--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходила в соц защиту (внутри все булькает). Выговорится.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
26.05.2014
Сходила в соц защиту. Бардак-бардаком. Ну не понимаю почему на сайте и в самой организации такие разные списки требуемых документов. И никто из сотрудников ничего изменить не может. И никто за это не отвечает. Прям бесит.
Нотариально заверенные копии им нужны только "свежие", а если я заверила этот документ 5 лет назад - он их не устраивает. Что с такой копией не так? Она, что скисла?
Справки с места работы не по их форме. Блин, а где я должна искать нужную им форму. Какую дали на работе ту и принесла.
Такое ощущение, что я прихожу за подаянием. Я прихожу за тем, что мне положено по закону.
Вот удовольствие мотаться к ним несколько раз по жаре с детьми. Старшая то выдержит - она большая девочка, а мелкому всего 3 месяца.
А вы уже вернулись в РФ или это заграницей такие порядки?
Klasika
26.05.2014
Я прилетела в НН, что бы до оформить документы. Так, что это такие порядки тут.
То что можно было оформить в посольстве я сделала там, без волокиты - очень быстро. В посольстве работает система одного окна.
Olya11
26.05.2014
Я так два раза ходила, дома месячная дочка была которая только грудь сосала. А им то справка не так написана, то имя не в том падеже. Я за себя постоять не могла, сразу слезы наворачивались, гармоны ГВшные. На третий раз пошла с мужем, и когда мне опять отказали, он пошел к самой главной там и сказал чтобы взяли документы как и есть и если чего то не хватает писали письменный отказ, в общем заставил их все забрать, с подчиненными говорить не стал. Все документы взяли и через месяц мне стали начислять пособие, хотя и говорили что эти справки точно не пройдут и нервы мне мотали.
LukA
26.05.2014
Я тоже ругалась, и список документов по закону требовала, когда с меня лишние справки стали спрашивать.
bogin
26.05.2014
да уж, любят в нашей стране людей пинать, как мячик, то одно им не так, то другое... а еще говорят зачем взамуж выходить, вот что значит мужчина рядом, все решил... )))
Ха! Это фигня!
Я когда с первым декретные оформляла на "Красном якоре", в расчетном отделе такая супер-бухгалтер сидела...
На первый раз я доки принесла - она меня отправила за дополнительными. Я подняла знакомства, напечатали мне закон со списком доков, я во второй раз пришла. При попытке меня завернуть, сунула ей распечатку под нос, приняла.
А на выходе встретила девушку, которая себе отпуск оформляла, она вообще плакала: эта грымза не давала ей какую-то справку для визы, прямым текстом говорила, что вот когда, мол, ей работница скажет, куда и зачем собралась в загранку, а главное - с кем, никакой справки не даст.
Это просто у старейшей работницы расчетного отдела любопытство и самомнение слегка зашкаливало. А молодые сотрудницы ей отпор давать стеснялись.
bogin
26.05.2014
ну так в том то и дело, что женщины в большинстве своем создания нежные, пробивным должен быть мужчина... меня еще бесят всегда бабки-вахрушки... получат немножко власти и начинают выкобениваться...
mar123mar
26.05.2014
а по-моему, женщины существа склочные и что-угодно-из-под-земли-достающие))
Мужчинам с ними не сравниться.
bogin
26.05.2014
я бы сказал, что женщины и то не все примерно так ... "не замучаю, так заебу"(С) ,..простите уж мне мой французский... )))

а мужчины исключительно логикой свое берут... моск же...

ну и не для кого не секрет, что там где за столиком сисдит женщина мужчине проще получить желаемый результат и наоборот...
peseta
26.05.2014
Ну насчет "с кем" не знаю, а в посольство какой страны требуется справка, я тоже спрашиваю. Потому что где-то нужно зарплату не менее определенной суммы, где-то про отпуск обязательно упомянуть, где-то даже сферу деятельности предприятия указывать и на английском все дублировать. А так как образец справки редко кто из сотрудников приносит, приходится самой лезть на сайт посольства и читать их требования.
