--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СХУ. Как от него избавиться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2933
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
04.01.2018
Может, кто сталкивался и знает как бороться с синдромом хронической усталости?
Анализы какие надо сдать? Может, дело в гормонах? Гемоглобин был 78, но я его поднимала Тотемой.
Сколько бы ни спала, все равно утро как с дикого похмелья (при условии, что я не пью вообще).
Невролог выписала снотворное, но и с него просыпаюсь по два-три раза за ночь просто так.
Всегда и везде хочу спать. Сил нет, себя таскаю с места на место как стокилограммовый мешок с картошкой.
Что надо съесть/выпить/вколоть/влить, чтобы жить полной жизнью, быть бодрой и свежей?
К какому врачу обратиться?
а сахар?
dina23
04.01.2018
Сахар у меня при сдаче анализа всегда в норме, эндокринолог сказала, что у меня как диабет, только наоборот, я не помню термин, короче, у меня везде конфетки и сахар рассованы, потому что бывают состояния, что трясти начинает и голова кружится, пока сладкое не съешь - не проходит.
Nadoeda
04.01.2018
Гипогликемия.
dina23
04.01.2018
и что с ней делать? меня со сладкого скоро будет много( это как-то с гормонами связано?
Nadoeda
04.01.2018
Я не сталкивалась лично. Но слышала, что не обязательно только сладкое есть. Можно любые углеводы быстрые. Булочки всякие, например.
dina23
04.01.2018
с булочек разопрет не хуже, чем с сахара(( я бы рада сладкого не есть, но предобморочное состояние.
Libra*
05.01.2018
Наоборот, быстрые углеводы нежелательны. Чем выше скакнет сахар вверх, тем сильнее потом упадёт. Нужно просто полноценно питаться (в каждый приём пищи бжу) и часто. Ну и с собой носить на всякий пожарный глюкозу или коробочку сока.
dina23
05.01.2018
это всё азы, понятные каждому. но правильное питание у нас еще в институте летит по касательной. работаю рядом с политехом. бедные студенты питаются в обед кто чипсами, кто колой, кто хотдогом с колой.
глюкоза это как раньше в таблеточках была? а это вариант, не подумала об этом. шоколадки летом растаивают, зимой дубеют, что зубы обломаешь.
Libra*
06.01.2018
Она и сейчас такая есть в таблетках. Да, это азы, но для человека с гипогликемией они жизненно важны. Я к этому вообще опытным путем пришла, эндокринолог потом лишь подтвердила.
Corvu$
05.01.2018
Гипогликемия
Orlandina
04.01.2018
а сейчас-то какой гемоглобин? Или вы проверили - ага, 78, попили тотему 5 дней по 1 ампуле, и уверены, что он 130?
dina23
04.01.2018
106
Orlandina
04.01.2018
тоже не много. Причину 78-то искали? Ведь не устраните причину - опять снижаться будет.
dina23
04.01.2018
нашли, устранили. но и при отсутствии той причины я всегда хочу спать и мне тупо тяжело передвигаться, словно я вешу под тонну
Marionne
06.01.2018
Вы описываете симптомы, похожие на микседему. Щитовидку проверяли?
dina23
06.01.2018
Она в узлах. Но гормоны в норме
Возможно все дело в ней.У меня была одна небольшая аденома(1,5 см).Гормоны в норме.Удалили долю(с аденомами только так) и вот я понимаю,что состояние раздавленности,усталости исчезло...а я все на СХУ думала.
dina23
08.01.2018
Спасибо за наводку. Схожу к эндокринологу.
106 это тоже ниже нормы...
В фолиевую кислоту пьете, что бы железо лучше усваивалось?
dina23
04.01.2018
фолиевую начала
Zaika22
04.01.2018
Возможно не хватает солнечного света. Но тут шибко сильно не поможешь. Препарат есть, но только по рецепту. А так гемоглобин у Вас еще слишком низкий, что б говорить о результатах. Причем надо не только сам гемоглобин смотреть, но и его показатели в формуле. Вот когда они все придут в норму, тогда можно будет вернуться к вопросу. А так пить больше воды и много гулять. Если есть возможность - поехать к солнцу и морю.
dina23
04.01.2018
Zaika22 писал(а)
Если есть возможность - поехать к солнцу и морю.

