--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильный токсикоз. Подскажите как быть

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4239
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleno4ka2320
16.01.2017
Девочки подскажите пожалуйста. Беременность 10 недель (ЭКО) , ужасный токсикоз. Рвет (извините)и днем и ночью. Уже не знаю , что делать. А со вчерашнего дня ещё и живот стало тянуть. Сижу на работе , а живот прям ноет.звоню врачу она говорит терпи. Как терпеть то? Это же не нормально
Klasika
16.01.2017
на прием нужно идти,а не звонить.
Тянуть точно ничего не должно, тем более ЭКО...
Была и на приеме. Говорит терпи. Ну ладно терпеть тошноту ,а боли то как терпеть
Klasika
16.01.2017
если сильная рвота - могут и госпитализировать, тут все зависит от самочувствия мамы.
Мне моя гинеколог говорила, что болеть точно ничего не должно на маленьком сроке...
Да, со мной лежала девушка, которая из-за сильного токсикоза была на капельницах все время.
идите у другому врачу, обычно даже просто с сильным токсикозов кладут на сохранение, а у Вас ЭКО, тем более в больничку Вам надо
*Lana*
16.01.2017
Вам бы лечь в стационар, будете под присмотром и от работы отдохнете. В Щербинках хорошая больница с гинекологическим отделением (29ая, если не ошибаюсь), вполне комфортно там находится. Узнайте у своего врача как туда попасть, ну или на скорой...
Если рвет постоянно,лучше бы на госпитализацию. Если живот тянет,может быть тонус.
Вытолько не переживайте,это частое явление. Но показаться в больнице не мешало бы.
Мне говорили -терпи,когда тошнило сутками,но рвало редко.
Тонус и мб как раз из-за рвоты. Мышцы же напрягаются.
effka
16.01.2017
Сильный токсикоз был до самых родов, спасалась цитрусовыми, гранатом и минералкой. Врачь от тошноты и рвоты галстену выписывала, после курса немного легче стало.
Я за то, чтобы лечь в больницу, ничего страшного в больнице нет, а капельницы сделают, станет легче. ИМХО: Ваш врач не права.
С сильным токсикозом кладут на сохранение, тем более у Вас ЭКО, еще больше должны трястись. А врач Ваша, извините, дура.
Меня на сохранение с токсикозом уложили, 8 недель было. Есть не могла ничего. Точнее ела, но через 10 минут все обратно выходило. Начал стремительно вес падать, полуобморочное состояние постоянное. В больнице прокапали, и еда стала задерживаться. По утрам вплоть до родов выворачивало.
Выписывали Эубикор, порошок, многим помогает. Спросите про него у вашего врача, может, вам поможет.
Вызовите скорую, лучше наверно во вторник завтра, тк в 29-ю повезут. Узнаете по каким дням дежурная и вызовите в тот день. Там поколят церукалом дней 10 максимум, если просто токсикоз и далее будете пить церукал по сильной надобности, они расскажут все в больнице. Терпимо, значит спасаться чем-то из еды типа лимона. Мне все эти лимоны не помогали, выручал только церукал. Хуже от него еще никаму не было, так мне и сказали в 29 больнице.
Эко беременность, токсикоз был очень сильный. Лежала в 29 1.5 месяца. Рвало всем даже капельницей из глюкозы. Кстати это не шутки хотите сохранить ложитесь в больницу и плевать на работу, или вы эко просто так от нечего делать делали? Анализы тоже были очень плохие особенно моча, но ничем вы себе не поможите нужно просто лежать и ждать, никакие церукалы ничего не помогут. Спасибо М.С. Чуриковой из 29 больнице сохранила они мне моих дочек.
У меня токсикоз был с ацетоном в моче.Хотели положить в больницу но вес я не теряла и рвота была только до обеда,потом просто тошнило.Живот тоже ныл недель в 8.Пила ношпу и вроде Магне.Конечно лучше бы в больницу-под наблюдением спокойнее.
