тварей и где они обитают. Из старого - Эмиль из ленеберги и зорро.
Arkhangel
01.07.2018
Да.. Фантастические твари - это было вау. Для ярого фаната Гарри Поттера. Ждем продолжение.
Эмиль, хорошая идея. Как раз недавно читала.
Если понравился "Джуманджи", то должна понравиться "Затура", очень похожий сюжет. "Питер Пен", "Падингтон", "Звездная пыль", "Бетховен","Дети шпионов". Вот, навскидку, может пригодится.
Arkhangel
01.07.2018
Спасибо. Про "Затуру" не слышала даже. Скачаем. Спасибо, что напомнили про "Бехтовена", думаю, вот что точно пойдет.
Ещё вспомнила, если про животных любит " Зевс и Роксана", "Кошки против собак".
Karramba
01.07.2018
Бетховен, Ночь в музее. Мультфильмы студий Пиксар и Миядзаки
а вообще, на кинопоиске есть неплохой поиск по фильтру. выберите "семейные комедии" и фильтр по годам и по рейтингу
Arkhangel
01.07.2018
Это я после Кинопоиска сюда пришла, честно ) так мне список не понравился.
Так.. Миядзаки и Такахата.. Точно.. Надо скачать, что еще не смотрели. "Могилу светлячков" уже можно, наверное.
"могила для светячков" тяжеловатым показался, даже мне, взрослому человеку. потом несколько дней под впечатлением ходила.
yanna1
02.07.2018
Добро пожаловать или посторонним вход запрещен
Освободите Вилли (несколько фильмов)
Ученик чародея
Приключения Петрова и Васечкина
Гостья из будущего (но у моей не пошел почему-то)
и уже наверное пойдут Индиана Джонс и Звездные войны
Lynx Lynx
02.07.2018
"Чернильное сердце" - отличный фильм. Сама смотрю с удовольствием и дочка тоже.
Arkhangel
02.07.2018
В общем, после мозгового штурма такой списочек
1) Бетховен
2) Хроники Нарнии
3) Эмиль из Леннеберги
4) Могила светлячков + еще покопаюсь, что не смотрели студии Гибли
5) Шрек (еще не смотрели, надо же)
6) Затура
7) Индиана Джонс
8) про Петрова и Васечкина
еще нашла списочек и оттуда почерпнула
9) Чернильное сердце
10) Девять жизней
11) Миссис Даутфайр
12) Моя ужасная няня
13) Мост в Терапитью
14) Трио из Бельвиля
15) Семейка Адамс
16) Полтергейст Спилберга. 1982 что ли. (сама не смотрела, надеюсь, не очень страшно)
17) Гремлинов 2 впишу, а зубастиков пока не покажу, хотя.. по-моему, мне тоже лет 9 было, когда я их посмотрела. Через годик-другой.
про животных добавим
18) Зевс и Роксана
19) Кошки против собак
20) Лэсси вспомнила еще
Пойду еще подумаю/поищу. Идеи принимаются. Почему-то совсем мало современного получилось.
"Кролика Питера" смотрели? Еще "Черный Красавец", "Крошка из Беверли Хиллз", "Кто подставил кролика Роджера", "Луни Тюнз снова в деле".
Arkhangel
02.07.2018
Неа, ничего из этого. Спасибо за советы.
Предложу несколько вариантов, может что-то вам подойдет)))
Про большую семью:Твои, мои, наши и Оптом дешевле
Про животных и не только: 101 долматинец, Хатико, Лэсси, Белый плен, Марли и я, История дельфина, Флиппер, Все любят китов, Мой домашний динозавр, Пит и его дракон, Эрагон
Из русских: Призрак, Последний богатырь, Выкрутасы
Из фантастики: Мост в Терабитию, Приключения Паддинктона, Золотой компас, Звездная пыль, Живая сталь, Дом странных детей Мисс Перегрин, Оз: великий и ужасный, Алиса в стране чудес, Красавица и чудовище, Малефисента
Из старенького про детей: Няньки, Двое: я и моя тень
А полнометражные мульты уже не смотрите? Например, Как приручить дракона, Кунг-фу панда, Головоломка, Мулан, Братец медвежонок, Ледниковый период, Король Лев.
