--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сентябрята 2014 с днем рождения!Августята ростем!Тема 2

87
896
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iriska52
17.09.2014
Совсем немножко беременняшек у нас осталось:-)Поздравляю тех кого еще не успела поздравить с таким прекрасным событием как рождение маленького человечка!

Мы уже совсем большие и самостоятельные стали:-)Носим размер одежды 62-68 см и весим уже наверняка больше 5 кг (неделю назад весили 4900!).После того как Аришу и маму мою отвезли в больницу все домашние обязанности легли на мои плечи в полном объеме опять:-( и Марк как будто это почувствовал и стал таким терпеливым что аж сглазить боюсь,тьфу-тьфу -тьфу )))Лежит в автолюльке или колыбельке соску сосет или покрякивает иногда намекая что пора бы уже его покормить,вчера четыре часа голодал пока мама дела делала,это наш первый такой долгий перерыв между кормлениями обычно 2,5-3 часа.Муж и папа мне очень хорошо помогаю,особенно муж но он на работе сейчас часто пропадает и без него конечно мне тяжеловато,не расслабишься не на минутку)))

https://docs.google.com/spreadsheets/d/t0caG5sYxttImXGa5a41-pA/htmlview?pli=1
Завидую немножко вам, тоже хочется скорее подержать своего сонного гномика. Но всему свое время))) Беременяшек у нас и правда немного осталось, сейчас посмотрела ПДР друг за другом идет, будем каждый день рожать
iriska52
17.09.2014
Еще немножко осталось и будешь тоже нам писать как это прекрасно и одновременно тяжело быть мамой:-)
Lara2703
17.09.2014
Все они понимают)))) поэтому Кирилл мой или спит или кряхтит, но все самостоятельно)))) иначе когда ж все успеть маме??? Мама моя вот уж неделю не звонила, не спрашивала как я тут. Если позвоню я, то она конечно приедет. Но я "звонок маме" приберегаю для особых случаев. Свекровь тоже не лезет с расспросами и советами, но всегда поможет если прошу.
Папа у нас всегда на работе, и если дома- то тоже работает. Хотя при рождении третьего ребенка, стал больше участвовать в процессе. Может ужин забацать, соску Кирюше вставить , на руки взять и поносить по дому, если я занята, уроки у старшего проверить..... Раньше позиция была примерно такая : у меня для этого есть жена.я работаю.
Стала больше организовывать детей делать то, что раньше быстрее бы сделала сама: собрать игрушки, убрать за собой посуду, на крыть на стол( подать хлеб, ложки, тарелки), вынести мусор( старшему), достать белье из стиралки( ира), Глеб даже гладит у меня- но это его инициатива, из школы сам ходит. Как то так))))
Самое сложное для меня : это вывести всех погулять, и вечером уложить всех спать. Когда удается это сделать к 22-00- я самая счастливая женщина !!! И начинается мамино время))))
iriska52
17.09.2014
У нас проблема уложить среднюю только,но пока она не уснет покоя нет ни у кого.Пока она в больнице дома такая тишина что уши режет.Если бы мне муж сказал что у него для дел есть жена я бы его испепелила и уничтожила сразу на месте!По мне так дети общие и обязанности между родителями тоже!Когда я не в декрете я зарабатываю на равне с ним а иногда даже больше,пока в декрете мне платят хорошие детские и на шее я не вешу простите.Он устает на работе и ему нужно отдохнуть,а мне значит не нужно,я ничего значит не делаю?!Он от работал 12 часом два через два и все,а я круглосуточно работаю с ЕГО детьми и сверхурочные мне не платят...Так что у нас все обязанности поровну,за исключение готовки и мытья полов это мои обязанности потому что муж не умеет делать так как мне нужно:-)
Lara2703
18.09.2014
Так то я с тобой солидарна)))) что дети общие и т д .... И про работу, и про полы. Но только на третьем ребенке и 16!!! Году совместной жизни до меня дошло что испепеленние и уничтожение делу не помогут. Муж у меня спокойный приспокойный, и все эти разговоры ему побаробану. Он зарабатывает, семью обеспечивает, работать от меня не требуется, но и его в подгузничо-грудничковые дела не вмешивать.У него своих зарабатывательно, и домостроительных хватает. Если я даю спокойные четкие инструкции- то обычно все делается: подай, накупай, принеси, вытри нос. Но инициативы -никакой. Слова: давай я погуляю с детьми а ты передохни- я не услышу наверное никогда.
Мы сейчас оба в состоянии:ударился о подушку-потерял сознание. Он от работы и стройки без выходных, по 12 часов, а я от декрета: тоже работа в три смены плюс ночное дежурство))))
natkann
17.09.2014
Соглашусь, что с рождением третьего ребенка и дети стали больше в процессе участвовать и папа. Раньше папа помогал, но редко, практически все везла на своих плечах по дому, сейчас и походит с Соней на руках, и суп сварит, и ужин приготовит, если надо без всяких возражений, и белье развесит, единственное, я прошу мне что-то сделать, ибо он может забыть (сам сказал, чтоб я ему напоминала). И детей я стала больше просить мне помочь, старшего посуду за собой намыть, если сама не могу, что-то принести, подать, убрать игрушки, а средняя с удовольствием мне помогает с малышкой, лекарство подать, салфетки, игрушки убрать за собой. Вот только спать вечером проблема уложить их всех.
А мы сегодня такую вылазку совершили... С 7 утра до 12 колобродили,..Аленка мужественно терпела, только на подъезде к дому уже проснулась и расплакалась...а ты говоришь 4 часа) но больше я на такое не готова-она потом висела у меня на груди час наверное-для нас это вообще много, но эт от стресса даж, а не от голода больше...и сейчас заснула какая то обиженная...
Зато посетили гинеколога(швы разошлись таки,сволочи...), получили св-во о рождении (1ый документ, урааа!), и я 2 зуба залечила (ну я в общем то как обычно))
А где дочка была, пока ты зубы лечила?
Она все время с папой в машине спала)
iriska52
17.09.2014
Пять часов!!!Вот это да...У меня вчера первей раз 4 часа не ел так меня счастье душило)))
У нас сплюша, если уснула то 3-4 часа спокойствия) а потом 2 часа кричим)) и все по новой)
iriska52
17.09.2014
Я согласна на такой режим)))но у нас спать не очень любит,если только у меня на руках!
Да я уж поняла что у меня еще цветочки))
Ну видимо каждому дается такой ребенок, на которого у мамы хватит сил) я вообще слабак-сейчас вот после гуляния у нас традиционная истерика , после 3х часов танцев с бубном и козявочкой на руках я лежу трупиком((
alamou
18.09.2014
))))) читаю тебя и ржу- про меня ведь пишешь)))) но мне уже легче, я к танцам привыкла))) и ребенок у меня непредсказуемый)))) сегодня может орать, а завтра мило улыбаться)
А у меня наоборот, предсказуемый, если проспала 4 часа , а я в это время ни помылась ни поела ни в туалет не сходила- значит в ближайшие 3 часа и не судьба)
iriska52
18.09.2014
Не совсем ты права,это первый ребенок так тяжело всегда дается это уже доказанный факт,а следующие легче и проще:-)
Это да, но заботы о старших то никто не отменял) в общем и целом-с тремя то хлопот больше)
iriska52
18.09.2014
Просчитай мой пост ниже,это не моя писанина,но я согласна что чем больше детей тем легче:-)Ну если только они не погодки.
Почитала, оптимистично, но пока "не верю!"(с) :-)
Lara2703
18.09.2014
Эти заботы не такие уже) слово не могу подобрать- дотошные что ли.)))) легче отпускаешь ситуацию. У меня сегодня дочь одела колготки, но не надела трусы. Я увидела, через час переодела))) раньше это была бы лекция о вреде беструсия и экстренное одевание трусов. Это не пофигизм, а спокойная реакция. Сделали - хорошо, не сделали- значит не сложилось.
Ирина ниже написала очень хорошо. Смещаются акценты : с выстраивания жизни вокруг ребенка , на жизнь с ребенком)))) с первым мне было сложнее всего и морально и физически. У меня еще не очень получается, но думаю это единственный путь к психическому здоровью. Они теперь всегда со мной))))
Когда я спрашиваю свою подругу у которой 4-ро, а она 1984 года рождения сама," с кем у тебя дети?" Она говорит: сами с собой))))) она успевает и выспаться, и поработать)
Да я вот и так считаю что у меня не все вертится вокруг ребенка...даж мама предъявляла мне, что я хочу не поменяв свою жизнь впихнуть в нее ребенка (из за того что я не Хотела расставаться с любимой кроватью в пользу лишнего непонятно зачем нужного грудничку метра в комнате)
А вообще я считаю что 3-это идеальное количество. Тоже хотела бы трех...
Lara2703
18.09.2014
Про трех тоже думаю оптимально. После рождения второго , задумались про третьего. Когда ребенок один, он растет в мире взрослых, их запретов и тревог, за него же..взрослые стараются именно из него вырастить прям такого идеального у которого не жизнь а сказка. Они так стараются что иногда забывают про самого ребенка.( это я про себя сейчас)... Когда двое- у деток жизнь веселее: всегда есть с кем поиграть и продраться и вообще жизнь уже совместная. Родителям уже немного пофиг на очень строгие "нельзя".Ну а с третьим становится совсем всем весело: и детям и родителям))) всегда есть чем занятся)))
А мне кажется что с третьим еще решается проблема " любимого ребенка", когда деток двое один все равно всю жизнь считает что его любят меньше, а если деток трое то даж если одного якобы любят больше то якобы нелюбимых двое и им не так обидно что ли...
Ой Лар, просто беструсие поржала от души. Слово то какое придумала ))
alamou
18.09.2014
Хочу Марусе сестренку))) чтобы моя принцесса не одна росла...
natkann
17.09.2014
А мы вторую неделю дома сидим с соплями, все трое с соплями, а до этого гуляли максимум 1,5 часа, потом начинает кричать и мы бежим домой.
Как это швы разошлись???
Я к своему в этот вторник ездила с таким же подозрением, но сказал все ок, кожа сростется..
Ну мне тож сказали что норм, я говорю-я в зеркало смотрю а там будто разошлось с краю, док сказала что да, немного разошлось, типа выделения послеродовые перестанут идти и тогда заживет и сростется...
у меня выглядит типа как если кожа порезана на промежности в двух местах...
т.е.у них это расхождением не считается))) глубже то дырки нет, а это сростется...а мне все равно странно...
Ну вот и у меня также... Муж сказал и ладно что разошлось, а то зашито было как то страшно (ну эт ему так показалось)
Блин, говорят не сидеть до месяца ... Мне уже поднадоело есть как лошадь стоя и кормить только лежа((
а тебе зашили снова?
у меня я это обнаружила в 23 дня после родов...стало щипать как-то, а до этого не было такого
Неа, говорят и так сойдет :-D
А у меня началась полная ж@па, девочки... ((( Мой трехнедельный сын перестал спать. Ни днем,ни ночью. Походу его беспокоит животик. Он грудь просит для того, чтобы пропукаться и прокакаться (не знаю, как это связано). Полноценная еда случается нечасто. Сосет, потом начинает с набитым молоком ртом тужиться и поджимать ноги, бросает грудь и плачет. Молоко все в носоглотке хлюпает. Наорется, отрубится на час и по новой на титьку просится. Я заснуть даже не успеваю. Днем то же самое.
Вот сегодня не спала ни минуты. Сидела на кровати с ним и рыдала от усталости и безысходности. Глубокого полноценного сна у него нет. Даже в коляске на улице. Я с усилением вспоминаю старших - таких проблем у нас с ними не было и я высыпалась.
Даю регулярно Боботик. Не помогает. Соску пыталась вместо груди - плюет.
Девочки, что за фигня то и когда она закончится? Я не могу в таком режиме больше... Ааааа...
попробуй что-нибудь другое вместо боботика. Девочки писали про саб симплекс, плантекс, эспумизан. Может при смене препарата и животик ваш наладится. Держитесь!!!
Саб-симлекс, Боботик, Эспумизан это же вроде всё одно и то же. Там действующее вещество - симетикон. Плантекс надо пить разведенным в воде. Сын бутылку плюёт, не понимает, что с ней делать(( Вот купила Бэби-калм попробовать.
Все возможно))) Я писала то, что девочки давали своим малышам. Моей дочке хорошо помогал эспумизан
Lara2703
17.09.2014
Действующее вещество одно и то же, но почему то одним одно подходит другим - другое. Мы вот об ботиком спасаемся. Там анис в составе, от него еще быстрее детки засыпают...
alamou
18.09.2014
Действующее вещество одно симетикон, а , как я поняла, концентрация разная
я даю с силиконовой ложечки 1.5мл
http://www.nn.ru/~gallery319957?MFID=272583&IID=5015060
Дайте Эспумизан, мы пробовали и боботик и самсипмлекс, ничего не помогало, только эспумизан, до сих пор пользуемся, если животик болит, а нам 1и 3 уже. Держитесь, скоро все пройдет @@@@@@@@@@@@@@@@
Дык эспумизан, сб-симлекс и Боботик - это разные торговые названия одного и того же вещества - симетикон. Если он не помог в Боботике, то в Эспумизане тоже вряд ли поможет.
мы со второй эспумизан давали - причем педиатр сказал перед каждым кормление давать небольшую часть от суточной нормы - по неск капель
У нас тоже прямая зависимость между грудью и попукать/покакать. Третий день уже так "веселимся" по часу на титьке висим. Мне сказали, что Эспумизан лучше - в Боботике больше химии. Со старшим справлялась Плантексом, а сейчас из принципа не хочу бутылочку давать (не знаю надолго ли меня хватит).
я бы и рада бутылочку дать - не берет(( Мой по часу не висит. Как только сделает пару глотков, сразу ноги поджимает , тужится и орет((
Kisik@
17.09.2014
Плантекс давай с ложки, по чуть чуть. Мой так пил.
Senia
17.09.2014
в Эспумизане то же действующее вещество что и в боботике, только в Боботике оно в бОльшей концентрации.
Я даю Боботик, проблем особых не вижу с животом (ттт), но я на диете (не строгой но все же) и высаживаю дочу, как только вижу что животик напряжен.
Яна777
17.09.2014
Ой, Ян, такая же фигня, только нам еще пока 6 дней всего.... И не спала я только 2 ночи, но это ж пипец, еще пару-тройку таких ночей и по стенке ходить буду. Начинала Бейби Калм давать, потом почитала и купила Саб Симплекс, в первом только травки, а в Сабе лекарство, решила, что, наверное, это более действенно.
Сил нам и терпения, надеюсь, что все временно)))
а бэйби-калм вам не помог что ли? А я купила вот сегодня.
А интересно, если давать ДО кормления бэби калм, а после Боботик, эффект лучше будет?)))
Понятно, Ян, что всё это врменно. Вопрос только НАСКОЛЬКО временно. И в любом случае, это "временно" как-то пережить надо и не сорваться. А я уже не могу.
Яна777
17.09.2014
Что-то Бейби Калм совсем никакого эффекта не дал.
Начала давать Саб Симплекс, проспал вечером 3 часа!!!! Не знаю, от него или нет. Дала еще сейчас на ночь. Завтра расскажу результат.
alamou
18.09.2014
Мне он нравится, я уже писала, у Маруси стул от него на место встал. Прямая зависимость кушаем- какаем. А раньше только кушаем и потом слушаем революцию в животе((((
Kisik@
17.09.2014
Разворачивай малявку животом к своему животу и прижимай легонечко. Массаж животика по часовой стрелке. Грелка солевая в пеленке. Пока грелку не купили, я пеленку утюгом грела и Матвею к животу.
Идеально - слинг, но его освоить надо...
Колики такая фигня, что хочется застрелиться. :((( у нас острая фаза была 8дней, я думала сдохну. Правда, Матвей на улице спал. Муж уходил на час-два,я спала.
И животом разворачиваю,и живот массирую,и ножки ему к животику поджимаю. Бывает, прокакается хорошо. Но это опять же временно.
Lara2703
17.09.2014
А трубочка газоотводная? И пропукиваются и прокакиваются. Со старшим практиковала часто, дочка не довалась, Кирюше тоже помогает. И без химии точно...
В том то и дело, что он и так хорошо пукает и какает, нет никаких запоров и проблем. Более того, мне кажется, он слишком часто какает. При каждом прикладывании к груди. Памперсов улетает прорва...
Lara2703
17.09.2014
У старшего так было. Какал при каждом кормлении. И плакал и ножки подгибал, из рук аж вырывался. В ход шли и эспумизан, и плантекс, и трубочка, и моя деета очень строгая. И смекта была, и сорбенты какие то... Легче стало к 7 месяцам(((((( и после курса бифидумбактерина.
Потдержу тебя морально, желаю побыстрее найти причину и свое средство, что бы спали все хорошо))))
Спасибо
natkann
17.09.2014
У меня такая фигня была со средней дочкой. Сразу же по приезду из роддома. Во время кормления она тужилась и ножки поджимала к животику, кричала чуть ли не круглые сутки, я не знала что делать. Потом у медсестры спросила, что это может быть, она посоветовала сдать анализ на капрологию и дисбактериоз. В итоге у нас оказался золотистый стафиллокок. Лечились мы потом долго. ГВ я потом свернула, перешли на смесь какую-то специальную. Я практически не спала, полчаса укачивала и только успевала дойти до кухни или до туалета, и все по новой, ревела целыми днями, и ее было жалко и себя. Да и помогать мне тогда никто не помогал. Вспоминаю как в кошмарном сне. Так было у нас, надеюсь у вас просто колики. Поправляйтесь скорее! Пусть ваш животик больше вас не беспокоит! Сейчас у моей малышки тоже животик болит, я даю Саб симплекс 2 раза в день, не перед каждым кормлением, а днем и на ночь. Бывают дни, когда тоже висит на руках, на титьке мы не висим, поест и отваливается, а вот потом начинает тужится и кряхтеть, я к себе ее прижимаю животиком и хожу ее успокаиваю. А бывают дни когда все хорошо, по-разному. Я прям молюсь на нее, что у нее не так как у моей средней.
У меня со старшим так было. Как вспомню этот стафилококк... И бактериофаги со всех сторон ему вливали,и бактерии какие-то.. Потом мне объяснили, что этот стафилококк есть у всех новорожденных и нет смысла его пролечивать. Типа с возрастом флора восстановится сама.
natkann
18.09.2014
А мы тогда серьезно лечились, антибиотики пили и бактерии тоже всякие,как вспомню так и вздрогну, я вообще почти не спала, не ела, для меня за радость было в душ один раз в день попасть, когда муж с работы приходил.
Какие ужасы ты рассказываешь...
alamou
18.09.2014
А от чего стафилококк? Привет из роддома что ли?
Он самый. 6- ой этим грешит частенько
Сейчас говорят в 1-м такое дело творится...
Madness
21.09.2014
да про первый всегда так говорят, не только сейчас. Но все равно у кого как...
natkann
18.09.2014
Ага, тогда из роддома 6-го привезли.
natalyof
17.09.2014
вот и у меня тоже самое... правда ночью спит в два захода часа по 2,5-3. днем вообще беда... Самое интересное, что Боботик можно с 28-ми дней, но нам его прописали по 4 капли. Особо не помогает. Плантекс начала давать - вроде легче... в общем, это надо пережить (желательно поскорее, а то нервы на пределе)... но так больно смотреть как он скрючивается от боли(((((
А я среднему стала его давать сразу после выписки из роддома. Нам педиатр роддомовский сказала. Ничего, все живы, слава Богу. И коликов не было особо.
Senia
17.09.2014
Вам везет) у меня доча в автолюльке лежит макмимум минут 20. Постоянно на груди висит, она дремлет и периодически посасывает, вот что это такое? Я полтора месяца по дому делаю дела только после 10 вечера. Ну не спит она больше минут 20 днем.
Что делать?
Если б у меня сын спал днём по 20 минут и при этом спал ещё и ночью нормально, я б была счастлива безумно. Я бы за эти 20 минут успевала ВСЁ))))
Senia
17.09.2014
я успеваю сделать ВСЕ за полтора часа, когда муж гуляет с ней на улице по выходным). За 20 минут я сегодня успела только помыться и начать мыть посуду)
natkann
17.09.2014
У нас наоборот, днем лучше спит, а вот ночью мы полночи прыгаем. А днем я спать не могу, старшие дети не дадут просто даже прилечь.
Ага, такая же фигня. Если бы ребенок был один, ноу проблем. Можно с ним и поспать днем, и забить га все дела. А тут орава целая.
natkann
18.09.2014
Во-во, то с уроками помочь, то принести конфеточку, то посмотреть во что они играют, то что-нибудь найти, вот и бегаешь то с одним, то с другим, то погладить белье, то приготвить поесть, то носы полечить..... и так до бесконечности:))
Lara2703
18.09.2014
Дадада))))) постоянно в процессе. Вот сейчас все спят- почему я не сплю??? Посидеть в тишине и никто не зовет - это такое отдельное удовольствие.
Да да да... Мы, многодетные , на одной волне и как никто понимаем друг друга ))
Эх, зато всегда в тонусе будем и скучать некогда ))
У меня каждое утро начинается с того, что ко мне с малышом в комнату заходит средний с просьбой надеть ему трусы после горшка. Никому это дело не доверяет. А я тооооолько под утро усну... Ррррррр....
natalyof
17.09.2014
Какие вы уже большие))) а мы еще не взвешивались, но я попыталась измерить - сантиметра 2-3 прибавилось точно, да и комбезы домашние нам как раз стали, а были велики. У вас коликов не было? Такой режим хороший - моя мечта прям)))
Как доча?
iriska52
17.09.2014
Коликов пока нет и надеюсь что как и с дочкой не будет,потому что спим в матрасике коконе.Да и пускает он отлично,ничего не задерживается.Врач говорит что у нас развитие 2-2,5 мес ребенка и коликов быть не должно.
Lara2703
18.09.2014
Кстати о коликах!!! У моего ведь живот болит когда я че ни то съем, или съем больше раз решенной нормы.... А вот коликов этих страшных страшных как то и не было. Если это из за кокона- то это же получается чудо чудное, а не матрас...
P-o-l-e
18.09.2014
Кокон? Что такое кокон? Можно фотку или ссылку плиииз... :)
Lara2703
18.09.2014
))) сама узнала только на третьем ребенке))) погуглите: кокон беби набирайте. Та полно и картинок и описаний и рекомендаций.
И мой спит в коконе. А живот беспокоит все равно. Это мой ребенок исключение или я разрушу антиколиковый миф о коконе ))
iriska52
18.09.2014
Может ты еще что-то не то?
Ну а что например? Картошка, греча, мясо, тыква, кабачок, творог, йогурт, зерновой хлеб, сыр,травяной чай,каши.
Averi
17.09.2014
Девочки, кто на ГВ. вы как ночью кормите? Также через 3 часа или у вас спят ночью детки? и вы сцеживаете?
iriska52
17.09.2014
Ночью кормлю как получится,иногда и через 1,5-2 часа но это уже ближе к утру!
Моя обычно просыпается в 2 и в 5 или 7 утра... Получается 2 или 3 раза за ночь, Я ничо не цежу, хоть и купила молокоотсос, но вроде и без сцеживания ттт норм...
Lara2703
18.09.2014
Как позовет , так и кормлю. Иногда 1 раз, иногда 3... Иногда не помню- все на автопилоте))))
У нас как повезет. Бывает и каждый час на груди, бывает раза 4.
alamou
18.09.2014
Как позовет))) кормлю, аккуратно памп проверяю, если не покакала, то не меняю, обычно после кормления все равно какает. Ничего не сцеживаю, читала, что если кормить по требованию- цедить не надо. Или если у меня обе груди ого-го, то я подключаю свою доярку 6 разряда к аппарату и она чуть чуть отсасывает из одной груди до облегчения
Averi
18.09.2014
спасибо всем.
diamka
17.09.2014
Девочки, по поводу подгузов сегодня звонила, узнавала: Меррисы 895р, Гуны 789р, от 2 пачек доставка бесплатная на дом, в цене могу ошибаться на 10р,примерно, никак числа не запоминаются у меня на слух в эту беременность, кому надо скину телефон в приват:)
Lara2703
18.09.2014
Мне надо. Закупка может быть, а может и не быть. В ескай на 4000 тоже не всегда наберем( мы с соседями кооперируемся). А тут - цена дешевле чем в магазине, и привезут )))!
alamou
18.09.2014
На сп муни 680 рублей
Lara2703
18.09.2014
Муни они тоже другие. Меррисы люблю)))))) нравятся они мне
Senia
18.09.2014
На СП каждый месяц закупки,раздачи в конце месяца, гуны тож по 690 кажись, мерисы подороже чуть, но дешевле чем в магазе.
alamou
18.09.2014
Я там муни брала nb, в октябре 2 упаковки возьму мерисы попробуем и гуны. Есть еще 2 упаковки мепси в заначке, посмотрю как они будут.
Я тоже беру в закупке япошек. Муни обожаю! Гуны сегодня на прогулке протекли,не выдержали нашего обсера )) Не буду их брать, у них на спинке резиночек нет. Мепси тоже заказала на пробу.
Senia
18.09.2014
Мне из 3 больше всего гуны по нраву, им бы резиночку на заднюю сторону вообще красота. Мерисы маломерки какие то.
alamou
19.09.2014
Муни тоже меньше гунов, из всех попробованных протекли только памперсы обычные.
на ребенок.нн.ру доставка бесплатная от 1 пачки и дешевле цены
diamka
19.09.2014
Где дешевле? Мерисы 920, Гуны 865..
на сп муни дороже или так же по цене
гуны брала - тоже разница рублей 40 с сп
diamka
19.09.2014
я выше про доставку по телефону писала, там цены ниже.:)
felirina
22.09.2014
Будьте добры, поделитесь со мной телефоном. Спасибо!
Madness
18.09.2014
Не получилось у меня убраться,ремонт тоже не доделали(. Вечером начались схватки небольшие и неприятные, в 23 вызвала мужа с работы,в 00 он приехал и помог собрать вещи. В 1 меня оформили в роддоме. В 2 обругали за нетерпимость к боли в предродовой (как и в первый раз клизма усилила ощущения). В 2-30 отошли воды. В 3 я уже заорала что рожаю. В 3-20 я родила). Первая из всех в предродовой (собственно и зашла последняя). Последняя свободная палата сп досталась). Тоня, привет из 2-ой палаты). 3360, 55 см и видимо Алёнка)
Ураааа! Поздравляю с дочкой!
Madness
18.09.2014
Спасибо)
alamou
18.09.2014
Оптимистично))) с мужем была?))
Поздравляю!!!!
Madness
18.09.2014
Не,муж дочку повез, не с кем оставить было. Хотел вернуться,но не успел бы
. Спасибо) но вторые роды мне понравились меньше
значительно больнее
alamou
18.09.2014
Не от тебя первой слышу, что вторые роды не алле
iriska52
18.09.2014
Поздравляю!Молодец!!!
Madness
18.09.2014
Спасибо большое!
Поздравляю! Здоровья вам с Аленкой!
Вот и нас обогнала, а мы все чего то ждем) Я вчера написала список дел на полстраницы в каждой клетке и мужу сказала, что пока не сделаю в роддом не уеду) он целыми днями на работе, а одна я физически это все не сделаю....вот он мне и ответил, значит ждать еще долго
Madness
18.09.2014
Спасибо) мне такой список не помешал)
natkann
18.09.2014
У меня тоже был список дел, ничего практически из него не сделала, на 3 недели раньше пошла рожать, ну ничего все потом доделала, да и муж со свекровью помогли. Я тоже так говорила, что рожать не пойду пока все дела не сделаю, дочка со мной видно не согоасилась:)) так что тут не угадаешь.
Поздравляю!!! Молочных рек и спокойных ночей!
Madness
18.09.2014
Спасибо,вот что-то все не выдают детенышей...
Отдыхай, пока есть возможность ;)
natalyof
18.09.2014
Мои поздравления! Здоровья!
Madness
18.09.2014
Спасибо)
Ой) надо же)) поздравляю!)) Аленки клевые!))
Странно, что вторые роды тяжелее первых... Но зато быстро как)
Жаль что муж не успел... А ты в боксе рожала, да?
Madness
18.09.2014
Они не тяжелее,они больнее. Рожала со всеми,но правда на роды одна ушла,остальные не торопились).меня ещё и отругали,че типа симулируешь,не больно же. А у меня раскрытие с двух пальцев до полного прошло за два часа-незабываемое ощущение)
Неплнятно почему больнее-вроде уж дорожка проторенная....)))
Врач то как? Странно, я думала что кто по договоренности в боксах рожают...
мне вот оч понравилось рожать в боксе, эт акушерка подсобила дай Бог ей здоровья
Madness
18.09.2014
Я когда к врачу договариваться приехала-там была девушка тоже на договор. Вчера когда приехала-эта девушка оформлялась). Родила она правда на два часа позднее. Последнюю палату мы и поделили...так что и определили нас вдвоём в предродовую. Но врач ко мне только на роды успела, когда меня принимали с двумя пальцами,никто не думал,что я через два часа рожу
Надо же))
Блин, стремно что врач не сразу был-поэтому и ругали тебя наверное...ну главное что все хорошо закончилось!
Наслаждайся первыми деньками с малышиком и вкусным больничным киселем)
Senia
18.09.2014
Поздравляю! Молочка и спокойных ночей и еще спокойного животика)
Madness
18.09.2014
Спасибо,жду прихода молока теперь
diamka
18.09.2014
Марина, поздравляю!!!!Я почему то так и подумала, что ты рожаешь, сообщений от тебя не было:) И все таки у вас дочка, поздравляю!!!:)Я почему то думала сыночка будет, хотя по животу не сильно было понятно:) Здоровья вам и скорейшего прибытия домой! Вот и ты опять пишешь , что больнее намного второй раз рожать, я прям поддаюсь всеобщей панике и ссуню вовсю уже, надо срочно настроится и собрать пакеты...
Madness
18.09.2014
Спасибо,Наташ. Брать свои слова назад не будут действительно больнее,чем в первый раз. Зато очень быстро. Ну и обидно было,когда ругали.
diamka
18.09.2014
я боюсь, что по другому будет, не так как в 1 раз, а там я схватки почти не чувствовала, легко их продышать могла, а вот потугииииии ууууууууух.. короче, всего боюся я %()
Madness
18.09.2014
Потуги хотя бы знаешь,что закончатся так быстро,как ты усилия прилагать будешь, а вот схватки мну пугают своей непонятной конечностью). Но выбора все равно ж нет)
diamka
19.09.2014
Теперь уж точно нет:)
TURUNCU
18.09.2014
Поздравляю!!!! ремонт - фигня, дочка - это прикольно!!! :)
Madness
18.09.2014
Все фигня,кроме пчел, а если задуматься, то и пчелы тоже фигня) спасибо!
Поздравляю!!!
Madness
18.09.2014
Спасибо)
Lara2703
18.09.2014
Поздравления наши принимайте)))!!!! И пожелания вкусного молочка и спокойных ночей. С прибавлением в семействе!!!!!
Madness
18.09.2014
Большое спасибо)
natkann
18.09.2014
Поздравляю с дочкой! Спокойных ночек вам, и главное здоровья!
Для меня вторые роды тоже показались больнее, но быстрее в 2 раза, а вот третьи роды еще больнее, чем вторые и по времени почти как первые, а я надеялась быстро пройдут как и вторые.
Madness
18.09.2014
Большое спасибо) чет я на третьи после этих не хочу...
natkann
19.09.2014
У меня муж тут пошутил, мож за четвертым пойдем, я его отправила куда подальше, с меня хватит, этож сколько надо и физических и моральных сил:)) Как у мужчин все легко!
А у моего план - 4 сыночка и лапочка-дочка. К меня при этих его словах начинается нервный смех и глаз дергается ))
у моего план Ванечка,стараться говорит будем до результата...пока у него 3 дочки....
natkann
21.09.2014
Дети -цветы жизни:) хороший такой план, я не готова к такому подвигу, пока....
Я не то, что "пока", я к такому плану категорически не готова и сказала мужу, что беременеть и рожать сам будешь :-D
natkann
22.09.2014
Я и рожать большн не хочу, да и вырастить всех надо, у нас жилплощадь пока не позволяет, в двушке вшестером...
Lara2703
22.09.2014
Хахаха)))) я своему тоже сказала что если еще надо- тогда самостоятельно))) я в этом больше не участвую.
Kisik@
18.09.2014
Длинная какая куколка :)) Красотка.
Поздравляю с доченькой, счастье какое :)
Madness
18.09.2014
Ага, неонатолог тоже удивилась). И кажется комплект на выписку 56 размера будет маловат...спасибо!
Kisik@
19.09.2014
будет высокая, стройная красотка)
diamka
19.09.2014
как маловат? ты написала что 55см, почему же р-р56 мал?Озадачена, что положить в пакет если тоже больше 56 родимся, 2 пеленки чтоль бросить?Сын все ребра мне истыкал ногами, к вечеру даже со спины ребра болят, подозреваю, что будет длиннее сестренки..
alamou
19.09.2014
Мы родились 56 см и до сих пор некоторые вещи нам как раз. Распашонки маловаты стали. Ребенок длинный, но толстых ножек нет(((( так что нормально будет 56
Madness
20.09.2014
Да кто ж знает, что с этим размером и реальностью...у меня ещё комбезик есть 62, но он голубоватый) хотя в одеялке же не видно...
Madness
21.09.2014
все, влезли, прям как раз. Вчера достала дочкины 62-го размера комбезы (с 3-ех месяцев носили)-почти как раз уже)
diamka
21.09.2014
Вы уже дома, поздравляю:)А вообще я заметила, Марин, у нас в теме апрельчат детки в основном рождались около 50 см, а сейчас все великаны прям:)
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Madness
21.09.2014
спасибо большое)
iriska52
18.09.2014
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ?

