--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школы 22 и 103 в Верхних Печерах.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1666
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marsianochka
14.01.2020
Добрый день! Уже находила в поиске темы про эти школы, но не нашла всех ответов на вопросы.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме:
1)Школа 103 реально сильно переполнена? Будут ли ее как-то распределять в другие места в ближайшее время? В 22й лучше ситуация в этом плане?
2)До скольки часов продленки в обеих школах?
3)Есть ли поборы в обеих школах?
4)Ну и качество обучения, собственно, интересует...

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
kordellya
14.01.2020
У меня первоклассница в 103:
1) 8 первых классов в этом году, в классе у нас 27 человек. Распределять некуда, пока не построят еще одну школу поблизости. Продленка одна группа, кто не успел записаться, тот не успел (есть такие). Типа еле нашли кабинет даже для одной группы, в следующие годы, может, и для одной не будет кабинета.
Переполненность еще по кружкам видна, в популярные можно не попасть, т.к. места быстро заканчиваются. На физкультуре бывает 2 класса вместе занимаются.
2) до 6.
Продленка около 7 тыс выходит: 3340 по квитанции + 3-хразовое питание.
3) Родительский комитет собирал только. На юбилей школы по 100 р с человека на подарок школе было. И елка платная была - 3 тыс с класса. Тетради на печатной основе покупали еще. Воду и стаканчики для воды. Остальные расходы я не запомнила.
4) не знаю еще. Учительница пока нравится и мне, и дочери.
Спасибо огромное за подробный ответ! А продленка до скольки часов? И там дети сами себе предоставлены или занимаются с ними?
kordellya
15.01.2020
Продленка до 6.
Есть занятия, есть время на игры или уроки. Гуляют редко :(
Кому что задали, учитель продленки не знает, дети тоже, я своей дочери смс-кой отправляю, иногда делает там сама, иногда вечером дома.
kitym
14.01.2020

kordellya
писал(а)
27 человек


Это еще нормально, судя по слухам.
Да, тоже удивилась)
В прошлом году пугали что в каждом классе 33-35 человек)
kordellya
15.01.2020
Я так поняла, годом раньше не сумели найти 8-го учителя, и сделали 7 переполненых классов. А в этом нашли.
То есть все-таки есть продленка сейчас? Я вчера из речи замдиректора поняла, что и сейчас нет, и на следующий год не будет...
kordellya
15.01.2020
Замдиректора (Анна Николаевна, наверное, была?) так говорит, потому что официально в школе не продленка, а платные образовательные услуги. Но организованы они как продленка: дети сразу после уроков идут в другой кабинет, играют, обедают, занимаются, иногда гуляют, полдничают, до 6 надо забрать.

В прошлом году зимой и весной на собраниях говорили, что не будет, нет кабинета, но в августе на собрании в классе учительница тихонько сказала тем, кто задержался, что если хотите в продленку, то приходите завтра к Анне Николаевне. И завуч уже рассказала, что рассматривают открытие одной группы, записывают желающих. И потом позвонила, пригласила на собрание.
В лагуне видела объявление о частной продленке, буду к следующему году изучать для второклассницы.
Спасибо за информацию! Я уж тоже начала подыскивать частные.. Боязно первоклашку одного на 6 часов оставлять дома ежедневно
В центре "Радуга" на Нижне-Печерской тоже есть продленка-видела объявление.
В 103 продленка только у первоклашек, 30 мест на параллель 210-240 человек. Со 2 класса 2 смена у большинства. То есть по-любому 2 года началки будет 2 смена - все учителя ведут по 2 класса. У кого-то 1-2 классы 1 смена, 3-4 вторая, у нас 1 класс первая, 4 -первая, 2 и 3 вторая. Школа не просто переполнена, она трещит по швам, но никто не собирается решать этот вопрос. Некоторые классы учатся в рекреации. На физре по 2 класса всегда, иногда по 3. Уровень образования так себе на мой взгляд, но думаю это общая тенденция сейчас везде.
Ну не все учителя начальных классов ведут 2 потока 100%
Мы поддерживаем отношения с педагогом, к которой в итоге не пошли, она классная, на мой взгляд) и ведёт только один класс
ну свободных кабинетов-то все равно нету. Не знаю ни одного класса кто всю началку в 1 смену учился.
Я знаю и таких) у коллеги дочь заканчивают началку. Каждый год сообщает что их учитель молодец, что они снова в первую смену. Но они, вероятно, исключение
Ох, как не радужно((( Спасибо Вам огромное!
katen
14.01.2020
Мы в 103 2 и 7 класс. Школа нас устраивает, просто у старшего это 3я школа, и из трех она ему нравится больше всех. Поборов особо нет, в обоих классах у нас собирают 1500 (туда входят и подарки учителям) на год. На елку сдавали 100р. Ну и по нашей инициативе мы делали мастер класс леденцов у младшего перед НГ.
