--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шкаф-купе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
38
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikolirina
14.02.2016
Девочки, подскажите, хочу большой шкаф, чтобы в нем помещалось постельное белье(одеяла-подушки), одежда на полках, на штанге и для мелкого белья что-то(ящики выдвижные или коробки в икее взять?), игрушки в коробках, книги, документы. Какие отсеки в современных шкафах удобны, какие нет, какой ширины створки лучше. Длина шкафа около 3,84м., по глубине не знаю как лучше.
Слишком много хочу впихнуть? Подкиньте идеек, пожалуйста.
В 3,84 нормально так напихать можно))
Мне кажется ну очень многосхотите впихнуть. Для всего этого хорошая кладовка нужна. Нарисуйте в икее проект. Сначала идеаььный для вас вариант, а потом удешевлять будете.
Спасибо, попробую. Для гардеробной места нет((((И как люди в однушках с детьми живут, куда добро девают?)
Meysi
14.02.2016
В однушке у нас на балконе был шкаф до потолка, барахла вмещал много)
Нашла фотки
У нас лоджия сейчас завалена и без ящика(велосипеды, коляска, инструменты всякие), а такой как у вас на балконе, у меня около ванной шкаф забит под завязку( новогоднее барахло и детские вещи).
У меня был шкаф 3,5 м, все ,что вы описали умещалось,плюс еще пылесос,гладильная доска и швейная машинка, 4 дверки были, глубина была на 80, очень неудобно, сейчас у меня гардеробная,глубина шкафов на 60,вот самое то ,что надо.
Глубина 65 минимум. У нас 4 секции и соответственно 4 двери+полукруглые открытые полки с краю. в одной секции доска гладильная, сушилка, пылесос стоят, сверку 2 полки. В другой штанга+2 полки, в третьей 2 штанги, в четвертой 2 по 40+2 по 20 см ящика+3 полки. Плюс над всем этим антресольная длинная полка.
Вам наверное надо больше ящиков (не делать глубоких, а сделать 6 по 20 см например). Только ящики очень дорого выходят. А в них коробки икеевские чтобы все разложить.
А длина общая какая? Дорогой шкаф получился? Нам в магазине от 70 т.р сказали
80 тыс. И это было года 4 назад.
я тоже решила заказать шкаф, родственник вызвался мне помочь, говорит нарисуй какой тебе надо и как будет внутри, я все нарисовала, он съездил на фирму, заказал там материал, там уже все нарежут под мои размеры, а он мне все сам соберет. При размерах Ш1730*В2600*Г760 шкаф без дверей пока мне вышел в 10450 рублей.

P.S. Чур над картинкой не смеяться, рисовала, как говориться для себя))
В эту же цену входит корзина внизу, под ящиками (960р.), доставка 800р. (я иногородняя)), еще, как там видите, 2 штанги, ну и по мелочи 2 ручки к ящикам.
Nata30
14.02.2016
если делать самим, это нормальная цена...давно уже так с мебелью поступаем, рисуем, что нам надо, нам просчитывают и заказываем распил, потом сами собираем...........

единственный вопрос к Вам в эту стоимость входят двери и направляющие??
если не входит, то тогда распил дороговат у Вас.....у нас вся кухня распил получился на 15000, а это намного больше...
Сколько листов пришлось купить?
Наташ,вы когда кухню заказывали? ДСП подорожало.Без дверей у них и направляющих, это было б слишком дешево.
Nata30
15.02.2016
мы сейчас кроватку Алене заказали, ДСП лист подорожал не намного
шкаф предварительно просчитывали в прихожую длина шкафа нужна будет 4 метра, ширина правда узкая где то 45-50 см.....
прикинули по деньгам около 6500-7000
По крайней мере у нас распил не подорожал, дсп только,ну и кромка.
Nata30
15.02.2016
тоже самое.....мне кроватка детская сейчас ширина 850 длина 1900 с бортиком против падения выходит 1500 (один лист с распилом)
Мы за 2т такие продаем уже собранные))
Nata30
15.02.2016
так, а у нас в итоге 1500 получится))) для сборки у нас всё есть и руки тоже)
ну и остатки от листа распила мы заберем, на полочки понадобится.))
Nata30 писал(а)
ну и остатки от листа распила мы заберем, на полочки понадобится.)) ...

