--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шугаринг. Кто делал? Есть вопрос...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
440
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. У меня такой вопрос, вот сделала я сегодня первый раз в жизни эпиляцию сахарной пастой, но ноги не идеально гладкие, точнее совсем не гладкие( это действительно так должно быть? Мастер объясняет, что идеальная гладкость будет только после нескольких процедур, типа " подшерсток" после первых нескольких процедур остаётся и уберется он не сразу, но у меня прям реально как буд- то ноги побрила пару дней назад, все колючие( неужели у всех так? Такое ощущение, что волосы не с луковицей убрали, а они просто оборвались....
Увидел незнакомое слово, зашел почитать. Теперь я видел все) пойду из темы дальше)) всем хорошего настроения)
LukA
09.06.2017
Правильно сделанный шугаринг не должен обламывать волосы. Его и дёргают то по росту волос.
Дергали правильн. не знаю то-ли волосы такие то- ли что то не так, но мне кажется половина волос просто обломилась(
Гладкие были.
Sibyll
09.06.2017
все гладко, что после воска, что после сахара
Скажите ей, чтобы сначала на котятах потренировалась, чтобы потом людям за деньги "подшерсток" не оставлять
Morskaya
09.06.2017
А котят-то за что? Что у мастера руки кривые? )
Действительно, котят жалко!
Morskaya
09.06.2017
Пусть на себе тренируется :)
Особенно пусть глубокое бикини оттачивает
Вот так вот сходишь перед морем к "мастеру" и будешь там гарцевать в подшерстке
Вот и дело то в том, что бритвой хоть на пару дней волосы пропадают, а тут... Прям "торчат"... Даже джинсы одевать не удобно, так как цепляется((( никогда такого не было.
даже удивительно про подшерсток... не должно так быть
Ytsan
09.06.2017
сразу гладкие были. Через неделю выросли небольшие которые в прошлый раз не обработали.
После 3 раз уже отрастали все вместе.
Такое может быть, если вам волосы не вырвали, а сломали или они были короткими и не захватились. Но мастер обычно говорит сразу, можно делать или подождать 3 дня.
Длинна была отличная.
Скорее всего мастер не очень опытная. Я тут сама себе попробовала сделать. Сначала волосы не вырывались, а обламывались, а потом стало пполучаться с корнем их удалить. А может быть, если вы раньше делали эпиляцию воском, у вас много коротких волосков осталось, которые сахар не смог выдернуть.
Она сказала, что несколько лет занимается этим...
А воском я пробовала один раз лет 5 назад.
Ytsan
09.06.2017
Тогда мастер скорее всего корни оставил
Можно, как компенсацию бесплатно сделать через несколько дней, но я бы ей не доверилась и бесплатно.
Обидно за вас. Вот ка так то.
(.)
09.06.2017
Я бы деньги назад потребовала, честно. Ну, или чтоб в следующий раз бесплатно сделала
если вы такая же морозоустойчивая как я, то это нормально))
если волос мало и они относительно мягкие - то у девочки руки кривые
Не скажу что я " морозоустойчивая", но волос много и они жёсткие, как мне кажется... Но такого результата никак не ожидала( после восковых полосок, результат был значительно лучше, действительно были гладкие ноги.
Раньше в салонах делала, сейчас дома, сама. Во всех случаях ноги не идеально гладкие, а в первый день муж всегда говорит, что ноги колючие...через несколько дней "пеньки" подрастают и становятся мягкими, но все ещё не видны.
Я бы не стала так категорично обвинять мастера.
Вот я 17 лет делаю эпиляцию везде. И каждый новый мастер говорит, что вот к следующему разу волос у меня станет меньше, а потом вообще останется один пух. А когда я сообщаю свой эптляционный стаж, они очень удивляются. Это я к тому, что волосы, их схема роста у всех разная.
Эти пеньки, как раз видно, они где 1 мм от кожи...
Вообще,мне сам шугаринг как таковой не очень понравился, даже когда сама делала. Вот биоэпиляция (воском) чище как-то убирает. Но у меня все равно что-то да остаётся.
А первый раз вообще не показатель.
Я так сегодня расстроилась( даже не знаю стоит ли ещё идти, терпеть это все, ждала идеально гладкой кожи, а тут такой "подарочек"
Больше 10 лет сама дома делаю руки, ноги, подмышки, глубокое бикини. Но воском с полосками. Такая кожа после процедуры - нежная, шелковая, как у младенца.
Волос стало намного меньше, полно прям лысых проплешин.
глубокое бикини САМА, да вы Гуру не иначе
огромный респект
Мне тоже так про бикини говорили, что с первого раза пеньки останутся
А дальше нормально стало?
завтра второй раз пойду только)
Напишите пожалуйста о результате) если все будет ок, то тоже решусь)
Сходила, второй раз не так больно) но какие то пеньки волоски в некоторых местах остались, но эффект мне все равно нравится,лучше чем после бритвы. Мастер тоже говорит что у волоса три стадии роста,типа подшерсток еще не зацепляется,но он там растет,поэтому пеньки остаются
Сколько не пробовала на ногах убирать волосы, ни воском, ни сахарной пастой не получается. Волосы очень тонкие и светлые, обламываются. Мастера разные были и сама пробовала. Плюнула, по-старинке бритвой.))
А я вот летом не могу брить ноги, очень сильное раздражение( Так и приходится драть.
я вот тоже недавно побрила ноги, потому что эпилятором некогда было..так теперь вся чешусь
Попробуйте брить только ПО росту волос, не против шерсти.
А я мало того что чешусь, так все нрги в пупырьях красных, спасаюсь эпилятором. А шугаринг, конечно, не так больно, но надо много времени, чтобы сделать чисто(
У меня вообще не бывает раздражения на ногах после бритвы) но волосы быстро отрастают, хотелось хоть недельку походить с гладкими ножками)
У меня, к счастью, таких проблем нет. Вообще не парюсь, волосы не заметны вообще, только на ощупь.
Единственный минус-брови приходится раз в неделю красить.?
А со мною в жизни произошла дичайшая несправедливость. Ноги у меня в папу, им бы позавидовал любой кавказец, а вот брови и шевелюра на голове в маму, и завидовать там особо не чему:-) :-) :-) :-)
))))))))
Alexdra
09.06.2017
У меня тоже так было после шугаринга, поэтому после нескольких процедур поняла, что гладкости ног я не дождусь, плюнула и вернулась обратно к бритвенному станку)
У меня волосатость повышенная, волос темный и толстый, но после шугаринга всё гладко, даже когда сама кривыми руками делаю. Мне кажется вам волосы обломали, а не выдернули
Да, выглядит как обломленный, больше половины точно торчит(
Svetl@n@
09.06.2017
Всегда все гладко было.
natalikis
09.06.2017
Меняйте мастера..
tigra-ng
09.06.2017
Я очень давно делаю и воском и сахаром. Всегда все гладко. Беситься отращивать, терпеть боль, а потом ещё пеньки останутся? Не должно так быть.
единственный кто ответить тебе правду на этот вопрос - твой муж, ну или мужик %)
Делаю сама. Всегда все гладкое, хоть я и не профессионал в этом деле)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.