--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Синий кит

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
49
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иду сейчас с работы, позвонила дочь. Говорит, что от её подруги пришло сообщение, что если она ( Маша моя) получила это сообщение, то та уже прыгнула с крыши, она прошла уровень с 41 по 43. Девчонкам по 10 лет. Пришла домой. погуглила. Моя в шоке. Пишут всё больше про подростков, а тут 10 летние(((
Игр@
12.06.2017
Маша подруге не звонила? С той все нормально?
Нормально. Чтобы не повторятся, почитайте мои другие ответы.
Ну вот интересно, за что заминусовали?)) Просто я вначале ответила другим пользователям, и, чтобы не дублировать, так написала Вам:)
pavlodar
12.06.2017
Ужас. Что с подругой? И может стоит ее родителям корректно обратить внимание на то, о чем думает их дочь?
С подругой все нормально.
Маме сообщила, все переживают.
Вроде как пошутила так , и не синий кит. Но информированность у девочки об игре присутствует. Я немного знаю, только от своей дочери. Дочка сейчас в гостях у другой своей одноклассницы на даче. То есть обе девчонки переживают. Потом на нее обиделись за типа шутку. Я разговаривала с мамой этой подружки (у которой моя на даче), беседа проведена. Мама действующего лица очень порядочный, адекватный человек, откуда все берется у детей??
Нескафэ(шка) писал(а)
о информированность у девочки об игре присутствует.

было бы странно, если б этого не было )
Может страница подруги взломана? Сомневаюсь, что 10-летние могут мыслить такими категориями.. обычно дети постарше падки на эту романтику смерти, возведённую в искусство.
Lyra
13.06.2017
Сейчас дети с начальной школы сидят в сети, при этом многие родители и не знают чем дети там занимаются. И взрослеют сейчас довольно рано, 10 лет - у многих это как раз начало подросткового возраста.
Нет, не взломано, речь, я так поняла, у них уже была об этом речь в начале 3го класса,все уже признано. Моя сидит в сети в контакте уже 4 месяца (выделила ей ноут для всяких окружаек. чтоб меня не дергала). Подруги из класса в друзьях, с танцев. Но порой вижу странные сообщения от неких "педофилоф", ибо для регистрации в сети пришлось прибавить возраст(((
Нескафэ(шка) писал(а)
Но порой вижу странные сообщения от неких "педофилоф"

а можно вот ссылки на их профили. был бы признателен.
В следующий раз будут, обязательно скажу, просто дочь уже удалила эти сообщения, хорошо хоть еще показала, мы с ней беседовали на эту тему, думаю, если будут, снова мне об этом сообщит. А так я не догадалась сохранить(
жаль... в следующий раз как будет скидывайте, как правило там за профилями сидят прожженные уроды лет под 45-60, ловили, знаем.
Кмк, там у них куча страниц, это реально выследить? А сообщения были типа " ты уже знаешь о сексе и им интересуешься? а каким видом секса интересуешься?". Возраст у дочки при регистрации пришлось другой указать, с 12 там что ли..
И сообщения можно в настройках настроить, что-то типа: получать сообщения только от друзей.
про отслеживание уродов в соц.сетях, это конечно огонь. НО я одного не понимаю - зачем детям сидеть в соц.сетях и общаться с незнакомыми взрослыми??? или НЕвзрослыми НЕзнакомыми?
почему опять все ищут крайних где-то там? следить надо самим за своими детьми или вдалбливать всеми правдами или неправдами информацию о грозящих опасностях.
опять же, доступ к интернету и множественных мессенджерах на телефоне у детей - я просто понять не могу, зачем специально погружать ребенка в этот колодец с г*вном.
Вы не понимаете, по сути сам профиль этого дятла в соц. сетях не сильно интересен, но проанализировать его выходы по другим местам можно найти много прикольного и понять больной ублюдок перед тобой который фапает или реальная угроза насильника ...хотя большинство начинает с фапанья и заканчивают....
так регистрируйте сами взрослые профили в соц.сетях и ловите на живца.
а так, "ловить" на реального ребенка, это может вообще наложить жуткий отпечаток на психику, к тому же - соц.сеть - свободное пространство, могут любые фотографии присылать.
у меня вопрос в другом - зачем регистрировать детей в соц.сетях без возможности ТОТАЛЬНОГО контроля за входящей и исходящей корреспонденцией. и нахрен оно вообще надо.
взрослым-то нельзя там сидеть... такого иной раз насмотришься (не по своей воле, что аж жуть).
ну я там и не сижу, а на живца ловить времени нету, а вот мама которые спалили у своих детей было бы не плохо писать заявления
пс в соцсетях только фейк аккаунт музон скачивать
Нескафэ(шка) писал(а)
ибо для регистрации в сети пришлось прибавить возраст