Когда у тебя только один ребенок, ты часто сильно устаешь. Потому что этот прыжок - из ни одного ребенка в одного - самый сложный. Второй, третий - это уже другая история, там слишком многое понятно. А с первым -- это часто именно прыжок. В пустоту.

Когда-то я думала, что с двумя детьми в два раза сложнее, с тремя - в три раза. Ошибалась. Оказалось, что самое сложное - это быть мамой впервые.

Когда рождается первый ребенок, мы всю свою жизнь приносим ему в жертву, мы стараемся все сделать правильно, идеально. То есть наша жертва гораздо больше необходимой.

При этом так хочется оставить место для своих увлечений. И мы ищем возможности делать то, что нам нравится, но без него. Мы ждем, когда он заснет (судорожно считая минуты), просим с ним посидеть одного-другого. И его сон для нас на вес золота. Каждая минута. Поэтому мы стараемся и уложить пораньше, и чтоб поспал подольше. А если не засыпает - это становится трагедией.

Желания наши не такие сложные и странные. Мы хотим спокойно попить чаю с плюшками, поболтать с подругами, куда-то сходить с ними, с мужем, продолжить занятия любимыми делами. И малыш в это не вписывается. Как нам кажется. Тогда мы организовываем жизнь вокруг него. Вокруг его режима, его потребностей, его желаний. В этом окончательно теряя себя.

Конечно, это тяжело - я по себе это помню. Должен заснуть через час после просыпания - а он не спит! И что делать? Укачивать! Укачиваешь два часа, спит сорок минут. Устала, раздражена... сидишь с ним дома, потому что куда с ним пойдешь - он еще не сидит даже. А муж на свадьбах чужих гуляет! Поэтому мне долго казалось, что мне хватит одного ребенка.

Я ничего не успевала - хотя столько всего хотелось! Мне надо было работать - я так думала, что надо. Хотелось столько всего! Я даже из дома особо не могла выйти - Даня ненавидел прогулки, коляска тяжелая, четвертый этаж без лифта! Поэтому сидела дома, считала его сны, еду, выполняла график, вводила прикорм - ну должно же уже когда-то быть интересно и разнообразно! В общем делала много лишнего, зря, и от этого уставала еще больше.

Сейчас у меня их трое. Я успеваю все, что мне хочется. Иногда - даже больше. Иногда - меньше. Иногда - ничего. Я просто живу с детьми. Так, как получается именно сегодня. В моей голове поменялось кое-что, от чего растить третьего ребенка проще. В миллионы раз. Поменялась эта установка <<Что я могу сделать без ребенка?>> на <<Как я могу это делать с ним?>>.

Нет таких вещей, от которых я отказалась в этот раз. Не сижу на диете, хотя кормлю грудью. В первый раз сидела на одной гречке - а живот болел у ребенка первые полгода постоянно. Сейчас я ем все - и нет ни высыпаний, ни колик (только первый месяц немного помучились). Мы путешествовали всю беременность - до 36 недели. И лишь за три недели до родов временно приземлились. После родов потребовалось время для оформления документов, виз. Но в его три месяца мы снова улетели в лето.

Мы просто встроили его в свою обычную жизнь. И ему нескучно. Вокруг постоянно братья, родители. И ему интересно. Он плавает в бассейне, даже когда вода холодная. А раньше я бы сидела на берегу и грустила, что все, кроме меня в воде. Сейчас мы нашли выход - круг на шею - и в воду со всеми. Я рядом, но я в это время плаваю. Так же и везде. Слинг освобождает мне руки - и мы можем гулять, как раньше, ходить в магазины. Нет ничего такого, чего я бы себя лишила.

Когда он не спит, он рядом со мной. Пока я готовлю, убираю, общаюсь с его братьями, с мужем. Он все время рядом с нами, он не пуп вселенной. Он еще один человечек в нашей семье. Самый маленький. Которого пока еще можно потискать, который пока еще много спит, заразительно хохочет и имеет глубокий всепроникающий взгляд.

Раз в день я хожу на прогулку - она же спортивная зарядка - одна. Без никого. Хотя могла бы и в слинге. И наверное, если нужно будет, так и сделаю. Мне хватает полчаса, чтобы позаниматься и соскучиться. А муж полчаса справляется с тремя совершенно спокойно.

Нет ничего такого, на что я могла бы смотреть и облизываться. Переживать, что из-за него я этого не могу. С ребенком можно делать все - я убеждена в этом. И он спокойнее, плачет только по поводу. Не все время на руках, часто лежит на коврике и тренируется. А вокруг него разворачиваются события, мероприятия, жизнь бурлит.

Поэтому да - с тремя проще. Потому как старшие одним своим присутствием завораживают малыша, занимают его внимание - даже если не обращаются к нему напрямую. Потому что у меня уже есть опыт и понимание, чего делать не стоит. И потому что уже нет возможности построить весь мир вокруг младенца - которому это и не нужно.

И когда дома вдруг становится тихо - например, старшие уезжают с папой в магазин, нам с Лукой становится грустно, и даже не по себе. Когда у тебя уже трое детей, оставшись с одним ребенком, ты попадаешь в санаторий. Это и приятно, и полезно. Но в то же время - скучно. Я так люблю наш шум и гам, когда в доме много детского смеха, голосов, песен. Да, есть и драки, и слезы, и синяки, и обиды. Меня это не утомляет, это продолжение радостной части материнства.

Для меня большая семья - это счастье. Когда все такие разные, но вместе. И любят друг друга. Когда старший зацеловывает малыша. Когда средний перед сном обнимает старшего братика. Когда малыш агукает и хохочет над песнями среднего брата. Когда мы все вместе лежим в кровати - папа и старшие борются, а мы с малышом смотрим и улыбаемся. Когда мы все вместе плаваем. Или ходим в баню. Или принимаем гостей. Или едем куда-то. Или просто едим мороженое, а малыш смотрит на нас из своего шезлонга.

Для меня счастье оно выглядит так. И с каждым следующим ребенком становится проще и интереснее.
alamou
18.09.2014
Класс!!! )))
iriska52
18.09.2014
Я тоже так решила и выложила сюда и контакта(это не мое сочинение).Прочитав вчера эту вырезку я поняла что сейчас и правда мне легче чем в первый раз,я не психую по пустякам,я почти высыпаюсь и почти успеваю то что запланировала,а если не успеваю то не рву пятую точку и терзаю себя угрызениями совести что пол не протерла или раз в неделю пропустила купания младшего:-)
alamou
18.09.2014
А я психую только на мужа))))
ПыСы: исправляется тттттттттт
Дочь люблю, балдею от нее))) бывает качаю на руках и плачу от счастья)))
iriska52
18.09.2014
Так еще рано психовать пока:-) вот когда поползет или пойдет вот тогда психи твои начнутся;-)
Lara2703
18.09.2014
Несколько раз перечитала))) спасибо. На самом деле проще все. Я вот плюшки пеку сейчас. Дети вокруг папы тусят. И даже Кирилл ему там чего то покрякивает... А он умудряется там работать)))) раньше непременно тишина нужна была.
Это как со стаканом: наполовину пустой или наполовину полный))))
iriska52
18.09.2014
Да раньше все на цыпочках ходили и дышали через раз когда ребенок спал,а сейчас наоборот днем если тихо Марк сразу просыпается!Муж рад что можно телек спокойно смотреть при спящем ребенке,а мне наоборот это не на руку я то спать под включеный телек не могу(((
natkann
18.09.2014
Да, полностью согласна с автором, с первым сыном я до фанатизма стремилась к идеалу, все как по книге, и полы намывала чуть ли не каждый день, пыль вытерала, наглаживала, настирывала вручную детским мылом (тогда у нас еще не было машинки-автомата), очень переживала, если делала что-то не так или не успевала. Со второй я вообще ничего не успевала и не могла ничего делать, ибо она все время была на руках, и так месяцев до семи, потом стало полегче, переживала из-за карьеры, потом забила на все. Кстати, карьера пошла вверх после выхода из декрета со второй, но тоже не сразу, спустя год. А вот с третьим детенышем я стала спокойно ко всему относиться, не вымыла пол сегодня, да и фиг с ним, не погладила белье, в следующий раз поглажу, даже более менее высыпаюсь за ночь урывками (до двух ночи мы стабильно не спим, точнее спим только на руках), а после 3-4 ночи более менее спим можно сказать хорошо до 6-7 утра, вот в эти часы я и высыпаюсь. Бардак присутствует каждый день, когда мои глаза начинает раздражать -убираю, теперь все в силу возможностей. Если очень хочется прилечь- лучше лягу, пусть и на 15-20 минут, дела подождут, никуда не денутся.
alamou
19.09.2014
Я заметила за собой, что все дела я по сути быстро делаю к приходу мужа с работы. Сегодня с прогулки прошла к маме, вечером приехали домой- срач: пеленки, аптечка детская, пеленалка вся завалена. Так то я обычно разбираю все))) у меня нет фанатизма и книжек мало читала: полы не каждый день мою, самое страшное, что и купаю тоже не каждый день, сегодня горячую воду отключили из-за ремонта где то там и Маша у меня сегодня грязнулькин ( на греть воду родителям в лом)))
Ох, мамочки...
Грудничок вообще должен бодрствовать без плача? Я не понимаю-болит у нее че то или она простокапризуля... Если Аленка не спит то спокойно лежать в кроватке или со мной она не может-она плачет и я ее укачиваю до того как она вырубится (пара часов)... При этом она может условно спокойно сидеть на руках если я хожу(следовательно у нее видимо ничего не болит...)... Спит она отлично-по 3-4 часа не просыпаясь, эт тож довод к "ничо не болит"... Просто мне ведь тож хочется иногда с ней как то пообщаться-что б она не спала, а я могла не ходить постоянно...
Подожди, с каждым днем она будет бодрствовать все больше и больше - успеешь наобщаться :)))
Kisik@
18.09.2014
Может :)
Мы уже улыбаемся и пытаемся гулить)
Потерпи. К 3 месяцам ты получишь весьма приятную обратную связь:)
Это совсем недолго, по сравнению с 9ю месяцами беременности.
Senia
19.09.2014
Какая ты быстрая) терпение) . Может бодрствовать и не плакать, может, погоди чуток
alamou
19.09.2014
У меня не всегда куксится, когда бодрствует, но чаще всего пищит, я так поняла нам внимания надо, вот мы с ней садимся( я сажусь, Маша на ручках) и я подпеваю колыбельным, сама то не одной не знаю, малышка слушает, улыбается. Журналы ей вслух читаю, чтобы она голос слышала)))
Мы не любим укачиваться и на руках висеть. Первый месяц-полтора мы почти всегда спали, гуляли пол часа до и после кормления и то не каждый раз. Сейчас много бодрствуем, можем проснуться в 9 утра и заснуть только в 2, а то и в пять вечера, приэтом мы НЕ ПЛАЧЕМ. Мы куксимся только вечерами когда животик болит и пропукаться он не может.
Яна777
18.09.2014
У меня, блин, опять проблемы с молоком. Как и с первым ребенком((((
Начала отслеживать с помощью весов, сколько съедает, из груди высасывает всего 20-30 грамм, потом я сцеживаю оставшееся, это еще максимум 30-40 гр. ну не хватает ему...(((( Конечно пока буду пытаться наладить, может конечно придет еще молоко, но с первым ГВ у нас закончилось в 1,5 месяца, и то последние две недели было смешанное. Как думаете, что можно сделать?
Lara2703
19.09.2014
Я не поняла: он кушает, отваливается, а в груди остается еще 30-40 гр??? Так он наверное наедается.ты как понимаешь что он не наелся и ему не хватает.
Со второй дочкой из за моего мастита , на 10-е сутки ей пришлось перейти на смесь. Я точно помню что делала ей 60 гр, а она съедала 30 и все. И так целую неделю. Потом вернулись на ГВ, и я уже не измерила. Т е где то до 3-х недель она ела по 30 гр....
Яна777
19.09.2014
Он сосет минут 30, потом засыпает минут на 10, начинает плакать, я даю ему опять грудь, он не берет, теребит, но не присасывается. Может там течет туго, и ему не хочется стараться. Сцеживаю, из бутылки все выпивает, и даже может и ещё бы ему. Потом засыпает.
Яна777
19.09.2014
Он сосет минут 30, потом засыпает минут на 10, начинает плакать, я даю ему опять грудь, он не берет, теребит, но не присасывается. Может там течет туго, и ему не хочется стараться. Сцеживаю, из бутылки все выпивает, и даже может и ещё бы ему. Потом засыпает.
Lara2703
19.09.2014
Я могу ошибаться. Я не спец по ГВ. Но если бы у меня так было, я скорее бы решила что болит живот, чем то что он не наедается. Он же кушает, засыпает.... Грудь не берет потому что сытый....
А будет пить больше со временем. больше и придет постепенно.
Не давайте бутылку, они маленькие, но уже хитренькие, из груди сосать тяжелее. Лентяйничает
alamou
19.09.2014
А с чего ты взяла, что он у тебя высасывает столько. Я читала, что это неправильная система измерения, типа надо пописы считать, а весы всегда показывают меньше. Или он у тебя плачет? Я вообще с накладкой кормить всегда начинаю, а пишут, что ее лучше не использовать и ребенок от груди откажется- ни фига. Я только первые 20 минут с ней, а потом мелкая уже так сосет. Не переживай так сильно, от переживаний молока больше не станет
Яна777
19.09.2014
Не, весы правильные. Я проверяла с бутылкой, сколько выпил, столько на весах и прибавил
Понять наедается ли ребенок или нет - можно 2 способами.
1) считать пописы - если 12 раз писает в день - еды хватает

2) взвешиваться 1 раз в неделю - минимальная прибавка в месяц 650гр (вроде) - то есть в неделю должна быть прибавка 220гр где-то

Если эти условия выполняются - то значит ребенок наедается -и искать причину беспокойства надо в др области))

Еще рекомендуется не давать бутылку - там принцип сосания другой - и отказ от груди в большинстве случаев бывает связан с сосками и бутылками. Привыкая сосать неправильно после бутылки - малышу сложнее добыть молоко из груди. Поэтому сцеженное молоко давайте выпить из стаканчика
Про бутылку соглашусь, там чуть ли не само льется и ребёнок высасывать из груди не может потом. Мне нельзя было кормить первый месяц, а потом малыш не смог рассосать грудь и молоко совсем пропало, даже не смотря на частое сцеживание.
Kisik@
19.09.2014
Попробуй, конечно... Но только не психуй.
У меня тоже молоко ушло после мастита, я вся извелась, кормила каждые 30-40 минут, не спала, рыдала. Ребенок за месяц всего 650 гр прибавил.
Плюнула, успокоилась и стала докармливать.
Сначала 5 раз из 8 кормлений, потом меньше (как-то сам наедался), а сейчас только 2 раза докармливаю, и то утром ( с утра мы кушаем ого-го, можем и 150гр выдуть). Ночью и вечером титьки хватает. Так он у меня за 2 недели 700гр прибавил сразу. И я спокойная и ребенок сытый. И молоко вернулось. Я даже надеюсь от докорма совсем уйти постепенно.

Кстати, я пила апилак,и чай хипп для лактации. Но, честно, говоря, мне кажется, это - плацебо :)
Выспавшаяся мама, хорошее питание, питьевой режим (не менее 2,5 л в день) и прикладывание к груди не чаще раз в 2 часа (чаще - измотает он тебя и грудь сгрызет) - вот залог ГВ (имхо, конечно).
alamou
19.09.2014
Не чаще раз в 2 часа))))) она у меня 2 часа может висеть)))
Это она у тебя заднее молочко кушает. Мне сказали, если есть возможность - пусть висит, если нет - грудь минут через 40 убирать. С возрастом они наедаться быстрее будут - к 7 месяцам за 5-10 минут. Осталось не так уж много ;)))
Lara2703
19.09.2014
2!!! Часа!!!! Застрелится можно! Ну вы терпеливые... Ира ела 3 минуты и отваливалась, Кирюха сосет минут 10.... Засыпает и я тихонько забираю. Иначе он насосется лишнего и потом фонтаном у него это вылетит. Уже было так. Если сосет дольше, засыпает и сосет во сне - для меня это сигнал что болит что то. Со старшими так было: когда болели - всю ночь на мне весели. Я уже знаю это сосание, когда они успокаиваются титькой, а не едят
И педиатр сказала мне 20-30 минут кормление. Хотя если выбор будет между : титька и поспать 2 часа, или забрать титьку и малыш будет плакать, и не спать, выберу первое.
alamou
19.09.2014
Титешница она у меня))) у меня проблемы с укачиванием- долго не могу поясница болит((( ей надо, чтобы ее стоя укачивали, сидя почему то хныкать начинает и поэтому мы грудью успокаиваемся. А по мне лишь бы только не плакала)
natkann
19.09.2014
У нас так же, укачиваемся только стоя, стоит присесть, тут же кукситься начинает, вроде одинаково качаю, что сидя, что стоя...
alamou
19.09.2014
Вот вот... Как понимает- не понятно)))
И я в вашем клубе(( я все пытаюсь ее укачивать в положении лежа, т к сидеть то мне низя пока, так лягу, положу на себя ее и пытаюсь качаться или дрыгаться в разных плоскостях... Но пока ей это все не по душе((
Муж вчера ночью ее 2 часа укачивал, с утра выдал- она засыпает только если ее сильно трясти-качать... К сожалению я уже в курсе((
Вот я всегда была противником совместного сна, но когда муж не ночует то я беру Аленку к себе и мы спим всю ночь (ттт), и мне не надо вставать к кроватке (спина уже отваливается, девочки, реально((( покормлю ее не вставая и гуд...и вообще, столько убеждений развалилось после того как появилась доча... Готовься не готовься-все равно не знаешь как будешь себя вести и что подойдет тебе и ребенку..
alamou
19.09.2014
Я совместный сон не практикую, если только дочка меня саму не уложит... Сегодня папу уложила))) он ее качал качал, потом прилег и вырубился, а у Маши глаза по 5 копеек и сна ни в одном глазу)))
Я вот хотела, чтобы ребенок не ручной был, но у меня эта иллюзия вылетела в задний проход(((( считай на груди висит долго- на руках, укачиваю на руках, но я ее не сильно качаю, так слегка - главное ходить.
Lara2703
20.09.2014
Доченьке хорошо с тобой) нравишься ты ей))))
А вобщем то принцип простой: чем бы дитя не тешилось, лишь бы мама не вешалась))))
Это первый год такой. То на ручках, то совместно, лишь бы спали и была возможность всем выспаться)))) потом пройдет.
alamou
20.09.2014
)))а мне как с ней хорошо)))) еще бы уснула сейчас- вообще отлично)
Lara2703 писал(а)
чем бы дитя не тешилось, лишь бы мама не вешалась))))

Какая клевая фраза)
natkann
19.09.2014
Тож заметила, лежа с мамочкой спим хорошо, практикую, т.к. не спать всю ночь уже не могу, до 2-3часов пытаюсь всеж прыгать между кроваткой, укачиваю-кладу-укачиваю, потом сдаюсь и мы спим до утра. Муж уже особо не возмущается, уходит спать на кухню.
Lara2703
20.09.2014
Да ужжж.... Это я про убеждения как надо и как не надо ...))) и вроде приноровишься, и все становится со временем понятно как и что делать, и тут рождается следующий ребенок!!! И он совсем другой!!! И начинается новая угадайка)
У меня вообще чуть ли не каждый день как программа "разрушители мифов" )))
Я не буду практиковать совместный сон-миф развеян))
Kisik@
20.09.2014
Я не хочу пугать, но мне невролог сказала, что сильное укачивание вредно. Типа ребенок при этом не засыпает, а просто падает в обморок из за незрелого вестибулярного аппарата. А из обморока уже переходит в сон. Лучше не качать, а ходить с ребенком на руках.
Madness
20.09.2014
Угу, у Комаровского ещё вроде видела такую же точку зрения. У нас на руках только свекровь качает...я и не спорю. Мне с самого начала спину жалко было...
Да ,мне уже рассказали(( к сожаленю не всегда хождение помогает(( но качать сильно уже не будем...
natkann
19.09.2014
Да уж их не проведешь...
Lara2703
20.09.2014
У меня на титьке не висела, но накачалась и на укачивалась я вдоволь. Добрые люди подсказали способ, может и вам понравится: укачивать на гимнастическом мяче. Садишься и качаешься сама на нем, он мягенько так качает. Как на старых пружиненных кроватях) Ноги подкачаешь )))) и спина не болит. Мы с этим мячом и а дачу ездили и на море)))
Я укачиваю тоже прыгая, но на пружинном матрасе. После Никиты мы матрас меняли - упрыгала.
Lara2703
20.09.2014
Ведь легче же так, скажи? Особенно когда уже большой деть становится, 7,8,9,и т д кг... Никакая спина не выдержит. А тут сидишь себе, ножками отталкиваешься, песенки поешь...
alamou
20.09.2014
Я боюсь этот мяч лопнет подо мной))) один раз купила мяч, по весу не рассчитала, так он подо мной в первом часу ночи лопнул))) мама в комнату забегает, а я лежу и ржу... По- видимому с тех пор я их не очень люблю... Мне его "ставить " некуда)))
Madness
20.09.2014
Я побольше в автолюльке укачивала. Укладываешь,включаешь музыку и ногой качаешь)
Kisik@
20.09.2014
Вот меня эти автолюлюльки както напрягают. Ты уверена, что это не вредно? Там изгиб такой, как будто он сидит. Ортопеды настаивают до 6 мес на твердой и ровной поверхности, либо гамак (шезлонг или слинг). А автолюлька типа не физиологично.
Мы конечно, тоже возим, но только в машине и недолго.
Может у тебя какая то специальная?
У нас вот такая.
Madness
20.09.2014
Не, про укачивание-это я про постарше и тяжелее, как раз с полугода где-то. Такая же,да, но я делала валик из пеленки и сглаживала угол,сверху ещё пеленку для ровности. Полноценно ей в прошлый раз месяцев с 4 начали в машине и иногда на базе колясочной,а так-набегами. Вот как раз с соседкой выписку обсуждаем-ьрать ли люльку
Kisik@
20.09.2014
Мы в люльке от коляски забирали. И на дальние расстояния в ней вожу.
Madness
20.09.2014
У нас ещё детское кресло и сидеть мне нельзя). Как бы разместиться всей шоблой)
alamou
20.09.2014
А я перевожу в большой люльке от коляске. Мы когда на улицу выходим, я ее пеленаю и в выписное одеяло и она в таком одеянии никак не сядет в это кресло. Такое авто кресло спецом не покупаю сейчас, на хрен спину ребенка портить, в шезлонг тоже не сажаю.
Я тоже среднего на матрасе качала. Но меня свекр научил гениальному способу. Садишься на кровать, кладешь на колени большую мягкую подушку, на нее ребенка и покачиваешь коленки из стороны в сторону. И спина не болит, и матрас не продавишь.
Надо попробовать, а то матрас только купили ;)))
natkann
20.09.2014
У нас в саду старая кровать панцирная, мы на ней дочку с полутора лет так хорошо укачивали, сядишь и прыгаешь, а дочка в отрубе, а дома часа по два укладывались.
alamou
20.09.2014
Обажаю эти кровати))) маме до сих пор не разрешаю ее выкидывать/ в ней, как в люльке))))
natkann
20.09.2014
Ага, ностальгия прям по детству, в деревне такие были раньше у всех. Пусть стоит, еще и для Сонечки пригодится, будем опять если что качать:))
Kisik@
20.09.2014
Вообще, не качаю. Уже поняла, что бесполезно. Если хочет спать, то и сам уснет. А не хочет - не утискаешь ни в какую, только изозлюсь и устану, а он через 10 минут открывает абсолютно ясные глаза.
Мы днем мало спим почему то... он может с 9 до 15 спать, потом поспать час и до 19... Вот и разговариваю с ним целый день, переношу из спальни на кухню в шезлонг. Музыку включаю, мобили всякие. На руках особо некогда таскать, где уснет там и хорошо.
На улице,правда , спит.
Зато мы с 20 примерно до 8-9 утра спим. С кормлениями есессно. Мою его уже со старшим сыном, папа не всегда успевает приехать и поучаствовать.
Прямо в точку, хочет спать спит, не хочет не спит, не мучаю ни себя ни ребенка. Бывает с 9 и до 6 вечера не спит.
Kisik@
20.09.2014
Вот + сюда.
Позволяю висеть, только если вижу, что что то болит.
Ты какой смесью докармливаешь? Хочу купить для успокоения. Не знаю надолго ли меня еще хватит с ГВ. У меня на одном соске нерв очень близко и как только начинаю кормить - искры из глаз, прострелы по всему телу... в общем ж.... и это похоже не лечится :(
Kisik@
20.09.2014
Нутрилон Комфорт.
Его почему-то не очень жалуют в инете, типа дорогой... А нам подошел, вроде, я уж не стала менять. Ребенок ест с удовольствием.
Муж закупает в МЕТРО, он там 475р, а в аптеках больше 500р. Ну, и потом, в Метро не будет подделок, я надеюсь. Сеть-то международная, типа.