Тетради рабочие покупаем каждый год, в этом году у младшего около 2300 вышло на год, у старшего покупают только для ВПР, 115р. собрали на днях.
Уровень знаний не плохой, но у младшего очень сильный учитель в началке.
Мы 22 не рассматривали по причине того что 103 из окна грубо говоря видна (5 минут ходьбы).
Про 22 могу только сказать то, что коллеги на работе которые относятся к ее микроучастку (таких у меня 3) поведут детей в 7ю, так как родители сами там учились и сказали что школа слабая, НО это не мое мнение, как говорится за что купила за то и продаю.
Еще мне нравится то что на территории 103 школы залита коробка, у меня младший и старший постоянно там, а так как одноклассники в основном живут рядом поэтому постоянно гуляют вместе.
Все кто учился сам в 22, вечно плевали в сторону 7) Прям странно, что туда детей повели. И она никогда сильной школой не была. Как впрочем и 22)
Но это мое личное наблюдение за 30 лет))))
Про 7 тоже странно такое слышать. Про 22 всегда слышала,что самая сильная по педагогам в Печерах.Началка там вроде хорошая. Да и медалистов больше,которые потом подтверждают свои знания поступлением в лучшие ВУЗы страны
Ну вот по медалистам у меня информации нет. Всегда кто стремился прям в Сильную школу, в Печерах не учились) Обе обычные. Ну и смотря какой учитель попадется
Угу, я даже знаю таких, кто прописку специально делал для 22. В народе она считается однозначно самой лучшей в Печерах. Уж насколько это правда - вопрос. Мы сами пока в другую решили идти.
Спасибо! А в бассейн в 103 школе реально попасть?)
В бассейн даже "с улицы" ходят
Он платный
Знаю, что платный. Но в одной из старых тем нашла, что в него запись начинается и заканчивается 1-го сентября.))
Бассейн со 2 класса 1 раз в неделю как урок физкультуры, плюс бесплатно можно попробовать с секцию попасть. Мы в этом году с секцией припозднились с записью, но было ещё много свободных мест в неудобное для нас время.
Ищите информацию об учителях, которые набирать первоклашек будут. Это все же наверное важней
Знаю детей и из 22 и 103 которым все нравится. Родители конечно же, а не дети, школой и процессом довольны. И их большинство
Но наши ровесники второклашки
Знаю так же 3 кто ушёл из 103, по причинам: равнодушного педагога, переполненности школы и тп
Спасибо! А где искать информацию? Через родителей учеников, как я понимаю?))
kitym
14.01.2020
1е классы набирают те же учителя, которые выпускают 4е.
У нас очень неудачный опыт перехода в 103 школу в среднем звене. Попасть в углубленный класс не получилось из-за того, что все классы уже были сформированы, а в обычном классе слабые дети и такие же слабые учителя. Директор на диалог не идёт, сразу уходит в истерику. Очень жалею, что выбрала эту школу, будем уходить.
Спасибо огромное!
kitym
14.01.2020
Могу ответить на 1й вопрос, так как была сегодня на собрании для родителей первоклашек. Сильно переполнена, ничего не поменяется, 22 не лучше.
По мж возьмут всех, несмотря на переполненность. Но 36 человек в классе для 103й это норма, к этому надо быть готовыми. Еще некоторые занятия (у среднего звена) проходят в коридоре и т.д.
По наполненности - кол-во человек/кв м - 22я школа такая же, насколько я поняла.
Спасибо огромное!
Я вчера тоже была на собраниии в 103. Для меня стало неприятным сюрпризом то, что для первоклашек не будет продленки. Уже успела поискать частные продленки в интернете, пока безуспешно.
kitym
15.01.2020
А не подскажете фамилии учителей будущих?. А то я опрюоздала, а муж не запомнил
Я тоже всех не помню, троих только, Осветимская, Заднепровская и Ионова.
Elen777
16.01.2020
Посмотрите "золотой Совёнок" на Богдановича ,там была в прошлом году точно
Спасибо!
А еще, может, кто знает... В прошлом году была информация, что к 2021 г. (к юбилею НН) должны построить школу на Нижне-Печерской... Но как-то затихло все... Уже нет таких планов?)))
kitym
14.01.2020
Местные говорят, что ее ждут еще с начала 2000х.
Сегодня на собрании в шк 103 сказали, что новой школы пока не предвидится(.
