--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьников начали возить в поездах со скидкой круглый год - обсуждение новости

Новости
56
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
13.06.2017
Скидка на билеты в поездах дальнего следования теперь действует круглогодично. При покупке билета родители могут сэкономить 50% от его стоимости.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/shkolnik...aign=newsdisguss

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет можно как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО "РЖД". При оформлении билетов достаточно предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность).

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен проездной документ. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
Elen367
13.06.2017
и давно на сайте стали оформляться школьные скидки?????
Раньше только в кассе
hopemn
13.06.2017
На сайте на автомате делается скидка на детей, просто по дате рождения система дает скидку. Но не на все места - в купе вроде не делают, св тож. И не на все поезда.
Несколько месяцев уже точно такое.
Elen367
13.06.2017
Вам не говорили. что "ребенок" и "школьник" - не синонимы?
У меня школьник 15 лет, и я ему уже 5 лет беру полный тариф. Ибо в кассы не хожу еще дольше.
По дате рождения школьная скидка раньше на сайте не делалась (на НГ, например 2016-2017)
hopemn
13.06.2017
Прекрасно делалась скидка школьнику - покупала сама несколько раз за последние 6-7 месяцев. Ставилась галочка, что школьник и система продавала билет со скидкой, надо было лишь справку из школы брать для показа проводнику. И не надо ходить в кассы.
Соответственно, школьникам некоторым и 17 лет, и они так же могли ездить со скидками, как и дети разных возрастов.
Elen367
13.06.2017
В 16 году мне билеты ни с галками, ни без них не продавались с сайта.
Вы какая-то странная, билеты на сайте вам не продают, что такое кубок Конфедераций не знаете...
Elen367
13.06.2017
кубок чего?
Это в Швейцарии что ли?
Угу. А поезда 35/36 и 87/88 ради него у нас отменили. )
Лича
13.06.2017
Сегодня на Сайте РЖД оформляла дочке билет до С-П. На "Волгу"
Дочке 16.
Сначала предлагался билет примерно за 3700, а по факту купила за 2300 (правда без страховки) Из чего делаю вывод, что скидку сайт считает. Правда не 50%
Да. Брала плацкарт. Купе не далает скидку. Проверяла. И на проходящие тоже, почему то не дает.
Там же билет 3401 стоит...
Лича
14.06.2017
Не.. с вами я спорить не буду...
Что вчера видала при покупке - то и говорю...)))
Не знаю, на каком вы сайте покупали, но на сайте РЖД цена плацкартного места в "Волге" 3401 рубль. А спорить с очевидными фактами действительно не стоит. ))
Лича
14.06.2017
хм... а вы на какое число смотрели?))
что то у вас там мест много в наличии.
Я когда вчера покупала во всем поезде было всего в сумме мест 15.
Все верхние и боковые.
Возможно, стоимость зависит от дня недели и кол-ва оставшихся мест
Нет, на плацкартные места цена не зависит от дня и от оставшихся мест. Зависит от коэффициента ГГР, но он одинаков с 9 июня по 31 августа, еще могут быть скидки, но их пока нет, значит, выше 3401,3 цена на этот период быть не может. А смотрел специально ту дату, на которую нижние есть, чтобы убедиться, что на них та же самая цена.
Лича
14.06.2017
Если честно, мне пофиг, что вы там смотрели)) Что было - то и сказала.
Только разговор то был не о стоимости билета, а о том, что скидка есть, но не 50%.
Сдается мне, любите вы быть правы во всем... и придираться к мелочам. А суть разговора от вас как то ускользает... ну или вам не важна.
Трудно вам жить наверное)))
Пы.Сы. Пометочку для себя.. все таки вы "троль")))
Скидка должна быть именно 50%, вопрос в том, от чего она считается. И вот тут как раз важно, какой билет, где и за сколько вы покупаете. Но вам же суть не важна, вы что-то там "увидели", не разобравшись...)
В чем-в чем уверен, так это в том, что про железные дороги я знаю много больше вашего. А вы все же проверьте, где брали билеты...) На 298% уверен, что после 9 июня цены плацкартного билета на "Волгу" выше 3401,3 быть не могло. На сайте РЖД, разумеется.
Лича
14.06.2017
Значит работники РЖД некомпетентны.
Прежде, чем брать билет через сайт, мы с дочкой обратились за справкой в справочную на московском вокзале (просто рядом были) Нам сказали, что если брать поезда именно на Питерское направление - скидка не всегда будет 50%. На некоторые меньше. Все рассчитывается при покупке билетов. Она мотивировала, почему так. Но я, если честно, эту мотивацию не поняла.
Так что выходит, что не всегда скидка 50%.
А вот расчет билетов поездов, следующие за пределы России рассчитываются по другому. Там скидка только за часть пути, проходящей по России.
Так все же написано предельно просто: "При оформлении проездных документов на проезд детей и организованных групп детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в фирменные скорые и фирменные пассажирские поезда взымается в полном объеме разница между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в скором или пассажирском поезде."
Т.е. для "Волги" цена билета со скидкой будет равна половине цены (50%) билета в нефирменном плацкарте+разница между нефирменным и фирменным. ) Другими словами, скидка 50% от цены нефирменного плацкартного билета. Для НН-СПб: 2270*0,50+1131=2266, почти 2300.
Лича
14.06.2017
Аха.. ТОлько вышло не по вашим расчетам. Заплатила 2313,68

Интересно почему?
Пы.Сы. комиссии нет.
Ну да, самому интересно, надо спросить. Но идея скидки понятна? ) Просто 50% не от тарифа конкретного поезда, а от тарифа самого дешевого поезда. )
P.S. А на какую дату брали?
Собственно, все выяснилось, мой косяк.
(3401,3-138,2)*2/3+138,2=2313,6.