нет возможности(
что значит "показатели в формуле"?
врача интересовал просто гемоглобин
Zaika22
04.01.2018
Надо еще смотреть "объем эритроцитов", "содержание гемоглобина в эритроцитах", "концентрация гемоглобина в эритроцитах". Когда все эти показатели будут стабильно в норме хотя бы месяц, тогда вернуться к этому вопросу, если не будет улучшения состояния. А пока диета: мясо (говядина), гречка, яйца; прогулки в течении светового дня и вода.
Kitana
04.01.2018
А какие реальные условия?
Может работа выматывает?
Я несколько лет назад помню на работе каждый день как при гриппе. Через пять минут после выхода - хоп хей, все супер.
Я сама по жизни электровеник. Но состояние как у Вас. Грешу на созданные условия. Трое детей и псинка. Не хватает 24 часов. Плюс режим.
Я ходила к неврологу с таким вопросом. Сказала, что меня просто затюкали, ну и магний попить.
dina23
04.01.2018
ну как сказать... вечный аврал, всем все надо уже вчера, в пять встала и понеслось: собаку погулять, намыть, пол протереть, ребенка в садик, работа, ребенка из садика, выгулять по возможности обоих, домашний быт, нескончаемый, в 23:00 вырубиться, но и тут в два, три и полпятого глаза открываются просто так. говорят стресс, но для меня стресс это когда уже убивать хочется и орать.
При таком режиме я бы тоже еле ноги таскала. С 23 до 5 утра у вас на сон всего 6 часов - это очень мало. Даже если сразу уснуть и не просыпаться.
Чем вы так заняты по дому до 23 вечера? Вот реально прямо все это нужно каждый день делать?
dina23
04.01.2018
мы домой приезжаем в 7. погулять с собакой, намыть ее, намыть пол, накормить ребенка, намыть ребенка, если после тренировки, приготовить все на завтра и как-то бац - и девять. бахнуть снотворного, на автопилоте доделать по мелочи и вырубиться, проснуться в 23 как на работу, уснуть снова, проснуться в два, три и полпятого, а в пять уже подъем. мне нужен стабильный сон, а я не могу его добиться даже снотворным, которое выписал невролог.
Если в 9 ложитесь - тогда другое дело, значит, осталось добиться непрерывного сна.
Да, просыпаться по 4 раза за ночь - это, конечно, не нормально. Но это, видимо, уже следствие вашего тревожного состояния, а не причина. Снотворное борется только со следствием. Надо понять причину.
Пока вот я вижу одну нестыковку в вашем описании: вы жалуетесь на хроническую усталость, но при этом моете полы по 2 раза в день, что явно больше необходимого. Возможно, у вас синдром отличницы, вы чересчур критичны к себе, стремитесь все сделать идеально, отсюда и тревожность (впрочем, это только мое предположение. Не зная вас лично, трудно судить).
Вам бы к психологу сходить, разобраться с причинами излишней тревожности. А невролог - он больше по органическим нервным заболеваниям специализируется.
Гемоглобин, конечно, тоже надо поднимать. Но это не основная причина, как мне кажется. От низкого гемоглобина бессонницы не бывает.
dina23
05.01.2018
Я не понимаю, чем отличаются психолог, психотерапевт и психиатр.
Психолог лечит жизнь, может снять конфликт какой нибудь, дать совет, не имеет права выписывать лекарства
Психотерапевт лечит таблетками и физиопроцедурами обратимые расстройства - неврозы, депрессии, панические атаки и т.п.
Психиатр работает с необратимыми тяжелыми нарушениями - шизофрения и т.д.
dina23
05.01.2018
Т.е.мне показаны пока первые два)
Kitana
04.01.2018
Лично для меня 6 часов сна ни о чём. Особенно, если стабильно.
При похожих симптомах и низком гемоглобине, сдавала на Ферритин. Ибо гемоглобин можно поднять быстро, но это просто показатели анализов-нужно, чтобы в организме был запас, а это показывает уровень ферритина. И его тотемой сложно поднять, мне не помогло. Феррумфольгамму прописали, быстро помогло. Сразу стала лучше себя чувствовать.
dina23
04.01.2018
ферритин? впервые слышу. никто никогда его не назначал мне.
У меня было такое состояние.невролог рекомендовала препарат милдронат.как только я начала его принимать сразу прилив бодрости и сил.и кстати вот эта"трясучка"как у вас у меня тоже присутствовала,но у меня еще и сердце пошаливало при этом.тоже помогу сладкое.милдронат все сгладил.приступов трясучки и головокружений не было больше.
dina23
04.01.2018
Милдронат пила. Не почувствовала вообще ничего.
У эндокринолога были? Гормоны щитовидной железы проверяли?
Что вообще проверяли, кроме гемоглобина?
dina23
04.01.2018
ТТГ, Т4 в норме.
Это всё, что проверяли?
К гематологу не обращались?
Кто контролирует ваш гемоглобин и назначает лечение?
dina23
04.01.2018
гемоглобин назначила проверить гинеколог. тотему она выписала.
Тогда я бы к гематологу сходила. Направит на дополнительное обследование, поможет разобраться и найти другие возможные причины.