дату рождения или год можно в настройках скрыть.
Скрыть то можно, но все знают, с какого возраста можно регистрироваться, это во первых.
во вторых моя " кобылка" (это я любя, если что)) росту выше 150, с титьками выше 1го размера, с талией и попой, и фотки ещё там выставляет. Понятно, что не интимные, но вполне подростковые, то на велике, то на лавочке с подружкой (хаха---спасает только портфель на заднем плане розовый с какими-то феями))
Фотоальбомы можно настроить, чтобы только друзья видели :-)
acella
13.06.2017
Нескафэ(шка) писал(а)
Моя сидит в сети в контакте уже 4 месяца

Нескафэ(шка) писал(а)
Девчонкам по 10 лет.

Сами пускаем их в эту клоаку, а потом удивляемся.
Я не удивляюсь. Где сидит моя и с кем переписывается я смотрю.
Без клоаки, к сожалению, никак, если у Вас есть дети такого возраста, то Вы понимаете. Я и так до 10 лет держала её без планшета, компа, и тд. Даже в школе смеялись над ней,уж извините...Тут вот темы проскальзывают про планшет в 6 месяцев, а Вы мне про клоаку в 10 лет(((
Как все это страшно... :(
В полицию бы надо сообщить. Ужасно это...
как детей уберечь от этой и другой жопы современности? не сидеть же до 18 с ними и прям за ручку туда сюда водить((
Вот тоже задаюсь этим вопросом. И, заметьте, девочка, о которой идет речь, из очень благополучной семьи. Свои тараканы есть в каждой семье, но тем не менее.
Просто обратите внимание на своих, кажущихся такими маленькими детей!
Я, прочитав (раньше слышала, но это же меня не касается)) ,очень расстроилась, а раньше----со всеми, с кем угодно, только не со мной. Просто девочки очень близко общаются, надо со всеми беседовать.....
A.N.B
13.06.2017
А что такое очень благополучная семья?
Я имела ввиду, что хорошая мама , на хорошей работе, двое детей, в достатке, никто не обижен. маму знаю, папу тоже. Понятно, что психологический аспект это совсем другая вещь, этого никто не может знать. Особенно со стороны. Иногда и в других семьях психологический комфорт выше, внимания больше, и детям не приходят в голову такие мысли\игры.
Я просто хотела сказать, что родителей девочки знаю только с положительной стороны.
разговаривать и интересоваться что в их жизни происходит. а не "уроки сделала? молодец"
shvedko
14.06.2017
нет конечно, нужно разговаривать, обсуждать интересующие темы в интернете, стать подругой для ребенка, чтобы ребенок доверял. Ведь чаще, дети, которые попадают в эти группы, хотят быть услышенными, их там не ругают, не отнимают интернет, их там поддерживают, создают пространство где им интересно.
Есть тренинги, по безопасности в интернете, конечно отправив ребенка, не надо ставить галочку, я все сделал, я молодец, надо услышать о чем говорят там с детьми и продолжать такую же политику дома.
Так поймали вроде того "кита", противного с глазами маньяка. Он уже и признался, что куратором был. Или их много таких уродов получается?
mar123mar
13.06.2017
Единицы покончили самоубийством из-за групп в вк.
А истерию СМИ развели.
Ерунда всё это, из-за охов-ахов впечатлительных взрослых дети и дурят, разыгрывают друг друга.
Не обращали бы внимания, за дураков считали - и не болтал бы языком никто.
Ну за доверенных до самоубийства всё же нужно сажать, даже если их единицы. А про истерию согласна, шума могло быть и поменьше.
Из-за взрослых??? Я знать не знала! Мне звонит дочь, плачет, и говорит, что её подруга сбросилась то ли с балкона, то ли с крыши. Как бы вы среагировали, если первый раз об этом слышали??
+++
Пару месяцев назад наткнулась в сети на статью - мне она показалась убедительной
hueviebin1.livejournal.com/332444.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
Дык вот я не знаю. Я и про кита не знала, и про то, что его поймали. Откуда тогда у девочек 10ти лет информация об этом и подробности об игре? Я знала, что есть какие-то суицидные группы, по телеку тоже инфа проскальзывает.
Я после её звонка плачущего, что с подругой что-то случилось, пришла домой, посмотрела, там только анти кит группы доступны. Я хотела вступить, чтобы узнать, что и как.
Я слышала, что этот синий кит перешёл на другие площадки из VK, там вроде бы их ФСБ прижали.
Нескафэ(шка) писал(а)
Откуда тогда у девочек 10ти лет информация об этом и подробности об игре?