Спасибо всемья большое. Записалась на прием сегодня. Если ничего путного не скажет вызову скорую. Не могу я так рисковать долгожданной двойней
Да вы чего с двойней то не шутите. Ложитесь полежите в больничке хоть там пока отдохнете, а то потом некогда будет))) Кстати когда токсик прошел, мне там еще и шейку потом ушили на 16 недели, чтоб покрепче держались они у меня там( показания у меня на это были).
Klasika
16.01.2017
И вас доктор с "ЭКО" двойней заставляет терпеть?
Вам стоит задуматься о смене врача, такое халатное отношение к состоянию пациента может иметь плачевные последствия.
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
меняйте врача! с экошной двойней при токсикозе и тянущих болях вас еще на работу заставляют ходить?
Я лежала с токсикозом на раннем сроке даже не потому что меня рвало, а потому что я чувствовала себя вареным огурцом.И то меня положили - я месяц на больничном была.
С первой беременностью был сильный токсикоз, так же рвало и днем и ночью. Лежала месяц в больнице, делали каждый день капельницы было легче. После выписки все равно была рвота, но уже не такая, иногда кололи церукал. Так что не тяните идите к врачу, тем более у вас ЭКО.
Несколько в шоке от врача. Смените этого врача. Мягко говоря странная. Хотя тянущие боли могут быть от того, что связки матки растяг ваются. У меня так было, ощущен е как удто вот вот мес.начнутся. Просите направление в стационар.
Говорите врачу, что рвота 6 раз в день. По-моему госпитализируют, если больше 5 раз в сутки рвёт.
Поговорите с врачами насчёт приёма хофитола, эссенцале.
Церукал конечно не рекомендуют, но это лучше, чем ацетон в анализах.

Не хочу вас пугать, но сильным токсом можно и выкидыш запросто заработать. Организм начинает чувствовать, что не справляется, и может начать искать выход из кризиса (((((((
идите срочно на больничный и к доктору. у меня был очень сильный токсикоз, мне ставили капельницы, т.к. вся еда назад.
живот не тянуло. меня тут же отправили на больничный.
Вот собираюсь к врачу. Буду просить больничный или на дневной стационар
бегооом от этого врача! Какой, простите, дневной стационар?? Мотаться каждый день с токсом, тянущими болями да еще и в период эпидемий гриппа! В стационаре давно должны быть.
Здоровья вам крепкого! Берегите ваших крошек!
ST25
16.01.2017
Наверно правильно сходить к врачу, у меня на маленьком сроке( недель 6) тянула живот, врач назначала папаверин свечи. От тошноты могу посоветовать полисорб.
Аз@у
16.01.2017
Полисорб вроде от отравления?
ST25
16.01.2017
Полисорб не только от отравлений, вот статья про токсикоз beremennost.net/polisorb-pri-beremennosti
TwinsMama
16.01.2017
Тоже двойня, но не эко. Больше месяца лежала в гастроэнтерологии, тошнота и рвота ужасные были, минус 12 кг. от своего веса. Обращайтесь за помощью, не тяните, терпеть это нельзя и само тоже не пройдёт. У меня не прошло ни в 12 недель, ни в 18... Я своим терпением поджелудочную себе на всю жизнь посадила(((
alamou
16.01.2017
2 беременности блевала до родового стола. С первой почти все время на больничном, тк работник из меня был мягко говоря фиговый((( тошнило от всего и вся, запах не понравился и к унитазу. Вам надо в стационар обязательно. Из-за желудочных спазмов при рвоте тонус может быть сильный. Оно вам надо? Берите направление и в больницу, вам глюкозу покапают, солевые растворы и полегче станет.
Девочки спасибо вам большое ,положили меня в 4 роддом
Отлично, там хорошее отделение патологии (Вы ведь в нём?), я там два месяца пролежала, девочки с поста и врачи там просто супер.
Пока не знаю. Дома собираю вещи. Сейчас поеду
в патологию кладут с 22 недель. там при роддоме есть просто гинекологическое отделение, до 22 туда кладут.