Интересно, а минусуют за что? *scratch* что бы понимать, куда человека направить, надо знать, где он уже был и что делал!
Pibodi
05.01.2018
Там выше заминусовали пост ТС, где она описала, как проходит ее день) Может случайно и Вам минус вкатили)))
Да хз) у этого поста уже через пару минут тоже минус был *good* :-D
Pibodi
05.01.2018
Ну что сказать... <<Все люди разные>> (с) :-D
Nata30
04.01.2018
сс Вами постою......гемоглобин поднят и полгода держится не падает, приступов мигрени стало меньше, невролог радуется результатам.....
а я последние года, хожу как выжатый лимон......готова спать сутками, называю себя лентяйкой, так как ничего не хочу и не могу делать.....как ХОЧУ быть бодрой и полной жизни...

в голове я бы на горках с детьми покаталась, на улице побегала......а по факту выхожу и могу постоять в сторонке, так как нет ни сил, ни желания((
dina23
04.01.2018
к неврологу я и пошла с мигренью. у меня активность как-то пиками. вот сейчас 10 минут активности, а потом как кнопку выкл.нажали и всё, я хочу только лежать и дремать.
Nata30
04.01.2018
я три года уже мигрени лечу, результат есть....три раза уже в больнице лежала, капалась, физио делала.....
а вот кнопка выкл у меня почти постоянно
По описанию это скорее всего недостаток серотонина. Пить антидепрессант какой нибудь - селективный ингибитор обратного захвата серотонина. Несколько месяцев. Короткие поездки к морю-солнцу не помогают!
Поскольку это рецептурные препараты, надо идти к врачу психотерапевту. Стоят недорого.
Вообще в развитых странах их пьют чуть что. А у нас почему то не принято лечить такие состояния, не считают большой проблемой. Так и ходят все хмурые и уставшие. Зимой как раз обострение всего этого, т.к. серотонин без солнца не вырабатывается
dina23
04.01.2018
Невролог мне выписывала антидепрессанты. У меня с них голова раскалывалась ужасно. Вердикт: ну не пейте тогда.
Значит не подошёл вам конкретный препарат. Странно, что не попытался врач заменить...
Неврологи это вообще другие специалисты, лечат несколько другое и вряд ли помогут в данном случае
dina23
04.01.2018
я ходила к трем неврологам. два выписывали антидепрессанты, третья сказала - фигня, надо снотворное.
Не к неврологам надо. К психотерапевтам.
Странно, что они выписывают или или.
По сути нужен комплексный подход.
Хороший невролог вполне и тут сон бы помочь.
Но получается и антидепрессант не подошёл (его просто отменили), и снатворное Толе не подходит, т.к. девушка пишет, что просыпается стабильно с ним около 3 раз за ночь.
По хорошему, надо менять оба препарата и подбирать под конкретного пациента.
Нарушения сна - скорее всего хроническая усталость перешла уже в невроз. Еще немного и может быть настоящая глубокая депрессия. Хорошо что ТС пока осознает свое состояние и пытается лечиться. Это очень хорошо! Надо пробовать все! Что то да поможет.
Сколько времени это продолжалось? Антидепрессанты пьются месяцами подряд и никак иначе. Если не подходит один, надо пробовать другой. Поменяйте врача.
dina23
05.01.2018
Я терпела месяц. Но боли стали невыносимыми. Пила таблетку селектор, потом три таблетки пенталгина приходилось.
Про головные боли я ничего не знаю, это как раз к неврологу. А вот усталость, апатия, депрессия, нарушение внимания. Это к психотерапевтам. Теоретически по механизму действия антидепрессанты с головными болями никак не связаны. Но индивидуально всякое бывает наверное.
МРТ делали? Органические поражения исключили?
dina23
05.01.2018
По МРТ какая то аномалия, из-за нее тоже головные боли.
Приплыли... Вот это уже на форумах не лечится
dina23
05.01.2018
Да с болью разберемся. Мне бы спать и высыпаться)
Надо комплексное обследование. Топайте в диагностический. Не жалейте там денег и времени. Удачи.
dina23
05.01.2018
В диагностический к какому врачу?
У невролога к которому ходите напроситесь на обследование полное. Он направление должен дать куда и что.
dina23
05.01.2018
Спасибо!
Аномалия киммерли?
dina23
05.01.2018
Погуглила. Типа того. Я в терминах не особо, я их не запоминаю, но с артерией да, связано, сдавливание, нарушение мозгового кровообращения.
dina23
05.01.2018
углубилась в чтение. симптомы как с меня списаны.
Nata30
04.01.2018
я пью бринтелликс уже полгода....состояние как было, так и есть
dina23
04.01.2018
мне выписали Селектру, думала, голова по швам разойдется.
юля23
05.01.2018
Пью селектру уже полгода. Все нормально.
dina23
04.01.2018
Сукини Сан писал(а)
надо идти к врачу психотерапевту

