--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школы на Мещере. 55 или 41?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2139
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koshara
07.02.2016
Прошу отзывов! Думаем куда ребёнка вести, про обе противоречивые отзывы! Поделитесь кто в курсе
55 сильная школа. 41-я считается слабее. Результаты ЕГЭ, например, это подтверждают. С другой стороны в началке главную роль играет учитель. ( здесь я, к сожалению, не в курсе)
Где? Где вы видели результаты еГЭ? Я тоже на них взглянуть хочу, но не знаю где, подскажите, пожалуйста...
Нам на собрании озвучили. А вообще в интернете всегда есть.И рейтинги школ ( и по Нижнему и по России) Я каждый год смотрю.
Где в интернете? :)
nnmama.ru/content/zakoni/inf...nizhny_novgorod/
здесь за 13 год , например.
На сайте ниро есть выкладки по отдельным предметам ЕГЭ самых сильных и самых слабых школ ( уже за 14-15 год)
www.niro.nnov.ru/?id=25803&query_id=623332
Ну, то, что вы дали-полная фигня, информация за 2013 год уже неактуальна, а по второй ссылке вообще нет рейтинга школ. Это я к чему? Все говорят, что 55 сильная школа, что лучше экзамены сдает, только никто не может дать ссылку на достоверную информацию, получается, что все эти слухи являются лишь слухами и субъективным мнением. Объективной информации нет. Выводы: нельзя объективно сказать о том какая школа сильнее.
В ЕГЭ по математике ( на сайте НИРО) есть список 10% сильных школ с указанием баллов ( не считая лицеи- но здесь и так понятно) и 10% самых слабых школ. Так вот именно 55 там в 10% сильных. А 41 нет.
В ЕГЭ по русскому опять же даны сильнейшие школы с максимальными баллами ( здесь нет ни 55 , ни 41)
Конечно нельзя предугадать , где конкретному ребенку будет учиться результативнее. А так да среди моих знакомых она считается "сильнее", ниже Юля vovaka пишет, что среди ее коллег другое мнение
Мои дети не учатся ни в 41, ни в 55, поэтому могу судить только по таким результатам , и по "слухам"
Ткните меня носом, пожалуйста, на какой странице смотреть рейтинг сильнейших по ЕГЭ школ, хотя бы по математике. Я не читала, но просматривала эти файлы, я не увидела упоминание про школы там, подскажите мне.
Математика 22-24стр ( именно школы, не лицеи), Русский-11 стр ( здесь, как не странно, в большинстве лицеи, а не гимназии)
Спасибо
Если я выбирала, однозначно 41, сильный педсостав, и кстати входит в 100 лучших школ России.
Whale
07.02.2016
Сейчас уже ничего не скажу, но когда учился я - 41 считалась гораздо сильнее 55... Сейчас уже не знаю, кто там из учителей остался...
Karramba
07.02.2016
У них на сайте педсостав перечислен, жаль без фотографий..
Из "моих" учителей - человека 2-3 из старшего звена, и человека 2 из началки
Whale
08.02.2016
Тоже самое...
Шатина, Шалыганова, Ягафарова - вот и всё...
julia-dem
08.02.2016
странно, а когда я училась было наоборот) заканчивала в 2004
9 классов училась в 41, 10-11 в 55-й
Whale
08.02.2016
Я, почти на 10 лет раньше...
Eva_
08.02.2016
Я заканчивала в 98, тогда да, разница в подготовке учеников в 55 и в 41 была существенная, в 55 в те года очень много медалистов было. Я заканчивала физико-математический класс, так у нас выпускные экзамены считались вступительными в политех, был еще лингвистический класс, они там в инъяз подготовливались соответственно. Ученикам организовывалась учеба в Англии по обмену, месяца на 2-3 они тогда уезжали. В 41 нечего такого в помине не было. Но это было 18 лет назад. А сейчас 41 это совсем другой уровень, даже сравнивать нечего, очень школа поднялась, даже не знаю чего все так рвутся в эту 55ю переполненную школу, а нынешний директор Ирина Ивановна вроде мне вобще не нравится по ряду причин... Но это уже личная неприязнь.