Он по консистенции, как жиденький киселек овсяный, иногда забивает соску. Я чуть расширила иголкой, чтоб текло. У меня бутылки доктор браун, у них очень маленькие дырки.

Я вот сегодня, кстати, вообще недокармливала... Утром муж дал поспать лишних 2 часа, ушел с дитем на кухню. И молока полно.
Вот что значит, полноценный сон.
Посмотри - там в составе есть пальмовое масло?
Kisik@
20.09.2014
Да.
вот нашла у них на сайте:

СОСТАВ:Частично гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки, смесь растительных масел (структурированное пальмовое, рапсовое, кокосовое, Mortierella alpina, подсолнечное), глюкозный сироп, крахмал (картофельный и кукурузный), пребиотики (галактоолигосахара, фруктоолигосахара), лактоза, минеральные вещества, рыбий жир, L-тирозин, холин, витаминный комплекс, таурин, инозит, микроэлементы, нуклеотиды, L-карнитин, соевый лецитин.

Это плохо?
Вообще пальмовое масло - ничего хорошего, но если оно присутствует во всех смесях...
alamou
21.09.2014
Оно везде!!! Я смотрела, что кожевникова, которая депутат из универа выступала в Думе против запрета использования палевомого масла, но когда это будет на самом деле- хз. Есть какие то смеси на козьем молоке, но и то она наверно там есть( хотя я состав не смотрела
Пальмового масла нет только в Симилак. Я им среднего кормила. Отличная смесь. На молочных кухнях их сейчас выдают, кстати.
А у нас запор с нее
alamou
20.09.2014
Купи накладку авентовскую и не мучайся
Купила, больно все равно
Madness
21.09.2014
это полечится, но не сразу. Неделю-две. У меня так на обоих, я даж вскрикиваю. Присасывается-острая боль, потом 3-4 затяжки и уже легче. И с первой и со второй дочкой. Нужно перетерпеть, потом боль уходит-привыкаешь что ли, но в первый раз я как-то пережила...Соски нетренированные) надо было крутить и полотенцами натирать до родов еще))). Трещин нет? коричневых полосочек?
Трещин как таковых нет, но на одном соске есть глубокая рана - откусила полсоска. Вот там как раз нерв и оголился.
Когда начинаю кормить - боль терплю, так она с окончанием кормления не заканчивается, а только начинается. До соска нельзя дотронуться даже одеждой - начинаются прострелы :(((
Madness
21.09.2014
а исключить эту грудь из кормления на несколько дней? сцеживать тоже больно? ужасно, конечно..
Сцеживаться тоже больно :(
TURUNCU
22.09.2014
ся приехала из рд с разгрызенным в мясо одним соском.. просто кровавая болячка была. Кормить с нее само собой было немыслимо, и сцеживать молокоотсосом тоже. Просто разминала и сцеживала руками до более менее мягкости груди, дней через несколько все зажило не без помощи крема пиджен, конечно. Его не жалела и постоянно мазала, ну и ходила дома топлес, ибо в белье больно было. Сейчас все отлично, зажило, деть научился припиявливаться качествено :)
Я мажу пуреланом
TURUNCU
22.09.2014
тоже отличная штука) то же действующее в-во
Я вчера вызывала специалиста по ГВ. Никак не могла Дашу правильно к груди приложить - тормозила. Приехала девочка, все посмттрела, показала как надо, успокоила, сказала, что если бы Даше не хватало молока - она вела бы себя по другому. Так что я успоаоенная жду, коода молока будет много - в день нужно выпивать не менее 2л воды (именно воды, а не чая и т.п.)
alamou
19.09.2014
Т.е чай с молоком- это хрень?! Я просто уже видеть его не могу
Ага, просто теплое питье (любое) усиливает приток молока (переднего) к груди, но на его кол-во никак не влияет.
Kisik@
20.09.2014
Тоже плацебо.
Пей теплые компоты из изюма и кураги. А чай с ромашкой или крапивой. Травки, в общем.
Кстати, мята уменьшает лактацию. А я и не знала.
Мне мама мяты из сада привезла, в чай заваривать. Я 2 дня попила, молоко подушло, прям заметно. Думаю, дай ка я почитаю про мяту и точно, уменьшает выработку молока. Перестала пить - вернулось.
Я к вопросу об успокоительных для кормящих. Валериана - наш вариант. :) Пустырник тоже нельзя, с него молочко может горчить.
Говорят лактацию увеличивают: мелиса, фенхель и крапива
Kisik@
20.09.2014
Да. И тмин еще.
Lara2703
20.09.2014
Компот из кураги и черно слива- у моего попа покраснела((( думаю курага виновата.
alamou
20.09.2014
Я ела курагу- вроде норм
Lara2703
20.09.2014
Тогда чернослив....
Kisik@
20.09.2014
100% чернослив. У нас тоже после него попа краснела.
Kisik@
19.09.2014
Девочки, отдам за зефирку слинг с кольцами.
Он мне бесплатно достался, но оказалось, что маловат ( я 182 ростом).
Слинг на мамочку ростом до 170см. Цвет розовато-оранжевый, красивый.
Самовывоз.:)

ЗЫ. я купила себе слинг-шарф, съездила на консультацию к Ане (дочь бобра). Буду слингомамой. :)
Девочки, это обалдеть, как удобно. :)
natalyof
19.09.2014
Я бы с удовольствием забрала)))) за зефирку-то.
Kisik@
19.09.2014
забирай. :) ответила в личку
natalyof
19.09.2014
Тоже ответила, далеко мне. Да и боюсь с кольцами не справлюсь.
alamou
19.09.2014
Ты дома будешь его носить? Или как? Я на YouTube смотрела как его накручивают, но пока боюсь, точнее не понимаю где мне его носить и как? По куртку же не оденешь. Ты где покупала? Сколько стоит и как выбрать размер?
Kisik@
20.09.2014
И дома и везде. Сегодня ходили гулять в слинге. Он, правда, через 15минут завозился и заорал, но мы были уже далеко от дома, и снимать было негде. Деть срубился, в итоге :) и проспал 1,5 часа, пока я шаталась по магазинам.
Привыкнет.
Мотаю вертикально ра улицу, колыбельку только дома, но он ее не любит.
На зиму куплю себе слингокуртку и будем ходить.
Lara2703
20.09.2014
1,5 часа!!!! Сказка!!!!)))) а как это по ощущениям? Как спина? Не тяжело? И он там не вспотеет если в магазин туда сюда заходить????
Kisik@
20.09.2014
Я купила слинг и слингокомбез для Мотьки. Он легкий и удобный. Нос был все время теплый, а в магазинах мы были по 5-10 минут. Конечно, если прям шопинг, то одевать еще легче надо.
Спина ваще хорошо, даже не ожидала. Намотка работает, как корсет, держит спину.
А я купила слинг с кольцами и никак не приноровлюсь- видимо мне тож надо на консультацию... Смотрела видеоурок, но чет не помогло-неудобно((
Lara2703
19.09.2014
Я 1,58) мне подойдет? А этот, с кольцами, до какого возраста ребенка носят ???? И еще бы научил кто........ По видео я не научусь(((((
Я тоже хочу в слингомамыыыы!!!! Хочу свободные руки!
На nnmilk есть консультанты по слингам с выездом на дом.
Lara2703
20.09.2014
Спасибо) почитала. Написано что длительность консультации 1,5 часа. Неужели можно научить за такое время?
А есть у нас здесь опытные слингомамы??? До какого возраста вообще в слингах носят? Имеет смысл учится, если зима впереди, весной наши малыши уже большие будут?
Я для себя решила, что в зиму это неактуально :(
Madness
20.09.2014
У меня эргорюкзак и слинговставка в зимние куртки. Вполне актуально будет.
Lara2703
20.09.2014
Тоже думаю про куртку и рюкзак. Скажите про возраст мне. С какого уже рюкзак, да какого слинг. Некогда рыть в инете, может знает кто? И насколько это удобнее коляски? Я этот вариант на зиму как раз и смотрю. Мне из садика забирать, а он спать в коляске будет. Варианта три: слинг, отстегивать люльку от коляски и корячить ее в группу, или вытаскивать ребенка и держать на руках, тогда руки заняты, как я Иру одену?
Но с другой стороны, нести на себе ребенка и туда и обратно( это 2 остановки, больше 1км), может легче уже 5 минут с люлькой по корячится ... Ааааааааааа ..... Помогите решить, может опыт у кого есть?
Kisik@
20.09.2014
Я все знаю только в теории пока. :) Всю беременность инфу рыла в инете.
Рюкзак типа, как сядет, но лучше с 7-8 месяцев. Слинг в этом плане универсален, только намотки меняй и все, хоть из роддома выноси в нем.
Зимой ты будешь в слинге и в куртке сверху. Кирилл у тебя под курткой будет в легкой одежде, только шапку снять. Заходишь в группу, снимаешь куртку с себя и шапку с Кирилла. Остаешься в слинге. Одеваешь Иру, одеваешь себя и Кирилла и топаете домой.
Все.
Вот видео нашла про зимнее слингоношение.Слинг зимой: youtu.be/X128whKajE0
alamou
20.09.2014
Так это значит надо куртку на 2 размера больше. Ни хрена не вкуриваю я в эти слинги, а еще с моей способностью падать везде и всюду вообще страшно....
Lara2703
20.09.2014
Давай вызовем консультанта на двоих . Приходи в гости))) он нам все покажет и расскажет. Я наверное куртку хочу. Мне все равно покупать на эту зиму надо было.....
На сп открылась закупка слингокурток
Lara2703
20.09.2014
Ссыль в студию))))) ну или в приват)
Сейчас в приват брошу
Kisik@
20.09.2014
И мне, и мне! :))))
Лови в привате
и мне пожалуйста
Лови
Лар, у меня такая же проблема - сына надо будет из сада забирать. С коляской и спящим ребенком это нереально, да и в группе вирусни садиковской нацепляет...Но я боюсь зимой носить в слинге. Я боюсь упасть. Вот реально у меня фобия. Грохнусь на малыша и караул...Буду ходить с коляской, оставлять около входа и молниеносно одевать ребенка.
Kisik@
20.09.2014
блин...((( ты меня заразила.
я теперь буду думать... может ну, ево нафиг...((
Не хотела заразить )) Но мой страх остается фактом. Ещё и мама масла в огонь поливает, что никакой мне слинг не нужен.
Lara2703
20.09.2014
Ну ты че???? В слинге с ребенком , мне кажется как беременная. Ты как зимой с животом ходила? Аккуратненько) вот вирусы в группе это да((( печалька. Особенно если ветрянка... Малыши до года тяжело ее переосят((( хотя Ира все равно будет приходить и приносить. Нос опять же помыть аквалором.
Акурратненько-то конечно да, но случайность никто не отменял, да и я по жизни к себе привлекаю всякие курьезы. У меня всё ломается, разбивается я вечно подворачиваю ноги, падаю...
В первую беременность зимой подскользнулась и грохнулась, правда на попу, но хорошо так упала.
Lara2703
21.09.2014
А меня другой вопрос волнует. Вот слинго куртка, комбез на нем, животиками мы греемся, а спинка то не греется у него. Или там на вставках утеплитель?????
Madness
21.09.2014
утеплитель, к слинговставке можно дополнительно утеплитель купить кстати (двойной будет). Кпюшон тоже есть (шапочка зимой все же подразумевается). Капюшон можно к себе притягивать (когда спит, чтобы головка не падала)-ну это и в слингх есть
Lara2703
22.09.2014
Понятно) спасибо.
Заказала я демисезонную. в ней посмотрю как пойдет. Не понравится- буду прото как куртку носить.
Осталось научится ребенка к себе приматывать.....
Madness
20.09.2014
Эргорюкзак с 4 месяцев, я заказывала у местных мастериц с примеркой. Носила в нем до года, он по смыслу как шарф почти,только для ленивых). Я в поликлинику так ходила5 остановок. Вполне нормально
Kisik@
20.09.2014
а ты слинговставку отдельно покупала? Мне вот тоже целую куртку покупать неохота... Я бы вставку купила и все.
Madness
20.09.2014
Угу,гусленок. Она крепится молниями к бортикам, а бортники в свою очередь надеваются на пуговочки. Т.е. пришиваешь пуговочки изнутри куртки,пристегиваешь бортики и,когда надо,одеваешь слинговставку. Я купила два комплекта бортников,на две куртки
Kisik@
20.09.2014
Подойдет,забирай. Скольцами до 6 мес, дальше неудобно. Хотя у меня подружка до 1,5 лет в нем носила мелкую. С собойна прогулки брала. Устанет ребенок топать, она ее раз и в слинг. Они майские, она носила первый год все лето и всю осень и второй год так же.
Lara2703
20.09.2014
Дома то мне по любому надо. Это он сейчас спит поти всегда, я все успеваю. Но уже больше и больше гуляет. Осматривается. Полчасика то я с ним полежу по разговариваю, хотя бывают такие моменты что и ребенок на руки требует, и сделать что то надо.... Напиши мне где забрать можно, мужа пошлю.
Kisik@
20.09.2014
В личке :)
Lara2703
22.09.2014
А где слинг шарф купить? Но так что бы хороший? Только в "кораблик" звонить? Или где еще по советуют и научат?
Девочкию а какими термомеирами вы пользуетесь? Хочу безконтактный, но не знаю на каком остановиться :( Брала для измерения в ухе - разочаровалась. Сейчас в бэбиблоге собирают француские, но я там ни разу не заказывала :((
Kisik@
20.09.2014
Обычный, электронный ОМРОН. В аптеке купленный.
Держу под мышкой... пока дает. Там время измерения минута.
Я хочу чтобы раз - и все
diamka
20.09.2014
У меня тоже Омрон, дочка сейчас в игровой форме приучилась и любит температуру померить, а еще градусник в чехол убрать вообще за счастье:)
TURUNCU
20.09.2014
у нас ИК хартманн.
Lara2703
21.09.2014
А я чёто ни разу не мерила.... 7 недель уже...
А так градусник Омрон, мне его подарили когда нибулайзер покупала.
А вот первому ребенку каждый день.электронным градусником. И не под ручкой, а, внимание!!!! В попе!!! Где я тогда прочитала, не знаю. И с чего я решила что там надо!!! ???? Температуру показывал стабильно 37. Я врача целую неделю вызывала. Через день. Говорю: что с ребенком? Почему у него 37 долго так держится. Врач все обсмотрел, здоровый он у вас мамочка, говорит мне. И долго бы мы искали чего болит у дитя моего, если бы я случайно не обмолвилась о том как я измерения провожу))))) тут все встало на свои места. Оказывается, ректальная темпа всегда выше обычной.... Не знала я этого 9 лет назад...
alamou
21.09.2014
Я тоже ни разу не мерила за 3 недели 6 дней))) я даже не помню куда сунула градусник. Мелкая всего 4 недели ср мной, а я уже не представляю как я без нее))) лежит, улыбается, наверно, вспоминает, как я вчера весь вечер скакала с ней, перед ней, чтобы успокоить ))
Lara2703
21.09.2014
))) когда Глеба родила- все думала, чтоы я тебя как долго не рожала???? Появилась Ира- как будто бы она всю жизнь с нами была.... Сейчас их трое- как будто так всегда и было. Хотя ведь 7 недель назад я ходила и все думала - как я буду с троими??? Какой ты будешь, мой ребенок??? Теперь смотрю на них на всех- чего непонятного? Вот такие ! Они! И других быть не может)))!!!!!!
alamou
21.09.2014
Счастье есть!!!!))))
Температура до 37,5 это норма для ребёнка и не является поводом для поиска болезни. А температуру до 38,5 сбивать медикаментозно вообще не рекомендуется.
Обычный ртутный для всех членов семьи, но я не мерию температуру
Kisik@
20.09.2014
"Спят ли мамы?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет!
У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.
Вот, уже мы подрастаем,
Можно маме и поспать...
Мама ждет когда мы встанем:
Надо в школу нас собрать.
Мы с тобой уже подростки:
Тут уж маме не до сна.
Где мы? Кто к нам ходит в гости?
Первая любовь! Весна!
Институт. Опять тревоги:
Как там? Что там? Не звонит.
Мамочка, тебе поспать бы!
Только сердце всё болит.
Свадьба. Кольца. Мама в зале
Тихо плачет в уголке.
- Мама, меня замуж взяли!!!
- Я от счастья... Как и все...
Накануне ночью мама
Подшивала платье мне,
Не спала и колдовала,
Ворожила счастье мне.
Вот роддом. Мамуля, мама!
Этой ночью ты со мной.
Я сегодня МАМОЙ стала:
Спи ребёнок мой родной.
Мы ж сейчас с твое бабулей
В эту ночь не будем спать...
Столько лет здесь промелькнуло -
Есть о чем потолковать.
"Спит ли мама?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: конечно, нет!

(С)

Стырено с просторов инета :)
iriska52
20.09.2014
Оля спасибо за такое хорошее стихотворение!!!)))
девочки, я родила 19 числа. сынок наш на 3280 гр 51 см. телефон виснет жутко. отчет из дома.
natalyof
21.09.2014
Ура! Поздравляю!!! Здоровья и поскорее домой!
Поздравляю с рождением сыночка!
Kisik@
21.09.2014
Ура! Поздравляю! :)) растите здоровенькие и умненькие. Мамочке побыстрей прийти в норму после родов.
Ждем отчет и имя сынульки:)
Поздравляю!!!
поздравляю!
Поздравляю с сыночком! Ждем отчет.
Madness
21.09.2014
поздравляю) ну вот, значит, виделись где-нить в коридоре?:) палата-то досталась??? про телефон-угу, там везде edge, глушилки видимо стоят...
Lara2703
21.09.2014
Поздравляем)). Молочка, спокойных ночек и спокойного животика))))!!! Скорейшей выписки вам)!!
Поздравлю!!! Спокойных ночек)
Ждем отчет)
alamou
21.09.2014
Красотка, молодец!!!!
Jenechkk@
21.09.2014
принимай поздравления! спокойных ночек!
растите здоровенькими
ryjaya
21.09.2014
Поздравляю!!!
Ура! Поздравляю! Здоровья вам с малышом! Как это здорово, что вы уже вместе!!!
Поздравляю. спокойных вам ночек и вкусного молочка
Madness
21.09.2014
выписались мы вчера и приехали домой. Я только на БЦЖ настояла, чтобы сделали в роддоме. Скрининг будем сами делать. Хоть и с персоналом повезло в этот раз, но что-то больница не по мне) никакими киселями не удержишь). Сегодня будем мыться наконец-то, а то вчера из-за БЦЖ запретили
С выпиской!
Madness
21.09.2014
спасибо, учитывая что на 24 места на этаже 38 человек лежит, то, надеюсь, наша выписка еще кого обрадовала
alamou
21.09.2014
Нормальный перегруз роддома!!!! Молодец, успела в сп!!!аншлаги!!!
Madness
21.09.2014
все время пока мы там были-там такая ситуация, даже в 2 часа ночи со мной в предродовой было 4-ро.. И коридор весь заставлен. Ходили на узи через отделение патологии-там в комнате отдыха (зал с диванами и телевизором) кровати расставлены. Видимо и там аншлаг..
подружка пошутила, что сразу видно, кто чем занимался в новогодние праздники)
alamou
22.09.2014
Ха- ха точно))))) сейчас же новогодние детки.
Lara2703
21.09.2014
Молодцы) дома то оно лучше)))
Madness
21.09.2014
это факт) палата была без душа, а мне что-то с местным все не везло: либо очередь, либо закрыт...
А я там хотела всех обхитрить-намыть голову в раковине -так таких звездюлей огребла... Типа она не для этого, блин, 1100р за сутки и даж в раковине башку не помыть))
Madness
21.09.2014
Слушай,а я соседку на это подбивала,но чего-то нас удержало...за мои волосы люлей бы было много...
Хих, Бог миловал))) а у меня стрижка короткая-че уж такого... Но видимо у нас в стране бюджетники иначе не могут работать-не лая на людей))
Те там подарили погремушку, памп и кашку ? Мне аж 2 раза) т к меня задержали на лишний день , поэтому я попала на эту раздачу дважды))
Madness
21.09.2014
Нам дарили 3 вида пампов и салфетки деттол. Ну и сертификат майтойз,как обычно. Надо ещё сочинение написать в ннмаму)
Надо ж .. Вроде разница в 2 недели а уже разное дарят...
Ога, я отправила сочинение... А еще звонили насчет кондиционера тестирования, говорят привезут *yahoo* спасибо за наводку)
Madness
21.09.2014
спонсоры сменились). Пока не за что, мне наобещали курьеров и все еще не везут. Хотя когда звонили, предупреждали, что доставка-дело не быстрое
что за кондиционер?
Марина в прошлой теме писала-магазин приглашает тестировать свои продукты... Ща в приват кину ссыль
Кондиционер для белья, если что))) не для воздуха)))
Madness
22.09.2014
там вроде пока что набрали всех..вчера смотрела...ждем, когда привезут..
:-D
Быстро вы)
Madness
21.09.2014
угу, познакомились с педиатром сегодня, будем поглядеть..но эл.записи нет-это оч плохо...Тоня, а ты знаешь как в эту поликлинику добираться? Завтра утром нам туда на анализ...
И еще вопрос-а к тебе на патронаж сейчас ходят? Что-то она ни слова не сказала, а я спросить забыл...
хотя как же нет? Зашла-все есть и к Сараевой можно записаться, она меня обманула, значит)
не, нельзя, список есть, а время выбрать нельзя, не обмнула
Ниче, что я сам с собой?:)
:-D ты говори, говори))
Как добраться не знаю- не были пока
Ко мне ходят, на одной неделе док, на следующей мед сестра
Я ток так и непоняла че если нас во время прихода дома не будет...
Я тут педиатора на дом вызвала-сыпь мне не нравится на моей мордашке. Пришла, норм)
Madness
21.09.2014
Она меня не впечатлила заученными фразами...если честно. Особенно рекомендации по сцеживанию удивили, к ребенку мало имеющие отношения. Мне вот интересно..у нее дети есть? Так-то уверенно все говорила, в общем, посмотрим
Да фиг знает, я не оч требовательная мать пока видимо)))
Мне кажется нет-молоденькая) мне не понравилось что от нее сигаретами пахло в послдний визит... Но это бич многих врачей...
Как сходили в поликлинику? Народа много? Вы ходили или муж возил? Коляску оставляли где то?
Madness
22.09.2014
Туда идти 4,5 км. С коляской не дойдешь( малявка с ума сойдёт. Съездили на машине,сдали скрининг. Народу в коридорах очень много. Мне вот не понравилось,что могли бы и завтра-в день здорового ребёнка. А сегодня там все кашляют и мы по всему коридору в 5-то дней. Что уж, не могла направить? И не предупредила,что малявку голодной везти. Ладно у нас так совпало. А могли бы и завернуть? Ей где-то 25-27 после интернатуру же...и до кучи медсестра сегодня пришла. Я говорю-врач же была вчера? А она- у меня как народ убирается так и иду. Когда ещё придет- не знает. Обещала предупредить
Ога, и к нам сестра заходила сегодня... Д ладно, у нас в первые 2 дня и сестра и педиатр и еще какой то дежурный педиатр приперлись)
Ой ужас, жалко вас...сами то там долго тусили? ... Наверное тож будем с папой ездить-пусть сидит в очереди, а мы на улице...
А насчет с коляской не дойдешь-если б там не атас был бы то че б не дойти-час туда, час обратно-мы так и гуляем по 2 часа... Только вот там еще хз Сколько...
Я седня кстати нашла таки проход где с коляской можно нормально в цветы пройти) даж 2 ) клево там-площадки такие детские интересные, куча мам...
Madness
22.09.2014
я просто думаю, что сегодня пришла, а в следующий раз через полторы недели в пятницу придет...И будем мы без наблюдения 2 недели. В общем, наша 48-ая очень организованная, по сравнению с этой. И патронаж был 2 раза в неделю-врач 1 раз, 1 медсестра. Как бы туда уйти после месяца вот...Ездить пофигу куда по-моему. Хотя мне тут через щелчок рисовали маршрут до 1-ой...Будет скучно-опробую пешком.
Площадки красивые, да. Но у нас напротив карамели тоже прикольную сделали и мы перестали в цветы ходить. С корабликом такая, на ней тоже мамы) ну и на нашей у леса всегда мамы, я уже нескольких знаю. В цветы мне эти доски не нравятся и трава высокая...
Да, ваша тож норм) но там вообще-замок ( или кремль) в общем я впечатлена)))
А я никого из мам не знаю-я вообще хожу ж все время-че с коляской то сидеть, да и нельзя мне пока сидеть, да и мож еще похудею чуть)) мне б вот познакомится с каким нить спринтером как я) что б бродить)))
Madness
22.09.2014
Сколько ж тебе не сидеть? Вроде уж 2 недели прошло?
Kisik@
21.09.2014
Без приключений нам не живется... :)
Сегодня гуляем с мужем и Матвеем в парке им. Пушкина, и вдруг мимо нас проносится кролик!!
Туда!.. Потом обратно!!...
Мы, честно говоря, сначала, подумали, что кто-то с ним гуляет и потерялся... Ан нет. Понаблюдав минут 15, поняли, что кролик бесхозный.
Тут две девицы возраста 12 и 9 лет, с воплем "Кролик!", начали его ловить. Муж подумал, что животина их и пошел помогать.
Возвращаются с добычей и втроем, и тут выясняется, что кролик тут бегает уже пару недель. Зубы аж в клубок загибаются, видимо давно не точил.... травка кругом, на ней и жил, похоже.
Девицы оказались специалистами, и породу определили, и про зубы... А он тощий! Дрожит...(
Ну, что... Жалко животное оставлять, собаки задерут. Вообще, удивительно, как еще жив.
Мы с Матвеем потопали домой, а муж повез девиц с кроликом в ветеринарку.
Выяснилось, что кролик здоров, только истощен. И явно домашний, у кого то удрал, видимо. Зубы обрезали. Кольнули витамины.
Вынуждены мы это животное домой взять. Не оставлять же в ветеринарке, жалко животину.
Муж купил клетку, поилку, корма, сена, наполнитель...
В общем... Кому зайца? Зайца кому?? Побегайца! Заяц свежепойманый :) (с)

У меня дома 2 кошки, я кролика уже не выдержу. :)
Порода рекс. Как на картинке, ток худой. Но откормить ж можно :)
Заберите кто-нить, а?