Приятного просмотра!
Arkhangel
02.07.2018
Спасибо. Точно почерпну что-то .
Вспомнила, что примерно в середине 90-ых был такой молодежный мини-сериал "Чародей", где современный школьник попадает в параллельный мир. Я в свое время ни одной серии не пропускала! Вдруг и вам понравится)
А еще был сериал детских страшилок "боишься ли ты темноты?". Некоторые серии бодрят )))
О, да!
До сих пор помню заставку к сериалу!
Еще пингвины мистера Поппера с Джимом Керри и Питер Пэн с хью джэкманом- бред, но вдруг понравится ?
seme4ka
02.07.2018
вспомнила еще один интересный семейный фильм.
www.kinopoisk.ru/film/aleksa...den-2014-557950/
Karramba
02.07.2018
Еще про животных: "Мы купили зоопарк"
www.kinopoisk.ru/film/464413/

Может быть еще понравится "Сказки на ночь" с А.Сэндлером
www.kinopoisk.ru/film/skazki-na-noch-2008-279770/
Из того, что тут не писали можно посмотреть мини сериал "Десятое королевство/The 10th Kingdom" 1999.
Мне в детстве нравилось, наряду с Джуманджи и подобным)

И ещё мультик головоломка хорош)
mar123mar
02.07.2018
"тихие вечера с ребёнком"
Хм, что-то из области фантастики))))
Ставлю на то, что у вас девочка;))
Arkhangel
02.07.2018
Да-да, я еще умудряюсь вязать и шить наряды куклам под фильмы.
b@rtimeus
02.07.2018
У нас девочка шумнее мальчика:))) сын, когда ему было 8-9, вполне был тих и занят своими делами:) а уж если вдруг дети решили вместе играть, то капут. Оры/споры/громкий смех/ грохот и беготня/ бывают и драки, где девочка зачинщица/ вечные Машины жалобы каждые три минуты: а Миша то, а Миша сё! *wall* иногда у меня предел терпения кончается и я громко прошу их свалить играть в какой-нибудь лофт и закрыть за собой дверь *crazy* в этом случае они забывают обижаться друг на друга, обидаются на меня, что я не принимаю ничью сторону в их высосанных из пальца поводах, и весело громыхают и орут там, куда их изгнали
Krasotka
02.07.2018
Привет )
Я бы еще к выше перечисленному добавила "Звездные войны". И не только эпизоды, но и сериалы "Повстанцы", "Войны Клонов". Очень интересные. Мой сын любит.
А еще про животных много хороших фильмов. Например: "Дорога домой 1 и 2", "Бейб", "Марли и я", "Бетховен 1 и 2" и т. д.
"Пираты Карибского моря" тоже неплохо. Особенно первые части ))
"Моя ужасная няня 1 и 2".
"101 далматинец 1 и 2".
"Алиса в стране чудес", "Чарли и шоколадная фабрика" Тима Бёртана. )
Еще я своим показываю наши старые фильмы. У дочки любимый фильм "Посторонним вход воспрещен".
И дети хохочут и обожают "Полосатый рейс", "Приключение итальянцев в России". Еще фильмы Гайдая.
Наши сказки "Морозко", "Королевство кривых зеркал" и т. д.
Arkhangel
02.07.2018
Привет, да у киноклуба теперь такие запросы ))) До артхауза не доросла еще
Спасибо за советы, надо наших добавить. А то перекос.
везет вам, у вас бывают тихие вечера :) у меня двое пацанов (7 и 4) и еще друг сына ( почти 10 лет) на даче, ни о каких тихих вечерах и речи нет :)))
то дерутся, то делят что-то, то обижаются друг на друга.
