--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сентябрь. Испания. Барселона-Камбрильс. Море. Отчет:).

1032
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lonza
01.10.2014
Как же хорошо на море в сентябре...

Итак, по порядку.
Сентябрьский отпуск на море был запланирован еще в прошлом году, практически сразу после рождения Маруси. Определившись с первым путешествием (тема здесь www.nn.ru/community/my_baby/...1&Keywords=Lonza ), я практически сразу окунулась в следующее. Рассуждала так: май и июнь - море холодное, июль - жара, август самый дорогой месяц, сентябрь - бархатный сезон, теплое море, комфортная погода и дочке почти годик.
Решили ехать с друзьями (семья - мама, папа, дочка 2,8) и надолго, хотелось на месяц. Готовясь к Праге, изучая форумы, иногда почитывала про отдых на море с малышами, остановились на Испании.

Билеты были куплены в феврале у Аэрофлота. Перелет НН-Москва-Барселона и обратно. 16525р на взрослого, Маруся у меня летела бесплатно (ну там какие-то копейки до 2х лет). Далее предстояло выбрать место отдыха. Так как отпуск у мужей только 2 недели и только в начале сентября, то решили первые дни посвятить Барсе, а потом уже рвануть на море. Хотя конечно по погодным условиям надо было сделать наоборот.
Квартиру в Барселоне арендовала на сайте www.airbnb.ru , в самом центре, чтобы обойтись без транспорта.
http://www.nn.ru/~gallery146763?MFID=700085
4 дня - 18436р, В 10 минутах ходьбы - станция метро Drassanes, в 5 мин - остановка автобусов, 10 минут до Рамблы, 3 спальни, гостиная, кухня, 1 санузел, интернет, все отлично, только вот окна с обеих сторон выходят на магистраль, было очень - очень шумно( Ну 4 дня мы пережили.

Апартаменты на море я искала долго, помощником мне как всегда был сайт ftour.otzyv.ru В темах и обсуждениях, можно найти много полезных ссылок на аренду жилья. Остановились на Камбрильсе, когда случайно в одной теме я увидела сообщение от девушки, арендовавшей жилье на сайте www.litoralcostadorada.ru/ru . До этого нигде не видела информацию по ним, никаких ссылок, никаких отзывов. Пообщалась с ней (отпуск у них в июле), решила тоже рискнуть, подумав, что по ее приезду, если что смогу снять бронь:)
Наши апартаменты на 18 ночей обошлись нам в 1183 евро (включая налог, управленческие расходы и финальную уборку) Вот они crs.itsolutions.es/property-austral-W217BCPZREDNA85131IRU.html?head=1
Мне оставалось сделать разрешение на выезд ( так как папа у нас летел только на 2 недели, а мы на 3,5 ) и визу дочке, и мы готовы (в апреле чехи дали нам с мужем годовой шенген, а вот дочке только на время поездки).
Подруге же еще предстояло оформить загранпаспорт дочери. К слову, билеты на дочь она покупала на свой паспорт, как будто она у нее туда вписана, а после просто переоформила данные в авиакомпании.

Документы на визу мы подали только в середине августа, все недосуг было:) Но получили все вовремя. Визовый центр как всегда сработал отлично и через 7 дней паспорта с визами были на руках. Детям до 6 лет визы бесплатно.

2 сентября 8,15 утра, аэропорт Стригино. Полчаса назад мои родители улетели отдыхать в Грецию отсюда же, а наш рейс все не объявляют... До окончания посадки 20, 15, 5 минут... народ в недоумении... и ровно в 9.00, когда самолет уже должен стоять на взлетной полосе, милая девушка сообщает, что рейс НН - Москва задерживается до 15.00 по техническим причинам. Матерились все! В 13.20 у нас самолет из Москвы в Барсу... И мы не одни такие, у кого пересадка. Нас посадили на самолет в 13.10 НН-Москва, в нашем аэропорту мы провели 5 часов, а еще 5 предстояло провести в Шереметьево, так как нас пересадили на рейс в 20.00 Москва-Барселона. Компенсацией были ваучеры на 450 р на питание в любом кафе аэропорта. Ах да, на рейсе из Москвы мужей пересадили в бизнес-класс:) Не мам с детьми, а именно их:)

В Барсу мы прилетели в 23.15, хозяйка квартиры была предупреждена и нас ждали все это время, чтобы отдать ключи. Тут же возникли непредвиденные расходы, так как нам пришлось ехать на такси (на общественный транспорт мы уже не успели), такси (типа нашей Дубровки - большая машина) нам обошлось в 36 евро, ехали мы 15 минут. Тариф у них в принципе стандартный из аэропорта - от 23 до 40 евро примерно, плюс у нас была надбавка за большую машину, коляски и багаж.