Я тоже в 2004 заканчивала 55) вы какой класс закончили? Может мы одноклассники
julia-dem
09.02.2016
Б, лингвистический
А я экономический В)
МЮВ
08.02.2016
Закончила в 1996, 55 была тогда сильнее)))
Eva_
07.02.2016
Мой сын учился в 55 школе, я сама тоже в ее заканчивала. Что могу сказать по существу: 55 очень сильная школа, если ребенок одаренный -то однозначно я бы отдала в 55. А вот если ребенок со средними способностями, то тут бы я подумала... и отдала бы его в 41.
Мой ребенок учится слабо, я его мучать не стала и перевела в другую школу в 5 классе. Так он прям воспрял, и учится стал лучше.

ПС. Раньше 41 школа была слабая, но в последние 10 лет школа очень поднялась, и в плане пед.состава тоже. Подозреваю, что там сменился директор.
julia-dem
08.02.2016
да, теперь там Жанна Юрьевна директор
vovaka
07.02.2016
55 школа перед домом, но ребенка туда не отдала. У коллег там дети учились, не могли дождаться, когда закончится этот ужас. Если выбирать между 55 и 41,то для меня 41 однозначно. Но ребенок учится совсем в другой школе.
Какую выбрали? Вопрос школы очень актуален. Живем в тех краях.
2 гимназию, но она тоже на любителя. Я дочь туда не отдам, мы собираемся в 41, по прописке.
почему на любителя? что Вам там не понравилось?
близость к миграционному центру, неудобная территория, отсутствие своей плошадки для физкультуры ( они бегать ходят через жилой квартал на бульвар, но только старшеклассники, малыши весь год в зале, видимо ), то, что у этой школы не было желания водить учеников в Фок на занятия ( 41 и 55 возили, до 15 года точно). Про уровень знаний говорить не буду, но моя коллега эту школу заканчивала и от нее не в восторге.
Ну и школа является автономным учреждением , что в будущем может недешево обойтись родителям.
Все разные. Для меня последним при выборе школы- территория и организация физкультуры. 30 минут до Фока и 30 минут обратно вдоль дорог после бассейна , к примеру, явно не прибавят здоровья многим детям.
Началка в гимназии сильная. И организована хорошо ( продленка, дополнительные занятия, язык).
В среднем звене- разные учителя.Здесь уже как повезет.
С 40 школой в плане тех дисциплин, естественно,рядом не стоят ни 2, ни 41, ни 55, ни та же 8.
** Но по ЕГЭ 55 сильнее в том числе и 2
Это потому что вы встречать ребенка можете, а я не готова на няню работать, поэтому школу выберу ту, что под окном. Тем более, что началка важна не программой, а учителем, продленкой, кружками и местоположением. И в 41 школе все это тоже есть, в 55 с продленкой похуже.
И про физкультуру: в современной программе, насколько я помню, этому предмету уделяют большое значение. И пусть лучше детки таскаются в ФОК плавать, чем торчат круглый год в вонючем спортзале до 14 лет, здоровее будут. Тем более, что в классе моей няни после ФОКа эпидемий не случалось. И какие 30 минут? Там 15 минут от школы до фока, если не нога за ногу. Да и автобус у гимназии должен быть, иначе какая это к черту гимназия.

А сравнивать результаты и места по ЕГЭ в разных школах - это странно, какие бы ни были школы, в них учатся разные дети, есть сильные, есть слабые. И год на год не приходится.
Я не могу встречать (работа). 2 гимназия - как раз "школа под окном". Дети сами домой ходят :)
Про учителя я полностью с вами согласна. Хотя продленка, первая смена и допы тоже плюс в началке.
ЕГЭ - просто показатель общей температуры по больнице ( они меняются год от года, но не сильно)
*Хотя и программа тоже имеет значение, например, до последнего года был во многих школах в началке по математике Петерсон ( и в 40 тоже), а сейчас его "убрали"- мне жаль, что моя дочь, которая через 2 года пойдет в школу, будет учиться по другой программе.
Да, эту программу жалко.