Ну 8 копеек разницы из-за каких-то округлений. )
Elen367
14.06.2017
Я про сегодня не спорю. Про "сегодня" я радуюсь. Жаль, что стрижи под эту скидку не проходят(((((
в купе есть скидка
А как? На сайте указано в разделе по этой акции - плацкарта, общий, сидячий.... всё. Просто нам надо как раз в купе.
когда данные вбиваете автоматом ребенку скидку считают, или позвоните но горячую линию РЖД. Вас дальние направления интересуют? мы на дальнее покупали
Да, Питер. Попробуем.
Вы под "ребенком" какой возраст подразумеваете? )
8 лет) школьник
Так это другая скидка, на детей до 10-ти лет. )
Да? Буду знать, спасибо)
Вот так один человек наведет шороху, все побегут покупать школьникам в купе по скидкам и будут удивляться, почему кому-то дают скидки, а им нет)))
Не надо нагнетать и передергивать, когда покупают им наверно цену называют или ее видят, а не в слепую берут.
сейчас прямо весь город побежит брать билеты. Те кто собирался куда то и так поедут а те кто не собирался не поедут
Если я б создала тему на городском форуме это может быть а маленький незаметный ответ а ниже пояснения, что то Вы уж слишком ...написали
Почему нагнетать и передергивать?
Вот у меня школьник 12 лет. Собираемся покупать билеты в плацкарт, потому что в купе на него скидки нет. И тут я читаю Ваше сообщение. Прям сердце екнуло, неужели все-таки сделали скидку. А тут выясняется, что вашему школьнику до 10 лет, ему в любом случае будет скидка. Зря только сердце ёкало)))
у меня 8 летний ребенок и ШКОЛЬНИК не поверите) А Вы все делаете что пишут люди которых Вы не знаете? не ищите подтвержения написанного?
В нете много чего пишут. А Вы думаете что в купе будет большая скидка что будет дешевле плацкарта? не вижу логики
Под моим сообщением уже написали пояснения,
а екнуло потому что Вы склонны к преувеличению
Но Вы же сначала не написали, что на Вашего 8-летнего в купе есть скидка, а так категорично "в купе есть скидка".
Я-то на слово вообще никому не верю, а человеку из инета под ником тем более.
Но есть же доверчивые граждане.
Да есть скидка и билет у нас на школьника 8 летнего со скидкой в КУПЕ. Вам билет прислать?)))
Вы преувеличиваете значимость моего сообщения)
"а екнуло потому что Вы склонны к преувеличению"
Вы, видимо, меня хорошо узнали, прочитав 2 моих сообщения)))
Ну по Вашему сообщение маленькое в середине темы, имеющее поясниения к тому же может навести шороху на весь НН)
Morskaya
13.06.2017
В прошлом году так и было, в этом через сайт скидку сделали.
Elen367
13.06.2017
ну хоть что-то хорошее. А то я до сих пор от нового пользовательского интерфейса в ЛК РЖД в себя прихожу.
novomama
13.06.2017
Жаль не на всех поездах:езжу в основном ласточками-стрижами и прочими птицами)
А младшим школьникам и дошкольникам интересно тоже скидывают?
novomama писал(а)
А младшим школьникам и дошкольникам интересно тоже скидывают? ...

На сайте даже на птиц до 10 лет скидка прокатывает. Вот, например, едем на Ласточке через неделю. На ребенка 4,5 года билет обошелся, вроде, в 299р:-)
audi TT
13.06.2017
ключевое слово спонжик вроде :-)
"Вроде" относилось только к точной сумме. Полезла, проверила - 279,70р. Скидка 65%
"Пассажир имеет право провозить на отдельных местах детей в возрасте до 10 лет с оплатой в соответствии с детским тарифом, который включает скидку от стоимости взрослого тарифа во внутригосударственном сообщении и со странами СНГ и Балтии (в зависимости от категории поезда, типа и класса вагона и обслуживания, дальности и маршрута следования):

в вагонах купе, СВ, плацкартных, общих и сидячих вагонах во внутригосударственном сообщении - скидка до 65%;
в вагонах класса Люкс во внутригосударственном сообщении - бесплатно."

Все верно.
В прошлом мае ездили в Москву на ласточке ребёнку на момент отправления 6 полных было. Билет около 200 руб на него был, брала билеты в первый день открытия продажи
Elen367
14.06.2017
Это скидка на возраст" до 10 лет". Она всегда была
LukA
13.06.2017
До 10 лет там очень хорошая скидка, проставляется автоматом на сайте. И на птиц в том числе.
Elen367
13.06.2017
до 10 лет автоматом по дате рождения. А старше - надо "доказывать, что ты - не верблюд".
Morskaya
13.06.2017
Да уж, кстати выбрать детское место для человека старше 10 лет система не дает, но пересчитывает к итогу уже со скидкой.
Школьникам в Ласточке точно не скидывают - ездили в конце мая в Москву, скидка на поезда дальнего следования для школьников была, но в РЖД сказали, что Ласточка - это скорый поезд и на него эта скидка не распространяется, есть только детский билет для малышей.
АлиЛео писал(а)
Ласточка - это скорый поезд и на него эта скидка не распространяется

Скоростной.
Elen367
14.06.2017
И стриж не попадает
Наши тоже в конце апреля без скидок ездили на Ласточке. Но может теперь то со скидками будет?
на поезд Москва-Сухум школьнику 11-ти лет скидку не дали.. ибо скорый он. якобы. покупались билеты на тот, что идёт быстрее на сколько-то часов, чем другой такого же направления.
так же как и на Ласточки, Стрижи до Москвы.
Юляяяя... тебе уровни спецом что ли накручивают? :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.