я один, ОДИН раз сходила к участковому. через лет пять, когда пришло время менять права, оказалось, что меня на учет поставили. с тех пор к этим товарищам не обращаюсь. что за мода - пришел помощи попросить, тут же на учет какой-то.
Ну сходите к частному, не к участковому.
И что, права не дали?
dina23
05.01.2018
Дали. Только я себя сдерживала, чтобы не орать, потому что и так 2400 отдала на Родионова, а меня послали выяснять отношения с участковым психиатром в Сормово, там тоже плати, и все это в обеденный перерыв.
Nata30
05.01.2018
Можно Вас тоже побеспокоить.....
я выше уже писала, у меня такая же проблема((((

.гемоглобин поднят и полгода держится не падает, приступов мигрени стало меньше, невролог радуется результатам.....
а я последние года, хожу как выжатый лимон......готова спать сутками, называю себя лентяйкой, так как ничего не хочу и не могу делать.....как ХОЧУ быть бодрой и полной жизни...

в голове я бы на горках с детьми покаталась, на улице побегала......а по факту выхожу и могу постоять в сторонке, так как нет ни сил, ни желания((

я три года уже мигрени лечу, результат есть....три раза уже в больнице лежала, капалась, физио делала.....
а вот кнопка выкл у меня почти постоянно

с июня месяца психотерапевт назначил бринтелликс, пью его.....с начало пила в паре с тиралиджином, но в ноябре невролог его отменила, сейчас только бринтелликс.....
но изменений нет(
Это все таки форум, не надо сюда всю медицину выносить. Раз вы осознаете проблему и пытаетесь ее решать, значит все будет хорошо. Хуже когда замыкаются люди в себе, не понимают что происходит, не идут к врачам, рушат отношения с близкими... Как семья относится ко всему этому? Есть ли понимание состояния?
Nata30
05.01.2018
а при чем тут понимание.....они понимают, но раздражение есть....потом успокоятся, и опять понимают.

Но я понимаю, что рано или поздно, чаша терпения у семьи закончится....тем более, что врачи которые ведут меня, не знают уже что делать с моей усталостью...я четко вижу, что в последнее время лечится и занимаемся только головными болями, шеей.
Но меня усталость моя беспокоит не меньше, головных болей
Nata30
05.01.2018
скажите я пью бринтелликс, мне можно добавить Милдронат?
почитала по нему, хочу попробовать
Вы что, я же не врач. Я такой же пациент как вы.
Милдронат это вроде с головой никак не связано, причем он тут?
Бринтелликс почитал, какой то новый препарат, хоть и от известной фирмы. Такое часто бывает, когда фармпредставители навязывают врачам что то новое, что надо продвигать на рынок. Я бы тут покопался... не перейти ли вам на более традиционные проверенные антидепрессанты. Ну это чисто мое дилетантское мнение
Nata30
05.01.2018
извините.....Вы тут так советы давать начали, что я подумала, что врач)))

бринтелликс давно используют уже
Zaika22
05.01.2018
Что-то мне подсказывает, что антидепрессант Вам не нужен. Он и дает такое состояние. Сходите к грамотному психотерапевту. Возможно Вам нужен транквилизатор. Но опять же эффект должен быть сразу. Хоть маленький, но должен.
Nata30
05.01.2018
неее, депрессант нужен был, он убрал часть головных болей, ну и проблемы со страхом, депрессией, апатией были

транквилизатор вроде не прописывали
да вроде психотерапевт грамотная, зав отделением на Семашко
Ну, 6 часов ПРЕРЫВИСТОГО сна - это правда ОЧЕНЬ мало.