правильно, в хозяйстве все пригодится, мы тоже все отдаем
Nata30
15.02.2016
ну в строительстве какое у нас, точно каждая дощечка нужна))

может и к Вам ещё за распилом придем)))))))))))
bogin
15.02.2016
У вас это где, доставка по НН есть? Еще меня будут интересовать фасады для кухонных гарнитуров, дверки для шкафов купе и фурнитура. Сборка истессно моя.
У нас,это район Автозавода,фасады делаем,доставка есть, пишите,контакты дам.
bogin
15.02.2016
Хорошо, как только решу, чего я захочу у себя изобразить.
А можно мне тоже контакты? И ещё где можно посмотреть образцы и цены?
Образцы можете посмотреть в галерее,правда они там старые,новых нет,не фотографируем,цены рассчитывают по вашим размерам.
Krada
15.02.2016
и мне пожалуйста тоже, если можно. Ещё скажите-Вы только из лдсп кухни делаете? Или фасады в мдф можно?
Короба из ЛДСП,по желанию,можно из влагостойкого,фасады делаем любые, любой ваш каприз,отправила телефон в приват,звоните,скажите,что от Натальи.
Krada
15.02.2016
большое спасибо!
да не за что)))
mar123mar
15.02.2016
напишите и мне, где фото работ посмотреть. И цены)
фунтяша писал(а)
Образцы можете посмотреть в галерее,правда они там старые,новых нет,не фотографируем,цены рассчитывают по вашим размерам
Nata30
15.02.2016
Юр, пиши, пиши, договоришься с Наташкой, они всё нормально сделают))))))
bogin
15.02.2016
Да я то напишу, надо прикинуть по финансам, распределить денежные потоки. И вапще у меня такое ощущение, что я накануне грандиозного шухера ))) , есть у меня в мыслях кой Чо сломать :)))
Хотел вот Настю немножко по использовать с её вкусом к переделкам и если она меня нахер не пошлет, то думаю все отлично будет ))))
Nata30
15.02.2016
я думала уж грандиозный шухер в личной жизни, а он всё ломать собирается))))))))))))))
мы вот тоже раз с бухты барахты и влезли в грандиозное строительство, а теперь думаем, блин дороги назад нет, надо делать))))))))))))))))))
bogin
15.02.2016
Не, с личной жизнью пока никак, но мы работаем в этом направлении ))) это теперь обязательная часть программы, при априори имеющейся стабильности, все отлично будет ;)
OlyaSD
15.02.2016
Здравствуйте, подскажите, где распил заказываете?
Nata30
15.02.2016
здравствуйте. да, таких фирм полно...первый раз заказывали, прямо около дома какой то ИП, по изготовлению мебели....пришли туда и дали раскладку сколько деталей какими размерами нужно.........
а сейчас у знакомых на производстве, но я незнаю делают ли они на заказ или нет
OlyaSD
15.02.2016
Спасибо, не знала, что так можно.
Nata30
15.02.2016
конечно можно, только надо правильно рассчитать детали, и не забыть про припуски на крепление.....
а вообще элементарные вещи, так делать выходит, конечно же дешевле
OlyaSD
15.02.2016
Да, спасибо, нам это очень актуально.
листов вышло 3,5 . 1 лист стоит 1350р. Двери буду покупать отдельно, т.к. хочу с зеркалом и с пескоструйным стеклом. У них такого нет. На счет всего остального дорого-дешево ничего сказать не могу-не знаю)) Распил,вроде 9 р./метр, кромка 12. Хотя могу ошибаться.
Nata30
15.02.2016
понятно....у Вас по листам много вышло
мы раскладку всегда некослько вариантов продумываем, так чтобы без отходно по максимуму сделать, ширину и длину всегда под размеры листа продумываем)) как пазлы)
У нас тоже несколько вариантов раскроя, этот самый выгодный. Да, у меня осталось пол листа, но он мне еще пригодится, мне надо еще 3 шкафа и если будут остатки еще родственник сделает дочке домик.
А вообще если считать только материал и распил, то шкаф мне вышел в тыщ 8
lestia
15.02.2016
где распил заказываете? возможно ли цвет выбрать?
Nata30
15.02.2016
конечно возможно...очень часто это производство, где изготавливается мебель, то есть можно заказывать распил тех цветов, который у них используется в произвостве.....ну либо купить и привезти свое ЛДСП, только на легковой машине этого не сделаешь)
lestia
15.02.2016
спасибо, я и не знала что так люди делают))
на заказ дороговато получается шкаф как я хочу, а если через "распил" думаю прилично можно сэкономить.
Nata30
15.02.2016
шкаф делала 4 года назад, на тот момент сэкономила 12000.....думаю и сейчас не меньше получится.....