З.Ы. С девицами на обратном пути из ветеринарки была проведена профилактическая беседа, чтоб не садились в машину к посторонним дядям. Даже ради кролика. Даже, если дядя с женой и с коляской. Девицы, потупив взгляд, сказали, что они в курсе, что так нельзя... Но дядя же добрый, кролика помог поймать. Пипец, люди добрые... :(( Вот так и воруют детей. :(
:-D ну вы даете)) повезло что никто не видел как ваш "дядя" девочек увозил, а то потом замонались бы оправдываться... Известная ведь история про маньяков, что детей воруют под предлогом "помоги поймать котенка/собаченка"...
П с мне не нать, для меня кролики-это не только ценный мех...
Ппс, а мож объявление написать и рядом с парком повесить? Хотя я плохо представляю как кроль может убежать... Разве что у детишек тож...
Kisik@
21.09.2014
Там немножко не так было.
Мы с кроликом и коляской и всей толпой дошли до нашего дома.
Там я вынесла кошачью старую переноску для ушастого. Мы пошли с Матвеем кушать, а девчонки попросили их свозить зубы обрезать.
А потом позвонили какой то подружке, которой хотели кроля пристроить, а ей не разрешили. В итоге, муж отвез девочек ближе к дому, а крольчатину к нам, и по дороге заехал в зоомагазин.
Про объявление в парке - это мысль.
А убежать мог легко. Какой нить ребятеныш вынес погулять, а тот и сиганул. Муж с девчонками его поймали только потому, что кролик истощенный. А поначалу он так носился, поймать нереально. Вот уж устал и попался.
alamou
22.09.2014
))))) ну вы приколисты))) и кролика жалко((( он наверно после квартирной жизни испугался в парке
Kisik@
22.09.2014
Может и испугался. Вчера весь вечер пил, бедняга. А сегодня прям бодрячком. Морковку оставленную на ночь всю сгрыз и корм слопал. Уши торчат, морда довольная. Носом так смешно шевелит. :)))
Кошки в шоке. Сидят около клетки, глаз не сводят с этого зверя невиданного. :)
Кому бы сбагрить это чудо ушастое... :)) прям нет ни времени, ни сил, за ним ухаживать.
Madness
21.09.2014
он наверное к шляпнику на чай бежал)) а вы его перехватили). А зачем они вообще к ветеринару катались (девицы)?
Kisik@
21.09.2014
Они его забрать хотели, да потом передумали...
Яна777
21.09.2014
Да уж, молодцы!))))
Мне кажется, в той теме вряд ли кому то сейчас до кролика))))
Создай может отдельную темку.
Lara2703
21.09.2014
Была бы в доме- взяла б детям. Давно хотела. Я вернусь когда в дом свой, то и курочек заведу. С цыплятами. Вернее цыпляток, а из них уж и курочки вырастут))) и кроликов заведу парочку))
Но сейчас -неет. Не возьму.
TURUNCU
22.09.2014
а я уток хочу) ибо озеро у дома.

пысы. Кролика нам низя, у меня собаки его задушат при первой возможности. И так с боем местных кошек отвоевываю у своих.
natalyof
21.09.2014
А у меня пропало молоко((((( паника...
Lara2703
21.09.2014
Куда? Как?!!!!! Просто нет и все???? Или было все меньше и меньше????
natalyof
21.09.2014
Сама не пойму... Ребенок кричит, голодный, нажала на сосок, а молока почти нет... Придется смесью кормить((((
Lara2703
21.09.2014
И в другой нет? А ели когда последний раз?
natalyof
21.09.2014
И в другой тоже самое((( да вот и дело то, что прошлую ночь не спали почти и днем (только когда гулять ходили нормально поспал) на титьке.. Сосет и сосет.. А оно и нет ничего((((
Lara2703
21.09.2014
Так может просто сосал сосал и высосал...... У меня было так, когда болели детки, всю ночь под титькой лежит, на утро там не титьки а две тряпочки((((( и молока там нет((( помогает еда, питье и лучше всего сон.... Часика 2 хорошего глубокого сна.
Может смесью накормить, и самой лечь поспать хорошо?? Просыпаешься- а там многомного...
Так в первый раз?
natalyof
21.09.2014
Да, это впервые. Сейчас и хочу накормить смесью и поспать. Надеюсь, что не заболел(((( не знаю..температуры нет...
Lara2703
22.09.2014
Да неее, не заболел. Просто молоко себе на будущее добывал, насасывал))))) организму дали сигнал- надо больше молока!!!!!
Madness
21.09.2014
не паникуйте...может это лактационный криз? типа вот www.rojana.ru/laktacionnye-krizy.html
natalyof
21.09.2014
Похоже, конечно. Но увы пришлось докормить, а то прям криком изошелся... И никак не успокоить, бросает титьки и все...
Я сейчас тоже свою смесью докормила - третий час спит. А с'ела обе титьки и 30мл смеси - правда потом срыгнула. Но я сама вижу, что ей не хватает - грудь у меня полностью не наполняется и сикали сегодня мало :(
Lara2703
22.09.2014
А как ты понимаешь полностью или нет? До твердости? У меня полностью наливались титьки в первые 2 недели. А сейчас они мягкие, к кормлению может чуть потяжелее одна становится. Я прикладываю, а уже в процессе сосания молоко прибывает. Твердеют и заметно на полняются - когда уже больше времени прошло между кормлениями, чем обычно....
Они мягкие и Даша кушать хочет чаще. Она пытается сосать, но ругается.Сейчас всю ночь едим через 2 часа из обеих грудей. А до этого хватало из одной на 3,5 часа.
Lara2703
22.09.2014
А то я тоже задумалась: полная у меня или не полная??) но моему, видно, хватает. Сегодня вот поспали ночью очень хорошо: с 11 вечера до 5 утра. Так я с такими бидонами проснулась...!!!!! Вот это полная так полная. А обычно мягкая такая, и не знаю даже чего он там сосет? Но главное не плачет...
Вам желаю быстрейшего прибавления молока)))
Спасибо.
Когда ночью долго не просыпается - грудь тоже "трещит по швам", или когда кушаем часа через 3-3.5. А сегодня с утра кушаем каждый час и смесь есть отказываемся.
Приходила медсестра, посоветовала смесь на основе козьего молока, но дорогую (рублей 800). Говорит после нее деть спит с 9 до 8 утра.
alamou
22.09.2014
У меня в 5 утра сегодня тоже бидоны, я мелкой сразу 2 груди давала и сцедить пришлось, иначе труба(((
Шоколадная смесь получается(((( дорого конечно
Lara2703
22.09.2014
Я такую покупала дочке , когда мастит лечила.
Обычно деть спит. Каждые 3 часа просыпалась и просила есть
Kisik@
22.09.2014
Ого! С 11 до 5 утра!! Мечта, а не ночь....
Я считаю, ночь удалась, если уснули в 22, покушали в 2 и 5 и спали еще хоть до 8... Вот это прям я выспалась и жизнь прекрасна. А чаще мы едим каждые 2,5 часа и можем погулять между кормлениями пару часиков.
Вообще, он не спит. Не спит, как 5-6 месячный. Если ничего не болит, все равно не спит, лежит гулит...ругается иногда.
У меня старший спал, как сурок. Он до сих пор может часов 15 спать подряд, легко.
А этот крендель, вообще не спучий.
Прям про меня))) Щас дети должны спать ночью часов 10-12. Мой же от силы 6-7. И те с перекусами, гуляниями и просыпаниями. Я измотана...
Lara2703
22.09.2014
У меня никто так не спал. Все просыпаются поесть. До 2х лет точно. Надеюсь Кирилл порадует.
не, поесть-то это святое. Я имела в виду, что ночной сон до полного утреннего пробуждения 10-12 часов (с кормлениями конечно). У меня же сейчас укладывается часов в 22-00 и в 5-6 утра он бодр, весел и требует развлечений. Поспал бы хоть до 9 утра что ли...
Lara2703
22.09.2014
У нас как то нет пока утреннего пробуждения. Как мама встанет, так и он, т к спит под боком, тепло ему.
Lara2703
22.09.2014
Это исключение)) обычно в 2 и в 5, и в 7. Каждые 3 часа, как и днем. Может 4 проспать с вечера.
А днем тоже, Оль, может и час и два не спать, от кормежки до кормежки. Сегодн вот мало спит. Ночью наверно выспался.
Kisik@
23.09.2014
Час и два не спать днем - это ладно, это хорошо. А уменя весь день не спит: с 8утра до 19... Поспит минут 20, пока титьку сосет и все. Глазоньки ясные, требует внимания. Меня видит - улыбается и гулит. Один лежит от силы минут 15, начинает сначала звать, потом ругаться, потом орать. Я уже все интонаци и знаю.:) пробовала качать - спит пока качаю. Пробовала дать поорать- орет до истерики,аж заходится - не выдерживаю я, прибегаю и беру на руки. И сразу улыбка а полмоськи. Я - Матвейкораб. :) Ребенок требует мамку и все тут. Забила и освоила слинг. Все равно, вырастет и с рук слезет. :)
alamou
23.09.2014
Жестко с 8 до 19((( причем малышу надо спать. А в слинге спит?
Kisik@
23.09.2014
Ну, чуть дольше спит, да. :))
Он и в слинге больше часа не сидит, если бодрствует :)
Смотреть ему надо кругом.
Я у невролога интересовалась по поводу нашего странного режима. Она говорит, что мой ребенок никому ничего не должен. :) Вот такой неспучий и все.
УЗИ, Эхо - все в норме.
alamou
24.09.2014
Мы вчера были у невролога в поликлинике... У меня даже эмоций по этому поводу нет. В общем раздела я ребенка, врач смотрит. Говорит, все ок, тонус в норме. Потом видит у моей мамы в руках воротничок шанса- мы его с рождения носим, спросила что такое?! Это она меня спросила!!! Потом сказала, да, действительно кровошея есть и прописала!!!!! Уколы б1 и б6!!!!! Месячному ребенку, Девочки, я рухнула!!!! На мой вопрос зачем?! Сказала, чтобы нервная система в порядке была, я вообще выпала- развитие нормальное, тремора нет, плачет по делу, ну и за внимание боремся)))) естественно мысленно, я послала ее в жопу, все равно по сути для галочки, но как то не приятно)) на след неделе пойду в нормальную клинику!
Lara2703
25.09.2014
Нечего на приеме воротничками размахивать))))) вот на уколы напрасились)))))
Мы к Звездилиной ходим. К ней от всюду приезжают. Мне трудно судить хорошая или плохая, у нас по неврологии проблемм не было. Но раз едут со всего города- значит хорошая. Она в Вашем докторе принимает и санатории ДЦП на Северном.
alamou
25.09.2014
Я в ультракидс записалась на вторник. А ваш доктор это на Ильича?
Madness
25.09.2014
а у вас кривошея? Странно, невролог в роддомовской обменке прочитать не могла что ли? Или там не пишут? И уколы тоже интересные... А у ортопеда были? Он что говорит?
alamou
25.09.2014
Не поставили в роддоме кривошею, я в 3 неонатолога Ольгу достала с этим вопросом, сказала, что как таковой криво шеи нет, все пропорционально по ее измерениям, но воротничок не повредит, вот мы его и носим. В 3 детские врачи очень хорошие, а врач участковый приходил, говорит чуть чуть есть.
Lara2703
23.09.2014
Н-дааааа..... Весь день .... Да ж не знаю что сказать..... Надо ведь им спать... По 20 мин .... Тут не только слинг освоишь, сама в него залезешь... Лишь бы деть поспал.
Kisik@
23.09.2014
Это точно...
Я его все равно очень люблю :)
Может, он какой-нить гениальный... ребенок-индиго. :)
У нас все бабушка охает : "У Матвея не детский взгляд!" :))
А мне дали напрокат слинг попробовать. Мой деть отказывается в нем находиться (( Ему не по нраву, что ногами дрыгать нельзя и нет свободы действий. Вот че бы понимал в три то недели....
Kisik@
24.09.2014
ну, ты захотела)
мы неделю к слингу привыкали.)
Счас статью найду, как приучить ребенка к слингу.
Ты тоже приучала постепенно?
Kisik@
24.09.2014
Да, неделю примерно
Kisik@
24.09.2014
Нашла:

Ребенка к слингу нужно приучать. Все, что для малыша ново, он отвергает. Как и кормлению грудью, ношению в слинге нужно учиться.

Чтобы приучить малыша к слингу, нужно выполнить следующие действия:

Правильно одеть слинг.
Потренироваться надевать слинг перед зеркалом, положив в слинг игрушку. Тренируйтесь на игрушке затягивать и ослаблять ткань слинга. Положение ребенка в слинге повторяет положение на руках у матери.
Когда ребенок сыт и доволен, положите ребенка в слинг и сразу дайте грудь. Держите малыша, как на руках, и затягивайте слинг перед зеркалом.
Ребенок в слинге чувствует запах молока и тянется к груди

Если ребенок на искусственном вскармливании, то дайте ему в слинге бутылочку или пустышку.

Если на смешанном вскармливании, то дайте в слинге грудь. Сосание груди в слинге поможет увеличить выработку молока и наладить лактацию.

Неважно, что ребенок уже ел. Важно сформировать приятные ассоциации по отношению к слингу.

СЛИНГ->СОСАНИЕ ГРУДИ->УДОВОЛЬСТВИЕ = СЛИНГ->УДОВОЛЬСТВИЕ

Начинайте ходить с ребенком в слинге, не стойте на месте. Дитя в слинге, сося грудь, успокаивается, укачивается и засыпает.
Если с первого раза не получилось, ничего страшного! Позже попробуйте снова положить малыша в слинг и повторить все действия. Главное Ваше спокойствие. Дети, особенно младенцы, чувствуют настроение матери и реагируют на него.

Если Вы носите малыша в слинге с кольцами, май-слинге или слинг-шарфе не в положении <<колыбель>>, а на животе, то также дайте ребенку грудь в слинге.

Приучение к слингу связано с кормлением и сном малыша.

Замечание. Быстрее приучаются к слингу младенцы, которых на сон пеленают. Ткань слинга, как пеленка, плотно окутывает малыша, подобно стенкам матки в последние месяцы беременности. Малыши в слинге успокаиваются и меньше беспокоят себя непроизвольными движениями рук и ног, вскидываниями.

Дорогие мамы, запаситесь терпением! Приучение к слингу - процесс не одной недели. Минимум одну неделю малыша нужно регулярно носить в слинге под грудью, чтобы он привык и чувствовал себя в слинге комфортно. Начните с 5 минут в слинге, на следующий день поносите малыша в слинге 10 минут, на следующий - 15 минут, так постепенно увеличивайте время нахождения ребенка в слинге. Не сердитесь на малыша, если не получается сразу, главное помните : Слинг -> Приятные эмоции.
Senia
23.09.2014
Вот и Соня у меня такая же. Были у невролога, все ок слава богу, просто вот такой ребенок. Слинг тоже купила, но пока не освоила.
natkann
22.09.2014
Офигеть, мы еще ни разу так не спали. Сказка! У меня за счастье, если встаем чисто покушать через 2-3 часа. А то мы тут почти неделю скакали до 2-3-4 утра, а потом только засыпали.
TURUNCU
22.09.2014
у нас второй день спит как то много ночью.. засыпает после купания и кормления часов в 10 вечера, и просыпается в 5... не открывая глаз перекусит и снова спать до 7. Титьки к такому пока не готовы)) под утро прям твердеют и рекой течооот, а он спит видите ли)))
natkann
22.09.2014
У меня не один ребенок так не спал, со всеми тремя скачу:)) судьба у меня такая. Не знаю, что и хуже, титьки каменные или полночи неспамши.
alamou
24.09.2014
Нормально вы спать. Я вчера тоже была мягко говоря в шоке. Мы пришли от врача, ребенок уснул часа в 3 и спала с 2 перекусами до 21-30 и без скандалов. Зато с 21-30 до часу скандалы интриги расследования))))) а я тоже балда, залипла на сериале и вместо того, чтобы спать весь день смотрела
TURUNCU
24.09.2014
сегодня ночью фокус не удался)))
мелкий проснулся в 3, разулыбался и гульбанил до 7 с перекусами. Вобщем не выспались, зато вот сейчас днем - мужики спят - муж, сын и кот - с часу примерно.
alamou
24.09.2014
)))) ха ха, а у меня дома эге гей)))) спала толком 1 раз с 12 до 14 на улице и полчаса назад еле уложила
TURUNCU
24.09.2014
да мы вчера днем перегуляли видимо)
Днем продрых в коляске три часа, вечером приехала подруга, пристыдила, что я в такую погоду не на улице и мы пошли в дубраву... возвращались уже в темноте по буеракам))) точно со стороны как безумная мамаша выглядела, выруливая по ухабам с коляской)))) тоже часа три вышло...
Конечно он выспался и не до сна после было))
alamou
25.09.2014
Вывод: не чего слушаться подруг)))
Kisik@
21.09.2014
Так чтоб резко, раз и нету - не бывает, мне кажется. Хотя... от усталости если...
Лариса правильно написала: поесть и поспать.
Кризы бывают с 3х недель. У меня был в 4 недели, прям мало-мало было... :((
natalyof
21.09.2014
А нам завтра месяц. Ну вот нажала посильнее капельки потекли... Но ему мало видимо или лень сильнее сосать(((( Попробую все таки отдохнуть, вдруг поможет...
Lara2703
22.09.2014
У меня в 5 недель случился кризис. Грудь мягкая, как будто пустая. А он готов поесть. Приложила. Он сосал, сосал, потом как всегда покалывание такое, когда молоко прибывает, и наелся он. Пару дней было так. Почаще просто кушать просил. Обычный перерыв у на 2,5-3,5 часа. А тут каждые 1,5 просил... Потом все наладилось опять. Количество молока увеличилось.
Lara2703
22.09.2014
Ааааааа...... Хочуууу выходной ....... Такой что бы никого не кормить, ни куда не бежать.... Ничего не мыть.... Ни гладить и т д ... Вобщем пару часиков без всех))))))
А еще больше хочу что бы сопли у малышей прошли. И кашель. 4 недели уже((((( со мной в аптеке уже здороваться будут скоро. Не столько я расстраиваюсь что устала лечить, сколько то что вливаю им лекарства одно за другим и в нос и в рот, а как то все бестолку. Ни больше не меньше. Сопли хлюпают, но не текут, просто есть(((( и кашляют оба(((( у мелкого хоть откашливается что то, а средняя- сухо так кашлЯет((( я уж и народные средства подключила: горчицу в носки, ромашечку((((( я так( поныть.
Ирин , как твои? Как Аришка?
irina1985
22.09.2014
Моя то, тебе что не спится то????? Опять всю ночь шарахались ??
Lara2703
22.09.2014
Не... Спал хорошо. Покормила в 5. Есть хочу. Пошла чайку налила. Пока пила- он уснул... Ну и все. Все по койкам.
Проснулись в пол девятого: Ира хочет мультиков, мужа и Глеба нет, Кирюша спит рядом.... Когда пришел????не помню)))))
Kisik@
22.09.2014
Такая же фигня ( про сопли). Старший притащил вирус из колледжа. Переболели все. Старший уже неделю дома торчит, только 3й день температуры нет. У меня горло обложило, глотать не могу. Полощу шалфеем. У Мотьки сопли. Днем нет, вроде, а как ночь - хрюкает. Отсасываю перед каждым кормлением. Сегодня буду врача вызывать, ночь почти не спали - нос не дышал. Температупы нет, слава богу.
У нас только папа крепкий(ттт). Ему болеть низя, добытчик :)
Lara2703
22.09.2014
Температуры нет. Это хорошо. Этот кашль(((((( напрягает он меня((((
alamou
22.09.2014
Я на все забила!!! Лежим с Машей в обнимку и гори оно все огнем. Я видимо что-то съела и вчера была проблема с попукать/ покакать, но что я могла съесть такого страшного не могу понять((( картошку если только... В общем ночью " танцы в двоем, странные танцы " и у меня нет сил, чтобы что то делать, вот теперь лежим, спим... Смотрю на гору белья, наверно пока с Эверестом не сравняется гладить не буду)))))
Заметила, ребенка под музыку срубает. И купать вечером перестала, в обед купаю, а то она после ванной возбужденная и у меня сил нет к 9-10 ее купать
Lara2703
22.09.2014
Я старшего днем купала. У всех дети как дети, искупались и спать. А мой после купания бодренький такой был, что до 12 ночи укладывать будешь. Стала в обед купать.
А младшие после купания срубаются вообще на раз) одела , покормила, положила.
Только вот сопли и кашель мешают нам купаться каждый день. Да и дома прохладно. Как бы хуже не сделать. Купаю раз в несколько дней. Экспресс методом: намочила, намылила, прополоскала, в полотенце)
alamou
22.09.2014
А я мелкую не мылю) у меня тоже самое- искупаешь, а она потом 2 часа бодрячком- орем, кряхтим и не спим))) нормально она только к 12 засыпает
А меня уже замонали врачи с разными рекомендациями-один говорит - каждый день купать в марганцовке, 1 раз в неделю с мылом... Второй-с мылом не купать, 1 раз в неделю в марганцовке, в остальные в ромашке... Тьфу хосподи хоть бы определились...
А кипятить воду доколе надо? До заживания пупка вродь?
Madness
22.09.2014
да необязательно кипятить..особенно если марганцовка добавлена. Я тут следую Комаровскому. А так-то да, минимум до заживания. Ты сама увидишь как кожа реагирует на марганцовку. Если нормально-то хоть каждый день в ней и потом маслом смазывай (мы так с первой делали). С этой вот поглядим как кожа отреагирует, как сохнуть начинает-значит пора на травки переходить.
А если уж кипятишь-то, мне кажется, можно в травках, без марганцовки. Мы вот вчера так голову и не вымыли пенкой...надо уже решиться, побоялись). Зато она так прибалдела в воде, лежала прям вся расплывшись от удовольствия), даже пеленку дала с себя стащить без возмущений
Мож тож в пеленке попробовать купать... А то мы голышом ее купаем так у нас раз на раз не приходится... То спокойно, то орем..
Madness
22.09.2014
Ну это метод привыкания к воде, постепенно опускаешь в пеленке. Она намокает же быстро и нет резкого перехода между средами. Как всю впихнули-снимать. Я все хочу в бассейн пойти опять....
Jenechkk@
22.09.2014
я вообще не кипячу, купаю в ромашке и череде. Врач против ничего не имеет. просто не представляю сколько кастрюль надо накипятить а потом еще и остудить, и это каждый день.
а с пенкой 2 раза в неделю.
я вот думаю, надо эту ответственную обязанность на папу как то переложить, а то спина отваливается.
Kisik@
22.09.2014
Мы таки заболели, похоже... :(( Капризит, висит на титьке с часу ночи. :(( пососет-пососет, поспит. Нос в соплях, глазенки красные. На руках все время. В слинге не хочет, выгибается. Спит беспокойно, даже на руках... хнычет, постанывает. :(( Блин, долбанные вирусы.
Одела потеплей, открыла все форточки. Ждем врача. :(((
у нас тоже сопельки 4-ый день уже(((нам врач прописала сначала капать аквалор беби, через 10 мин альбуцид 1:1 водичкой разбавляю ну а еще через 10 мин називин беби.. чет ничего не проходит у нас( Поделитесь чем вы лечите сопли.
Я капаю аквамарис и высасываю аспиратором.
Jenechkk@
22.09.2014
я пыталась аспиратором, ну не получается, а нос хрюкает.
врач сказала чистить ватными турундочками.. и аквамарис
Я сначала капаю аквамарис, потом высасываю. Турундочками такие сопли я бы не вытащила :(
Jenechkk@
22.09.2014
я тяну тяну аспиратором, но ничего не идет, может глубоко сидят...нос та хрюкает, хотя когда спит, дышит носиком и не хрюкает
Lara2703
22.09.2014
А какой аспиратор у тебя? Отривин?
Jenechkk@
22.09.2014
да, он
Lara2703
22.09.2014
Это прям сопли насморк???? Просто я почему спрашиваю. Я с дочей со второй изволновалась вся с этими соплями. Нос хрюкает, когда ест- вроде дышит все, аспиратором не отсасывается. Врач сказал тогда что это физиологические, мол слизь и все такое, скапливается, т к малыши лежат. Пройдет когда они будут больше на животе и вообще пееворачиваься. Рекомендовала она мне тогда просто морскую водичку и турундочки. Особо аспиратором не увлекаться. А у нас сейчас прям сопели вытягиваются. Это точняк насморк((((
Kisik@
23.09.2014
Физиологическое - это понятно. Тут и лечить нечего, капать физраствор только. А когда мокрота гуляет со звуками, нос не дышит, и полнасадки слизи - без вариантов насморк. :((
Jenechkk@
23.09.2014
больше похоже на физиологические особенности, реальных соплей текущих ручьем, слава богу, пока не наблюдаю.
alamou
24.09.2014
Ну у меня тоже хрюкает, при кормлении вообще как будто поросенка кормлю и такое ощущение, что полный нос соплей. Я пробовала высасывать, но соплей нет, поэтому я ватными турундочками, в стерильном масле обмакиваю и нос прочищаю
Вот и у меня такая же ерунда. При кормлении хрюкает жутко. Особенно если лежа кормимся. Если держу торчком, нос дышит нормально. Когда ложится, там опять гармонь гуляет (( Ничего не вытекает. Только при чихании вылетают уже густущие тянучки такие. Поддеваю их ватной палочкой.
Kisik@
22.09.2014
так же назначили... и виферон в попу((
у нас еще конъюктивит и понос....(
полный набор, блин..((
natkann
22.09.2014
От конъюктивита капала тобрекс, хорошо помог, после первого раза было улучшение, быстро прошел. А вначале альбуцидом начала капать, было только хуже. Сейчас слава богу глазки чистые. А у нас вот запор, второй раз. Три дня не какала, пукать-пукает хорошо, тужится, а не как, купила микролакс, помогло, только через три дня опять такая же фигня, опять клизма. И понос плохо, и запор плохо. Столько всяких болячек сразу, а малявочки ведь даже не скажут где у них чего болит. Быстрее бы уже прошли эти болячки.
а нам Генферон лайт в попу прописали
Kisik@
25.09.2014
блин((( вирус у всех, похоже..(((
Здоровья нашим деткам.
Madness
22.09.2014
главное, что сосет. С заложенным носиком-то тяжело... Здоровья вам!
Lara2703
22.09.2014
Выздоравливайте. Я ЛОРа вызывала, она мне прописала: Аквалорбеби - промываем, Изофру капаю. 7 дней. Но чет как были сопли так и есть.
А температура у вас как?
Kisik@
22.09.2014
температуры нет... :( но ее может и не быть до полугода.
natkann
22.09.2014
Мы две недели с соплями, сейчас на убыль пошли, уже густые и их не так много, в основном с ночи или после сна. Начались резко как-то, не текли вообще, сначала просто чихала накануне день, а ночью как заложило и их полно было и густые сразу. А у меня чет ничего для такой малявки и не было, закапала физраствор. А утром муж сбегал в аптеку, купил аквалор бэби капли и аспиратор отривин бэби, вот начали с них. Когда начались сопли, мы тоже не спали ночь вообще, до 7 утра она была на руках, я то ходила качала, то присаживалась на диван ненадолго, т.к. с ней только ходить, нос не дышал вообще. Врач пришла, сказала аспиратором не увлекаться, можно до отита наотсасывать, прописала нам називин, чтоб заложенность убирать, я что-то напугалась, пару раз отсосала сопли и бросила, капала чаще аквалор и турундочками чистила, три дня називин капала, а потом перешли на проторгол, он хорошо высушивает, когда сопли уже густые. У меня все трое детей с соплями были, я проторгола уже три тюбика извела, писец какой-то просто, ненавижу сопли. Желаю вам скорейшего выздоровления! И больше не болеть.
Kisik@
23.09.2014
Полный комплект. Катаральный отит, ринит, температура 37,5. :((
Ездили в больницу сегодня.
я за ночь спала 2 часа, и муж 3 часа... по очереди.
А самое главное, что у него вирус спровоцировал опять колики... Корячится, аж воет :(((
На руках 2е суток.
Я ночью молилась...:(((