4 дня в Барселоне.
Прилетев ночью, голодные и злые, мы оставили Машулю друзьям и пошли искать еду:) Я в Барсе уже была, поэтому немного ориентировалась. Супермаркет нашли достаточно быстро, нам повезло, это был единственный круглосуточный магазин на всю округу. И в 2 часа ночи нам даже продали пиво:) из-под полы:) С оглядкой по сторонам донесли до угла и только потом отдали. Спиртное после 23.00 в Барселоне не продают.

Наш план:)

3.09 - BusTuristik ( билет на 1 день 26 евро, на 2 дня - 35 евро на человека, можно входить и выходить сколько угодно и где угодно, 3 маршрута по всему городу) красная ветка, выходим где хотим, полный круг 2 часа (если не выходить), с прогулками часа 4, возвращаемся домой отдохнуть если надо, обедаем и едем в парк Гуэль.
04.09 - Саграда и готический квартал, гуляем по городу, вечером поющие фонтаны.
05.09 - гуляем по городу плюс Тибидабо
06.09 - отъезд на море

Ну что сказать, план планом, а дети, погода и настроение вносят свои коррективы:)
На BT проехали полный круг по красной ветке, посмотрели город, погода была прекрасная. прогулялись по Рамбле, Саграду увидели, в парке Гуэль погуляли (чтоб его... вход 8 евро, ждали своей очереди 3 часа и остались разочарованы:( Если пойдете туда, учтите, что билет вы можете купить в 11 часов, а в парк - именно в платную зону, где пряничные домики и скамеечки, вас пустят часа через 2-3 только. И смотреть там особо нечего, только на фото в инете все красиво:) Посетили Океанариум, вход 20 евро (неоправданно дорого), канатную дорогу (билет в 1 конец 11 евро, туда обратно 16 евро, очередь километровая), погуляли по пляжу Барселоны и на горе Монтжуик (сидели в кафе на горе, фишка у них - меню для столиков с видом на море дороже, чем для столиков с видом на город, многие пересаживались), друзья ходили на поющие фонтаны, мы отдыхали дома (уже видели их в Праге).

В Барселону больше не хочу, второй раз в этом городе и не впечатлил он меня, например так как Прага (поеду туда и в 3ий раз с удовольствием).

Суббота. 1,5 часа на поезде из Барсы, золотые пляжи, море, рыбацкая деревушка (люблю морепродукты) ... мммм...

Билет на поезд 9,5 евро, дети и багаж бесплатно. Такси от вокзала до апартаментов 12 евро.

Приехали мы в Камбрильс в 14.30 и до 16.00 сидели на лавочке возле офиса, чтобы заселится - сиеста у них. И до 16.00 это еще ничего, магазины открываются в 17-17.30 только.
Апартаменты нам понравились, чистые , уютные, с балкончиком и видом на море, с бассейном. Главное - тихо!

Береговая линия Камбрильса растянулась на 10 километров и разделяется на 9 золотистых мелкопесчаных пляжей. Это Ardiaca, Cap de Sant Pere, Horta Santa Maria, Prat d’en Fores/Regueral, Llosa, Riera, Esquirol, Vilafortuny и Cavet. В разное время все они были награждены европейским знаком качества и экологической безопасности — Голубым флагом.

Самые популярные пляжи — Cap de Sant Pere, где есть парусная школа, и Horta Santa Maria, неподалеку от которого расположен яхт-клуб. На Prat d’en Fores/Regueral можно заняться виндсерфингом под руководством инструкторов, Llosa считается самым привлекательным для семейного отдыха с малышами, а на Cavet даже в пик сезона народу немного — сказывается удаленность от центра города. Пляжи Камбрильса имеют длинный пологий вход в море, поэтому идеально подходят для семейного отдыха с маленькими детьми.