Так что мои сотрудники тоже, поди, бухтят, что мне до страсти любопытно знать, куда же они едут :)
Не, там реально тётка "вампирила". С неё конкретную справку стандартной формы требовали, а она вот так любила до слёз людей доводить.
Как к ней за справкой идти - сперва валерьяночки с пустырником, ну или коньячку (если положение позволяло).
Klasika
26.05.2014
Мы тоже только ГВ, ну может еще водички попить. Вот и таскаю его с собой. Я уже со всем переругалась и до начальства сегодня дошла. Начальница у них не лучше чем подчиненные. Задаю вопрос в лоб - ответить не может, какими-то проверками оправдывается.
Olya11
26.05.2014
Мой муж не ругался просто сказал строго, что они работать не умеют. До этого им видать такого никто не говорил. Меня тоже к начальнице отдела посылали, она еще хуже на меня подействовала, а муж не пошел по всяким мелким начальствам, а пошел к начальнику соц защиты. Они там говорили что будут проверять доки мои (не поняла где) и им потом попадет что они вот такие приняли, муж сказал что пусть те которые будут проверять и напишут что им не хватает и тогда мол мы переделаем и принесем что нужно. Оказалось что всего хватает, просто им самим надо было побольше поработать и послать какой то запрос.
TwinsMama
26.05.2014
О, да... Соцзащита... Решила я одновременно с оформлением справок на молочку материальную помощь 1000 рэ оформить, чтоб близняшкам по пачке подгузников купить, так они мне сказали, что я мол не оборванная и нечего у них помощь просить))) Справки, естественно, не по форме были))) Вот думаю стоит ли, ибо на проезд за справками и со справками половина суммы как раз и уйдет
ann1
26.05.2014
Мой муж постоянно с ними ругался, особенно когда копии документов просят повторно.
Потому что на сайте написано об общих документах, каждую ситуацию не опишешь.
Открываете закон или постановление и читаете про требуемые документы для нужного пособия.
Klasika
26.05.2014
У нас ситуация самая рядовая без особенностей. Папа работает, я нет. Деть второй. Прописка по одному адресу. На бирже трудоустройства никогда не обращалась.
Olya11
26.05.2014
У нас тоже самое все и район тоже Приокский. Удачи Вам.
Klasika
26.05.2014
Спасибо.
А чего тогда с вас эдакого могли запросить то? В вашем случае действительно и документов то не надо, справку из жэка да о доходах мужа и неполучении им пособия. Остальное все ваши документы с копиями.
Klasika
26.05.2014
Справка о не получении пособия супругом их не устроила. Форма справки не такая. Заказывайте новую по нашей форме.
Паспорт мужа - у меня нотариально заверенная копия - опять не так. делайте новую. Моя заверена несколько лет назад. Всех устраивала - их нет. Эту копию им оставь... =-O это как??? Это равноценно тому, что бы отдать вам его паспорт. Ответ убил наповал: "А у нас поверки будут" *wall* Как можно с ними общаться?

В пенсионном нам вообще сообщили, что они не знают, что такое написано в свидетельстве о рождении ребенка и где это вообще.
Место рождения у ребенка "Бухарест, Румыния".
Дословно "Это что? Я не понимаю... это село или город такой?"
Ну вообще форма справки о неполучении пособия да - разработана нашим министерством, но если в вашей справке указаны все необходимые данные а именно фио ребенка и дата рождения, фио отца и с какого момента он работает, основание выдачи - то должны принять.
Срок вашей копии заверенной 3 года - к сожалению не помню где именно прописано, но это так ( можно конечно поспорить но...).
В соцзащиту вы должны предоставить копии всех документов - копия с вашей заверенной копии заверяется сотрудником принимающим у вас документы - никаких проблем.