Вот сейчас только положила, вроде получше... (тьфу, тьфу, тьфу). Покушал хорошо, уснул...
Уф... :(
natkann
23.09.2014
Очень сочувствую, поправляйтесь скорее! Отит это вообще жесть, у меня старший до 5 лет отитом мучался, мне знакомо как не спать ночью, а таким малышам еще больнее.
Lara2703
23.09.2014
Старший у меня отитник(((( я уже теперь при насморке всегда ЛОРу показываю, даже иногда и педиатра не вызываю. Отит ведь и без темпы может быть, и без боли сначала. Педиатр будет насморк и горло лечить, а ЛОР если отит увидит , так сразу по делу про пишет. Держитесь и лечитесь. Выздоравливайте@@@@@@@@@@
Kisik@
23.09.2014
Я сегодня, как опять беременная. Весь день в слинге спит. Но хоть спит...
Дела переделала...
Lara2703
24.09.2014
Ольга, про слинг спрошу. Посмотрела я намотки, мне кажется я с кольцами не справлюсь. Как бы не уронить... А где ты слинг покупала? Наверное я тоже шарф хочу.
Kisik@
24.09.2014
На форуме есть Аня Маслова (дочь бобра), она мне все подсказала. Я к ней ездила намотки учить, оказалось, что она рядом живет. Очень доброжелательная и позитивная девушка.
:)
Но она и сама может приехать, и слинг привезет показать и в прокат. Подскажет по фактуре, размеру, ткани. Я в прокат брать не стала, побрезговала. Купила сразу (в снегирях- у Ани там прихват) :) Я там и слингокомбез Матвею купила сразу, чтоб гулять. Просто намотка вертикальная не во всей одежде получается, лучше в специальном комбезе, чтоб ноги не задирались. А зимой его можно под слингокуртку одевать. Он на 4 размера, раздвигается.
Напиши Ане, она всегда рада помочь.
Lara2703
24.09.2014
Я заказала куртку себе, комбез Кириллу, и шлемик ему. Осталось научиться. Напишу тогда ей. Спасибо что подсказала))) про Аню) ты быстро научилась? Все сразу получиться стало?
Kisik@
25.09.2014
все достаточно просто, на самом деле)
сложней ребенка приучить. И чем раньше начать, тем лучше.
ryjaya
23.09.2014
Ужастик! Выздоравливайте быстрее, а вам сил и терпения!
alamou
24.09.2014
Блин, да с чего эта хрень???!!! Я представляю твое состояние- тихий ужас(((
Kisik@
24.09.2014
Да мы сами дураки. :( Он у нас с вирусом боролся изо всех сил, сопельки были, но только ночью и чуть... Мы его не мыли 2 дня, чтоб не было осложнений. А в воскр вроде лучше, не было соплей вообще, в парке долго гуляли...кролика притащили. Дома жара. И мы с мужем решили его намыть, благо он дома и соскучился по процессу купания сына. Ну и намыли, блин. :(( Ребенок в борьбе с вирусом, а мы его в воду 34градуса, надо было хоть 37 сделать. Прям затмение на меня нашло, чтоли. :( Ну и все... ночью соплищи, как начал в час ночи орать...только вчера вечером перестал.
У нас все лучше, на самом деле. Гораздо. Уже эту ночь спали хорошо. Вернее как... Матвей и муж спали, а я нет. У Матвея аппетит вернулся, а сил еще нет. Он пососет с голодухи, сколько сможет и засыпает... причем пушкой не разбудишь, намаялся за 2 дня. А сытость короткая, съел то мало. И он опять через 1.5 часа кушать просыпается... и опять соснет и спать.... карусель, короче. Вот с утра уже хорошо поел. :) Полноценно. :) Отоспался и сил накопил.
Счас уснет покрепче и я с ним спать лягу.
Lara2703
24.09.2014
Про затмение скажу: не на одну тебя находит. Как подсказывает кто: сделай да сделай... Сотворю хрень какую нибудь, а потом думаю- как я до этого догадалась??? На прошлой неделе все утро собирались гулять, то одно то другое, время идет. Вышли в результате 12-30!!!!! Какого,спрашивается, рожна, ты, мамаша троих детей( это я бея спрашиваю) потащила на улицу ребенка у которого в час обед и спать???? Ну конечно дочь моя ныла, спотыкалась, домой идти не хотела, ела потом плохо, заснула в третьем часу((((( соответственно и вечером поздно уснула. Тоже затмение...
Вопрос-мы в загсе были, получили свидетельство, а там говорили еще куда то обратиться (в пасп. Стол что ли...) что б вписать детеныша в паспорта... Все вписали? Куда обращаться то? И может муж с моим паспортом прийти или я нужна?
у меня муж ходил без меня. В уфмс вписывают и прописку там же делают.
А прописку вы оформили?
Че то я смотрю там такой список доков-никак не соберусь с силами начать оформлять...
Реально все это тащить?:
паспорта мамы и папы ребенка и их копии;
свидетельство о рождении ребенка и его копия;
свидетельство о браке родителей ребенка;
заявление на прописку от родителей малыша;
выписки из лицевых счетов того родителя, к которому прописывают ребенка;
выписка из домовой книги родителей, которую получают в паспортном столе по месту жительства;
справка от другого родителя о том, что он не прописывал у себя новорожденного;
заявление (согласие) от одного родителя, где он подтверждает, что он не против прописки ребенка по данному адресу.
Смущают выписки и справка-опять же, где их брать?(
isterichka писал(а)
выписки из лицевых счетов того родителя, к которому прописывают ребенка;
выписка из домовой книги родителей, которую получают в паспортном столе по месту жительства

это мне дали в моём тсж

isterichka писал(а)
заявление (согласие) от одного родителя, где он подтверждает, что он не против прописки ребенка по данному адресу.

это, видимо, муж уже на месте в уфмс оформлял
Спасибо!
В понедельник прописывали, посмотрели только паспорта, с меня взяли копию, т.к. ко мне прописывали, от мужа только заявление о согласии, взяли копию свидетельства о рождении и мое заявление. Свидетельство о браке не нужно, в паспорте все прописано. Никаких выписок и справок нам не говорили делать и не спрашивали (звонила непосредственно в паспортный стол). Так что в интернете странная информация, узнайте непосредственно в вашем паспортном столе.
Спасибо, да вот не дозвонюсь никак до них... Ох уж эти гос органы...
С паспортом одного из родителей и со свидетельством в паспортный стол. Затем на гражданство. После с бумагой о регистрации в страховую для мед.полиса. Не знаю как у вас со СНИЛСом - у нас в ЗАГСе анкету оформили.
Ниче не оформляли-ехать надо(
Прописка эта еще-вы сделали? Что туда надо нести из доков?
Паспортный стол: паспорт одного из родителей, св-во.
УФМС: паспорт одного из родителей, св-во (оригинал+копия)
Мед.страховка: паспорт одного из родителей, св-во, св-во о регистрации по месту жительства.
З.Ы. сама получила только св-во
А я че то такой длинный список в интернете нарыла, что аж страшно-выше вон его копирнула... Ну эт то по Божески...
Спасибо... Завтра еще попробую дозвонится на всякий в уфмс...
я летом дочку прописывала в квартиру через дук, так требовали именно список, который вы выложили выше
мед полис получали только при наличии свидетельства о рождении в первый месяц, остальное только начинаем оформлять. А СНИЛС нам вообще не нужен.
Madness
22.09.2014
я им звонила, когда летом прописывались. Отлично консультируют по телефону dkpriok.com/ru/5/ Там приятные тетеньки (у вас же ДУК?). А где у нас загс?
Я хочу прописать малую к родителям-у нас квартира в ветхом фонде, под расселение, у меня там и родители и я прописаны... Если вдруг сподобятся расселить как обещали в течении 2015г -дадут побольше метров... Квартира в нижегородском р-не, мне дук приокского не оможет наверное... Я в уфмс пытаюсь дозвонится, но они походу сегодня не работают...
А в загс я тож ездила в нижегородский-на верхнепечерскую, а приокский вроде на гагарина, в районе музея сахарова что ли
Madness
22.09.2014
а...понил...тогда не помогут, да...
Jenechkk@
22.09.2014
мне в роддоме сказали при выписке, что в ЖК в свою надо в течении недели отвезти документы, обменную карту видимо, а сертификат педиатр забрал.
А что будет, если этот визит отсрочить? я одна с двумя киндерами, муж в командировку укатил.
А тут еще эти колики ночные, днем все ок, спим и едим, а как ночь так концерты по заявкам по 3 часа на руках титьку требуем и сразу плюем, корчится вся. Днем отоспаться не успеваю. В общем не до ЖК вообще.
мне мой Г. сказала на осмотр с обменкой через 2 недели
Jenechkk@
22.09.2014
так же сделаю через недельку схожу, а то и через 2
А мне говорили в течение месяца...я на второй неделе ездила-мне просто посетить ее надо было, а так не торопилась бы
natalyof
23.09.2014
а мне никто ничего не говорил когда ехать в ЖК... до сих пор не была там... и пока не знаю когда смогу, по идее надо бы...
nastyak
23.09.2014
Я родила 15.08, а на осмотр иду 26.09. Как-то так... Мне так гинеколог сказала, когда я обменку завозила. Но у меня вроде жалоб никаких нет.
Madness
23.09.2014
там можно не самой, может подругу попросите? а вообще-да ничего не будет...может страховая от ЖК правда чего требовать будет (чтобы ведение беременности покрыть..)
Jenechkk@
24.09.2014
да, подруга как вариант, но с другой стороны хорошо бы что б и меня она посмотрела, тем более в роддоме прошла через вакуумную чистку... в идеале еще бы и узи.
а кормящих матерей, интересно, без очереди пускают?
Madness
24.09.2014
попроситься можно, но боюсь правила такого нет... я стою платно на учете второй раз... даже про свою жк в этом плане не знаю...а электронной записи нет?
Jenechkk@
24.09.2014
у меня не совсем ЖК, я вставала на учет в поликлинику ГАЗа на автозаводе, а там электронной очереди нет...
хочу завтра попробовать сходить, вдруг народу не много будет.
Девочки, на очередь в детский сад кто-нибудь встал уже? Я как путная хотела чрез портал госуслуг заявление подать, всё заполнила, а список садиков-то мне и не выдаётся((( Так неохота шлёпать в дошкольный отдел ножками....
Яна777
22.09.2014
Ты вот на этом сайте?
mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/
У меня здесь тоже не полный список садиков выдает. Хотя знакомая все там сделала без проблем(((
Да, на этом. У меня не то, что этот список неполный, у меня он вообще пустой, ни одного сада в списке.
Яна777
23.09.2014
Ян, у меня получилось.)) Просто сначала на айпаде пыталась, а на компе все можно оказывается раздвинуть.
А ты нажимаешь наверху красненькую кнопочку "Выбрать организацию"?
Янааааа...Дай я тя расцелуююю *yahoo*
Спасибо за подсказку!! Всё получилось)))
Яна777
23.09.2014
Хи-хи.....ну целуй)))))
Общими усилиями до всего доходим!)))
Теперь через пару дней на почту должна информация придти, что заявление принято.
alamou
22.09.2014
Встала по эл.очереди. Яна ссылку кинула. За 3 минуты. Все ок
Lara2703
22.09.2014
Я встала. Ходила ногами. Писала заявление в одном кабинете и потом сидела в другой, где меня ставили в эл очередь. 21 век на дворе.....
Лар, какие копии доков нужны, напомни пожалуйста?
Lara2703
23.09.2014
Ни одной копии не посмотрели. И доки тоже. Поверили на слово)))
Св-во о рождении брала, паспорт, Св-во многодетных( для льготы), и написано там еще свидетельство о регистрации по месту жительства, прописку ребенка.
Яна777
23.09.2014
Ань, а мне кинь тоже, плиииз. Это другой сайт, не который я выше написала?
alamou
23.09.2014
Так я по этой ссылке через ноут, неделю назад ... Теперь 3 года ждем))))
Lara2703
23.09.2014
Одна я что ли пешком ходила???)))))))))
alamou
24.09.2014
Похоже да!!! ))))
Lara2703
24.09.2014
))) поржала))))) за то прогулялась... А то все интернет да интернет. Сегодня я в реальный магазин зашла. Глаза разбежались.... Так че то шопингу захотелось
natalyof
23.09.2014
я сразу как свидетельство получили, так и встали на сайте - очень удобно. пришло уведомление, теперь только ждать))))
Jenechkk@
24.09.2014
я вообще забыла про садик, хорошо напомнили...
а можно 2 садика выбрать, а лучше 3? просто один очень блатной а второй около дома, а третий между первым и вторым...
natalyof
24.09.2014
А я пять выбрала))))) куда попадем...
Lara2703
24.09.2014
В этом году была сверка перед распределением. Мало ли что за три года измениться может... Можно же и переехать. Указывай) сколько тебе надо.
Девочки, сдайте пжл пароли и явки - кто где расцеживал застой молока - сия чаша меня тоже не миновала :(((
alamou
23.09.2014
Это у нас Ольга с Ларой спецы. Ольга вроде в интру на пролетарке ездила.
Kisik@
23.09.2014
В интре на Пролетарке.
Басова Ольга Юрьевна.
Если срочно и температура, могу дать ее сотовый.
Это просто пипец... Девочки, я вся в раздумьях. Худшее случилось. Я Никиту перестала кормить в 3 месяца из-за мастита с температурой за 40 и капельницами. Сейчас опять - грудь каменная, температура 39 - вызвала свою массажистку, ктторая в прошлом меня расцеживала, иначе пришлось бы резать :( Сейчас она меня тоже расцедила, в 7.30 опять придет, но самое главное - у меня такое строение груди, что застой будет всегда - стоит только грудь подержать наполненной. Гинеколог это подтвердила. Нужно постоянно сцеживаться - не переполнять грудь. Вопрос, а может ну его? Это ГВ. Я плохо представляю себя - не выпуская из рук молокоотсос.
Lara2703
23.09.2014
Переполненная она у тебя первое время будет. Потом наладится, уже не будет много прибывать. Сейчас температура- поэтому хочется все бросить. Сама такая. Был мастит во вторую Б, и сейчас почти с маститом была, 2 недели температурила и с застоями ходила. Хотела бросить все, но муж не дал. Он сказал что бы я не говорила глупости и представила как буду с этими бутылками шарахаться по ночам, и в гости потом(((( ГВ это удобно. И легко потом. Потерпи немножко. По сцеживайся . Может все получится???
Senia
23.09.2014
Может по сражаешься за ГВ? Тяжело тебе конечно, ситуация такая, на самом деле тебе молоко отсос на цепочке с собой носить..
Мне кажется что стоит посражаться, хотя советы то легко давать... Но реально, кроме вопроса полезности гв, есть еще момент денежный, хорошая смесь то сколько стоит... Да и если не будешь не выпускать из рук молокоотсос то не будешь выпускать смесь
Сочувствую, я то думалаэти проблемы только в самом начале могут быть...
nastyak
23.09.2014
У меня тоже был застой и температура 39, расцеживалась в ЖЦ, расцедили за 3 раза..Потом мужа просила, он меня один раз в день вечером расцеживатьсцеживал, но зато как надо. Были слезы,сопли,желание все бросить.Справились за неделю. Потом опять забила, перестала сцеживать и опять застой, помогла сама дочка. Сейчас не сцеживаюсь, вроде т-т-т все нормально.
Мне гинеколог тоже,кстати, говорила, что у меня грудь тугая, молоко жирное, протоки забиты и т. п.
Может стоит попробовать, может не все так страшно)))
Всем спасибо за поддержку. Вечером опять приходила массажистка. Велено неделю эту грудь Даше не давать - дала мазь с антибиотиком. Так что думаю заэту неделю все решу
nastyak
23.09.2014
Да, а мне наоборот сказали каждое кормление болючую грудь давать, но у меня не было мази.
А еще очень помогла поза "из под руки".
Пока кормлю одной грудью- вторую лечу и сцеживаю. Идет гной - ес-но этим ребенка кормить не будешь. Но если все пойдет хорошо - завтра все дорасцеживают.
Madness
23.09.2014
я тут не посоветую даже..в прошлый раз меня расцеживали и вчера до двух ночи в ванной с молокоотсосом сидела. Тяжело, но должно пройти со становлением лактации, а это месяц-ну может второй еще захватит. В любом случае-ваше здоровье и спокойствие нужно ребенку, а как это обеспечить-уже ваша задача и решение...Вам узи сделали? Как строение груди диагностировали?
УЗИ я делала еще давно - там все было видно. Протоков много, но они мелкие и переплетаются.
Madness
24.09.2014
ну раз все по науке, то можно, конечно, еще месяц потерпеть. Поглядеть, как грудь будет себя вести, наполняемость же должна снизиться...Но зависит от того, как скоро развиваются осложнения? если дня 3-4 и есть время на расцеживание-это одно, если за день-то сворачивать и не рисковать. Какая разница, смесь или грудь, главное, чтобы все были здоровы
Яна777
23.09.2014
Я конечно все понимаю, что ГВ это гуд, но биться головой об стену я бы не стала! Малышу нужна здоровая спокойная мама, а не женщина с нервным и психическим истощением!!!
Решать конечно тебе, насколько у тебя хватит сил и нервов, но если ты свернешь ГВ, ты не станешь плохой матерью, тысячи детей выросли на смеси здоровыми и полными сил!
alamou
24.09.2014
Абсолютно согласна!!! Конечно, в идеале наладить ГВ, но не за счет нервов
nastyak
23.09.2014
Девочки, всем привет. Читала Вас всю беременность, но как то все не присоединилась к Вам. Вот теперь созрела.
Меня зовут Настя, ко мне на Ты, ребенок первый, девочка Алиса. Родились мы 15.08. в 3 роддоме. 3770,54 см.
В 1 месяц вес 4400, рост 55 см. Педиатр сказала, что очень мало набрали, через две недели еще раз придти.
P.S.не знаю как добавить себя в таблицу...
И у меня к Вам вопрос: Как спят ваши детки, моя кряхтит, возится,иногда постанывает и даже может вскрикнуть. Муж говорит, как будто с нами дедуля в комнате какой-то спит. Вот думаю это возрастное или как?
natkann
23.09.2014
С рождением дочки ! Имя прикольное у вас. Нам месяц исполнился и мы так же спим, и постонет, и похнычет, и посмеется во сне. Снится что-то.
Lara2703
23.09.2014
С рождением))!!! У меня тоже так спит и кряхтит. Еще шкварчать иногда начинает когда просыпается, как сверчек.... Смешно так))) завозится, зашкворчит, потом кряхтит... Может опять уснуть. Мне кажется это из за животика. Начинает чето там урчать у него, вот он и возится.
Senia
23.09.2014
И кряхтит и бурчит что то, возякается как котенок. Я наблюдала за ней, все делает не открывая глаза) решили что ей уже что то снится.
Kisik@
23.09.2014
У нас все звуки природы :))
И подвывает, и кряхтит, и мяучит... Как в зоопарке.:)
То засмеется, то заплачет...