Но ни одной карте я не нашла обозначение пляжей, то есть какой именно где (может плохо искала, может я не дружу с картами). Выкладываю карту. Все магазины расположены в районе порта. там достаточно шумно и днем и вечером. Справа (если смотреть с моря) набережная, прогуливаясь по которой можно и до Салоу дойти. Наши апартаменты отмечены красным кружком. И да, там тоже пляж хороший, но вход в море каменистый. Я знаю, многие арендуют жилье за жд линией, но каждый день с детьми ходить на пляж пешком тяжело оттуда ( а ведь с собой еще и зонтик, и лежак , и игрушки, и коляска:) , вернее нет - обратно тяжело. Конечно, если приходить утром на пляж и до самого вечера, может и нормально, но в самую жару с 13-14 часов и до 16-17 мы уходили к себе .
http://www.nn.ru/~gallery146763?MFID=700083&IID=16612807

Весь интернет пестрит следующим текстом:
Камбрильс гордится своими морскими традициями: местные рыбаки ежедневно ровно в 16:30 доставляют свежий улов в местные рестораны, регулярно проводящие дегустации морских блюд. Такие рестораны и знаменитый рыбный базар в 5 часов пополудни — изюминка этого городка в Каталонии.
Никаких дегустаций мы не увидели:) рыбного базара давно нет. Ходили, искали, не нашли, местные сказали - давно такого нет, очень давно.

18 дней на море:) Счастье:)) погода отличная была, 28-30 градусов, море 26 градусов. Каждый день купались, загорали:) Вечером ходили гулять по набережной и в порт. Развлечений для детей практически нет. На весь пляж - 1 батут, 2 качели и горка. В местном парке 2 малюсенькие площадки. Но в принципе нам хватило - самое главное развлечение - это море и песок:)
с 13.00 и до 17.00 все вымирает - сиеста. Закрыты офисы, магазины, аптеки, практически все, работают только китайцы:)) Вечером рестораны открываются не раньше 20.00, что не очень удобно с маленькими детьми. Конечно в порту, в туристической зоне полно ресторанчиков, работающих постоянно, но я бы назвала их забегаловками местного уровня:)

Магазинчиков полно, торгуют всем! Очень много китайских лавок, где все значительно дешевле, чем в любой другой туристической, и у китайцев есть ВСЕ! По ценам в среднем- бамбуковая подстилка - 3,6 евро, зонтик 11 евро, круг детский с ножками - 7 евро, бассейн надувной маленький - 12 евро, набор для песка от 3 евро, мячик надувной 2,5 евро. Купили и подстилки и зонтик, сначала думали оставим все там, так нет - все домой привезли:) Круг я с собой везла, купила в последний момент в спаре за 80 р, разница между 7 евро и 80р есть все же:)

Питание.
Готовили и кушали мы дома, ходили в кафешки-ресторанчики. Кухня их меня разочаровала - сплошной гриль и фритюр:(
Рыба на гриле - 17-35 евро к ней немного картошки фри и огурчики-помидорчики, кальмары фри - 9 евро, мидии 7-10 евро, паэлья 13 евро за персону (минимум 2 персоны), сангрия от 7 до 13 евро за литр, пиво 2-4 евро. Что такое салаты - они не знают:( Сплошной айберг. Десертов практически нет, кругом только мороженое (2 евро за шарик).
Начитавшись отзывов на известном сайте, решили сходить в лучший ресторан Камбрильса поужинать, оставили там 170 евро за четверых (1 салат, 2 закуски - ракушки какие-то и креветки, 2 горячих - рыба и 1 горячее на 2их - большая рыба:), бутылка вина и 1 пиво. Бесплатно нам принесли тапасы и мини-десертики. Ну не скажу я, что было супер вкусно. Так себе. Не оправдались цены совсем. Кроме нас в ресторане была еще только одна пожилая пара... Вот и верь после этого отзывам:)
www.tripadvisor.ru/Restauran...gona_Catalo.html
В магазинах цены адекватные вполне, я бы даже сказала, что за несколько лет они мало изменились, только курс евро вырос у нас. В общем мы себе ни в чем не отказывали, хотели кушать дома, ели дома, в кафе, так в кафе.
Порадовал итальянский ресторан ZiaMaria (они меня всегда радуют, люблю я итальянскую кухню), туда и ходили чаще всего. Паста 9 евро, заказали с подругой 2 порции, так забрали с собой и ели потом еще на завтрак и обед. Вкусно и много.
Отдельно напишу про питание дочери, та как она маленькая у меня и аллергик. Перед поездкой я многим писала и спрашивала про детскую еду и наличие нашей смеси. Similac Isomil хоть и испанская смесь там ее нет. На момент отъезда дочь (10 мес) кушала только гречку, рис и смесь (пробовали многое, но было обострение аллергии и опять все отменила). С собой взяла 4 банки смеси и 1 кг гречки и пачку детских сушек:) Гречку благополучно забыли в квартире в Барселоне, благо нашли в русском магазинчике ее. Первые дни так и ела она у меня: гречка-смесь-рис. Ну а постепенно пошли яблоки, груши, бананы, нектарины, овсянка, кролик, макароны, рыба, салат и тд - многое из маминой тарелки в ресторанчиках:) И ничего!!! Ни единого пятнышка! Смесь кушала только ночью, в итоге 4 банок нам хватило, еще и домой привезла:) Все готовила ей сама, брала с собой блендер погружной, контейнеры и носила везде с собой, просила подогреть в любом кафе по дороге или за ужином. Так что теперь она у меня ест практически все:) Ура!