Klasika
26.05.2014
по поводу копии сегодня звонила нотариусу и мне сказали, что она бессрочна.
конечно,это же нотариальная копия документа на тот момент,они там что ,сбрендили что ли?
не трусьте и на них нажимайте
Klasika
26.05.2014
Да не трушу поэтому сегодня и ругалась. через пару дней получу новую справку и будет новый заход в соцзащиту.
Klasika
26.05.2014
сейчас зашла на сайт там вообще нет в перечне документов паспорта папы. Они имеют право его запрашивать?
www.minsocium.ru/index.php/vyplaty/family/613-deti20
Как же нет, копия документа удостоверяющего личность, то что слово папа не написано? Это относится ко всем членам семьи, которые могут осуществлять уход.
Klasika
26.05.2014
понятно... придется что-то с копией паспорта решать.
Кстати там предварительная запись есть, очень удобно чтобы в очереди не сидеть.
Klasika
26.05.2014
спасибо за подсказку.
спасибо за ссылку! Распечатала себе все перечни по всем пособиям, до этого какую-то разноречивую информацию находила.
Klasika
26.05.2014
на здоровье))
Klasika писал(а)
"Бухарест, Румыния".
Дословно "Это что? Я не понимаю... это село или город такой?"

eto 5!
Klasika
26.05.2014
у истории было продолжение.
Объясняем, что Румыния - это государство в Европе, а Бухарест столица.
Чудо работница нам не поверила и пошла у кого-то перепроверять и уточнять.
mar123mar
26.05.2014
А я была у нотариуса и там начальница орала на двух девушек (то ли новенькие, то ли практикантки) - они одну семью развернули со словами: "вам в посольство надо, мы только с гражданами России работаем".
У семьи в паспорте было написано: Республика Кабардино-Балкария.
Они двойным умишком до этого додумались :(((
Klasika
26.05.2014
да уж :'( чем дальше тем страшнее
Omar77
27.05.2014
Круто!!!
У меня один раз в газовой службе просили сделать копию банковской карточки с 2 сторон(!!!). Для возврата денег на нее...Молодая девушка... Я говорю - а Вам деньги сразу с карты не принести? Зная информацию на карте можно вывести через интернет все деньги оттуда....
Omar77
26.05.2014
У меня с соцзащитой наоборот все хорошо получилось. Позвонила, сказали какие документы принести, пришла, принесла, все объяснили четко и подробно. Общались мило и по доброму. Автозаводский район.
Klasika
26.05.2014
Вам повезло. Всем бы так.
У нас Приокский район.
кстати да, тоже обращалась в соцзащиту автозаводского р-на и всё хорошо было, никакого негатива
У меня в Московском районе очень хорошие сотрудники- все подробно по телефону объяснили, вежливо все. А вот в Советском этот ужас какой-то- такая попалась "звезда"-на конкретные вопросы ответить не могут, только огрызаются. Я так и не смогла у них добиться, чем я должна подтвердить свой доход- ведь зарплату я не получаю, а пособие соцстрах считает и выплачивает и т.п. В общем, чувствую, что к ним не раз ездить придется. А это через весь город да с малышом :(((
Omar77
27.05.2014
Сочувствую вам.
Видимо от района зависит. У меня только положительные впечатления от соцзащиты. Позвонила, подробно рассказали какие документы принести, все оформила очень быстро, они еще и рассказали, что я могу на питание в школе для старшей дочки пособие оформить, предложили еще заявление на мат. помощь написать. На прошлой неделе была, узнавала, как использовать мат.капитал на ремонт дома, девочки все очень подробно объяснили, записали мне список документов, сказали в какой форме должен быть оформлен договор. Вобщем придраться не к чему. Автозаводский район.