ЗЫ. Добро пожаловать, Настя и Алиса! :)
Поздравляю) и с выходом из подполья!)
И кряхтит и возится и руками машет, больше всего мне нравится когда моя попискивает-громко так, как будто птица какая кричит что ли) это прям умильно))
Я тож думаю что сны им снятся-моя бывает спит спокойно вдруг прям резко куксится и плачет, если успеть быстро погладить по голове, успокоить словом, то успокаивается резко, может даж улыбнутся
nastyak
23.09.2014
Спасибо за поздравления. Да уж, очень все это интересно.
А сегодня ночью проснулась от храпа и не поняла сначала кто это муж или доча...А они дуэтом наяривают, причем доча громче папки.Очень они меня повеселили)))
natalyof
23.09.2014
привет! поздравляю с дочей!!!
в табличку вот сюда вноси свои данные https://docs.google.com/spre...3iUxU/edit#gid=0
по поводу сна - у меня тоже и кряхтит, и мычит, и шевелится, но чаще из-за коликов(((
alamou
24.09.2014
Почему мало?! Вы родились 3770, выписались, наверно, 3500, значит за месяц 900 гр малышка набрала. Нормально. Ну это мне так кажется.
Поздравляю с красотулей!!!!
nastyak
24.09.2014
Педиатр считала от первоначального веса, т.е 4400-3770=630 гр., сказала, что это нижняя граница нормы.
Я пока не паникую, мне тоже кажется что это нормально, не все же должны по 1 кг.наедать. Я смотрю по доче, спит вроде нормально (т-т-т, блин ,я такая суеверная стала), кушать просит ночью через 3-4 часа, днем почаще, капризы только по делу,сосет вроде тоже правильно, старается, даже пот на лбу выступает (такая серьезная становится, прям очень старается),конечно я пеленки писанные не считала. Ну вот сходим на контрольное взвешивание, а там посмотрим.
Меня только смущает, что днем может гулять по долгу(2-3 часа, ну подремлет минут 15-20 и опять не спит), я все думаю - может от голода не спит.
За поздравление, спасибо))).
Madness
24.09.2014
от голода-плачут обычно) уж что-что, а об этом они информировать умеют)
У меня кряхтит и сопит знааатно. Живот беспокоит. Спит полчаса, потом начинается... Кряхтеж, потуги, всхлипы,пуки и опять вырубон.
nastyak
24.09.2014
У нас под утро начинает кряхтеть и сопеть,возится,а потом как пукнет и тишина.
Во-во. Перед пуками и каками стоооолько подготовки у них ))
Madness
24.09.2014
у нас тоже возится и всхлипывает и улыбается, весь спектр эмоций за сон)
мы так же кряхтим по ночам и даже сейчас лежит в развивающем коврике и кряхтит себе под нос)) но вот заметила, если я ее пеленаю на ночь то она спит без кряхтений
С рождением доченьки Алисочки!
Мне педиатр и медсестра сказали, что кряхтение, постанывание и возюканье для них нормально...поэтому я не сразу бегу, а чуть жду...может сама заснет.
В первый месяц ребёнок должен набрать от 600 г...у Вас нижняя граница.
natalyof
23.09.2014
А я с сегодняшнего дня на смешанном вскармливании. Были на осмотре - веса набрали 200 грамм. Врач сказала, что молока мало и нужно докармливать... А еще у нас из-за кефалогематомы желтушка, и по анализам мы должны бы в больничке лежать... Опять надо кровь на билирубин сдавать, сделать узи печени и посетить невролога. Если изменений не будет, то на следующей неделе нас положат ((((((( У меня сегодня истерика... расстроилась очень... ну что я за мать такая - даже не заметила, что ребенок голодным был целый месяц....
Madness
23.09.2014
возможно потеря веса у вас из-за операции, нет? Не надо истерик, чем вы спокойнее-тем лучше ребенышу....не переживайте
natalyof
24.09.2014
сегодня были у нейрохирурга и она подтвердила, что из-за операции возможна потеря веса! и я немного успокоилась, хотя молоко у меня так и не прибавилось и пока прикармливаю(((((
Madness
24.09.2014
ну вот, сначала напугают, потом объяснят) пропадет тут молоко, конечно
Яна777
23.09.2014
Чувствую я, что и у нас прибавка копеечная будет, за 12 дней всего 120грамм прибавили. Блин, первый ребенок у меня около кг за месяц накушал.))
alamou
24.09.2014
Да, подожди, наберет!!! Я сама уже окую по поводу веса и роста. Завтра ко врачу на взвешивание. Я дома тупым методом взвешиваю. Сперва сама на весы, потом с ребенком. Так вот 2 дня назад 4600, а сегодня 4400, забила я на такое взвешивание. Жду завтра
natalyof
24.09.2014
я дома так же взвешиваюсь))) и кажется все правильно
natalyof
24.09.2014
12 дней - это пока мало для паники... еще наберет!
Lara2703
24.09.2014
У моей соседки у ребенка за первый месяц тоже была прибавка маленькая. Тоже ее послали смесью кормить. Не стала она этого делать( я тебя не призываю делать так же, просто привожу реальный пример), за второй месяц прибавка 700 гр, сейчас третий месяц у них заканчивается, хорошенький такой ребеночек там в колясочке лежит. Ни разу не оголодавший. Просто первый месяц с них отеки сходят, может он ел нормально, но операция и все остальное...... Хорошая ты мать! Не голодный у тебя ребенок. У врачей в поликлиниках есть нормы по весу. Им до лампочки будет у тебя ГВ или ИВ.
Мне кажется что смесь это вот уже прям орет не спит ребенок, а молока нет совсем. Ее подобрать надо, опять же привыкнуть ребетенку.....
natalyof
24.09.2014
так я выше писала, что почти пропало молочко(((( и до сих пор очень малоооо... докармливаю увы... он начал кричать - раньше такого не было, когда было молоко....
Lara2703
24.09.2014
Так и не прибавилось? Тогда конечно, чего томить и мучать? Конечно смесью накормишь. Пусть растет ребеночек.
Может и правда, сейчас ус покоишься что ребеночек сыт, и наладится все. И он рассосет)))) ГВ или ИВ- пусть растет здоровеньким )))) и прибавляет , и маму радует))) какую смесь выбрали?
Kisik@
24.09.2014
За месяц - 200гр?? Маловато. Мы тоже были в борьбе за ГВ в 1й месяц, но и то 650гр набрали. У педиатров свои нормы, конечно. Но 200гр это объективно мало, я считаю. Ребенку расти надо.
Успокойся и вводи докорм. Мы уже месяц на смешанном, нормально. Он сытый, и я спокойная. Можетеще вернешься наГВ, когда успокоишься.
natalyof
24.09.2014
да, мало очень... ну вот видишь, из-за операции это могло быть, плюс желтушка у нас...
а у тебя и титьку ест и бутылку сосет? не плюет титьку пока, долго висит на ней?
во мне еще теплица надежда на ГВ....
Kisik@
24.09.2014
Титьку мы очень любим, бутылку после берет не сразу, надо поуговаривать. Я просто вижу, что он не наелся, начинает головой мотать и злиться. Я убираю грудь и даю смесь. Перед этим нажимаю на сосок, чтоб проверить есть ли молоко. Если брызжет - дальше даю грудь. Если редкие капли - докармливаю. После всегда сцеживаю, минуты 3-5 обе груди. Иногда бывает, что вроде, съел обе титьки, уже готова смеь дать, а тут бац! и молоко приходит снова в первую. И нам хватает.
TURUNCU
24.09.2014
Вот и я докармливаю! не каждый раз, но иногда прям так конкретно - грам по 120-150 допом может слопать. А иногда и целый день только на мне. Видимо от жрачки очень зависит от моей. Когда муж дома, он и чаю принесет и бутер намажет. А когда одна, первый раз поем только в обед, пока ребенка накормишь, собак погуляешь...
Муж поддерживает, зато все сыты и спим спокойно.
Первую ночь после рд проскакали, когда деть спал по 15 минут и есть требовал((( в 5 утра муж поехал за смесью, накормили и в дом пришло спокойствие :) особенно если матушке не говорить, что смесью докармливаешь))) она у меня считает, чтобы вырастить ребенка надо так конкретно уматываться, или некачественно получится))) привезла мне тут очередную стопочку марлевых подгузов собственноручно нашитых)
Lara2703
24.09.2014
)))) про некачественно- понравилось.)))) конечно ! Если не устаешь, то что ж ты делала? Наслаждалась материнством???? Должна устать!!! И марлевые погладить, и грудью кормить!!! Но ни минуты покоя быть не может)
nastyak
23.09.2014
Девочки,а никто не оформлял молочную кухню и единовременное на 8000 рублей.
Я хочу оформить , но запуталась. Может кто знает- зачем нужна справка о составе семьи из Жэка (просто мы смужем прописаны в разных местах и получается справки нужны с двух адресов).
natkann
23.09.2014
Еще не оформляли, но узнавали в соцзащите. Да, если прописаны в разных местах, то и оттуда и оттуда нужно справки, и действует она всего 10 дней.
зачем справки - не знаю - но мы всегда их предоставляли. На молочку мы оформлялись где-то с 5 месяцев - но потому что были на ГВ. Если ИВ - то наверное можно и сейчас оформляться
Lara2703
24.09.2014
Там много неожиданных справок))) еще с места прописки мужа( если он в другом районе) нужна справка из соцзащиты того района где он прописан, что пособий ему не назначалось и он их не получал... Как же получишь у них в разных районах... Как же...
У знакомой моей муж в Калуге прописан. Так они и не оформили ничего.... Т к за справкой в Калугу он не поехал....
Лар, насколько мне известно, что такие справки соцзащита запрашивает у других соцзащит сама. Они теперь не заставляют простой люд это делать, сами между собой контактируют. А на пособия нужны только справки из места прописки.
Lara2703
24.09.2014
Давно пора. У меня муж 3 года назад очень злился, когда ему пришлось ехать в канавинский район.
Lara2703
24.09.2014
Чего то я не худею..... Вес прибавляется. Живот на месте. Меня тут даже спросила знакомая, которая не в курсе когда я родила, увидев меня с коляской на улице и с животом моим, не опять ли я беременная???
Хотя как уж тут похудеешь: покормила, перекусила. И так целый день. И иногда ночь. Булки с чаем по бокам и откладываются.... Кило уже набрала к своему послероддомовскому весу.
Я, конечно, целей себе по стройности не ставила пока. Уж так(((( констатирую факт: я толстею.
Kisik@
24.09.2014
Я не взвешивалась еще... :( Да и смысл, я все равно вижу, что толстая. Худеть невозможно, если жрать. А жрать надо. :( Стоит не покушать, сразу молока меньше. Мне тут диетолог втирала, что мол, молоко от питья зависит, а не от еды. Фигу. Если я без жирного творога, и без булки с маслом с утра - сразу + кормление с докормом. Молока либо меньше, либо качество хуже.
Я как то настроилась худеть после окончания ГВ. Ребенок важней...
Вот откормлю и рот зашью себе.
Кстати, после физ упражнений еще больше жрать охота, прям невмоготу. :(
Организм никак запасы отдавать не хочет.
Живот правда ушел совсем. Плечи и руки худые. В целом нет жиров висячих, просто ровный слой шпика на бедрах. Были 94 бедра, а сейчас 99. Хороший такой, жирный жоп.
Одежда мала. Верх - титьки выросли, низ -жопа. Джинсы налезают до бедер и все. Даже не верится, что я была такая тростиночка... :(( Хоть гардероб полностью меняй.
Lara2703
24.09.2014
Так оптимистично написала))))) я тоже хотела худеть после ГВ с Иринкой))) в сентябре ГВ закончилось в ноябре Б началась)))) неудолось)
За то такой Кирюшенька чудненький получился.
Kisik@
24.09.2014
Ну, вот и будешь худеть после Кирюшки. Мне Матвей как улыбнется и гукнет чего-нибудь, я вообще про все неудобства забываю. :) Такой лапа.
Во мне после родов 9 лишних килограммов. Стараюсь в зеркало не смотреть на себя.
Но такого дикого жора у меня ни с одним ребенком в период ГВ не было....
TURUNCU
24.09.2014
а я такая хорошенькая из рд приехала, стройненькая плоская... а щас начинаю расжираться((( а по другому то никак( иначе вобще молока две капли.
Вчера были у педиатра и я забыла спросить про капли витамина Д, кому какие назначили?
Нам вот вообще не сказала - похоже, забыла...
Аквадетрим. По 1 капле в ложке с жидкостью 1 раз в день.
Senia
24.09.2014
Нам назначили, но я пере спросила у невролога нужно ли сейчас принимать их, она сказала пока гуляете не меньше часа и коляску открываете и погода солнечная можете не принимать, в октябре начнете, когда солнца мало будет.
Аквадетрим, нам только в 2 месяца назначили, видимо с приходом осени.
Мы на ИВ и нам педиатр назначила Акадетрим по 1 капле 1 раза день до лета. Я стала давать а у нас началась аллергия...пока не стала давать, псмотрю если пройдёт значит на него шелушение пошло.
Madness
24.09.2014
у меня вот три вопроса...
1) у детеныша на ладошках и ступнях кожица сухая. На ступнях я кремом мажу, а ладошки? у нас почти всегда открыты, съест еще... Я, конечно, понимаю, что ей неделя только, должно пройти, но сейчас что-то делать? Или оставить так? Врач предлагала увлажнять, но я что-то не сообразила узнать чем. Главное в остальных местах кожица нормальная (т-т-т). В интернетах пишут, что до двух недель эта сухость держится, типа норма.
2) За полчаса до пробуждения начинает икать). Тепло ли, холодно ли, 2-3 раза в день икает. Сон занимает от 2 до 4 часов, т.е. на переедание не похоже, на нервное тоже (спит же). Списываю пока на несовершенство нервной системы...
3) Ну и самое для меня больное: что нужно выглядывать под скобочкой на пупке? Я уже начиталась про гной и мокнутие, но внешне не вижу ни того, ни другого. Естественно боюсь пропустить (в прошлый раз из роддома без скобочки вышли, было все видно, а тут эта бандура болтается). Вчера дообрабатывалась, слегка видимо оттянула, чуть-чуть кровью помазало, я испугалась, расстроилась. Уже думаю не вызвать ли педиатра, успокоить мою паранойю.
natalyof
24.09.2014
1. у нас такого не было (или быстро прошло и я не заметила).... а если намазать и царапки надеть?
2. а вот икает и у меня))) но один-два раза в день. думала от холода, но тепло дома и нос у него теплый)))). скорее всего еще формируется пищеварение и т.к. у нас колики, то может и с этим чего...
3. я обрабатывала сначала перекисью, а потом зеленкой вокруг (мне и медсестра так делала). когда отвалилась прищепка немного покровило, просто обработала сразу и все ок. потом врач смотрела - все зажило хорошо. не переживай. вот если кровь постоянно течет, то тут да - вызывай.
Madness
24.09.2014
стащит царапки...или съест) она от голода кулаки грызет) а если кулаков нет-то все вокруг) пеленки, одежку) о попробую сегодня все же...
Lara2703
24.09.2014
1. У нас так было. Я мазала, педиатр сказала что это еще и после родовая смазка, их ведь сейчас не обтирают тщательно. Недели 2 сказала так и будет.
2. У нас так не было. Помню в инете писали что икота это не всегда холодно. Расправляется и сокращается диафрагма в грудной клетке. Само пройдет, писали там)))
3.ох уж эта скобочка. В прошлый раз мокла((((( у Кирилла кровила чуток((( педиатр сказала что нервных окончани й там нет, им не больно. Неонотолог вообще предлагала открутить.... Когда кровушка появлялась- я перекисью обрабатывала, и тут же и зеленкой. Не волнуйся так. Не будет там гноя никакого, если ты обрабатываешь регулярно. У меня прям историка была, когда Ира ножкой во время пере одевания задела скобку эту, и она отвалилась.
Madness
24.09.2014
да-да, смазки было много, т.е. сухость мной ожидаема, а чем мазала?
а как мокнет скобочка? там прям жидкость или что? как вы это замечали вообще? текло? или следы на пампе-одежде? Заливаю перекисью два раза в день, вытираю как могу и потом йодом или зеленкой...
Lara2703
24.09.2014
Не могу объяснить, как мокнет.... Кожа под скобкой была мокрая постоянно,
Kisik@
24.09.2014
1. было сухо... Не мазала ничем. Все прошло само.
2. Икает раза 4 в день, раньше чаще было. Очень смешно сейчас, когда и гукает и икает одновременно, такие звуки :)))
3. Я пупок сама оторвала. Он висел на ниточке, болтался. Дернула и все. Матвей даже не писнул. Потом покровило немножко. Мазала зеленкой, без перекиси, чтоб посушить.
И все.
Был бы гной, ты бы увидела. Если обрабатывать 2 раза в день, гной физически быть не может.
Madness
24.09.2014
ну т.е. икание самопроизвольное, да? а то я уже перебрала вроде все поводы... особенно удивляет как во сне можно икать).
Ну вощим оторвалась скобка, угу, теперь хоть видно все...
Kisik@
24.09.2014
Иканье в любое время, в любой ситуации и в любой позе :)) Обычно, минут 10 :)
3) нам сказали пока скобка - мазать фукорцином. Когда отвалится - перекисью и зеленкой, если начнет кровить - опять фукорцин
Madness
24.09.2014
кстати, тоже вариант, про фукорцин, надо его в малышовую аптечку переложить. Еще хлорфилиптом мажут. Отвалилась у нас наконец-то...а то она меня прям напрягала
Я мазала детским кремом ноги и животик, руки вазелиновым маслом...прошло само
У меня икает не во сне, но часто... Меня это сводит с ума-мою эта икота выматывает и она начинает реветь, от напряжения видимо начинает срыгивать ..... В общем, когда начинает икать-я уже готовлюсь к концерту((
У нас седня последний кусочек пуповинки отвалился) если чуть кровит -пустяк)
TURUNCU
24.09.2014
у нас еще кое где шелушавки есть, мажу детским кремом и не парюсь) переодеваю и мажу обычно после еды, так что много не съест.

Икота меня тоже очень беспокоила, он просыпается, икает не с того не с сего. Педиатр сказал - что ничего страшного - нормально всё)
1. Сухость кожи мазала детским кремом Ушастый нянь, сейчас нам 20 дней и сухость прошла. У нас распашонки все с вшитыми царапками очень удобно т.к, если намазать кремом то руки сразу в рот тянет.
2. Икает тоже раза 4-5 на дню, хорошо что сейчас почитала девочек и оказывается это не у на одних, а так думала что она у меня замерзает.
3. Пупок отвалился в роддоме за час до выписки я таааааак была этому рада, сейчас уже пупок полностью зажил и чистый.
Madness
25.09.2014
по первому пункту я тоже самое прям 1 в 1 делаю) и крем и царапки, но она же мусолит эти штуки). У нее прям очевидно, когда есть хочет-сразу рот открывается и хватает все подряд)
1. все шелушения обрабатывала вазелиновым маслом, первые недели мы пеленались, а потом были кофточки с закрытыми рукавами.
2. икали тоже часто в первый месяц, и тоже непонятно от чего, само прошло, сейчас иногда икаем от обжорства (это сразу понятно, т.к. после еды и излишек срыгивает).
3. прищепка с пупка у нас отвалилась только на 15 день, обрабатывали 2 раза в день, перекисью и прижигали раствором марганцовки.
Kisik@
24.09.2014
Делюсь рецептом десерта, который МОЖНО при ГВ. :)

Итак:
сухофрукты (курага, изюм, инжир) режутся на кусочки. Орехи (грецкие, фундук) ломаются или режутся помельче - все это в контейнер пластиковый высыпается.
Желатин 1 упаковка + стакан воды, в ковшичке доводится до градусов 60. Чуть остужается (чтоб рука терпела). Туда вливается городецкая простокваша или сметана, размешивается. Заливаются в контейнере сухофрукты и орехи и в холодильник на ночь.
Утром у у вас чудный сливочный мусс с орехами и сухофруктами :)

ЗЫ. Только что съедено мужем, старшим сыном и мной лично, приготовлено вчера :)
Жалоба была одна: "А чо, как мааалооо?" :)))
Наверное очень вкусно, а за орехи не боишься? Сказали безалергенные только кедровые, а остальные могут дать реакцию.
Kisik@
24.09.2014
я по чуть-чуть кладу :)
nastyak
24.09.2014
Читаю и слюнки потекли,но у меня курага дала реакцию, нас обсыпало конкретно так,неделю выводила. В принципе, можно чем то другим заменить наверное.
Madness
24.09.2014
угу, тож люблю его, только в варианте с сахаром). А я что-то забросила диету...съедаю немного шоколада в день или 1-2 зефирки. И очень хочу кофе...
alamou
24.09.2014
Зефир ем, шоколад по 1/4 дольки пару раз ела)))
А я пью каждое утро бокал свежесваренного со сливками. Это очень-очень плохо для ребенка, да? Я без кофе вообще глаза тогда не открою.
Madness
24.09.2014
Если реагирует нормально,не буянит-можно понемногу-то. Мой кофе куда-то исчез,пока я в роддоме была. Мужа попросила купить-купил растворимый) перепутал типа. Завтра куплю сама .
Jenechkk@
24.09.2014
звучит вкусно!!!
а я уже не знаю что мне есть а что нет. Очень хочу похудеть, ну просто очень... живот ну ни как не уходит, после моего детенка на 4500, может есть у кого рецептик?
Lara2703
24.09.2014
Наверное рецепт один- "забить". Я сама с животом. Но наверное худеть попозже будем.....
iriska52
25.09.2014
Вот и у меня не уходит эта противная складка после 4,5 кг сына:-( и попа не на см не уменьшается.Мой вариант почти не кушать и много кардио нагрузок,но пока это не возможно...В бассейн только через мес можно,а в тренажерку меня не пускают пока дочь в больнице и не есть нельзя-молока не будет:-(Придется пока быть жирной кормящей мамой:-)
Lara2703
25.09.2014
Ирин, дочка в больнице еще? Вроде выписать хотели. Четверг уже.....
iriska52
25.09.2014
Так и лежит:-( сделали флг и оно им не понравилось,снова антибиотики только. В порошках теперь принимает.Завтра третье флг может выпишут если все хорошо.
Lara2703
25.09.2014
Выздоравливайте поскорее@@@@@ и пусть выписывают!!!!!!
iriska52
25.09.2014
Спасибо Ларис:-)
Девочки, всем привет! Отчитываюсь о своих родах как и обещала).
В пятницу 18 числа ездили мы с мужем по всяческим делам, которые я так мечтала закончить до родов. Около шести вечера, моя ежедневка как-то странно намокла, я ойкнув сказала мужу про сей факт, но он посчитал, что мне показалось. Однако, на всякий случай, заторопился домой)))) Приехав домой и приняв душ, я чуть было тоже уже не подумала, что "показалось", как тут же из меня вытекла приличная порция прозрачной воды, образовав лужицу на полу. В этот момент я была почему-то очень спокойна и решила погладить на завтра мужу рубашку, как раз у него 3 дня рабочих предстояло))) Муж смотрел на меня молча и с большим подозрением. Погладив ему рубашку с чувством выполненного долга, я начала собирать в пакеты в роддом недостающие мелочи, которые, слава Богу, были записаны в списки, иначе я ничего не собрала бы, т.к. мозг мой перестал работать вообще.

Приехали в 1 роддом мы около 20.00. Пока оформлялись, пока провели со мной очистительные процедуры, времени 21.00 Меня провожают в предродовую на 2-й этаж, врач меня смотрит, спускает оставшиеся воды, и молча идет к столу мед. персонала. Я смотрю как она говорит акушерке, что еле-еле 1 палец, шейка тугая как "бутылочное горлышко". Тут у меня начинаются схватки сразу минута через три. Больно. Ставят ктг, схватки идут, сердечко малыша в порядке. К 12 ночи меня уже крючит ого-го, схватки минута через минуту, я постанываю пытаясь продышать схватку, ставят ктг, но я не могу лежать на спине и ложусь полубоком. К слову сказать, врач не против. В итоге ктг показывает сердцебиение и полное отсутствие схваток. Врач посмотрев на меня засомневалась и засунула в меня руку, ага, схватки-то идут!Шейка без изменений.
Я прошу эпидуралку, мне не дают(((.

Дальше все как в бреду: схватки начинают иди без перерыва, только одна стихает, сразу накатывает следующая, сквозь свои подвывания слышу разговор врачей о дискоординации родовой деятельности, думаю, что кесарева мне не избежать. Тем временем в предродовой сменилось человек 6, крики малышей придают сил...

Начинается пересменка, снова ктг, снова я заваливаюсь на бок, ибо на спине начинаю отключаться. Времени около 7 утра, несколько человек, подходят ко мне суют в меня руки. Вердикт: шейка сгладилась, но тонкая, открытие 1 палец. Соглашаются поставить эпидуралку, как только анестезиолог освободится. Наконец через час он освободился!!! Что-то меня спрашивает, ходит туда-сюда, заполняет бумаги, сует мне на подпись. В 8 часов меня сажают на кровати 2 пары крепких рук, не знаю, кто это был, я не соображала вообще, скручивают меня в бараний рог и ставят анестезию. Боже, какое это счастье!
Боль уходит!!!
Снова ктг. Ха, теперь то пожалуйста и на спине полежу! Схватки 100%, что и требовалось доказать!!!

В 10 утра анестезия отходит, прошу добавить. После осмотра и вердикта: открытие 2-3 пальца, добавляют порцию анестезии и еще1,5-2 часа я могу отдохнуть.

Честно говоря, в этот момент я была близка к отчаянию...Безводный период уже больше 12 часов, а открытие никак не идет, так захотелось всплакнуть!!! Еле удержалась...

Около 12 отходит вторая порция эпидуралки, и я начинаю звать врача меня посмотреть. А у них экстренное кесарево девочки на 42 неделе... Жду... хватает опять прилично...

В скором времени приходит врач, смотрит меня и говорит, что ничего они мне добавлять не будут, т.к. голова уже на выходе. Учат меня тужиться на кровати. Пробую, получается со второй потуги. 2-3 потуги тужусь на кровати, голова ребенка встала в родовые пути. УРА!!! РОЖАТЬ!!! Я вскочила и, едва не растолкав весь персонал, побежала в родовую, взгромоздилась на стол и мы начали рожать!!! Наконец!!! На второй потуге родился наш сынок, Мирон Ильич!!! Я стала благодарить персонал, Бога, за это счастье))) Малыш наш сразу завизжал) Такого визга я еще не слышала, все малыши пищат, мяукают, вякают, а мой прям Витасом-Витасом))) Выложили его мне на живот, меня чуть подштопали - 2 небольшие трещинки. Потом 2 часа в родовой на столе, ребенка обработали, замерили взвесили: в 12.55 по местному времени весом 3280 гр, ростом 51 см родился на свет новый человек).

К слову сказать запутаться он все-таки сумел, было однократное обвитие на шее, но оценку поставили 9/9, т.к. сразу закричал.

Мне повезло и в этот же день мне дали платную палату сп, как я и хотела, палата досталась с душем и туалетом - вообще класс! Я довольная как слон была).
Очень рада, что взяла сп, нисколько не пожалела!!!

Вот такими оказались мои роды. Девочки, еще пойду, дочку нам надо теперь)), ну или братика Мирошке))

А пока у нас колики начались, сегодня я спала ночью 3 часа в сумме, так жалко его, пукает постоянно, особенно хорошо на груди))) Уже приходила мед. сестра и педиатр, странные немного мне показались, врач в частности) Много мне про сглаз говорила и про то, что здоровых детей до года не бывает*
Оооо, ну я и накатала оказывается!!!
alamou
25.09.2014
Сильно!!! Молодец!!! Вместе за сестренками пойдем)))
TURUNCU
26.09.2014
и я с вами! ;)
Lara2703
25.09.2014
Какой хороший отчет))) сколько ж ты выдержала!!!!!!
А врач ,да, оптимистичная такая чувствуется)))) так и взрослых здоровых нет, есть недообследованные.......
Читала и как будто с тобой вместе рожала...Хорошо, что всё хорошо закончилось. Ты молодец!
nastyak
25.09.2014
Поздравляю с сыночком. Трудные роды же Вам выпали, но с очень счастливым концом.
Jenechkk@
25.09.2014
умнечка! после таких долгих родов столько позитива)))
дочку на долго не откладывайте)))

у нас тоже колики по ночам, врач сказал что нужно набраться терпения до 3-х мес. мне плантекс помогает,... кажется
alamou
25.09.2014
Мы сегодня на узи ходили, врач сказала что у нас в животе столько газиков!!!! Спрашивает, что мама кушает, а мама ни чего особо и не кушает. Я для себя сделала вывод, что мы много воздуха во время кормления заглатываем. Стоим столбиком теперь после еды по 5 минут. Купила себе чай детский с фенхелем, ромашковый и грелку солевую нашла. Еще 2 месяца малышка мучиться будет(((
вот я сегодня для эксперимента на гречке сижу, утром бутер съела с маслом и сыром, днем вроде нормально было, а сейчас опять час на титьке висим, ноги поджимаем((( жалко карапуза так... Вот про воздух и мне так кажется, причем когда малыш на левом боку, я уж его и из-под груди кормлю, все равно никак.... срыгивает сразу, икает потом и ноги жмет.... Что сделать то?
alamou
25.09.2014
Терпеть и ср-ва от коликов. Все равно при кормлении наглотаются((( как правильно грудь не вставляй все- равно.
Jenechkk@
26.09.2014
фенхель в чае реально помогает, я его пью уже недели 3, действует ни только на нее но и на меня))))... гречку уже задолбалась есть, про овощи вообще забыла, радую себя только печением типа галета. И все это не очень то помогает, и какаем и пукаем, но животик крутит. говорят у девчонок чаще колики.
alamou
26.09.2014
Я пока ромашку пью. Вчера вообще дурдом был) пошли гулять, я с собой 50 мл молока взяла в термосочке. Обычно мы гуляем 2 часа, так потом и дома может доспать. Пошли мы с подругой с колясками гулять, от дома так прилично отошли. И тут Маша проснулась и дала такого дрозда!!!! Капец!!!! Я ей бутылочку, она ее за раз и орет. Выгибается, орет просто дурью, нашли дет. садик, туда заехали и только после того, как я ей грудь дала- успокоилась и вырубилась. К дому подошли снова тоже самое. Орет ведь будто режут(((
Jenechkk@
26.09.2014
ну вот, это они- колики и еще может плюсом не доела... 50мл маловато оказалось.
а у меня лентяйка, титьку сосет по 5-10мин и отрубается а потом через часик еще просит, а молоко остается, его просто тянуть нужно посильнее.
Lara2703
26.09.2014
Девочки) я раньше как то стеснялась вне дома грудью кормить... Бутылки брала, водичку.. Но после 2-х путешествий с грудным ребенком на море, кормлю титькой когда надо. Отхожу в уединенное место, прикрываюсь, и мы кушаем))) главное что бы тепло было.
И еще с собой капельки эспумизана или баботика беру. На случай если скрутит у малыша животик...
alamou
26.09.2014
Так вот хорошо, что тепло было! Я про зиму подумала, так особо не покормишь( буду вокруг дома ходить)))
Lara2703
26.09.2014
Зимой, да. Холодновато. Но к зиме уже подрастут наши августята) будут спать посапывать. Животики пройдут у них.
TURUNCU
26.09.2014
нас похоже тоже сия участь настигла. Весь вечер вчера верещит, ну тааак куксится скорее и спит только на руках и с грудью. Устала за вечер жутко, накапала ему эспумизана - вырубился :) ночью опять спал по часу не больше, не ест толком. Под утро опять накапала - спит до сих пор с 9 ти где то. Хотя живот мягкий, со стулом и пуканием проблем нет.. Сейчас врач приедет, буду пытать
alamou
26.09.2014
Что врач сказала? У эспумизана действие накапливаемое, это мне сегодня сказала, вроде как бы его надо несколько дней принимать и потом подействует.
Lara2703
26.09.2014
Не первый раз слышу, что накапливаемое. Вчера накапала детю, через 10 мин он уснул и проспал до 5 утра.
TURUNCU
26.09.2014
врач сказала 4 раза в день перед кормлением капель по 8.