надо вот прихожую будет делать, а никак не придумаем расположение всех отсеков, как сделать)
Мы в Максидоме все пилим, кромим сами
Мы так же сделали, вот недавно собрали шкаф по собственному проекту, без дверей вышел 11 тыс Ш270*Г 65*В 260 ЛДСП+распил+крепеж+доставка. Откромили, насверлили, собрали сами за 2 дня, на этой неделе хотим дверки заказывать, думаю в 15-20 тыс. ещё уложиться, но мне пескоструй не надо, хочу просто зеркала
ksundrya
15.02.2016
У нас шкаф 3,6 м. Тоже для такой нужды делали. Я вам позже фотки скину.
ksundrya
15.02.2016
Прикрепила картинку, сфотографировать не получается, он большой(
Шкаф проектировали сами, старались учесть все пожелания и ошибки прошлого - вроде удобно получилось.
1. Старайтесь делать как можно меньше полок, на них всегда бардак и пыль - даже в закрытом шкафу. Самое удобное - это ящики полного выдвижения, но не высокие, иначе будет все вперемешку. Под постельное белье можно повыше. Верхние ящики комода - под то, чем часто пользуетесь (нижнее белье и т.д.), нижние - под постельное и т.д.
2. Икеевские коробки - это конечно выход, но в них лучше убирать только то, чем редко пользуетесь - сезонную одежду, гостевые комплекты постельного белья и т.д. И под эти коробки хорошо сделать полку наверху (антресоль) - только заранее высоту коробок прикиньте, и делайте с запасом см в 7-10.
3. У нас в комоде нет ручек, вместо них - щель (фасад ящика на 3 см меньше, чем высота ящика). И ящик проветривается, и на ручках экономия).
4. Примерно на такую же ширину шкафа у нас 4 створки. Только при проектировании учитывайте, чтобы при открывании комода нужно было бы сдвигать только одну створку, не делайте комод на пересечении створок. И комод должен быть уже, чем створка, иначе ящики не откроются.
5. По глубине - берите самые широкие плечики и см 10-15 добавляйте (вроде бы стандарт- 65 см). Учитывайте ширину гладильной доски, стремянки и т.д. (что Вы там собираетесь хранить).
6. Удобно, когда под штангой разная высота (под рубашки и короткие вещи и отдельно под платья/брюки и т.д.)
Спасибо за подробности. Все очень логично написали. Мы как раз сейчас себе рисуем шкаф-купе.
Минус сняла.)))
Спасибо, интересно, за что "-" был))).
oy
15.02.2016
Лена75 писал(а)
Самое удобное - это ящики полного выдвижения

Мне тоже очень удобны такие ящики в комоде и на кухне. А вот в шкафу как? Сперва открываешь дверцы шкафа, а потом выдвигаешь, так? Это удобно? Или выдвижные ящики отдельно (например, снизу или сбоку), а дверцы - отдельно?
У меня ящики за дверями (сначала открываешь двери, потом выдвигаешь ящики). Но у меня так спланировано, что только одну створку двигать приходится, поэтому не сильно напрягает. Как на картинке примерно.
Мы делали шкаф на заказ в однушку - чтобы влезло всё от одежды до книг. Во всю стенку - длинна 3 метра, высота 2,5, глубину сделали максимальную - 70 см. Разбили на два отделения, разделённые "пеналом". В одном одежда - штанга, три больших бельевых ящика, сверху три большие полки. В другом просто полки и одно большое отделение под пылесос, гладильную доску и сушилку. Пенал состоит из ящиков с дверками, ящиков выдвижных и "буфета" с стеклянными дверками под посуду. Если интересно, могу схемку прикрепить.
Делали два года назад у знакомого мебельщика, вышло 40 тысяч за всё.
oy
16.02.2016
Интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.