Шоппинг:)
Оставили детей мужьям и решили съездит в Салоу пройтись по магазинчикам. Приехали около 16.00 (это еще в самом начале отдыха и мы не знали, что у них сиеста аж до 17.00, а в Салоу многие магазины раньше 18.00 не открываются). Сидим в кафе, пьем Сангрию, Официант - милый мальчик - говорит, а что ж вы девочки, вам надо в Таррагону или в Реус на шоппинг ехать. Тут на Busplana 5 минут, одна остановка, ТЦ Eroshki вам надо. Ну мы 2 дуры, выпив литр сангрии и поехали. Ехали минут 40, этот ТЦ даже хуже нашей Фантастики, только время потеряли:(
Потом уже в Камбрильсе затарились немного в Desigual:) Кстати, есть 2 купона на скидку 10% при покупке от 100 евро, вдруг кто поедет, отдам.

Из Камбрильса никуда не ездили, валялись на море и гуляли только. Отдохнули отлично. Дети накупались в море, загорели, наелись вкусностей, навалялись в песке ( и его наелись тоже):)) Мужья у нас уехали 14 сентября домой. 15 сентября в Камбрильсе официально закончился купальный сезон.. ну это нам так показалось. Все туалеты и кабинки с пляжей исчезли, детский городок на море свернули. Народу стало в разы меньше. Плохая погода была всего пару дней, а так ночью дождь и сильнейшая гроза, с утра уже солнечно и все сухо. Море теплое. Но начало штормить и прибило всякую бяку типа водорослей и тд.
http://www.nn.ru/~gallery146763?MFID=700083

Перелет домой не обошелся без приключений.
Последний BusPlana из Камбрильса в аэропорт Барсы идет в 18.20-18.50, рейс у мужей и у нас потом в 00,00. Вылет им задержали на 2 часа из Барселоны из-за погодных условия - была гроза. Из Москвы рейс в 10.55, на него успевали. НО!!! Этот гребаный Аэрофлот отменил рейс и они улетели только в 15.00. Нас ждало тоже самое, мы промониторили, Аэрофлот регулярно отменяет вылеты из НН в Москву и обратно, оставляет только 1 рейс в день. Долго думали и решили сдать билеты на Нижний и ехать из Москвы на машине. Не очень хорошее было решение:)) С 2 маленькими детьми мы провели в дороге сутки, ночь в самолете не спали , усталые домой приехали только около 4 часов вечера следующего дня. Для себя я решила - пересадка в Москве - это крайний вариант, хотя может это только с Аэрофлотом нам так не повезло...

Уфф.. Вроде все:) Уж простите за многобукв:) Хотелось рассказать обо всем, может кому-то пригодится наш опыт. Есть вопросы- задавайте.