Петерсон-это она :)))
Я -лох :))) А программа хорошая. Тем более жалко, что убрали :)))
Жалко, да :(
А раньше у 2-й был свой стадион...
redstick
07.02.2016
стало интересно в чем заключается ужас? старшая закончила 2 года назад 11-летку в 55 школе, ужаса не увидела, сейчас сын в 4 кл.в этой же школе.... где ужас для меня, так это в 41 школе, когда одногруппники сына по садику, разбежались из этой школы после первого класса,
есть минусы в 55 - переполненность (соответственно вторая смена в 3 и 6 классах), заставляют обедать, если даже не ходишь в продленку (не обедай, но денежку вынь да положь)
У моей няни там дочка, 4 класс заканчивает, очень довольна, в том числе и педагогом и условиями и количеством кружков и продленкой. Программа у них Школа России
redstick
08.02.2016
Школа России - это "д" класс, их нынешнего учителя знаю ток по внешности, а "родной" учитель, бравший этот класс первоклассниками, уволилась, в этом классе есть перешедшие из 41, в нашем классе есть из 41 тоже
Нет, вы не поняли, в 41 школе)
В 41 ребенка не отдала. Побывала на собрании. пообщалась с директором. куча клиентов, дети которых учатся в 41. Однозначное нет. В началке тоже сейчас бардак. судя по отзывам .
А у Вас есть возможность в обе школы отдать, не смотря на прописку?
Дочь учится сейчас в 55, учителем довольна. недовольна количеством учащихся и сменностью. Так что идите в 41ю, народу меньше будет.
Долго сомневалась, в итоге отдала в 41ю. По рейтингу олимпиад и егэ 55я выше всего на 2строчаи по району. Но 55я переполнена, дети учатся в 2 смены, что меня лично очень напрягло. В началке вообще не принципиально в какой школе учиться, главное какой будет учитель. А так обе школы слабые, как и другие школы на мещере.
Claimore
08.02.2016
Про слабые школы вы правы, даже забавно читать рассуждения про то, кто сильнее.
Во-во, как будто между 40 и 8 выбирают)))
Koshara
08.02.2016
Если бы вопрос был между ними, было б легче )))
LaNoka
07.02.2016
А про 176 можно спрошу отзывы, что и как?
Kasy
08.02.2016
присоединяюсь к вопросу о 176 школе..
IZZUM
11.02.2016
что-то про 176 ничего не говорят(
Koshara
08.02.2016
Мы к 41 по прописке! Но там вроде нет ШБП, можно походить в 55, но конечно не гарантия что возьмут, желающих много! Конечно, все средние по уровню школы, раз уж выбирать между ними, то думаем может и не замарачиваться сильно и идти по прописке в 41, и не стоит рваться попасть в 55!
Да идите в 41, конечно:) смешно читать про "ужасы" этой школы от людей, которые там не учатся:) я училась в 55, ребенок по прописке ходит в 41. Если есть желание и способности, то везде прорветесь.
Если есть желание и способности, то везде прорветесь. ...
[/quote]
+100
Koshara
08.02.2016
Про желание и способности согласна
julia-dem
08.02.2016
не заморачивайтесь, обе примерно одинаковые сейчас, брат сейчас учится в 41 (7кл), двоюр. сестра в 55 (8кл)
Я бы пошла в 41 :))
там тоже есть сильные учителя в начальных классах
там нет второй смены!!!!
Там меньше народа, соответственно больше порядка, как мне кажется.
Что касается меня-мы по прописке во 2 гимназию, хотя живем рядом со 110 школой, про нее что-то вообще на форуме не говорят, видимо, совсем тяжелый случай :)))
Koshara
08.02.2016
Недавно услышала, что 110 и то лучше этих двух вышеуказанных )) хотя это скорее всего просто чье то субъективное мнение! Хотела туда переходить сама, когда переехала на мещеру, но это было давно,в 2000х, так что информация не актуальна
В 2000-х 110 действительно была самой сильной школой на Мещере, ведь многие учителя в 55 и 176 как раз ушли из 110, там (в 110) директриса атасная-понтовая тетка, которая развезла школу и выжила большинство нормальных учителей. Гнать ее надо в три шеи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.