Я не врач, могу просто житейский совет дать, из собственного опыта. Попробуйте на ночь надеть теплые носки на ноги. Просто тёплые мягкие носки, и чтобы резинка НЕ тугая.
У меня дома тепло. АГВ. Какую температуру хочу - такую и делаю. Но с голыми ногами раз несколько просыпаюсь за ночь, а носочки с вечера надела - проспала до будильника. Вдруг и Вам поможет? Противопоказаний, вроде, не имеется... ;-)
dina23
05.01.2018
Не могу я в носках. Как в скафандре себя чувствую. Есть и шерстяные, и хб, и пушистые. Не моё.
Zaika22
05.01.2018
Тогда посоветую второе одеяло прям сверху положить.
dina23
05.01.2018
что-то мне подсказывает, что не в одеяле дело)
я и на подушке специальной спала, и в холоде, и в тепле, и с молоком/медом. надо как-то голову выключить что ли.
Zaika22
05.01.2018
Тут как-то советовали под тяжелое одеяло лечь. Мне прям очень поспособствовало. Конечно, это не решает всех проблем, но эффект есть.
Какие люди все разные) я вот не могу в носках спать - меня прям раздражают, особенно если они теплые (пусть и мягкие)
tg52
05.01.2018
На ночь стакан тёплого молока с ложкой мёда.
Неторопливая ванна с травками или вылить в ванную пакет молока (отлично для уставшей зимней кожи) и т.д. Главное расслабиться, отпустить дневные заботы, подумать "лениво" о сегодняшнем приятном, о таком же славном завтрашнем дне. Удивительная зима: сегодня просто апрельский день (когда ещё такое будет?)! О муже, детях, близких приятное подумайте!
Расслабляйтесь! Расслабляйтесь! Расслабляйтесь!
И, да, отличный совет про носочки.
Вы серьезно?
где ж такая кнопка, чтобы отпустить дневные заботы и подумать о приятном?
Даже при том, что у меня далеко не так, как у ТС, и то ни разу... ни разу, Карл... не получилось так переключиться.

Добро пожаловать в мир розовых пони, какающих радугой... *мрачно*
tg52
05.01.2018
Учитесь! Или сгорайте и пейте антидепрессанты, что не "айс".
А кнопка везде, например, в той же ванной. Я в 60 лет написала несколько картин маслом, когда "припёрло". И сколько переслушала классических концертов. Сейчас моё "спасение" - спортклуб, сауна, хамам, каждый день катаюсь на коньках в рамках абонемента.
Моя мама, могла, выйдя на улицу, сказать мне: "Посмотри, какое сегодня удивительное небо!" Или сорвать несколько стебельков клевера, принести домой и создать удивительное. А человек она была совершенно прагматична и через её жизнь, как у многих, прошла история страны, она родилась в 1913 году. Также и я никогда не жила в придуманном мире, реалист (иногда к сожалению).
Каждый обязан себя самосохранять! Не дело спать прерывисто, да ещё принимая препараты.
У меня такая кнопка называется усталость. Падаю как бревно, ни о приятном, ни о неприятном некогда подумать.
dina23
05.01.2018
tg52 писал(а)
Расслабляйтесь!