PS Итог на нашу семью.
Билеты 34946р
Аренда жилья 39304 за 25 дней.
В Барселоне мы потратили около 400 евро на билеты, еду, прогулки и тд
В Камбрильсе мы потратили около 600 евро на все (кроме шоппинга)
Итого примерно 125 000 на 3их за 25 дней отдыха на море:) Вот такой расклад.
Полезно и интересно все написано, спасибо.
Мы как раз в раздумьях по поводу лета 2015.
Rakushka
01.10.2014
Прикольно! Спасибо за подробный отчет, и познавательно и интересно. Сразу опять захотелось лето, море и песок... хотя нет, песок я не люблю, люблю галечку)
Нона
01.10.2014
В Барселоне парке платный? В прошлом году бесплатно было. Очень приятные о нем в печатление и куча удовольствий. А уж шикарная скамейка, мазойка, ящерица и т.д. все понравилось. Барселону бы посетила еще и еще. Куча мест, куда не успела. И гуляла бы и гуляла.
Lonza
01.10.2014
Вход в основной парк бесплатный, а вот к скамейке, ящерке и домикам 8 евро
Вот у меня такое же впечатление от Праги)
Нона
01.10.2014
Надо же. А мы спокойно по всему парку гуляли в октябре прошлого года. Интересно, может от сезона зависит. Поющие фонтаны тоже ведь до конца сентября только работают, потом все реже и реже. Буду знать
Lonza
01.10.2014
Мы угулялись) не могли попасть в эту самую платную зону, указателей нигде нет. Забрались на самый верх, а как спуститься не знали, мы ж с колясками, а билеты по времени, то есть если с 15 до 15.30 не зашли- билеты пропали. Пришлось топать по ступенькам. Уставшие упали на эту злополучную скамейку в надежде на чай- кофе в кафе рядом, нет же, оно за пределами платной зоны, выйдешь- не войдешь.
Tatty
02.10.2014
Наверно от сезона. В июне было так же с парком Гуэль, как Ирина написала :(
LizaBon
02.10.2014
И в июле (
Lonza
01.10.2014
Открыла тему сейчас... Ох сколько же я написала) и сама не осилю.
я тож решила частями!
Lonza
02.10.2014
И ведь не все написала-то. Впечатления детские и мои не озвучены совсем. Но тут индивидуально- все детки разные.
Дык пиши есчо, я осилила))