Я уже взвою скоро :)
Уже подумываю о том, чтобы сильно ограничивать общение с другом по времени.
Arkhangel
02.07.2018
Это ж здорово, может, если бы у меня было больше 1 девочки, тоже бы делили что-нибудь. Подружки приходят в лего играть, но их можно на улицу выгнать всех, когда надоедают. А так... у нас милые традиции. И заодно мотивация. Смотрим, когда сделаны уроки.
Uboische
02.07.2018
Полёт навигатора
Лабиринт
Бесконечная история
Альф
Ангар 18
Люди в чёрном
Вавилон 5
Враг мой
Zamoley
02.07.2018
Тему в закладки

Из того, что у моих на ноуте лежит и не называли еще, вроде: старый фильм про Калле-сыщика, недавняя Книга джунглей, вчера они пищали от "Дети шпионов" (писали выше). Сейчас вспомнила "Богатенький Ричи" - не включала еще, но детский (хотя 12+ рейтинг, не помню, может, чего). Деннис-мучитель и Трудный ребенок. Остальные Вам уже писали.
Плюс к Богатенький Ричи и Деннис-мучитель
tempora
02.07.2018
Если девочка, то отличная новая экранизация книги "Аня из Зеленых мезонинов" - сериал Энн (Anne) 2017 года. Правда героиня чуть старше - ей 11.
Arkhangel
02.07.2018
Спасибо. Мы еще любимым смотреть фильмы из серии American girl, их Холмарк снимает.
ничего не смотреть. найти другое занятие, настольные игры, книги, например. ...в 8-9 лет телевизор, комп,и тп. (это же огромне зрительные нагрузки!) должны ограничиваться 30-40 минутами в день...и тем более летом, пусть глаза ребенка отдыхают, успеет еще зрение испортить ...
Arkhangel
02.07.2018
В идеальном мире, возможно. А так все равно будет смотреть. или ТВ или со мной.
ну это же от вас зависит :)
yanna1
02.07.2018
ромашка11 писал(а)
настольные игры, книги

это, конечно, хорошо, но совершенно другое состояние, когда сидишь с деточкой на одной кровати, на столе напротив ноут с хорошим кином фильмом, одна на двоих миска семечек (чипсов, черешни, мороженого - нужное подчеркнуть) и можно смотреть, обсуждать, комментировать и говорить за жизнь - так рождаются доверительные отношения
b@rtimeus
02.07.2018
Оооо, я помню, как в 8-9 в деревне у бабушки мы бежали домой в 9 вечера смотреть кино с Вандамом, всякие боевики и Робокопа:) и черпали из них темы для игр:) не кровавую резню бензопилой и подобный трэш, а безобидно в хороших полицейских и тому подобное:) воспоминания такие хорошие:)
Из старенького добавлю "Путешествие Нэтти Ганн". Сама этот фильм смотрела в детстве, но название не запомнила. Искала долго, но нашла))))
b@rtimeus
02.07.2018
Моему нравились всякие фильмы про супер героев. Он и сейчас многие пересматривает. Нарния не пошла, Поттер только в 10 лет стал востребован.
Arkhangel
02.07.2018
вкусы разные )
Моя дочка умудрилась даже прочитать сценарий к последней книге про Гарри Поттера и проклятое дитя (плевалась всю дорогу про перевод имен, но читала). А боевики и супергероев не очень любит. Девчонка! Исключение в супергероях - Доктор кто, особенно 10-й доктор, Дэвид Теннант.
b@rtimeus
02.07.2018
Наверняка:) у меня мальчуган, ему экшен давай, драйв, быстрое развитие сюжета и постоянное движение. Недавно посмотрел последнюю Лару Крофт ( сам включил), понравилась вполне ему. Я так надеялась, что ему понравится наш Хоттабыч, Кортик и прочая. А фиг Вам:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.