--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

скажите мне список документов, чтоб оформить уход за одиноким пенсионером

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
31
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
какие условия у меня должны быть, и что надо? пенсионер нужен в соцзащите ,или я могу одна сходить?
Rudita
06.06.2017
Вы идете в ПФР, а не в соцзащиту. Если оформляете на себя, Ваша трудовая книжка, где нет записи, что Вы работаете в данный момент. Также Вы не должны быть оформлены как ИП, то есть не платить взносы в ПФР. Паспорта :Ваш и и пенсионера, СНИЛСы, трудовая пенсионера, заявления: свое пишите в ПФР, пенсионера, в принципе, могут дать на руки, чтобы он написал дома. Вроде все.
Hermit
07.06.2017
+ еще справка с биржи труда, что не состоит у них на учете
shangri
19.06.2017
А в ПФР района проживания пенсионера или ухаживающего?
Rudita
19.06.2017
Я думаю, что пенсионера.
Tiggi
06.06.2017
Может есть у кого православный пенсионер, за которым можно оформить уход?
**извините за оффтоп*
сегодня только своего нашла)))))
Ты их где ищешь и зачем?!
чтоб стаж шел, мне одного достаточно))))
А ты не оформлена чо ли?!
оформлена типа, но стаж не идёт
ola*la
06.06.2017
Интересно, чем отличается православный пенсионер от обычных?
Kompass
14.06.2017
на ребенка-инвалида могу оформит ухаживающим лицом
Аз@у
19.06.2017
Почему именно православный?
Tiggi
19.06.2017
Брат верующий, просто таким людям проще понять друг друга ))
+ к документам: справка из службы занятости, что не состоите на учете и не получаете пособие, действительна весь месяц, в котором её выдали
о, спасибо!
ola*la
06.06.2017
Пенсионер д.б. не одинокий, а старше 80 лет или инвалид 1 группы.
По документам вам написали.
В Канавинском ПФР огромные очереди, поэтому предварительно запишитесь через интернет в удобное для вас время, чтобы не провести в очереди весь день
мой - старше)
Vale4ka
06.06.2017
А что дает уход за НЕодиноким пенсионером? Зарплату? Мне просто интересно..
ему к пенсии 1200,вам стаж
ога)
Можно спрошу в вашей теме?
Подскажите, знающие люди: если один пенсионер на вас уже оформлен и нужно оформить ещё одного, справку с биржи труда, что не состоишь у них на учете всё равно нужно брать?
оставьте пенионера в покое, лучше предложите его здесь, другим)))))
Это пенсионер меня просит, свекровь моей сестры, мне и не нужно особо. Но другим она вряд ли подойдёт, т.к. живёт она, мягко говоря, в х.еве-кукуеве, глубоко в области. Потому и спрашиваю, что оттуда за справками не прыгнешь
dina79
19.06.2017
Девочки, подскажите. В ПФР,что нужно сказать, что бы это все оформить, и я могу оформить на себя дедушку и бабушку бывшего мужа? Еще один вопрос, они живут в области, а я в городе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.