Все смотрю на Маруську и вспоминаю как ты на Алёнку всё смотрела и на диету её желала посадить при каждой встрече)) или даж Полину))
вам28
01.10.2014
спасибо за отчет,так здорово
мы тоже были в испании этом году,младшую дочку только в 3 года рискнули вывезти и были в отеле,но я бы тоже на месяц бы съездила, мы были в палас пинеде, такой городок хороший и пляж- мелкая галечка,как раз для малышей,
Lonza
01.10.2014
Пляж возле наших апартов тоже мелко галечный, очень красивый, но на песочке комфортнее)
Jannie
01.10.2014
Классный отчет!как сама побывала)))и сайт для брони апартов такой впервые вижу,надо в закладки)))сами в этом году на майорке были,вот думаю на сл год с дочей тоже на месяц рвануть на материк или все-таки в алькудию на майорку,там рай для детей;-) люблю Испанию очень;-) спасибо,что не поленились и написали
Lonza
01.10.2014
Мы решили в Италию, ее я люблю больше))
В Италии с малышом где лучше (пляж, магазины, развлечения)?
Lonza
02.10.2014
Еще не знаю. Я в Италии была несколько раз самостоятельно 10 лет назад, тогда не задумывалась, где комфортно с детьми. Подруга говорит в Римини пляжи хорошие. Будем искать.
selesta
01.10.2014
Ир, ну ты как всегда!!!! и с приключениями, и интересно-познавательно. Таким путешествиям предшествует огромная твоя работа по поиску всего. Молодцы! Маруся- королевишна просто, она, что, ходит уже?
Lonza
01.10.2014
Свет, я не думала, что столько накатаю) стараюсь писать то, чего самой не хватало при поиске инфы. Цены вот всегда актуальны, чтобы понять масштаб бедствия кошелька)) Маруся бегает уже)
selesta
01.10.2014
Ну вы молодцы! А теперь добро пожаловать домой:))) погода, увы, кончилась хорошая.....тяжело , наверное, после солнца и моря в эту тоску?
Lonza
01.10.2014
Тяжело, планирую след отпуск уже)
7НЮ
01.10.2014
С удовольствием почиталась отчёт,фотки посмотрела!!! Супер!! Тоже хочу!!!!
LizaBon
01.10.2014
Тоже были в тех краях этим летом. Тоже своим ходом (но у нас чуть длиннее маршрут был: НН-Франкфурт-Барселона (Салоу)-Лиссабон-Барселона (Барселона)-обратно). Полностью поддерживаю Вас в Ваших ощущениях от Барселоны. 1 в 1. Если кратко - "проходной двор", больше не хочется туда. На море в Cap Salou были - рядышком с Камбрильянсом, хорошие места. Морская Испания очень нравится, пожалуй, даже больше всего комфортно именно там.
Lonza
01.10.2014
Пересадки как прошли? Без задержек? Авиакомпания какая? Билеты почем)? В лиссабон как добирались? Я этот момент упустила( а ведь у них перелеты внутренние ой какие дешевые. В Рим можно за 15 евро млеть из реуса.
LizaBon
01.10.2014
Не считая нерасторопности португальцев (40-50 минут в обе стороны), можно сказать без задержек. Летали Люфтганзой (без нареканий, конечно). В Лиссабон на самолете из Барселоны - 15 тыр на троих туда-обратно. До Испании и обратно 54 тыр на троих (5тичасовая пересадка во Франкфурте). Ребеночек взрослый - 8 лет.
Lonza
01.10.2014
Вот почему такие пересадки - по 5 часов(( Лиссабон понравился?
LizaBon
01.10.2014
5 часов - мы такую выбрали - подешевле. Туда тяжко далось, обратно полегче, уже знали на что идем.
От Лиссабона в восторге. Всё, как в мечтах моих было ) Там к океану ездили )
Cashmere
02.10.2014
Спасибо напомнили... Мы в прошлом сентябре катались по тому же маршруту.. Почти. После Барселоны у нас было еще пять дней в Валенсии, а потом Камбрилс на недельку.. Вспоминаю с теплотой, особенно Валенсию и Камбрилс.. Какой там был чудный дом, какой простор на пляжах и вообще везде простор.. Сравниваю с августовской Сардинией в этом году. Красиво, конечно, но натолкались мы там изрядно. Туча народа. Решила окончательно вычеркнуть август из отдыхательных месяцев. Пока школа не начнется в нашей жизни надо наслаждаться сентябрем)). И в Камбрилс я бы еще вернулась...
Lonza
02.10.2014
С Маленькими детьми особо не поездишь, хотя к мне и моей дочери это мало относится, мы легкие на подъем- спим и едим в любом месте) но мы ж не одни были, пришлось подстраиваться.
Cashmere
02.10.2014
Да конечно, с детьми своя специфика... Но у нас без вариантов. Сын всегда с нами с его 4 месяцев. Я в прошлые выходные впервые села в самолет одна с момента его рождения)). 4,5 года.. Так непривычно уже.
Lonza
02.10.2014
вот и у меня всегда со мной:) правда дочке еще только годик
Fuga
02.10.2014
Спасибо за отчет!
Это сколько ж ты писала?!? А планировала!!!
Молодец!
Занесла в избранное на всякий)
Lonza
02.10.2014
Писала пару тройку часов, и то потому что фото грузила, карту сканила) а готовилась... Долго. Дольше всего не могла определиться с городом на море, просматривала гугл- карты и фотки, хотелось зелени побольше, дом поближе к морю и цену адекватную)
бедновата Испания на зелень
Замечательный отчет).
Отличный отчет!
И выбор места на Дорадо- отличный.Когда мы отдыхали на Дорадо-мне ваш Камбрильс больше всех там понравился. Пляж- широкий и городок колоритный. Мы сами были в кап- Салоу -просто туристическое место.( как собственно Салоу, Пинеда и пр)
Tatty
02.10.2014
Какие же вы молодцы! Тоже хочу еще раз в барсу и на коста дораду!!! Были в июне-море холодное, дочь заболела, меня накрыл приступ астмы (предыдущий был 5 лет назад!!), но все равно хотим еще с мужем. Но обязательно с компанией! :))
Tatty
02.10.2014
У нас, кстати, самые приятные воспоминания с мужем из Порт Авентуры :))) А как я хотела в Парк Гуэль, и да, согласна, ради прекрасных 2 (двух!!) домиков-столько часов по жаре :((( Барса у нас была бегом-бегом, с вечно ноющим ребенком :( (конечно, дочь понять можно, ей-то Барселона не нужна была).
Lonza
02.10.2014
В Порт-Авентуру мне никого не удалось заманить, но я там уже была:)
Tatty
02.10.2014
А билеты на самолет вы сильно заранее покупали?
Lonza
02.10.2014
в ферале
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.