Да, я уж потом подумала, что срок маловат для патологии
Все правильно. В гинекологию положили
Ну и хорошо, под присмотром то оно спокойнее будет. А по поводу врача подумайте, у меня беременность была, "как по книжке" и то чуть давление понялось больше чем надо сразу пытались меня в больничку запихнуть, но договорились, что я просто в декрете на работу ходить не буду, а через 3 дня приду и она проверит, что все хорошо.
Klasika
16.01.2017
хорошо, что положили в стационар - под наблюдением всегда спокойнее.
Хорошо, что положили. У меня в обе моих беременности был сильный токсикоз. А во второй раз я по совету врача терпела недели две постоянную рвоту. Потом пошла желчь, и перестала усваиваться даже вода. На скорой привезли в 29 больницу - ходить не могла. На капельницах была две недели. Тошнота потом продолжалась до 25 недели примерно, но рвоту остановили, я смогла более-менее нормально есть хотя бы. Ещё врач в 29 говорил, что рвота опасна как раз из-за того, что матка приходит в тонус. Поэтому в больницу! Это тошноту можно терпеть, а постоянную рвоту - нет.
Аз@у
16.01.2017
Здоровья Вам!
LoveKiddy
16.01.2017
7Я со своей двойней экошной ни дня на работу не выходила,бегала с больничного на больничный.Какая может быть работа при такой долгожданной беремености?Тем более если токсикоз,врите,говорите что все болит и вперед в больницу.
Увидела,что собрались в больницу.Берегите себя!!И особенно за шейкой следите,я чуть малышей не потеряла в 24 недели.вовремя на Узи сходила.
Вот тоже про шейку советую ей, просто автор пока маленько в шоке. Мне после переноса сразу же про шейку сказали.
LoveKiddy
16.01.2017
Мне тоже про шейку говорили,но моя "чудо-врач" из Тонус Премиум сказала не будем зашиваться пока можно,типа и так шейка хорошая 44мм,а в 24 недели пошла на доплер к Вайцехович ,ну и заодно шейку посмотрела,а она 24 мм.За 6 дней укоротилась.Бегом в 7 роддом,поставили пессарий,Благодаря Богу доносила до 34 недели ,ну и воды отошли.
Понятно что сейчас эфория,шок.Но беременность двойней она особенная,и нужно на все забить и выносить своих долгожданных детей.
Мне тоже про шейку сказали после скрининга сразу зашивать
LoveKiddy
17.01.2017
Обязательно зашивайтесь и берегите себя!Я вообще себя вела как королева,на работу не ходила,дома все делала по возможности,токсикоз пролежала на диване, и в больнице,меня тошнило с утра и до вечера,рвало редко,но тошнота постоянная.Муж все понимал,что я не придуряюсь,и с удовольствием ел покупные пельмени))Главнее было выносить котят,ведь это единственный шанс был стать родителями.
Klasika
23.01.2017
Просите и зашить и пессарий поставить.
У меня в обе беременности шейка очень рано укорачивалась - первый раз из-за халатности врача из консультации все закончилось преждевременными родами, второй раз уже был другой врач - зашились вовремя, но все равно был постельный лежим. Долежали до 38 недель.
Я в 16 недель ушилась, и то потом бегала контролировпла как ненормальная, но ничего до 38 недель досидели. Может быть бы и еще посидели бы но я боялась в праздники в рроддоме остаться и без швов уже. Да пока сейчас у нее другие проблемы, пусть отдыхает и наслаждаетмя беременностью, а потом начнется совсем уже другая счастливая жизнь)))))
LoveKiddy
17.01.2017
О дааа,вчера уже хотела тему создавать:мамы двойняшнек где вы берете нервы и силы,мои уже на исходе)))))Нам 1.9г и я схожу с ума))
Нам 1.10 живем пока с родителями то есть у нас есть помощники, тут сразу все переболели включая нас и бабушку вот был полный треш. Пытаемся чем нибудьзпаниматься но пока все тщетно емли одна рисует то другая уже ест карандаши(((. Меня сейчас больше интересует как с ними сейчас заниматься придется наверное по отдельности. Все вместе ничего не выходит. С горшком пока не дружим((( и не говорим((((
basota
16.01.2017
Удачи!@@@
Спросите у врачей про магний b6, магний от тонуса, а b6 как раз от токса. Для печени лецитин или эсенциале и хофитол или артишок. Но это с едой надо, надеюсь у вас хоть что то усваивается. Поспрашивайте у докторов.