Я вот все думаю, почему со стороны политеха школу не построят)) поля там шикарные, в смысле земля есть, а школы прям от сенной ни одной)))
Да-да. Ни садиков, ни школ, только ЖК строят)))
и ЖК то с грехом пополам...
А где со стороны Политеха свободное поле? Кмк там везде всего понатыкано
За 16 и 18 домом по Казанке, думаю, имелось ввиду)Но там уж клепают...
Да где ж тут? Застроено уж все. Новый ЖК начали же, таунхаусы лепят. Тут школы не будет точно..((
Давно, видимо, в ваших краях не была)
А что за новый ЖК, Оксан?
ЖК Университетский. Это на том месте где 2 раза уже ЖК начинали, а всё никак. Прям на Политеховской земле)
да, про него где то попадалась информация) наследство Квартстроя, ведь?
я думала что то новенькое))
спасибо
Там до Квартстроя еще кто-то строил...Какое-то место заколдованное))
1. Переполнены обе одинаково. Везде 2 смены.
Школу распределить невозможно. Если появятся новые школы, что очень сомнительно, люди сами уйдут. Пока строительство школ в Печерах не ведется.
2. В 22 продленка только 1 класс, вроде до 16.00, но может и до 17.
3. Что вы имеете ввиду под словом "поборы"? На охрану сдаем, да. Вроде 1500 в год. Остальное родком 5 500 в это году. Сумма зависит от того, на что собирать)
4. Чтобы понять качество обучения, надо чтобы 1 ребенок учился в 22, второй в 103) А так, каждый кулик свое болото либо хвалит, либо хаит) Тут сравнение нужно))
Мы 22 довольны! 3 кл.Педагог у нас замечательнейший!Директор адекватный. Нисколечко не пожалели, что пошли именно в эту школу). хотя 103 ближе.
sergey5
18.01.2020
у тебя в 22 ходит ребенок? а в какой класс?
3 кл)
А напишите, пожалуйста, фамилию педагога.
Егорова Н.А.
спасибо
cheers
15.01.2020
У меня 2ое в 22й, одна в началке, вторая в среднем звене.
Для 22й актуально все тоже что Вам озвучили про 103.
2ая смена (у всех учителей по 2 класса, или просто кабинетов нет), по 30-31 ученика в классе.
Учителя - разные - есть очень хорошие, есть случайные люди.
Поборы - собираем по 1,5 - 3 тыс в четверть в начальной школе. Но это не прям поборы,а выездные мероприятия всякие + тетради + праздники + сбор за охрану и тп.
В старшем классе у нас другие родители - им денег жалко на походы в театр и подарки своим детям даже - соответственно дети никуда особо не ездят и собираем меньше, можем вообще не собирать.
С 5ого класса - 3 спец класса - изо, математика, гуманитарный. Туда конкурс и они учатся потом только в первую смену. Соотвественно оставшиеся обычные классы - это те кто не прошел в спец и учатся во 2ую.
Школа с изо уклоном, поэтому у нас всякие рисунки-плакаты-стенгазеты даже в началке на каждый праздник - день матери, день рождения школы, 8 марта, 23 февраля и тд.
В этом году началку вообще задолбали всякими разными конкурсами. И рисунок о школе, и сочинение о школе, и сочинение о маме, и поделка, и чтение стиха (это все ноябрь - декабрь). Сейчас вот только вышли учиться - еще 3 новых конкурса объявили - рисунок-поделка-басня. Головой там чтоли кто-то ударился из завучей.
Z@noza
15.01.2020
а реально попасть в ИЗО класс из другой школы? И что он дает?
Раньше, например, договора были с вузами. А сейчас как?
Elen777
16.01.2020
Свои то не все попадают...
Раньше,помню,к нам в 10 классе приходили новенькие,но это было 15 лет назад
а нам не объявляли про конкурсы еще, странно. в любом случае у нас по желанию участие.
Elen777
16.01.2020
Поделка-с техническим элементом? Чтобы что то включалось,светилось ,двигалось?
Про рисунок и басню тоже ещё не слышали.. опять нам,родителям,что то мастерить ((
Апну тему, записа
Блин, не удаляется сообщение. Записала сегодня дочь в 103 школу. Прием был с 8, я пришла около 10, передо мной было 4 человека. Не знаю, занимал ли кто очередь с 3 ночи, смысла в этом точно нет - документы принимают очень быстро. Если все заранее собрали и правильно заполнили заявление, прием займет меньше 5 минут. У меня сама директор принимала:)
hella
25.01.2020
Те, кто подавал заявление в первых рядах, пришли в 6. Я пришла около 8, была 50й.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.