К сожалению, уже в детстве я не умела расслабляться. И с возрастом не научилась(
А можно мыть собаку и пол не каждый день? Это что за порода, что Вы ее так намываете? У меня была собака, да, лапы в тазике после прогулки мыла. Это три минуты...
dina23
05.01.2018
Ризен. У нее вся грязесборная шерсть как раз на лапах и пузе. Не намоешь, будешь жить как в песочнице.
WhiteFox
05.01.2018
Оденьте на неё комбез и будет вам счастье. После него нужно будет только лапы помыть
dina23
06.01.2018
у нее 4 комбеза. после прогулок в слякоть приходится мыть и ее,и комбезы настирывать.
Alise-Fox
07.01.2018
да состригите шерсть уже
tg52
05.01.2018
Помогает, на первый взгляд, самое незамысловатое. Любая эмоция оставляет след в теле. Поэтому напрячь и расслабить мышцы - легко и просто, а эмоциональный след уходит. Постряхивайте жизненный груз с плеч, буквально постряхивайте. Распрямите грудную клетку, последите за осанкой: "Выступает ровно пава!"
Дыхание: спокойное, уравновешенное и глубокое. Наверняка Вы дышите поверхностно. Отследите. "Протолкивайте" вдох в живот и медленно расслабленно выдыхайте.
Тысяча и один способ расслабиться!
honey90
05.01.2018
Как же приятно Вас читать! Понимаю о чем Вы пишите и на 100% согласна! Жаль, что большинство скажет: "Пфффф...", и даже не попробует...((
Буду рада, если Вы еще поделитесь своими ежедневными мелочами, которые реанимируют и превозносят над рутиной и суетой)
dina23
05.01.2018
Когда у моей мамы был нервный срыв, она ходила к психотерапевту, который учил ее аутотренингу. Не сразу, но в итоге ей помогло. А я какая-то невнушаемая. Никак голову не отключу.
black@
06.01.2018
Я научилась расслабляться и переключаться, муж и кот научили меня. Сейчас учу маму и подруг, у всех разная история, конечно, нужно знать человека, чтобы стронуть упрямый судорожный "состав" с места. Не зная вас, могу предложить общеупотребительное средство для отключения головы(снятия давящего "шлема" из чувства долга): "Евгений Онегин" наизусть, про себя, по чуть-чуть. Ритм стиха подчиняет дыхалку, убирает навязчивые мыслеформы, снимает судорожные явления в мышцах, плевах, во всём организме.
Я сама лет в 13 по книжке научилась, ни чего сложного нет, тоже спала по 3-4 часа в сутки, остальное время лежала в темноте.
Сейчас тоже такие периоды бывают, от неумения расслабляться, иногда приходится и про аутотренировки вспоминать. Дополняю магнием, вит D, С, Q10, на утро что то из адаптогенов и мультивитамины или комплекс витаминов B.
УЗИ щитовидки делали?
dina23
05.01.2018
Там какие-то шесть узлов, но гормоны в норме.
Тогда к эндокринологу надо.
у меня у мужа такая же ерунда бывает в Великий пост, сил нет, вялость, постоянно спать хочется.
Нашли выход из положения - я ему покупаю Мильдронат и нейромультивит, пьет сразу курсом, хватает минимум на полгода.
Через неделю приема уже как огурец:)
Corvu$
05.01.2018
ВСД не рассматривали? А вообще - это на 90% психосоматика. Так же страдала, пока не поменяла работу на новую, интересную. Теперь летаю на крыльях. И с родными отношения наладились
dina23
05.01.2018
мне ее давно ставят. но что это такое - никто толком объяснить не может, и как ее лечить тоже. "вам нужен отдых". это я и сама знаю. как же быть, если отдыха не предвидится?)
Corvu$
05.01.2018
А потому что чем больше мы думаем о том, как нам плохо, тем хуже нам становится. Все идет из головы и из своего настроя. Вот вы знаете, что у вас нет сил и что вы сейчас очень устанете, так и есть!
Что сделала я, помимо смены работы - занимаюсь спортом, делаю фигуру, покупаю красивые вещи (мех, украшения), прошла по раскаленным углям, теперь прорубь на очереди. И теперь я действительно хочу ЖИТЬ и радоваться жизни. Состояние "похмелья" и ощущение приближения земли при ходьбе прошло. И я к такому состоянию больше никогда не вернусь
dina23
05.01.2018
Это все прекрасно. Но у меня свободного времени остается 3 часа. Меха и украшения вряд ли кто-то может себе позволить просто так взять и купить, я, например, и рада бы (люблю все красивое и дорогое), да на что?))
Если бы я жила одна, то да, не вопрос. После работы в спортклуб, режим дня под себя, траты только на себя, но я, к сожалению, не из этой категории. Жду, когда ребенок вырастет, тогда и с собакой он сможет погулять, пока мама в хамаме, и пол протереть, и покушать сам, и посуду за собой помыть. Мама пришла домой в полном расслабоне, погладила по голове собаку, обняла и поцеловала ребеночка, всем пожелала спокойной ночи и пошла в опочивальню спатеньки))
Corvu$
05.01.2018
Почему не можете позволить? Вы не работаете? Я тоже не одна живу, тем не менее о себе не забываю)) а женские "хочу" - лучшие антидепрессанты.

