--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас существует ипотека по двум документам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6976
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
21.10.2016
в 2014 году была такая и в Сбере и в ВТБ.
На данный момент не могу обратиться в отделение, по горячей звонила линии 20 минут ждала не ответили....а вопрос надо решать.
На сайтах информации нет.
Нашла только в Россельхозе им нужна справка от работодателя по форме банка, но ведь не все работодатели согласны такую бумажку писать.
Может кто-то в ближайшее время брал по двум документам ипотеку или потреб.кредит на большую сумму?! Напишите пожалуйста, можно в приват.
or-ange
21.10.2016
существует, в цветах точно есть (инфа вся на сайте цветов есть, условия прямо по домам расписаны)
BlonMi
21.10.2016
не) объект покупки есть.
Денег не хватает.
or-ange
21.10.2016
ну я в плане того, что такие кредиты банки выдают. Можно примерно условия помониторить по каждому на сайте ЖК, а уже потом в пару понравившихся обратиться
условия вне ЖК явно будут такими же или похуже (% побольше)
BlonMi
21.10.2016
я просто думала, вдруг в связи с кризисом такие ипотеки прекратили выдавать, надеюсь нет.
Может их сейчас дают только с привязкой к определённому ЖК...нам так тоже не подходит(
Isabella
21.10.2016
в дельта кредите вроде есть по 2-м документам
BlonMi
21.10.2016
Названий таких не знаю даже) спасибо. Посмотрю
Isabella
21.10.2016
единственное, от этого вроде зависит первоначальный взнос (больше будет) и ставка выше, если память не изменяет... выбросила уже их распечатку-буклет..
А я вот хотела спросить, дадут ли ипотеку, если в декрете? Помню, когда только пошла в декрет, мне сбербанк отказал, хотя у меня хорошая кредитная история, и просила я всего 450 тыс (чтобы использовать маткапитал).
BlonMi
21.10.2016
а почему не дадут? мы брали ипотеку когда я была в декрете, по двум документам.
Дали
Не знаю почему. Сбербанк отказал мне тогда... Причины не объясняли. А Вы в каком брали?
BlonMi
21.10.2016
и в втб и в сбере
в обоих не отказали
Это в каком году? Может еще раз попробовать?...*задумчивый смайлик*
BlonMi
21.10.2016
в 2014 году
последнюю сделку прям 31 декабря пришлось оформлять
((( Я в начале 2015 обращалась...
BlonMi
21.10.2016
не знаю почему отказали, если большой первоначальный взнос, хорошая к.история...надо ещё раз попробовать.
А вариант покупки то подобран был? Мы приносили все документы от застройщика по квартире.
Всё было подобрано вроде, да и они и не требовали ничего (я уж забыла). Своих денег было 2 млн, просили 450 тыс. Пришлось квартиру похуже покупать, теперь ждем 3-х лет ребенкиных, и хотим расширяться.... Я сама была в шоке, когда позвонили и сказали, что отказ.
не дадут, потому как у тебя дохада в дкрете не хватит ни на один кредит( Самое большое пособие- это максимум 13 с чем-то. Так что если муж не принесет хрошую справку, не видать кредита. У меня такая картина- брала ипотеку, когда в декрете была. Пришлось договар. с руководством о хрошей справке) Но на это не каждый руководитель пойдет.
Isabella
21.10.2016
не в курсе, мы брали до декрета..
До декрета я тоже брала (до 2018 года, погасили досрочно), но со справками с работы + созаемщик + 2 поручителя.
мне кажется с поручителями это вообще попа. Созаемщик- понятно супруг. А вот поручителей найти- проблема, на мой взгляд. Родители к пенсионному возрасту- сестры, братья сами с кредитами)
Я была в разводе, с маленьким ребенком, по возрасту попадала под программу "Молодая семья". Созаемщиком была мама, поручители - гражданский муж и папа.
Я взяла на себя в июне, ребёнку младшему было 4 мес, обратилась в втб, там зарплаты проект, проконсультировавшись, сказали, что пособие только на ребёнка, у вас то дохода нет, хотя пришла с первоначальным взносов почти 90 процентов. Пришлось фиктивно устроится по совместительству к знакомым в фирму, задним числом, чтоб месяц уже стажа был, на неполный рабочий день, тк если на полный то пособие в фсс прекращают платить, а тут нет. Это просто в и договоре прописали, на всякий случай, принесла договор, справку с минимально нужной зарплатой для кредита и вуаля, без проблем одобрили.
капец... ((( грустно все это, что без мухлежа по чесноку не оформишь ничего(((
Да уж, а что только не сделаешь. Причём как только перечислили застройщику, уволилась по совместительству.
Да дело-то в том, что я просила кредит на величину маткапитала, не больше, остальное было в наличке. Тут же гарантия государства... А вот так получилось... Да нам недолго уж осталось ждать до трех лет...Я уж лучше подожду немного, чем такие заморочки...
Вот и мы брали на маткапитал и все равно. Но нам времени ждать не было, квартира уходила.
elenkakl
22.10.2016
А на какой срок хотели взять? Наверное небольшой, поэтому отказали. Не выгодно банку давать небольшие суммы на маленький срок, % % меньше получит банк. Мы так брали 90тр, на полгода отказали, а на год в другом отделении дали))))
Да, на маленький. Я тоже так подумала, что им просто невыгодно.
Korotusya
24.10.2016
Какая гарантия государства? без вашего обращения в ПФР никто ничего не предоставит. А где гарантия, что вы здесь под мат кап сейчас возьмете ипотеку, а сами потом через микрокредит обналите мат кап. а с вас взять нечего, вы не работаете. и получается, что вы два раза воспользовались мат капом. Это вам, честной, кажется, что вы же точно им заплатите, а 9 человек стоят в очередь, чтобы смохлевать
Да даже какая разница, чем я буду гасить кредит? Пусть не маткапиталом. Взяла кредит, должна погасить... Выше писала, что кредитная история хорошая. Может, им не понравилось конечно, что ипотеку на 10 лет я в свое время погасила за 3 года...
Korotusya
24.10.2016
Поверьте, любому банку выгодно, чтобы вы взяли кредит. Но никому не нужны заемщики без трудоустройства. А то, что вы досрочно погасили ипотеку не могло не понравиться
Зачем тогда придумали кредиты по двум документам, без справки с работы?
Korotusya
24.10.2016
чтобы сократить список документов для вас. меньше беготни. наличие справки о доходах не является подтверждением вашего трудоустройства. большинство крупных банков обладают такими базами данных, которые позволяют проверить работаете вы или нет и без этих документов
Ну вот многие пишут,что им дали кредит во время декрета...
Korotusya
24.10.2016
мне тоже давали такой кредит, когда я была в декрете. Одно маленькое уточнение - я была созаемщиком своего мужа без учета дохода, тк квартира на обоих оформлялась. Так что, интереснее выяснить, как им давали. как нам, или они делали липовое оформление на работу, как кто-то тут ниже описывал
BlonMi
24.10.2016
абсолютно ничего не делали, по одной ипотеке я была основным заёмщиком, по второй созаёмщиком с мужем. Обе ипотеки по двум документам.
В декрете была уже год.
ivory-v
25.10.2016
погасить ипотеку на 10 лет за 3 года для банка-сущееееественный минус
он на Вас не заработал того, что хотел