У меня было действие заметно почти сразу, полчаса не больше.
а вы как капли отсчитываете? я ложку мерную даю (как в инструкции написано), он густущий.
TURUNCU
26.09.2014
у меня пузырек с пимпочкой для капания, как у карвалолов всяких)
блин, а я такой не встречала ни разу, мы уже второй флакон покупаем и он с мерной ложкой, может из-за того что объем большой 100мл.
TURUNCU
26.09.2014
может быть. У меня маленький флакончик - банановый))))
alamou
27.09.2014
))) как в рекламе" теперь банановый"
Надо тоже его попробовать.
nastyak
27.09.2014
Тоже куплю сегодня, уж больно хорошо всё рассказали, а то мы плантекс даем, его надо намешать в бутылочке, а она не всегда еще и сосет-то, когда кривляться начинает.
Lara2703
27.09.2014
Да, есть эспумизан с ложкой, большой флакон. А есть с капельницей, маленький.
alamou
27.09.2014
Большой флакон выгодней покупать)))
А ты обыкновенной пипеткой накапай
да я как то ложкой привыкла уж) да и густой он очень.
а зачем на гречке сидеть ? она от коликов помогает или что, я чего то не в курсе про гречку)
Jenechkk@
27.09.2014
ну она нейтральная и аллергии не вызывает..
alamou
27.09.2014
Самый безопасный продукт))))
а на узи ходили всех органов по родовому сертификату? Нам еще месяца нет, а медсестра уже дала направление на узи всех органов и сказала, что это положено по родовому сертификату бесплатное узи)
alamou
27.09.2014
Мне ничего не говорили, талоны дали и все.
Senia
28.09.2014
Узи для кого? Для малыша?
alamou
29.09.2014
Да, в месяц узи все органов и отдельно узи сердца
Madness
25.09.2014
вот и мне эту ктг поставили и сказали, чего ты тут изображаешь, нет у тебя ничего, через полчаса я родила, правда...Поломатая какая-то ктг, тебя на какую кровать положили? и с кем рожала в итоге?
поздравляю! закончить такой рассказ "еще пойду" -это много мужества надо)
Лежала на первой кровати, в итоге акушерку вроде Катя звали, 2 молоденькие светленькие девченки были у меня, даже не знаю кто это был. Я вообще после 2-х ночи очень плохо соображала. Акушерка, кстати, большая молодец - помогла меня растянуть так, что обошлось без надреза, хотя врач предлагала ей меня надрезать. Я сразу сидела, швы "декоративные", небольшие.
alamou
25.09.2014
Тоже самое на 2 ктг в родах было.
Я аж прослезилась от вашего отчета чет тааак вспомнила свои роды )) много вам пришлось терпеть боль, а главное вы не потеряли оптимизма и готовы уже за вторым)))
Замечательный отчет. Я после первых родов вообще думала, что больше не пойду. Потом правда все забылось, а ты после таких мук сразу готова за вторым - значит не все так страшно.
Наконец отчет)
Жесть какие долгие роды, ты молодец что все так вспоминаешь с оптимизмом-все прошло, а главное-Мирошка остался)))
Читаю и прям чую что хоть и с разрывами, но я легко и быстро отделалась...
Не пожалела что муж не попал?
Тоня, не пожалела, мне было бы не до него и ему тяжело на все это смотреть было бы...
Вот такие мы, девочки, непостоянные)да я тож думаю -все что не делается, все к лучшему) с другой стороны-не могу не спросить, не думаешь что если б был муж то может легче прошло? В смысле, что например анастезию сделали бы намного раньше?
Он мог бы там устроить скандал, не думаю, что врачи умышленно мне не делали анестезию, врач говорила, что родовая деятельность вообще могла остановиться и тогда кесарево 100%. Так что, возможно, такая тактика была для меня единственным шансом родить самой...
Ну тогда точно тем лучше)))
Kisik@
27.09.2014
Какая ты молодец!! :)
Здоровья вам, пухлых щечек и спокойных ночек :)
nastyak
25.09.2014
Девочки, я все никак не пойму от какого веса считают первую прибавку в 1 месяц - от рождения или от выписного. Моя педиатр посчитала от рождения. Разговаривала с девочкой, у них считали от выписного.
Вам как считали?
Мне считали от веса при рождении.
Но у нас вес от рождения и до выписки снизился только на 50 грамм.
Madness
25.09.2014
вроде как от минимального, но в реальности все зависит от педиатра и вряд ли получится его переубедить). С первой дочкой наша педиатр в отпуск ушла во второй месяц, так ее замещающая посчитала по весу от рождения, а наша от выписки считала...В этот раз у нас разница 60 грамм всего, так что надеюсь не будем эти граммы высчитывать..
Случилось то - чего я так боялась. Лежу в хирургии, с разрезанной грудью - мастит. О ГВ можно забыть
TURUNCU
25.09.2014
ого(( сочувствую(
Выздоравливай! ну и фиг с ним с гв этим, главное что б у тебя мучения закончились и к ребенку скорее вернуться!
Спасибо, вроде как обешают дневной стационар. Но все- равно это жопа
natalyof
25.09.2014
Ужас какой... Давай держись, тут главное здоровье... А долго лежать?
Вроде как завтра обещали отпустить - после сдачи анализов. А так приходить га перевязки, капельницы и т.п.
alamou
25.09.2014
Как все случилось? На скорой увезли? В какой больнице? Так жалко((((((
Своими ногами пошла к гинекологу на ультра-звук. Она отказалась делать и сразу написала напрааление. Больница у нас в Кстове одна
alamou
29.09.2014
Ты как?
Жива. Хожу в больницу утром и вечером по полчаса на процедуры. В след.понедельник обещают выписать. ИВ это нечто. С грудью намного проще. А здесь начинаются истерики, время еще не подошло и т.п. никак не покакаем - раньше бвло после (во время) каждого кормления, а здесь днями ничего....
alamou
29.09.2014
Да, мороки с ив много(((( тут пока замораживаешь и простерилизовать, подготовить. Тут дело привычки) дюфалак если что можно, чтобы покакать
Madness
29.09.2014
а грудь как? там шов какой-то останется, да? сильно влияет на внешний вид?
Сегодня уже внутрь груди не залазили, повязка только поверхостная. Сбоку будет шовчик (мне обещали маленький), сама туда не заглядывала, но швы не накладывали - сказали все зарастет.
Яна777
29.09.2014
А ты плюсы ищи. Как привыкнет организм ребенка к смеси, будет спать крепче, тебе с диетами не заморачиваться, сразу видно, сколько съели, да и ты сможешь куда-то отлучиться, ну или с собой бутылку взять и не думать, где покормить. В любой ситуации надо искать преимущества, недостатки всегда очевидны и всем понятны! Выздоравливай и хвост пистолетом!!!
Спасибо, уже ищу. Сижу ем шоколадку, в выходные закончат антибиотики - напьюсь ;))) а в понедельник - может соберусь с мыслями опять кормить грудью, если молоко будет.... но что-то я боюсь :(((
nastyak
29.09.2014
А-а-а-а, шоколадка. У меня прям слюноотделение повысилось.
Я уже список пишу, чем наемся как гв закончится.

Выздоравливайте и не парьтесь, правильно -ищите плюсы ив. А може еще и наладите гв или св, хотя бы ночью.
Яна777
29.09.2014
Знаешь, меня конечно может тапками сейчас забросают, но я бы не стала рисковать, а если опять?! Тем более ты знаешь, что у тебя это слабое место. Конечно, решать только тебе!
Lara2703
29.09.2014
Как бы я ни любила ГВ, при таком раскладе, напилась бы вина вкусного и налаживала ИВ))))) и пользовалась бы его плюсами)))) есть чем занятся с ребенком. Думаю ГВ такой ценой- лучше не рисковать.
Тож встану рядом за тапками.....
Яна777
29.09.2014
Эх..... А я, как родила, прям до мурашек хочу шампанского....
Купить клубнику замороженную, в блендер ее с сахаром и потом это в бокал с шампанским брют... Ммммм....
Тапками забрасывать точно не буду, муж сказал - будем есть смесь, но вот сейчас Даша поела и гуляет уже второй час - не наелась, раньше бы я ей вторую грудь сунула, а сейчас - соска, вода и ждем 4 часа :((( Думаю...
Буду выпивать - всех вас вспомню ;)
alamou
25.09.2014
Охренеть!!!! Давай восстанавливайся@@@@@@
Сочувствую! Выздоравливай скорее!
Спасибо всем за поддержку!!!
Kisik@
25.09.2014
блин((( Мда.... Т.е ультразвук не помог....
Слушай, держись... (((
iriska52
25.09.2014
Выздоравливай скорее!!!
@@@@@@@@@@@@
nastyak
25.09.2014
Вот те новости, держитесь и выздоравливайте скорее. А то,что гв отменяется не переживайте и на ив миллионы выросли.
Senia
25.09.2014
Поправляйся! Не переживай по поводу ГВ, ничего страшного не произойдет,ты мужественная мама)
Lara2703
25.09.2014
" с разрезанной грудью" - читать очень страшно. А как в реале((( восстанавливайся поскорее. Теперь лечение какое ? Или что?
Ну вот все и решилось. ИВ, так ИВ. Подберете смесь- и все. В ИВ есть свой плюс: постоянный состав, без сюрприза для малыша ( чего там мамка съела.... ). Давай поправляйся скорее))))!!!!
Сейчас температура? Процедуры? Что делают?
Спасибо. Температуры нет, грудь не болит (пока?), антибиотики- уколы и капельница 2р/д плюс таблетки от лактации (слабенькие)
Держись, все уже случилось, жаль конечно гв, но физиология есть физиология...
Скорейшего выздоровления и возвращения домой!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@
23 сентября в 11ч появился на свет наш сынок, вес 3220, рост 51см. Я самая счастливая на свете!
Поздравляю!!! Здоровья!!!
iriska52
25.09.2014
Вот и ты дождалась!Поздравляю!!!
Поздравляю! Здоровья вам обоим и скорейшей выписки.
natalyof
25.09.2014
Поздравляю!! Ура! Еще один человечек! Здоровья!!!
diamka
25.09.2014
Поздравляю!!!
Lara2703
25.09.2014
Поздравляю!!!!! Молочка и спокойного животика)))) выписывайтесь поскорее и рассказывай подробности)) ждем-с.....
Ура, еще один сентябренок! Поздравляю!
alamou
26.09.2014
Умичка)) как все прошло?
Поздравляшки!
Что то давно не писали отчеты)
Поздравляю!!!
nastyak
26.09.2014
Поздравляю с сыночком!!!!
Пусть растет здоровеньким и умненьким!!!!
Jenechkk@
26.09.2014
растите большими, сильными и здоровыми! поздравляю!
natkann
27.09.2014
Поздравляю! Здоровья вам, молочка по-больше и спокойных ночек!
Поздравляю! скорейшего возвращения домой.
Madness
27.09.2014
отлично) выписались не бось уже, поздравляю!
Нужен совет-моя ночью плохо спит, но думаю что это не колики, а запор... Какает с утра и днем, стул нормальный, жидкий, а вечером не какает... Ночью начинает кривляться-поджимает ноги, тужится и ничего... В итоге-кормлю и укачиваю ее всю ночь что б мы хоть сколько то поспали, в 8 утра как по часам пропукивается прокакивается и вырубается... Че такое то?
TURUNCU
26.09.2014
мне кажется это не запор, а как раз газы. У нас несколько дней был только раз в сутки, врач сказала, что это норма, если без сложностей и нормальной консистенции.
То есть от газов она тож может тужится и не мочь пропукаться? Мне просто кажется то что она плохо спит ночью это как раз сложность... Сегодня всю ночь ее тискала , засыпала только на мне, итог-все что с ней проспали-проспали в обнимку...
TURUNCU
26.09.2014
вот и мы сегодня ночью так же "веселились", эспумизан с мужем спасли мое утро, отпустив меня погулять в лес на часик))
В итоге деть проспал 4 часа, раскинувшись звездой на нашей кровати.
Блин, так не хочется малютку пичкать лекарствами так рано((
TURUNCU
26.09.2014
тык а он не всасывается в организм, выводится в неизменном виде.
Не знала(
Lara2703
27.09.2014
Не переживай. Эспумизан( он же семитикон) имеет скорее механическое, чем химическое действие. Он транзитом проходит по кишечнику, не всасывается ни в кровь ни в слизистую кишечника, собирает и выводит газики, которые ее будут пучить долгое время.... Газики- неизбежно((((( эспумизан даже при отравлениях показан.
Я не жду никогда. В пределах суточной нормы всегда даю. Пользы больше когда деть спит( и растет и нервная система формируется и т д), чем он мучается и естественным образом эти газики пропукивает.... И не спит... И ты не спишь, переживаешь... Жалко же их, малышей наших.... Купи который капельками, там много не дашь, капнула 5-8 капелек в ротик, пока она пыхтит и тужится, и все, все спят)))
А мне педиатр говорила что он так быстро не работает, что эспумизан надо принимать курсом так сказать что б он действовал...
Ой, увидела выше ваше обсуждение этой темы) побоянила чуток))
сейчас почитала в нете про эспумизан новорожденному и там написано 25 капель давать, а вы пишите 5-8.. может я что не то читаю
25 - суточная норма, 5-8 можно давать несколько раз в день
25 это вроде в день столько можно - а 5-8 это если несколько раз в день давать. Мне педиатр советовала перед каждым кормлением по 5 капель давать
ага спасибо, видимо не внимательно почитала инструкцию)) нужно тоже купить а то Плантекс совсем не помогает(
Мне сказали плантекс можно просто вместо водички ребеночку давать
alamou
27.09.2014
Чай купи с фенхелем типа бабушкино лукошко. Тоже нормально будет.
Lara2703
27.09.2014
))) забыла написать)) не помню , но кто то мне сказал: мальчики - засранцы, девочки зассыхи)))))
И правда: сын какает каждое, или через кормление. Редко когда раз в день. А дочка очень быстро как то перешла на такой режим каканья как у тебя. Я знала когда подгуз с какашками ждать.... Педиатр мне говорила что до 2-х суток если нет какашек, считается нормой. Если дольше-надо помогать.... ( микро клизмы, газоотводная трубочка, дюфалак)......
Интересная теория))))
Ну что ж, поедем за эспумизаном тогда...спасибо)
nastyak
26.09.2014
Мне тоже кажется, что у вас животик. Моя , по крайней мере, так себя ведет когда животик болит, и еще у нее там "революция" начинается. Нам плантекс вроде помогает. Какаем тоже в течении дня нормально, ночью под утро только.
А, и все кривляния начинаются к вечеру, когда в ночь укладываться надо.
То есть у вас тож какает только под утро и при этом спит ровно, без кривляний?
nastyak
26.09.2014
Вечером бывает кривляется, если в животе бурлит и ножки поджимает- значит живот-даю плантекс.Вырубается минут через 5 и все спит ночь спокойно,под утро начинает кряхтеть, возится, но спит и сквозь сон каааак ПУК и все -спим дальше. А еще бывает, что кривляется из-за того, что не наелась (у меня к вечеру почему-то молока мало становится), я проверяю обе груди, если молока нет-докармливаю смесью.
nastyak
26.09.2014
Вот сейчас кривлялась, потому-что воздух никак не выходил, час воевали, воздух вышел и она обмякла, глазки засоловели и вроде спит (т-т-т).
Читаю как фантастику)) и всю ночь спите? И поесть не просыпается?
nastyak
27.09.2014
Ну нет,поесть конечно встаем.
Укладываемся в 21.30-22.00 (по всякому, бывают истерики, бывает поела и уснула). С 22 до 23-23.30 какой-то у нее поверхностный сон, может резко проснуться , уснуть, а может раскричаться, пустышку потеряет- тоже просыпается. Дальше начинается нормальный сон часов до 2, потом в 5-5.30.Стараюсь кормит минут по 15 и как только начинает зевать и глаза тереть -сразу в кровать, не даю разгуляться. Если крепко уснет раньше, например в 22, то соответственно встаем в 12.30-1, и где-то в 3.30-4. Окончательно встаем часов в 8, но если я не выспалась кормлю и улюлюкиваю еще на часик.
Такой режим установился примерно в конце 1-ого месяца, до этого могли до двух укладываться. И значительно легче стало,когда начала давать плантекс, сначала тоже как ты не хотела лекарствами пичкать, но муж сказал, и че так и будешь мучаться и ребенка мучать, я сдалась. Он мне и про смесь так же сказал, когда она у меня на титьке 7 часов провесела. Теперь и муж вернулся в кроватку, до этого спал в другой комнате, короче жизнь наладилась(т-т-т, чтоб не сглазить).
nastyak
27.09.2014
Спим в матрасике -коконе, может он нам помогает.
Вот у нас график сна такой же, почти час в час с вами просыпаемся... Но к этому добавляется то что она корчится в промежутке между сном...Мне просто реально казалось что колики как то понятнее что ли... Пойду ближе к вечеру дойду за эспумизаном, почитала о нем вроде и правда не вредный...хуже не будет и то слава богу, хорошо б конечно что б помог...ну кокон то наверное может помочь если просто раскапризничался деть, а если как у меня-кривляния из за непропукивания наверное не поможет
nastyak
27.09.2014
Вот и я решила эспумизан попробовать, а то плантекс в бутылке надо разводить.
Да уж эти колики. Я мужу говорю, еще 1,5 месяца осталось и колики пройдут, а он мне такой - Ага , а дальше зубки.
:-D покой нам только снится)
Lara2703
27.09.2014
А мне что то и не снится.... Сегодня уснула я в 1-30. Пока дела поделала.. Ночью спокойнее: никто под ногами не крутится, Кирюша спит хорошо, не мамкает никто... А в 6-00 приходит ко мне сонная дочь, настойчиво так будит меня И сообщает: я в садик не пойду...!!!! Так и не надо!!! суббота же!!!! Я повела ее укладывать обратно. Вернулась- завозился Кирюша, пока с ним разовралась- покормила и переодела- встал старшенький- ему в школу.....7-30 он ушел, проснулась окончательно средняя. Взялась готовить завтрак- под тянулся и папа... Легла поспать обратно я уже в 9-30. Периодически дочь пыталась со мной поиграть, но я спала. В 12 вернулся старший, я проснулась , т к надо кормить средню. И укладывать спать. Когда все пообедали и Ира уснула, дал знать о себе Кирюша)))) с кирюшей мы уладили все вопросы: и тут выспалась Ира)))) я поняла что надо всех кормит и на улицу. Еще полтора часа на сборы, и мы гуляем. Вернулись полдевятого, приготовила ужин быстренько, поели - стали укладываться. О чудо!!! Все спят!!! Но Кирюха решил что пора есть и общаться с родителями.....карусель какая то, а не день))))
А вообще я хотела сегодня уборкой занятся.......
Уууххххх, выдохнула.....
Я еще сегодня варенье по банкам разлила, и шарлотку забацала)))!! И еще суп сварила.
Как ты что то успеваешь еще... У пеня так и стоит вон белье неглаженное и яблоки для шарлотки тухнут...
Lara2703
28.09.2014
Белье-да, не глаженное у меня. Все за неделю. Гора. Я называю ее : "памятник моему оптимизму". Потому что каждый раз снимая с веревки я оптимистично верю что поглажу и несу его на доску гладильную. По факту очень часто просто беру не глаженное из кучи и глажу по мере необходимости.
А так делаю то, за что руки взялись. Пока обедом кормила- быстренько шарлотку поставила.
О том что не успела сделать- стараюсь не думать.
Сегодня вот правда аж псих посетил меня по этому поводу. Только начнешь чего задумала: мааам, маааам... аААаааааа !!!
Kisik@
28.09.2014
Офигеть! :))) как ты с 3мя детьми еще спать успеваешь днем. :)
Lara2703
28.09.2014
)))) легла и спишь)))) ударилась о подушку - потеряла сознание. Надо перестроится мне: ночью спать, а днем дела делать. А то как лунатик.
Senia
28.09.2014
А где Кирюша с 7.30 до 12 был?) как то он вообще не присутствует в этот промежуток времени) спал?
Lara2703
28.09.2014
Спал и с жирафом разговаривал. Я его накормила, переодела, он уснул. Проснулся с жирафом поговорил( у него в колыбельке висит), смотрю- он опять уснул. Проснулся к 9-30. Мне муж его под бок принес. Кирюша присосался, поел, и мы с ним спали)))) потом я тихонечко от него ушла, когда надо было обедом кормить и спать укладывать, ну а дальше он проснулся .... И т д))))))))
Я так понимаю он вооооще без претензий парень, главное обеспечить сухость, и еду по расписанию))))) и собеседника ( пока в виде жирафа) иногда брата укладываю на диван, Кирюша смотрит на Глеба, а Глеб то на кирюшу , то мультики.... Сама ухожу на кухню ....
Senia
28.09.2014
Героическая ты мама)
А мы все с одним ребенком стонем: "то не успеваем, это некогда, бедная я бедная...."
Когда доча раскапризничается всегда мужу говорю а представь у кого трое .. Он отвечает неизменно,что таким мамулям надо памятник или сразу денежную пожизненную премию за титанический труд)
Lara2703
28.09.2014
Спасибо за добрые слова)) все мы тут героические))) и с одним! И с двумя!! И с тремя! И с погодками! У каждой к вечеру усталость, а как улыбнется малявочка, так и силы прибавляются)))))
У моих знакомых тоже был какой-то волшебный жираф, с которым ребенок разговаривал с рождения и тащился от него. Лар, что Ща жираф такой и где взяли?
alamou
27.09.2014
Точно)))))
Jenechkk@
27.09.2014
и мы так же спим. а вы лежа ночью кормите? я сначала лежа кормила- она сосет, я дремлю, но оказалось что ей не удобно, молоко течет с напором попадает в носик и дочь захлебывается, приходится сидеть во мраке и клевать носом... встаю с утра разбитая.
nastyak
27.09.2014
Кормлю сидя,если буду кормить лежа,усну быстрее дочи. Лежа кормила поначалу недели 2,когда она со мной спала.
Сейчас доча в колыбельку переехала,поэтому кормимся сидя,вроде привыкла уже. Я ее долго стараюсь не кормить,на тите уснуть не даю,максимум минут 15.
TURUNCU
28.09.2014
а почему уснуть не даешь?
У меня вобще походу не просыпается толком, кряхтит, чмокает, ртом ищет грудь. беру, кормлю, отрубается обратно, возвращаю в кровать
nastyak
28.09.2014
Ну как объяснить, это наверно больше мои тараканы. Мне кажется, что если она уснет на тите, а потом проснется и не увидит этой тити, то у нее будет паника и стресс. А так она уснула в своей кроватке и проснулась там же, не офигела и дальше заснула. Ну это мои наблюдения за дочей, она засыпает с титей во рту, я сосок тихонько вытаскиваю, она РАЗ-глаз открыла, ага все нормально титя рядом, спать дальше и так она проверяла несколько раз, я серьезно, мне это именно проверкой показалось. А так я ее в кроватку положила с открытыми глазами, она вокруг все запечатлила и по -тихоньку засыпает. Короче, учу ее саму засыпать, у меня терпенья не хватает укачивать, а потом не дыша класть в кроватку и на цыпочках отползать (я сначала так делала).
nastyak
28.09.2014
Кстати, купила я таки вчера Эспумизан, дала на ночь дочке, и , не знаю его это эффект или так совпало, но мы прспали с 23 до 5.40 не просыпаясь, потом в полусне поели и еще до 8.30. А , да есть еще одна версия мужа, он сказал, это потому что я ее укладывал)))). Я по привычке встаю в 2, а она спит как ангелок и никаких признаков проснуться. Посмотрим, что сегодня будет. Блин, не подсесть бы на него))))
alamou
29.09.2014
У меня засыпает на груди. Причем секунду назад могла орать, грудь возьмет - несколько минут и в отрубе. Она сама грудь выплевывает. Ночью ребенок живет своей жизнью))) проснулась, я ей достаю из кровати, кладу с собой и кормлю, и у нас на пере гонки, кто быстрей уснет, обычно я отрубаюсь раньше)) а когда она просыпается, я пеленку разворачиваю, сначала минут на 5 потягушки, потом еще что- нибудь, а потом мы сообщаем, что кушать хотим))
Jenechkk@
28.09.2014
если у меня на титьке не уснет, я ее потом 2 часа укачивать буду.
Вот и мой так же, не спящего положу в кровать, он сразу орет и успокаивается лишь у груди, поэтому приходится перекладывать уже когда заснет покрепче, а это с кормлением от 20 минут до 1,5 часов, когда живот болел. Утром дала сабсимплекс, засыпает минут за 15-20.
Jenechkk@
29.09.2014
я еще соску пытаюсь сунуть, иногда прокатывает и засыпает быстрее и даже пару раз было что в кроватке.
вот мне говорят, не приучай к рукам, а как по другому та?
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
У седца матери своей.

Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!
Kisik@
30.09.2014
ой, какое хорошее стихотворение))
Вот и у меня ручной. Вернее слинговый :))
Меня все ругают, мол приучишь... И что?
Все равно слезет же))
Мне видно, больше не родить, возраст, хоть поношу подольше этого... :)
Мне когда говорят "не приучай к рукам", я сразу вспоминаю это стихотворение и посылаю всех лесом. Не будет же он до женихов на руках засыпать ))
Jenechkk@
30.09.2014
классно! полностью согласна)))))
я когда ношу на руках, прям умеляюсь, глядя на мое создание, и кажется даже не тяжело.
с первым сыном меня это тяготило, наверное в силу молодого возраста.
Вот-вот! Я себе говорю, что скоро не усадишь к себе на ручки, все он будет сам да сам, наслаждаюсь близостью с сыном.
TURUNCU
27.09.2014
и у меня дрыхнет по 6 часов ночью, просыпается на поесть, ест не просыпаясь, и снова спать еще часа на два))) как заказывала)))
Ох, это пока моя мечта. Сегодня специально на часы смотрела. Уложила сына в 22-00. Он просыпался на еду в 24-00, 02-00, 04-00, 06-00, 07-00. В 08-15 он проснулся окончательно.
Яна777
29.09.2014
Слуш, а молока хватает? Не взвешивала, сколько съедает?
Молока дофига (тьфу тьфу тьфу ). Такое ощущение, что живот. Он пукает, тужится, кряхтит... Устала я от такого графика. Еще и опрелости появились с гнойничками от частого стула. У него прям понос ((
nastyak
29.09.2014
А он у вас прям требует поесть, просыпается,глазки открывает.Просто моя тоже сегодня встала в 6 и завозилась так настойчиво в 7,я не стала её кормить,руку положила на неё и она унула. Проспали до 8 с копейками.
Он начинает возиться,пыхтит,открытым ротиком пытается найти грудь, но находит свои кулаки и начинает их сосать. Если глаза откроет, то ночь кончилась, буду с ним два часа прыгать.
nastyak
29.09.2014
Понятно, ну да когда моя тоже начинает так делать, фокус с рукой не прокатит.
Я сегодня еще раз убедилась, что так часто грудь он требует не потому, что голодный, а потому что хочет пропукаться и прокакаться. Соснет раз 10,сделает свои дела и отрубается.
Jenechkk@
30.09.2014
у меня так же, минуты не проходит как выплевывает и только под утро часа в 4 голодная всю титьку под ноль высасывает.
nastyak
29.09.2014
А он у вас прям требует поесть, просыпается,глазки открывает.Просто моя тоже сегодня встала в 6 и завозилась так настойчиво в 7,я не стала её кормить,руку положила на неё и она унула. Проспали до 8 с копейками.
Яна777
29.09.2014
Для попы купи Судокрем. Очень хорошо вылечивает и создает на коже пленку, чем защищает ее от какашек.
А от животика чего-нибудь даешь?
Я судокремом пользуюсь изначально. Еще веледой с календулой. Но, видать, каки такие едучие, что попу всё равно разъело и ничего её всё равно не спасло.
От животика давала Боботик, беби калм, флорин форте пробовала. Что то всё безрезультатно ((
Мне со старшим от потнички (опрелостей) пантодерм помог - его можно просто под подгуз мазать.
Lara2703
29.09.2014
Если понос и попа красная- нам помогает Полисорб. Это сорбент. Он выводит все что вызывает раздражение в кишечнике. Его можно с рождения прям. Мне Иринке выписывали в 2 недельки, когда я с антибиотиков начала ее кормить. Я и сама пила и ей давала. В течение суток у вас уже будет хорошо. Кирюше мне тоже пидиатр его одобрила. Мы попили его 7 дней, начали бифиформ беби( бактерии). Все наши прыщи красные, и красная попа прошли. Хочешь, я напишу тебе как прописали нам. Вреда от него точно не будет. Почитай в инете. Он дешевский, но очень эффективный.
Лар, у меня есть полисорб. Напиши пожалуйста, как его принимать. Но если честно, я не представляю, как в своего сына что то впихнуть, он языком всё выталкивает. Даю из ложки.
У нас сегодня один в один!
Если только сегодня, то это терпимо. У нас так уже месяц
TURUNCU
29.09.2014
вот с вечера у нас спал тоже по часу-1,5... фиг знает, что ему мешиет - живот мягкий, стул в норме, еды хватает... нет, ноет и ноет. тоже ночью часа по два спал. и вот только недавно уснул, фиг знает на сколько. Посмотрим
Может на погоду реагируют они?
TURUNCU
29.09.2014
похоже на то. так и спит весь день по часу. Вот сейчас вместе с ним проспали 2,5 часа, да и то два раза укачивала люльку за это время, как просыпаться собирался.
Мы дома пока лишь неделю, одну ночь спал по 3 часа, как раз когда меня рассасывать надо было из-за застоя... Надеюсь наладится *мечтательно* сон у сыночка, чего и вам желаю)
Kisik@
26.09.2014
Дочке...

Розовые, детские ладошки
Маленькие, влажные слегка....
....Странно думать - у тебя, у крошки,
Тоже будет женская рука...
Будут звезды и весенний вечер,
Поезда, вокзалы, маяки.
И, наверно, кто-нибудь на свете
Жить не сможет без твоей руки.
Может быть, расстанешься со мною,
Жить уедешь в дальние края.
Маленькая, дай тебя укрою -
Ты пока еще совсем моя!