От одноклассников же. Все друг другу рассказывают, накручивая еще выдуманными подробностями.
из интернета же.
сначала дают планшетики, чтоб заткнулся и мультики смотрел, а потом "ой, синий кит, ололо, что делать, куда бежать?"
Так то конечно. Но вот я ей выдала доступ в интернет только в третьем классе, ибо домашние задания я за нее делать не собираюсь. С зимы с моего компа ищем музеи, картины, художников и тд. Я ей дала ноут и сказала---делай сама. Историю просматриваю.
Нескафэ(шка) писал(а)
Откуда тогда у девочек 10ти лет информация об этом и подробности об игре?

Не поверите! В школе сами же учителя вот с такими глазами 0_0 расскказывают прямо на уроках - типа профилактика у них. Истерию разводят, девочки руки себе режут - внимание привлекают, за реакцией взрослых наблюдают.
shvedko
15.06.2017
сейчас сами родители разговаривают об этих играх и группах с детьми, потом дети разговаривают в школах.
Мы проводили тренинг в классе и родители попросили не запугивать детей, мы обяснили, что запугивания нет и т.п. А когда пришли в класс, нам девочка 7 лет рассказывала про то как воруют детей, как детей пускают на органы, про маньяков и т.п., как думаете, кто рассказал об этом ребенку?
adahi
13.06.2017
Я думаю, что "поймали" одного- это как показательная порка. Там целая пирамда. А этому даже и срока не дадут. Законы у нас такие.
личность омерзительная на вид, но имхо это никакой не админ - а так, утырок, который на волне инфоистерии решил ею воспользоваться в целях реализации своих низменных наклонностей
и это вот реально опасно, ибо утырков этих немало...
В развивашке бабушка рассказала, что ее внучке (начальная школа) на вайбер пришло сообщение: "Хочешь стать волшебной феей? В 3 ночи встань с кровати, иди на кухню, поверни газ на плите, и ложись спать. Утром ты превратишься в фею". Они обратились в полицию.
Вот про это я тоже где-то слышала или читала, но у моей не было на тот момент интернета, да и дом у нас без газа, просто подумала, что ужас, что творится
И правильно сделали. Хорошо бы, чтоб еще в полиции серьезно отнеслись.

У нас в школе было собрание в апреле с представителями полиции, показывали фильм, по моему о Новосибирске речь шла, там уже целое движение образовалось против "китов". Кроме них другие персонажи есть. Рассказывали, что они сами на детей выходят, т.е. видимо спамят. Дети их не ищут.
Коллеги тоже за весну несколько раз были предупреждены в школах, чтоб бдели и с детьми говорили, звонили в полицию и т.д.
маджи писал(а)
Рассказывали, что они сами на детей выходят, т.е. видимо спамят. Дети их не ищут.

Вот поэтому я не разделяю массовой толерантности относительно неприкосновенности детской личной жизни. Хочешь иметь страничку в соц. сетях - имей. Но я ее буду мониторить.
Я в свое время сама завела дочери страничку, т.к. меня достали ее реальные друзья, ломящиеся ко мне в друзья в вк - никакой личной жизни)) Ей поначалу было не интересно, она и не заходила туда. Со временем "контактных" друзей стало больше, одноклассники создали общий чат, где все общались, моя втянулась, сейчас заходит регулярно - пообщаться, фотки выложить. Но у меня есть пароль от ее странички, я иногда захожу - смотрю подписчиков, пробегаюсь по сообщениям. Переписки не читаю - просто смотрю перечень собеседников, там же сразу видно.
На сообщения не из списка друзей стоит запрет, на комменты - тоже.
Магда писал(а)
я не разделяю массовой толерантности относительно неприкосновенности детской личной жизни


поддерживаю 100%
Моей 9 л. Пришла из школы, рассказала мне много про все эти игры, значит они с ребятами обсуждают и в курсе этих дел. Не только подростки этим занимаются.
maksimka@
13.06.2017
В выходные администратора поймали группы "Синий кит"
www.youtube.com/watch?v=gFj9yJKVdJ4
Какая отвратительная рожа
3 года за кучу детских жизней?
толерантность зашкаливает((( рожайте больше, как грится, а там уж посмотрим((((
Это лошара какой-то обжаханый, на организатора ну никак не тянет.
Ну да, как всегда: ловят шестёрок, а разговоров.
maksimka@
13.06.2017
ментам надо отчитаться
Дочитала статью, что выше ссылку дали, грамотно всё расписано.
у меня тоже такая мысль была....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.