Пью магне б6 )
У меня был сильный токсикоз со 2го по 4й месяц - буквально жила возле белого друга, ела, не поверите, - Мамбу жевательную и чуть кашки на воде.. Ложилась в стационар.
Вам нужно идти ко врачу и требовать госпитализацию, под присмотром все же лучше
mona2010*
17.01.2017
В первую беременность капали церукал, так как даже на работу не могла ходить, а токсикоз оба раза начинался где-то на 6 неделе. Во вторую беременность очень помогли акупунктурные браслеты, обошлось без капельниц.
Konfet
22.01.2017
Девочки, кто советуют лимон, банан или сухарик от сильного токсикоза, просто слабо себе представляют что это такое!
Я пыталась справляться сама 2 недели, пока не поняла, что вообще ничего не остается в желудке и пока не провела бессонную ночь около беде...
Теперь лежу в стационаре, делают капельницы ежедневные и витамины колят. И все равно, при всей помощи, которую оказывают, я могу целую ночь провести в больничном туалете.
Единого лекарства от токсикоза не существует, но обращаться в больницу именно при сильном токсикозе, я считаю, обязательно!
Легкой беременности Вам!
Вот тоже самое хочу сказать про себя, емли человек может поесть скхарики или лимон то это не сильный токсик. Вот когда не тольео от еды а уже от запаха воротит то это да жесть( Кстати послеикапельниц я тоже бежала делать беееее(
Тоже соглашусь. Пролежала в больнице с сильным токсикозом. Капали капельницы, домой даже не отпускали. И тоже обнимала постоянно белого друга.. Какие там сухарики....
BlonMi
23.01.2017
Первую беременность я хоть как то пережила, перестало тошнить недели с 13, а вот вторая.....я даже трубку не брала когда звонили, потому что рот открыть не могла, меня тошнило сразу.
Надо обратиться в больницу, надежды конечно мало что прям совсем симптомы уберут, но хоть на 10% станет полегче....
Вот наверно на 10% и стало по легче
BlonMi
23.01.2017
В 20 недель немного легче стало, я есть могла хоть иногда, но рвало меня прям до роддома, надо просто потерпеть) родила и на следующий день всё забыла как было тяжело)))
У меня все три раза по 3 месяца токсикоз был, каждый раз-всё по разному, но в конце дня муж из ванной просто выносил. Первый раз по незнанию и неверию врача ничего не делала, терпела, второй раз после похудения на 7кг оза месяц решили, что надо бы таблеточек попить , но делали уже капельницы. Вот в третий раз со срока в 5недель и первого ,так сказать , позыва-сразу на дневной стационар с капельницами. И никакие таблеточки и вкусняшки для сбивания с толку не помогают. Видимо так организм реагирует и гормоны. И с девочками чаще токсикоз бывает, чем с мальчиками
Ну а запахи вообще убивали, то одним пахнёт, то другим-тьфу. Ощущение, что наблевалась на всю жизнь.
Лучше обратиться ко врачу и прокапаться, чем посадить весь ЖКТ, а при сильном токсикозе это очень быстро и уже насовсем. Так что не мучайтесь и детишек не мучайте, им кислород и витамины нужны
Да, вспомнила, что ещё хорошо помог кислород, не коктейль, а прямо в нос трубочки , это физиотерапевт выписывал и врач на дневном стационаре. От гинеколога самого ничего не зависит, и ничего он такого не посоветует((
Virusx8
24.01.2017
смените врача.
Vesna1
24.01.2017
У Вас эко, а вы терпите боль и тошноту??? Быстро в больницу, там переведетесь со временем на дневной стационар!!! Если блююте, то масса тела будет падать, с этим не шутят. Какая работа при Ваших исходных данных??????????
Блевала сама до 18 недель ( хотя типа обещали до 13), знаю, что говорю!
Увидела, что лежите уже) Вот и лежите, на работу ни-ни!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.