Сестра прислала в ВК, у нее дочка. :)
Я даже прослезилась... сентиментальная становлюсь, гормоны, чтоль.... :)

З.ы. мы сегодня первую ночь после болезни спали спокойно. И аппетит вернулся, слава Богу... вроде отпустило.
nastyak
26.09.2014
Очень понравилось,тоже прослезилась,трогательно.
Малыш ваш,молодец, поправился.
Jenechkk@
26.09.2014
какое хорошее стихотворение. сохранила у себя!
Ох грустное какое, тож плакаю)
natalyof
27.09.2014
Очень жизненно! Так ведь и будет... Хоть дочка, хоть сыночек...
TURUNCU
27.09.2014
очаровательно и трогательно :)
Madness
27.09.2014
Я после первых родов домой приехала и ревела,что вот ведь,замуж выйдет и уйдёт. Муж прифигел от того,что у меня в голове. В год дочки я разревелась,что она уже на год постарела. Подружка меня успокоила, сказала,что до 7 лет все новое и только после 7 стареть начинает
alamou
27.09.2014
)))))))) гормоны, мать, гормоны)))) я смотрю на малышку, а она уже такая большая!!!!
Kisik@
27.09.2014
Это не проходит, поверь...
У меня старшему 17 лет. Утром он в колледже, вечером тусит с друзьями, девушки... Строит планы, как через года 3 будет жить один. Я по нему скучаю заранее, хоть он пока еще со мной.
Jenechkk@
27.09.2014
у меня любимая племянница в этом году окончила школу и уехала учится в Чехию, она единственная дочь моей сестры. У меня сердце кровью обливается, мы здесь скучаем как она там одна... представляю какого сейчас моей сестре..
Lara2703
27.09.2014
Ольга, Как там кролик твой? Пристроила?
Kisik@
28.09.2014
Неа. Жив здоров, растолстел. Жрет не переставая... ну, и какает, есессна...
Думаем в дет.сад какой-нить отнести.
Lara2703
28.09.2014
У тебя питомцев там!!! Все как дети малые) тоже забот хватает!! Кто бы сказал тебе беременной что еще и кролика заведешь- не поверила бы))))
Kisik@
29.09.2014
Я еще надеюсь от него избавится, Ларис :))))
Madness
28.09.2014
Я в ВУЗ уехала учиться же за 250 км. Родители мои от своих уехали вообще за 500. Так что для меня норма это-жить отдельно. А вот вопрос замужества почему-то вызвал такую реакцию. Хотя кто ж знает,что я скажу через пару десятков лет)
alamou
29.09.2014
Мы когда из роддома приехали, первую неделю я мечтала ее выдать замуж уже сейчас))))))
Madness
29.09.2014
и?:) нашли претендента на руку и сердце?:)
alamou
29.09.2014
Ага)) сосед 4 этажами выше, старше нас на 5 дней))) но вот не знаю, как с ростом вопрос решать. Мы высокие, а у него родители среднего роста))))надеюсь дочь меня не перерастет))) не хочу каланчу 185 сантиметровую((( пусть хоть 180 хотя бы
Девочки, Всем привет! У нас вчера была свистопляска: около полуночи я проснулась от боли в груди, лактостаз, температура 38,4, титька не расцеживается никак...ужас какой-то...
Уж я и в душе цедилась и без душа. Накануне ночью Мирон висел на груди почти всю ночь - животом маялся и вот на следующий день молока прибыло. Много. Хотя и так недостатка не было, грудь опорожнялась не до пустого состояния.

Мужа разбудила и он всю ночь вокруг нас с Мироном скакал... Мирон как назло спал по 3 часа (первую ночь так). Слава Богу расцедиться удалось и Мирошка помогал как мог, температура к вечеру спала, титька уже почти не болит.

Блин, мало молока - плохо, много - тоже проблема. Оказывается, все это так не просто!

Девочки, сдайте пожалуйста места где кормительную одежку купить не очень дорого и нормального качества.
Kisik@
28.09.2014
закупка была недавно... Недорогая одежка. Качество так се... Но на год хватит.
www.nn.ru/community/sp/main/...ak_zhe_muzh.html

Но кормящая одежда маломерит. Мой L оказался, как М.

Понравилась одежка в Свит Маме (Ванеева), но меня жаба давит кофточки покупать по 2000р.
Прикольная одежка в Снегирях (НН)
snegiri-club.ru/
, Слингозаврике (Мск но присылают быстро - неделя) - slingozavrik.com/
Полезные какие ссылочки, спс!
TURUNCU
28.09.2014
У меня отсюда майки и водолазка. Мне нравится! :) и цены адекватные)
www.nn.ru/community/sp/deti/...sti_vykup_7.html
Ага, у этого орга есть как раз водолазки в пристрое, буду брать. Спасибо!
diamka
28.09.2014
Девочки, мы родились сегодня в 12.35 в 6 роддоме, сыночек 3850гр и54см. Большой отчет написать у меня не получится,все прошло очень быстро (от прокола пузыря 1 час 15 минут всех мучений ) и Ооооочень больно, все прелести полного раскрытия непрерывной схватки, переходящей в сплошную потугу, но самое главное ,что с нами все хорошо, я без разрывов и уже хожу и сижу и сыночек мой рядом. Живот болит сильнее,чем в первый раз, но в этот раз обошлось без ручной чистки,врач и акушерка были на высоте:) достали мою плаценту таки! А еще сегодня наш с мужем профессиональный праздник День Атомной промышленности, родился еще один атомщик в нашей семье. Теперь у меня их двое моих деток и я очень счастлива!
nastyak
28.09.2014
Ура, с двойным праздником Вас!!!!! Сыночку и мамочке здоровья и скорейшего возвращения домой!!!
Вот это роды, а до прокола что нибудь происходило?
diamka
28.09.2014
Спасибо!!!!! Ничего не происходило, я изначально по договоренности собиралась рожать, если до срока дохожу, я и дочу так же рожала, но там 3,5часа процесс длился. Правда, в последнюю неделю и живот и спина тянули, бывало сильно, думала разрожусь все ж раньше срока, ан нет. Теперь осталось имя выбрать нам, но это дома на едине с семьей нашей:)
Поздравляю!!! С рождением и с профессиональным праздником!!! Я тоже как и планировала родила в свой и мужний праздник - день нефтянника, так что на корпоративах отмечали наше рождение.
По поводу 1,15ч. это очень стремительно, даже мои 2,5ч.ни в какое сравнение не идут. Замечательно, что с малышом и мамой все хорошо.
diamka
28.09.2014
Спасибо!
Поздравляю!!!
diamka
28.09.2014
Спасибо!
Lara2703
28.09.2014
Поздравляю!!! Скорейшей выписки))) здоровья маме и малышу))) молочка и спокойных ночек!!!!
diamka
28.09.2014
Спасибо!
natkann
29.09.2014
С рождением сыночка! Здоровья, спокойных ночек, вкусного молочка! Скорейшей выписки!
diamka
29.09.2014
Спасибо:)
natalyof
29.09.2014
Поздравляю!!! Здоровья!!!! Как назвали?
diamka
29.09.2014
Спасибо! Написала выше, называть будем дома:)
Jenechkk@
29.09.2014
поздравляю вас! растите крепкими и здоровенькими!
diamka
30.09.2014
Спасибо!
Ого! Реально быстро вы)) поздравляю!!
diamka
30.09.2014
Спасибо!
Madness
29.09.2014
Наташ, поздравляю) и уровень сразу повысили) за двоих детей) здоровья вам побольше, хорошо, что сразу без чистки все прошло.
diamka
30.09.2014
Спасибо! и не говори,есть справедливость, есть!!
Класс! Поздравляю! Скорейшего возвращения домой!
diamka
30.09.2014
Спасибо!
Kisik@
29.09.2014
С рождением! :)
Здоровья и молочка! :)
diamka
30.09.2014
Спасибо!
alamou
29.09.2014
Поздравляю!!!! Заранее боюсь вторых родов, но зато быстро!!!!
diamka
30.09.2014
Спасибо!
iriska52
29.09.2014
Поздравляю!!!Растите здоровенькими!
diamka
30.09.2014
Спасибо!
Поздравляю! Вот и вы дождались своего чуда:)
Lara2703
30.09.2014
Девочки, понимаю что поздно спохватилась. Но может есть у вас? Сдайте мне того, кто вкусно и красиво печет торты на заказ. Надо на 2 октября ( четверг) с Пепой. И возможно на субботу с черепашками Нидзя))) вот такие вот запросы. Если будет заречная часть ( Ленинский или автозавод) то вообще прекрасно!!!!
http://www.nn.ru/~gallery280916?MFID=695353&IID=16556445
Или такой: http://www.nn.ru/~gallery280916?MFID=695353&IID=16556451
Яна777
30.09.2014
Попробуй на СП написать девчонкам:
www.nn.ru/community/sp/uslug...li_29274439.html

www.nn.ru/community/sp/uslug...hetvertinki.html

www.nn.ru/community/pv/uslug...ym_radost-2.html

Может кто-то согласится. Удачи тебе!
Lara2703
30.09.2014
Спасибо) попробую.
Попробуй на сп-услуги Нектаринке позвонить. Торты у нее супер, но время конечно мало осталось. Она на Панина живет
Lara2703
30.09.2014
Спасибо!!!! Нектаринка согласилась)))) будет праздник с тортом))) осталось придумать как забрать.... Но это уже мелочи)
Кушайте на здоровье!!! Я несколько раз у нее торты заказывала-очень вкусные!!!
Madness
30.09.2014
у нектаринки отличные тортики, у меня в галерее тож ее с грамотеями). И детям можно и мастика у нее приятная на вкус.
Kisik@
30.09.2014
Если не успеешь на СП, то Каравай (но на Ошаре) печет быстро, 2-3 дня... Торты вкусные, вполне. Рисуют, что хошь.
alamou
30.09.2014
Девочки, у меня вопрос, кто- нибудь подрезал детям уздечку? Как малыш перенес? Нас направили- страшненько мне как-то. Муж давно уже говорил, что ему уздечка не нравится, оказался прав. А еще у меня не получается польщоваться mepsi-,протекаем(((
Про уздечку ничего не скажу, а у нас меррис протекают :( купила опять памперс.
Madness
30.09.2014
а кто направил? и муж какой наблюдательный...
у нас премиум кея-не протекают...правда нам без году две недели) мож все впереди. Но в прошлый раз с ними проблем не было
alamou
30.09.2014
педиатр, супер женщина ( Ира посоветовала, она у них на патронаже)
буду к ней ходить раз в месяц. Только положительные эмоции от нее. Она направила, сказала куда. Но я переживаю все-равно. А муж наблюдательный - у его коллеги дочке недавно подрезали, но ей 5. Вот он и рассматривал ее. Молодец в общем)
у меня не протекли только муни, но там никак закупку не откроют((( мепси прям раз в день точно сбой дают.
TURUNCU
30.09.2014
Мне пачку хагисов подарили - вот это вобще труба((( протекают безбожно.
Мне очень понравились Бисупер.
Памперсы раз на раз не приходится.
alamou
30.09.2014
Надо попробовать, на сп заказывала?
TURUNCU
30.09.2014
ага, на сп. Цена оч приятная)
Lara2703
30.09.2014
Завтра ко мне придет)))) заменяет мою Кисс. Вот если я ее попрошу и Иру послушать, не откажет??? Не проходит так у моей именинницы кашель...
alamou
30.09.2014
Не откажет- она любит детей))
Lara2703
01.10.2014
Ураган тетя)))!!! Кирюха ей улыбался улыбался, все че то рассказать хотел)))) даже забыл что поесть ему уже пора....
Сама предложила она Иру послушать. Услышала что кашляет, и даже лечение прописала на 2 листа.
К ней на прием тоже сложно попасть? С Ирой бы я к ней ходила, да и с Глебом. Адекватная такая тетенька. Самое главное что дотошная и не равнодушная. Редко это сейчас у врачей встречается.
alamou
01.10.2014
Да не особо сложно))) там очереди, а Кисс тебе не очень нравится? У дочки прошла потничка эта инфекционная
Jenechkk@
01.10.2014
Ань, а дайте мне вашего супер-периатара (телефоны, адреса)... а то ко мне вообще ни кто не ходит с поликлиники, врач был 1 раз за 3 нед., а мед сестра пришла посмотрела на ребенка из дали ка и ушла..
а нас сопли накрыли и ее и меня, чихает, кушать не может, плачет..
уже пожалела что патронаж не взяла в ультракиндс.
alamou
01.10.2014
Дегтярева Юлия Николаевна, к ней на патронаж фиг попадешь) а на прием пожалуйста) в ультракидс она
Jenechkk@
01.10.2014
спасибо, буду иметь ввиду.
iriska52
30.09.2014
Не переживай насчет уздечки!У подруге дочке тоже в этом возрасте подрезали она доже понять не успела что синей сделали:-)У меня первое время Мепси несколько раз подтекали,а теперь когда они нам как раз стали все отлично!
alamou
30.09.2014
Ну может и правда велики. Сегодня каки вытекли и на меня и на кровать)))))
natkann
30.09.2014
У меня старшему сыну подрезали уздечку в 1,5месяца, тоже боялась, но даже без обезбаливания это делали, хирургическими ножницами, пшик и все, конечно поплакал, но мне кажется я сама тяжелее это перенесла. Потом он быстро успокоился. Кстати до того как мы подрезали, он у нас вообще не кричал, так попискивал, а когда подрезали у него прям голос прорезался. Сейчас ему 11лет, у него все хорошо. Были правда лет в 5 проблемы, не выговаривал "р,с,з,щ,ц" , походы к логопеду все исправили.
alamou
30.09.2014
Спасибо, успокоила меня))) а то переживаю, как раз1,5 месяца будет
natkann
01.10.2014
Все будет хорошо:))
Пользуемся mepsi NB до 5 кг мне очень нравятся и ни разу не протекали, заказала еще на СП, а пока ждем их купила Памперс премиум кея тоже хорошие, но чуть дороже выходят
Kisik@
30.09.2014
Я поныть...
У вас мужья с детками сидят? Это пипец какой-то... Вчера мама не смогла приехать, а мне очень нужно было отлучиться на 2 часа. Остался муж...
И я попала в пробку на обратном пути, получилось не 2часа , а 2 и 38 минут... Матвей проглодался, конечно, и проснулся. Мама у меня с этим вопросом справляется легко. Дается водичка, на руки и отвлекает игрушкой или хожденьем по дому. А у мужа случилась истерика. Чего только я не выслушала по телефону, в том числе и надрывный ор ребенка.
В итоге, он накормил его смесью за 5 минут до моего приезда. Полные титьки пришлось цедить.
Вроде, взрослый человек, не 20 лет...и дети есть. Что ж так реагировать то...
Получается, надежда только на маму, и никуда не уйти...:(((
Сочувствую в этом вопросе. А почему ты перед отъездом не нацедила ему бутылочку молочка своего? Проблема бы сразу решилась.
Kisik@
30.09.2014
Молока мороженного полно в морозилке. Но сказать это мне никто не дал. Паника..ребенок титьку просит, а титька в пробке стоит.
А цедить особо было нечего, я все скормила перед отъездом. Просто у нас когда как.. то 3 часа не просит кушать, то 2,5.. Но 15 минут точно можно было потерпеть.
В общем, я поняла: надо их чаще оставлять.
Так ты бы перед отъездом дала все ЦУ и показала бы, где молоко взять.
Kisik@
30.09.2014
ой, да все он знает)Просто запаниковал в стрессовой ситуации.
Обычно, я быстро возвращаюсь.
Я своего не могу и со старшим оставить - переругаются, про Дашу вообще молчу - макимум на что способен папа - сделать смесь или посидеть с малышкой пока я смесь делаю или нахожусь в туалете, но об этом надо сказать, иначе дочка может криком изойтись, а папа не подойдет (я не предупредила)
alamou
30.09.2014
вот юмористка))) нашла чем удивить))) Я даже не буду пробовать оставлять с мужем - мне нервы дороже, благо мама рядом живет и дачный сезон заканчивается) Малышка на руках у бабушки и дедушки лучше успокаивается, чем у папы)) молока тоже наморозила, очень удобно в пакетиках
TURUNCU
30.09.2014
у меня муж - гений укачиваний и отвлекающих маневров))) у меня так не получается)))
Ну может накормить не накормит, но спокойствие или сон обеспечит)))
Ага, у меня такой же ))
natkann
30.09.2014
И у меня такой же. Зато все остальное надо тоже просить и предупреждать.
alamou
30.09.2014
Рекорд моего мужа- 4 минуты с ребенком. Успокоить не может, твой молодец- 2 часа просидел!!!
nastyak
30.09.2014
Похвалюсь)))) Можно????)))
Ой, я от своего не ожидала, но он мне очень помогает, когда дома, грех жаловаться. И искупает, переоденет, поболтает с ней, расцелует всю, я на них смотрю и прям тащусь какие они миленькие . В воскресенье я уехала на 4 часа, они первый раз остались наедине, я конечно переживала, но зря, приехала они лежат друг на друга смотрят, ребенок чистый, накормленный. Говорит мне - и че ты ноешь, ни че сложного нет с ребенком сидеть. Вообщем, утер мне муж нос.
Единственное, он на работе постоянно, я практически целый день одна.
Kisik@
30.09.2014
какой молодец)))
Мне мой тоже так постоянно говорит. Он настолько легко справляется со всеми тремя. А я вечно панику наведу...
Lara2703
30.09.2014
Сидит мой ))) если старшему- планшет, средней телевизор, а младшего я накормлю и усыплю......
Ну а если серьезно, мне иногда легче с детьми сходить, чем их дома оставить.... Слишком много подготовительных процедур. Обычно вызываются бабушки. От них толку больше...
Мы только что от педиатра. Ходили по плану в месяц. Мой сынок вырос на 6см (сейчас 62см) и поправился на 1700г (сейчас 5710г). Я в лёгком шоке)))
Давайте в этой ветке писать, кто как вырос за первый месяц. Интересно ведь))
Яна777
30.09.2014
Вот это ни фига себе!!!!!!
А я начала смесью докармливать. Практически за 3 недели мы прибавили всего 150 грамм(((
TURUNCU
30.09.2014
к нам в пятницу приедет. Но визуально мелкий совсем такой не мелкий стал))) на столе на пеленку одноразовую уже наискосок кладу, иначе не помещается)))
alamou
30.09.2014
Офигеть!!! Ты чем кормишь))) Моя всего на 700гр поправилась, сейчас 4500. а выросла на 2 см. На мой взгляд маловато, пописы считать не собираюсь - пампы часто меняю
Да я сама в шоке. Не ожидала вообще. Я думала, он всё выкакивает )) Говорят, что при рождении крупные дети потом плохо вес набирают. Ага, щаз... Мы опровергли эту теорию ))
iriska52
30.09.2014
Ма на 1 кг от выписанного веса прибавили и всего 1,5 см плюсом к росту.Да 6 см сразу за месяц первый раз такое вижу!У меня мой карапуз как трех месячный уже,а твой тогда вообще великан)))
Ага, складки везде, щеки как у хомяка, пузико... И вообще он крупный очень конечно
iriska52
30.09.2014
Зато тискать не страшно;-)
nastyak
30.09.2014
У меня в первый месяц прибавка была 630 гр(((. Педиатр назначила придти через пару недель, сегодня сходили и я не поверила глазам: были 4400 стали 5200 , за 10 дней 800 грамм!!!! )))( я правда пару раз смесью кормила). Так что я окончательно для себя поняла, если ребенок спокойный, хорошо спит, улыбается -значит все ок. Причем есть в последнее время мы стали быстрее, если раньше могли по часу есть, сейчас наедается за 15-20 минут.
nastyak
30.09.2014
А давайте в табличке графы сделаем прибавки веса и роста по месяцам.
Kisik@
30.09.2014
Нам вчера было 2 месяца.
В первый месяц + 650 гр. + 3см рост.
Во второй месяц + 1800 (!!!) гр. + 6 см рост.
Итого: весим 5900 (то-то у меня руки болят) и рост 63 см.
Купила комбезов 74 рост (пишут, что на 6 мес - бессовестно врут :)))
natkann
30.09.2014
И мы сегодня ходили к педиатру. Родились 2850гр, сейчас 3886гр, рост был 48см, стал 53см. Получается прибали 1 кг, а выросли на 5см. А я все переживала, что молока не хватает, теперь успокоилась.
alamou
30.09.2014
Про мой поход в поликлинику: нам месяц и мы пошли в нашу обычную поликлинику детскую. Война и немцы!!! благо вчера к хорошему педиатору сходила. Приходим с мужем- картина Репина: человек 20-25 в очереди, говорю нам месяц- всем по фигу, пришлось включить обаяние и рявкнуть, в итоге 3ми мы все- таки прошли. Нас послушали и ВСЕ!!! Какие жалобы? - Никаких?! Специально не стала ничего говорить, что вчера мне Дягтерева сказала. Про уздечку не сказали, писю не посмотрели, пупок не посмотрели, то что у нас сыпь от потнички пошла- тоже все мимо(( говорю дайте талон на узи шеи, т.к. у нас типа криво шея, говорят если невролог ничего не назначила, значит не надо. Высказала я им про их невролога! Б6 она назначает абсолютно здоровому ( ттттттт) ребенку, а узи нет!!! Спрашиваю врача, вы взвешивать ребенка будете? В итоге в одежде на весы положила, рост так и не измерили. Я в шоке!!!! Ипала я ходить к ним раз в месяц!!! Хотела ходить к ним для галочки и в ультракидс, сделали вывод, что только ультракидс!!!
Сори за сумбур, но эмоции переполняют!!! Вот заболеет ребенок, как они его лечить будут? Так де могу в инете начитаться и лечить.
nastyak
30.09.2014
ЖЕСТЬ, а сдайте номер поликлиники. Вы с Автозавода?
Очень печально все это, что элементарные манипуляции слелать не могут, уж взвесить, измерить и визуально ребенка осмотреть....
Мы ходим в гос. поликлинику на Политбойцов, прошли всех врачей без проблем ,по записи, правда в разные дни. Талончик на УЗИ в 25 больницу дала мед.сестра, я даже не спрашивала. Меня пока все устраивает и врачи , и сервис.
А к вам в первый месяц кто-нибудь из п-ки приходил?
alamou
30.09.2014
От 40 больницы на мончаге. Во второй наш день дома пришел врач и медсестра, сказали, что уходят в отпуск) потом 2 раза приходила медсестра, которая даже пупочек не смотрела и на 3 раз пришла врач, которая и послушала и посмотрела!!! Не знаю кто она, но в детской наверно нельзя врачей менять. Да и смысла нет. Видимо туда мы только за больничным. Врач, которая общее узи делала мне понравилась и окулист вроде не плохая.
Kisik@
30.09.2014
Вот ты мазохистка))) Я как купила патронаж, так в жизни в поликлинику не пойду.
Старший ходит раз в сто лет, и то весь из психуется. Очередь минимум на 1,5 часа.
Талоны на узи - в очередь в 7 утра. Невролог - девочка молодая, только после ВУЗа, видимо. А участковая наша - бабулька древняя.
alamou
30.09.2014
Я не купила патронаж, чтобы лишний раз пятую точку из дома вытащить- у меня не 3 детей( пока)))))) поликлиника через дорогу, местные ее вроде даже хвалят. Просто думала, раз не оформляешь патронаж то надо обязательно в обычную клинику ходить на измерения, а т.к. нас не измерили то и ходить мы не будем) меня полностью устраивает педиатр из ультракидс- нереальная женщина, но очереди к ней((( мы с ней договорились дружить))))
Jenechkk@
01.10.2014
просто по записи в ультракидс ходите? и оплата идет за каждую консультацию? не хочу в поликлинику ходить тоже, думаю что лучше патронаж взять или по факту платить?
если я пойду в 1 мес в платную клинику, я должна в своей обычной предупреждать об этом? или им пофиг?
alamou
01.10.2014
Жень, мне кажется им по фиг!!!! Плачу по факту. Если вопить в поликлинике начнут, но наверно можно копии с карточки в платной снять и отнести им- типа мы год каждый месяц исправно к педиатору ходим. Чеки сохраняю и все. В любом случае педиатр, невролог и лор в ультракидс или Ваш доктор невролог- она из санатория дцп там и вроде лор там хороший очень. В нашей поликлинике разве что талон в регистратуре возьму или там еще по инету можно записаться и к окулисту.
Jenechkk@
01.10.2014
то есть ты просто перестала в поликлинику ходить и все.
я думаю там будут только рады - на одну душу меньше в очереди.
alamou
01.10.2014
Со следующего месяца перестану) в этом мы таки отметились. Ничего не потеряем. Тем более я на год написала отказ от прививок- так я там вообще теперь не любимый клиент))))
iriska52
30.09.2014
Иди к Кольцовой в своей поликлинике,она супер врач!!!Правда не с твоего участка,но это сейчас не важно потому что ты имеешь право сама выбирать врача закон есть такой.Только на вызов она к тебе не придет.
alamou
30.09.2014
Учту, но мы уж к твоему педиатору пойдем))) я пока не знаю, что из себя наш участковый представляет- у нас мужчина, на больничном он. Сегодня его заменяли. Подарю им на новый год шампанское и коробку конфет) Ира, там ТАКИЕ очереди(((((
iriska52
30.09.2014
Ты мне это рассказываешь?;-) я это два раза прошла и в этот раз мужу сразу сказала что без патронажа будет один в поликлинику бегать!Я сейчас не нарадуюсь к отношению и отсутвию очередей!!!А кровь из пальца когда брали я чуть не прослизилась от умиления как она с ним сюсюкалась а потом даже пальчик заклеила пластырем!!!
alamou
30.09.2014
Через 2,5 недели кровь пойдем сдавать и мочу, подрастет как раз) на стойке у девочек спрашиваю, как мочу собирать- она быстро сбегала в процедурный и пакетик мне принесла специальной- я прям обалдела- прогресс))) а то уже мысленно представляла, как я ее буду с баночкой ловить))) ты у невролога Кондратьевой была? На след неделе пойдем туда на узи шеи, а потом к ней. Патронаж оформлять не будем, просто по факту буду ходить)
TURUNCU
30.09.2014
вот этого я и боялась в поликлиниках... какое счастье - патронаж!!!
iriska52
30.09.2014
Это точно!Жаль с первыми двумя я про него незнала:-(
alamou
30.09.2014
Я как то с соседкой пошла и там никого не было- 4 человека и мы 5ые. Думала, какая красота!))) мне в такие места, где очереди, нельзя ходить((( я там скандалить начинаю- видимо атмосфера накладывает свой отпечаток))) да и контингент бывает ай-яй))) и уборщицы прямо таки глав.врачи))))))
TURUNCU
01.10.2014
уборщицы и гардеробщицы))))))
alamou
01.10.2014
Ваще(((((( страшные женщины))))))
Какой кошмар в поликлинике творится у вас.

У нас день грудничка во вторник. Наша врач принимает в этот день с 13 до 16, я пришла в 12:45, была второй в очереди. Приём она начала в 12:50.
Она все посмотрела и даже пупок, хотя приходила к нам в течении первого месяца каждую неделю.
alamou
01.10.2014
О таком только мечтать))))
я правильно поняла, что у вас патронажа нет но вы раз в месяц к педиатру будите ходить в Ультракдс? а как быть с карточкой забирать ее из поликлиники и с ней ходить в Ультракидс?
alamou
01.10.2014
Я брала карточку один раз, чтобы педиатр посмотрела выписку из роддома, результаты узи, больше я ее брать не буду- там у них своя какая- то карта. Не знаю чем это для меня обернется)))) посмотрим- отпишусь. Соседка раз в 2 месяца ходила.
natalyof
30.09.2014
Девочки, добавила в табличку новые столбики. Добавляйте свои данные https://docs.google.com/spre...3iUxU/edit#gid=0
alamou
30.09.2014
А у меня не получается, может из-за планшета? Добавьте меня 4500 и 58 см
iriska52
30.09.2014
И у меня с планшета не получается:-( 5350 и 58,5 см мы сейчас
Так это уже табличка с результатами . А ты кинь ссылку на форму для заполнения
natalyof
30.09.2014
Да я тоже с планшета. Завтра сделаю днем.
iriska52
01.10.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.