У меня дочке 4 года, соответственно, сама себе тоже не приготовит и не помоет. Почему бы не разделить обязанности с мужем? Например по дням недели. Не везите все на себе. Вы молоды и прекрасны!!! - сегодня и сейчас, а не когда ребенок вырастет или собака научится за собой мыть пол))
Erix
06.01.2018
отлично сказано, сняла минусы )))
нужно "тумблер" в голове переключить во время, но, большинство не только не хотят чего-либо переключать, но и найти тот самый переключатель )) и сменить настройки
Corvu$
06.01.2018
А Вы заметили, как ТС отвечает на протяжении всей темы?)
90% ответов составляют отрицания -
все что бы ей не посоветовали, она на все находит свое "нет". Не могу, не умею, не получится.
Эта установка в голове, которой придерживаются подавляющее большинство живущих ныне людей, а потом удивляются, почему действительно ничего не могут, не умеют и не получается...
Ах как все плохо-плохо, пожалейте меня)
Erix
06.01.2018
да уж.. столько советов было дано, и всё не подходит ))) даже пробовать никто не собирается. :-D
А так, в целом, я думаю, что в любом возрасте можно добавить красок и немного драйва в свою жизнь )
dina23
06.01.2018
Да потому что все испробовпно. Мед, молоко, шерстяные носки, гуляю я два раза в день, в бассейн ходила, звездам и птичкам радуюсь. Но что то не дает полностью переключиться. Сама я не могу это найти, вот и ищу помощи, что в этом плохого? Когда могла, сама справлялась. Отработаешь в тренажерке три часа и норм. Сейчас не получается у меня тренажерка. Книги начала любимые перечитывать. Жду весны, начнется огород с цветочками, может хоть физическая усталость сработает. Но сейчас я не сплю практически. И сил нет. Поэтому готова жрать химию, лишь бы быть полной сил.
Corvu$
06.01.2018
Птички, рыбки - бред собачий!
Я бы на вашем месте лучше прибухивать начала, чем химию жрать, вреда столько же, а гормонов радости больше
Это типичная ошибка. Алкоголь в малых дозах регулярно - как раз депрессант. Усугубляюший ситуацию.
Corvu$
06.01.2018
Для каждого человека своя "малая доза".
Бокал красного вина улучшит настроение и состояние сосудов, разгонит кровь, нормализует самочувствие и сон
И вгонит в депрессию после окончания действия. Такие рецепты перепечатаны из книжек для теплых солнечных стран. Где люди ужинают с вином в кафе на открытом воздухе. У нас ни в коем случае. Ни вино ни пиво ни коньяк не стоит советовать.
Corvu$
06.01.2018
Все прям так и делают, ни вино ни коньяк в рот не берут) там же депрессия на дне стакана... ))
Вы закодированный?)
dina23
06.01.2018
Да. Опробовала на себе( да если бы прибухивать помогало, вопросов бы не было. Всегда есть с кем и что.
Надо, наверное, к психотерапевту все таки топать. И железо смотреть.
Corvu$
06.01.2018
Давайте, к психотерапевту)
На форуме вам не смогли диагностировать страшную неизлечимую болезнь, которую вы всё у себя пытаетесь найти, а психотерапевт точно накидает кучу диагнозов, за ваши то деньги)
dina23
06.01.2018
Вы мне знакомого напоминаете, который говорит, что пмс придумали бабы для оправдания своего неадекватного поведения, а гормоны это всё херня
Corvu$
06.01.2018
Здравая мысль
Murzikk
07.01.2018
Он прав, как баба с пмсом говорю)
dina23
07.01.2018
а меня увлекло чтиво про гормоны и гены. многое объясняет. но тем, кто в науку не верит, это не объяснишь)
Murzikk
07.01.2018
Я верю в науку, сама технарь. Но как баба точно знаю, что эмоции в пмс можно контролировать, вопрос в желании лишь))
Pibodi
07.01.2018
Иногда, чтобы начнали помогать спорт, танцы, прогулки и шоппинг, приходится сначала 'пожрать' химии. Слава Богу, что Вас это не коснулось.
tg52
05.01.2018
Пришла только что из спортклуба. Включаю телевизор, первый канал, сериал "Сальса" и попадаю на фразу: "Танцы - лучший способ избавиться от проблем!" Восхитилась! А танцевать можно, и нарезая капусту.
Q10
dina23
05.01.2018
это что?
Не успела дописать, отвлеклась,
Q10 это витамин или Бад, во всех аптеках продаётся, много лет назад посоветовали при таких же симптомах, пробовала разных производителей, больше нравиться в капсулах Доппельгерц.
Только сегодня с мужем такую проблему обсуждали, влажность в офисе на работе 26% (по прибору), и света не хватает, думаем отсюда ежегодная зимняя усталость.
А это реально такой диагноз существует,его ставят? Блин я вот сплю очень мало,прям очень. Грудной ребенок 2 месяца,пол ночи не сплю в основном из-за колик, ложусь спать в 2 ночи встаём в 9. Днём вообще не сплю. Утром как разбитая ваза, а к вечеру горы могу свернуть. Но боюсь что очень врежу своему организму... но я наоборот, хочу отдохнуть и спать днём но не могу
Pibodi
06.01.2018
Диагноз такой есть, но его должны ставить после исключения множества других диагнозов, дающих такую же симптоматику.