напишите жалобу в их министерство,куда они относятся,
социальной политики
но не ушла б оттуда, да тем более если довели. у меня был случай,правда фв ФМС мне загранник долго делали,а телефон не отвечал.ессенно у них. я пришла в очередной раз, такую бучу подняла, на следующий день мне ПОЗВОНИЛи и пригласили за паспортом,
или в налоговой тоже случай был, сказала им,что будьте любезны, давайте работать, вы живете на МОИ налоги.ничего,.. все полуила. и тут тоже,
тем более смотрю,просто издевка над людьми,что трудно повесить список нужных образцов справок на сайте и список нужных доков?
даже на сайте ФСС есть все и уних в папке все разложено под любую ситуацию
Konopulka
26.05.2014
Я тоже ругалась осенью, когда они у меня не принимали документы, потому что падежи русского языка не знают. Документы им всучила, стояла над душой и повторяла как заклинание "там всё правильно, если вы не знаете падежи, то кроме вас эти документы еще и другие люди будут проверять, вероятно, более грамотные". Но эта начальник отдела мне в первый визит нахамила, можно сказать, это была моя маленькая месть )) В итоге, когда прошел месяц, а региональный капитал мне так и не перечислили, я сначала позвонила, а потом написала, куда только могла. На следующий день мне все перезвонили, долго извинялись, потом поздравляли с наступающим НГ, через 3 дня пришли деньги, а вслед за ними посыпались письма с объяснениями.
Вот тоже выговорилась )) Держитесь!
правильно,нечего чиновников распускать
Сотрудники соцзащиты не чиновники а рядовые работники, обычные бюджетники без каких либо привелегий
а они госслужащие?
Нет, с июля 2011 они не госслужащие
+1. И еще с маленькой зарплатой.
С меня требовали больше справок, чем было указано на сайте мин соц политики, звонила в министерство, объяснила ситуацию, мне сказали, что бы ничего больше не носила, если им надо, пусть сами запрашивают
подаёте все документы через сайт администрации города
gu.nnov.ru/
ждёте положенное время(если в ответ тишина-пишите жалобу gu@inform.kreml.nnov.ru). Жалоба срабатывает в течении часа.И вам работницы соц.защиты мало того,что сами всё помогут сделать,так ещё и советов полезных надают,недостающие копии снимут и всё расскажут что и куда сдавать.
и не надо никуда ходить.проверено лично.

при посещении за месяц до жалобы бабёшки (другого слова не подобрать) вели себя совершенно иначе
Это "чУдное" заведение создано, видимо, для того, чтоб просто трепать людям нервы :)
В нашем отделение сидят столь недалекие сотрудники, что в соседних окнах называли три разных списка документов, и я с малым дитем ходила три раза, в итоге все равно не оказалось 1 справки - были посланы далеко и надолго, звонили, извинялись, готовы были сами в Москву звонить и писать, чтоб справку им прислали - только дайте личный тел бухгалтера.
Bruksa
26.05.2014
Klasika писал(а)
Нотариально заверенные копии им нужны только "свежие", а если я заверила этот документ 5 лет назад - он их не устраивает. Что с такой копией не так? Она, что скисла?

это "скисла" не только для соц.защиты:)
поясню. Например есть свидетельство о праве собственности на квартиру и есть нотариально заверенная копия. Если Вы принесли эти 2 документа, то вопросов нет (о сроке давности заверения копии). Если Вы принесли только копию документа, не принеся оригинал- вопрос - где оригинал? Может уже нет его, квартира продана другим, а Вы таскаете старинную копию, пытаясь ввести в заблуждение...

Кстати:) Когда я ходила в соц.защиту, принесла специально все-все-все документы, которые имела:) Посему оформила практически с 1 раза:) Точнее все сдала и только часа через два принесла недостающий документ:) Моталась так же с грудным ребенком в коляске. На удивление очереди насрать на грудных, хоть помирай, а без очереди не пропустят:)
mar123mar
26.05.2014
Я тоже всё с первого раза оформила.
