--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сказкотерапия. Кому нравится?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
20
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kitana
02.12.2015
Всем привет! :-)
Недавно в какой-то из тем нашла..
Расскажите, что за книжечки читаете?
Стала гуглить вчера - аж глаза разбежались))
Не откажусь и от ссылочек)
Интересует для мальчишек 3 и 8 лет)
Пс. Не отправляйте в поисковики, хочу реальных отзывов) а то утонула в море сказок - а фильтровать ,честно , не успеваю :-[
Осеева и Прокофьева - самые крутые в этом отношении сказочники)))
У нас еще Мария Кутовая шла в возрасте 3-4 лет. Сейчас не читаем целенаправленно сказкотерапию.
а почему целенаправленно не читаете?
я обычную-то литературу дочери читать не успеваю с этой работой, кружками, занятиями, секциями, бассейном и прочими занятиями))
Понятно)) у вас трудотерапия уже
есть немного)
Но эффект сказкотерапии, имхо, проявляется или в раннем-раннем возрасте или в коллективе, если ребенок уже способен к критическому мышлению. У дочери в коллективе лучше все проходит, так что сказкотерапию я отдала на откуп садику.
ну вот у нас как раз почти 3 ребенку сказки очень любит, я вот слышала, что они положительно влияют на детишек. опять же и маме не плохо бы кругозор расширить ))) поскольку в садике тоже всякие ситуации бывают и ребенку самому там разруливать приходится
тады Кутовая, вот эти две. Третья уже для 5-6 лет, да и не такая интересная.
www.labirint.ru/books/279333/
www.labirint.ru/books/280171/
Спасибо ))
Kitana
03.12.2015
Спасибо, хоть буду знать с чего начать)
Два брата и сказка о потерянном времени. Шварц
*Yulia*
02.12.2015
У нас такая есть www.umnitsa.ru/cat/anti-kaprizin_book/
Маше нравится, читаем еще иногда. Но не всю - там все-таки есть истории, которые к нам не относятся, считаю, что если их читать, то проблем себе можно добавить (например, не стоит читать сказку о том, как справиться со страхом темноты, если ребенок темноты не боится - я об этом). Хочешь - дам почитать) Хотя мне книга не очень нравится...
Еще "Машу и Ойку" читали часто, ооочень подошла :-)
Kitana
03.12.2015
Спасибо, я поищу сначала- после нашего мальчика не все выживает))
Читала для себя вот такую www.labirint.ru/books/324402/ Поняла, что для этого все же талант надо определенный, я не способна , наверно.
Детям читала www.labirint.ru/books/416899/
www.labirint.ru/books/416899/
www.labirint.ru/books/324402/
Если заинтересует, могу пристроить с хорошей скидкой от цены Лабиринта, они у нас в идеальном состоянии.
Kitana
03.12.2015
ну Вы ценник озвучьте в личку,а там подумаем))
с моими детьми в аренду брать все равно опасно))
от цены на сайте (без учета скидок) минус 50%.
www.labirint.ru/books/383454/ Вот еще одна, до этого две одинаковые ссылки прикрепились.
Предпочтение отдам тому, кто заберет 2 или 3 книги сразу. А то интересуются уже, но всем далеко ехать. Я могу на Бекетова передать, но из-за одной книги не хочется этот сыр-бор устраивать.
у нас сборник есть Сказки от капризов изд.Речь
сыну вроде пока рано - 2,5 года ему
хотя сказки не сложные - но наверное лучше поймут с 3,5-4 лет
Kitana
03.12.2015
У нас особенно жжет средний, а как ноотропы пошли - я уже не знаю,на чем дзен растить. Видать, на кристаллах вискаря придется)
Сама придумываю, у нас если есть проблема/необходимость - то "Жил-был гномик Вася..." и поехали))) попутно разбираем что делать Васе, как помочь, как не делать/надо сделать. Сейчас если есть проблема - старший может сам придумать сказку про гномика Лёшу))) а ответы уже как этому гномику помочь - вместе ищем. А книжки не очень пошли, хотя изначально читали и их.
Kitana
03.12.2015
У меня с фантазией пока сложно, хотя понимаю,что это лучший путь
это надо с огромной осторожностью применять, я отдала 2 книги - для моих они точно были бы вредны.
та самая Прокофьева - про Машу и Ойку - тексты граничат с жестокостью,а те что нет - вешают ярлыки на детей, после таких сказок может начаться травля слабых в коллективах
и еще была книжка с Лабиринта - покупала по отзывам форумским, оказалась глуповатой и странноватой
Kitana
03.12.2015
ну современные книжки давно странноваты: "едет заяц на кровати, ему это очень кстати"((
tati-lisa
03.12.2015
А нам очень понравилась Маша и Ойка www.labirint.ru/books/437754/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.