--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьная форма.5 класс. Девочки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2272
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dekol
20.05.2018
Понимаю,что в разных школах-разные порядки.Интересует как у Вас было,если школа не навязывает свою форму, как в начальной школе.Как одеть девочку,чтобы было удобно ,красиво и чтобы она не вынесла мозг на тему-«Это не модно,так уже не одеваются,я уже не ребенок и т.д.».Пока сумбур в голове,а купить что-то лучше сейчас.
Все мои попытки одеть ребенка
dekol писал(а)
удобно ,красиво .

упирались в
dekol писал(а)
вынесла мозг на тему-<<Это не модно,так уже не одеваются,я уже не ребенок и т.д.>>.

В итоге носила рубашки (без рюшечек и прочей фигни), однотонные свитерки тоненькие и юбки (черные, полусолнце), немного брюки. Водолазки и сарафаны все были забракованы.
В магазины ходим вместе, если через инет покупаю - то тожепосле ее одобрения.
На следующий год заявила,что и канцелярку будет покупать только сама
dekol
20.05.2018
Спасибо.Так у меня и в магазин не любит ходить,мерять не заставишь.Только потом-это мне не подходит.Ну и утром-мама,что мне одеть?Так это еще сейчас ,когда сарафан без выбора.Уж лучше пусть форма обязательная будет,наверное
Belga
20.05.2018
У сына на последнем собрание был назван цвет и магазин для покупки формы, без названия самой формы.
Как в этом классе было в началке не скажу, учится там с 3го класса.
У дочери первоклашки в этой же школе, кроме магазина и цвета есть еще название сарафана.
ЮМКа
21.05.2018
Дочка пятый класс заканчивает, когда прошлым летом форму выбирали нас опять отправили в ателье "северный". Дочка захотела плиссированную юбку. Кардиган покупали отдельно. Полгода проходила в юбке с кардиганом и в блузках/водолазках, а потом ей что-то взгруснулось и она стала ходить в сарафане из начальной школы, в котором 3 и 4 класс проходила. Она слегка пожалела, что не купила на 5 класс сарафан, говорит что в нем удобнее.
Что будем брать на следующий учебный год пока не решили, сейчас жестких требований что и где покупать уже нет, только просят цветовую гамму уставную сохранить, так что я надеюсь сэкономить и заказать что-нибудь на СП.
dekol
21.05.2018
Спасибо.Вот и я склоняюсь к сарафану.К нему проще верх подобрать
Нона
21.05.2018
Дочка радостно сняла сарафан, который носила в начальной школе и в 5-м классе началось время юбок))А мне так нравился сарафанчик))
Сейчас у нее есть 3 юбки, одна попышнее черная, одна трикотажная прямая темно-серая и одна полусолнце темно-синяя. К ним одевает разные блузки, водолазки, кардиганы. Зимой одевала черные брюки. В этом же пойдет и дальше. Отлично на ней сидят жилетки, но не могу найти нормальные в продаже. Была одна трикотажная, но растянулась и катышками стала. Ищу плотную тканную на подкладке.
В средней-старшей школе у нас прописан просто деловой стиль. Я бы еще платье ей купила, но она пока не хочет.
LukA
21.05.2018
У нас вся школа с первого по 11 класс в одной ткани. Модели-фасоны любые. Голова не болит на эту тему.
Morskaya
21.05.2018
Моя 5-классница в этом году ходила в брюках или в темно-синих джинсах в обтяжку как и половина девочек в классе, за что их периодически ругала завуч, изредка надевала юбки, сверху жилетка или кофта, и блузки разных цветов. Самое ужасное это кроссовки при этом, как ни боролась что некрасиво - бесполезняк, мода у них такая сейчас. В начале года очень просила сарафан в школу, но перемерили несколько и все как на корове седло, хотя у меня дочь обычной комплекции.
В нашей школе очень всё демократично, ни каким магазинам по школьной форме мы не привязаны. Соблюдаем только цветовую гамму белый верх, черный низ. Сейчас мы закончили 4-ый класс. Всю школу проходи в черных брюках (узких) у меня девочка, сарафан висит в шкафу, одеваем его только на торжественные мероприятия в школе, сейчас в школу ходит в юбке плиссе, так как на улице тепло и в школе жарко. Блузки у нас парадно выходная купленная на СП фирмы М@ттiель с шифоновыми рукавами, а на каждый день это типа поло фирмы плей тудей и No*ta Be*ne
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.