по этой же причине часто отказывают, когда очевидно, что человек расплатится быстрее, чем просит
то нсть прийти с 2 млн первоначального взноса, попросить 500 тыс на 5 лет при зарплате 60 тыс (например)-ооооочень даже могут отказать
банку выгоден не тот, кто платит быстро и исправно, а тот, кто платит исправно и доооолго
Вот я тоже так подумала))
ivory-v
25.10.2016
Это факт (от кредитного эксперта)
Преждевременная выплата кредита-это фактор, сущееееественно ухудшающий кредитную историю
это называется "без проблем"??))))
Вот и я без афиризма не обошлась- пришлось извернуться как-то)
Я в сбер пошла ребенку было 3 месяца. Договрилась, что справку напишут, чкобы я после родов сразу работать вернулась, мне отказали без объяснений, но усно сказали, что если есть малейшие подозрения, что это фиктивно- отказ. Хотя я их постоянный клиент и с безупречными кредитными историями. Пришлось в втб брать- там проще к этому относятся.
Ну да, почти без проблем. Просто сразу все предусмотрели и сделали.
.
Arishe4ka
22.10.2016
Если не на себя то может и дадут. Я брала на себя, но писала что работаю в др месте и уже вышла из декрета.
Мы брали ипотеку в ВТБ по 2м документам, там просто первый взнос 40% и процент больше, чем по полному пакету
Дельта эта имеет отношение к ДжиИманиБанку?
Isabella
21.10.2016
не знаю точно, но они с кем-то сливались не так давно или их кто-то купил... я в другом банке работаю, если что))
Korotusya
24.10.2016
Дельта - это ДельтаКредит. Ипотечный банк. он не имеет отношение к ДжиИ Мани, они с Росбанком в одной повозке
Не дозвонились в сбер или у оба?
У сбера конечно сервис не на высоте((

У ВТБ раньше было точно, сейчас не знаю. Мнемккдетая, у них сервис получше должен быть) можно и в отделение позвонить, на бекетова раньше оформляли.