Я такая же, как и Вы - утром мне <<пипецкакплохо>>, а вечером включается второе дыхание. Днём заснуть проблема, да и после дневного сна мне, как правило, ещё хуже. Правда, когда младшему было несколько месяцев и колики были до часу ночи, я днём оооочень сладко спала, пока старшая в школе была. Ох, как это было здорово)))
Вот и я несколько раз все таки спала часа два днём,мне потом очень плохо было...это тоже болезнь какая то или нормально? А муж и вся его родня все время спят и днём и ночью и вечером
lestia
06.01.2018
Попробуйте днём лечь на 10 минут , закрыть глазам и ни о чем не думать, завести будильник . Как будильник прозвенит сразу "проснуться". Встать и идти что то делать.
Меня эти 10 минут очень бодрят, если на час-два в сон провалился, то встают разбитая.
nightmare
06.01.2018
Мне кажется, в вашей ситуации очень важно наладить сон. Я сама недавно с этим столкнулась. Тут несколько фронтов - удобное спальное место, желателен полный блекаут в спальне (реально работает, я не ожидала), магний перед сном, мелисса или мята в течение дня...
Потом нужен релакс, не знаю, что вас расслабляет, но это необходимо. Как раз недавно с ребенком (15 лет) обсуждали, он учится до 18, а то и до 20 часов каждый день, нужно сбрасывать напряжение, вот и обсуждали как это лучше делать. У меня это физическая активность - бег, лыжи и просто ходьба в быстром темпе в течение часа-двух, отлично голову прочищает. Кто-то на гитаре или пианино играет, кто-то рисует, надо найти что вам помогает.
Гемоглобин 106 мало, я при таком гемоглобине живу с ощущением как будто я круглосуточно вагоны разгружаю.
Возможно, вам нужно организму помогать - мультивитамины, лецитин, омега, почитайте про базовые препараты.
Ну, и самое главное - меньше нервничать, если не умеете, то надо учиться.
dina23
06.01.2018
ник у вас интересный))
да я мозгами то всё понимаю, но вот расслабиться никак не получается. это с детства.
Йенн
06.01.2018
У меня тоже было такое состояние. Как только начались новогодние каникулы, как рукой сняло. Сплю до 12, чувствую себя отлично.
dina23
06.01.2018
мне без разницы сколько спать. я все равно просыпаюсь уже уставшей.
А во сколько ложитесь и встаете в праздники?
dina23
07.01.2018
В 23 и в 9
lubachka
08.01.2018
у Вас кислорода голове не хватает. Минимум спать с приоткрытым окном, а так лекарства для улучшения мозгового кровообращения.
Состояние как у вас, один в один. Утром встаю вся разбитая, словно не ложилась. Лежу и не могу встать, подняться не могу, глаза не открываются. Такое ощущение, словно с ночной смены пришла. Весь день хожу разбитая, зеваю, бывает, голова кружится (особенно в критические дни). Слабость жуткая, делать ничего не хочется, как наклонюсь или на стул встану- в глазах темнеет и плывет. Состояние какой-то разбитости и полного бессилия((. Плюсом к этому состоянию перманентно и очень сильно выпадают волосы, почти уже 2 года.
Сдала в Гемохелпе кровь, гемоглобин в норме. Знакомая посоветовала сдать анализ на ферритин. Сдала, он оказался на нижней границе нормы, а волосы начинают выпадать при ферритине ниже 70 (!)
Сходила к гематологу, она поставила латентный железодефицит, выписала Феррум лек на 2 месяца.
Советую сдать вам тоже этот анализ, врач сказала, что он у многих женщин понижен, они живут и не подозревают об этом, пока он не снизится до критической отметки, а там анемия((
dina23
06.01.2018
Второй раз про ферритин слышу и ни один врач его не назначил... Сдам схожу сама. Спасибо.
гематологи при анемии обязательно назначают анализ на ферритин. перед началом приема железа надо сдать, потом через пару месяцев контрольный, проверить, поднимаются ли запасы железа, не надо ли менять препарат
Я вам выше писала про необходимость обратится к гематологу. С таким гемоглобином путь именно к нему. А они этот анализ обычно назначают.
Участковые терапевты и педиатры редко назначают, а уж гинекологи и подавно. Некоторые врачи из частных клиник могут назначить, но опять же не все...
У меня похожие симптомы при постоянном очень низком давлении
У меня вопрос созрел. Вот если на такие симптомы пожалуется мужчина, муж. И перестанет зарабатывать достаточно денег, вы его поймете и потянете к врачам за свой счет (лечение полгода минимум) Или пинками будете выгонять заставлять работать?
dina23
06.01.2018
Я выгоняю к врачу. Так не идет. Типа если копье в спине не мешает спать, то норм. Пришел с работы, сказал, что ужасно спать хочет, лег, я не трогаю. А вот мои грубо говоря недомогания воспринимаются как лень и капризы. Обидно.
Ивна
06.01.2018
dina23 писал(а)
сказал, что ужасно спать хочет, лег, я не трогаю

Между прочим, это разумный подход! Когда ужасно хочется спать - надо спать, а не придумывать себе кучу "неотложных" хлопот.
Zaika22
06.01.2018
У Вас есть знакомые врачи? Я Вам искренне советую лечь в больницу. Гемоглобин поднимать. И муж сразу обрадуется хлопотам. Я сейчас абсолютно серьезно.
dina23
06.01.2018
Знакомых нет(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.