Bruksa писал(а)
Моталась так же с грудным ребенком в коляске. На удивление очереди насрать на грудных, хоть помирай, а без очереди не пропустят:)

Я точно помню думала предложить пропустить, но так и не предложила, т.к. ребёнку в очереди было месяца 4-5, они были с мужем и он гулял с ребёнком.
А у меня дома 1,5 месячный, может быть голодный (вдруг из бутылочки не стал есть), грудь ломит, я в очереди 3 часа сижу, после КС слабость и всё перед глазами плывёт, то в жар-то в холод бросает - поооомню я эту очередь в соц.защите)))
Мне, кстати, всегда помогали коляску затащить в подъезд, в автобус, а вот в очереди никогда никто не пропускал (один-единственный раз в магазине))
А один раз в банке парень даже влез в очередь передо мной, пока я ребёнка на руках держала и на долю секунды замешкалась!)))) Это было феерично))
Klasika
26.05.2014
Мне нотариус сказала, что копия действительна.
Я оформляла выплату материнского капитала за садик. Так мне в соцзащите Ленинского района заявили, что у меня договора с садиком неправильные. Ага. До этого меяца 3 назад возвращала по этим же договорам часть суммы, все нормально прошло. Вообщем пришлось идти к заведующей садиком и просить сделать договора специально для соцзащиты - все что они просили. Принесла им, а они мне все тоже самое с точностью до наоборот, вообщем стали рассказывать, что они должны быть оформлены по другому (как которые у меня настоящие). Хорошо, что у меня они тоже с собой были, отдала им и сказала - выбирайте любые. Причем это не только тетеньки в окошечках, а и зав.отделом, со всеми там с ними общалась. Потом оказалось, что в РОНО справку о суммах оплаты за садик не такую дали, не по их форме, тоже отправили переделывать. А в РОНО ее неделю подписывают, не меньше. Вот тут я уже не выдержала. Булькало у меня капитально! Послала их всех открытым текстом. Быстренько мне все оформили.
У меня в районе прописки отличная соц.защита,а вот у мужа,где дети прописаны-пипец какой-то.Пришли,на нас девушка смотрит мутными глазами и говорит "Чего пришли?",в моей же все объяснили,расписали,пять раз повторили.В мужниной же даже на вопросы с пятого раза отвечают и так типа мы дебилы,вот я прям каждый день заполняю эти и формы,блин.В пятницу были,а до сих пор не отпустило.
Добро пожаловать в клуб! (С) Я каждый отпуск по инстанциям очереди отстаиваю и документы переоформляю. Каждый год что-нибудь требуется. Это испытание то еще! но все получится. Главное, правильно распланировать все походы и сроки.
Е в а
03.06.2014
доверенности вроде больше 3 лет не действуют. А насчет формы справки - то же в соц защите сказали, что форма неправильная, но приняли. Существует ли та самая правильная форма справки с работы - не известно)
Klasika
03.06.2014
Доверенности бывают на разные сроки на 3-5-10 лет. А вот копия документа, если он не менялся, срока действия не имеет - это мне нотариус сказал.
Е в а
03.06.2014
насчет копии вообще бред.
А как узнать что этот документ не менялся?
О22
03.06.2014
Сравнить с оригиналом.
Так весь финт в том что оригинала нет. С чем сверить то? Был бы оригинал и вопроса бы не было. Тогда и заверять не надо.
О22
03.06.2014
Как нет оригинала? Всегда во все организации предоставляются оригиналы, с них делают копии, или берут нотариально заверенные копии. Но сверить с оригиналом нужно обязательно.
Разговор был про нотариально заверенную копию - насколько я поняла в наличии только она, оригинала паспорта нет а сама копия заверена очень давно. Не факт что за это время паспорт не менялся.
Espe
03.06.2014
Когда нужно туда идти - отправляю мужа, у него с ними разговор короткий).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.