Но там первоначальный взнос должен быть приличный.
BlonMi
21.10.2016
в сбер
куда обратиться? я не расшифровала)
Да ну... Мой тел утонул, а этот старый совсем на своей волне
8-)
В ВТБ говорю, обратитесь)) можно на горячую, можно по номеру отделения
Miledy
21.10.2016
Банк москвы, они сейчас в группе втб...если надо-могу тел. сотрудника в приват кинуть, проконсультируют что там у них сейчас и как)))
BlonMi
21.10.2016
Спасибо. жду)
Miledy
21.10.2016
выслала))
и мне киньте пожалуйста
Miledy
21.10.2016
ловите)))
Агаф
23.10.2016
Можно мне тоже.
Miledy
24.10.2016
написала)
shina-a
21.10.2016
В банке москвы нашим покупателям одобрили кредит за 1 день. В райффайзене месяц тянули и в итоге не дали.
Miledy
21.10.2016
Кризис кризисом, а в банках планы по выдачам никто не отменял(((
Райф видимо и так планы нормально делает, кто в клиентах заинтересован-как угодно раскорячится ;-)
В ТрансКапиталБанке меньше года назад по 2-м документам ипотеку дали.
В июле брали в Банке Москва ( он сейчас к ВТБ относится). Принесла с работы копию трудовой и справку о доходах 2ндфл. За один день одобрили
BlonMi
21.10.2016
Где бы это всё взять)
А какие два документа имеются в виду?
BlonMi
21.10.2016
Мы брали по паспорту и любому второму документу. Права или страховое свидетельство
i8
25.10.2016
Юллия писал(а)
Банке Москва

это который "санировали" недавно?
я так поняла, что Банк Москвы был реорганизован и присоеденен к ВТБ, в документах у нас везде ВТБ24, просто на Белинке, где сделка была на вывеске есть и Банк Москвы
Olya11
21.10.2016
Есть и там и там. В сбере 50 % надо иметь первоначальный взнос, а в ВТБ достаточно 40 %.
Имели 80% первончального - сбербанк не дали по двум документам (кредитная история более, чем положительная).
Olya11
22.10.2016
Да, они могут отказать, не называя причины. Я писала только о том, что на данный момент у них есть это кредитование.
В Россельхозе весной подавала заявку по двум документам, без справок от работодателя, одобрили, но мы так и не воспользовались. Это про ипотеку.
BlonMi
21.10.2016
Вот он то нам и желателен! Спасибо
Я на тот момент еще в декрете была, но в анкете этого не указывала (там вроде даже графы такой нет), сказала, что или только собираюсь выходить или только вышла (это к вопросу сотрудника почему нет 2ндфл). При этом я офиц. в разводе, двое детей и из имущества только машина) Одобрили в 2,5 раза больше чем просила)
дели
21.10.2016
Мы брали ( вернее я) по 2 м документам в Банке Москвы, 70% первоначальный взнос. Одобрили за 1 день
BlonMi
21.10.2016
Давно?
дели
22.10.2016
меньше года назад
В сбере точно есть, нужно 40% от стоимости жилья паспорт и второй документ снилс или права, обращайтесь в любое удобное отделение Вас везде проконсультируют и заявку примут, а после одобрения можно подкорректировать программу кредитования.
Вообще-то там по каждой программе отдельная заявка и одобрение. Сами сталкивались. Сначала нам по одной программе одобрили, потом мы выбрали другой объект недвижимости (он шёл только под другую программу), и нам пришлось подавать новую заявку и снова ждать одобрения.
amega
23.10.2016
А кто нибудь может подсказать по документам по продаже?Хотим покупать квартиру без агентов,через ипотеку.Какие документы нужно подготовить продавцу?И нужна ли оценка квартиры при продаже и где ее лучше сделать и сколько она сейчас стоит?
Оценка нужна. Банк вам даст список оценщиуов с которыми они работают, надо выбрать из них.

Список документов от продавца вам банк тоже даст.

В этом плане с ипотекой надёжнее))) т.к. Банк заинтересован, что бы все было по честному. Они очень тщательно все проверяют!
amega
23.10.2016
Спасибо!
Я работаю в СБ)
BlonMi
25.10.2016
вот скажите пожалуйста, заблокировали карту в связи с компрометаций...
без возможности восстановления, и даже счёт нельзя восстановить
на карте было 37 тыс, это были единственные мои деньги, не взятые в долг, а мои.
Мне их почему вернуть могут только после 3 декабря? блокировка произошла 17 октября.
А если я пенсионерка с 3 тысячами на карте, тоже не вернули бы? И как банк может пользоваться деньгами безвозмездно, т.е даром?)
у меня на другой карте аж 8% годовых)
Согласно внутреннему регламенту ден средства после блокировки карты выплачиваются с закрытием счета через 45 дней, если бы перевыпустили карту выплатили бы в тот же день, можно было поступить именно так а потом получив карту через 5 дней заблокировать и закрыть счёт.
брали летом в ВТБ. Еще есть в банке Дельта-кредит. Но первоначальный взнос на квартиру должен быть 50 процентов
Брали в 2013 по двум документам в <<Банке жилищного финансирования>>,первоначальный взнос 40%.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.